Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


246 страниц « < 221 222 223 224 225 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Fisher F-75 Faq, и возможные проблемы

Бич Божий
post Sep 17 2018, 20:26
Создана #4441


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 4-March 18
Пользователь №: 2,372,730


Металлоискатель: F75 CZ6a
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Хм, а я на своих Фишерах с ушами постоянно бегаю. И, не жалуюсь wink.gif
Правда, катушки нештатные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Sep 18 2018, 08:16
Создана #4442


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Тоже хожу только в наушниках.
Имелось ввиду, что к качеству звучания наушников, на фишере, не нужно подходить слишком щепетильно. Это не аналог, поэтому подойдут любые удобные наушники


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dimon-Yalta
post Sep 22 2018, 22:06
Создана #4443


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 11-May 17
Из: Крым.Ялта
Пользователь №: 2,363,181


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Подскажите .Перестал работать вперед тригер.Режим пина работает,а режим отстройка от грунта и сброс на заводские нет.Вскрыл:все провода ,контакты в норме.Может кто сталкивался с такой ситуацией?Помогите пожалуйста где искать проблему?

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Sep 22 2018, 22:25
Создана #4444


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,321
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


То есть если замкнуть контакты на прямо выключателе ( ножём, отвёрткой) то режим не включается ? Может не контачат провода ? ( пайка на выключателе, пайка на плате ) ?? Визуально может быть всё в порядке, но если потянуть провод, то он отвалится ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dimon-Yalta
post Sep 22 2018, 22:50
Создана #4445


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 11-May 17
Из: Крым.Ялта
Пользователь №: 2,363,181


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Пайку осматривал, провода тянул-все норм.Тригер не замыкал,надо попробовать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Evgen
post Oct 18 2018, 16:08
Создана #4446


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10-June 15
Пользователь №: 2,334,973


Пол: мужской
Номер карты: 8655

Репутация: 15 кг
-----X----


Доброго времени суток! Хочу поделиться своим мнением о приборе. В начале 2018 года стал обладателем фишер ф75 (прошивка 9.0 с DST). До этого были следующие приборы:
Сорекс про (1год); Макро Рейсер 1 (1 год); Голден Маск 1+ UK (1 год)
Опыт не колоссальный, но сравнить есть с чем!Так же был незначительный опыт работы с теркой 705 и деус (катушка 28, прошивка 3.2), брал у друзей.
Кратко о плюсах:
1. Прекрасная эргономика - не за счет самого минимального веса, а за счет хорошей балансировки!
2. Скорость восстановления (на замусоренных участках не слепнет и не глотает сигналы)
3. Малое энергопотребление (4 аккумуляторов хватает реально на долго)
Самое главное не ставьте на прибор соленых или других батареек из разряда супер эконом, т.к прибор начинает издавать целые какафонии без видимых причин, глубина падает очень значительно.
4.Глубина идентификации (залегания). Тестам в земле с закапыванием целей не очень доверяю, так что скажу из того что выкапывал. 2 копейки Павла 1 с глубины примерно 32-35 см (грунт чернозем). Сигнал выл слабый тонкий, но ровный и во все стороны. Чешуя примерно 15-17 см (чернозем).
5.Простой и дружелюбный интерфейс (хорошо читаемый дисплей)
6. Качество сборки, нигде ничего не болтается и не люфтит.
7.Хороший дискриминатор.
Из минусов:
1. За счет высокой чувствительности, прибор немного шумнее предшественников (кроме макро рейсера, этот чемпион о издаванию ложных сигналов). Здесь на любителя, я осознано брал этот прибор, зная о его говорливости. Т.к она с лихвой перекрывается количеством цветных целей на замусоренных участках!
Теперь из особенностей которые заметил при работе с прибором! Несмотря на то, что в инструкции пишут, что режим JE самый чувствительный и глубокий, я хожу на чистых и слабо замусоренных участках на PF, выставляя чувствительность по ситуации. Т.к режим JE более шумный, не всегда получается за "ложняками" выцепить слабый сигнал на мусорке к примеру. На сильно замусоренных участках хожу в режиме FA (режим самый мелких по глубине обнаружения), но очень быстрый, а следовательно дает преимущество. Так же пробовал на замусоренных участках в режимах JE, DE,PF- ставить разные уровни чувствительности, но это мне не давало тех же результат как с FA при перепроверке участка.При каждом новом включении прибора или смене катушки надо сбрасывать на заводские настройки, т.к по мнению более опытных комрадов, прибор становится менее глубоким (не проверял). Выставление дискрима выше 10 начинает резать глубину, прибор становится менее информативным (для меня по крайней мере) Так что я предпочитаю дискримом не пользоваться, компенсирую за счет режима поиска и чувствительности. Из режимов озвучки пользуюсь 3, 3н, 4, 4н как более информативные. На перспективных и не очень замусоренных местах хожу иногда на 1 тоне, т.к он дает более четкий и громкий сигнал на пределе обнаружения, но приходится смотреть на экран за показаниями ВДИ. Режим все металлы для меня менее информативный в силу своей озвучки (и звукового сопровождения). Пробовал перепроверять глубокие сигналы найденные в режиме все металлы, режимом один тон, что видит один, видит и другой и наоборот соответственно. Если из практики по количеству находок в сравнении с другими топовыми приборами (сигнум, деус, эквинокс), так их бывает чуть больше или чуть меньше по ситуации и везению, а так чтобы всегда меньше, это нет! На мусорках перепроверяли найденные сигналы от деуса, все видит и наоборот! По катушкам: К прибору докупил детеч ультимейт, на среднию и крупную монету стал глубже однозначно (примерно 3-5 см трудно точнее скачать), по мелкой -меньше результат, порядка 1-2см, в зависимости от величины монеты (все это естественно по чистым местам). Из недавних "тестов" у кого глубже, с детеч показал практически теже глубины, что и топовые новинки 2017 года minelablogo.gifИХМО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wertel
post Oct 18 2018, 16:52
Создана #4447


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 23-April 12
Из: Сибирь
Пользователь №: 42,351



Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(Evgen @ Oct 18 2018, 20:08)
Доброго времени суток! Хочу поделиться своим мнением о приборе. В начале 2018 года стал обладателем фишер ф75 (прошивка 9.0 с DST). До этого были следующие приборы:
Сорекс про (1год); Макро Рейсер 1 (1 год); Голден Маск 1+ UK (1 год)

Хороший отзыв, правильный. То же последнее время хожу на PF, более комфортный, но и по глубине не уступает JE.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Oct 19 2018, 08:59
Создана #4448


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Здравствуйте!
Еще бы порекомендовал, поиграться частотой прибора. Влияет. На моем фишере разница между частотами достигает 5 см!
F3 самая глубокая,F2 чуть меньше, но на мусоре с ней проще, не так шумно. А F7 самая мелкая.
P.S.
Ранее писал, что субъективно не видел зависимости в чувствительности от частоты. Но, тесты с линейкой facepalm.gif , все расставили по местам biggrin.gif


Сообщение отредактировано Мотовездеход: Oct 19 2018, 09:10


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volniisokol
post Oct 19 2018, 14:18
Создана #4449


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21-April 17
Из: Башмаково
Пользователь №: 2,362,256


Пол: мужской
Номер карты: 1456

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(wertel @ Oct 18 2018, 16:52)
Хороший отзыв, правильный. То же последнее время хожу на PF, более комфортный, но и по глубине не уступает JE.

Пробовал,не понравилось.


--------------------
Где наша не попадала,наша везде попадала!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volniisokol
post Oct 19 2018, 14:21
Создана #4450


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21-April 17
Из: Башмаково
Пользователь №: 2,362,256


Пол: мужской
Номер карты: 1456

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Мотовездеход @ Oct 19 2018, 08:59)
Здравствуйте!
Еще бы порекомендовал, поиграться частотой прибора. Влияет. На моем фишере разница между частотами достигает 5 см!
F3 самая глубокая,F2 чуть меньше, но на мусоре с ней проще, не так шумно. А F7 самая мелкая.
P.S.
Ранее писал, что субъективно не видел зависимости в чувствительности от частоты. Но, тесты с линейкой facepalm.gif , все расставили по местам biggrin.gif

Ценная инфа.спасибо! А то я как сразу поставил F7, так на ней и хожу.зато под ЛЭП не глючит.


--------------------
Где наша не попадала,наша везде попадала!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Oct 19 2018, 15:12
Создана #4451


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Ранее писали, что все зависит от конкретной катушки на приборе. Все они немного отличаются, но игрой с частотами, можно подогнать под резонанс.
Хожу со штаткой, но думается, что разные катушки нужно подстраивать индивидуально smile.gif


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гранник
post Oct 19 2018, 22:03
Создана #4452


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,131
Зарегистрирован: 28-April 10
Пользователь №: 17,616


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(Evgen @ Oct 18 2018, 17:08)
Доброго времени суток! Хочу поделиться своим мнением о приборе. В начале 2018 года стал обладателем фишер ф75 (прошивка 9.0 с DST). До этого были следующие приборы:
Сорекс про (1год); Макро Рейсер 1 (1 год); Голден Маск 1+ UK (1 год)
Опыт не колоссальный, но сравнить есть с чем!Так же был незначительный опыт работы с теркой 705 и деус (катушка 28, прошивка 3.2), брал у друзей.
Кратко о плюсах:
1. Прекрасная эргономика - не за счет самого минимального веса, а за счет хорошей балансировки!
2. Скорость восстановления (на замусоренных участках не слепнет и не глотает сигналы)
3. Малое энергопотребление (4 аккумуляторов хватает реально на долго)
Самое главное не ставьте на прибор соленых или других батареек из разряда супер эконом, т.к прибор начинает издавать целые какафонии без видимых причин, глубина падает очень значительно.
4.Глубина идентификации (залегания). Тестам в земле с закапыванием целей не очень доверяю, так что скажу из того что выкапывал. 2 копейки Павла 1 с глубины примерно 32-35 см (грунт чернозем). Сигнал выл слабый тонкий, но ровный и во все стороны. Чешуя примерно 15-17 см (чернозем).
5.Простой и дружелюбный интерфейс (хорошо читаемый дисплей)
6. Качество сборки, нигде ничего не болтается и не люфтит.
7.Хороший дискриминатор.
Из минусов:
1. За счет высокой чувствительности, прибор немного шумнее предшественников (кроме макро рейсера, этот чемпион о издаванию ложных сигналов). Здесь на любителя, я осознано брал этот прибор, зная о его говорливости. Т.к она с лихвой перекрывается количеством цветных целей на замусоренных участках!
Теперь из особенностей которые заметил при работе с прибором! Несмотря на то, что в инструкции пишут, что режим JE самый чувствительный и глубокий, я хожу на чистых и слабо замусоренных участках на PF, выставляя чувствительность по ситуации. Т.к режим JE более шумный, не всегда получается за "ложняками" выцепить слабый сигнал на мусорке к примеру. На сильно замусоренных участках хожу в режиме FA (режим самый мелких по глубине обнаружения), но очень быстрый, а следовательно дает преимущество. Так же пробовал на замусоренных участках в режимах JE, DE,PF- ставить разные уровни чувствительности, но это мне не давало тех же результат как с FA при перепроверке участка.При каждом новом включении прибора или смене катушки надо сбрасывать на заводские настройки, т.к по мнению более опытных комрадов, прибор становится менее глубоким (не проверял). Выставление дискрима выше 10 начинает резать  глубину, прибор становится менее информативным (для меня по крайней мере) Так что я предпочитаю дискримом не пользоваться, компенсирую за счет режима поиска и чувствительности. Из режимов озвучки пользуюсь 3,  3н, 4, 4н как более информативные. На перспективных и не очень замусоренных местах хожу иногда на 1 тоне, т.к он дает более четкий и громкий сигнал на пределе обнаружения, но приходится смотреть на экран за показаниями ВДИ. Режим все металлы для меня менее информативный в силу своей озвучки (и звукового сопровождения). Пробовал перепроверять глубокие сигналы найденные в режиме все металлы, режимом один тон, что видит один, видит и другой и наоборот соответственно. Если из практики по количеству находок в сравнении с другими топовыми приборами (сигнум, деус, эквинокс), так их бывает чуть больше или чуть меньше по ситуации и везению, а так чтобы всегда меньше, это нет! На мусорках перепроверяли найденные сигналы от деуса, все видит и наоборот! По катушкам: К прибору докупил детеч ультимейт, на среднию и крупную монету стал глубже однозначно (примерно 3-5 см трудно точнее скачать), по мелкой -меньше результат, порядка 1-2см, в зависимости от величины монеты (все это естественно по чистым местам). Из недавних "тестов" у кого глубже, с детеч показал практически теже глубины, что и топовые новинки 2017 года minelablogo.gifИХМО

Хотелось бы напомнить .

Джон: «Одна из вещей, которые мне больше всего нравятся в F75, - это способность давать идентификационные значения в статическом режиме». Только подсказка - использовать автонастройки всех металлов, если вы находитесь в области, которая относительно свободна от мусора, чтобы найти цели, а затем переключитесь на дискриминацию, чтобы идентифицировать их. Вы получите более глубокие вещи
Дэйв: Маленькие катушки обычно обнаруживают глубже, чем люди ожидают от них, а большие катушки обычно ширину развертки, а не дополнительную глубину ». Может перевод и корявенький но смысл понятен.
fisherlogo.gif
Марк Кригер , инженер по разработке новых продуктов
Джон Гардинер , инженер-электроника
Дэвид Джонсон , главный инженер
Хорхе Антон Саад , инженер-электроника


Сообщение отредактировано Гранник: Oct 19 2018, 22:05


--------------------
Купола в России кроют чистым золотом - Чтобы чаще Господь замечал.
Сб № 4276 --------5826
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нетника
post Oct 19 2018, 22:57
Создана #4453


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 13-April 18
Пользователь №: 2,373,738


Металлоискатель: Fisher F75
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Гранник @ Oct 19 2018, 22:03)
Хотелось бы напомнить .

Джон: «Одна из вещей, которые мне больше всего нравятся в F75, - это способность давать идентификационные значения в статическом режиме». Только подсказка - использовать автонастройки всех металлов, если вы находитесь в области, которая относительно свободна от мусора, чтобы найти цели, а затем переключитесь на дискриминацию, чтобы идентифицировать их. Вы получите более глубокие вещи
Дэйв: Маленькие катушки обычно обнаруживают глубже, чем люди ожидают от них, а большие катушки обычно  ширину развертки, а не дополнительную глубину ». Может перевод и корявенький но смысл понятен.
fisherlogo.gif
Марк Кригер , инженер по разработке новых продуктов
Джон Гардинер , инженер-электроника
Дэвид Джонсон , главный инженер
Хорхе Антон Саад , инженер-электроника

А что он имеет в виду под автонастройкой? Как я понимаю это стандартные настройки, как при первом запуске? А что делать с БГ настраивать или оставлять стандартно 90?

Сообщение отредактировано kbhiounbjkvbf: Oct 19 2018, 22:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гранник
post Oct 19 2018, 23:23
Создана #4454


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,131
Зарегистрирован: 28-April 10
Пользователь №: 17,616


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


Из инструкции.
Точная калибровка по фактическому состоянию грунта обязательна для более глубокого обнаружения целей, для более быстрой работы и более точного определения целей.
Рекомендую калиброваться при:
1. смене температурного режима работы /солнце, влага, тень, ветер и т.п.
2. смене характера почв
3. смене условий поиска /берег, пляж, горка, впадина, болото и т.п. включая ЛЭП и кабели
4. смене катушек
5. при переходе с одного режима работы на другой /Дискрим. Все металлы
6. И вообще – как только чувствуете, какой нить подвох в работе Рыбака – сбрасывайте настройки на заводские и по новой отбалансируйтесь от грунта. Не получается – теребите разъемы и убегайте на новое место балансировки.
Калибровка (отстройка от грунта) выполняется автоматически с помощью внутреннего компьютера детектора нажатием пускателя TRIGGER SWITCH вперед или вручную в меню на все металлы.


--------------------
Купола в России кроют чистым золотом - Чтобы чаще Господь замечал.
Сб № 4276 --------5826
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wertel
post Oct 20 2018, 00:33
Создана #4455


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 23-April 12
Из: Сибирь
Пользователь №: 42,351



Репутация: 26 кг
-----XX---


Хожу на All Metall, изменения почвы чувствуются сильно, приходится часто подстраивать грунт, перепад высот, камни либо чистый грунт, делай БГ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Evgen
post Oct 22 2018, 13:51
Создана #4456


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10-June 15
Пользователь №: 2,334,973


Пол: мужской
Номер карты: 8655

Репутация: 15 кг
-----X----


Хотел бы еще пару собственных моментов добавить:
1. После того как мы сбросили прибор на заводские настройки (перед копом), необходимо сделать грунт баланс. И перед тем как его сделать, выполняю следующее:
а. В режиме "Дискрим" выбираем самую глубокую программу JE или PF (кому что больше нравится)
б. Ставим чуйку на 90 (сугубо личное значение), но сути ставим максимально возможное (адекватное) значение.
г. Дискрим убираем на ноль (все знаю, что дискрим режет глубину, но мало кто задумывался, что в режиме баланса грунта он некоректно влияет на сам баланс (являясь лишним фильтром).
д. Ночь на минимум.
г. Озвучку ставлю классическую (от 3 до 4 тонов)
д. Далее с этими настройками перехожу в режим "Все металлы" в котором ставлю треш на +2; +3 (т.к озвучка в режиме "дискрим" становится чуть белее четче (сочнее что ли)
е. Аудио пич на любителя (у меня оно от +2- до +5)
ж. Делаю автоматический баланс грунта, после того как значение установилось, перехожу в ручной режим доводя значение до минимального срабатывания на грунт (иногда это пару единиц, а иногда до 7ед). После всего выше перечисленного возвращаюсь в режим "Дискрим" и выставляю чувствительность, режим поиска, озвучку по ситуации!
Многие скажут, какая связь между режимами "все металлы" и "дискрим"! Связь есть! Не буду вдаваться в нюансы, но я пробовал делать от противного и заметил оную!
Еще один не маленький момент, это выбор значения отстройки от помех. Экспериментальным способом я выяснил, что на моем фишере самый чувствительный (глубокий режим это F3-F4), самый мелкий F7.Поэтому если ходите на чистом месте ставим F3-F4, если мусорка то F7.
При разнице температур дом-улица 5С и больше, то перед включением даю прибору постоять 10-15 минут на улице (для адаптации). Соответственно при такой разнице температур, при заносе прибора в дом не включаю его там как минимум 30 мин. Это может "Блаж", но один мой знакомый занимающийся ремонтом бытовой техники очень рекомендовал так делать! Ну а о плотной намотке шнура на штангу, петле свободного ходя на катушки, и штекера в блок думаю не стоит и говорить! У кого на фишере есть новый режим FA (чуйка от 75 до 85) посоветую походить с ним по мусорке, огороду после того как походили по нему на других режимах (будите приятно удивлены). Заметил такой с одной стороны противоречивый, с другой стороны логичный момент. Если ходя по замусоренному месту к примеру на JE или PF (c чуйкой 55-65), проверять найденные сигналы режимом FA, то услышим, что FA менее громкий (четкий) сигнал дает (как бы на грани своих возможностей)! Сразу же складывается ощущение, что FA (гав..), а если прибавить к этому его говорливость, так вообще покажется полной хренью. Но стоит пройти тот же огород после либимых JE или PF, много чего вылезет (что не попадает в категории пропустил и т.д). Сам режим очень говорлив, но по мере попадания под него цели, он четко и не двусмысленно издает четкий сигнал. Данный для меня на тот момент печальный опыт приподнес мой коллега демонстративно проходя за мной один огородик). Надеюсь мой опыт будет полезен!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нетника
post Oct 23 2018, 16:21
Создана #4457


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 13-April 18
Пользователь №: 2,373,738


Металлоискатель: Fisher F75
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Evgen @ Oct 22 2018, 13:51)
Хотел бы еще пару собственных моментов добавить:
1. После того как мы сбросили прибор на заводские настройки (перед копом), необходимо сделать грунт баланс. И перед тем как его сделать, выполняю следующее:
а. В режиме "Дискрим" выбираем самую глубокую программу  JE или PF (кому что больше нравится)
б. Ставим чуйку на 90 (сугубо личное значение), но сути ставим максимально возможное (адекватное) значение.
г. Дискрим убираем на ноль (все знаю, что дискрим режет глубину, но мало кто задумывался, что в режиме баланса грунта он некоректно влияет на сам баланс (являясь лишним фильтром).
д. Ночь на минимум.
г. Озвучку ставлю классическую (от 3 до 4 тонов)
д. Далее с этими настройками перехожу в режим "Все металлы" в котором ставлю треш на +2; +3 (т.к озвучка в режиме "дискрим" становится чуть белее четче (сочнее что ли)
е. Аудио пич на любителя (у меня оно от +2- до +5)
ж. Делаю автоматический баланс грунта, после того как значение установилось, перехожу в ручной режим доводя значение до минимального срабатывания на грунт (иногда это пару единиц, а иногда до 7ед). После всего выше перечисленного возвращаюсь в режим "Дискрим" и выставляю чувствительность, режим поиска, озвучку по ситуации!
Многие скажут, какая связь между режимами "все металлы" и "дискрим"! Связь есть! Не буду вдаваться в нюансы, но я пробовал делать от противного и заметил оную!
Еще один не маленький момент, это выбор значения отстройки от помех. Экспериментальным способом я выяснил, что на моем фишере самый чувствительный (глубокий режим это F3-F4), самый мелкий F7.Поэтому если ходите на чистом месте ставим F3-F4, если мусорка то F7.
При разнице температур дом-улица 5С и больше, то перед включением даю прибору постоять 10-15 минут на улице (для адаптации). Соответственно при такой разнице температур, при заносе прибора в дом не включаю его там как минимум 30 мин. Это может "Блаж", но один мой знакомый занимающийся ремонтом бытовой техники очень рекомендовал так делать! Ну а о плотной намотке шнура на штангу, петле свободного ходя на катушки, и штекера в блок думаю не стоит и говорить! У кого на фишере есть новый режим FA (чуйка от 75 до 85) посоветую походить с ним по мусорке, огороду после того как походили по нему на других режимах (будите приятно удивлены). Заметил такой с одной стороны противоречивый, с другой стороны логичный момент. Если ходя по замусоренному месту к примеру на JE или PF (c чуйкой 55-65), проверять найденные сигналы режимом FA, то услышим, что FA менее громкий (четкий) сигнал дает (как бы на грани своих возможностей)! Сразу же складывается ощущение, что FA (гав..), а если прибавить к этому  его говорливость, так вообще покажется полной хренью. Но стоит пройти тот же огород после либимых JE или PF, много чего вылезет (что не попадает в категории пропустил и т.д). Сам режим очень говорлив, но по мере попадания под него цели, он четко и не двусмысленно издает четкий сигнал. Данный для меня на тот момент печальный опыт приподнес мой коллега демонстративно проходя за мной один огородик). Надеюсь мой опыт будет полезен!
Здравствуйте. А подскажите есть ли разница когда настраивать БГ до установки треш холда или после? Пробывал настроить БГ при треш холде +2 но не могу точно определить когда БГ выставлен правильно, а при теше в 0 всё нормально получается. Все остальные настройки выставляю до настройки БГ.

Сообщение отредактировано kbhiounbjkvbf: Oct 23 2018, 16:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Oct 24 2018, 09:05
Создана #4458


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Имхо, все же FA, режим для поиска мелкой мелочи, вроде капсулей. Мне оно не нужно smile.gif а чешуи у нас практически нет. На мусоре по именно монетам и пластике, лучше всего DE с ненакрученной чуйкой. Фиш очень гибкий прибор, но не аккордеон biggrin.gif что там в нем настраивать?
Добор с одного режима за другим это: банальные пропуски///влажность грунта/// фаза луны///настроение///завышенная чуйка. Что не показатель.

По БГ. Если отстраивать курком, разницы никакой нет, как настроен треш. Если в ручном, то естественно, нужно установить такой уровень трешхолда, чтобы были слышны изменения отклика от грунта.
Обычно отстраиваюсь на автомате, а в ручном проверяю, изредка корректирую. Автомат отстраивается достаточно точно


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Evgen
post Oct 24 2018, 10:20
Создана #4459


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10-June 15
Пользователь №: 2,334,973


Пол: мужской
Номер карты: 8655

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(kbhiounbjkvbf @ Oct 23 2018, 16:21)
Здравствуйте. А подскажите есть ли разница когда настраивать БГ до установки треш холда или после? Пробывал настроить БГ при треш холде +2 но не могу точно определить когда БГ выставлен правильно, а при теше в 0 всё нормально получается. Все остальные настройки выставляю до настройки БГ.

Добрый день!Никогда не пробовал, делать отстройку грунта при включенном треш холде! Думаю это как минимум не совсем логично, т.к звуковое сопровождение (при гудящем треше) не даст комфортно отстроиться от грунта, придется все время смотреть на экран для определения постоянной величины ГБ. Из своего субъективного опыта исхожу из того, что чем меньше различного рода фильтров и т.п вещей включено, тем более корректно будет балансировка прибора , а как следствие белее тихий прибор. Ихмо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Evgen
post Oct 24 2018, 10:33
Создана #4460


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10-June 15
Пользователь №: 2,334,973


Пол: мужской
Номер карты: 8655

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Мотовездеход @ Oct 24 2018, 09:05)
Имхо, все же FA, режим для поиска мелкой мелочи, вроде капсулей. Мне оно не нужно smile.gif  а чешуи у нас практически нет. На мусоре по именно монетам и пластике, лучше всего DE с ненакрученной чуйкой. Фиш очень гибкий прибор, но не аккордеон biggrin.gif что там в нем настраивать?
Добор с одного режима за другим это: банальные пропуски///влажность грунта/// фаза луны///настроение///завышенная чуйка. Что не показатель.

По БГ. Если отстраивать курком, разницы никакой нет, как настроен треш. Если в ручном, то естественно, нужно установить такой уровень трешхолда, чтобы были слышны изменения отклика от грунта.
Обычно отстраиваюсь на автомате, а в ручном проверяю, изредка корректирую. Автомат отстраивается достаточно точно

На крайнем копе решил пробежаться по своему огородику у дома (он уж хожен перехожен вдоль и попрек(размер 5 на 10м) в режиме FA. Так за постоянным бубнением чермета несколько раз выскакивал тонкий ровный сигнал, на грани улавливания, один из таких сигналов я проверил в режиме PF и чуйке в районе 65. Если это сигнал вынюхиваить, зная что там что-то есть, то он цепляется (еле еле), а при медленной проходке практически нет! Оказалась 1/2 копейки по моему 1840 г. (если память не изменяет). А по поводу того, что FA любит мелочь, это факт, он под нее и заточен! Просто если FA в мусоре выцепляет к примеру пистон (2-3 мм), думаю неразумо думать, что он пропустит среднюю и уж тем белее крупную шайбу!А в общем все субъективно, статистики пока маловато, чтобы утверждать наверняка! ИХМО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 11:04
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru