Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Вензель А1 в венке на лядунку?, Подскажите

buttonfly
post Jul 24 2022, 15:23
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,647
Зарегистрирован: 18-September 09
Из: Хоперский округ ОВД
Пользователь №: 12,077


Металлоискатель: www.google.com
Пол: мужской

Репутация: 835 кг
-----XXXXX


QUOTE(Asturias @ Jul 21 2022, 17:36)
Может Вам уже следует заканчивать? Ну реально добрый совет. Чтоб хоть что-то стало яснее - шёлковых перевязей вообще и никогда не было. Так что вообще не понятно, о чём ВЫ сам-с-собой ведёте беседу. wink.gif


ну да, ну да 49.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Простите люди, горы, облака / Я цепь от ве-ли-ка
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

buttonfly
post Jul 24 2022, 15:45
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,647
Зарегистрирован: 18-September 09
Из: Хоперский округ ОВД
Пользователь №: 12,077


Металлоискатель: www.google.com
Пол: мужской

Репутация: 835 кг
-----XXXXX


QUOTE(Asturias @ Jul 21 2022, 17:41)
Давайте так договоримся - Вы не будете учить своего отца любовью заниматься, а меня униформологии. С чего и что "списано" Вы походу совсем не догоняете. Для казачьей фурнитуры что 1790 что 1815 гг. - одна фигня. И у всех всё собственное разное-унд-самобытное. И реально, заканчивайте уже фигню здесь писать. Надоело уже.


клон Роберто-Паласиоса детектид alko_2464.gif

я бы тоже мог много посоветовать твоим родителям, но это уже ничего не изменит, да и форум тут совсем другого профиля

если для Тебя словосочетание "УЗАКОНЕНИЯ О МУНДИРАХ" пустой звук, то это очень прискорбно. Ведь казачья униформа и аммуниция там описана (официально). Хотя бы эти купюры почитай на досуге. Но там еще много интересного есть (но не про Твою честь)

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Простите люди, горы, облака / Я цепь от ве-ли-ка
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asturias
post Jul 25 2022, 01:05
Создана #23


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,699
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,480


Пол: мужской

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(buttonfly @ Jul 24 2022, 15:23)
ну да, ну да  49.gif
Ожидаемо... Не покажете мне хоть одну "шелковую"? Очень хочется посмотреть на енту вещь! (на самом деле и в 18 веке все КОЖАНЫЕ перевязи и портупеи, обшитые шелком, называли "шелклвыми", обшитые бархатом - "бархатные" и т.д.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asturias
post Jul 25 2022, 01:25
Создана #24


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,699
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,480


Пол: мужской

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(buttonfly @ Jul 24 2022, 15:45)
клон Роберто-Паласиоса детектид  alko_2464.gif

я бы тоже мог много посоветовать твоим родителям, но это уже ничего не изменит, да и форум тут совсем другого профиля

если для Тебя словосочетание "УЗАКОНЕНИЯ О МУНДИРАХ" пустой звук, то это очень прискорбно. Ведь казачья униформа и аммуниция там описана (официально). Хотя бы эти купюры почитай на досуге. Но там еще много интересного есть (но не про Твою честь)
Ну вот и "тыкающее" быдло и попёрло... Моим родителям ничего советовать не надо. Если бы у них были такие "толковые" советчики, то не факт, что я бы вообще народился. Я уже писал Вам, что Вы не понимаете смысла того, что Вам кто-то когда-то дал для почитать? Вы совсем тупой и не понимаете того, что я Вам писал Выше? Ну сделайте себе невообразимый труд и перечитайте. Описание е 1801 г. это всего лишь предложение на тему, как теперь казакам и казачьим офицерам одеваться. На самом деле там важно то, что по символике их НАКОНЕЦ приравняли к армейским офицерам. Чего в 18 веке не было от слова совсем (казачий полковник мог иметь по армейским чинам всего лишь поручика., При этом там даже внизу приписано, что украшение амуниции остаётся выбором самих казаков. Просто потому, что они как иррегуляры всё делали не за казённый, а за СОБСТВЕННЫЙ счёт. В 1817 г. вопрос с казачьей униформой стал решаться в ином ключе. Всевозможных вольностей становилось меньше, делались рисунки и более конкретные описания униформы и украшений амуниции. Я даже писал Вам, что вензель Александра на казачьей лядунке встречается на изо эпохи довольно часто. Собственно всё это я и писал выше, но Вы просто не понимаете элементарных вещей. Ну а потом как положено - тупите и злитесь. Зачем? Ну неужели не понятно, что я реально лучше разбираюсь в российской униформе, чем Вы. И всё это я давно не только читал, но и рассматривал в контексте (многое оставалось лишь благими пожеланиями на самом деле, ибо реальных штатов не было, деньги под это не выделялись, и спрашивать точность исполнения никто не собирался), Напомню, с 1816 г. вопрос с казачьей униформой начал меняться в сторону армейской точности и единообразия. Никакое "узаконение о мундирах" не стоит ломаного гроша, если нет к нему ШТАТОВ - то есть реального описания и СТОИМОСТИ вещей. В какие сроки носятся, откуда поступают деньги на материалы и изготовление и т.д. Ну не Ваше это, Вы даже не в состоянии отличить вензель с лядуночной перевязи от вензеля на крышку лядунки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

buttonfly
post Aug 1 2022, 14:39
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,647
Зарегистрирован: 18-September 09
Из: Хоперский округ ОВД
Пользователь №: 12,077


Металлоискатель: www.google.com
Пол: мужской

Репутация: 835 кг
-----XXXXX


да, Роберто, годы идут, а ты все в своем угаре нарциссизма

никого не желаешь слышать акромя себя. и что характерно, никаких документальных доказательств, никаких иллюстративных материалов - только пустое бла-бла. но мы не джентельмены, поэтому никто тебе наслово верить не обязан


--------------------
Простите люди, горы, облака / Я цепь от ве-ли-ка
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

buttonfly
post Aug 1 2022, 14:44
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,647
Зарегистрирован: 18-September 09
Из: Хоперский округ ОВД
Пользователь №: 12,077


Металлоискатель: www.google.com
Пол: мужской

Репутация: 835 кг
-----XXXXX


QUOTE(Gwozdoder @ Jul 23 2022, 09:27)
Это в первую очередь ваша проблема. На обсуждении вензель с перевязи, вы суете, как пример, с лядунки.. 14.gif
А выборка из общего количества вензелей.. их десятка два точно.
К стати и в венке тоже есть два варианта и с ушками и с зубом


позвольте Вам пару очень простых вопросов (Вас не затруднит на них с легкостью ответить по существу)

1. Каким указом или по какой причине в Войске Донском (т.е. Л-Гв. Казачий п. исключается) было запрещено носить на перевязи вензель без венка?

2. Каким указом или по какой причине было запрещено носить на перевязи вензель однотипный с вензелем для лядунки?

3. Где же можно найти образцовый (!) рисунок лядунки с подобным вензелем или фото заведомо аутентичного предмета (без музейных компиляций)?


--------------------
Простите люди, горы, облака / Я цепь от ве-ли-ка
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asturias
post Aug 1 2022, 15:32
Создана #27


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,699
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,480


Пол: мужской

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(buttonfly @ Aug 1 2022, 14:39)
да, Роберто, годы идут, а ты все в своем угаре нарциссизма

никого не желаешь слышать акромя себя. и что характерно, никаких документальных доказательств, никаких иллюстративных материалов - только пустое бла-бла. но мы не джентельмены, поэтому никто тебе наслово верить не обязан
У Вас как облажаетесь (а это для Вас регулярно) так сразу про других и про нарциссизм и про другое разное. Вы в зеркало посмотритесь лучше, так все проблемы Ваши и увидите. Это был добрый совет. И ещё - когда я предлагаю Вам мне не "тыкать", а Вы принципиально продолжаете быдлячить, то это меня совсем не задевает, Я и не к такому в интернетах привычный. Это Вас показывает не с лучшей стороны. Как до сих пор этого не поняли? wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asturias
post Aug 1 2022, 15:34
Создана #28


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,699
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,480


Пол: мужской

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(buttonfly @ Aug 1 2022, 14:44)
позвольте Вам пару очень простых вопросов (Вас не затруднит на них с легкостью ответить по существу)

1. Каким указом или по какой причине в Войске Донском (т.е. Л-Гв. Казачий п. исключается) было запрещено носить на перевязи вензель без венка?

2. Каким указом или по какой причине было запрещено носить на перевязи вензель однотипный с вензелем для лядунки?

3. Где же можно найти образцовый (!) рисунок лядунки с подобным вензелем или фото заведомо аутентичного предмета (без музейных компиляций)?
Лёш, если ты этому упоротому не станешь отвечать, то я могу. Пока вопрос не ко мне. Хотя и показывает 100-процентное не понимание тогдашних реалий. Хоть и пытались ему растолковать, "Не в коня корм"... facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

buttonfly
post Aug 1 2022, 15:58
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,647
Зарегистрирован: 18-September 09
Из: Хоперский округ ОВД
Пользователь №: 12,077


Металлоискатель: www.google.com
Пол: мужской

Репутация: 835 кг
-----XXXXX


QUOTE(Asturias @ Aug 1 2022, 16:34)
Лёш, если ты этому упоротому не станешь отвечать, то я могу. Пока вопрос не ко мне. Хотя и показывает 100-процентное не понимание тогдашних реалий. Хоть и пытались ему растолковать, "Не в коня корм"... facepalm.gif


боюсь, ты недоговороспособен, пусть лучше "Леша"


--------------------
Простите люди, горы, облака / Я цепь от ве-ли-ка
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gwozdoder
post Aug 3 2022, 08:47
Создана #30


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 27-November 19
Пользователь №: 2,385,697


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Зачем тратить время и нервы на всяких Ебанькоподайпотроны?
Кому реально интересно прочитал и для себя отложил.. в принципе для этого здесь и пишется.. все остальное метание бисера, не более! 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

buttonfly
post Aug 3 2022, 15:28
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,647
Зарегистрирован: 18-September 09
Из: Хоперский округ ОВД
Пользователь №: 12,077


Металлоискатель: www.google.com
Пол: мужской

Репутация: 835 кг
-----XXXXX


QUOTE(Gwozdoder @ Aug 3 2022, 09:47)
Зачем тратить время и нервы на всяких Ебанькоподайпотроны?
Кому реально интересно прочитал и для себя отложил.. в принципе для этого здесь и пишется.. все остальное метание бисера, не более! 14.gif


как ответить нечего, то так обычно и отвечають

ладно, слив защитан, ога.


--------------------
Простите люди, горы, облака / Я цепь от ве-ли-ка
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asturias
post Aug 3 2022, 23:20
Создана #32


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,699
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,480


Пол: мужской

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(buttonfly @ Aug 3 2022, 15:28)
как ответить нечего, то так обычно и отвечають

ладно, слив защитан, ога.
Возможно, это можно назвать и сливом. Хотя по сути, если почитать всю тему, где Вы не понимаете очевидных вещей, не в состоянии отличить знак на перевязь от знака на лядунку, то это скорее Ваши очередные обосранные шаровары. Идите постирайтесь что ли. Ну или чистые оденьте. Совет такой.
wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asturias
post Aug 3 2022, 23:21
Создана #33


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,699
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,480


Пол: мужской

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(buttonfly @ Aug 1 2022, 15:58)
боюсь, ты недоговороспособен, пусть лучше "Леша"

Как и ожидалось, Лёша Вас просто послал... sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

buttonfly
post Aug 4 2022, 12:00
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,647
Зарегистрирован: 18-September 09
Из: Хоперский округ ОВД
Пользователь №: 12,077


Металлоискатель: www.google.com
Пол: мужской

Репутация: 835 кг
-----XXXXX


QUOTE(Asturias @ Aug 4 2022, 00:20)
это скорее Ваши очередные обосранные шаровары. Идите постирайтесь что ли. Ну или чистые оденьте. Совет такой.
wink.gif


ну тебе видней, в этом деле спец https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=2763304&st=80


--------------------
Простите люди, горы, облака / Я цепь от ве-ли-ка
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asturias
post Aug 4 2022, 13:04
Создана #35


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,699
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,480


Пол: мужской

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(buttonfly @ Aug 4 2022, 12:00)
ну тебе видней, в этом деле спец https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=2763304&st=80
Вы как обычно перепутали не желание продолжать перепалку с долбодятлом со сливом. Что стук Вашего клюва не остановится - естественно было понятно с самого начала. Это для Ва единственный способ оставить за собой последнее слово и объявить себя победителем в споре. Довольно известная метОда... wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asturias
post Aug 4 2022, 13:17
Создана #36


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,699
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,480


Пол: мужской

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(buttonfly @ Aug 1 2022, 14:44)
позвольте Вам пару очень простых вопросов (Вас не затруднит на них с легкостью ответить по существу)

1. Каким указом или по какой причине в Войске Донском (т.е. Л-Гв. Казачий п. исключается) было запрещено носить на перевязи вензель без венка?

2. Каким указом или по какой причине было запрещено носить на перевязи вензель однотипный с вензелем для лядунки?

3. Где же можно найти образцовый (!) рисунок лядунки с подобным вензелем или фото заведомо аутентичного предмета (без музейных компиляций)?
Ну раз Алексей Ва с ожидаемо послал... Отвечу я. Чтоб всё с Вами стало окончательно понятно.:
1) В теме выше Вам безуспешно пытались объяснить, что до 1816 г. в Войске Донском не было чёткой регламентации по форме фурнитуры. Просто из-за того, что не было установлено образцов вообще. Ибо сами казаки всё это изготавливали на свой счёт и вкус. А каким именно образцом, предлагалось в 1801 г. хотя бы чтоб в одном полку были более-менее одинаковыми. Соответственно могли быть и с венком и без оного, Ведь уже несколько раз было написано русским по белому, а Вам "хоть кол на голове тешИ" (С).
2) Никаким. См. пост выше и остальные посты в теме. Если бы разбирались в теме и держали в руках артефакты, то может и поняли бы, что различие там не в рисунке, а в размерах. Но это не Ваш случай...
3) Нигде до 1816 г. и по всему ещё долго, так ка срок таким вещам был в 20 лет. Ибо см. пост №1. В музеях нет казачьих лядунок на период Александра №1 с какими-то "компиляциями". Отдельные рисунки и археология того периода (1800-х т 1810-х гг.) казачьих лядунок показывают огромное разнообразие. Включая сплошные бляхи в стиле поздней Екатерины №2.
Вопросы конечно бессмысленные в принципе, но позволяют нашему персонажу надуваться и затягивать обсуждение. Как ему кажется...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

buttonfly
post Aug 4 2022, 14:00
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,647
Зарегистрирован: 18-September 09
Из: Хоперский округ ОВД
Пользователь №: 12,077


Металлоискатель: www.google.com
Пол: мужской

Репутация: 835 кг
-----XXXXX


QUOTE(Asturias @ Aug 4 2022, 00:21)
Как и ожидалось, Лёша Вас просто послал... sad.gif


ну тем хуже для "лёши". Показался адекватным человеком, но показалось. очередной сноб. вычеркиваем

Сообщение отредактировано buttonfly: Aug 4 2022, 14:11


--------------------
Простите люди, горы, облака / Я цепь от ве-ли-ка
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

buttonfly
post Aug 4 2022, 14:10
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,647
Зарегистрирован: 18-September 09
Из: Хоперский округ ОВД
Пользователь №: 12,077


Металлоискатель: www.google.com
Пол: мужской

Репутация: 835 кг
-----XXXXX


QUOTE(Asturias @ Aug 4 2022, 14:17)
различие там не в рисунке, а в размерах. Но это не Ваш случай...
3) Нигде до 1816 г. и по всему ещё долго, так ка срок таким вещам был в 20 лет. Ибо см. пост №1. В музеях нет казачьих лядунок на период Александра №1 с какими-то "компиляциями".


а ето разве ни арегеналъ? какого же тут размера вензель?? с короной это минимум 10 см видится

user posted image

кстати, видно же, что вензель не литой, а выбивной и высокохудожественной работы. а чего ето астраханцам красивыя дали вензеля, а у донцов были какие-то безпонтовыя литыя вензеля?

Сообщение отредактировано buttonfly: Aug 4 2022, 14:35


--------------------
Простите люди, горы, облака / Я цепь от ве-ли-ка
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asturias
post Aug 4 2022, 15:44
Создана #39


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,699
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,480


Пол: мужской

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(buttonfly @ Aug 4 2022, 14:00)
ну тем хуже для "лёши". Показался адекватным человеком, но показалось. очередной сноб. вычеркиваем

Просто у него, в отличие от меня, терпелка не такая тренированная. А вот как у обладателя очень приличной коллекции и знающего, где получать инфу, знаний по-более Вашего имеется. Но мы здесь общаемся за первую четверть 18 века.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asturias
post Aug 4 2022, 16:03
Создана #40


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,699
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,480


Пол: мужской

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(buttonfly @ Aug 4 2022, 14:10)
а ето разве ни арегеналъ? какого же тут размера вензель?? с короной это минимум 10 см видится

user posted image

кстати, видно же, что вензель не литой, а выбивной и высокохудожественной работы. а чего ето астраханцам красивыя дали вензеля, а у донцов были какие-то безпонтовыя литыя вензеля?
Можно почти корректный вопрос - а как это быть таким не пробиваемым идиотом? Ну даже интересно стало. Вы зачем сюда вставили фото офицерской лядунки кирасирского полка? Слово "офицерской" Вы вот хоть сейчас поняли? Из-за того, что я упомянул про схожесть рисунка этого вензеля с казачьими лядуночными вензелями? Ладно, без разницы уже. Про литые и штампованные: Большинство казачьей фурнитуры конца 18 и до второй четверти 19 вв. как раз литые. Именно по тем причинам, что я для Вас и растолковываю в который раз. (правда без особого успеха) Литые вещи заказывали ровно потому, что они тупо прочнее. Но и тяжелее, поэтому заказывали не сильно большие по площади. Казаки люди хозяйственные - быстро поняли, что литые служат в разы дольше. А когда всё это за свой счёт приходится делать, то и дешевле для собственного кармана. Вроде элементарное всё и должно быть понятным... Но не Вам. wink.gif В том-то и проблема, что Вы лезете с пеной у рта что-то доказывать в ситуациях, когда не понимаете смысла обсуждения. Что Вам "видится"? 10 см!, А в два раза меньше Вам не видится?(там по ширине 40 мм) Жаль Алексей не хочет больше тут участвовать. У него в коллекции таких много. И они бывают чуть разными. Я свой такой тоже ему отдал, так как 19 век не собираю. А Вы себе не представляете реальных размеров вещей. Включая маленькую лядунку кирасирского офицера.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 10:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru