Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


179 страниц « < 142 143 144 145 146 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Настройки Xp Deus...., Краткий обзор и помощь в настройке

ИгорьЧ
post Oct 22 2019, 17:00
Создана #2861


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 31-May 16
Из: Москва
Пользователь №: 2,350,845


Металлоискатель: DII_FMF
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(genaikaNN @ Oct 22 2019, 13:05)
..У вас в профиле Москва...
если вы занимаетесь ходовым поиском с разведкой...то в вашем регионе множество мест,где вы можете случайно выйти на место где будут попадаться крестики-корсунчики,перстеньки с свастикой,и т.д...а также множество мелких изделий домонгольского и ордынского периода  из оловянистой бронзы.....с такой настройкой всё будет мимо..
например крестики-корсунчики в положении чуть набоку дают практически фольговый сигнал(это на Сиге)...на Деусе наверное так-же...у меня блок в кармане...но звук даже с настройками до 9  на предельной глубине(а она для этих целей совсем небольшая)сомнительный..с подхрюкиванием в железо..

Что то боязно мне в Москве копать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . А если серьезно, в моих местах, где все разведано нет таких целей. Если иду на разведку, то там совсем другая программа и копаю все подряд,кроме откровенного железа.


--------------------
"Знающий не говорит, говорящий не знает" Лао-Цзы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Oct 22 2019, 17:07
Создана #2862


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(ИгорьЧ @ Oct 22 2019, 16:53)
... медноникель может отметиться с вди 34, уж в каком он там положении и чем подчернен facepalm.gif. Фольгу слышно по ее подхрипыванию.
Вы правы ИгорьЧ. Тут можно ходить и искать, выкапывая любой цветной "пук", копать много и сильно подустать в надежде, что окончательный итог может и сильно порадовать. Либо сделать себе поиск тихим и комфортным, хотя возможно и менее результативным. Какой способ выбрать, тут каждый решает сам.
Когда я убедился, что на такой программе пропускаю средневековые крестики, то "плюнул" на тишину и комфорт. решил что пусть я вымотаюсь на копе, чем буду жалеть об утраченных возможностях. Но тем не менее оба способа имеют право на жизнь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Oct 22 2019, 17:08
Создана #2863


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,529
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(FoxPro @ Oct 22 2019, 16:10)
Смотрю многие поисковики любят смещать звуковые границы, как впрочем и некоторые использовать только одну мультитональность без компромиссов.
Подкину тему для размышления:
Прошивка - 5.2
Обязательно использование наушников!
Режим работы - "разведка" (то есть проверка большой по площади территории за максимально короткое время)
Базовая программа - 6, она же "Глубокая" (именно эта базовая программа оптимальна для "разведки")
Скорость - 2.5 или иногда 2 (оптимально для "разведки" как раз "2.5")
Прочие настройки не буду трогать, их выставляете оптимальными под "разведку"
И теперь самое главное - используем мультитональную озвучку, и затем сравниваем ее "останавливающее" действие с озвучкой "5 тонов" ("заводских" для "глубокой" программы)
/ *останавливающее действие - звук должен вас заставить остановиться и обратить внимание на цель /
Далее после сравнения можете поразмыслить на тему - а почему инженеры в XP расставили именно так границы тонов как есть?
И правильно ли я делаю что сдвигаю эти самые границы тонов от "заводских"?

А так же, есть ли резон использовать мультитональность как единственный режим на все случаи, и не пропускаю ли я с ним цели из за того что не расслышал слабый короткий по времени сигнал?
ps: ничего никому не собираюсь навязывать как и дискутировать по этому моменту.

можно и поразмышлять..
я сам с Деусом недавно и поэтому тоже этим вопросом задавался..
там ответ на поверхности..
У инженеров ХР пороги тонов наиболее сближены..
А посмотрите на границы например трёхтональной озвучки Андрея Хана..
там резкий разрыв между железным и цветным тоном..
можно цветной тон ещё отдалить от железа..но там не каждому уху понравится это писк..
Так что всё правильно в наших отечественных настройках...
Инженеры ХР мечтатели-любители птичек слушать....а наши копари..практики-добытчики cheesy.gif
нам не до птичек..да и выбито так,что приходится изворачиваться сейчас,чтобы всех предыдущих тебя наипать..т.е.найти пропущенное..теми же ,кто наподобие инженеров ХР..
С таким резким разрывом тонов ухо не *замыливается* точно.

Ну а про полифонию..лично у меня как у закоренелого Сиговода,в Полифонии Деуса ,некоторые звуки вызывают чисто рвотные позывы... biggrin.gif
поэтому всегда в тональной озвучке предпочитаю и именно в трех тонах от настроек *хана*


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Oct 22 2019, 17:10
Создана #2864


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(САНЕК))) @ Oct 22 2019, 10:55)
Без ушей.

Так и находки соответственно - вот и ответ типа прибор разочарован и тп. Уши и только они,


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

patronus
post Oct 22 2019, 19:16
Создана #2865


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 18-July 19
Пользователь №: 2,382,842


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(хан @ Oct 22 2019, 17:07)
можно ходить и искать, выкапывая любой цветной "пук", копать много и сильно подустать в надежде, что окончательный итог может и сильно порадовать.

Звук цвета с железной хрипотцой никогда еще не поднимал продуктивным. Только окисленное железо. Неужели такой звук может удивить, если все-таки заставить себя копать такие сигналы в поле, например? (В лесу копаю все - из-за железных наков - точно понимая, что выну железо и не надеясь на чудеса)

Сообщение отредактировано patronus: Oct 22 2019, 19:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hitzkopf
post Oct 22 2019, 19:57
Создана #2866


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 7-January 18
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 2,371,103


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(patronus @ Oct 22 2019, 19:16)
Звук цвета с железной хрипотцой никогда еще не поднимал продуктивным. Только окисленное железо. Неужели такой звук может удивить, если все-таки заставить себя копать такие сигналы в поле, например? (В лесу копаю все - из-за железных наков - точно понимая, что выну железо и не надеясь на чудеса)

Могу сказать по собственному опыту, сменил прибор на деус на середине сезона, цветной сигнал с железной хрипотцой копаю всегда, ништяки выскакивают регулярно, в виде крестиков, пуговиц и мелких медных монет, поэтому каждому своё.


--------------------
С Уважением.



если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Oct 22 2019, 20:24
Создана #2867


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,529
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Hitzkopf @ Oct 22 2019, 19:57)
Могу сказать по собственному опыту, сменил прибор на деус на середине сезона, цветной сигнал с железной хрипотцой копаю всегда, ништяки выскакивают регулярно, в виде крестиков, пуговиц и мелких медных монет, поэтому каждому своё.

..я бы добавил,что каждому свое и ещё у каждого своё место...
На мендевско-имперской помойке конечно ну на фиг всю*хрипотцу* копать....укопаешься просто...а на раннем средневековье конечно все тихие сигналы напоминающие цвет нужно выкапывать....ещё и железные *пуки* очень глубокие заодно.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hitzkopf
post Oct 22 2019, 20:29
Создана #2868


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 7-January 18
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 2,371,103


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(genaikaNN @ Oct 22 2019, 20:24)
..я бы добавил,что каждому свое и ещё  у каждого своё место...
На мендевско-имперской помойке конечно ну на фиг всю*хрипотцу* копать....укопаешься просто...а на раннем средневековье конечно все тихие сигналы напоминающие цвет нужно выкапывать....ещё и железные *пуки* очень глубокие заодно.

Согласен, про помойку речь не шла, это уже другая тема)


--------------------
С Уважением.



если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FoxPro
post Oct 23 2019, 10:39
Создана #2869


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27-February 19
Пользователь №: 2,380,052


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(genaikaNN @ Oct 22 2019, 18:08)
..можно и поразмышлять..

Все гораздо проще - инженеры XP подогнали границы тонов как раз под останавливающее действие озвучки.
Когда идешь именно в ушах(!), то при появлении слабого короткого по времени звука от глубокой/маленькой полезной цели, проскакивает подобие биения частот возникающее при смене границ тонов сигналом на махе (режим 5 тонов + глубокая программа + скорость 2.5!)
Именно за счет этого всплеска-биения частот и останавливаешься для перепроверки сигнала, а если к примеру при этом поставить мультитональность, то тональность от цели изменится в очень небольших пределах, что с учетом ее слабого уровня сигнала (на фоне фантомных) и короткой по времени продолжительности приводит к почти гарантированному пропуску.
Кстати, здесь как раз описан второй момент который "нравится" многим поисковикам - накрутка чуйки до уровня сплошных фантомов, аргументируя это тем что типа Дуся шумный детектор (речь про катушки 4+ и 5+, которые ощутимо тише в работе)
А кто нибудь призадумывался что на фоне этих самых фантомов теряются слабые короткие по времени сигналы?
Ну и далее следуют от таких поисковиков посты в инете в духе #уДусиНетГлубины
ps: мультитональность хорошо работает на мусорках, когда важен максимальный результат, так что использовать только одни тона на все случаи копа лично я бы не стал, не говоря уже про то что есть еще и 10-я программа.

Сообщение отредактировано FoxPro: Oct 23 2019, 10:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

САНЕК)))
post Oct 25 2019, 20:15
Создана #2870


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 752
Зарегистрирован: 15-November 16
Пользователь №: 2,355,949


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(Ajax @ Oct 21 2019, 21:45)

А эти настройки под прошивку 5.2 и 11 катушку х35?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Oct 25 2019, 21:03
Создана #2871


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(САНЕК))) @ Oct 25 2019, 20:15)
А эти настройки ( https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...&#entry18137941 ) под прошивку 5.2 и 11 катушку х35?
Вообще эти настройки создавались под версию 4.1 и катушку 9" (черную), но по отзывам пользователей, подходят под все версии 4.1 - 5.21 с любыми катушками. Но следует помнить, что Тональный режим озвучки далеко не всем одинаково полезен.

Сообщение отредактировано хан: Oct 25 2019, 21:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

САНЕК)))
post Oct 25 2019, 21:25
Создана #2872


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 752
Зарегистрирован: 15-November 16
Пользователь №: 2,355,949


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(хан @ Oct 25 2019, 21:03)
Вообще эти настройки создавались под версию 4.1 и катушку 9" (черную), но по отзывам пользователей, подходят под все версии 4.1 - 5.21 с любыми катушками. Но следует помнить, что Тональный режим озвучки далеко не всем одинаково полезен.

А с такими настройками с полифонией можно ходить? Я просто не люблю тональность.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Oct 25 2019, 22:01
Создана #2873


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(САНЕК))) @ Oct 25 2019, 21:25)
А с такими настройками с полифонией можно ходить? Я просто  не люблю тональность.
Лично я не пробовал, хотя конечно возможно. Тут много пользователей и наверное вам кто-нибудь ответит, из тех кто применяет Полифонию с такими программами.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

patronus
post Oct 26 2019, 21:47
Создана #2874


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 18-July 19
Пользователь №: 2,382,842


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Парни, я правильно понимаю, что на WS4 дискрим в минусовых значениях доступен только в виде целых значений без десятых: от -1 до -6? То есть на WS4, значение дискрима типа -1,5 не выставить?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иностранец
post Oct 27 2019, 04:13
Создана #2875


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Менск
Пользователь №: 2,372,842


Металлоискатель: DEUS, F75
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(patronus @ Oct 26 2019, 20:47)
Парни, я правильно понимаю, что на WS4 дискрим в минусовых значениях доступен только в виде целых значений без десятых: от -1 до -6? То есть на WS4, значение дискрима типа -1,5 не выставить?

Всё верно- десятые недоступны, только целые значения


--------------------
Налейте водителю, ему же еще людей везти...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

k_o_p_a_tel
post Oct 28 2019, 22:49
Создана #2876


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 20-May 15
Пользователь №: 2,334,134


Металлоискатель: DEUS XP
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Приветствую. Вопросик к Хан. Что посоветуете по поиску на распаханной деревне (много мусора). Где грунт лежит именно перевернутыми пластами. Использую ваше программу для замусоренных мест и разведки (гр ж -3, скорость 2,5, шум-(-1), гсс 4 (на 3 у меня меньше полезных сигналов), чуйка 88,тк -1,грунт 80, шум -1, звук перегруз 0 ). Находки есть. Но почему то в основном только на 12 частоте. На 17 практически нет. Странно. Хотя на обычных деревнях 17 частота рулит однозначною. По крайне мере у меня.


--------------------
Если ничего не делать, ничего и не произойдет...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Oct 29 2019, 12:38
Создана #2877


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(k_o_p_a_tel @ Oct 28 2019, 22:49)
... Что посоветуете по поиску на распаханной деревне (много мусора). Где грунт лежит именно перевернутыми пластами.
На таких почвах нет особого смысла в глубинном поиске и поэтому выбор программы "мусорка" будет оправданным. Частота "17" должна лучше брать мелочь и "оцветнять черные цели", что определенно дает результат в конечном итоге. По вашим словам, грунт в месте поиска, "перевернут пластами" и видимо, после неоднократных ваших и не только ваших выездов, само место уже стало беднее, особенно по верхам. Частота "12" позволяет чуть глубже искать, при прочих одинаковых настройках. Поэтому она вам и кажется более эффективной в поиске. И кстати не забывайте еще про скорость "3", возможно что на сильно замусоренном месте, она тоже окажется более эффективной, чем скорость "2.5".
QUOTE(k_o_p_a_tel @ Oct 28 2019, 22:49)
Использую ваше программу для замусоренных мест и разведки (гр ж -3, скорость 2,5, шум-(-1), гсс 4 (на 3 у меня меньше полезных сигналов), чуйка 88,тк -1,грунт 80, шум -1, звук перегруз 0 )
БГ, Шумодав и Перегруз не соответствуют программе "мусорка", видимо тут вы уже сами подстраивались под место. Если так удобней, то почему бы и нет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

patronus
post Oct 29 2019, 14:17
Создана #2878


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 18-July 19
Пользователь №: 2,382,842


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(хан @ Oct 29 2019, 12:38)


Хан, я уже задавал пару вопросов.
У меня есть концептуальный. Все ваши настройки имеют смысл в привязке к выделению и спецозвучке диапазонов тонов.
Может быть, уже было понимание, как применить ваши знания к прибору без блока - только при использовании WS4?

Вот, у меня например, только две интересующие зоны поиска:
1. Где бы ты ни было в поисках чешуи (скорее - поля, или заросшие луга, или склоны рек)
2. Лес в поисках широкого спектра средневековых артефактов, начиная с железных наков, заканчивая мелкой монетой

Блока нет. Выставить программы опубликованные в чешуйной и деусной темах могу только в том объеме, который доступен для изменения в расширенных настройках WS4 (это без коррекции шумодава, перегруза, и главное - изменения частот озвучки тонов)

Еще к исходным: По рекомендации данной вами несколько ранее - начал ходить на дискриме "-2" (формально рекомендовано было "-1,5", но десятые в настройках ушей недоступны. Но после этого, у меня фактически остается только два тона озвучки предметов, причем самым низким теперь стал бывший средний, куда залетает все железо c VDI от нуля до фольги... Тот еще экспириенс, как говорится.

Пожалуйста, посоветуйте, как скорректировать ваши проги, с учетом работы исключительно с WS4 без блока...

Cпасибо большое, за помощь камрадам, тоже внимательно читаю и мотаю на ус.

Сообщение отредактировано patronus: Oct 29 2019, 14:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

k_o_p_a_tel
post Oct 29 2019, 14:30
Создана #2879


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 20-May 15
Пользователь №: 2,334,134


Металлоискатель: DEUS XP
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(хан @ Oct 29 2019, 12:38)
И кстати не забывайте еще про скорость "3", возможно что на сильно замусоренном месте, она тоже окажется более эффективной, чем скорость "2.5".
БГ, Шумодав и Перегруз не соответствуют программе "мусорка", видимо тут вы уже сами подстраивались под место. Если так удобней, то почему бы и нет?

Да эти параметры выбрал,когда уже сигналов практически не было поставил грунт 80 скорость 3 и стало как то повеселее. Шумодав всегда у меня в -1. На выходных попробую с шумодавом походить. Спасибо.


--------------------
Если ничего не делать, ничего и не произойдет...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Oct 29 2019, 15:31
Создана #2880


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(patronus @ Oct 29 2019, 14:17)
Блока нет. Выставить программы опубликованные в чешуйной и деусной темах  могу только в том объеме, который доступен для изменения в расширенных настройках WS4 (это без коррекции шумодава, перегруза, и главное - изменения частот озвучки тонов)
В своих программах я делал упор именно на озвучке Тонов так, как было бы более комфортно на слух и для поиска. Если их "править" невозможно, то наверно лучше будет переключиться на Полифонию

QUOTE(patronus @ Oct 29 2019, 14:17)
По рекомендации данной вами несколько ранее - начал ходить на дискриме "-2" (формально рекомендовано было "-1,5", но десятые в настройках ушей недоступны
Тут скорее нужно было выставить Дискрим ближе к "-1", чем к "-2", или же вообще выставить "0", так меньше будет фантомов. И по мере нарастания опыта уже пробовать занижать Дискрим до "-2" и более.

Если вам Полифония "противопоказана", то надо искать кого-либо с блоком и уже с его помощью выставить значения Тонов, Шумодава и Перегруза. Все записанные программы и их параметры останутся в ваших наушниках. Главное это после записи программ, грамотно "развести по сторонам" главный блок и ваши наушники, что-бы эти обновленные программы не "стерлись".


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 03:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru