Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 фотоапарат

Solot
post Sep 2 2018, 18:10
Создана #1

Бывалый

-----X----

Подскажите что из этого выбрать ,чтоб собой таскать и в поездки брать и фотки боле менее нормальные были,Подскажите кто в этом разбирается ,цена у них одинаковая.
NIKON Coolpix B500 и SONY Cyber-shot DSC-WX350 спасибо.

--------------------
На форуме с 2007 года старожил.Ник был другой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Настоящий Вирус
post Apr 9 2019, 20:19
Создана #2

Бывалый

Из: М.О.

-----XXXXX

По мне NIKON Coolpix B500 посолидней будет
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 12 2019, 20:12
Создана #3

Профи

-----XXXX-

По собственному опыту: Чем больше и круче фотоаппарат, тем меньше он покидает жильё в качестве попутного предмета. Для копа нужна недорогая, простая "мыльница" с функцией баланса белого, Зума и макросъёмки. Повесил на шнурок на шею - и она всегда под рукой и при этом закрыта от пыли и осадков, достаётся - включается быстро и буквально одной рукой.
Качество фото, конечно, похуже. Но эти фото есть, в то время как дорогой прибор как обычно покоится в своём фирменном кейсе ddd.gif cheesy.gif
  + Quote Post

Хорст
post Apr 17 2019, 10:29
Создана #4

Профи

Металлоискатель: White's MXT

-----XXXXX

QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 12 2019, 20:12)
По собственному опыту: Чем больше и круче фотоаппарат, тем меньше он покидает жильё в качестве попутного предмета. Для копа нужна недорогая, простая "мыльница" с функцией баланса белого, Зума и макросъёмки. Повесил на шнурок на шею - и она всегда под рукой и при этом закрыта от пыли и осадков, достаётся - включается быстро и буквально одной рукой.
Качество фото, конечно, похуже. Но эти фото есть, в то время как дорогой прибор как обычно покоится в своём фирменном кейсе ddd.gif  cheesy.gif

хорошая мыльница совсем не давно стоила вполне подьемных денег , а фоткала прекрасно, что професиональные зеркалки завидовали ибо там все настройки надо помнить и ставить. у меня никон р310. аппарат просто уникальный. легкий и качество обалденное. а еще , как Вы верно заметили. большой фотик конкретно носить с собой надо, а мыльницу просто кинул в кармашек и все.

--------------------
Вы во главу угла ставите дискрим, причем по ВДИ, а это не главное. Совсем.( Сергей Асго)
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 17 2019, 12:08
Создана #5

Профи

-----XXXX-

Я уже, наверное, лет 18 пользуюсь только "карманными Никонами". Не знаю, как у других фирм, но у этой, у недорогих фотоаппаратов всегда была ахиллесова пята - привод Зума ddd.gif . Когда я выбирал свой первуй цифровичок, они были ещё довольно дифицитны, и мне пришлось в отпуске посетить ВДНХ, где тогда можно было приобрести "достижения зарубежного народного хозяйства", так вот , к примеру, у "минольты" при тестировании Зум просто выкинул объектив facepalm.gif
Надо заметить, что тогда я уже сотрудничал с некими столичными журнальными изданиями и они весьма осторожно приняли мои фотоматериалы с этого маленького "Никона", поскольку работали чисто по плёнке ddd.gif и это было определённым новшеством.
Так вот, чтобы профессионально работать с редакциями, приходилось делать немало дублей , кроме того, использовал их в походных условиях, где в них мог попасть и мусор и вода. На фото я переснимал так-же определённую литературу, то есть фотики довольно быстро исчерпывали ресурс привода. И я вовсе не уверен, что фотики других фирм оказались бы в этом плане надёжнее.
После утопления очередного, буквально от безысходности, накануне сплава, я прикупил и вовсе простейшую мыльницу, тоже никон, вероятно, уже это был китаец, и она так же замечательно отработала, давая материал журнального формата, и работала офигенно год, пока опять же от бесконечных включений - выключений не помер ЗУМ.
Сейчас у меня аппарат покруче, тоже карманный. Зум который год в порядке, правда поцарапался уже объектив и померла внутри "батарейка", отвечающая за дату и чего-то ещё. Померла от утопления фотика и, вероятно скоро начнёт течь и разъедать плату.
При выборе нового снова отдам предпочтение карманному Никону - в целом я ими очень доволен ddd.gif
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Поисковый магнит купить
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2019 - 01:22
Рейтинг@Mail.ru