Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рено Sandero Stepway, как копмобиль?

haas
post Feb 27 2011, 13:58
Создана #21


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 13-April 09
Из: Бомж
Пользователь №: 9,139


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


QUOTE(пожар @ Feb 27 2011, 00:05)
Ждите Рено Дастер,

какая то традиция у Россиян интересная появилась. ждать бентли по цене ваза... и ведь как только что то выходит но обещают лучше народ ждёт, обещанное а как выходит обещанное, кто то обещает ещё лучше и дешевле и народ опять ждёт и продолжает ездить на 15летнем корыте...


--------------------
приму в дар трёхлитровую банку чешуи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пожар
post Feb 27 2011, 14:18
Создана #22


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 9-April 09
Пользователь №: 9,070



Репутация: 1 кг
-----X----


Видел сегодня в Ашане степвэй, не плохо смотрится! Высокий такой. Если не для говён-в самый раз. Обвес пластиковый+релинги, в общем вполне, кстати он стоит как сандеро.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Леша
post Feb 27 2011, 16:39
Создана #23


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 876
Зарегистрирован: 9-September 09
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 11,921


Металлоискатель: Whites, Fisher

Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(staurus @ Feb 22 2011, 19:01)
Степвэй тоже переднеприводный, информации очень мало по нему,не понятно,в чем его отличие от обычного Сандеро,кроме клиренса?


QUOTE(haas @ Feb 22 2011, 19:21)
ну по сути то это логан хачбек просто комплектация называется степвей....



Ездили с сыном на тест драйв Сандеро.
Мне не понравилось: Ручки открывания дверей хрупкие, двери захлопываются плохо на Приоре или Калине и то лучше. Запах в салоне от дешевого пластика как на китайском обувном рынке. Двигатель 1.4 слабоват, для города на базовой резине еще кое-как, а поставь высокую и диски на размер больше то машина просто будет тупить. Расположение запаски неудобно.
Отличие Степвей от Сандеро: Одна комплектация, Двигатель только 1.6 (это хорошо), По другому настроены амортизаторы, проставки и внешний обвес, (кажется еще пружины другие).
Для копа Степвей однозначно не подойдет, убьете амортизаторы сразу.


QUOTE(igorsnz @ Feb 22 2011, 21:35)
haas! Вы отвлеклись от темы! Опускаются бомжи, а до УАЗа дозревают(люди из той категории ,у которых действия головы и рук СОГЛАСОВАНЫ). И как минимум у их водителей не сжимается мошна от мысли типа "ой.. зацеплю или пронесет".Вы меня можете и не понять ,но как чудесно, когда ты можешь идти на точку по прямой......



Много слышал рассказов от владельцев разных Паджеро и других серьезных внедорожников, рассказывали: как они застряли в ...авне на копе и как легко прошел мимо них УАЗ, так что УАЗ или Нива для копа это то что надо, на копе желательно а/м должна быть такой чтобы если что случится можно было-бы отремонтировать самому или в ближайшем сервисе.


QUOTE(staurus @ Feb 22 2011, 22:58)
клиренс и вправду максимальный,если он честный
А то по паспорту у Пежо 308 клиренс выше,чем у Фокуса biggrin.gif
Если без фанатизма на коп можно ездить на любой легковушке с клиренсом 160мм
Для города я бы взял Солярис за эти деньги,машина на голову выше


Не знаю как у кого и где заявлено у меня по технико-эксплуатационным параметрам клиренс на 308 - 140мм.
Высота клиренса на одной и той-же модели зависит от рекомендаций завода изготовителя на шины и диски.
У Сандеро и Степвей клиренс разный. У Пежо308 также.
Бампера считаются нависным оборудованием и почти всегда ниже, завод изготовитель по ним клиренс не считает.

Полностью поддерживаю того кто говорит для города и копа должны быть разные машины. Сам езжу на коп на ВАЗ 21083, пружины от НИВЫ , другие амортизаторы + грязевая резина и ВСЕ smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stormjeka
post Apr 10 2011, 19:14
Создана #24


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10-April 11
Пользователь №: 28,742



Репутация: нет
----------


у меня Рено сандеро, считаю лучший автомобиль и отличается от своего предшествинника Рено логан 16- ти клапанным движком biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛИСТ
post Apr 10 2011, 21:37
Создана #25


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 3-May 08
Из: самара
Пользователь №: 4,482



Репутация: 6 кг
-----X----


Дядя Леша пишет : Ездили с сыном на тест драйв Сандеро.
Мне не понравилось: Ручки открывания дверей хрупкие, двери захлопываются плохо на Приоре или Калине и то лучше. Запах в салоне от дешевого пластика как на китайском обувном рынке. Двигатель 1.4 слабоват, для города на базовой резине еще кое-как, а поставь высокую и диски на размер больше то машина просто будет тупить. Расположение запаски неудобно.
Отличие Степвей от Сандеро: Одна комплектация, Двигатель только 1.6 (это хорошо), По другому настроены амортизаторы, проставки и внешний обвес, (кажется еще пружины другие).
Для копа Степвей однозначно не подойдет, убьете амортизаторы сразу.

Подвеска у Степвея логоновская..и что бы её "убить" нужно очень сильно постараться... biggrin.gif

Сообщение отредактировано ЛИСТ: Apr 10 2011, 21:38


--------------------
[COLOR=red]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

haas
post Apr 10 2011, 21:40
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 13-April 09
Из: Бомж
Пользователь №: 9,139


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


QUOTE(ЛИСТ @ Apr 10 2011, 22:37)
убьете амортизаторы сразу.

Подвеска у Степвея логоновская..и что бы её "убить" нужно очень сильно постараться... biggrin.gif

у и чёрт с ними. не девственницей же её через 3 года продавать


--------------------
приму в дар трёхлитровую банку чешуи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vnau
post Apr 11 2011, 23:34
Создана #27


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,344
Зарегистрирован: 24-October 08
Пользователь №: 6,266


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(пожар @ Feb 27 2011, 00:56)
Ждите Рено Дастер, вот это будет реальный КОПОМОБИЛЬ! Вот тогда Шниве придётся подвинуться, только бы цену не задрали и с Российскими продажами не тормозили! smile79.gif

Тоже о нем думаю, + дизель 1,5(110лс), 4х4, клиренс 210,
и цену вроде обещают в районе 550-600т.р.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UWH
post Apr 12 2011, 11:40
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,782
Зарегистрирован: 9-September 09
Пользователь №: 11,911



Репутация: 138 кг
-----XXXXX


QUOTE(vnau @ Apr 12 2011, 00:34)
Тоже о нем думаю, + дизель 1,5(110лс), 4х4, клиренс 210,
и цену вроде обещают в районе 550-600т.р.

Ну-ну... Логан тоже за 6000 долларей обещали... Ждите...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зяблик
post Apr 12 2011, 18:28
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,421
Зарегистрирован: 8-June 10
Из: ЮАО
Пользователь №: 18,772
Почётный посетительПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 1061 кг
-----XXXXX


Когда Stepway приземлился, в багажнике грохнул металл. Это был мой новый полотенцесушитель, который протек и который я вез менять по гарантии. Надеюсь, в нем не появилось новых дыр. По дороге в магазин мне попался прекрасный асфальтовый "лежачий". А когда прекрасный "лежачий" встретился с прекрасной подвеской Sandero, я не удержался, поддал газу и поднялся в небо. И заметьте: ничего, кроме полотенцесушителя, в салоне не грохотало. Великолепно! Несмотря на то, что я еду на недорогой машине. На центральной консоли, отделанной под алюминий (я вас умоляю, где вы видели такой алюминий?), всего пять кнопок и три крутилки "климата". Ровно столько же, сколько у Ferrari Enzo! И никому не приходит в голову называть салон Enzo бедным. Но динамика Sandero немного хуже, чем у Enzo, поэтому на дороге ему часто достается. Не помогает даже алый цвет, почти как у Ferrari.

1,6-литровый 16-клапанный мотор Sandero развивает 86 сил. Это мало, даже для 1100-килограммового Stepway. Но если крутить его от 3000 и выше, к чему я привык уже через пару дней, можно уверенно держаться абсолютно в любом потоке.

Stepway уникален. У него нет конкурентов. Поскольку это просто переднеприводный Sandero, в подвеске которого появились проставки, новые пружины и стойки. А по кругу – пластиковые бампера. Это не сделало его внедорожником, но как он едет по легкому бездорожью! Даже на внедорожном полигоне, куда меня занесла нелегкая, я чувствовал себя в Rolls-Royce. Настолько мягко! Среди форсирующих брод УАЗов и ползущих в крутую гору "Паджер", я был как краснеющий прыщ на белоснежном лбу выпускницы Смольного университета. Прыщ разгонялся по тающей целине, выплевывая кашу передними ведущими, с ручником проходил поворот, разворачиваясь лицом прямо на крутую горку, и запрыгивал на нее ходом, не моргнув глазом. Потом также уверенно спрыгивал с невысокого холма прямо в снежную кашу и, застлав водяной взвесью пространство, выныривал где-то поодаль, уверенно пробивая себе колею в глубоком насте.

Да, мне приходилось привставать, чтобы включить подогрев сидений, усилие на руле было таким, что я до сих пор не знаю, есть ли там ГУР, коробка передач просто ужасна, после 110 км/ч машина начинает взлетать над землей, а один раз ночью, когда я нажал газ до пола, у меня на пару секунд погасли фары, а педаль газа залипла в полу. Но послушайте, сколько он стоит: 445 000 рублей! За эти деньги это самый лучший автомобиль на планете Земля. Пожалуй, сам Enzo не удостаивался такого титула! А еще в багажник Enzo вряд ли бы поместился мой полотенцесушитель.

Вообще-то, цена на Stepway могла бы быть психологически ниже. Ну, скажем, 399 000 рублей. Потому как теоретически за 445 000 рублей вы можете купить машину лучше, чем Sandero. Это может быть VW Polo sedan, Hyundai Solaris или даже Skoda Fabia. Но попробуйте зайти в салон и купить что-либо из этого! В очереди за "Поло" и "Солярисом" несколько человек уже умерли от старости, а низкая цена на "Фабию" есть только в рекламном прайс-листе, которым продавцы заманивают наивных людей, чтобы их съесть. А Sandero вы можете купить без всяких очередей. Почти. И вам не придется мучиться, выбирая комплектацию. Здесь она одна. С механическими зеркалами, запаской под днищем и омывателем стекла, который не включает дворники. А за доплату в 9000 рублей вам предложат установить магнитолу Blaupunkt и две колонки. Не соглашайтесь. Он и без этого крутой.

Текст Алексей Жутиков

ДИНАМИКА

0-100 км/ч за 12,4 с. Максималка 163 км/ч, 7,6 л/100 км

ТЕХНИКА

1598 см3, рядный 4 цил., 84 л.с., 124 Нм

http://www.topgearrussia.ru/cars/renault/s...4/ecdb87f3.html


--------------------
Нет лучше в мире педагога, чем наша собственная жизнь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

John McClane
post Apr 9 2018, 09:01
Создана #30


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 22-May 12
Пользователь №: 43,440


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Всем привет!
Кто знает - как в (Рено Логане 2007 года без кондиционера) почистить систему вентиляции (отопления). Есть средство - Plak в баллончиках пена, только вопрос как это провернуть когда кондея нет. На ютубе инструкции есть), но там только с кондеем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Суббота
post Oct 8 2018, 16:15
Создана #31


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 2-August 18
Пользователь №: 2,375,899


Металлоискатель: Minelab
Пол: мужской
Номер карты: 42767902

Репутация: 9 кг
-----X----


Отпишу немного по сандеро ,имеется такой авто. От стапвея отличается мощностью и комплектацией ,если кто надумал брать берите 109лс другой 80лс тягомотный,динамика разгона слабая,да и в тягунах садится ,но расход если ехать 100 км 5.5-6 литров .Подвеска очень хорошая, машина не для рукожопых,если ремонтом занимаешься сам,в сервисе их не любят по этому причесывают по полной ,а для общего обозрения смотрите ,что я сделал для замены генератора, снял левое колесо,снял защиту ,снял подушку крепления движка ,движок вывесил ,снял бампер ,снял фару,снял гидроусилитель ,снял клещей чуть меньше для замены ГРМ при этом одну метку на ремне так и несогнал но это ничего страшного ,главное метки на распред и коленовплу согнать ,ну остальное пока не трогал вот както так с Уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexeyGrishin
post Oct 31 2018, 20:34
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 28-October 18
Пользователь №: 2,377,464


Металлоискатель: Fisher F 5
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


я думаю, что вместо рено сандеро стэпвей лучше выбрать другие относительно недорогие паркетники: крета или форд экоспорт, но это дело вкуса


--------------------
Продаю юбилейные монеты РФ (биметалл, ГВС и другое)- САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ФОРУМЕ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 11:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru