Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


25 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сварочный аппарат. Какой купить?, Для дома,для семьи.

real_starosta
post Sep 3 2013, 10:21
Создана #81


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,908
Зарегистрирован: 26-September 07
Пользователь №: 2,712


Пол: мужской

Репутация: 541 кг
-----XXXXX


Взял себе Сварог 205 +маска к нему хамелеон, за 8200р. Сегодня спалил один электрод, варит как и мой самодельный транс, 20 с лишним лет назад, сделанный умельцем из трансформатора от электрички. Посмотрю как по нержавейке, медогонку варить буду, для этого и купил. Хотел брать Ресанту, но слишком много брака, а на Сварог расширенная гарантия- 5 лет и процент брака мизерный.




--------------------
Зри в корень!(с)
Дорогу осилит идущий.(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EVGenIJp
post Sep 4 2013, 17:26
Создана #82


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 805
Зарегистрирован: 20-November 12
Пользователь №: 49,579



Репутация: 121 кг
-----XXXXX


Добрый вечер всем. Взял себе в прошлом году сварку инверторную Форвард 200 амперную - китайскую. По деньгам в прнделах 5 т.р. Сначала купил - потом отзывы о ней почитал, пишут что не очень хорошая. Ну что уже взял.Живу в деревне, имею свой трактор, так что сваркой пользоваться приходится.Сжег наверное пачки четыре за все время, в основном 3мм, тянет и 4ку. Я к чему - из дешовых как повезет, может сгореть а может и поработать. У брата Ресанта 220 амперная, варит как пластелином лепит. Но там сварщик профи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Sep 6 2013, 17:57
Создана #83


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nekto @ Sep 3 2013, 07:54)
Купил себе в деревню Gysmi-161, а то замучился бегать "дядя привари" и не найти еще никого.
Варю мало, аппарат нравится. Подружил его с аргоном, купил баллон, редуктор, горелку аргоновую подарили, только массу на плюс, держак минус, теперь и нержавейку легко и черный металл и электроды не надо. Мне понравилось аргоном, ни искр, бесшумно, только поверхности должны быть чистыми, до металла болгаркой, да и обезжирить неплохо.

Комплектующие пожалуйста распишите-какие, заинтересовало.. smile.gif Я так понял, горелка с угольным электродом?


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mitr
post Sep 6 2013, 19:31
Создана #84


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 29-January 09
Пользователь №: 7,668


Металлоискатель: Whites MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Купил себе" Ресанта 160 ПН"(хотел брать 220 простую, отговорили"суки") и по приезду домой сразу проверил как варит. Электрод залипает, дугу надо умудриться зажечь, пробывал разные электроды, полярность, трещат как хворост и искры летят как от "болгарки". Потом пошёл к соседу ,у него просто " Ресанта 220". Так вот подключили два аппарата , выставили одинаковый ток и стали варить одним электродом одними проводами, просто переставляя провода из одного аппарата в другой.У него варит аж дуга свисит и зажигается при приближении к метталу, шов идеальный. А на моём "шляпа".Хотел заменить,позвонил в магазин сказали ,если будет хоть одна царапинка(царапина есть и провода подкаптились), то не поменяют, C момента покупки прошло 11 дней!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

romkastroitel
post Sep 6 2013, 19:40
Создана #85


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,573
Зарегистрирован: 4-November 11
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 35,608


Пол: мужской

Репутация: 266 кг
-----XXXXX


QUOTE(mitr @ Sep 6 2013, 19:31)
Купил себе" Ресанта 160 ПН"(хотел брать 220 простую, отговорили"суки") и по приезду домой сразу проверил  как варит. Электрод залипает, дугу надо умудриться зажечь, пробывал разные электроды, полярность, трещат как хворост и искры летят как от "болгарки". Потом пошёл к соседу ,у него просто " Ресанта 220". Так вот подключили два аппарата , выставили одинаковый ток и стали варить одним электродом одними проводами, просто переставляя провода из одного аппарата в другой.У него варит аж дуга свисит и зажигается при приближении к метталу, шов идеальный. А на моём "шляпа".Хотел заменить,позвонил в магазин сказали ,если будет хоть одна царапинка(царапина есть и провода подкаптились), то не поменяют, C момента покупки прошло 11 дней!

Так неужели нет возможности надавить на данную торговую точку.Главное получите отказ с указанием причин в письменном виде за подписью директора до окончания двухнедельного периода после покупки, а дальше можно и до суда доводить, будите правы на 100%. Я таких товарищей из магазинов с подобными заявлениями в лицо на х.. посылаю, а у меня на производстве инверторами полтора десятка сварщиков работают.


--------------------
Карта сб 4276...3377
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mitr
post Sep 6 2013, 20:19
Создана #86


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 29-January 09
Пользователь №: 7,668


Металлоискатель: Whites MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(romkastroitel @ Sep 6 2013, 20:40)
Так неужели нет возможности надавить на данную торговую точку.Главное получите отказ с указанием причин в письменном виде за подписью директора до окончания двухнедельного периода после покупки, а дальше можно и до суда доводить, будите правы на 100%. Я таких товарищей из магазинов с подобными заявлениями в лицо на х.. посылаю, а у меня на производстве инверторами полтора десятка сварщиков работают.

На чеке 26.08.13 т.е ещё два дня у меня на обмен?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Васюган
post Sep 6 2013, 20:32
Создана #87


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,235
Зарегистрирован: 5-January 13
Из: самых великих в мире
Пользователь №: 51,205



Репутация: 78 кг
-----XXXX-


QUOTE(romkastroitel @ Sep 6 2013, 19:40)
Так неужели нет возможности надавить на данную торговую точку.Главное получите отказ с указанием причин в письменном виде за подписью директора до окончания двухнедельного периода после покупки, а дальше можно и до суда доводить, будите правы на 100%. Я таких товарищей из магазинов с подобными заявлениями в лицо на х.. посылаю, а у меня на производстве инверторами полтора десятка сварщиков работают.

Тогда как специалист подскажите какой инвертор лучше приобрести.



--------------------
Не пытайтесь доказать свою правоту оппоненту пиная его - в ногах правды нет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

camel
post Sep 7 2013, 09:30
Создана #88


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,141
Зарегистрирован: 3-March 07
Из: ЛисьяГораЗеленаяНора
Пользователь №: 1,621


Пол: мужской

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(mitr @ Sep 6 2013, 20:31)
Купил себе" Ресанта 160 ПН"(хотел брать 220 простую, отговорили"суки") и по приезду домой сразу проверил  как варит. Электрод залипает, дугу надо умудриться зажечь, пробывал разные электроды, полярность, трещат как хворост и искры летят как от "болгарки". Потом пошёл к соседу ,у него просто " Ресанта 220". Так вот подключили два аппарата , выставили одинаковый ток и стали варить одним электродом одними проводами, просто переставляя провода из одного аппарата в другой.У него варит аж дуга свисит и зажигается при приближении к метталу, шов идеальный. А на моём "шляпа".Хотел заменить,позвонил в магазин сказали ,если будет хоть одна царапинка(царапина есть и провода подкаптились), то не поменяют, C момента покупки прошло 11 дней!

Сочувствую, из общения с сервисниками уяснил, что Ресанты самый частый гость в ремонте. Качество на нуле, а соседу просто повезло, что варит пока.


--------------------
OM
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EVGenIJp
post Sep 7 2013, 09:46
Создана #89


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 805
Зарегистрирован: 20-November 12
Пользователь №: 49,579



Репутация: 121 кг
-----XXXXX


Добрый день всем. Напрасно вы так про Ресанту, я уже писал что у брата Ресанта только на 220 ампер, и сварщик профи - дремать не дают. Уже больше года - все нормально. А то что в ремонте много, так не знаю как у вас , у нас это самый распростроненный инвертор. А покупать китайцев ниже 190 ампер, не советуют. Нужно чтобы был запас по мощности.
С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Sep 7 2013, 09:49
Создана #90


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(mitr @ Sep 6 2013, 20:31)
Купил себе" Ресанта 160 ПН"(хотел брать 220 простую, отговорили"суки") и по приезду домой сразу проверил  как варит. Электрод залипает, дугу надо умудриться зажечь, пробывал разные электроды, полярность, трещат как хворост и искры летят как от "болгарки". Потом пошёл к соседу ,у него просто " Ресанта 220". Так вот подключили два аппарата , выставили одинаковый ток и стали варить одним электродом одними проводами, просто переставляя провода из одного аппарата в другой.У него варит аж дуга свисит и зажигается при приближении к метталу, шов идеальный. А на моём "шляпа".Хотел заменить,позвонил в магазин сказали ,если будет хоть одна царапинка(царапина есть и провода подкаптились), то не поменяют, C момента покупки прошло 11 дней!

Ога, у Вас аппарат выдает максимум 160 ампер, а у соседа-220. У Вас варить комфортно можно максимум электродом "тройкой", у соседа возможно и "пятерку" потянет. ggf.gif
ЗЫ Сравнили "Оку" с "Лендкрузером"... facepalm.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Sep 7 2013, 12:02
Создана #91


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Что дома, что на работе, рестанта 250 прошел год, пока нареканий нет. Для себя уяснил, что часто аппараты горят от неправильного использования, к нему сразу нужно покупать болгарку, для нормальной работы желательно с диском на 230. С уважением.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Васюган
post Sep 7 2013, 13:10
Создана #92


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,235
Зарегистрирован: 5-January 13
Из: самых великих в мире
Пользователь №: 51,205



Репутация: 78 кг
-----XXXX-


QUOTE(Begemot @ Sep 7 2013, 09:49)
Ога, у Вас аппарат выдает максимум 160 ампер, а у соседа-220. У Вас варить комфортно можно максимум электродом "тройкой", у соседа возможно и "пятерку" потянет.  ggf.gif
ЗЫ Сравнили "Оку" с "Лендкрузером"... facepalm.gif

То, что на 220 "пятёрку" потянет, сомнений нет, но есть ли смысл насиловать аппарат. Запас мощности нужен для того чтобы не перегружать инвертор. Лично я электроды больше 3мм не использую, хотя варить приходится много.


--------------------
Не пытайтесь доказать свою правоту оппоненту пиная его - в ногах правды нет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Sep 7 2013, 16:07
Создана #93


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(Васюган @ Sep 7 2013, 14:10)
То, что на 220 "пятёрку" потянет, сомнений нет, но есть ли смысл насиловать аппарат. Запас мощности нужен для того чтобы не перегружать инвертор. Лично я электроды больше 3мм не использую, хотя варить приходится много.

Я не про это, я про корректность сравнения аппаратов 160 и 220 амперных. smile.gif Лично я тоже тройкой варю, иногда четверкой-если шов надо "залить". Выше 145 ампер на аппарате (гисми-160) не поднимался-хватает вполне, любимые электроды-"местного розлива" МР-3, хотя перепробовал до этого множество разных, в т.ч. и импортных. ddd.gif smile.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BlackWaltz
post Sep 7 2013, 17:57
Создана #94


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,753
Зарегистрирован: 18-May 11
Из: Сибири, Джокервиль
Пользователь №: 30,113


Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(Begemot @ Sep 7 2013, 20:07)
Я не про это, я про корректность сравнения аппаратов 160 и 220 амперных. smile.gif  Лично я тоже тройкой варю, иногда четверкой-если шов надо "залить". Выше 145 ампер на аппарате (гисми-160) не поднимался-хватает вполне, любимые электроды-"местного розлива" МР-3, хотя перепробовал до этого множество разных, в т.ч. и импортных.  ddd.gif smile.gif

Я себе покупаю "ЕSАВ"овские электроды , троечку . На каждом написанно ОК46 , рекомендую , очень хорошие . А так для дома Ресанту 22О купил , мне хватает , уже года полтора , полет нормальный . Сильно не насилую свою Ресанту , так как на работе каждый день варю , стоит транс ТДМ 4ООУ2 , надоело уже , тошнит от этих сварочных работ . Но нравится сцуко , особенно когда хороший шов положишь . А на работе иной раз такое *омно (электроды) купят , хоть стой хоть падай , всё экономят блин .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Васюган
post Sep 7 2013, 18:31
Создана #95


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,235
Зарегистрирован: 5-January 13
Из: самых великих в мире
Пользователь №: 51,205



Репутация: 78 кг
-----XXXX-


QUOTE(BlackWaltz @ Sep 7 2013, 17:57)
Я себе покупаю "ЕSАВ"овские электроды , троечку . На каждом написанно ОК46 , рекомендую , очень хорошие . А так для дома Ресанту 22О купил , мне хватает , уже года полтора , полет нормальный . Сильно не насилую свою Ресанту , так как на работе каждый день варю , стоит транс ТДМ 4ООУ2 , надоело уже ,  тошнит от этих сварочных работ . Но нравится сцуко , особенно когда хороший шов положишь . А на работе иной раз такое *омно (электроды) купят , хоть стой хоть падай , всё экономят блин .

На данный момент ОК46 самые ходовые электроды, хотя и МР3, и ОЗС очень даже неплохие электроды если качественно изготовлены, что в наше время большая редкость...


--------------------
Не пытайтесь доказать свою правоту оппоненту пиная его - в ногах правды нет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Sep 7 2013, 20:32
Создана #96


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


На моем ГУС е \французе\ написано,отключится при перегрузе если непрерывно сжечь около 40 электродов троечки.Какой это надо варить дома шов интересно?Ради смеха непрерывно сжигал штук 15 троечки и не выключается собака. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

camel
post Sep 7 2013, 20:41
Создана #97


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,141
Зарегистрирован: 3-March 07
Из: ЛисьяГораЗеленаяНора
Пользователь №: 1,621


Пол: мужской

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Sep 7 2013, 13:02)
Что дома, что на работе, рестанта 250 прошел год, пока нареканий нет. Для себя уяснил, что часто аппараты горят от неправильного использования, к нему сразу нужно покупать болгарку, для нормальной работы желательно с диском на 230. С уважением.

Задолбаешься 230-м зачищать, со 125 мм сподручнее будет.
Тоже голосую за Есабы, хорошо горят.
Тут набрал по случаю электродов двойки и тройки, которые 15 лет в гараже лежали, производителя не знаю, надо поискать там может упаковка где лежит. И ведь варят biggrin.gif Брызг много только.


--------------------
OM
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mitr
post Sep 7 2013, 21:02
Создана #98


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 29-January 09
Пользователь №: 7,668


Металлоискатель: Whites MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Begemot @ Sep 7 2013, 10:49)
Ога, у Вас аппарат выдает максимум 160 ампер, а у соседа-220. У Вас варить комфортно можно максимум электродом "тройкой", у соседа возможно и "пятерку" потянет.  ggf.gif
ЗЫ Сравнили "Оку" с "Лендкрузером"... facepalm.gif

Понимаю, что запас мощности должен быть , но 160А вполне достаточно для тройки.если аппарат адекватный!Кстати варили на обеих аппаратах тройкой и режет швеллер 4мм спокойно, но варит хуже моего трансформаторного. Сегодня нашли товарища с Ресантой160 без серии "ПН" варит отлично, может всё дело в этих злощастных буквах "ПН"(не Пониженное Напряжение, а Плохая Настройка)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Sep 7 2013, 22:47
Создана #99


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


QUOTE(camel @ Sep 7 2013, 20:41)
Задолбаешься 230-м зачищать, со 125 мм сподручнее будет.
Тоже голосую за Есабы, хорошо горят.
Тут набрал по случаю электродов двойки и тройки, которые 15 лет в гараже лежали, производителя не знаю, надо поискать там может упаковка где лежит. И ведь варят  biggrin.gif Брызг много только.

Насчет зачистки согласен, я говорил о том, что желательно все резать болгаркой, когдато давно, у меня трансформатор на 220 полыхнул на работе, еле потушил, заставили резать, друго инструмента не было.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Васюган
post Sep 8 2013, 06:09
Создана #100


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,235
Зарегистрирован: 5-January 13
Из: самых великих в мире
Пользователь №: 51,205



Репутация: 78 кг
-----XXXX-


QUOTE(Холдин @ Sep 7 2013, 22:47)
Насчет зачистки согласен, я говорил о том, что желательно все резать болгаркой, когдато давно, у меня трансформатор на 220 полыхнул на работе, еле потушил, заставили резать, друго инструмента не было.

Так а чему там в трансформаторе гореть, обмотки и сердечник вроде из негорючего материала сделаны. www.gif


--------------------
Не пытайтесь доказать свою правоту оппоненту пиная его - в ногах правды нет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


25 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 22nd May 2024 - 20:39
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru