Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц « < 8 9 10 11 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мои ножи - моё богатство, Найденные в лесу ножи

Мотоциклист
post Mar 25 2023, 22:55
Создана #181


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,042
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тамбовский @ Mar 22 2023, 23:38)
Был у деда нож, раскладной,Нож вроде не редкий, но как держу в руках, детство как будто возвращается.


В детстве выпросил у прабабушки точно такой.Взамен потерянного отцовского.Он мне не хотел оставлять ножик,но я мотивировал,что с прадедом за грибами ходим,а ножика у меня нет.
И вот я,обнаружив пропажу,реву,мне 7 лет,потеря страшная для такого возраста,тем паче обещал хранить и заботиться.Повел прабабушку в хозмаг и показал пальцем,что надо купить.Давно засматривался на это сокровище,но купить его,за бешеные бабки - 5 рублей,не было никакой возможности.И вот сбылась мечта идиота - ножик у меня.Я берег его со страшной силой)) Хотя и пользовался,причем и вилкой и ложкой тоже.А спустя много лет сын соседа уходил в армию и нас пригласили на проводы.А подарить нечего.И отец сказал - а давай твой ножик подарим.Тем более он практически и не твой ,а мой)) Я согласился.Так этот ножик отправился в Афган.Дальнейшая судьба его мне неизвестна.А его новый хозяин вернулся целым и невредимым.
Лет 5 назад нашел в лесу нож от этого набора.С вилкой пристёгнутой.Лежал в лесу недолго,заржаветь не успел.Теперь в бардачке Нивы живёт.Может когда и ложка попадётся smile.gif

Да,самое интересное - тот ножик отцовский "потерянный" нашёлся через некоторое время.Оказалось его мой сосед по даче спёр - понравился ему очень.Реально я таких ножей не видел больше( а видел я разных очень много и коллекция у меня не очень маленькая),хоть это и был советский складешок с двумя лезвиями,распространённая конструкция.Но у него была рифленая рукоятка,накладки из очень яркого ядовитого жёлто-зеленого цвета с белыми прожилками,под мрамор.Таких кислотных цветов в 70-е вообще в стране не видали.

QUOTE(Soltek @ Mar 23 2023, 00:18)
Потеря ножа это всегда трагедия. Маленькая, но трагедия. Он уже как родной, к нему привыкаешь. Тем более нож долго выбираешь из сотни подобных.


Это точно.
За литературу плюсанул smile.gif
А вот ножик я такой же ,как у тебя,нашёл на речке.Но мне он не нравится.Хотя очень крепок и ни полнаномиллиметра люфта нет. smile.gif Я вообще Бэк-Лок не люблю.Хотя пара ножей с таким замком есть у меня,но те выбраны были за вид,а конструкция замка - это как неприятные привычки супруги,с которыми приходится мириться 14.gif


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 25 2023, 23:29
Создана #182


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


Ещё немного литературы. Нож можно потерять не только в тайге. Его могут просто изъять. В ту поездку даже и подумать не мог, что нож заберут. Ибо до этого летал самолётом с этим ножом и проблем не было.

В здании аэропорта в то утро было уже достаточно туристов и авиапассажиров, желающих покинуть хотя бы на время этот забытый Богом и властью городок в сибирской тайге, на промышленности которого твёрдо отчасти стоит достаток московской казны. Изредка, по праздникам и перед выборами, возвращается процент с дани через краевой центр в столице Приангарья, где также любезно отпиливают свою часть денежного потока за посреднические услуг.

-Вниманию пассажиров!- раздался железный женский рык через репродуктор в здании аэропорта,- на стойке номер один начинается регистрация на рейс номер сто двадцать один до Москвы. Просим пройти для регистрации.
Народ суетливо стал подниматься со старых неказистых кресел, стараясь занять место поближе к окошку, открывающей дверь в чрево отстойника и ожидаемому полёту.

Со стороны интересно наблюдать за сотрудниками, подготавливающих утварь, сумки и чемоданы к транспортировке в багажное отделение самолёта. Уверенными движениями пожилой, но крепкий мужчина за остеклённым павильоном чётко и быстро наворачивает пищевую плёнку на поклажу, защищая её от излишней грязи и прочих излишеств предстоящего полёта. Чистая прибыль на данном направлении трудовой деятельности, по заверениям английских экспертов, приносит существенный финансовый поток и стоит на втором месте после продажи семечек в кульках, опережая продажу оружия на международном рынке вооружений.

Таможенный досмотр и контроль уже принимает пассажиров в накопитель. Из личных вещей только маленькая барсетка с нужными предметами, которыми пользуюсь постоянно в поездках, и друг фотоаппарат, который должен рассказать всю правду об этих днях, которые предстояло прожить вдали от места проживания.
-Часы, ремни от брюк, сотовые телефоны и верхнюю одежду кладём в контейнер. Ручную кладь и контейнер на транспортёр для досмотра. Сами проходим через рамки металлодетектора.

Пассажиры как зомбированные чётко выполняют команды. Особенно те, кто летит в первый раз, и по увиденному по телевизору пытается сравнить то, что они видели и как это происходит на самом деле. Привычно выполняю простую процедуру, прохожу рамку и жду свой контейнер.
-Что у вас в барсетке?- строгий мужчина на рентгено-досмотре придирчиво вглядывается в моё доброе и открытое лицо, при этом бросая взгляд на монитор таможенного поста, где сумки и предметы как на ладони.
-Да вроде ничего такого. Летаю не первый раз.
-Откройте.

Он протягивает мою поклажу и приходиться выполнить команду.
Ловким, как у фокусника движением он вынимает маленький складной ножик для колбаски и хлеба.
-Запрещено. Именем закона изымается в доход государства как запрещённое к перевозке средство.
-Но позвольте, - пытаюсь защитить личную собственность. – Я же не первый раз. Все правила знаю. Ни кто и ни когда подобного не предъявлял.
-Ничего не знаю,- как кремень отвечает страж. -Нельзя. Выбрасывайте в урну.
И точно. У его ног стоит корзина для подобного. К сожалению, не посмотрел предыдущие его находки, но делать нечего. И мой верный друг, служивший верой и правдой в сибирской тайге в моменты охоты для нарезания строганины и краюхи хлеба, летит как в бездну. Жаль…
Домогательства до моего ножа пришлось расценить как начало нового грибного сезона, в пику которого сотрудникам аэропорта было лень идти в магазин за острой покупкой для очередного подберёзовика.

Вот, отыскал в архиве фотографию того ножа. Очень мне нравился. Без люта, острый. По белке на охоте самое то. Уже после сильно пожалел что не поломал его пополам. На 100 % уверен что нож тогда ушёл кому в карман из таможенной службы досмотра.

user posted image


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 25 2023, 23:31
Создана #183


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ Mar 25 2023, 22:55)
В детстве выпросил у прабабушки точно такой.

Олег, благодарю за историю. Это уже не сухая статистика и или фото. Здесь уже жизненный момент и воспоминания...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Mar 26 2023, 00:08
Создана #184


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,357
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ Mar 25 2023, 23:55)
В детстве выпросил у прабабушки точно такой.Взамен потерянного отцовского.Он мне не хотел оставлять ножик,но я мотивировал,что с прадедом за грибами ходим,а ножика у меня нет.
И вот я,обнаружив пропажу,реву,мне 7 лет,потеря страшная для такого возраста,тем паче обещал хранить и заботиться.Повел прабабушку в хозмаг и показал пальцем,что надо купить.Давно засматривался на это сокровище,но купить его,за бешеные бабки - 5 рублей,не было никакой возможности.И вот сбылась мечта идиота - ножик у меня.Я берег его со страшной силой)) Хотя и пользовался,причем и вилкой и ложкой тоже.А спустя много лет сын соседа уходил в армию и нас пригласили на проводы.А подарить нечего.И отец сказал - а давай твой ножик подарим.Тем более он практически и не твой ,а мой)) Я согласился.Так этот ножик отправился в Афган.Дальнейшая судьба его мне неизвестна.А его новый хозяин вернулся целым и невредимым.
Лет 5 назад нашел в лесу нож от этого набора.С вилкой пристёгнутой.Лежал в лесу недолго,заржаветь не успел.Теперь в бардачке Нивы живёт.Может когда и ложка попадётся smile.gif

Да,самое интересное  - тот ножик отцовский "потерянный" нашёлся через некоторое время.Оказалось его мой сосед по даче спёр - понравился ему очень.Реально я таких ножей не видел больше( а видел я разных очень много и коллекция у меня не очень маленькая),хоть это и был советский складешок с двумя лезвиями,распространённая конструкция.Но у него была рифленая рукоятка,накладки из очень яркого ядовитого жёлто-зеленого цвета с белыми прожилками,под мрамор.Таких кислотных цветов в 70-е вообще в стране не видали.
Это точно.
За литературу плюсанул smile.gif
А вот ножик я такой же ,как у тебя,нашёл на речке.Но мне он не нравится.Хотя очень крепок и ни полнаномиллиметра люфта нет. smile.gif Я вообще Бэк-Лок не люблю.Хотя пара ножей с таким замком есть у меня,но те выбраны были за вид,а конструкция замка - это как неприятные привычки супруги,с которыми приходится мириться 14.gif


В нашем колхозе такие не продавались. Обычные с одним лезвием и открывалкой максимум. Еще помню дядька нож подарил с такими штуками типо гильзы доставать из ружья. Там по моему около 4 предметов было, но мне нравились накладки они были под янтарь с изображением зверей. Попадались в продаже похожие но с обычными накладками. Эти возможно были самодеятельными. Толи потерял его , толи выменял на что не помню уже.
По поводу ложки сегодня попалось..))
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...pic=2857764&hl=

Автору темы отдельное спасибо за тему и талант складывать слова в рассказы!

Сообщение отредактировано Тамбовский: Mar 26 2023, 00:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 26 2023, 00:29
Создана #185


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тамбовский @ Mar 26 2023, 00:08)

По поводу ложки сегодня попалось..))
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...pic=2857764&hl=

Автору темы отдельное спасибо за тему и талант складывать слова в рассказы!

Спасибо за слова в мой адрес. smile.gif . Нож, как кошка и собака, стал первым спутником и помощником человека и остается до сих пор. Поэтому тема безусловно интересная. Как и находки различных ножей и связанных с этим историй...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Mar 26 2023, 00:37
Создана #186


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,042
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Меж собой не соединяются 17.gif
Ежу понятно,они крепились на ножик,который в серёдке должон быть smile.gif


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Apr 21 2023, 20:01
Создана #187


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,194
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2550 кг
-----XXXXX


в копилку разнообразия вариантов .. правда с утратами ddd.gif но тутачки шо выросло .

перочиный , до революция . артельный .

user posted imageuser posted image

вчерашний бедолага. досталось ему от плуга . но самое главное - вовремя нашёлся , была необходимость использовать по прямому назначению frize.gif

user posted image

Сообщение отредактировано дима-з: May 29 2023, 11:55


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jun 15 2023, 18:02
Создана #188


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


Сегодня пробежался по грибным местам. Если бы не плачевное состояние почвы - сохран был бы лучше. А так конечно хлам. Но что есть- то есть...

user posted image

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мазоль
post Jul 20 2023, 21:14
Создана #189


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,060
Зарегистрирован: 24-February 19
Пользователь №: 2,379,946


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


Сегодня с одной ямки, кто то слишком сильно или быстро снял штаны smile.gif

user posted image


--------------------
Не спасут уроки ОБЖ в ночь длинных ножей, когда откроются тайники в дедовском гараже....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 20 2023, 21:21
Создана #190


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мазоль @ Jul 20 2023, 21:14)
Сегодня с одной ямки, кто то слишком сильно или быстро снял штаны  smile.gif

user posted image

Неожиданный букет. Хотя объяснимый. Я находил в одной ямке нож на ноже. Потерянные в разное время. Между ними прослойка была...Первый выкопал, и просто так провёл катушкой ещё раз. Снова сигнал. Копаю дальше. И снова нож... www.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мазоль
post Jul 21 2023, 06:45
Создана #191


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,060
Зарегистрирован: 24-February 19
Пользователь №: 2,379,946


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


Вот еще из недавнего с одной ямки

user posted image


--------------------
Не спасут уроки ОБЖ в ночь длинных ножей, когда откроются тайники в дедовском гараже....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frontier++
post Jul 21 2023, 11:35
Создана #192


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,354
Зарегистрирован: 28-May 15
Пользователь №: 2,334,517


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 723 кг
-----XXXXX


внизу кочедык


--------------------
чаю воскресения мертвых и жизни будущего века аминь. Бывший ник - Фронтирер (репутация 91 кг)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мазоль
post Jul 22 2023, 21:34
Создана #193


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,060
Зарегистрирован: 24-February 19
Пользователь №: 2,379,946


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


Кто-то потерял все ножи и взял что есть smile.gif

user posted image

user posted image



Сопутка


user posted image

Сообщение отредактировано Мазоль: Jul 22 2023, 21:36


--------------------
Не спасут уроки ОБЖ в ночь длинных ножей, когда откроются тайники в дедовском гараже....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tiww
post Sep 28 2023, 16:57
Создана #194


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 1-June 18
Из: Тверь
Пользователь №: 2,374,860


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


[quote=Мазоль,Jul 22 2023, 21:34]
Кто-то потерял все ножи и взял что есть smile.gif

Часто мелким дают или очень тупой маленький ножик, или ножницы, что бы они тоже как большие резали грибы =)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мазоль
post Nov 12 2023, 21:32
Создана #195


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,060
Зарегистрирован: 24-February 19
Пользователь №: 2,379,946


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


Братцы, привет, подскажите по крайнему ножику, вызвал интерес, тк номерной и была накладка в виде самолёта.

Сообщение отредактировано Мазоль: Nov 13 2023, 06:34


--------------------
Не спасут уроки ОБЖ в ночь длинных ножей, когда откроются тайники в дедовском гараже....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мазоль
post Nov 12 2023, 21:37
Создана #196


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,060
Зарегистрирован: 24-February 19
Пользователь №: 2,379,946


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


Блин, не пойму почему так получилось с фото))) и исправить не могу- тоже саме получается
Зато видно наверно хорошо cheesy.gif

Сообщение отредактировано Мазоль: Nov 12 2023, 21:38


--------------------
Не спасут уроки ОБЖ в ночь длинных ножей, когда откроются тайники в дедовском гараже....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 12 2023, 21:51
Создана #197


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мазоль @ Nov 12 2023, 21:37)
Блин, не пойму почему так получилось с фото))) и исправить не могу- тоже саме получается
Зато видно наверно хорошо  cheesy.gif

Удалите фото. Я сделаю как надо. )


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 12 2023, 21:54
Создана #198


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мазоль @ Nov 12 2023, 21:32)
Братцы, привет, подскажите по крайнему ножику, вызвал интерес, тк номерной и была накладка в виде самолёта.

user posted image

user posted image

user posted image

Да уж, с размером вы дали маху. biggrin.gif Таких ковров я ещё не видел.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мазоль
post Nov 13 2023, 20:02
Создана #199


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,060
Зарегистрирован: 24-February 19
Пользователь №: 2,379,946


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


QUOTE(Soltek @ Nov 12 2023, 21:54)
Да уж, с размером вы дали маху.  biggrin.gif Таких ковров я ещё не видел.

Спасибо, ну так что, в металлолом?)


--------------------
Не спасут уроки ОБЖ в ночь длинных ножей, когда откроются тайники в дедовском гараже....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Nov 13 2023, 21:03
Создана #200


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,357
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Что мне кажется нож из 90. Судя по надписи на лезвии. Номер возможно в/ч. Может памятные какие то. Думаю что переделка какого то стандартного ножа в памятную вещь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th May 2024 - 04:51
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru