Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


20 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 А вы боитесь что нибудь выкопать,что вам повредит?

rapid
post Feb 3 2015, 21:59
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,938
Зарегистрирован: 29-September 09
Пользователь №: 12,270



Репутация: 364 кг
-----XXXXX


Перчатки от ГЛПС точно не спасут. Нужен даже не респиратор, а маска с фильтрами + резиновый перчатки. Никакой оголенной кожи. Во время копа не контактировать с окружающей средой и предметами оголенными участками кожи, не курить, не пить. Перед снятием резиновых перчаток их продезинфицировать, ими же снять маску, продезинфицировать её, потом снять всю верхнюю одежду в стретч-пакет (продезинфицировать дома термически не вынимая из пакетика), продезинфицировать перчатки и лишьтолько потом снять и умыться в чистой водичке. То, что накопали аналогично термически/обливанием обработать и только потом чистить.


--------------------
Ничего не продаю. Карты нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Feb 3 2015, 22:00
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,597
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(rapid @ Feb 3 2015, 22:57)
Перчатки от ГЛПС точно не спасут. Нужен даже не респиратор, а маска с фильтрами + резиновый перчатки. Никакой оголенной кожи. Во время копа не контактировать с окружающей средой и предметами оголенными участками кожи, не курить, не пить. Перед снятием резиновых перчаток их продезинфицировать, ими же снять маску, продезинфицировать её, потом снять всю верхнюю одежду в стретч-пакет (продезинфицировать дома термически не вынимая из пакетика), продезинфицировать перчатки и лишьтолько потом снять и умыться в чистой водичке.  То, что накопали аналогично термически/обливанием обработать и только потом чистить.

И с надетым презервативам ходите ! А то мало ли что ,потом жену заразите . 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rapid
post Feb 3 2015, 22:03
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,938
Зарегистрирован: 29-September 09
Пользователь №: 12,270



Репутация: 364 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 3 2015, 23:00)
И с надетым презервативам ходите ! А то мало ли что ,потом жену заразите .  17.gif


Вы можете смеяться, ваше право, просто вы не имеете понятия о чем речь. Подцепить ГЛПС в очаговой зоне - это уже неполноценный организм в дальнейшем, хорошего мало. А если организм ослаблен, то тут лотерея.


--------------------
Ничего не продаю. Карты нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Feb 3 2015, 22:07
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,597
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(rapid @ Feb 3 2015, 23:03)
Вы можете смеяться, ваше право, просто вы не имеете понятия о чем речь. Подцепить ГЛПС в очаговой зоне - это уже неполноценный организм в дальнейшем, хорошего мало. А если организм ослаблен, то тут лотерея.

Да я понял . Лотерея вся наша жизнь . Не ездите туда где наблюдаются частые вспышки этого заболевания и всё . Я вот не слышал никогда , чтоб кто-то в наших краях заболел этой болезнью .

Сообщение отредактировано Ioan Susanin: Feb 3 2015, 22:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rapid
post Feb 3 2015, 22:13
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,938
Зарегистрирован: 29-September 09
Пользователь №: 12,270



Репутация: 364 кг
-----XXXXX


Где мыши - там и она. Весна, лето, осень. Просто если в ваших краях не ведется мониторинг, то вы о ней никогда и не узнаете. У нас, в Саратовской, она головная боль.

Так то лотерея, но желание подольше пожить - оно доминирует.

Сообщение отредактировано rapid: Feb 3 2015, 22:14


--------------------
Ничего не продаю. Карты нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

русля.ee
post Feb 3 2015, 22:14
Создана #26


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,157
Зарегистрирован: 6-December 13
Из: Эстония
Пользователь №: 62,330


Пол: мужской

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Добрый вечер,я вот за год больше двухсот крестиков нательных поднял и четыре иконки,даже как то не по себе было,ну а если по уму разобраться крест вещь святая,ну не может же от святой вещи зло исходить. sad.gif


--------------------
Нельзя подменять настоящее ловко сказанным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nomads
post Feb 3 2015, 22:19
Создана #27


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 17-May 13
Из: Россея матушка
Пользователь №: 56,515


Пол: не скажу

Репутация: 18 кг
-----X----


Руки мойте перед едой -в детстве же учили smile.gif
А так, если всего бояться, то и в городе: и с "открытым" туберкулезом ходят, сифилитики за поручни хватаются, в траснпорте садятся рядом, а в волосах "таракашки" бегают т .д.
Да вообще, самое страшное -это жить. 15.gif


--------------------
Услужливый дурак опаснее врага. «Пустынник и Медведь»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oceanhunter
post Feb 3 2015, 22:25
Создана #28


веселый роджер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,881
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Мировой Океан
Пользователь №: 3,401
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 426 кг
-----XXXXX


QUOTE(ан-2 @ Feb 3 2015, 22:08)
Попался самородок грамм на 30. Выкинул нафик!
Даже ездить туда перестал.
Боюсь я его самородного.
В изделиях нормально воспринимаю.

Во как! 15.gif А у нвс на пляжной ветке другое мнение. Как раз изделия могут "держать" всякую там негативную энергию от бывшего владельца а самородок чист. Мое мнение если об этом (болезни, наговоры, заговоры) думать то лучше вообще дома сидеть.. smile.gif


--------------------
"Take What You Can, Give Nothing Back." (c)
пираты карибского моря
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Вася
post Feb 3 2015, 22:27
Создана #29


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,539
Зарегистрирован: 21-October 07
Пользователь №: 2,823



Репутация: 51 кг
-----XXX--


А сколько заразы на современных монетках находится никто не задумывался,когда например в столовой или пивнушке расплачивается smile.gif


--------------------
дохрена вас таких тут после войны ходит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Feb 3 2015, 22:31
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


QUOTE(rapid @ Feb 3 2015, 21:59)
Перчатки от ГЛПС точно не спасут. Нужен даже не респиратор, а маска с фильтрами + резиновый перчатки. Никакой оголенной кожи. Во время копа не контактировать с окружающей средой и предметами оголенными участками кожи, не курить, не пить. Перед снятием резиновых перчаток их продезинфицировать, ими же снять маску, продезинфицировать её, потом снять всю верхнюю одежду в стретч-пакет (продезинфицировать дома термически не вынимая из пакетика), продезинфицировать перчатки и лишьтолько потом снять и умыться в чистой водичке. То, что накопали аналогично термически/обливанием обработать и только потом чистить.

А Вы сами так копаете? Точно? cheesy.gif Все делаете по инструкции каждый выезд? biggrin.gif Если так, то может ну его нах этот коп, с такими-то мучениями... biggrin.gif


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Semen S
post Feb 3 2015, 22:36
Создана #31


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 29-July 12
Из: 32
Пользователь №: 45,651


Пол: мужской
Номер карты: 4276**********5944

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(rapid @ Feb 3 2015, 21:59)
Перчатки от ГЛПС точно не спасут. Нужен даже не респиратор, а маска с фильтрами + резиновый перчатки. Никакой оголенной кожи. Во время копа не контактировать с окружающей средой и предметами оголенными участками кожи, не курить, не пить. Перед снятием резиновых перчаток их продезинфицировать, ими же снять маску, продезинфицировать её, потом снять всю верхнюю одежду в стретч-пакет (продезинфицировать дома термически не вынимая из пакетика), продезинфицировать перчатки и лишьтолько потом снять и умыться в чистой водичке. То, что накопали аналогично термически/обливанием обработать и только потом чистить.

Лучше сразу с ОЗК
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotov
post Feb 3 2015, 22:37
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,633
Зарегистрирован: 10-January 09
Из: М.о.
Пользователь №: 7,342


Пол: мужской

Репутация: 782 кг
-----XXXXX


Носить выкопанные прибамбасы избегаю ddd.gif


--------------------
Все находки в дело.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Feb 3 2015, 22:43
Создана #33


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(русля.ee @ Feb 3 2015, 22:14)
Добрый вечер,я вот за год больше двухсот крестиков нательных поднял и четыре иконки,даже как то не по себе было,ну а если по уму разобраться крест вещь святая,ну не может же от святой вещи зло исходить. sad.gif

Ага, он автоматически дезинфицирует, да? Я был с некими копарями на деревне, и там в одном месте грабители похоже что раскопали могилы. Или братскую могилу - я так и не понял, яма вроде одна была. Давно, и похоже не копатели, а деревенские. Деревня староверческая, почему-то они считали что тут богатеи живут. Так вот - вокруг валялись штук тридцать крестиков. Я побрезговал их брать. Они все были в органическом налете, в корке. Вот кто знает, от чего умерли эти люди? Крестики лежали у них на груди, уверен. Впитывали трупный яд, болезни, если они были. Так что...
ЗЫ Один чел что со мной был собрал их. Жив. Не умер.
ЗЫ ЗЫ Кстати - интересный вопрос - вот для меня стремно подобрать брошенные грабителями могил крестики. Человек этот подобрал, в рамочку поставил и все такое прочее. Что правильно - не брать, оставить на месте, или взять, почистить и вставить в рамочку?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

waldburger
post Feb 3 2015, 22:48
Создана #34


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 13,208
Зарегистрирован: 24-February 13
Из: Калининград/Waldburg
Пользователь №: 53,328
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 944 кг
-----XXXXX


Вообще копаю без перчаток .... Земля-матушка ласку любит smile.gif Тьфу-3-раза...пока Дед благосклонен, никакая херь не прилипла ddd.gif biggrin.gif

ПС- по крестикам.... Даже не прикоснулся бы....Не то, что в рамочку вставить dry.gif

Сообщение отредактировано waldburger: Feb 3 2015, 22:52


--------------------
Вы там, где вы есть, и тот, кто вы есть, потому что вы решили тут быть.
(Брайан Трэйси)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Feb 3 2015, 22:48
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Feb 3 2015, 23:43)
Ага, он автоматически дезинфицирует, да? Я был с некими копарями на деревне, и там в одном месте грабители похоже  что раскопали могилы. Или братскую могилу - я так и не понял, яма вроде одна была. Давно, и похоже не копатели, а деревенские. Деревня староверческая, почему-то они считали что тут богатеи живут. Так вот - вокруг валялись штук тридцать крестиков. Я побрезговал их брать. Они все были в органическом налете, в корке. Вот кто знает, от чего умерли эти люди? Крестики лежали у них на груди, уверен. Впитывали трупный яд, болезни, если они были. Так что...
ЗЫ Один чел что со мной был собрал их. Жив. Не умер.
ЗЫ ЗЫ Кстати - интересный вопрос - вот для меня стремно подобрать брошенные грабителями могил крестики. Человек этот подобрал, в рамочку поставил и все такое прочее. Что правильно - не брать, оставить на месте, или взять, почистить и вставить в рамочку?

Правильней будет собрать, ибо попирать ногами неверно. И прикопать в могиле, откуда вынуты были. ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rapid
post Feb 3 2015, 22:49
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,938
Зарегистрирован: 29-September 09
Пользователь №: 12,270



Репутация: 364 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВИК-ТОР @ Feb 3 2015, 23:31)
А Вы сами так копаете? Точно? cheesy.gif Все делаете по инструкции каждый выезд?  biggrin.gif Если так, то может ну его нах этот коп, с такими-то мучениями... biggrin.gif


Вот не поверите, но костюмчики товарищам подарил, ну так, на всякий. А если честно, то очаговых зон предпочитаю избегать. Мыши живут только рядом с населенными пунктами. Ну и плюс по роду работы привит от всего что только существует) А руки мою.


--------------------
Ничего не продаю. Карты нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Feb 3 2015, 22:50
Создана #37


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Feb 3 2015, 22:48)
Правильней будет собрать, ибо попирать ногами неверно. И прикопать в могиле, откуда вынуты были. ddd.gif

Скорее всего - да, согласен. Но никак не ставить в рамочку и показывать, какой он великий копарь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bolshakov
post Feb 3 2015, 22:51
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 19-November 11
Из: Спасск уезд Тамб губ
Пользователь №: 36,214


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


У городского и деревенского иммунитеты разные. Помню в детстве, в рот тащили все что под руку попадалось, огурец,яблоко(с мясом biggrin.gif ) из под яблони об коленку и в рот, малина с клопами. А если дождь прошел и грязи много, вообще шик cheesy.gif , "шестиренку" от какого нибудь трактора к палке и погнал мерить у кого лужа глубже. От всего спасала таблетка Пирантела. cheesy.gif Что такое аллергия мы и не знали, до тех пор пока к нам друг из города не приехал-от него узнали что есть на пыльцу, апельсины cheesy.gif (мы их только на НГ видели) и т.д


--------------------
Чтобы подковы приносили счастье, надо их прибить к копытам и пахать, Пахать, ПАХАТЬ!!.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nasgul
post Feb 3 2015, 22:52
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,122
Зарегистрирован: 29-October 09
Пользователь №: 12,838


Пол: мужской

Репутация: 535 кг
-----XXXXX


Как-то я сказал, что коп это как первая любовь, которую нельзя забыть.
Когда я люблю - я не думаю ни о чем другом smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

русля.ee
post Feb 3 2015, 22:54
Создана #40


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,157
Зарегистрирован: 6-December 13
Из: Эстония
Пользователь №: 62,330


Пол: мужской

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


QUOTE(Mart @ Feb 3 2015, 21:43)
Ага, он автоматически дезинфицирует, да? Я был с некими копарями на деревне, и там в одном месте грабители похоже  что раскопали могилы. Или братскую могилу - я так и не понял, яма вроде одна была. Давно, и похоже не копатели, а деревенские. Деревня староверческая, почему-то они считали что тут богатеи живут. Так вот - вокруг валялись штук тридцать крестиков. Я побрезговал их брать. Они все были в органическом налете, в корке. Вот кто знает, от чего умерли эти люди? Крестики лежали у них на груди, уверен. Впитывали трупный яд, болезни, если они были. Так что...
ЗЫ Один чел что со мной был собрал их. Жив. Не умер.
ЗЫ ЗЫ Кстати - интересный вопрос - вот для меня стремно подобрать брошенные грабителями могил крестики. Человек этот подобрал, в рамочку поставил и все такое прочее. Что правильно - не брать, оставить на месте, или взять, почистить и вставить в рамочку?

Ни одного крестика не найдено в земле,все из озера.А вот оставить под ногами валяться освященную вещь,это по христиански? smile.gif


--------------------
Нельзя подменять настоящее ловко сказанным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


20 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th March 2024 - 03:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru