Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пожар-это страшно!, Как все это пережить?

kurskih
post Apr 23 2014, 17:29
Создана #61


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 24-June 13
Пользователь №: 57,674
За самый тупой пост

Пол: не скажу

Репутация: 33 кг
-----XX---


QUOTE(ан-2 @ Apr 23 2014, 17:18)
Дружище! от советов голова у Димы и так пухнет.
Можешь помочь деньгами -помоги, нет-уйди.
Все Ваши проблемы готов выслушать в личку.
Для неравнодушных людей повторяю
номер карты "Мамина карта СБ: 639002389084867027"
Прекрасно понимаю человека у которого случилась беда , но он боится просить..
Из-за всяких не умных людей.

Я высказал свое мнение. У Вас оно другое, это нормально. Но это не повод хамить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Apr 23 2014, 17:32
Создана #62


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,003
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2534 кг
-----XXXXX


QUOTE(kurskih @ Apr 23 2014, 18:29)
Я высказал свое мнение. У Вас оно другое, это нормально. Но это не повод хамить.

Вам сюда.

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=19656




--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dicon
post Apr 23 2014, 19:55
Создана #63


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 23-December 13
Пользователь №: 62,896


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 150 кг
-----XXXXX


Поддержу уважаемого ан-2, "Не учите меня жить, лучше помогите материально" (с). Дмитрий явно человек не глупый и сам разберётся, куда и к кому ему идти: к гадалке, к батюшке или ...
Поддержите человека, сумма не главное, главное когда видишь, что есть Люди, которые не отвернутся в беде...
Время пройдёт, он сам примет какие-то решения.
С уважением, ко всем неравнодушным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

komrad.trac
post Apr 24 2014, 00:31
Создана #64


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,578
Зарегистрирован: 1-January 14
Из: Московия
Пользователь №: 63,165


Металлоискатель: trac,deus,TM
Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


user posted image


--------------------
Не каждый воробей, родившийся в конюшне - лошадь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

komrad.trac
post Apr 24 2014, 00:50
Создана #65


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,578
Зарегистрирован: 1-January 14
Из: Московия
Пользователь №: 63,165


Металлоискатель: trac,deus,TM
Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


user posted image


--------------------
Не каждый воробей, родившийся в конюшне - лошадь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

komrad.trac
post Apr 24 2014, 00:54
Создана #66


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,578
Зарегистрирован: 1-January 14
Из: Московия
Пользователь №: 63,165


Металлоискатель: trac,deus,TM
Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


user posted image


--------------------
Не каждый воробей, родившийся в конюшне - лошадь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

komrad.trac
post Apr 24 2014, 00:58
Создана #67


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,578
Зарегистрирован: 1-January 14
Из: Московия
Пользователь №: 63,165


Металлоискатель: trac,deus,TM
Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


user posted image


--------------------
Не каждый воробей, родившийся в конюшне - лошадь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

komrad.trac
post Apr 24 2014, 01:00
Создана #68


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,578
Зарегистрирован: 1-January 14
Из: Московия
Пользователь №: 63,165


Металлоискатель: trac,deus,TM
Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


user posted image


--------------------
Не каждый воробей, родившийся в конюшне - лошадь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

komrad.trac
post Apr 24 2014, 01:04
Создана #69


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,578
Зарегистрирован: 1-January 14
Из: Московия
Пользователь №: 63,165


Металлоискатель: trac,deus,TM
Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


пикник на берегу.....

Сообщение отредактировано komrad.trac: Apr 24 2014, 02:35


--------------------
Не каждый воробей, родившийся в конюшне - лошадь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

komrad.trac
post Apr 24 2014, 01:06
Создана #70


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,578
Зарегистрирован: 1-January 14
Из: Московия
Пользователь №: 63,165


Металлоискатель: trac,deus,TM
Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


user posted image


--------------------
Не каждый воробей, родившийся в конюшне - лошадь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sanchaves
post Apr 24 2014, 01:08
Создана #71


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,351
Зарегистрирован: 24-January 12
Из: не заМКАДыш
Пользователь №: 38,779


Пол: женский

Репутация: 355 кг
-----XXXXX


Лысый любуется... Вообще труба!
Очень красивый дом у Вас был.

Сообщение отредактировано sanchaves: Apr 24 2014, 01:09


--------------------
Если я выиграла Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в "личку"!
Спасибо.
Ничего не продаю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

komrad.trac
post Apr 24 2014, 01:10
Создана #72


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,578
Зарегистрирован: 1-January 14
Из: Московия
Пользователь №: 63,165


Металлоискатель: trac,deus,TM
Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


user posted image


--------------------
Не каждый воробей, родившийся в конюшне - лошадь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

komrad.trac
post Apr 24 2014, 02:30
Создана #73


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,578
Зарегистрирован: 1-January 14
Из: Московия
Пользователь №: 63,165


Металлоискатель: trac,deus,TM
Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


Как то так...это и происходило...малая родина,50лет как,....22 года трудов... Фотки увидел,сердце чуть не остановилось...выкладывал,таже фигня... Друг говорил,-дом построить,это как двоих детей поднять...Сейчас я вспомнил его слова.... Вчера к Папуле,на кладбище,меня воззили(День Рождения у него был),клладбище в поселке,с другой стороны от ЖД,сил подъехать к дому я в себе не нашел...еще долго не смогу....


--------------------
Не каждый воробей, родившийся в конюшне - лошадь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Natashkin
post Apr 24 2014, 08:10
Создана #74


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 13-February 09
Пользователь №: 7,960



Репутация: 10 кг
-----X----


Вот сейчас вы конкретно подрываете себе здоровье.. Всеми этими выкладываниями фоток пожара, воспоминаниями какой дом красавец был.. Откуда силам взяться, если вы их так бездарно тратите на сожаление?

Теремок настоящий, а не дом.. спору нет. Но он был. Этого уже не изменить. А вот то что у вас руки растут откуда надо, фантазия есть, с любовью к этому делу подходите - это дорогого стОит. Будете на фото пожара любоваться - никогда в себе сил не найдете заново всё начать. А дадите себе время отдохнуть, вспомните, что не успели сделать или сделали бы уже по-другому - глядишь, через пол года-год появится желание и силы сделать дом уже в том виде в котором он действительно должен быть и появится. Может у вас не было в гостинной большого круглого стола, за которым бы вся родня собиралась.. потому и сгорел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Natashkin
post Apr 24 2014, 08:20
Создана #75


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 13-February 09
Пользователь №: 7,960



Репутация: 10 кг
-----X----


Когда у нас пожар случился, самым страшным было приехать на место, посмотреть на это всё.. и начать разбирать это всё обгоревшее. Нам не пришлось это делать. Знакомый наш, который этот сруб ставил, он сам это всё разобрал.. После пожарища видели нашу баню уже в процессе восстановления, стройка новая когда была..

Так что если есть такая возможность, поступите так же: найдите того, кто разберет обгорелое, попросите друзей проследить и помочь вытащить то что уцелело, когда там пожарище будет прибрано - уже можно будет думать, что и как восстанавливать.

Сообщение отредактировано Natashkin: Apr 24 2014, 08:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alhar
post Apr 24 2014, 10:41
Создана #76


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 31-May 13
Из: Астрахань
Пользователь №: 57,005


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Natashkin @ Apr 24 2014, 08:20)
Когда у нас пожар случился, самым страшным было приехать на место, посмотреть на это всё.. и начать разбирать это всё обгоревшее. Нам не пришлось это делать. Знакомый наш, который этот сруб ставил, он сам это всё разобрал.. После пожарища видели нашу баню уже в процессе восстановления, стройка новая когда была..

Так что если есть такая возможность, поступите так же: найдите того, кто разберет обгорелое, попросите друзей проследить и помочь вытащить то что уцелело, когда там пожарище будет прибрано - уже можно будет думать, что и как восстанавливать.


А я вот поступил ровно наоборот: попрощался со всем, что сгорело, смирился с тем, что потеряно все, а потом, своими ручками разгребая завалы (друзья и родственники помогали, конечно) радовался каждой уцелевшей или пригодной к дальнейшему использованию вещи. Чужие люди сгребут не глядя в мусор, и только хозяйский глаз присмотрит в золе что то ценное. Но самое главное - нужно перестать рвать себе сердце: все что было ДО теперь в прошлом, порадовались, что когда то это было и успели попользоваться, и забыли. Теперь важно только то, что будет ПОСЛЕ: битая плитка пойдет на бетонирование дорожек, остатки водопровода - на устройство системы полива, жене не нравилось расположение санузла - теперь сделаем другую планировку... Подход суровый, прагматичный - но для меня оказался правильный.
По поводу трех НЕ - фуфло это все и глупая гордыня. Я разослал СМС всем, кого посчитал достаточно близкими не с просьбой о помощи, а как о похоронах - просто проинформировал о случившемся, кто имел желание, тот отозвался. Разместил аналогичные темы на форумах, где меня знали не первый день.
Люди очень помогли - мы воспряли духом, увидев такую поддержку.
А состояние духа здесь самое главное - если не впадать в уныние, то в остальном Бог и люди помогут.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sigun
post Apr 24 2014, 13:25
Создана #77


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,789
Зарегистрирован: 16-October 11
Из: Уездный город.
Пользователь №: 34,874


Металлоискатель: minelab x-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 453 кг
-----XXXXX


QUOTE(pilotoch @ Apr 19 2014, 22:37)
"А потом приехали пожарные... Внимание!!! Без воды!!! И поехали за водой...Из имущества не спасли ничего."              
....17 лет в пожарке. От пожарного до начальника части. Сотни пожаров. И никогда, НИКОГДА, ни разу не приезжали на пожар без воды. Вы знаете сколько  воды в пожарной машине? В большинстве моделей 2-2.5 тонны.А знаете на сколько ее хватает?- 4-6 минут. Сочувствую Вам- много потеряли, сил, трудов, денег. Причина почти всех пожаров-наша безалаберность и надежда на русское "авось" Авось проводка выдержит, авось неисправная печь еще недельку проработает и т.д. На Бога надейся, но сам не плошай!....А про клад...можно любую ситуацию,беду притянуть к чему-то мистическому, списать все на волю рока. Не очень то мне верится в это. Практически во всем виноват человек. Мое личное мнение. В любом случае сочувствую, держитесь. Все у Вас будет хорошо!



Здравствуйте. Искренне соболезную Вам и помогу,чем могу (номер карты есть в теме).

Я Вас понимаю,что это очень тяжело,пережить пожар... Но сам работаю в пожарной охране 10 лет,водителем в звании прапорщик. Приехать НА ПОЖАР БЕЗ ВОДЫ,это что то из разряда фантастики. После любого пожара АЦ едет на гидрант, в пож депо без воды машина никогда не заедет,с пожара на пожар,только после гидранта. Я в попыхах могу уехать без одного из бойцов,но без воды... Если в гидранте нет давления,звонок в водоканал это решает,если в деревне нет гидранта,любой пруд,озеро,река,бучало,лишь бы был подьезд,тоже воду заберем. И вобще для чего тогда я поеду на пожар,что бы вилы в бок воткнули??? Я водитель,рискую меньше гораздо чем бойцы,и как я могу допустить,что ребята уйдут в задымленное помещение с пустым рукавом??? На фото тоже можно представить любую ситуацию,и загарают и отдыхают и бухают... На фото с рукавами видно,что давление ох...ное. Так что хотите осуждайте,но я считаю,что в большей степени это так сказать оправдание для самого себя. У нас в области на неделе парень погиб в сорок лет,двое детей осталось без отца,звено зашло в помещение,прогремел взрыв,всех раскидало,двое вышли,третьего нашли бездыханного на дне бассейна пустого,глубиной три метра и это не первый случай за год. Стоит оно того...??? И Я ЗНАЮ,ЧТО МЫ ЗА ЭТО ПОЛУЧАЕМ ЗАРПЛАТУ!!! С уважением.

Сообщение отредактировано Sigun: Apr 24 2014, 13:35


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Apr 24 2014, 14:08
Создана #78


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(komrad.trac @ Apr 24 2014, 03:30)
Как то так...это и происходило...малая родина,50лет как,....22 года трудов... Фотки увидел,сердце чуть не остановилось...выкладывал,таже фигня... Друг говорил,-дом построить,это как двоих детей поднять...Сейчас я вспомнил его слова.... Вчера к Папуле,на кладбище,меня воззили(День Рождения у него был),клладбище в поселке,с другой стороны от ЖД,сил подъехать к дому я в себе не нашел...еще долго не смогу....

Господь отбирает у нас всегда именно то, к чему мы больше всего привязаны.
Но вот почему то уверен, что не были Вы счастливы в этом доме. Иначе он бы уцелел. Привязаны были к нему. Тешили своё эго. О внешнем думали больше, чем о внутреннем. Это про сам дом тоже. Удивляюсь на Вас. Вы имели катер, джип и прочие атрибуты достатка, а потратить немного денег на проект с нормальными котлами, дымоходом и электрикой...неужто зажали? А элементарно купить хотя бы пару приличных огнетушителей? Не судьба была?Теперь гоните волну на пожарных, оправдывая собственное распиzдяйство.
Я за свою жизнь построил себе три дома и легко с ними расстался. Построю и ещё. Поэтому, знаю, о чем пишу.
И я неплохо знаю службу и жизнь пожарных. Нет там халявы. Достойные в подавляющем большинстве люди и службу свою и работу знают хорошо.
Я искренне сочувствую Вашему горю, тем более, что никто от такого не застрахован. Но и убиваться горем тоже не вижу смысла. Все живы и здоровы и жизнь продолжается. Вот и живите. Поводы для радости ещё будут...


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

komrad.trac
post Apr 24 2014, 14:27
Создана #79


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,578
Зарегистрирован: 1-January 14
Из: Московия
Пользователь №: 63,165


Металлоискатель: trac,deus,TM
Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


Спасибо Вам!!! А вода, на заднем плане пруд.Может они на него и рассчитывали?... Жалею,что написал про воду,хотя писал про то,что видел и слышал... Я писал...Никого,кроме себя не виню! А получается,что обидел... Ну и как,после всего этого мне?...Если еще и люди обиделись.. Если выживу,найду одного МЧесника,в ножки поклонится и поблагодарить... Люди сказали,он в одиночку,машину из под дома выгнал. Сам я в больничке был,не видел и не слышал... Другие говорили ему: Брось,здесь и так столько сгорело,машиной больше,машиной меньше...А он им,так просто: Вы что,о...ели!? И выгнал машину....


--------------------
Не каждый воробей, родившийся в конюшне - лошадь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

komrad.trac
post Apr 24 2014, 16:15
Создана #80


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,578
Зарегистрирован: 1-January 14
Из: Московия
Пользователь №: 63,165


Металлоискатель: trac,deus,TM
Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Apr 24 2014, 14:08)
Господь отбирает у нас всегда именно то, к чему мы больше всего привязаны.
Но вот почему то уверен, что не были Вы счастливы в этом доме. Иначе он бы уцелел. Привязаны были к нему. Тешили своё эго. О внешнем думали больше, чем о внутреннем. Это про сам дом тоже. Удивляюсь на Вас. Вы имели катер, джип и прочие атрибуты достатка, а потратить немного денег на проект с нормальными котлами, дымоходом и электрикой...неужто зажали?  А элементарно купить хотя бы пару приличных огнетушителей? Не судьба была?Теперь гоните волну на пожарных, оправдывая собственное распиzдяйство.
Я за свою жизнь построил себе три дома и легко с ними расстался. Построю и ещё. Поэтому, знаю, о чем пишу.
И я неплохо знаю службу и жизнь пожарных. Нет там халявы. Достойные в подавляющем большинстве люди и службу свою и работу знают хорошо.
Я искренне сочувствую Вашему горю, тем более, что никто от такого не застрахован. Но и убиваться горем тоже не вижу смысла. Все живы и здоровы и жизнь продолжается. Вот и живите. Поводы для радости ещё будут...
Вы продали или горели в трех домах? Большая разница...А я бы этот продать не смог,понятие:МАЛАЯ РОДИНА,слишком много для меня значит... Ножками ходить здесь учился,мир позновал...В конце концов ,за это понятие ,люди в атаку шли и погибали... А проэкт был и котлы хорошие стояли,только вот время подошло менять(ничто не вечно...) И огнетушители были(ровно две штуки),только фигня все это,когда проводка скрытая и гореть начинает в стене и перекрытиях. А вот УЗУ,может быть и спасли,только небыло их,когда строил,а были простые автоматы... Собирался поменять,но.... Благими наиереньями...,известно куда дорога устлана... Все я осознал..,не бухаю,но виноват...Рас.....дяй,наверное... Психологи говорят,в таких случаях,нельзя винить себя! А я виню,и еще как!...Хочется на березе вздернутся..Если бы не Мамуля-старушка... И правы Вы,тысячу раз,на счет внутреннего и внешнего... Есть выражение,-красота спасет мир... Вот на пруду,все поселковые собирались и переодически благодарили меня,что "красоту построил,радует глаз...",хотя в поселке полно домов и покруче в разы... Может чей то внутренний мир и лучше становился,когда мимо шли... Здесь ко всему были руки свои приложенны,тепло от этого на душе было.. Всю жизнь,с грустью,любовался деревянными домами в деревнях и городках. Понимал что безвозвратно уходит что-то РУССКОЕ.... Много стихов об этом написал.. И не гоню я волну на пожарных!!! Я их люблю! А если,что не так,пусть они меня простят! Я уже писал,-жизнь такая!..Устал оправдываться....И спасибо Вам,Петрович,за пожелания!!! Будем ждать радостей и идти к ним навстречу...И Вам радости в жизни!!!


--------------------
Не каждый воробей, родившийся в конюшне - лошадь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 03:02
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru