Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


86 страниц « < 42 43 44 45 46 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Брошеные дома

vladlen andreef
post Oct 18 2018, 06:10
Создана #861


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Приветствую коллег по ремеслу.Повеселю вас своим сюжетом... В прошлое воскресенье у нас в городе была Покровская ярмарка....Это гуд-прикинул я...Полицаи все стянуты труды на обеспечение значит можно зарулить в один недавно разведанный закуток с тремя расселенными домишками правда обобранными конкретно...Сел на вело с мд ,ломом,без.пилой и по тихому туда въехал... Оказалось не я один такой хитрый... Там меня уже встретил бомжик поселившийся в одном из домиков.Как он сказал что собирает только медь т.к.она дорогая а алюминий дешёвый и на хрен не нужно...Потом он испарился а я приступил к делу...Отодвинув матрац с бомжпожитками и батонами выпилил пару досок экономя бенз и цепь которую уже устал менять налетая на скрытые гвозди под краской...Уши соседей тоже не хотелось напрягать подолгу рёвом надрывающей бензопилы... Потом заполз туда как барсук с мд совком фонарем и налобником конечно ...Прополз там на локтях собрав пылюгу брюхом и рожей чёрную паутину вылез пустой как и залез...Доски бросил на место и матрас тоже сдвинул также чтоб бомжик не свалился в яму у порога-приступил к соседней комнате...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Oct 18 2018, 06:25
Создана #862


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Здесь тоже выпилил пару досок и прополз под оставшимися.. Нашёл пять руб.1991г. в сохранения и горлышко старинного фиолетового пузырька с притертой в нем пробкой(которое потом по халатности выплеснул из ведра в унитаз уже дома и очень тужил об этом).Ладно ,переместился в соседний домик начав вышибать короткие доски с прихожей... И вдруг снаружи услышал подозрительный шум совсем меня не образовавший...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

счастливчик
post Oct 18 2018, 09:35
Создана #863


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,500
Зарегистрирован: 19-November 08
Из: где нет асфальта
Пользователь №: 6,598


Пол: мужской

Репутация: 952 кг
-----XXXXX


..... это был милицейский УАЗик....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ШмелЪ
post Oct 18 2018, 09:43
Создана #864


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,916
Зарегистрирован: 6-September 14
Из: Москва
Пользователь №: 73,356


Металлоискатель: AT PRO,Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 214 кг
-----XXXXX


QUOTE(счастливчик @ Oct 18 2018, 09:35)
..... это был милицейский УАЗик....


Не,то бульдозер.Снёс домишки и присыпал парня.Он же с воскресенья там ,историю не смог закончить-от бессилья отрубился. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

счастливчик
post Oct 18 2018, 10:22
Создана #865


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,500
Зарегистрирован: 19-November 08
Из: где нет асфальта
Пользователь №: 6,598


Пол: мужской

Репутация: 952 кг
-----XXXXX


Интрига alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нивовод-пв
post Oct 18 2018, 16:32
Создана #866


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 10-December 17
Из: сибирь
Пользователь №: 2,370,491


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 6310

Репутация: 45 кг
-----XXX--


дальше то что было lupsk.gif


--------------------
камрад камраду камрад
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нет
post Oct 19 2018, 21:40
Создана #867


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 6-April 16
Пользователь №: 2,348,382


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(М Михаил И @ Oct 19 2018, 05:10)
Дальше то что?

да хозяева домой с ярмарки вернулись www.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Oct 19 2018, 22:40
Создана #868


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(счастливчик @ Oct 18 2018, 09:35)
..... это был милицейский УАЗик....

Такой сюжет тоже был в августе smile.gif Начеркаю в другой раз...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Oct 20 2018, 00:26
Создана #869


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Приветствую коллеги.Не всегда есть возможность накарябать много букф... smile.gif С вашего позволения закону свою историю- маненько осталось...Так вот слышу все сильнее нарастающий шум и активность до этого тихом местечке где я ошивался...Ну подкрался к приёму с вышибленной дверью и осторожно высунул своё пыльное жало наружу....Увиденное там вовсе меня не обрадовало ни разу....По всему участку как наски######енная носилась тётя неопределенного возраста цыганской национальности громко и дробно стуча своими каблуками одетая в цветастую юбку и почему то в пиджаке(наверное рабочая одежда такая)...А на входе во двор стояли ещё тёмные личности типа ромэльский полутабор готовясь так же приступить к делу ..У них же джельтмены всегда пропускают вперёд женщину,даже в разведку..Отпрянув к своему рабочему месту и выключив мд я затихарился...И только мои уши еле успевали поворачивать башню на погром который наводила эта самая чаялэ...Казалось что она выкидывала ломала и тащила строй материал сразу во всех углах этого дворика и шуму производила больше чем пьяная бригада узбеков в ночной забегаловки на нашем центральном рынке глубокой ночью...Поняв что скоро она и меня навестит я выполз наружу...Подошёл к ней незаметно со спины и говорю ;Тавэс бахтало шалоро!Ну здороваюсь королей вспоминаю цыганское наречие походу дела... Она ничуть не смутившись спрашивает;э ты красный кирпич тут не видел?Отвечаю;мне он не треба я цвет мет собираю и точку вот в том домике и не надо мне мешать ...Она :Вот дом у нас сгорэл в...и называет посёлок где давно уже живут и размножаются как тараканы не за что не платя естестно её весёлые соплеменники...И снова гдэ кирпич можно набрать ты же тут лазаешь...Я ей;я в гробу видел твой кирпич мне он без надобности и пошёл свои лелишки делать.Только приступил к прозвону почвы как нарисовался её полупьяный или с будуна её Будулай,ром короче...Поздоровались и опять он своё;про тяжелую жизнь цыганскую-видно тяжко и неохотно ему приступать к славному труду... Спросил как меня зовут я понятно соврал что зовут меня Мишей по ихнему Михаем..Наконец он отвалил...Во двор задом въехала посаженная автор ваз 010 с прицепом и погром пошёл с новой силой...причём все это делалось без всякого инструмента голыми руками...Два подумал я...где то хитрые бываете а тут видать у вас все спонтанно без подготовки...Ну работаю дальше;пилю-вскрываю-ползаю-копаю...прухи нема...Во дворе дикий кавардак плюс бесконечный речетатив в основном женский на двух диалектах сразу...короче обычная цыганское общение...Смотрю залетает ко мне шалоро и прибалтывая ;Вот жизнь мая проклятая туда сюда дай лом и пайдем со мной я тебе магарыч дам...Да думаю дождешся от вас магарыч но любопытно стало что за аферу мне там предложат...Подводит она меня к сливной канализационной яме перекрытий бетонной плитой и хочет чтобы я эту плиту раздолбил своим тоненьким ломом чтобы достать ржавые и небольшие поперечены ...Я ей ты че Драго тут отбойный молоток с компрессором не сразу сработают не то что я больной и старый мануш(человек) smile.gif Не убедил...Громка вопя и бурно жестикулируя она начала склонять своего рома на это вонючее дельце...Ром будучи не совсем дурак тоже бурно отказался и стал как зомби шарить по участку собирая что полегче... Тогда приговаривая эх жизнь моя проклятая эта Рада сама как оибойеый молоток начала долобить армированную плиту только искры засверкали...Я подивившись жадности на гроши которые можно было выручить с продажи этих ржавых прутов поплелся свои детишки делать ...Радовало только одно туда где шустрят цыгане не полицаи ни соседи носа не кажут ...И я спокойно дал на газ своей полуубитой бензопилы прорезая в старинных досках щели...Несколько монет ранних советов всеже мне удалось хапнуть под конец и я за собирался отчалить...Выйдя во двор увидел что третий небритый чел тащит из дома бомжовские батоны и пакет (а я их предупредил что там поселился весьма уважаемый всеми людьми чел) Я ему говорю отнести обратно мол негоже последнее у бича отымать причём в его отсутствие..Нехотя тот отнес все назад.Как просветил меня потом проникнувший во мне доверием ром номер один что это гаджо -не цыган а курд причём материал его и проклинал за что то....Ром этот стал просить меня залезть на крышу и выворотить дымовую асбестовую трубу толщиной с меня самого и длиннее раза в два..Сам он типа высоты с детства боится а он снизу толкнет её ..Ладно так и быть че не помочь хорошим людям и я влез на крышу стал качать и тянуть обливаясь потом ту трубу которая не спешила выдергиваться с основания..Тогда я бурно жестикулируя и гомоня на двух диалектах призвал на помощь рома... Тот с ловкость шимпанзэ в своих остроносых чоботах с модными каблуками влез на крышу и вдвоём мы кое как аыдернули и спустили проклятую трубу с крыши....За это время шалоро забив прицеп почти доверху всяким барахлом уже повисла на газовой трубе почти у потолка пытаясь свалить её своим мартышкиным весом... Увидев у меня глин.горшок который я припрятал еще в прошлую ходку курдский бежинец спросил что мол клад нашел и онм готовы его выкупить вместе с другим цветметом Я сказвл что пока только горшок а металл я и так знаю где мне сдать...Забрав свой лом я упаковался и заспешмл на выход Цыгане сердечно по прощались со мной даже сказали спасибо несколько раз.Я им говорю не за что..мы цыгане должны помогать друг другу ...по смеялись короче и расстались. Вот такой случай был надысь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рупак
post Oct 20 2018, 15:15
Создана #870


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,085
Зарегистрирован: 15-September 18
Пользователь №: 2,376,664


Пол: мужской
Номер карты: 5336........4731

Репутация: 41 кг
-----XXX--


Ну а чо-нормально так написал!плюсану за реализм!было что то похожее и со мной.удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sved
post Oct 20 2018, 15:49
Создана #871


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 18-October 18
Пользователь №: 2,377,282


Пол: мужской
Номер карты: 6763

Репутация: 2 кг
-----X----


желательно чтобы фундамент был из кирпича там по богаче жили
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Oct 21 2018, 09:23
Создана #872


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Рупак @ Oct 20 2018, 15:15)
Ну а чо-нормально так написал!плюсану за реализм!было что то похожее и со мной.удачи!

Благодарю брат-камрад за отзыв и понимание... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Oct 25 2018, 18:41
Создана #873


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Приветствую всех.Был недавно опять в том расселенном дворе только начал ковырять под крыльцом засыпку с песком и битым кирпичем ;по двору заметалась бабушка -соседка с доберманом...он собака меня учуял и лаял как пёс паршивый...пришлось затихариться.Бабушка не поняла его стараний помчалась в другую сторону приговаривая ;Чаво гавкашь тама никого ж нету!Думаю нет это не поиск такой ...надо валить отседова пока с другой стороны не прихватил собачий сын с хозяйкой...Найдено было две печные дверки советские (их обратно притырил) и трюндель 1924г.весь в половой краске...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

malkoF
post Oct 28 2018, 15:56
Создана #874


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,517
Зарегистрирован: 10-June 13
Из: опорный край державы
Пользователь №: 57,249


Металлоискатель: Go-Find / Vanquish
Пол: мужской

Репутация: 159 кг
-----XXXXX


сегодня по старым местам крутанулся, особо ни чего интересного, только этикетка железная царская от карамели
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Oct 29 2018, 17:40
Создана #875


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


В таком домике можно и шурфануть поглубже ...Крышечка симпатишная...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Oct 29 2018, 17:56
Создана #876


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Нехило так подсобирали люди пуг...http://savephoto.ru/Files/10mx0pveqxqk429.jpg
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Oct 29 2018, 18:10
Создана #877


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Oct 29 2018, 18:29
Создана #878


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,258
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(vladlen andreef @ Oct 29 2018, 18:10)

Раньше это было нормальное явление....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radistro
post Nov 15 2018, 11:21
Создана #879


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 22-September 17
Пользователь №: 2,367,857


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Приветствую коллеги. Земля замерзла, а значит по домам.
Приехал на одну деревню. Не очень старую. Середина 19 века. Попался хороший домик. Понятно что мы не первые. Но находки все равно есть.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Интересная находка весы. Кто что может сказать о таких?
user posted image
user posted image
Монетных находок не много, все поздние советы и борисовская эпоха.
user posted image

Ну и так кому нравятся видеопутешествия получите на здоровье:
Путешествие в покинутый мир Русского севера
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dzhester
post Nov 15 2018, 11:50
Создана #880


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,252
Зарегистрирован: 8-November 18
Пользователь №: 2,377,767


Пол: мужской
Номер карты: 4276-....-....-6281

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


QUOTE(vladlen andreef @ Oct 20 2018, 00:26)
Приветствую коллеги.Не всегда есть возможность накарябать много букф... smile.gif С вашего позволения закону свою историю- Я им говорю не за что..мы цыгане должны помогать друг другу ...по смеялись короче и расстались. Вот такой случай был надысь...

Классный рассказ! Плюсану чуть позже. Пока функция недоступна! smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Да уж..................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


86 страниц « < 42 43 44 45 46 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 08:02
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru