Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


92 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Колайдер 15, 3-х частотник

rur
post Jun 18 2016, 16:00
Создана #81


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(FigWam @ Jun 18 2016, 16:28)
Так и есть! Все верно. Прибор посредственный. А Петренко диллер. Вот и нахваливает! И заметьте знает как зовут хозяина магазина следопыт!

Тут нас всех интересует ТТХ приборов, а не мнение господ "не читал но критикую"...Прибора у Вас нет.Точка.
Флуд на тему,я слышал и мне говорили, хрень полная...Может он и посредственный прибор,но посетителям темы нужна конкретика,а не мнение прохожих,знакомых и прочих "комрадов".Воздержитесь от пустопорожней болтовни,или возьмите прибор,снимите видео и резюмируйте...С удовольствием посмотрим...А пока не надо пустого флуда. Ваше мнение мы уже знаем.


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 18 2016, 16:33
Создана #82


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(FigWam @ Jun 18 2016, 16:28)
Так и есть! Все верно. Прибор посредственный. А Петренко диллер. Вот и нахваливает! И заметьте знает как зовут хозяина магазина следопыт!

даже не знаю как без мата то сказать...ты зайди на любой крупный форум по копанине что в Украине,что в РФ,и там почти везде есть пользователь "п.Петренко" тобиш я .и нади там темы ,если не будет то ты старайся an.gif , где я выступаю как диллер 17.gif очень старательно только ищи,а то вдруг мне как диллеру деньги кто должен 14.gif Конечно я знаю Сергея,я у него 2 прибора новых купил и 4 катушки,и чтоб не ждать посылку,каждый раз приезжал лично,как то справится смог с запоминанием имени.... an.gif и с чего это решили ,что магазинов по продаже приборов в крыму больше нет?в том же Симферополе есть еще один точно и в Севастополе тоже есть...
на вопрос о приборах ответьте какие были до каймана и после?может только "мыльница" была?
http://rakovski.ru/wp-content/uploads/2012/04/DSC_9964.jpg


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 18 2016, 17:05
Создана #83


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Герасимыч @ Jun 18 2016, 15:28)
Сорри за назойливость, а зачем тогда присматривались к Маске и были мысли о ГМП? В чем подвох? Как я понял по описанию, коллайдер двухтональный, доступные частоты те же, что смотрели в той же Маске (ну кроме низкой). Создан у Вас, значит с учётом ваших грунтов, по идее. Так что в нем не так? Разделение хромает? Сильно сбрасывает глубокий цвет в чернину, или наоборот? Чем были вызваны мысли о других приборах?
Это не стеб, честно, у нас про эти приборы практически никто и не знает.
Заранее благодарен.

как я писал выше ГМП у меня был когда то да и Деус тоже,захотелося мене ГМП как 2 прибор для добора наков и мелкой совсем монеты ну и пляж плюсом.создал тему по покупке ГМП ,потом в личку написал человек мол глянь на маску,тогда я тут тему создал...и только после всех этих "созданий" решил собственно тест на разделение провести с коллайдером(в подкорке лет 6 сидит мысль,что ГМП король разделения) .провел тест с копанными и современными гвоздями в одном горризонте с монетой(10 и 50 коп Укр.)-монету полностью перекрыв черниной и только тогда прибор начинал скидывать ее в чернь с проблесками цвета.мне показалось что это есть гуд)))и второй тест со стаканчиками на которых гвозди и между ними монета (видел где то на ютубе или тут на форуме) расстояние между стаканами осталось в районе 20-25 см что лично мне вроде как и не плохо.катушка 12" частота 8кГц,к сожалению не додумался проверить какая частота на разделение лучше ...но перепроверю-очень самому интересно.
и как бы поссле тестов своих я успокоился понял,что смысла в ГМП вроде как и нет .
есть такое мнение что скифоиды не ахти по мусоркам,но после тестов я переосмыслил это утверждение и вспомнив ,что у 90% скифов что я встречал катушки были 12" и 15" и меньших не было(только раз видел с 9" и раз с 6") а с такими рулями по мусору тяжко ,думаю с этим спорить никто не будет.вот и пошло мнение,что плохо то на мусоре.с 9" на каймане я не успел много походить ,ходил с ней только по чистому ,и тестов не провел на мусоре.но прибор даже после продажи остался у друга,и я думаю если интересно тесты смогу сделать со временем.
на минерализированных грунтах бывает снос в сторону цвета чугуна,и чугунных осколков.но на околоштыковых глубинах,в принципе слышно,что не цвет,но "а вдруг" заставляет копать.в лесу в цвет пробивают гвозди шляпкой вверх и подковки,если с гвоздями как и с осколками-копать или не копать,то подковки частенько заставляют надеятся почти до последнего на хорошее))


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 18 2016, 17:10
Создана #84


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


FigWam уже и - влепил за оскорбление ...можно цитату?или это реакция на "уважаемый"? smile.gif


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 18 2016, 17:39
Создана #85


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


небольшое отступление по поводу подозрительных сигналов: лес место с римом ,у товарища чероцветной сигнал в конце дня,он копнул и в одной лунке ножичек и небольшая статуэтка бронзовая,то у него была находка года)))
в позапрошлом году на поле с товарищами были на антике,я нашел такой же черноцветной глубокий сигнал,попросил проверить теркой с "рулем" товарища.его фраза" я такое не копаю"- я копнул ...в результате танец копаря на пол часа куча адреналина и фраза того же товариша ,что хватит меня на коп брать и сигнал бы он потом выкопал ))))это если его маты опустить))))


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FigWam
post Jun 18 2016, 17:51
Создана #86


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 16-February 16
Пользователь №: 2,346,016


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


[quote=rur,Jun 18 2016, 16:00]Тут нас всех интересует ТТХ приборов, а не мнение господ "не читал но критикую"...Прибора у Вас нет.Точка.
Флуд на тему,я слышал и мне говорили, хрень полная...Может он и посредственный прибор,но посетителям темы нужна конкретика,а не мнение прохожих,знакомых и прочих "комрадов".Воздержитесь от пустопорожней болтовни,или возьмите прибор,снимите видео и резюмируйте...С удовольствием посмотрим...А пока не надо пустого флуда. Ваше мнение мы уже знаем.
Где мой флуд?

Сообщение отредактировано FigWam: Jun 18 2016, 19:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 18 2016, 17:56
Создана #87


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


ой простите за настойчивость,но все же что за прибор бы до каймана и после????????????????даже если тесла никто ведь смеяться не будет 14.gif

Сообщение отредактировано п.Петренко: Jun 18 2016, 17:58


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FigWam
post Jun 18 2016, 18:09
Создана #88


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 16-February 16
Пользователь №: 2,346,016


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Кардинал-профи /корсар супермастер/ Фишер75 блек/ тесоро компадре/ кайман одночастотник/тесоро тежен/ деус. хватит?стаж с 2005.так пойдёт?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 18 2016, 18:23
Создана #89


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(FigWam @ Jun 18 2016, 19:09)
Кардинал-профи /корсар супермастер/ Фишер75 блек/ тесоро компадре/ кайман одночастотник/тесоро тежен/ деус. хватит?стаж с 2005.так пойдёт?

тоесть тесорик был после каймана и больше понравился? 15.gif
а вы откуда (примерно) чтоб понимать какой у вас материал ,и какое направление поиска(советы,царизм или антика,кр)?если помните и не затруднит то какие настройки были на каймане и какая катушка?и я конечно понимаю,что это верх наглости но где цитата с моим оскорблением вам?


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Jun 18 2016, 18:41
Создана #90


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(п.Петренко @ Jun 18 2016, 18:23)
тоесть тесорик был после каймана и больше понравился?  15.gif

И вот с этого места плиз подробнее! Реально интересно, ибо тежон у меня есть. Чем настолько Кайман лучше, ну кроме двухтональности? Про тесорик и его минусы писать не обязательно, лучше про плюсы каймана. Естественно, интересна высокая частота.
Спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 18 2016, 19:07
Создана #91


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Герасимыч @ Jun 18 2016, 19:41)
И вот с этого места плиз подробнее! Реально интересно, ибо тежон у меня есть. Чем настолько Кайман лучше, ну кроме двухтональности? Про тесорик и его минусы писать не обязательно, лучше про плюсы каймана. Естественно, интересна высокая частота.
Спасибо!

тесорик был у товарища,продал он его очень уж бысто ,но перешел он на деус лайт.тогда я и сам с деусом лазил.у него только маты в сторону тесора были.хз сам не пробовал.так что особо сравнивать не могу,но исходя из того что деусу я предпрочел кайман из за глубины ...и не пожалел..думайте сами.просто не хочу голословно критиковать .вот скажите тесора штыка на полтора (штык 27см) 3 коп СССР(примерный размер рима) возьмет?


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FigWam
post Jun 18 2016, 19:14
Создана #92


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 16-February 16
Пользователь №: 2,346,016


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(п.Петренко @ Jun 18 2016, 09:31)
да село большое и петухи квохчат...(если вы понимаете о ком я)))))

Вот за что минус!Настройки не помню был 13-й год. Кайман был один из первых. Модель шла после скифа МС.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 18 2016, 19:27
Создана #93


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(FigWam @ Jun 18 2016, 20:14)
Вот за что минус!Настройки не помню был 13-й год. Кайман был один из первых. Модель шла после скифа МС.

ну...на свой счет принимать....себя так в петухи записывать я прям не знаю...


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Jun 18 2016, 20:24
Создана #94


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(п.Петренко @ Jun 18 2016, 20:07)
тесорик был у товарища,продал он его очень уж бысто ,но перешел он на деус лайт.тогда я и сам с деусом лазил.у него только маты в сторону тесора были.хз сам не пробовал.так что особо сравнивать не могу,но исходя из того что деусу я предпрочел кайман из за глубины ...и не пожалел..думайте сами.просто не хочу голословно критиковать .вот скажите тесора штыка на полтора (штык 27см) 3 коп СССР(примерный размер рима) возьмет?

По Тежону отвечу. От грунта зависит.Со штаткой 3 коп СССр в лесном грунте см 30-35. Это на чистом месте, когда в сигнал вслушиваешся. С СЭФ 10х12 см на 8-10 глубже. Плюс Тезорок в скорости отклика, эргономика на уровне по кустам шарохаться. Рекламу конечно на них нагнали, но так Тесоро неплохие приборы. Особо по низкопроводимым и неправильной формы предметам. Ценник на них завышен процентов на 25-30. По совокупности свойств. Но и Коллайдер не конфетка в этом смысле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фламмэль Кроули
post Jun 18 2016, 21:08
Создана #95


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,687
Зарегистрирован: 23-February 09
Из: г. Феодосия, Р. Крым
Пользователь №: 8,129


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


FigWam
не нужно на Крым гнать!
Эту "деревню" можно смело назвать полигоном для испытания приборов.. Какие только тут не испытывали.. Причинами послужили огромное количество копарей и особенность материала.. В Крыму только татары и антика, причем глубоко.. + особенности грунтов и выбитость оных)
У меня был и Минлаб Кватро и Терка 705 с нел-катушкой и Дуэс, а теперь взял Каймана... Ибо Дуэс мелкие татарки на глубине уже не видел.. Дэуса оставил как прибор универсальный.
Что касается рекламы - а что рекламировать-то? Колайдер? а смысл? кто знает что за прибор, кому он нужен, тот купит.. Для России есть Ака - хорошие приборы, но не для крымских грунтов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Канонир
post Jun 18 2016, 22:09
Создана #96


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,699
Зарегистрирован: 31-July 10
Пользователь №: 20,176


Пол: мужской

Репутация: 211 кг
-----XXXXX


А за счёт чего Кайман видит глубже Деуса мелочь?


--------------------
Лc не работает, пишите на finder777@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 18 2016, 23:57
Создана #97


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(КАНОНИР @ Jun 18 2016, 23:09)
А за счёт чего Кайман видит глубже Деуса мелочь?

как не парадоксально,но да.проверяли на не выкопанных целях.акче размером в 2 раза меньше чешуи.
за счет чего глубже? хз я в плате не разбираюсь может там сокрыто.?
скажу за себя, коп для меня частенько ,а иногда и на пару тройку лет был единственным источником дохода(кто меня знает тот подтвердит).поэтому я бы не взял прибор который хуже был бы из всех предложенных на рынке и дело не в деньгах.я просто не вижу альтернативы . интересно было бы попробовать АКА ..но не раз говорилось,что для Крыма не ахти.если я увижу прибор лучше коллайдера для моего региона я не задумываясь его поменяю,но из предложенных на рынке это только GPXы разные и то крайне сомнительные плюсы (по глубине)скорее минусов больше.
для меня коллайдер (из за 3х частот и глубины) универсальный прибор,с ним не возникает уже червячка который точет -"ты пропустишь и не найдешь".своей чуйке я доверяю.
Фламель Кроули правильно написал,что Крым это полигон и найти между лунок на правильных местах все сложнее .как правило первый штык вычещен напрочь остаются только глубины. у нас империи толком то и нет ,монеты как правило размером от 3х до копейки СССР из низкопроводящих сплавов на глубине 25++++
приезжайте в Феодосию на отдых.с удовольствием составлю компанию на копе,и будут тесты с вашими приборами по сравнению со скифоидами.
вспомнил)скажу за деусятину,попал пару раз на песчано черноземный грунт ...прибавка к глубине по сравнению с нашим стандартным чуть ли не в 100% на некоторые цели.мне очень понравилось.на одном из тех мест после был с кайманом- еще жменька акче(чешуи),но на чернобелых сигналах из глубин.
ну и по ттх коллайдера -аккумулятор с момента покупки до первой зарядки у меня держал 22 дня .тоесть после покупки я зарядился 1й раз на 22 день! полных дней я за эти 22 может пару покопал ,но копов с 10 провел.на каймане аккумуляторы тоже проблем не давали.за 2(пусть) года он у меня сел 2 раза на копе (оба раза под вечер) тут сто % зачет.


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lyolik.D
post Jun 19 2016, 00:20
Создана #98


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 12-July 13
Пользователь №: 58,199


Металлоискатель: G2+
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(КАНОНИР @ Jun 18 2016, 22:09)
А за счёт чего Кайман видит глубже Деуса мелочь?

Андрюха, за счёт того, что Кайман, как правило, пользуют с 12" катухой, а Дуся обычно с 9"кой))) Надо, если тестить, то в равных условиях. Тогда будет видно, кто на что способен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jun 19 2016, 00:29
Создана #99


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lyolik.D @ Jun 19 2016, 01:20)
Андрюха, за счёт того, что Кайман, как правило, пользуют с 12" катухой, а Дуся обычно с 9"кой))) Надо, если тестить, то в равных условиях. Тогда будет видно, кто на что способен.

а вот и нет,9" по мелочи и более цепкая и глубокая .при том что то что видит 15" на четком сигнале(про следнюю монету) то и 9" тоже видит ,но с трудом .9" очень классная катуха ,единственный минус это захват,а так на нее и чуйку можно на 100% выкрутить(про кайман,на коллайдере не пробовал еще,но не думаю что не хуже)

Сообщение отредактировано п.Петренко: Jun 19 2016, 00:34


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lyolik.D
post Jun 19 2016, 08:59
Создана #100


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 12-July 13
Пользователь №: 58,199


Металлоискатель: G2+
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(п.Петренко @ Jun 19 2016, 00:29)
а вот и нет,9" по мелочи и более цепкая и глубокая .при том что то что видит 15" на четком сигнале(про следнюю монету) то и 9"  тоже видит ,но с трудом .9" очень классная катуха ,единственный минус это захват,а так на нее и чуйку можно на 100% выкрутить(про кайман,на коллайдере не пробовал еще,но не думаю что  не хуже)

Может потому, что он аналоговый,-вот и лучше сигнал дал. Всё равно сомневаюсь, что Деус проиграет при равных катушках. Недавно дёрнул боратинку(хз что она у нас в Крыму делает) рОвно штык(морковка аж в яме скрылась). Так монета что-то 16-17мм. Скифоиды хороши чем ещё - настроек минимум, включил и погнал. А потом многие говорят, что Ака не для крымских грунтов, что Деус неглубоко берет. Просто ведь не разобрались с настройками.
Надо бы сравнить приборы. Интересно, конечно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


92 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 02:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru