Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Корабельная чаша, Англия. Крымская компания., Клееная, с утратами. Оценка.

BeNeLa
post Jun 10 2019, 21:29
Создана #41

Бывалый

Номер карты: 4693.....9766

-----X----

QUOTE(Ботов @ Jun 10 2019, 20:07)
Думаю рублей 5 - 7 здесь и могут накидать но не более,

Спасибо за Ваше мнение.
QUOTE(Кукша @ Jun 10 2019, 21:07)
Через личку торганется походу.

Гарантирую, что нет. Я Выше написал, что лучшее предложение может послужить только стартом.
Мой вопрос про реставрацию актуален. Если не будет аукциона, то будет реставрация.
Покурил поиском-ничего про реставрацию керамики на форуме не нашёл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Змееед
post Jun 10 2019, 22:39
Создана #42

Старожил

Металлоискатель: Garret Pro
Номер карты: 4154...1186

-----XXXXX

QUOTE(BeNeLa @ Jun 10 2019, 21:29)
Спасибо за Ваше мнение.

Гарантирую, что нет. Я Выше написал, что лучшее предложение может послужить только стартом.
Мой вопрос про реставрацию актуален. Если не будет аукциона, то будет реставрация.

Хорошего мастера найти крайне сложно. А если и найдете, то работа его влетит в копеечку. И я знаю что не большие сколы или утраты заделывают, но что бы с нуля собрать предмет... Не знаю, думаю что это действительно должен быть супер раритетный фарфор. Если вам кто- то и дает за него более 3тр, отдавайте не реставрируя
и не сомневаясь) мой вам совет.
  + Quote Post

nobody488
post Jun 11 2019, 11:10
Создана #43

Старожил

Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Terra 70

-----XXXX-

https://mymodernmet.com/kintsugi-kintsukuroi/
Как вариант реставрации т.к. много кусочков и отсутствующие есть.Наборы в инете продаются- композитный клей и "золотой" порошок.

--------------------
Suum cuique ...
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

BeNeLa
post Jun 11 2019, 21:11
Создана #44

Бывалый

-----X----

QUOTE(nobody488 @ Jun 11 2019, 11:10)
Как вариант реставрации т.к. много кусочков и отсутствующие есть.Наборы в инете продаются- композитный клей и "золотой" порошок.

Спасибо Вам, наверное этот вариант не подойдёт, чисто интуитивно мне так кажется.
QUOTE(Змееед @ Jun 10 2019, 22:39)
Хорошего мастера найти крайне сложно. А если и найдете, то работа его влетит в копеечку. И я знаю что не большие сколы или утраты заделывают, но что бы с нуля собрать предмет...

Я согласен с Вами в этой части, наверняка хорошего мастера по керамике найти непросто, впрочем, как и в любой другой области реставрации. Но то, что они есть - это точно. Например:
user posted image user posted image
Вопрос в другом - в какую сторону изменится историческая ценность предмета после такой реставрации? То есть то, что мы видим на фото в старт-посте вдруг становится (внешне конечно) близким к состоянию "новый предмет"? То есть, как мне описали процесс реставрации, восстановится всё - не будет трещин, восстановятся недостающие фрагменты и рисунки (по фото конечно), и самое главное (что меня сильно напрягает) появится полностью новый слой глазури. Кто сталкивался с этим вопросом, подскажите.
QUOTE(Змееед @ Jun 10 2019, 22:39)
Если вам кто- то и дает за него более 3тр, отдавайте не реставрируя
и не сомневаясь) мой вам совет.

Большое спасибо за совет!

+ Quote Post

nobody488
post Jun 11 2019, 22:36
Создана #45

Старожил

Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Terra 70

-----XXXX-

Все будет зависеть от мастера и его опыта. Работы очень много над чашей предстоит.После хорошего мастера издалека результат должен быть как на Вашем примере. А при детальном осмотре ...опять все зависит от мастера. Глазурь будет блестеть. Предмет будет ПОЛНОСТЬЮ РЕСТАВРИРОВАННЫЙ.
Второе рождение так сказать.
Обсудите с реставраторами детально на примерах - какой результат стоит ожидать.
Историческая ценность уже почти уникальная - дай Бог пара подобных чаш сохранилась а эта гарантированно с Крымской Войны.Материальная ценность после великолепной реставрации может значительно вырасти.
Тут главное себя спросить - будет Вас радовать " новая" старая чаша или (продавать) оставлять как есть.

--------------------
Suum cuique ...
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

BeNeLa
post Jun 12 2019, 08:58
Создана #46

Бывалый

-----X----

nobody488, спасибо!
В связи с большой неоднозначностью мнений по предмету, аукцион переносится. Думаю, что на конец 2019г. - начало 2020г.
Всем спасибо за обсуждение, мнения и советы, благодаря вам, мне стало многое ясно по предмету.
Тему можно закрывать, ну или, как здесь принято с ней поступать.
Всем, всего наилучшего!
  + Quote Post

baschin
post Jun 12 2019, 14:53
Создана #47

Постоянный

Металлоискатель: x-terra 70

-----XX---

QUOTE(BeNeLa @ Jun 10 2019, 21:29)

Я сам занимаюсь реставрацией керамики, но не фарфора.
Поинтересовался у знакомого реставратора специалиста по фарфору о цене работы. Она озвучила такую сумму 40000, но естественно она не окончательная, многое зависит от... «Цена зависит от возможностей выбелить желтизну с осколков»
  + Quote Post

viktor.urals
post Jun 12 2019, 15:19
Создана #48

Профи

Номер карты: 63...696

-----XXXXX

а почему фарфор? по фото видится фаянс с дешевым декором "по английскому патенту" - такой способ декорирования гнали в громадном кол-ве всю 2-ю половину 19 века и нач. 20.
Фото клейм нет, фото "ножки" - нет, пока - по таким фото - фаянс.
Как тут правильно заметили, собиратели битые вещи категорически не любят. Сколько например битых "ампирных" вещей - целая бы ок. 1-1,5 т уе была, а битая за 150-200 уе годами продается.
Европейский фарфор у нас собирают вяло.
В "европах" - ебей забит битком фарфором и фаянсом на любой вкус, в сохране. У них революций не было в 1917 году и все чудесно сохранилось. Битое там не стоит вообще ни-че-го.
И вот все эти моменты идут, к сожалению, в большой минус предмету, нравится это ТС или нет...
  + Quote Post

baschin
post Jun 12 2019, 18:00
Создана #49

Постоянный

Металлоискатель: x-terra 70

-----XX---

Может и фаянс. С одной стороны с фаянсом проще, не нужно доделочную массу подбирать по прозрачности, с другой стороны в фаянс загрязнения глубже уходят.
Ценность этой вещи, как мы выяснили, в привязке к событиям 1853-56 годов. Как многие тут высказывались, это вещь однозначно музейная.
По цене вместе с реставрацией конечно алчно получается! Если для продавца деньги не важны, нужно отреставрировать и в музей отдать. А то в музее на реставрацию денег наверняка нет, а своими силами они только вещь испортят.
  + Quote Post

Мишкагамми
post Jun 16 2019, 13:09
Создана #50

Постоянный

-----X----

Правильная, грамотная реставрация не затрагивает оригинальные части более чем 2мм. Поэтому говорить что предмет будет смотреться новым не совсем верно. Это если весь предмет покрыть лаком, типа глазурь, но это к реставрации не имеет отношение. Это ближе к рукоблудию. И да, хорошая, правильная работа стоит денег и не малых. Есть у меня знакомый мастер, если что- пишите, но там профи мирового уровня и цена будет соответствующая, но и работа на высочайшем уровне.
  + Quote Post

Кукша
post Jun 16 2019, 19:57
Создана #51

Старожил

-----XXXXX

QUOTE(viktor.urals @ Jun 12 2019, 15:19)
а почему фарфор? по фото видится фаянс с дешевым декором "по английскому патенту" - такой способ декорирования гнали в громадном кол-ве всю 2-ю половину 19 века и нач. 20.
Фото клейм нет, фото "ножки" - нет, пока - по таким фото - фаянс.
Как тут правильно заметили, собиратели битые вещи категорически не любят. Сколько например битых "ампирных" вещей - целая бы ок. 1-1,5 т уе была, а битая за 150-200 уе годами продается.
Европейский фарфор у нас собирают вяло.
В "европах" - ебей забит битком фарфором и фаянсом на любой вкус, в сохране. У них революций не было в 1917 году и все чудесно сохранилось. Битое там не стоит вообще ни-че-го.
И вот все эти моменты идут, к сожалению, в большой минус предмету, нравится это ТС или нет...

эта первой половины. И похожая чаша в Европе не продается, посмотрите по ссылке Бадеки , написано - "Nor for sale. Historical Purposes Only" . Т.е. музейный экспонат.
И место находки имеет значение , по той же ссылке есть битая тарелка №16 с корабля подорвавшегося на мине в 1916 году .
http://www.thepirateslair.com/8-mess-bowl-...s-arethusa.html

По тексту было две компании , которые делали для Королвского флота такую посуду - сначала Bovey Tracey Pottery (эта как раз Bovey) и Aynsley Co . У обоих компаний посуда до 1926 указывается как China, т.е. фарфор.
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Поисковый магнит купить
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th June 2019 - 14:16
Рейтинг@Mail.ru