Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Teknetics 2, краткий обзор

rostoff
post Dec 28 2006, 22:48
Создана #41


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 25-July 06
Из: Боспорское царство
Пользователь №: 548


Металлоискатель: E-TRAC, GPX 4500
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Прибор поживает нормально, жалею или нет, пока сказать не могу, еще не сравнивал с серьезными приборами, например с Экспом SE. Прибор легкий, в руке сидит хорошо, по сравнению с garrett.gif гораздо легче, одной рукой можно работать намного дольше . Отклик быстрый, но много фантомов в режиме "все металлы", реагирует даже на керамику, что с моим старым garrett.gif никогда не было. Конструкция в целом прочная, но в месте крепления электронного блока к штанге на мой взгляд хлипковата. По глубине обнаружения реальных целей сверх результатов пока не обнаружил, все находки лежали не глубоко.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Klop
post Dec 28 2006, 23:55
Создана #42


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 18-May 06
Из: Россия
Пользователь №: 356


Металлоискатель: T2

Репутация: 16 кг
-----X----


>>Отклик быстрый, но много фантомов в режиме "все металлы", реагирует даже на >>керамику, что с моим старым garrett.gif никогда не было.

Ясно. Спасибо. Также я вспомнил что у товарища Кватрик minelab.gif тоже реагировал на керамику. странно так. Типа думали что они олова добавляли туда. для прочности. Рыл он куски smile.gif Мушкетер был равнодушен к кускам керамики.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Dec 29 2006, 00:07
Создана #43


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,465
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(rostoff @ Dec 7 2006, 15:54)
42-43, это в статике? Каким образом проводили тест по воздуху?
В полном обзоре вычитал такую фрузу: "Что удобно в Т2 это то, что он обеспечивает целевой информацией по идентификации целей, и в статике и в динамическом режиме." Но в статике, кроме глубины, больше никакой информации о цели не обнаружил. О чем это написано?


Извини, отвечаю позно, не заметил твоё сообщение ранее, да, это статика, насчёт информации правильно понял, для статики существует указатель глубины, это я и подразумевал, статический режим не даёт более.

P.S: Керамика это нормально, в неё добавляли для покраски металл, с золотыми каёмками наверное видел кружки, а видит он это потому что чувствительность хорошая, адвантэйджу до Т2 далеко.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 29 2006, 01:44
Создана #44


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Noname @ Dec 29 2006, 00:07)
P.S: Керамика это нормально, в неё добавляли для покраски металл, с золотыми каёмками наверное видел кружки, а видит он это потому что чувствительность хорошая, адвантэйджу до Т2 далеко.


Не совсем так.При обжиге в глине на века остаётся остаточный магнетизм.Вот он то и даёт реакцию на детекторе.Это я проверял магнетометром и есть целые научные труды на эту тему(не мои). smile.gif)При минимальном дискриме и максимальной чувствительности почти все приборы реагируют на обожжённый кирпич и керамику, как на метал.Это нормальное явление.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Dec 29 2006, 12:03
Создана #45


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,465
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Петрович, спасибо что просветили, я всё время думал что это от золотых каёмок...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jan 14 2007, 00:22
Создана #46


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,465
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


По дискриминатору, попробуйте поработать на установке 40, почти весь черняк уходит на 95%, но насколько я понял, самый оптимальный вариант, что бы не потерять ничего нужного, это в пределах от 10 до 30. С чувствительностью увеличивается и звук для всех целей, звучат они как то лучше. Все еще работаю над более оптимальными настройками, которые уберут больший процент чёрного металла и останутся только цели более менее приемлемые. Заинтересован в Ваших экспериментах по работе с Т2, пишите, будет очень интересно почитать, да и обсудить.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rostoff
post Jan 14 2007, 11:27
Создана #47


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 25-July 06
Из: Боспорское царство
Пользователь №: 548


Металлоискатель: E-TRAC, GPX 4500
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


khkhkhgoi''
;
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Jan 17 2007, 11:30
Создана #48


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


И что это было?


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Klop
post Feb 2 2007, 10:32
Создана #49


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 18-May 06
Из: Россия
Пользователь №: 356


Металлоискатель: T2

Репутация: 16 кг
-----X----


Получивши T2 я не стал сразу укреплять его, ограничился укреплением батарейного отсека, совсем малость он пошатывался. Эпаксидкой он крепо схватился.
Дома я начал отрабатывать те рекомендованные 100 часов, подносил разные мет. предметы к катушке и слушал звуки, подбирал себе наиболее оптимальные звуковые настройки. Т.к. с МД я отдыхаю не хочу чтоб раздражали звуки, полифониии заумные. Мой звук это моно, в любом случае. Подобрал звучок 2+, просто понравился без всяких технических подоплёк. Поехал на самое ближайшее поле, которое выбитым считалось после осенней вспашки плонтажным плугом и по которому я сам же ходил и ранее с МД1 "Мушкетер" и не 2-3 раза, поболее.
Работая с МД1 я научился работать на низком уровне дискрима, порой на МД1 я его ставил в 0, предпочитая дискриминировать больше лопатой. В итоге покаты с металломусором заполнялись очень быстро.
С T2 я не пошел на вспаханный участок зная что там ничего нет. Пошел на не вспаханный участок и выбитый дааааавно уже. Настройки поставил 95 15 2+ без баланса какого либо и чтения инструкции громкость тоже не на максимуме. И я окунулся в мир неизведанных звуков! Неизвестный звук, как он раздражал, что там сигналит неизвестно??? на экран по привычке я не обращал внимания...то поле очень засорено металлом, бывшие виноградники. почти все поля это бывшие виноградники и кто там все это железо и проволку при корчевке убирал?? никто! с МД1 за год я уже очень даже наловчился различать по амплитуде громкости и разности и протяжности звуков что в земле, ну более менее.
И вот частота звука меняется, амплитуда постоянная. Звукк очень слабый! Смотрю на экран фольга, порой прыгает на монету. Добавляю громкости, звук четче. выкапываю - маленькая стрелка. С МД1 такую взять с той глубины не вариант. Также поднимаю сломанное колечко, но оно просто на поверхности.
И решаю уйти в лес, подальше от этой "металлической" трескотни. По пути я выставляю дискрим на 20 чувствительность на 96. А лесу на полянах устраивали пикники, но это лучше чем чер.мет. Наслушался и накопался "цветных" звуков, патроны, гильзы, фольга и современные деньги, крышечки от пробок и банок.
На обратном пути домой я свой путь проложил через поле вспаханное-выбитое. И тока на него зашел так сразу "монетный" звук. Монета неглубоко была. И в течении короткого времени я поднял три монеты. Две из них не глубоко, темнело.
Предвкушая на следующий день монетный "бум" я уехал.
На след день я поднял чувствительность на 97 дискрим скинул на 19. В итоге не одной античной монеты я не поднял тогда. Но поднявши малюсенький элемент упряжи серебряный инкрустированный золотом, глубоко лежал, тихо откликался, МД1 такое бы никогда не поднял, также копьё еще одно, но тока меньшего размера, ранее я выставлял на форуме. И советских денег 2 штуки. Повысил чувствительность на 98 дискрим на 18, 2+.
Третий день был богат на находки, монет поднял 10 штук, одна серебренная интересная, редкая, варварка. Звук до максимума.
Также после третьего выхода я уделил много времени прибору. Много было пролито эпаксидки, супер клей участвовал, изалента и другие материалы для укрепления конструкции. Дааа, честно говоря блок управления держался на "честном слове", не знаю как так можно было. Ручка тонкая, для детей также рассчитывали. Тригер сильно длинный, цеплял я его, раздражало это, все было укреплено, тригер урезан, болт с металлической вставкой заменен на запасной без вставки который остался с МД1.Осталось приклеить к батарейному отсеку для устойчивости МД на земле, заваливается он на бок. В какой-то день я поднял три серебряные варварки за день, две из них редкие. Прибором доволен. в последующие дни чувствительность поднял на максимум дискрим скинул на 17, но это там где не так много металомусора т.е. не на каждый шаг, как обычно бывает. Звуки освоил. Хорошая звуковая индентификая целей, звук не громкий, но четкий и самое главное никакой полифинии! Голова, уши отдыхают.
Если и буду на будущее брать другой то T3.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Изя
post Aug 29 2007, 17:10
Создана #50


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 13-September 05
Пользователь №: 10


Металлоискатель: XLT/DFX
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


если собираетесь активно юзать Т2 то укреплять его надо полюбы, потому что ручкак хлипковата, у меня знакомый с такой же проблемой чуть не столкнулся, во время укреп работы провёл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

malinchev
post Oct 6 2010, 20:34
Создана #51


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 6-September 10
Пользователь №: 21,065
Признаный автор


Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Прошло 3 года...
Появился T2SE...

В первых строках письма выражаю благодарность Klop за наводку на настройки с которых начать ходить и расширенные рассказы о приборе выше.
Итак...

Прибор для меня новый, до этого был и есть Баунти Хантер Платинум. По числам VDI практически полное совпадение, по звукам, ох по звукам, но об этом дальше. Почему решил поменять прибор? Понял, что КОП это уже навсегда и захотелось чего-то большего. Эволюция.

Час первый - мне достался бракованный прибор! Там где раньше отчетливо звучала чернина, теперь пищит все что только можно! Попытка ходить на АЛЛ МЕТАЛЛ ситуацию только ухудшила. Паника.
Час второй - копаю пуговку - имперку при четком VDI, несмотря на железячку лежащую рядом, потом 15 коппеек советских и пятак - кольцевик.
Час третий - решил доучить инструкцию наизусть smile.gif .
Час четвертый - понимание, что сигнал от нужной цели очень и очень короткий, начинаю ходить на тестовом пятачке перед бывшей баней особо не размахивая катушкой и внимательно слушая. Еще 4 монетки, между своими ямками в которых что-то звонило МД1. Для интереса решил выкопать те сигналы которые были в наушниках, ходил на 4 тонах и оказалось, что с предыдущим был просто глух. Каждый из нас знает, сколько под землей чернины. НО, до T2SE даже не подозревал, что ее СТОЛЬКО!!! Причем могу уверить, что лома меди там не меньше. В заключение часа 2 копейки 1924 года.

Резюме: плюсы прибора - изумительная "цеплючесть". Ставлю это на первое и второе место. Неважно, что рядом валяется железка, может это у него прошито в мозгах, но как только парой взмахов определяешь цветную стабильную цель, рядом лежащее железо не фонит. По глубине пока не знаю, но советскую копейку цепанул рядом со своей же ямкой, где лежал советский пятак. Отмечу, что при нахождении монетки имею привычку особо тщательно прозвонить от ямки круг диаметром в метр. Предыдущим просто не увидел. Видит и четко идентифицирует такую цель как тонкая медная пластина на ребре. От нее остался отпечаток в ямке! Четкий "медный" сигнал.
Минусы: желательно ходить в наушниках, большинство и так делают. Главное, очень короткий отклик от цели. Нет, если это неглубоко лежащая имперка крупного номинала, то она визжит как поросенок. Ну мы же не об аси говорим... А так, блюм и прослушал, честно пока не дошло до автоматизма звуки слушать, устал, хотя прекрасно осознаю, что в полосе ведущей к машине длиной двадцать метров и шириной в метр меди и алюминия в земле, скорее всего не осталось. А сколько его там, цветного лома... Такое ощущение, что внезапно из глухого превратился в человека с абсолютным слухом.

Если интересно будет, продолжу писать по мере накопления опыта, это собственно все ИМХО, сплошные эмоции. За подробностями со скольки сантиметров была поднята "бескозырка" не ко мне smile.gif .


--------------------
Закон - тайга, прокурор - медведь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Klop
post Oct 6 2010, 21:43
Создана #52


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 18-May 06
Из: Россия
Пользователь №: 356


Металлоискатель: T2

Репутация: 16 кг
-----X----


В марте 2009 у меня сломалась укрепленная ручка, не выдержал материал. В тот день я поработал еще после поломки т.к. мой карсет на ручке позволял продолжить, но ситуация с каждым часом усугублялась. Сразу после я оставил занятия копом, через 5-ть месяцев я заклеил ручку, пластина + бинты пропитанные эпоксидной. Вот такой карсет. Сделал два выезда после, держится.
user posted image
Первое поколение Т2.
Два часа назад позвонил напарник также купил Т2. Поедем посмотрим по полям, а то работал он Фишером 1992 года, трудно было ему smile.gif)
Как я не спасал крепление, развалилось, просто распался на части материал.
user posted image

Сообщение отредактировано Klop: Oct 6 2010, 21:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Oct 7 2010, 16:25
Создана #53


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,465
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Ужос... вот так, если уж металл распадается на части, что о пластике говорить, хотя в некоторых случаях пластик дольше ходит...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джим
post Oct 7 2010, 17:11
Создана #54


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,598
Зарегистрирован: 8-October 09
Из: SPb
Пользователь №: 12,439


Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(malinchev @ Oct 6 2010, 21:37)
Неважно, что рядом валяется железка, может это у него прошито в мозгах, но как только парой взмахов определяешь цветную стабильную цель, рядом лежащее железо не фонит.

верно подмечено. он цепляет цветняк и с каждым махом звук от рядом лежащего железа испаряется. Ну, конечно, при правильных махах.


--------------------
на форуме не бываю, пишите на мыло militariumspb@gmail.com
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

malinchev
post Oct 7 2010, 17:55
Создана #55


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 6-September 10
Пользователь №: 21,065
Признаный автор


Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Как мне тренер говорил:
-Научитесь играть плохими мячами, хорошими любой дурак сумеет.
Так и тут. Переходить с прибора более простого на более сложный легче чем с нуля. Уж чего чего, а мах на простеньких приборах приходится ставить для повышения количества находок. Т2 все таки, по моему, не прибор для новичка, несмотря на простенькие настройки.


--------------------
Закон - тайга, прокурор - медведь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

malinchev
post Oct 11 2010, 12:14
Создана #56


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 6-September 10
Пользователь №: 21,065
Признаный автор


Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Итак прошло еще три выезда. По находкам 3:0, 5:0 и 2:1...Это по монеткам и понятно в чью пользу :-). Хотя надо конечно отметить, что другие приборы были ниже классом. Ходил по местам, которые сам же и "выжигал", причем очень тщательно. Потихоньку начинаю "вкуривать" прибор. Монетный сигнал очень короткий, но он чище звучит, чем окисл. Ну не Моцарт я передать звуки словами. Стал копать намного меньше ржавого железа. Движение крест-накрест сильно по сравнению с предыдущим МД позволяет понять, что лежит в земле. Стал заходить на участки практически полностью заваленные металлом. По глубине пока особого прироста не заметил, но оно и понятно 14 часов хождения с новым прибором этого мало. Из минусов хочу отметить катушку снайперку. Площадь покрытия маленькая, глубина падает и в чем ее прелесть не понял совсем. Пока все.

Сообщение отредактировано malinchev: Oct 11 2010, 12:16


--------------------
Закон - тайга, прокурор - медведь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

t0t
post Oct 11 2010, 23:58
Создана #57


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 749
Зарегистрирован: 25-November 08
Пользователь №: 6,686


Металлоискатель: Lx5/GPx4500/F75SE

Репутация: 27 кг
-----XX---


ездил 4 раза в поля с товарищами у меня Т2 SE , (катушка стандартная , режим bP чувствительность 93, дискриминатор 10 , all metal - 93, +7, 93.(частоту сдвигал на F7.в обоих режимах) ...у товарищей были SE ..настройки не знаю(!)... грунт тяжёлый-глина с породой ..место -старый распаханный виноградник ...колья(!)..проволока и любимые алюминиевые жетоны от виноградника..+куски плугов и алюминиевые пробки от водки ...итог SE -3 монетки, второй SE 2 штуки...мой прибор взял 10 монет...монета лежала даже под железкой ...крупное железо отбивает и в цвет и в чернину..но при изменении проводки , чётко определяется в чернину..а когда монетка лежала под железкой..то сигнал при изменении проводки не ушел в хрюканье , а начал чётко петь цветным ..с боку цепляя железяку..посмотрел триггером центр и расстояние до цели..снял слой..прозвонил снятый слой -железо..прозвонил ямку цветняк-монетка! чудеса да и только..
P.S. скоро буду тестировать Fisher 75 SE ..настройки бы кто подсказал по фишеру .. T2 SE попроще чем фишер..по глубине не знаю еще..(где смайлик Teknetics?) fisher.gif

Сообщение отредактировано t0t: Oct 12 2010, 00:20


--------------------
Индеец снимает скальп со своих врагов, бледнолицый дерёт три шкуры со своих друзей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

malinchev
post Oct 14 2010, 18:31
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 6-September 10
Пользователь №: 21,065
Признаный автор


Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Наверное пока и закончу отзывы о приборе, через месяц снег ляжет. Потихоньку выкручивал чувствительность на максимум и дискриминатор на минимум. Процесс уже перешел в чисто психологический, чтобы поставить 99 и 0.
Теперь, повторяясь, буду выдавать итог.

Плюсы:
1. Цеплючесть.
2. Моментальный отклик от сложной цели (ребро, угол, рядом лежащая железка), только надо научится слушать.
3. Изумительно, не люблю громких слов, но так и есть чует мелочь типа 1 копейки Советов и ту сложную сопутку типа медной пуговки со стальным ушком. Чистый 71 сигнал.
4. Экономичность и эргономичность. Расшифровывать не буду, попробуете, поймете о чем пишу.
45. Прошло 22-23 часа на одном комплекте батареек (38 рублей). Ушло 2 деления из 4-х, ну это так, к слову. Причем хожу на месте бывших деревень, прибор звенит постоянно.

Минусы:
1. Глубина, чудес не бывает - штык фискаря максимум, все остальное от лукавого.
2. Отсутствует.

Вывод: мужики прибор брать не стоит ОДНОЗНАЧНО! Если все наберут таких же, что через пару лет искать будем? Даже мелочи не останется. Ну и под конец, сегодня проходив пару часов за 3 метра от машины выкопал вот это. Причем соприкасаясь с ней лежала "жирная" полоса железа. Жалко фотоаппарата не было, выкапываю комок квадратный... Ровно по центру ( !!! ) зеленый кружок - отпечаток монеты. И вплотную к ней полоса железная. Монетку из ямки банально пальцем ковырнул.


--------------------
Закон - тайга, прокурор - медведь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

t0t
post Oct 14 2010, 20:52
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 749
Зарегистрирован: 25-November 08
Пользователь №: 6,686


Металлоискатель: Lx5/GPx4500/F75SE

Репутация: 27 кг
-----XX---


ходили сего дня по двум полям с тёркой 705 и Т2 SE..итог-1 поле мой Т2 -10 монеток. тёрка -7. второе поле Т2 - 0 , тёрка -1 ...потом у обоих сели батарейки . )) единственное что не понравилось, что в отличие от F 75SE, к Т2 не идут в комплекте чехлы! могли бы и положить


--------------------
Индеец снимает скальп со своих врагов, бледнолицый дерёт три шкуры со своих друзей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

malinchev
post Oct 16 2010, 21:23
Создана #60


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 6-September 10
Пользователь №: 21,065
Признаный автор


Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Не хотел писАть продолжение, а придется 18.gif
Ходили сегодня с напарником по битому-перебитому нами же месту. Результат 10:5 по монеткам в сравнению с T-705. Но это был первый выход с теркой у напарника.
Почему решил написАть.
На фотке семь первых монеток поднятых на "битом" пятаке, ну еще и три крестика, причем 2 - серебро, а третий чегой- то на домонгол смахивает an.gif . Три последних монетки подняты на проезжей дороги в стороне от вышеозначенного пятака.
Вывод: прибор подходит для тотальной зачистки местности от мелочи, крупняк поймает и ася 150.

Сообщение отредактировано malinchev: Oct 16 2010, 21:24


--------------------
Закон - тайга, прокурор - медведь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 09:42
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru