Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Перелом..., Внутренняя революция.

Janetta
post Nov 24 2012, 15:06
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,057
Зарегистрирован: 21-July 09
Из: Замкадье.Красногорск
Пользователь №: 11,126


Пол: женский

Репутация: 176 кг
-----XXXXX


Лихо закрученный сюжет и вообще очень интересно! lupsk.gif pioneer.gif С превеликим удовольствием прочитала продолжение и жду окончания. smile.gif

А что-то еще Вы планируете писАть? Понравилось Ваше творчество, хотелось бы еще smile79.gif


--------------------
Тыгдымская Скво
.......
У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

паника
post Nov 25 2012, 20:33
Создана #42


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 22-October 12
Пользователь №: 48,477



Репутация: 6 кг
-----X----


Жду с нетерпением,когда-же.Очень интересно.


--------------------
Не важно,сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mohnat
post Nov 25 2012, 23:04
Создана #43


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 26-August 11
Пользователь №: 33,235



Репутация: 44 кг
-----XXX--


Всё,выкладываю окончание.Спасибо всем за отзывы и за ожидание. smile.gif
Janetta,на ваш вопрос ответить сейчас не могу,в голове каша,мысли путаются 17.gif немного позже отвечу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mohnat
post Nov 25 2012, 23:27
Создана #44


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 26-August 11
Пользователь №: 33,235



Репутация: 44 кг
-----XXX--


-Как это...???Какой туман?Какой сын?Я сын своей матери.Граждане вы что?
-Уважаемый старейшина,кто этот ваш Туман,человек ,или обычный туман?Это аллегория ,да?
-Туман-это Туман,-произнёс старик,с какими-то мистическими нотками в голосе.
-Так это человек или нет?-не унимался я.
-Я не могу знать.Только ты это можешь знать,великий!
-Да какой я нафиг великий,вы что,того....?Хаб,Кас,вы хоть что молчите?Здесь какая-то ошибка,я не хочу потом глупо выглядеть,когда выяснится,что произошли непонятки.Скажите хоть вы им...
Охотники пожали плечами,мол извини,сам расхлёбывай.
Толпа внизу,продолжала по прежнему стоять и взирать молча на нас,как будто ожидая чего-то.Старейшина так же молча стоял на своём месте и на его лице было нарисовано ожидание.
-Я что-то должен сделать?-спросил я у него.
-Воины слова ждут,-ответил старейшина,-теперь это твоё войско.
-Как это моё?
-Эта армия твоя ,ты теперь наш правитель.Мы все повинуемся тебе,великий!
Сюрприз за сюрпризом.
Я подошёл поближе к склону.Что им сказать?В голову ничего не лезло.
-Добра всем,бойцы!-крикнул я в долину,не мучаясь и не изобретая красивых речей.
Люди внизу сразу оживились,ещё раз громко восхвалили меня великого и разошлись по своим делам.
Старейшина коротко кивнул и бодро убежал к своему войску.
Странные они все.Правителя себе выбрали веря в какие-то приметы непонятные.Что овечки на заклании...
-Ну что,мужики,давай ночлег организовывать?Вечер уже.Заодно расскажете о местных интригах,вы ведь что-то знаете?-посмотрел я на соратников изподлобья.
У нас ещё оставалось немного мяса со вчерашней охоты Мартына.Так что решено было ничего не придумывать,а поужинать ,тем что есть.У унгов пожрать просить я как-то стеснялся,да нам и этого хватит.
Пока мы собирали дрова,Леля приготовила всем постель и порезала мясо на небольшие куски.
Листья на деревьях начинали желтеть.Каждый новый день, чуточку становился прохладнее.Нужно что-то с одеждой думать,совсем не зимний вариант на мне.Интересно,какая зима в этом мире ?Лето было очень длинным,раза в полтора длиннее ,чем дома.
Сумерки только начинались,на огне жарилось мясо.Кас как всегда варил марьяшку,только что им собранную.Я как-то хотел собрать её побольше,что бы не искать потом,но это предложение было отвергнуто.Охотники мотивировали,что тогда трава высохнет и эффект не тот будет,весь смысл был в свежем соке марьяшки.Отсюда выходило,что как только полетят «белые мухи», о допинге можно будет забыть.Ну да ладно,не велика беда.
Сняв с огня приготовленный шашлык,Кас разделил его на всех поровну .
-Ну так рассказывайте ,что за туманы всякие тут...да что за народ такой непонятный?куча почестей на пустом месте,-сказал я ,жуя жёсткое мясо.
-Да не знаем мы толком,-ответил Хаб,-Была когда-то страна здесь,давно очень.Правитель был у этой страны,он сам её и создал.Почти весь мир завоевал...Ну много чего сделал...Людей жить научил правильно....Затем он всё бросил и ушёл.Куда ушёл никто не знает.Напоследок сказал ,что когда-нибудь придёт его сын и потребует своё наследство.Ну а после того,страна эта распалась ,войны начались,а это остатки -Хаб кивнул в сторону лагеря унгов,-Так старик нам рассказывал.А уж правда или нет,я не знаю.Вот они и говорят ,что это ты.Так как тебя Туман забрал тогда.
-Так это бедуина этого Туман зовут?-спросил я.
-Да кто его знает,может и зовут.Унги его очень почитают и боятся,богом считают.Одно упоминание о нём без дела,их тут же в страх вгоняет.
-Понятно,значит злой у них Бог,раз боятся его так!И я явно не его какой-то там сын,скорей всего это иносказательно,-я доел мясо и вытер руки о листву.
-Теперь армия у тебя есть,что делать будешь?,-Хаб смотрел на меня с нескрываемым ему одному понятным вопросом.
Я слегка усмехнулся и взял у Каса стакан с марьяшкой.
-Знаю ,Хаб,знаю.Не переживай придёт наше время.Как говорится -и на нашей улице когда нибудь перевернётся грузовик с пряниками...Нет у меня никакой армии.
-Как это нет?-возмутились почти в один голос Кас и Мартын.
-А это что?-Мартын кивнул в сторону долины.
-Да не всё так просто,мужики.Поймите,не верю я этим унгам.Вернее верю конечно ,что они готовы стать под чьё-то командование и выступить,куда командир скажет,но не правильно это как-то.Мы не в сказке живём и добрый волшебник взмахнув своим помелом не сделает чудо.Да вы сами должны понимать.На собственном примере убедились уже ,что жизнь штука сложная и ошибок не прощает.
Кто я для них?Какой-то мифический персонаж,которого они никогда не видели?А война процесс сложный и по большей части умственный.Я уж не говорю об управлении народом...Что бы ты был уверен в победе своей армии,эта армия должна или защищать свой дом ,свою семью,или была тебе преданна до последнего вздоха.Если с первым понятно,то со вторым сложнее.Что бы армия была преданна своему полководцу,она должна формироваться годами и дышать одним воздухом с ним,она должна верить ему .Этот полководец обязан заслужить доверие.Есть ещё третий вариант,это тирания,но он отметается сразу.А что они?Они просто вбили себе в голову,что должно быть именно так и не иначе и всё.А где мотив,где логика в их действиях?В любой момент такая армия предаст и сожрёт тебя, не подавившись,если вдруг сделаешь что не так.Даже если учесть,что они хотят отвоевать свою землю,то здесь такой же провал.Они никогда не жили той жизнью,которая была у их предков,они никогда не видели этого и не чувствовали.Просто кто-то где-то что-то сказал и из поколения в поколение передаётся эта сказка.Суть которой ,они наверняка и не понимают.Если бы понимали,то так раболепно не доверялись кому попало.Я бы поверил в их искренность,если бы они пытались отстоять правду до этого.Не ожидая какого-то непонятного предводителя ,который тут же всех накажет и приведёт народ к счастью.Что они сами сделали для этого???Ничего!!! И нет у них правды!Поэтому нет никакой армии у меня!
-Как сложно всё,-задумчиво ,глядя в огонь,сказал Хаб.
-Да ,сложно.Или я не прав?
-Потому и сложно,что прав.
-Да не думай,Хаб,наше время придёт обязательно.
Я на секунду задумался.
Чувство было двоякое.Конечно оно приятно,что вот так тебя чествуют.Вот всё...бери пользуйся,а они будут ноги твои лобызать.Сила,власть.И не требуется особых усилий для пути к этой власти.А с другой стороны,я в глубине души боялся любой власти и любой ответственности со своей стороны.Что я буду делать?Как?Пойти сейчас на поводу у собственной гордыни,минутной слабости,ослеплённой огромными возможностями,а потом?Потом обязательно с тебя спросят...Нет,никогда я не чувствовал себя лидером,никогда им не был,хотя возможностей было много.Но всегда обходил стороной любую ответственность ,сбрасывая её на соседа.Так же не выносил кому либо подчиняться.Эгоизм одиночества был любимым другом по жизни.Конечно я понимал,что это не есть хорошо,но изворотливый мозг постоянно выдумывал множество оправданий.Я не знаю,что способствовало этому.Может быть слишком выраженное чувство совести,или боязнь этой совести? не знаю.
Послышались шаги.Из полумрака появились трое и остановились шагах в десяти.
-Чего встали?-спросил Кас.
-Дозвольте!-произнёс один и подойдя ближе ,поставил на землю круглую большую тарелку,наверное с полметра в диаметре,заваленную мясом вареным,жареным.Двое других сделали тоже самое.На их тарелках оказались лепешки всякие,сыры,зелень,овощи,фрукты.В общем барские угощения.
Троица мгновенно испарилась.
-Ого! -воскликнул я,-поторопились мы пустое мясо есть.
Глаза разбегались,не зная с чего начать.Я ухватил лепёшку,кусок сыра и что-то похожее на варёную картошку.
-Не ешь,-вдруг сказала Леля и потянула носом воздух
-почему это?-возмутился я.
-Не ешь ,это плохая еда,-она взяла у меня из рук лепёшку и стала обнюхивать её.
Охотники тут же побросали всё что нахватали из тарелок.
Я взял другую лепёшку и тоже принюхался.Действительно,в этом хлебе присутствовал непонятный резкий запах,хотя и еле уловимый.
-Отравить хотят,-шёпотом произнёс Мартын,так же обнюхивая еду.
-Леля,ты откуда узнала,что там яд?-спросил Кас.
-Моя мама людей лечила и я ей помогала,знаю много трав.А этот запах ядовитый.
-Так а как ты его учуяла?
-когда травка плохая или хорошая,она шепчет и я слышу её.
-а как быстро мы должны приставиться от этого зелья?
-От нее не умирают,просто сначала человек засыпает,а когда просыпается,сил у него не будет,-ответила девчонка.
-Ясно.Что делать будем.Быстро думаем.Унги вскоре решат поинтересоваться нашим здоровьем. И если обнаружат,что ничего не произошло,то хрен их знает,может просто зарежут ,раз отрава не подействовала,-обратился я ко всем.
-Уходить нужно срочно,Вадим,пока они не хватились,-сказал Мартын.
Вариантов в принципе других не было.Но я решил сначала взять «языка»,а потом и уходить.А то как-то не понятно,зачем они это сделали?Сначала на царство позвали ,а через пару часов решили из нас растения сделать.
Немного поспорив,решено было Лелю и Каса отправить вперёд.Так как потом с ребёнком убегать сложно будет.Леля упираться не стала и вскоре они скрылись в тёмном лесу.Мартын отправился поближе к склону,что бы следить ,сколько человек сюда направятся.А то мало ли,если попрутся оравой десятка в два,то не мы пленного возьмём,а сами ими станем.
Где-то через полчаса ,Мартын бесшумно появился у костра.
-Пятеро идут.Старейшина с ними,-отрапортовал он коротко.
-тогда четверых на глухо,старику кляп в рот и уходим,-скомандовал я.
-Что?
-Я говорю,четверых убиваем,а старику тряпку какую в рот,что-б не орал .Всё ,давай за деревья.
Мы заранее из веток соорудили горочки небольшие и накрыли их плащами,а сами спрятались за ближайшими деревьями.
-Запомните,убить всех нужно до того,как кто нибудь успеет вскрикнуть.Я беру в плен старика,а вы остальных валите,-обратился я напоследок к друзьям.
Мартын вопросительно посмотрел на меня.
-Что?Вы вон лбы какие,а из меня боец ,как из меня же балерина.
Мартын ещё вопросительней посмотрел.
-Кароче,Мартын не думай.Я провалить могу всё,рука дрогнет ,или ещё что,а вы бойцы опытные...
-Я охотник,а не воин,-сказал Мартын.
-Да не важно.Я и не то и не другое.
Послышался шелест веток и листвы.Унги во главе со стариком,молча вышли в свет огня и встали полукругом .
Хаб и Мартын молниеносно выскочили из-за дерева и двумя длинными,но безумно стремительными взмахами мечей обезглавили четыре тела.Я тут же прыгнул на старика,повалив его на землю,заламывая руки.
-Кляп ,быстрее кляп,-кричал я шёпотом,попутно вдавливая лицо старейшины в землю,что бы он не мог закричать.
Хаб вытащил какой-то ремешок и перетянул рот пленнику,обмотав ремень вокруг головы.
Связав руки ,мы подняли старика на ноги и побежали вглубь леса,подгоняя упирающегося главаря унгов.
Сначала бежали не разбирая дороги,затем немного успокоились.Во всяком случае даже если унги и сунутся в лес ночью,то уйти мы всегда успеем.
-Мартын,ты у нас охотник,давай вычисляй,куда Кас с Лелей пошли?-спросил я.
-Ну так как я тут вычислю,это надо было от стоянки делать и днём,а не ночью,-возмутился цыган.
-Замечательно!Теперь мы ещё и их потеряли.Всё ,остаёмся здесь. Если что,погоню услышим задолго,в лесу всё хорошо слышно ,тем более шум толпы.
Я толкнул пленника, и он упал на землю.
- Мы здесь.-донеслось до моего слуха.Из темноты вышел Кас и Леля.
-Вы в нас чуть не врезались,когда бежали,ну мы вас тормозить не стали-засмеялся Кас.
Леля тут же подбежала к нам осмотрела всех.Наверное на предмет нашего здоровья?
После короткого совещания ,решено было идти дальше,сколько сможем.но не вглубь леса,а параллельно краю.
В лесу стояла тишина.Ночь действовала немного угнетающе.Постоянное чувство страха и внутреннего напряжения в этом мире,уже порядком надоело и сильно давило морально.Хотелось расслабиться ,когда ни о чём не думаешь и знаешь ,что завтра тебе не нужно будет ни от кого убегать.Бесконечный бег в никуда высасывал последние силы духа.
Мы плелись сквозь буреломы ,пока не стало светать.Хотелось спать.Леля еле передвигала ноги.Старик постоянно падал,непонятно от чего.Или от бессилия,или в знак протеста?
-Всё,хватит,привал.-я присел около дерева,-сил нет,спать хочется.
Хаб швырнул унга на землю.От холода всё тело дрожало.Девчонка тряслась,как осиновый лист.Не сговариваясь,мы быстро собрали немного хвороста и веток для лежанок, и вскоре разгорелся небольшой костерок.Старику дополнительно связали ноги,а руки на всякий случай перетянули в районе локтей.Неудобно ,зато безопасно.Разговаривать с ним не было никакого желания сейчас.
Едва опустившись на постель,я тут же уснул.
.
Пробуждение было тяжёлым,голова сильно болела.Безумная жизнь в ритме кочевника,медленно убивала.Охотники сидели у костра .Кас снял с огня котелок .
-Держи,-протянул он мне стакан с марьяшкой.
Сделав пару глотков,в голову вернулась ясность,боль прекратилась.
Есть было нечего.Мартын пытался поохотиться,но успехом это не увенчалось.
На всякий случай мы, от души нахлебались отвара.А то неизвестно,сколько ещё без еды будем.Хоть допингом накачать тело...
Связанный старик лежал на боку,спиной к нам и не подавал признаков жизни.
-Он что,помер?-спросил я.
Хаб тут же перевернул его .Унг заёрзал и замычал.
-Развяжи его ,Хаб,допросим.И забери всё оружие.
Охотник,быстро распутал ремни,оставив связанными руки.Расстегнул ремни,державшие ножны за спиной и обыскал на предмет иного оружия,вытащив из-за пазухи нож средних размеров.
Мечи у деда были лёгкие,слегка искривлённые,лезвия тонкие,не то что у охотников.Я примерил на себя эту амуницию.Вполне хорошо и удобно всё сидело.Если что,сразу два клинка вытаскивались довольно легко и быстро из-за спины.
Старик тяжело дышал.Иногда из лёгких вырывался хрип.
-Теперь мы тебя сожрём!Есть очень охота,-обратился я к старику.
Соратники посмотрели на меня с недоумением.Унг поперхнулся.
-А ты как думал,дед?Вы отравить нас хотели.А тех ,кто пытается нас убить ,мы съедаем,-стало даже весело.Я демонстративно достал из-за спины сабельку.
-Прости ,великий!Мы не хотели...мы не пытались...нас обманули...--запричитал старик.
-Слышишь, ты,тварь!Если я и великий,то не для тебя.Ещё раз услышу,отрежу язык.-Непонятно откуда накатила злоба.Этот дед был противен.
-Зачем хотели отравить?Отвечай внятно.-я поднёс острие клинка к его лицу.
-Нам пообещали хорошо заплатить...Жрецы,-старик кивнул в сторону Хаба и Каса.
-Это всё?
-Да.
-А как же предания ваши,сказки,приметы?-спросил я.
-Ха..-усмехнулся унг,-В эти байки верят только дети и всякие придурки.Не нужен нам никакой правитель.Сами справляемся.А тут ты пришёл.Тебя не звал никто.А я всю жизнь потратил на служение своему народу.А ты щенок хочешь отобрать всё ? Не выйдет.Плевать я хотел на Туман и на его детей.Это моя власть,мой народ и следующим правителем станет мой сын.-С какой-то брезгливостью и злобой ответил дед ,чуть ли не плюя мне в лицо.
-Понятно.Продался значит?Смотри боком выйдет...
-Уходим,-я поднялся,убрал оружие.
-А с ним что?-спросил Кас.
-Ничего,пусть идёт куда хочет,руки пусть связанными останутся.
-Свободен,дед,иди правь своим стадом.Ещё раз попадёшься ,отправишься к предкам.
Унг резко подхватился и вскоре исчез из виду.
-Мы не будем его есть?-с неподдельным интересом спросила Леля ,глядя мне в глаза.
-Да не будем конечно,-засмеялся я,-это шутка была.Всё ,пошли отсюда.
Мы быстро собрались и отправились в путь.Я психовал.Бесило почти всё.Как же достали местные придурки.Каждый норовит убить,продать,растоптать.А ведь я ничего им не сделал,абсолютно ничего... Враждебность друг к другу буквально витает в воздухе,в каждом человеке. Объяснить это невозможно.А что тут объяснять?Всё тоже самое ,что и в моём родном мире.Только здесь враждебность открытая,а там скрыта кучей лести,множеством слоёв непонятных действий,якобы выдающих эту враждебность за добро.Казалось,чувство отчаяния вот-вот задушит.
Спустя некоторое время ,мы вышли из леса.Место было чем-то похоже на долину,где стоял лагерь унгов.Внизу текла небольшая речка.Она издалека ,извиваясь,подходила к обрыву ,на котором мы сейчас стояли,делала крутой поворот и уходила обратно вдаль.
Солнце готовилось к закату.Постепенно переходя из ослепительно жёлтого в кроваво красное.Сколько ещё раз оно взойдёт и спрячется?А в жизни ничего не изменится.Красота мира ,природы ,тесно сотрудничала с уродством разумной жизни.И ведь уживается всё это как-то?Или так должно быть?Баланс хорошего и плохого?Сколько ещё придётся пройти пути,что бы что-то понять,а затем так ничего и не поняв ,уйти в забвение?
Мы молча стояли у обрыва.Никто ничего не говорил,просто все смотрели на зарождающийся тоскливый закат.Леля как всегда держала меня за руку.Глаза её были прикрыты,на лице играла едва заметная улыбка.Мне в очередной раз стало больно за этого ребёнка.За какие такие грехи,она должна скитаться,голодать,подвергаться постоянно опасности?Кто ответственен за всё?...Да ни кто! За всё ответственны мы сами.Каждый за каждое своё действие.
-Есть разговор,-сказал я ,продолжая смотреть вдаль.
Все отвлеклись от созерцания прекрасного и вопросительно уставились на меня.
-Не сейчас.Сообразим лагерь,поесть,там и поговорим.
Мартын молча отправился на охоту,Хаб пошёл к реке.Ну а мы остались готовить лагерь.Леля таскала ветки для лежанок.Мы с Касом быстро натаскали дров и разожгли огонь.Вскоре появился Хаб с десятком приличных рыбин.На мой немой вопрос,- как? он вывесил сушить свою чудо сетку с шариками,которой когда-то ловил кроликов.Когда землю накрыли густые сумерки,появился и Мартын с парой крупных птиц.
Ужин получился можно сказать великолепный.Леля сделав пару глотков чудо-чая,легла ближе к огню и закрыла глаза.Пусть спит,ни к чему ей этот разговор.Охотники молча потягивали марьяшку и иногда вопросительно поглядывали на меня.
-Дело обстоит так...-начал я,-смысла в этих скитаниях нет.Вообще смысла нет ни в чём.Мартын ,ты знаешь где твой дом?
-Знаю,-ответил цыган.
-Я думаю тебе нужно уходить.Иди домой и налаживай свою жизнь.Забери с собой её,-я кивнул на спящего ребёнка,-Не место ей здесь.Вырастет красивой невестой,жениха найдёшь.Это моя единственная просьба.Если откажешься забирать её,я пойму.Но если заберёшь,то обязан будешь вырастить достойно...не обидев...ты понимаешь о чём я!?
-Кас,Хаб,мы пойдём в зону.Надеюсь пройдём её и доберёмся до жрецов.Ну а если не дойдём,значит не дойдём...
Охотники молча кивнули
-Я пойду с вами.Ты жизнь мне спас,Вадим.Я не могу уйти,-вдруг сказал цыган.
-послушай ,Мартын,ты мне уже сто раз спас жизнь,накормив.
-Нет,я пойду с тобой,-не унимался он.
-Хорошо.Если ты хочешь достойно ответить на спасение твоей жизни,то спаси Лелю.Это будет лучшая награда для меня.Пойми,впереди нас не ждёт ничего хорошего.Я даже скажу больше,не питая иллюзий...нас ждет смерть.Я в этом уверен так же ,как уверен в завтрашнем восходе солнца.И я готов к ней.Мне надоело всё.Надоел этот мир.И если нет возможности вернуться домой,значит я возьму здесь всё что смогу,оставлю след тем,кто меня сюда упрятал и постараюсь что-бы они захлебнулись если не своей ,то хотя бы моей кровью.
Мартын задумался и отвернулся к огню.
-Всё спать,завтра день тяжёлый.
***
Идти было не так тяжело,как раньше.Вода уже не сдерживала движений,как будто её плотность стала намного меньше.Ноги побаливали,но я не обращал на это внимания.Вот дойду,тогда и подлечу их.А пока пусть терпят.Солнце сегодня решило не баловать своим присутствием и скромно пряталось за густыми облаками.Была возможность отдохнуть от жары.
-Я вижу ,ты нашёл дорогу?
На одном из зелёных островков сидел бедуин.
-А ,это ты опять?Нет,но скоро найду,-ответил я и присел на соседний остров,-а ты всё следом ходишь и ехидничаешь?
-Ну почему же?Я иду своей дорогой,-ответил бедуин.
-только дорога твоя поперёк моей постоянно проходит,-я прилёг на спину и прикрыл глаза.
-Ты заблуждаешься.
-Бедуин,скажи,где суть,где правда,смысл ?
-Везде смысл!
-Что я делаю в этом мире?
-Тебе лучше знать ,что ты здесь делаешь.Наверное это твой мир.Ты ведь его создал.
-Не надоело чушь нести?Я устал от твоего бреда.Не порти настроение.Оно и так редкость.Если бы и мог,то зачем мне создавать мир из воды,которую даже попить нельзя?
-Не сердись,великий!-тихо сказал бедуин.
-кто?
Бедуин ничего не ответил.Что-то в этом было знакомо.Я пытался вспомнить,кто меня так ещё называл?Память отказывалась выдавать информацию,как я не напрягал её.
-Почему ты меня так назвал?
Бедуин по прежнему молчал.Я открыл глаза и приподнялся.Его нигде не было.
-Вот урод!-в сердцах подумал я.
-Не сердись,великий,немного идти осталось!.-пронеслось в голове.
-Да кто ты такой?!-крикнул я ,что было сил.Тишина ответила лишь слабым шумом ветра и плеском воды.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mohnat
post Nov 25 2012, 23:32
Создана #45


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 26-August 11
Пользователь №: 33,235



Репутация: 44 кг
-----XXX--


Утро только начиналось.По земле,нежно окутывая деревья ,стелился густой туман.Хаб не спал.Он сидел у костра и чистил рыбу.
-Когда успел?
-Только что!Не спалось мне,вот решил еды добыть.
-Хаб,как так,мы и так почти не спим,а тебе вдруг не спалось?
-Думал.Я долго ждал,пока ты решишь,то что решил вчера.Спасибо!!!-Хаб с какой-то преданностью и благодарностью посмотрел мне в глаза.
Вскоре проснулись остальные.Последней ,потянулась Леля и села,слегка подрагивая от холода.
-Давай двигайся ближе к огню,-я снял куртку и накинул ей на плечи,сам тоже придвинулся поближе к теплу.
.
-Леля,ты должна уйти с Мартыном,-закончив завтрак ,посмотрел я на девчонку.-Так надо.Мы уходим далеко и возможно никогда больше оттуда не вернёмся.
-Я с тобой пойду,-тихо,почти шёпотом ответила она.
-Нет,моя родная,ты должна жить,а у нас впереди этого бонуса не будет,-я прижал её к себе,потрепал по волосам.-Мартын о тебе позаботится,слушайся его.
-я не хочу никуда идти.У меня нет дома,у меня нет родных,-не унималась она.
-Всё у тебя ещё впереди,поверь мне.Будут и родные,будет семья,детей родишь и для них будешь жить.А нас просто вспоминай иногда добрым словом.Я очень хочу,что бы ты выросла достойным человеком и воспитала достойно своих будущих детей.
Леля смотрела в огонь и на её лице,читалась боль.Мне сейчас было не лучше.Она стала уже родным человеком,а теперь приходилось расставаться навсегда.Они все ,кто сейчас находился рядом,стали самыми дорогими людьми в этом мире и с каждым из них ,расставаться было тяжело.Я как мог держался ,когда погибли Гляба и Пырей.Теперь уходит Мартын с Лелей.Похоже в конце пути останется один,но и он так же уйдёт с глубоким чувством потери.
-Ты ведь вернёшся когда нибудь?-спросила девчонка,с надеждой глядя в глаза.
-Не знаю,вряд ли.
-Я знаю,вернёшся,мы ещё увидимся.
-Возможно,всё возможно,-ответил я и поднялся.
-В путь ,господа!Мартын....-я подошёл к нему и крепко пожал руку,-только дойдите,береги себя и её,спасибо за всё!
-Обещаю..что смогу,всё сделаю,-ответил цыган.
Кас и Хаб попрощались с Мартыном и Лелей.Я отдал куртку цыгану,на всякий случай.Кас снял свой плащ и протянул ему.
Девчонка подошла и крепко обхватила меня за пояс.
-Всё,беги,-сказал я ей .
Вскоре они скрылись за поворотом.
Я ещё некоторое время смотрел им вслед .Увижу ли их ещё когда нибудь?Наверное никогда.
-Держи,замёрзнешь,-Хаб протянул мне свой плащ.
-Ну что,все подготовились к встрече смерти?-я посмотрел на охотников и слегка улыбнулся.
-Готовы,-ответил Кас.
-Вот и хорошо.Потому что,тот кто готов к этому,тот и победитель!Пошли,дорогу надеюсь знаете?
-Как к себе домой,-усмехнулся Хаб.
-Вот и отлично.
Мы двигались целый день вдоль края леса,затем свернули и пошли от него.Следующий день чередовался полями и небольшими перелесками.Осень наступала на пятки всё сильней и сильней,иногда накрапывал противный ,мелкий дождь.К холоду я привык и почти не обращал на него внимания.Он только надоедал во сне.Один раз мы немного заблудились,когда шли ночью и пришлось карабкаться сквозь обширные болота.К полудню четвёртого дня ,мы вышли в огромную долину ,окруженную с трёх сторон высокими холмами,кое-где поросших лесом.Внизу текла река.
-Граница,-махнул Кас в сторону горизонта,-теперь нужно осторожней.
-Давайте по верху,вниз спускаться не будем,-предложил Хаб.
Мы пошли холмами,обходя стороной низину.К вечеру вышли к небольшому селению.Стандартные хатки,небольших размеров,десятка два.Одна улица ,разрезавшая пополам деревню и превращающаяся в последствии в дорогу,уходящую вдаль.Короткими перебежками мы почти вплотную приблизились к первому дому.Целью была еда и одежда.В деревне царила тишина.Немного в стороне стоял охотничий дом.
-Нужно сначала его проверить,а то как в прошлый раз получится,-обратился я к друзьям.
Не сговариваясь мы почти по пластунски,под покровом поздних сумерек подкрались к домику.Никаких признаков нахождения в нём кого-то,не было.Я резко распахнул дверь и отошёл в сторону.Вроде никого.Мы вошли осторожно внутрь,держа оружие на изготовку.Дом был пуст.Покинув его,мы уже не таясь,отправились мародёрничать по домам,а вернее в дом старшего по деревне.Я себя сейчас чувствовал каким-то бандитом,разбойником.В принципе,для местных жителей,мы ими и являлись.Дабы не нарушать этого образа,как только мы подошли к дому,на который указали охотники,я сильным ударом ноги открыл в него дверь. Что-то зашумело,загорелся свет.Человек лет пятидесяти,стоял посреди одной единственной комнаты и испуганно смотрел на нас.
-Еду тащи,одежду тёплую,-крикнул Кас.
Мужик тут-же сорвался с места и стал что-то там доставать из шкафов и сундуков.
Мы набрали соли,хлеба,яблок,вяленого мяса.Больше ничего у него не оказалось.Одежды толковой не было.Один зимний тулуп ,но не отбирать же последнее.
Внутри разгорелся непонятный азарт.Мы вышли на улицу,я направился к первому попавшемуся дому.Дверь была заперта.Несколько раз постучав,реакции не последовало.Отойдя на несколько шагов,я разбежался и ударом обеих ног вышиб её,шлёпнувшись на землю и отбив немного спину.Внутри присутствовала тишина,лишь изредка кто-то подавал слабый голос ,похожий на мычание.Хаб Зажег ,стоявшую на столе лампу.В углу сидела женщина лет тридцати и щупленький мужик ,немного постарше.Он держал на руках ребёнка годов двух,может поменьше и зажимал ему рот ладонью.Взгляд у всех был испуганный.
-ну что ребёнка мучаешь,отпусти,-рявкнул я на мужичка.Он тут же убрал руку.Дитё что-то залепетало на своём языке и улыбнулось.
-О как!Да у вас тут не все потерянные.Не надоело всю жизнь трястись?Эй,мужик?-я махнул рукой несколько раз перед его лицом,-очнись,жизнь пройдёт,а ты и не поймёшь ,что это было.Вы зачем живёте вообще? С какой целью?
Они упорно продолжали молчать и испуганно вращать глазами.
-Ладно,молчите,скоро петь будете учиться.Пошли отсюда,-позвал я охотников и мы вышли из дома.
-А для чего мы заходили туда,-спросил Кас.
-Да ни для чего.Просто так.Не знаю в общем.Нервный срыв.
Мы отошли от деревни километра на три,до ближайшей рощи и устроились на ночлег.Перекусив ,тем ,что добыли,я мгновенно уснул.
Проснулся я ,когда только начало светать.Последнее время иногда побаливало сердце,а может и не оно конечно,но что-то покалывало в груди время от времени.Очередной сильный укол не дал поспать по человечески.Сделав несколько глубоких глотков воздуха,боль постепенно стихла.Сон был перебит.Охотники молчала лежали рядом.Вокруг стояла звенящая тишина.Птицы никакие не чирикали.Может улетели на зиму уже?
-Что случилось?-внезапно спросил Хаб,продолжая так же неподвижно лежать.
-Да ничего.Спи.
Решив прогуляться ,я пошёл к опушке.Видимость внизу холма,была практически нулевая.Густой туман ,стоял сплошной стеной,поднимаясь довольно высоко.Интересно,это тот туман,который имели ввиду унги,или всё таки это какой-то человек?Хотя нет, наверное человек всё же.Слишком сложная получается аллегория.Надо будет при случае поподробнее узнать об этом.Жаль у старика не спросили тогда.Туманная дымка жила своей жизнью.Седые клубы медленно переплетались между собой,создавая абстрактные картины.Я вглядывался в этот природный дым и образы становились с каждой секундой интересней.Пелена раздвигалась тонкими коридорами,и появлялись совсем безумные художества.Так.Стоп!Какие коридоры?Я стал играть взглядом.Коридоры появлялись там,куда я смотрел.Становилось интересно.Такое чувство,что сознание летало само по себе ,а тело сидело на одном месте.Я стал ускорять взгляд и скорость раскрытия коридоров увеличивалась.Охватив взглядом территорию,на сколько это было возможно,туман резко закручиваясь в огромные клубы,как после взрыва,развернулся на две огромные половины,очистив всё поле и остановившись двумя огромными стенами по обеим сторонам.Практически вся низина была чиста,я видел даже траву вдалеке.
-Ух ты...!!!-вдруг вырвалось у меня.
Где-то в паре километров,от холма на котором я сидел,в нашу сторону организованным строем двигалась колонна солдат.Маленькая ,человек десять,пятнадцать,не больше.Они бодрым шагом приближались всё ближе и ближе.Затем впереди идущий махнул рукой и все перешли на бег.Клубы тумана тут же рухнули обратно .
Я побежал к спящим.
-Подъём,подъём,быстро!
Охотники мгновенно вскочили на ноги,успев достать оружие.
-Гвардия там...сюда идут,-махнул я рукой в сторону отряда.
Мы подбежали к краю холма.
-Где?-Спросил Кас.
-Там в тумане плетутся,вернее уже бегут.
Хаб замер и внимательно стал вслушиваться в утреннею тишину,-Ага ,бегут,-констатировал он.
Только я собрался сказать -уходим-,как внезапно ,молча,метрах в двадцати, из тумана вынырнул отряд.
-Вот так!....-почему-то вырвалась именно эта фраза и я уже на одних инстинктах бросил руки за спину.Мне почему-то казалось,что это всё делаю не я и вообще происходит не со мной.То же самое приходилось иногда ощущать и в моём родном мире ,на совсем иной войне.Нереальность происходящего,возможно была результатом защитной реакции мозга,который переставал всё воспринимать и давал волю диким,первобытным инстинктам зверя.Процессы восприятия происходящего полетели с бешеной скоростью,как буд-то включались дополнительные процессоры.Я в очень медленном кадре видел,как Хаб приседая на одно колено,почти пополам разрубает тело,затем также медленно встает и по диагонали,вгонят меч в шею следующего...Два бойца так же медленно бежали на меня,а я всё продолжаю доставать оружие из-за спины.Как же долго это всё....Наконец реальность обрела саму себя...Наотмашь ,два унговских клинка с огромной силой резво вошли в мягкие шеи противников .Следующему,почти не глядя,удар пришёлся по ногам.Он подкосился и рухнул с изумлением в глазах.Тренировки с Хабом не так уж и даром прошли.Перед самым лицом ,я заметил острие, летящее на меня,в последние секунды откинул голову назад и по щеке прошелестело лезвие,почти насквозь распоров щёку.Откуда-то со стороны по руке больно резануло,кисть ослабла,меч выпал тут же.Я развернулся и падая на колени,другим клинком рубанул в область пояса,бойцу, пытавшемуся сверху обрушить на меня свой тяжелый меч.Затем в последнее мгновение,еле успел отбить его продолжающийся удар.
Быстро поднявшись на ноги,приготовился к следующему противнику...А никого не было...
Хаб хватая жадно,как рыба , ртом воздух,опирался на свой меч,стоя посреди окровавленных тел.Кас так же тяжело дыша,с трудом поднимался с колен.Казалось,прошла вечность.Я огляделся вокруг.Ничего не изменилось,солнце не торопилось показываться из-за горизонта,стоял утренний полумрак.Наконец мозг соизволил включиться в происходящее и ужаснулся.Хотя может и не особо,эти ужасания стали настолько частыми,что сознание к ним давно привыкло.Но страх всё равно решил не искушать своим отсутствием и посетил.Как обычно,пришло осознание произошедшего и от этого было страшно.Я давно заметил,как не тренируйся,сколько не убивай,страшно будет всегда,всю жизнь.Ну если конечно,ты не полный маньяк и не испытываешь от этого эйфорию.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mohnat
post Nov 25 2012, 23:39
Создана #46


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 26-August 11
Пользователь №: 33,235



Репутация: 44 кг
-----XXX--


Кровь, льющаяся по щеке ,заставила очнуться.Пришла наконец боль.Не только в щёку ,но и в руку.Чуть выше левого запястья ,через всю руку тянулся хороший ,глубокий порез.Стоило мне посмотреть на него,как рука тут же сильно заболела.Всё ,адреналин ушёл,сейчас я себя чувствовал инвалидом.Охотники тоже очнулись не сразу.Придя в себя ,бросились ко мне.
-Что,что...-заволновался Хаб,с таким тоном,как бабка старая.
-Не видишь что-ли?На лице у меня написано, и рукой не могу пошевелить,-кривясь от боли ответил я.
-Сейчас сделаем.Ложись щекой кверху,-доковылял Кас к нам и достал белый порошок.
-Подожди,Кас,пока я тут сейчас ложиться да вставать буду,кровью истеку.Руку сначала перетяните,вон кровь как хлещет.
Хаб вытащил один из своих бесконечных ремешков ,перетянул руку и я прилёг.Кас раздвинул рану на щеке и натолкал туда своего порошка.Процедуру повторили и с запястьем.Затем всё это дело обмотали тряпками и можно сказать я был вылечен,оставалось ждать теперь пока все заживет.Руку пришлось вешать через ремешок на шею.
-Ну вот ,теперь качественный инвалид-пират.Не хватает только костыля и попугая на плечо.-усмехнулся я.
-Не один ты,-Кас расстегнул куртку.
Я только сейчас заметил,что он еле стоит на ногах.В левом боку у охотника виднелся не сильно широкий порез,но кровищи было много.Похоже колотая рана.Кас лёг на спину.Хаб слегка раздвинул ранку , высыпал туда остатки порошка и перевязал остатками тряпок,которые имелись у них,взамен бинтов.
-Что ж ты молчал,Кас?!что мои царапины,против твоего?,-негодовал я.
-Да ладно...-отмахнулся он.
Я прекрасно знал к чему приводят такие раны.Люди умирают от внутреннего кровоизлияния,или заражения,которое проникает с грязным лезвием,или пулей,которая в свою очередь заносит грязь вместе с остатками грязной одежды.Исключения конечно имеют место быть,но они на то и исключения.
-Что делать будем?,-поинтересовался я.
-Это не все солдаты,-кивнул Хаб на мёртвых гвардейцев,-Это дозоры.Сотни три где-то рядом будут стоять.А так как дозор не вернётся,они двинутся в его сторону и все скоро будут здесь.
-Задача...Я не боец,Кас тоже.Кас ,ты идти сможешь?
-Смогу.
-Тогда уходить нужно.
.
Хаб придерживал Каса,я вполне легко шёл сам.Солнце только начало появляться из-за горизонта.Спрятаться было негде,кругом одни холмы и небольшие рощицы.След мы оставляли приличный,заметать не было ни сил,ни времени.К концу первой половины дня,показалась небольшая,но вполне быстрая речка.
-Хаб,нужно плот строить,так не уйдём,-Опустившись на землю,тяжело дыша ,сказал я.-Как думаешь,когда нас уже догонят?
-К вечеру должны..-коротко ответил охотник и отправился рубить деревья.Кас лежал на берегу и его бросало то в жар ,то в холод.
-Терпи ,друг,терпи,мы тебя ещё женим,-попытался я подбодрить его.
-Что сделаете?
-Я говорю,невесту найдём тебе и свадьбу сыграем...Короче не думай,потом объясню.Лежи тихо,пойду Хабу помогу.
Я вытащил здоровой рукой клинок и направился к рядом растущим деревьям.Хаб как топором орудовал мечом.Щепки летели во все стороны.Он валил уже пятое дерево.Выбирать тут было особо не из чего,в основном кусты.Почти все берёзы что росли рядом мы кое как срубили.Вернее срубил Хаб,у меня получилось завалить только одну небольшую осину.Одна рука быстро уставала.
Объяснив что конкретно нужно делать,охотник нарубил из всего,что свалил,брёвен длиной метра по четыре и постепенно перетаскал их к берегу.На сооружение плота пришлось пожертвовать всеми ремнями,которые у нас были, разрезать на полосы плащ и научиться драть лыко из лозы.Шлюпка получилась хлипкая.Связана она была хреново,но хоть так,чем никак.
Близился вечер.Столкнув плот на воду,мы погрузили в него свои тела и дали волю быстрому течению.Проплыв несколько сот метров ,я заметил на одном из поворотов реки,что гвардия всё таки добралась до нас.Вдалеке впереди всех ,шли несколько человек,наверное следопыты,а сзади довольно приличный строй солдат.
-Вон они,-махнул рукой Хаб в сторону войска.
-Ага,-ответил я.-Даже на разговоры сил уже не было.Иногда ,на поворотах,нас прибивало к берегу.Тогда Хаб отталкивался длинным дрыном и плот несло дальше.Кас лежал на спине и тяжело дышал.Нужен был срочно отдых и тепло.Усталость тяжёлым грузом навалилась на всё тело.Постепенно я отключился,было уже на всё наплевать.
По реке мы прошли довольно прилично.Два дня и две ночи.Иногда вылезали на берег отлежаться.Затем когда Хаб сказал ,что граница зоны позади,можно было смело выходить на берег.По уверениям охотника,гвардия не сунется за границу.
Мы выбрались на пологий берег.В ста метрах ,немного на возвышенности,начинался лес.Добравшись до него,сообразили хороший костёр.Наконец-то можно было согреться.Еду всю съели ещё по пути.Хаб сбегал к реке и вскоре вернулся с хорошим уловом.
-Прости ,Хаб.-Сказал я ,доев последний кусок рыбы.
-За что?
-За то,что не оправдал ожиданий.Я должен был понимать...да и понимал,что втроём мы никуда не дойдём.Это было самоубийство.
-В другой раз дойдём,-спокойно ответил Хаб и подложил Касу под голову охапку травы.
Состояние его было уже получше.Температурить перестал.Разговаривал охотнее,пытался смеяться.Даже поел за последнее время хорошо.Ещё дня три-четыре и думаю встанет на ноги.Живучие они все,как кошки.
-Давай посмотрим ,что там у тебя?,-я размотал повязку, бок был слегка вздут .Сам порез немного затянулся из за порошка,а вот что творилось внутри,оставалось только догадываться.
-Кас,бок сильно болит?-поинтересовался я.
-Не очень,вчера сильней болел,да и опухоль больше была,-он осторожно потрогал рану,-да,точно больше,вчера целый шар был.
-Ну и хорошо тогда.Воспаление скоро пройдёт.
Хаб пытался найти траву бугуна,но побродив по лесу до самого вечера,так и не нашёл,вернулся только с марьяшкой,которую тут же заварил и мы от души напились,набираясь сил.
Закат постепенно растворился в надвигающихся сумерках.Я придвинулся ближе к огню.Хоть и инвалид,а настроение было приподнятым.Сытый желудок и марьяшка сделали своё дело,оставалось только любоваться пламенем огня и засыпать...
.
Ближе к утру, Кас умер.Никто из нас не видел как..Хаб обнаружил его ещё тёплого,но уже без дыхания.Я как мог,пробовал делать простые реанимационные действия,но было поздно.
Мы сидели молча возле друга.Каждый думал о своём.Тело бил озноб,не то от холода,не то от стресса.Временами мозг отказывался воспринимать произошедшее,да и вообще происходящее .За короткий срок,приходилось хоронить третьего товарища,ставшего очень близким .Эти люди без слов понимали меня.Я понимал их.Мы никогда не ругались и ни о чём не спорили.Многословностью конечно здесь никто не отличался,но в этом была своя изюминка.Иной раз словами пытаешься передать, казалось бы простые вещи,споришь до посинения,а всё-равно не понятно ...А здесь каждый без слов понимает друг друга.Вот оно настоящее.Всё остальное пыль и мишура обмана.
Хаб молча встал ,достал медленно меч и со всего размаха ,с каким-то звериным рыком ,вонзил его как топор, в близ растущее дерево.Затем опустился на землю и закрыл лицо руками.Я представлял,как паршиво ему было сейчас.Он остался один.Полное одиночество и неизвестность в завтрашнем дне.В какие-то моменты казалось,что он желает скорее умереть и сам.Наверное так и было,если уж и меня такие мысли посещали неоднократно.
-Прости ,Вадим.-тихо произнёс охотник,глядя в никуда.
-Нормально всё,Хаб,нормально.
-Настил делать нужно,вечером прощаться будем.Ты посиди ещё,сколько нужно,-Я поднялся и пошёл искать сухостой.
Не торопясь,как мог,с одной рабочей рукой, таскал к берегу небольшие высохшие ёлки и сосны.Хаб присоединился минут через десять и с безумной яростью принялся валить толстые ,высохшие деревья.
К обеду соорудили довольно высокий настил ,метра два,не меньше.Гореть до утра точно будет.Уложив Каса на самый верх,оставалось дождаться вечера.
Мы сидели в молчании у небольшого костерка.Погода стояла переменчивая.Облака периодически прятали солнце,затем вновь его выпускали.Ладно хоть дождя нет.
-Что дальше будет?-нарушил тишину охотник.
-Не знаю,Хаб.Я постоянно задаюсь этим вопросом.Ответ к сожалению не спешит.Такова эта грустная жизнь.
-Послушай,а может ну это всё ...?Ты ведь и не жил почеловечески.Пойдём на ту сторону дикого леса.Найдём Мартына.Потом найдём тебе невесту.Семью заведёшь,почувствуешь себя отцом.Ведь сдохнем в этих буреломах и никто о нас не вспомнит.Мне то всё равно,я многое видел,по разному жил,а у тебя жизни и не было.
-Не смогу я.Ты понимаешь ..!-ответил друг и прикрыл глаза.
-Понимаю,Хаб,понимаю.Я бы и сам не смог.Но невесту мы всё равно тебе найдём...потом как нибудь...
Утренний стресс немного сгладился,нервы успокоились.Инстинкты самосохранения вновь активировались и встали на стражу.Весь день казалось,что кто-то за нами наблюдает.Постоянное ощущение постороннего взгляда ,не покидало ни на минуту.Я почти убедился,что всё-таки кто-то здесь присутствует, кроме нас.Внимательно прислушиваясь и вглядываясь в округу,на секунду померещилось слабое шевеление прибрежных кустов.Затем раздался слабый чих.Обладатель насморка понял,что обнаружил себя и медленно вышел из кустов.Хаб резко вскочил на ноги,обнажая оружие.Я тоже встал.Метрах в ста от нас ,стоял унг.Может и не унг конечно,но одежда и оружие на нём были такие же ,как и у тех,что довелолсь повстречать на своём пути.Черноволосый,лет может двадцати,с редкими усами.
-Прости,великий!-склонил голову незнакомец,-я не хотел помешать вашему прощанию.
-Ты кто?-крикнул я.
-Я Мазур.Прости, великий!
-Прости его,великий сын тумана!-раздался голос и из тех же кустов ,вылез ещё один человек,чуть постарше.
Они молча стояли ,склонив головы,иногда поглядывая изподлобья.
-Вы кто такие,что нужно?-Я нервничал.Печальный опыт знакомства с коварной верхушкой этого народа,уже имелся.
-Мы шли к тебе,великий!-поднял голову тот,что постарше,-Мы просим прощения и просим дать возможность смыть тот позор,который лёг на наш род.Никто и никогда не может пожелать зла ,великому сыну тумана,а кто делает это даже в мыслях,достоин смерти!Мы не знали ничего,-унг снял с плеча сумку и достал оттуда голову старейшины,порядком уже подгнившую.
-Если позволишь,разреши нам остаться и стать в твоё войско,великий!-унг бросил голову на землю,-Наши деды и прадеды ждали,а дождались мы.Это честь для рода.Не допусти свершиться позору.
-Складно поёте.А что ,из сознательных,только вы двое?,-я усмехнулся и присел обратно к огню.
-Нет великий.Разреши остальным выйти?
-Для начала договоримся.Не называйте меня -великий-это реально раздражает.
-Как скажешь ,великий сын тумана.-тут же ответил унг.
-Вы что,не понимаете?Вадим ,имя моё.
-Да,Вадим великий!
Вот же тормоза-подумал я про себя.
-Ну пусть выходят остальные.Только учтите,если что,нам с Хабом терять нечего...-на всякий случай предупредил я.
Унг резко крикнул что-то за спину.Из кустов и из леса ,стали выходить воины,осторожно поглядывая в нашу сторону.Я думал у них отрядик ,человек десять,но никак не столько.На вскидку , оказалось человек триста.
-Хаб,это чума!
-Что?,-охотник стоял с полуоткрытым ртом,наблюдая за творящимся.
-Я говорю ,народа прилично.
Наконец паломничество прекратилось.
Стояла тишина.Шум только создавали движения и бряцанье оружием ,да всякими пожитками.Из толпы ,вперёд пробился человек.Довольно преклонных лет и внушительного роста.
-Приветствуем тебя ,великий!-произнёс он и поклонился в пояс.За ним повторила вся толпа.
Люди молча стояли и смотрели на нас с Хабом.Я понимал,что боюсь их.Не то что бы боюсь быть ими убитым,а страшно было обмануться.Хотя хотели бы убить,давно это сделали-б уже.Не настолько в них смелой хитрости думаю.Кто они,что они?Вот почему им не живётся спокойно?Ищут каких-то полководцев себе.Глаза вроде и не злые,а стадо стадом.А может попробовать сделать,что нибудь эдакое?Смерть не пугала уже.А хуже быть ничего не может.А может это и не худо!?
-Что ,вы конкретно хотите от нас?-спросил я .
-Мы твои воины,великий сын Тумана!И твой путь,это наш путь!-С мистикой в голосе,ответил пожилой унг.
Вообще это всё настолько нелепо выглядело,что иногда хотелось засмеяться.Какие-то приметы,возвеличивание,безумные поклоны...Тридцать три богатыря явили себя народу и посыпают налево и направо сказочными речами.
-Хаб,что делать будем?-шёпотом спросил я у друга.
-Не знаю,сам решай.Я бы с ними на жрецов пошёл,а там как получится.-так же шёпотом ответил охотник.
Приближался уже вечер.У нас сегодня ещё похороны.Как некстати эти унги объявились.
-Хорошо.Оставайтесь,-обратился я к ним,-И первое правило,не называть меня великий.Вадим,моё имя.Просто Вадим,без всяких приставок.Знакомиться будем со всеми по очереди и при случае.Всёравно не запомню сразу.А теперь,бойцы,попрошу очистить берег.У нас тут дело ещё есть.
Дед коротко кивнул головой,все опять повторили за ним и стали быстро расходиться.Через минут пять,берег был чист.Такое ощущение,что никого и не было здесь.Стояла полная тишина.Мысли вернулись в прежнее русло.Кас лежал на настиле ,освещаемый багряным закатом.До сих пор понимание его смерти не могло уложиться в голове.Вот кажется несколько минут назад разговаривали...а вот его больше нет...
-Пошли ,Хаб.
-Пошли,-он вытащил из костра горящую головешку и мы направились к берегу.
-На ,держи,-охотник протянул мне тлеющую палку.Я прислонил её к сухой траве и слегка подул.Огонь тут же разгорелся.
-Давай,Кас,в добрый путь!-тихо произнёс я.Пламя вскоре разгорелось сильней и мы отошли подальше от жара.
-Когда нибудь мы встретимся,-сказал Хаб,глядя на огонь.На его лице присутствовала едва заметная улыбка печали.
-Обязательно.Мы все когда нибудь встретимся.-Простояв ещё некоторое время у прощального огня,я отправился к огню обычному.Навалилась сильная усталость.Ноги были ватные,голова болела от напряжения.Тяжело вздохнув,я лёг поближе к костру и закрыл глаза.
"""
Бежать было слегка тяжело,но терпимо.Иногда ритм сбивался,приходилось останавливаться,отдыхать и начинать бег по новой,ловя правильный ритм.Островки были уже намного больше прежних.Да и вода едва скрывала ступни.Солнце не жгло как раньше,часто его прятали густые облака.Топот и шум воды постепенно нарастал и вскоре поравнялся со мной.
-Уже бежишь?
-Бегу.
Бедуин скакал рядом ,на своём огромном коне.Пришлось останавливаться.
-Вот зачем ты меня догнал?Надоело бег заново начинать,а ты появился и сбил снова.
-Прости,я не знал,-спокойно ответил Бедуин.
Я опустился на ближайший остров зелени.
-Бедуин,как думаешь,много ещё?-я кивнул вдаль.
-Не знаю.Может много,может мало,но всё твоё.
-Ясно дело,что не твоё.Может ты мне одолжишь лошадку,а я её потом отпущу как доберусь?
-Бери.Только он тебя не узнаёт пока,не доедешь.
-Ясно.Так ты тогда почаще появляйся.Глядишь Боливар и привыкнет.
Я распластался на траве и прикрыл глаза.Один плюс был,когда приходил этот чудак.Можно было хоть отдохнуть.В одиночестве этого не получалось,постоянно хотелось двигаться,даже когда сил не было.
-Послушай ,Бедуин,если я Бог ,как ты говорил,то почему,не могу прекратить всё это?
-Наверное потому,что не хочешь?
-Ну да.Другого ответа от тебя ждать и не стоило.Признайся честно,это ведь аллегория про Богов,да?
-Что есть Бог в твоём понимании?-спокойно,вопросом на вопрос ответил он.
-Нуу...Бог даёт жизнь людям,растениям,всему.Всё может ....наверное...
-А разве ты жизнь никому не даёшь?Ты ведь дал жизнь своим детям.Ты дал жизнь тому маленькому семечку в детстве,которое превратилось в большое дерево и каждое лето кормило тебя яблоками...
-Ну ты сравнил,это другое совсем.
-Почему же?Допустим ,дети на тебя похожи?
-Похожи.
-Значит в них есть подобие твоё?
-Конечно.
-А Бог создал человека по образу и подобию своему?
-Да,-коротко продолжал я отвечать на его вопросы.
-Тогда ,если твои дети ,это твоё подобие,а ты это подобие Бога,то кто тогда Бог?-с какой-то хитрой издевкой в голосе спросил Бедуин.
-Ну,если следовать твоей логике,то тогда мой Бог,это мои родители?
-Вы все Боги.Я тебе это говорил.И все равны.У вас нет иерархии,вы одно целое.Но понимает это только душа,которую практически ни один человек слышать не хочет,да и разучился давно.
Вот блин.У этого прохожего,на все вопросы есть ответы.Только отвечай на них сам,называется.Да,с логикой здесь не поспоришь.Хотя,что логика?Какой-нибудь депутат ему такую логику задвинет,что замучается переваривать.
-Интересно всё-таки увидеть Бога настоящего.Бедуин,как думаешь,после смерти люди видят его?
-Видят,раз хотят.Но думаю тебе не понравится.
-Почему это?
-Сам подумай.Ты увидишь строгого старика,который будет решать,в рай отправить,или в ад твою грешную душу.Если в ад,то больше не увидишь его.Если в рай,то останешься с ним и будешь бесконечно наблюдать за процедурой делёжки душ на плохие и хорошие.Что в свою очередь покажется так же адом.Не думай об этом.Когда нибудь ты вспомнишь и всё встанет на свои места.-Бедуин резко поднялся,запрыгнул на коня и вскоре исчез в брызгах воды.
-Постоянно уходит по английски.Эх ,ну что,побежали?-сказал я сам себе и кряхтя поднялся на ноги.
***
Лицо было мокрое.Открыв глаза,я увидел редкие снежные хлопья,медленно падающие на землю.Вот и белые мухи прилетели.
Погода стояла холодная,небо чистое.Хаб сидел облокотившись о дерево.На огне висел котелок и рядом жарилась рыба.
-Не спишь?-поинтересовался я.
-Не спится,-ответил он и снял котелок с отваром.
В молчании мы позавтракали и выпили по стакану марьяшки.
-Дозволь,Вадим,-послышался голос.В паре десятков шагов переминался с ноги на ногу вчерашний обладатель насморка.Он держал в руках какой-то тюк.Я кивнул.Унг свистнул,появились ещё двое с такими же свёртками.Они быстро подбежали к нам и положили свои ноши на землю.
-Это одежда.Зима пришла.Воины ждут.-обрывисто произнёс Мазур.
-Чего ждут?-не понял я.
- Указаний.Когда и куда выступать?
-Аа...ясно.Через десять минут зови всех сюда.
-А это сколько?-не понял унг.
-Ну да...иди кароче зови всех,только медленно иди.
Унг тут же испарился.Мы с Хабом развернули тюки.В одном из них была мечта,сапоги.Наконец-то можно скинуть это барахло.Я снял еле живые берцы и примерил мягкие,кожаные сапоги с мехом внутри.Ногам было удобно и тепло.Интересно как они размер угадали?Пришлись как раз и штаны с курткой и жилеткой.А вот с кучей разгрузочных ремней пришлось помучаться,пока нацепил их правильно.Хаб не особо прихорашивался.У него своя одежда была в приличном состоянии.Он взял лишь тёплую куртку и ремни,свои ушли на постройку плота.
Солдаты вскоре столпились на берегу.Мы с Хабом собрали вещи и вышли к ним.
-Давайте уточним,-начал я,-что вы от нас ждёте?Пусть говорит кто-нибудь один.
-Как скажешь,так и будет,-произнёс вчерашний дед,-Воины готовы к любой войне.
Мозг наполнился раздражением.Вот как так можно?Они воюют постоянно между собой и тут же ведут себя как гордые дети.Для них война,сродни-прийти подраться и либо сдохнуть,либо кого-то убить.Другого обоснования той дерзости я не находил.
-К какой войне?Вы о чём?Не готовы вы к войне!
-почему ,Вадим?Воины умеют сражаться.-с какой-то детской обидой сказал дед.
-Как твоё имя?-спросил я.
-Мирт.
-Послушай,Мирт.Вы даже не войско,вы толпа.Причём толпа малочисленная,которая проживёт очень короткое время в любой нормальной стычке.Вы готовы только для того,чтобы ограбить караван,или напасть на такое же войско по численности.Я могу конечно ошибаться,если только каждый из вас не супермен.А то что это не так,я убедился дважды.Я верю,что каждый из вас ,голыми руками завалит быка,но физическая мощь,то ничто по сравнению с хитрым врагом.Если кто-то хочет стать нормальным бойцом,должен слушать и делать всё,что я скажу.Сразу предупреждаю,отказаться пока не поздно.Впереди, тех кто согласится,ни чего хорошего не ждёт.Очень хорошо подумайте.Кто не согласен,может сразу уйти.
Толпа по прежнему продолжала молча стоять.Изредка кто-то с кем-то переговаривался.Ещё вчера вечером,после появления унгов,я решил попробовать сделать из них нормальный отряд,способный малым числом,добиваться хоть каких побед.А насмотревшись на местный военный колорит,стало ясно,что о тактике в этом мире никто не слышал.А если и слышал кто, тем более с таким противником не стоит и тягаться.На практике довелось испытать,что такое,когда десяток бойцов берут в плен пятьдесят и т.д...Конечно до великих действий мне было далеко,но для этой реальности вполне приемлемо.Так казалось.В любом случае с чего-то начинать нужно.Да и всегда есть успокоение в том,что терять больше нечего,по крайней мере пока.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mohnat
post Nov 25 2012, 23:45
Создана #47


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 26-August 11
Пользователь №: 33,235



Репутация: 44 кг
-----XXX--


-Мы примем любые условия,Вадим!-сказал Мирт,-Воины докажут,что способны стоять в одном строю с тобой.
-Тогда, для начала ,постройтесь!?-приказал я .
Толпа загудела.Растерянность написанная на лицах унгов,говорила о том,что они не понимают,что нужно сделать.
-Вадим,если объяснишь ,что это такое ,мы сделаем,-произнёс дед.
Почти час ушёл на то,что бы объяснить ,что такое строй,как в нём стоять и для чего он нужен.Я хоть и не любил всё это,но в своё время испытал на собственной шкуре,что хорошо дисциплинированный и организованный отряд,пусть малым числом,способен на многое,на что не способна многочисленная толпа.
Наконец бойцы смирно стояли в семь шеренг.Место на берегу,сразу же освободилось в несколько раз.Я прошёл вдоль всего строя и разделил его на восемь частей,по пять колонн в каждой.Получилось что-то подобие взводов,в среднем по тридцать пять человек.Затем пришлось разделить получившиеся группы ,ещё на три части.В двух по три взвода,в одной два.Немного подумав,количество человек в каждом взводе было уменьшено и сформирован новый взвод.Теперь всё было как положено.Три роты ,в каждой по три взвода.Долго очень пришлось объяснять иерархию получившегося строя,но после двух часовой лекции наконец удалось донести смысл.Оставалась ещё проблема,каждому взводу нужен командир и каждой роте ещё по командиру.Я стал задавать вопросы,иногда каверзные,с двойным смыслом.В итоге отбора были выявлены трое самых смекалистых,среди которых оказался и Мирт,двух других звали Люм и Гелот.
-Вы хорошо знаете своих людей,-подозвал я троицу к себе,-так что можете в каждом взводе выбрать самых соображающих и назначить их командирами взводов.Ну а вы естественно становитесь командирами рот.
Я быстро распределил их по своим отрядам,ещё раз объяснив,что теперь ,каждый человек подчиняется непосредственно своему командиру,а тот командир своему и далее по цепочке.
-А зачем нам это нужно?-неожиданно донеслось из строя.Оттуда вышел человек,годов тридцати,-Мы воевать пришли,а не ерундой маяться.Ты сам-то умеешь сражаться?
Он встал перед строем и брезгливо поглядывал в нашу сторону.
-Я ведь предупреждал,кому не нравится,может уйти.Ещё раз говорю,кто не доволен,свободен на все четыре стороны.-обратился я к строю.
-Щенок, и ты тут?-крикнул Мирт парню,-хочешь последовать за отцом?Это один из сыновей старейшины,-повернулся ко мне дед.
-Так.Стоп.-сказал я.Нужно было что-то делать.Как говорится ,явить чудо народу.А это можно было сделать ,только ответив на вызов.Красивые слова и увёртки в этом мире не помогут,их просто не поймут.
-Что,боишься?-продолжал язвить несостоявшийся наследник на царство.-он достал из за спины один клинок и стал демонстративно им поигрывать,медленно направляясь ко мне.Строй загудел.Его попытались остановить,но я приказал не трогать.
Хаб тут же достал свой меч и встал рядом со мной.
-Не нужно ,Хаб.Раз уж я взялся за эту ношу,мне и отвечать.
Я прекрасно помнил и знал,что человек даже если с ножом,а ты с голыми руками,то лучше избежать боя,убежать,будь ты трижды краповый берет ,иль ещё какой Брюс Ли.Но в данной ситуации иного выхода не было.Нужно было поставить себя и всё ещё сомневающихся солдат на место,или сдохнуть.
Парень ускорил шаг,держа свою саблю обеими руками,для удара .В принципе ,действие было предсказуемо...Я чувствовал,как нервы начинают делать своё дело.Страх нагонял мандраж.Это самое противное чувство и сильно мешающее,когда руки и ноги начинает потрухивать.Только в момент неожиданности ,или в запале адреналина этого не происходит.Я еле сдерживался ,что бы не вытащить оружие.Страх подстёгивал,но этого делать было нельзя.Когда унг ,уже почти перейдя на бег,достиг расстояния удара клинком,я резко сделал шаг вправо и левой рукой ,со всей силы влупил ему в кадык...С хрустом и хрипами тело рухнуло на землю.
Строй загудел и постепенно рассыпался.
-Слава сыну Тумана!-невпопад раздались крики унгов.
Я конечно внутри ликовал,облегчённый выдох вырвался из груди.Больше так может не повезти.
-Тишина...!-заорал я во всю глотку.Войско стихло,-Запомните,чтобы не случилось,никогда,повторяю, НИКОГДА нельзя нарушать строй и самовольничать,если на то не было приказа твоего командира.
Пришлось объяснять что такое субординация и строгое следование приказам.Что нарушение дисциплины,может повлечь за собой весьма плачевные последствия,пусть даже косвенно.Ближе к вечеру я уже несколько раз пожалел,что взялся за это мероприятие.Ведь всегда знал,что это гне моё,зачем ввязался?
К следующему утру ,мы недосчитались почти сорок человек.Пришлось заново распределять поровну людей ,на новые взвода и роты.Хаб стал инструктором по бою с оружием и попутно моим заместителем.Ему здесь не было равных.Да наверное нигде.Я во всяком случае ещё ни разу за всё наше путешествие ,не встретил противника,достойного ему.С момента нашей первой встречи,он стал очень хорошо аналитически мыслить и это удваивало все его умения.Он легко мог противостоять пятерым,а если нужно, то и десятерым.Всё,что он делал,делал просто и быстро,не тратя силы и время на лишнее.
Я боялся появления основных сил унгов,а так же гвардейцев.Поэтому после долгих совещаний,мы отправились в глухую местность,на границе с диким лесом.По уверениям Мирта,будь он в здравом уме,то туда не пошёл бы.Ну и выбрали место,куда не пошёл бы никто.
Зима бушевала уже во всю.Хотя это жёстко сказано.Температура не превышала по моим прикидкам ,ниже десяти градусов по Цельсию.Снега было не особо много.
В последующую неделю,наш батальон поредел ещё человек на пятьдесят.Они в своих сказках замечтались слишком сильно.В итоге реальность не вписывалась в их мечтания,что в свою очередь разочаровывало.Дезертирства прекратились внезапно.По крайней мере следующие две недели не уходил никто.Произошёл естественный отбор.Остался самый стойкий костяк,который действительно фанател от происходящего.После последнего сбежавшего,пришлось опять менять место дислокации,на всякий случай.
Выживать было очень тяжело.Распределение обязанностей позволило облегчить быт.Сегодня одна рота была ответственна за охоту,завтра другая.Так и с приготовлением пищи.Жить приходилось в землянках с импровизированными печками из углублений в стене и импровизированным дымоходом,который периодически обваливался и засыпался землёй.
Бойцы с великим трудом научились ходить строем ,в ногу.Чёткое выполнение приказов так же удалось достичь не сразу.Я время от времени собирал всех вместе и объяснял на примерах,рисуя схемы развития разных планов боёв ,в каком случае ,как поступить более благоразумно,а в каком нет.Давал уроки,как можно убить,или временно вывести из действий противника,если ты без оружия.В принципе весь урок сводился к нескольким действиям,но их нужно было отработать до автоматизма и тренировать в разных вариантах развития событий.Организовывались учебные захваты противника в плен,нападения и т.д..Раз в несколько дней,перед всем строем,произносилась пламенная речь.Я прекрасно понимал,что боевой дух,это самое главное.Так что пришлось стать на время оратором и вечерами выдумывать красивые речи,которые должны были оставить след, в неискушённом мозгу солдата.Так же,я периодически доносил до их разума,что невозможно просто налететь толпой и победить противника,будь ты хоть под предводительством самого дьявола.Везде нужен расчёт,стратегия и долгая подготовка.
Весна наступила внезапно и без предупреждения.Зима оказалась довольно короткой.
С первым таянием снега и до становления почвы в твёрдое состояние,пришлось ограничить уроки и вообще какие либо действия за исключением добывания пищи.Но как только погода устоялась,бойцов пришлось изрядно погонять,дабы не расслаблялись.
Многое удалось узнать про быт этого народа.У всех были семьи.За них они не беспокоились.Женщины у унгов почитались.Так что,дома они были под защитой остального мужского населения,вне зависимости,чем занимается непосредственный муж,сын,брат.Все распри между собой устраивались вдалеке от женского пола.Такое отношение к слабому полу ,очень сильно добавило уважения .Вот только понять я все-равно не мог,на кой фиг они их побросали,пусть и временно?Странный народ всё-таки...
За короткую зиму у меня созрел план.Мы часто с Хабом его обсуждали.Требовалось проверить в реальном действии,боеспособность нашей маленькой армии.По заверениям Хаба,гвардия у жрецов,довольно хорошо организована и обучена.А уж если в свете последних событий начались интенсивные становления новых "охотников",то противостоять им будет очень сложно.
По моему приказу ,сегодня утром , должно состояться что-то вроде финального построения.Мы с Хабом выбрались из землянки и направились к опушке леса.
-Равняйсь!-прокричал Люм.Сегодня он был дежурным,-Смирно!Равнение на средину!-Он бодрым маршем подошёл ко мне и отрапортовал,-Товарищ полковник ,полк первый партизанский,по вашему приказанию построен.Дежурный по полку ,капитан Люм.
-Вольно,можешь встать в строй.-сказал я.
-Вольно!-крикнул Люм и убежал в строй.
Пришлось как-то обозначаться нам всем,что бы не происходило путаницы.Естественно ,если это полк,стало быть,я полковник.Хаб тоже на всякий случай был полковником.Командиры рот,капитанами и далее по цепочке.Присутствовали и сержанты во взводах.Звания просто так не давались.Кто особо отличился,или соображал лучше всех,получал очередное звание,которое отмечалось количеством пришитых к рукаву лент.Это унгам очень понравилось и они старались как могли.
-Бойцы!!!-обратился я к строю ,-Наш курс молодого бойца подошёл к концу.Пришло время испытать себя в настоящем бою.Сразу предупреждаю,кто-то погибнет,может даже и я.Так что сейчас есть возможность отправиться по домам.Если же в последствии кто-то захочет дезертировать,будет казнён ,по законам военного времени.Мы выдвигаемся за дикий лес.Вы слышали что-нибудь о бурдусах?Если слышали,тогда знаете кто они,а если нет,то объясняю.Бурдусы,это народ,живущий по ту сторону.Вполне хорошо вооружён и обучен.Люди очень жестокие и злые.Противник серьёзный,учитывая нашу малочисленность.Так что все хорошо подумайте.У вас есть время до утра.Выступаем завтра.Сегодня подготовка к выходу.Всё,все свободны,можно разойтись.
Ощущалась нелепость ситуации.Кому я говорю,что они могут погибнуть?Народу,который сколько себя помнит,столько и воюет?Да здесь самый прыщавый солдат видел наверное побольше моего!
-Вот ,Хаб,всё и готово.Пойдём сначала на ту сторону,посмотрим на что мы способны,а затем сюда...ну и сам знаешь куда дальше,-мы сидели возле землянки и жгли большой костёр.Внутри опять осыпалась труба.По другому не сделать,метала для сооружения нормальных печек у нас не было.А строить из глины некогда.
-Бурдусы,это те ,с которыми мы дрались тогда ,когда вас встретили?-спросил Хаб.
-Нет,я не знаю кто это был.Бурдусы другие.Сам увидишь.У них любимое занятие резать детям головы и варить в котле.Они должны мне остались,вот нужно долг теперь забрать.
-Заберём обязательно,-похлопал меня по плечу охотник.
Утром полк был построен со всем скарбом.Из доклада ротных выяснилось,что никто не ушёл.Я в принципе так и думал.В глазах этих людей,давно появился интерес.
Колонна положеным строем,двинулась в нужном направлении.Через три дня пути,мы достигли окраины дикого леса.Постояли ночь лагерем и на утро нырнули в эту трудно проходимую бездну.
Неужели нет нормальной дороги,или какого пути,соединяющих ту и эту сторону? Наверняка есть.Гвардейцы ведь как-то тогда попали в лагерь бурдусов?Явно не по бурелому они месяц тащились.Надо как нибудь выяснить.
На этот раз ,мы преодолели лес,недели за три,не больше.Весна уже во всю дышала зеленью.Активность зверья,способствовала удачной охоте.С пропитанием проблем не возникало,за исключением того,что мясо порядком надоело.
Перед выходом из леса,вперёд была отправлена разведка,которая по возвращении доложила об отсутствии кого бы то ни было,на протяжении почти в пол дня пути.
Лагерь был организован на самом краю леса .В разных точках,на достаточном удалении, были расставлены дозоры,дабы не быть застигнутыми врасплох.И уже вечером прибежал один из дозорных.
-Товарищ полковник,разрешите доложить?-запыхавшись обратился он .Я кивнул.
-Там,-он махнул в сторону ,-колонна,повозки,вооружённые люди на лошадях,народа десятка три .
-Ясно.Боец,быстро ком.рот сюда.-Солдат козырнул и убежал.
-Если не ошибаюсь,Хаб,это ,или бурдусы,или те,кто состоит с ними в товарных отношениях.По описанию ,очень знакомая картина.
Через минуту появились Мирт,Люм и Гелот.
-В общем ты,капитан и ты,-я указал на Люма и Гелота,-готовьте каждый по одному взводу к выходу.Выходим прямо сейчас.
-Есть,-коротко козырнули капитаны и убежали.
-Мирт,ты остаёшься за старшего.Что бы не произошло,держишь лагерь.Дозоры выстави везде,периодически отправляй разведку.Выполняй!Хаб ты с нами?
-Конечно,-улыбнулся охотник,-я всегда с тобой.Уж тебе ,погибнуть вперёд меня не дам.Не хочу больше никого хоронить.-Тут же переменился он в лице и стал собирать своё оружие.
Спустя несколько минут, в сопровождении двух взводов мы размеренно бежали в сторону неопознанной колонны,немного принимая вправо.По логике,они должны значительно сдвинуться,пока достигнем их.
Вынырнув осторожно из-за очередного холма,покрытого мелкими камнями,метрах в пятистах,взору предстала колонна,не спеша продвигающаяся по ухабистой дороге.
-Они,Хаб...Бурдусы.Смотри какие басмачи!За товаром наверное едут.
-Аккуратно,отходим и мелкими перебежками обходим вон тот лесок,-махнул я рукой в направлении откуда пришли,-затем быстро уходим вперёд и готовим засаду на дороге.Всем ясно?
-Так точно,-кивнули командиры.
Быстро в окружную,перебежав открытую местность,лесами и холмами,наш отряд рванул вперёд.Преодолев достаточное расстояние,мы направились в сторону предполагаемой дороги.Достигнув её,двинули по ней ,пока не начался лес.На окраине выставили бойца,как только заметит колонну,сразу к нам с докладом.Углубившись километра на полтора,мы остановились. Вперёд по дороге был отправлен дозор из двух человек,на случай движения с противоположной стороны.
-Бойцы,быстро валим деревья,так ,что бы они упали на дорогу.Здесь и здесь.-я указал места.солдаты застучали мечами по деревьям.Предполагалось ,что бурдусы увидев препятствие,спешатся и начнут очищать дорогу.Далее отойдут к следующему затору,оставив повозки и лошадей,немного позади,что даст пространство для манёвра.
Может конечно и зря я всё то затеял?Наши два взвода ,легко справились бы с этой колонной.Но хотелось показать на практике,что такое стратегия.Да и в открытом бою не хотелось терять солдат.В идеале,потерь не должно быть совсем.
Вскоре,прибежал дозорный.
-Едут ,товарищ полковник!
-Все по местам,-крикнул я.По обеим сторонам дороги,шли две небольшие возвышенности .На каждую было распределено по взводу.Непосредственно у дороги,немного окопавшись,прошлогодними листьями засыпали нескольких солдат и у предполагаемой остановки повозок.Возницу нужно было взять живым,на это решился Хаб.Оставалось только ждать...
Из за поворота появились первые конные,затем показалась вся колонна .я насчитал тридцать пять рыл,плюс один управлял телегой,сзади к которой была прицеплена ещё одна и далее цепочкой ещё несколько.
Бурдусы зашумели,увидев препятствие на дороге.Несколько человек спешились и убрали первое дерево.А для следующего завала требовалось много силы.Три больших сосны,поваленных почти друг на друга,просто так не оттащить.
Кряхтя и что-то там крича друг на друга,бородачи отволокли два ствола в сторону,оставался ещё один.
-Да!-громко крикнул я.Это был сигнал к действию.
Внезапно из земли,разлетаясь прошлогодними листьями,выскочили первые бойцы и пока ошалевшие торговцы людьми ,с открытыми ртами ,соображали ,что делать?Полетели первые головы.С опозданием в секунду,стремительно,с обоих флангов появились остальные солдаты...
Всё таки получилось то что надо!Бойцы были подготовлены отлично.В течении первой минуты ,в живых не осталось ни одного бурдуса.Лишь кучер валялся связанный и с кляпом во рту.Я даже не успел ничего сообразить,когда рухнуло последнее тело врага.Противниками их называть,язык не поворачивался,для меня весь этот народ являлся врагом!
-Молодцы!-стоя перед строем,крикнул я.В ответ раздалось троекратное Ура,как учил их ранее.
-Этого в верёвки и в лагерь.Люм,отправь бойца за дозором.
Через несколько часов мы достигли дислокации нашего полка.
-Товарищ полковник,за время вашего отсутствия ,происшествий не случилось.Старший по лагерю,капитан Мирт!
-Всё,всё,хватит Мирт,понятно,строй весь полк.
Я уже и сам был не рад,что сделал армейскую дисциплину.Все эти субординации и официальности,сильно раздражали.Ещё раз убедился,что это не моё.
-Товарищи бойцы!-начал я ,когда полк был построен,-сегодня успешно была проведена первая операция ,по уничтожению противника.Операция прошла хорошо,потерь нет.Есть кое какие недочёты,но в целом всё нормально.Собственно с успехом ,вас и поздравляю!
-Ура,Ура,Ура!-резво прокричали двести глоток.
-Товарищ полковник,разрешите обратиться?-раздался голос из строя.
-Говори,солдат.
-Для чего мы производили такие долгие приготовления ,а уничтожили противника за время,пока летит до земли осенний лист с верхушки дерева?Мы ведь могли и так их уничтожить.
-Как имя твоё,солдат?
-Лекс,товарищ полковник.
-Поясняю,для тебя ,Лекс,и для всех остальных,кто до сих пор не понял и плохо слушал уроки.Основная цель боя,это не сам бой,а как можно быстрее его окончить.Самая главная цель боя,это как можно меньше потерь,а лучше всего ,без потерь.Можно сказать это главная задача,не допустить гибели бойцов.Задача боя,уничтожить противника была достигнута?Хоть один солдат у нас погиб?....Нет!вот для этого мы с вами и учились всему.Если бы вы напали на ту колонну ,толпой,которой заявились тогда к нам на берег,то потеряли бы как минимум десятка два бойцов.А здесь,мы уничтожили их быстро,малым числом и без единой потери.Или вам не терпится сдохнуть,-закричал я на нервах,-Вы что,считаете,что одна жизнь плюс,одна минус,это ерунда?Забудьте об этом.Идеальными бойцами и командирами вы станете тогда,когда все ваши подчинённые и сослуживцы,будут живы.Каждая потеря,это горе и большой минус командиру,готовившему операцию.Каждая сохранённая жизнь,даже пусть ценой длительных подготовок к операции ,это дважды большой плюс и свидетельство его профессионализма.Есть конечно исключения .Это крупномасштабный бой.В нём обязательно кто-то погибнет и с той и с этой стороны.Но мы на данный момент,диверсионная группа и потери не входят в наши задачи.Если и в дальнейшем будут подобные вопросы,то их обладатель отправится в одиночку ,штурмовать стан противника.И будет наглядно показывать свою удаль,а мы смотреть и учиться.Всем ясно?
-Так точно,товарищ полковник!-прогремел строй.
-Если вопросов больше нет,все свободны.Занимайтесь своими делами.
Строй тут же рассыпался и солдаты занялись ,кто приготовлением пищи,кто подготовкой ко сну...
Позже,допросив пленника,было выяснено,где находится основное обитание бурдусов.За пару дней должны добраться в принципе.Люму было приказано избавиться от пленного.Как не хотелось этого делать мне,но другого выхода не было.Не отпускать же?
Сумерки окутули землю.Мы с Хабом сидели у костра,немного в отдалении от остальных.
-Не зря они тебя называли великим и не зря тебя боятся жрецы,-усмехнулся друг.
-Это почему?
-Да потому,что на пустом месте,ты сделал то,что я раньше не мог вообразить ,в самых своих страшных мыслях.Если у вас в мире все такие,то не понимаю,как вы там живёте?
-А никак,Хаб,не живём.Существуем ,раздираемые жадностью и стремлением к власти.Что собственно сейчас я и демонстрирую наглядным примером.Понимаешь,если дальше так пойдёт,я боюсь,что не смогу остановиться и меня понесёт.Не хочу никакой армии,не хочу ни какой власти ни над кем.Хочу мирно жить.
-Не понесёт.Я давно понял,что ты что-то пытаешься сломать в себе.Переломать какие-то границы и стереотипы.Что-то понять очень важное,известное лишь тебе одному.А вот что именно,уловить не могу. -Хаб задумчиво смотрел в огонь .
Я был немного поражён.Таких высказываний от него не ожидал.
-Вот это ты выдал сейчас!Хаб,только не обижайся,сам понял что сказал?
-Да не волнуйся,-улыбнулся охотник,-кто у меня учитель?
-Ну да.С кем поведёшься ,от того и наберёшься.Ты,Хаб,только не набирайся от меня всей чуши,которая витает в голове.Там мусора больше в сто раз,чем дельных мыслей.
-смотри что я нашёл сегодня?-охотник достал из кармана маленький свёрток,развернул его.На белой материи лежал маленький пучок марьяшки,только начинающей зацветать.
-Ух ты!Так заваривай.Я уже соскучился по этому чаю.
Посмаковав горького отвара,по которому давно соскучился,я лёг поближе к огню и уснул.
Утро встретило пасмурным днём.Быстро собравшись,отряд отправился в путь.Периодически ,вперёд отсылалась разведка.На протяжении всего пути,никто не встретился.Когда разведка доложила ,что лагерь уже поблизости,решено было остановиться в ближайшем лесу.Я строго приказал не жечь костры и вести себя тихо.Взяв с собой Хаба и Мирта с Гелотом,мы отправились выяснять.что там и к чему?Люм остался за старшего.
Добравшись до самого близкого холма от лагеря бурдусов ,мы залегли в наблюдении.Жизнь бурно кипела.Люди сновали туда сюда,горели костры.Столбы для пленников были пусты.Видать не награбили ещё людей.Несколько раз сбиваясь со счёта ,удалось насчитать порядка пятисот хижин.Это значит,если отмести детей и женщин,получалось в среднем около тысячи солдат.У каждой хижины хозяин,плюс брат,сват...В общем тысяча в среднем.В пять раз больше чем нас.Селение находилось слегка в низине,окружённое со всех сторон холмами.Нападать в открытую глупо.конечно перебьём половину легко,но в суматохе и сами потеряем значительную часть солдат.Первые стычки было решено организовать ,ссылаясь на бурдусскую беспечность.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mohnat
post Nov 26 2012, 00:02
Создана #48


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 26-August 11
Пользователь №: 33,235



Репутация: 44 кг
-----XXX--


Вернувшись в лагерь,я объяснил каждому командиру роты,как следует поступить.Дав всем чёткие указания, приступили к манёврам.Мы с Хабом выдвинулись на самый высокий холм,наблюдать.Остальные отряды двинулись в три разные стороны,став в лесу,каждая рота напротив своего холма.Наступал решающий момент.Командиры рот были предоставлены сами себе.Я нервничал, было страшно.
Наконец на противоположном холме,появились силуэты пятерых человек.Они махали ,кричали.Бурдусы заметили,тут-же на лошадей запрыгнули человек тридцать и поскакали в сторону людей.Те быстро сорвались с места и исчезли за холмом.
Как только отряд конников скрылся из виду,на холме слева,замаячили ещё человек десять.Следующая группа всадников ,но уже рыл в пятьдесят рванула к ним.И наконец на правом холме повторилась та же картина.Еще несколько десятков бурдусов сорвались с места.
-Всё Хаб,уходим.
Мы резво побежали в сторону запланированной встречи,после операции.Прибыв на место, сели в ожидании.Время тянулось очень долго.Нервы были на взводе.Я сильно переживал,что ,что-то пойдёт не так.
Наконец послышался топот,я выглянул из-за дерева.Кто пешком,кто на лошадях ,быстро двигались в нашу сторону.
-Товарищ полковник,разрешите доложить!Первая рота,поставленную задачу выполнила,потерь среди личного состава нет.Командир первой партизанской роты,капитан Мирт!
-Уф.-я облегчённо выдохнул и пожал ему руку,-спасибо,Мирт,молодцы!Ладно ,официальщина потом,а сейчас быстро все в лес.Лошадей можно было и не брать.Мы же не кавалерия.Ну да ладно.
Спустя ещё немного времени появилась рота Гелота.Потерь не было.Я ликовал.Наконец прибыла и третья рота.
-Товарищ полковник..
-стой,тормози,капитан,коротко давай.-отрезал я.
-Один погибший.
-Кто?
-Рядовой Лекс.
-Ясно.Похоронить с почестями,-коротко приказал я.
-Товарищ полковник,но мы его там оставили,некогда было.-топтался Люм на месте.
-Твою мать.Быстро человек пять на лошадях обратно и привезти тело сюда,бегом,-закричал я.
Когда привезли погибшего ,мы выдвинулись в глубь леса.Убедившись ,что находимся в достаточно безопасном месте.Я построил полк.
- И так,бойцы!Операция проведённая сегодня,прошла успешно,за исключением одного нюанса.Капитан Люм,ко мне.
-Есть,-командир роты быстро подошёл .
-Слушаем все внимательно.Сегодня в процессе боя,погиб наш товарищ!Брат нам всем!Но его тело было оставлено на месте боя.Запомните,даже если вы все будете сдыхать,то тот кто выжил,просто обязан забрать с собой всех погибших товарищей.Они должны быть похоронены со всеми почестями.Думаю каждый из вас,хочет что бы его тело не было растерзано дикими зверьми,или над ним глумился враг.Я уже не говорю о раненых.Раненых бросать ,всё-равно ,что срать самому себе в душу.Поймите,если сегодня вы раненого вытащите,завтра он вытащит вас,потому что будет знать,если что,его не бросят в подобной ситуации.Это негласное правило,должно выполняться беспрекословно.Повторяю,хоть сдыхайте,но своего бойца никогда не оставляйте мёртвого ,или раненого.Капитану Люму на первый раз выговор.В следующий раз,кто так поступит,будет жёстко наказан.Всё,разойтись.Люм останься.
-Послушай,капитан.Ты не можешь не понять меня.Я знаю,что позор перед всем строем это плохо.Но сам подумай,хотел бы ты быть брошенным?Я думаю ,ты понимаешь меня?
-Вадим ,ты прав.Я не подумал об этом.Больше такого не повторится.Я достоин был большего наказания,а не просто выговор.Спасибо тебе.Ты настоящий командир.-Люм без обид смотрел на меня.Ему действительно было стыдно.А я как всегда,в душе начал его жалеть.Хреновый из меня полководец.Слишком я мягкотелый.
Прослонявшись около двух недель по лесу,было решено нанести ещё один удар бурдусам.Они уже должны были успокоиться и потерять бдительность.Слишком жестокий народ,что бы переживать за своих погибших.Не удивлюсь,если они помародёрничали над ними ,когда нашли.
Удар был назначен на следующую ночь.Я собрал всех командиров рот и взводов.
-Разведка донесла,что у врага выставлены часовые,днём и ночью,общей сложностью десятка три воинов.Наша задача,бесшумно снять часовых ночью.Затем ,как только последний часовой будет снят,всем полком ,один раз пройтись по лагерю.Пройтись быстро, убивая всех,кроме детей и женщин.Повторяю,детей и женщин не трогайте.Это запрет.Не стоит брать на себя этот грех.Капитаны,организуйте небольшую сборную группу,для ликвидации караула.Самых опытных.Мы с Хабом пойдём с ними.Вы как только видите ,что часовых нет,стремительно проноситесь по деревне.Далее быстро уходим и встречаемся в обозначенном месте.ни в коем случае не останавливаться и не задерживаться на одном месте,это залог того,что обойдёмся малой кровью,ну или вообще без неё.
На этом и порешили.
Вечером следующего дня я и Хаб во главе группы из сорока солдат,выдвинулись к селению бородачей.Остальные шли немного позади.Достигнув нужной точки,мы немного понаблюдали и распределились по часовым.
Очень долго,по пластунски ,я подползал к намеченной жертве.Тьма стояла непроглядная.Вверху на холме,основные силы ,уже были готовы к удару.Приблизившись как можно ближе к бурдусу,я замер,прикрытый на скорую руку сооруженным масхалатом из листьев и травы.Караульный ходил взад,вперед.Ещё сделав пару движений,я оказался почти на его пути.Как только мы поравнялись ,я резко дёрнул его за ноги и набросил на шею заранее приготовленную удавку.Минута дёрганий ,и всё было кончено.Вскоре,все часовые были ликвидированы.С холма понеслась небольшая туча.Ни одного звука,только шум бега.Бойцы бежали через деревню,вырезая всё ,что попадалось на пути.Один заход в хижину,один труп как минимум .На всё про всё,времени было затрачено минут двадцать,не больше.Наш партизанский отряд ,растворился в ночи,так же внезапно,как и появился.Очередная вылазка,прошла успешно.
Через месяц,мы добили остатки бурдусов,не особо напрягаясь.Всех уничтожить не удалось конечно,но больше и не нужно было.Пусть живут теперь в страхе.Миссия была выполнена.
Решено было выдвигаться на свою сторону.Мы стали на несколько дней лагерем,в небольшом лесу граничащем с диким лесом.
-Бойцы!-я стоял перед строем и толкал очередную речь,-теперь, вы понимаете что произошло?Мы двумя сотнями,уничтожили вражескую единицу,превосходящую нас по численности ,более чем в пять-шесть раз.И практически без потерь.Смогли бы ,вы это сделать,напав открыто?скорей всего,мы все уже были бы мертвы,а противник праздновал победу.Да,мы долго с ними возились,но зато сохранили свои жизни и вышли из этой маленькой войны победителями.Я надеюсь этот урок не пройдёт даром?Спасибо,братья!Я горжусь,что воюю плечом к плечу с такими воинами как вы!
В ответ как всегда ,раздалось троекратное Ура и личный состав разошёлся по своим делам.Побеседовав о разном с Хабом,объятия Морфея,вскоре забрали меня к себе.
.

Сколько удалось поспать,не знаю.Сердце билось учащённым ритмом.Я открыл глаза,сел.На лбу выступила испарина,дышать было тяжело.Наступали утренние сумерки.
-Что?-подхватился Хаб.
-Не знаю,плохо как-то мне,воздуха не хватает.
Мы спали не разжигая огня,чтобы не привлекать внимание.Хаб тут же развёл огонь.
-Не надо,-прохрипел я.
-Надо,-коротко сказал он и стал кипятить воду.
Состояние было непонятным,чем-то похожим на грипп.Неужели заболел?Ноги сильно болели,голова раскалывалась.Кислорода катастрофически не хватало.Я пытался глубже вдыхать прохладный ночной воздух,но это не помогало.Лёгкие никак не могли надышаться.
Хаб снял котелок с огня и налил мне отвара.Выпив целый стакан,я прилёг.Боль немного успокоилась,дыхание восстановилось,но не надолго.Через несколько минут всё повторилось заново.Хлебнув ещё полстакана,эффекта не последовало.Марьяшка больше не помогала.
Дышать с каждым разом становилось всё тяжелей,грудь сдавливала тупая боль.Я лежал на спине ,пальцы рук больно врезались в грунт.-Неужели всё?...-пронеслось в голове.В глазах помутнело.Слабо различалось расплывчатое лицо охотника,мечущегося перед моим телом.Реальность путалась,сознание пыталось защититься и несколько раз делало попытки угаснуть.Подсознание не пускало.Разум находился на границе этих двух антиподов и метался ,создавая кашу картин ,порождая внутри хаос.-Не бойся...не бойся...-отрывками проносилось в голове.Лицо охотника продолжало мелькать перед взглядом,путаясь с не знакомыми мне людьми,несколько раз перед взором предстал бедуин,затем дед из исчезнувшей деревни.Она склонилась надо мной ,улыбнулась и поцеловала.Резко всё стихло.Наступил вакуум и полная темнота.Даже не темнота,а ничто!Разум висел в центре этого вакуума,мыслей не было,ничего не было,ничего не существовало.
Сильная боль резанула по лёгким .Я глубоко вздохнул, открыл глаза.Хаб сидел молча передо мной на коленях.
-Живой,живой...!-зашептал он .
В голове присутствовала полная пустота.По телу пару раз пробежали приятные мурашки.
-Что случилось? ,-спросил я.
-Как что?Я думал,ты умер.Не дышал долго.-ответил Хаб.
Я поднялся,ноги были ватные.Потом не мог понять,как сделать шаг,я просто забыл как это делать.Движения казались иногда медленные,иногда слишком быстрые.Такое чувство было,как будто я заново учился ходить и двигаться.Сделав несколько шагов ,стало смешно почему-то.
-Что за ерунда?
-Что?-тут же переспросил охотник.
-Да такое ощущение,что я ничего не умею,пытаюсь шагнуть,а ноги как костыли,а потом как тряпки...
Немного подвигавшись,всё наконец-то пришло в своё русло,ноги и руки обрели прежнюю уверенность.
Хаб с каждым моим шагом,следовал за мной,как нянька.Наконец я убедился,что всё нормально и присел к огню.
-Ух ты!-вдруг воскликнул Хаб.
-Что?-испуганно поинтересовался я.
-У тебя там что-то ползает по шее,не двигайся,-Хаб медленно встал и осторожно подошёл ,протягивая руку к моей шее.Затем резко отдёрнул её
- Горячо.
-Да что там?-нервничал я и сидел не шевелясь.
-Линии какие-то,чёрные,блестят и двигаются.
Я пытался посмотреть,но не получалось.Затем скинул одежду.Охотник замер в недоумении.Всю спину,охватывая плечи и заканчиваясь на шее, опутывали причудливые волнистые линии неопределённого чёрно-серебристого цвета и слегка колыхались,наподобие водорослей в воде.Я осторожно потрогал .Они были немного выпуклые ,тепла от них не чувствовалось.Но как только охотник пытался дотронутся ,тут же отдёргивал руки.
Такие вещи я видел только один раз,во сне,в деревне.Её спину покрывали такие же водоросли.
Вдруг почувствовался чей-то резкий взгляд.Я подхватился,посмотрел по сторонам.Метрах в трёхстах ,в сумеречном тумане,еле различался какой-то силуэт.Немного всмотревшись,я увидел человека,в плаще и капюшоне ,скрывающем лицо.Человек держал в руке длинную палку.Я стоял и не мог отвести взгляд,не мог пошевелиться.Незнакомец резко замахнулся и со скоростью пули ,в мою сторону полетело копьё.Вдруг всё почти остановилось,копьё продолжало лететь ,но очень медленно.Я пытался отойти в сторону,увернуться,но ни один мускул не слушался.Даже взгляд не получалось отвести.Продолжая смотреть на незнакомца,краем зрения ,я видел,как копьё приближается всё ближе.Внезапно всё встало на свои места,копьё резко увеличило скорость и последнее ,что удалось почувствовать,это хруст грудной клетки.
****
Бежать было очень легко.Такое чувство,что ещё чуть-чуть и взлечу.
Иногда удавалось перепрыгнуть с островка на островок,ловя сразу штук по десять.Где-то вдалеке была видна непонятная стена ,слегка покрытая туманом.Как всегда,сзади послышался топот.
-Быстро ты пришёл,-прокричал наездник.
-Я просто пришёл! Не быстро и не медленно,-кричал я бедуину ,продолжая стремительно бежать,-понимаешь?Просто...Пришёл...Здесь и сейчас!
Непонятная радость переполняла мозг.Стена постепенно приближалась и вскоре удалось разглядеть небольшую возвышенность с крутым обрывом .Взгляд вдруг устремился вперёд,местность увеличивалась, как в зуме.На берегу стройным рядом росли огромные раскидистые дубы.Хотелось быстрее добежать до них.
-Не спеши,-бедуин продолжал скакать рядом.
-Я не спешу.А тебе пора уходить.Я уже жду.
-Я рад ,что ты вспомнил...!-Лошадь резко ускорила бег и уйдя в сторону,всадник скрылся из виду.
До рощи оставалось уже не более ста шагов.Я постепенно сбавил темп ,перейдя на шаг.Сердце бешено билось в груди,но не от бега,нет.Я сильно волновался.Как перед первым свиданием,только во много раз сильней.Дойдя до обрыва,легко на него взобрался и оказался на зелёном ковре невысокой травы.Впереди шумели кроны деревьев.Солнце светило непонятно,с каким-то туманным блеском,немного отдавая золотом,делая некоторые вещи слегка смазанными.Иногда в момент колыхания,кроны замирали и с сильным шумом подавались в сторону.Это производило эффект замедленной съёмки.Здесь было безумно красиво и в то же время ужасно тоскливо.В некоторые моменты хотелось плакать.Сердце продолжало выстукивать безумный ритм.Внезапно за деревьями что-то сверкнуло, и засиял слабый свет.Спустя несколько секунд, из рощи появилась женщина.Довольно высокого роста,в белом лёгком платье,можно даже сказать в лёгкой накидке.Она была очень красива и улыбалась.Немного постояв ,женщина направилась в мою сторону.
В голове творился невообразимый хаос.Хаос ,который создал я сам и создавал каждый день в собственных мыслях.Он приобрёл неясную реальность и убивал.Я опустился на колени.Из глаз потекли слёзы радости и печали одновременно.Она медленно подошла и прижав мою голову к себе стала гладить по волосам.
Боль отчаяния заполнила каждую клетку мозга.Слёзы огромным градом катились из глаз.Беззвучный стон был слышен только внутри.Мне было ужасно стыдно и больно.Я почти понимал, что происходит.Стыд застилал всё сознание до последней мысли. Было обидно.Боль разрывала сознание на части.Боль за всех людей.Я ощутил каждую искорку когда либо жившего на земле человека и я понимал,что ОНА это чувствует всегда.
-Прости,мама!-с еле слышимым стоном ,произнёс я.Слёзы застилали глаза.Подняв голову,я посмотрел в её лицо.Она по прежнему улыбалась и маленькая слезинка скатилась по её щеке.Я понимал,что не смотря ни на что,она любит меня,любит Хаба,любит всех на свете и испытывает невыносимую боль за каждого.Хотелось её защитить,уберечь от этих убийственных,сжирающих всё естество паразитов.Но как я мог защитить её от самого себя.Ведь я был одним из этих паразитов.А она всё-равно,продолжала меня жалеть.Ей было безумно больно,но она продолжала улыбаться и гладить меня по волосам,успокаивая.Голова закружилась,перед глазами всё поплыло...
****
Головокружение немного прошло.На мгновение показалось,что я потерял сознание.Сделав пару глотков воздуха,забрал воду и отправился к ожидающим меня Женику и бедолаге Вовану...
Эксперимент пришлось на следующий день прекратить.Нашему испытуемому стало внезапно плохо.Пришлось домой возвращаться ни с чем.
****
-Дедушка,дедушка ,-радостно подбежала внучка и обняла меня за ногу.
-Дедушка,ты где был?
-В лес ходил,внученька,гулял.-засмеялся я.
-Папа,-послышался крик.Дочка стояла у крыльца дома.-ну ты ведь уже не молодой,хватит по своим лесам шататься.Случись что,мы ведь не найдём тебя потом.Я запрещаю тебе одному ходить в лес,запомни это!-она повернулась и исчезла в доме.
-Деда,расскажи ещё историю какую-нибудь,как вчера рассказывал,-теребил ребёнок меня за ногу,-про шрамы расскажи,которые у тебя на спине.
-Ну пошли присядем вон под ту яблоньку и расскажу.
Мы подошли к старому дереву и я опустился на землю.
-Ну слушай.Было это очень давно.Жила на свете маленькая девочка,а за ней охотились злые охотники.
-Злые презлые?-переспросил ребёнок.
-Да,ужасные.И вот в один прекрасный день.......
В глазах внезапно потемнело.Грудь зажгло сильным жаром.
-Мама,мама,-слышался испуганный удаляющийся голос внучки,-деду плохо,скорей сюда....
-всё,-пронеслось в голове,-вот и всё!....
Кто-то пытался стучать мне по груди,кто-то делал искусственное дыхание.Сознание постепенно гасло.Отчётливо чувствовались сильные ,но редкие удары сердца.С последним стуком исчезло всё...
****
-Ещё разок,-послышался мелодичный голос, и в ноздри ударил резкий запах.
Разлепив кое-как глаза,я увидел Лелю,слегка повзрослевшую.
-Пришёл!!!-увидев мои открывшиеся глаза,закричала девчонка во всё своё девичье горло и выбежала .Зрение наконец-то полностью вернулось.Я лежал в какой-то палатке,обтянутой шкурами.С большим усилием поднявшись на ноги,я шатаясь выбрался наружу.Везде,куда бы я ни посмотрел, находились люди.Огромное многотысячное войско,стояло в строю,поделённом на множество частей.Впереди на своём большом коне сидел Бедуин.Хаб стоял в двух шагах,смотрел на меня, и по глазам текли слёзы.
-Я знал,что ты вернёшься....Знал!-произнёс он, и под вечерним небосводом раздалось многотысячное троекратное Ура!!!



User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mohnat
post Nov 26 2012, 00:03
Создана #49


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 26-August 11
Пользователь №: 33,235



Репутация: 44 кг
-----XXX--


За ошибки прошу прощения!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

паника
post Nov 26 2012, 14:06
Создана #50


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 22-October 12
Пользователь №: 48,477



Репутация: 6 кг
-----X----


Очень здорово,спасибо.Есть над чем задуматься и над чем подумать.Ещё раз спасибо Вам.


--------------------
Не важно,сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

room
post Nov 26 2012, 16:02
Создана #51


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 9-August 11
Пользователь №: 32,689


Металлоискатель: XP GMP

Репутация: нет
----------


Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сто-ЛЕТОВ
post Nov 26 2012, 20:09
Создана #52


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 9-March 12
Из: Украина
Пользователь №: 40,586


Металлоискатель: XPGMP+ADX-250

Репутация: 5 кг
-----X----


Понравилось, спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АрЁ
post Nov 26 2012, 20:54
Создана #53


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 14-December 11
Из: Москва
Пользователь №: 37,190


Интересы: .

Репутация: 34 кг
-----XX---


Спасибо!!!


--------------------
ВСЁ - это когда под портретом вторая дата появилась...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mohnat
post Nov 26 2012, 22:13
Создана #54


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 26-August 11
Пользователь №: 33,235



Репутация: 44 кг
-----XXX--


Благодарю всех за отзывы и за + !
Рад,что куму-то понравилось smile.gif
Честно говоря думал,читатель на половине уже бросит это.

Сообщение отредактировано Mohnat: Nov 26 2012, 22:15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wad Москва
post Nov 27 2012, 08:30
Создана #55


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,741
Зарегистрирован: 21-December 10
Пользователь №: 24,367


Пол: мужской

Репутация: 227 кг
-----XXXXX


Увлекательно, но продолжение просится однако wink.gif


--------------------
Плюсануть не могу (ограничен администрацией).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрвис
post Nov 27 2012, 15:02
Создана #56


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 2-November 11
Из: РБ г. Витебск
Пользователь №: 35,538


Металлоискатель: Fisher F75
Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


Отлично! Очень понравилось. Правда концовка по моему мнению слишком стремительная(но может так и лучше, чем мыло разводить). А продолжение и вправду напрашивается. Извиняюсь, что не могу плюсануть(срок не вышел). Удачи Вам!


--------------------
Глянеш трезво на некоторые вещи: понимаешь-надо выпить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wad Москва
post Nov 27 2012, 18:27
Создана #57


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,741
Зарегистрирован: 21-December 10
Пользователь №: 24,367


Пол: мужской

Репутация: 227 кг
-----XXXXX


МАЛОВАТО будет wink.gif


--------------------
Плюсануть не могу (ограничен администрацией).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mohnat
post Nov 27 2012, 19:01
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 26-August 11
Пользователь №: 33,235



Репутация: 44 кг
-----XXX--


.Согласен,концовка слишком быстра.Позже всё-равно текст весь переделывать буду ,что-то уберется,что-то прибавится.Слишком он слабоват.
.Когда написАлась крайняя строка,сам понял ,что продолжение просится smile.gif
только вот не знаю,нужно ли оно?

Сообщение отредактировано Mohnat: Nov 27 2012, 19:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wad Москва
post Nov 27 2012, 19:39
Создана #59


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,741
Зарегистрирован: 21-December 10
Пользователь №: 24,367


Пол: мужской

Репутация: 227 кг
-----XXXXX


Давай, давай smile.gif


--------------------
Плюсануть не могу (ограничен администрацией).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрвис
post Nov 28 2012, 16:24
Создана #60


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 2-November 11
Из: РБ г. Витебск
Пользователь №: 35,538


Металлоискатель: Fisher F75
Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(Mohnat @ Nov 27 2012, 19:01)
.Согласен,концовка слишком быстра.Позже всё-равно текст весь переделывать буду ,что-то уберется,что-то прибавится.Слишком он слабоват.
    .Когда написАлась крайняя строка,сам понял ,что продолжение просится  smile.gif
только вот не знаю,нужно ли оно?

Вы начните и узнаете нужно или нет. Кстати, вы ещё Хабу невесту обещали найти. И вообще пора в том мире порядок навести. Так что ждем с нетерпением. frize.gif


--------------------
Глянеш трезво на некоторые вещи: понимаешь-надо выпить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 10:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru