Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц « < 2 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Долгая счастливая жизнь, каждому из нас...

Grinkreht
post Apr 11 2020, 11:23
Создана #61


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,425
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 666 кг
-----XXXXX


В калужской области проходит марафон "кутузовские гонки".
Экстремальный, по лесному масиву и преодолением водной преграды))


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Apr 12 2020, 21:44
Создана #62


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Apr 11 2020, 12:23)
В калужской области проходит марафон "кутузовские гонки".
Экстремальный, по лесному масиву и преодолением водной преграды))


да, в Николо-Ленивце тоже нечто подобное проходит. Но это трейлы. Я всё-таки пытаюсь сберечь остатки здоровья, поэтому стараюсь бегать по ровному покрытию ))) пересеченная местность для меня травмоопасна


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Apr 15 2020, 22:47
Создана #63


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


ну что, можете меня поздравить. Я лично знаком с человеком, который "переболел" коронавирусом. И он жив. Он не чумной. Обычный человек. Болел он дома, госпитализация ему не потребовалась. Теперь он здоров и ходит на работу.
Еще отмечу, что официальная статистика нам лжёт. Может быть это и к лучшему, иначе бы вообще все срали кирпичами, поливая их желчью.

P.S. Ах, да, я в последние 2 месяца с ним физических контактов не имел

Ну а я начал подготовку к Московскому полумарафону, который скорее всего отменят или перенесут.

user posted image


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Apr 16 2020, 07:02
Создана #64


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,854
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


Приветствую.
А как переболел? Дома сидел? Или где? Чем лечился, есть ли последствия? Тяжело ли проходило?
Как близкие и где были когда он болел?
А то, знаете, новости по этому поводу я читать не вижу смысла...


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Apr 16 2020, 09:13
Создана #65


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cat.exe @ Apr 16 2020, 08:02)
Приветствую.
А как переболел? Дома сидел? Или где? Чем лечился, есть ли последствия? Тяжело ли проходило?
Как близкие и где были когда он болел?
А то, знаете, новости по этому поводу я читать не вижу смысла...


он болел дома, его не госпитализировали. Сначала заболел отец, потом он. Так и болели вместе, выздоровели почти синхронно. Он - лет 30, отец его не знаю сколько лет. Чем лечился - не знаю. Проходило в сравнительно легкой форме, если температуру под 40 можно считать лёгкой формой.

Это всё, что у меня есть.
Я не хочу сейчас задавать ему дополнительных вопросов, т.к. не хочу эскалации напряженности, и спекуляций по этому поводу.


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Jun 1 2020, 23:50
Создана #66


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


в эту тему я не писал полтора месяца...
и мне есть, чем с вами поделиться...
мир снова перевернулся, и я не о том, что все скатились к самоуничтож, пардон, самоизоляции... речь о другом

в начале апреля я начал подготовку к московскому полумарафону, который должен был состояться 31 мая.
я набегал чуть больше двух недель в тренировочном режиме с показателями, которые мне в целом нравились.

Но тут организаторы объявили, что полумарафон переносится на 2 августа в силу известных обстоятельств.

мне пришлось свернуть подготовительные мероприятия и погрузиться еще плотнее в мою стройку, точнее в отделку. на повестке были напольная плитка, терраса и чистовая отделка стен.
Кто не читал, могут почитать по ссылке https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=21326132

Моё строительное рвение было настолько сильным и необузданным, что об элементарных мерах предосторожности я просто забыл...


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Jun 7 2020, 23:45
Создана #67


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Сразу скажу: теперь у меня всё хорошо...
1 мая: по неосторожности я подстудил на ветру спину, я чувствовал, как это происходит, но думал 10-15 минут не повлияют ни на что. Повлияли.
3 мая: стоя, я повернулся на 70 градусов и получил дикий спазм, от которого потемнело в глаза и на долю секунды обмяк.
Следующие несколько дней я думал, что само как-то пройдёт, но с каждым утром моя двигательная функция ухудшалась. В ход пошли обезболивающие уколы, на которых я ходил около недели. Когда подумал, что всё закончилось, я чихнул и получил такой же спазм, как 3 мая, после которого с трудом встал на ноги в течение 2 часов.
Обезболивающие уже не помогали, я ходил в корсете, который лишь поддерживал тело, но не лечил.
19 мая, утром на работе, я понял, что мне лучше лечь и не вставать. Вернулся домой и лёг. Вставал в туалет, сам, еду приносили ...
к доктору я записался на приём только через неделю, раньше очередь. Морально я был готов лежать дома неделю, т.к. ходить и сидеть я уже не мог. ...
но 20 мая меня принял специалист (не доктор) для диагностики и консультации, а 21 мая назначил первый приём для исправления моих ошибок.
С 19 по 22 мая я вышел на «плато», после чего с каждым днём начал ощущать себя лучше.
Кто-то может сказать, что это чудо. Но нет, эти не чудо, и я не попал в руки к шаману или колдуну. Просто этот человек действительно хорошо знает своё дело.
По итогам пройденного курса, я в изумлении от того, как можно безмедикаментозно и неинвазивно поставить лежачего человека на ноги в столь короткий срок. В моем сознании произошла революция.
Мне так жаль, что в нашей стране здравоохранение не занимается охраной здоровья, а чаще всего гасит просто очаги пламени. Мне жаль, что фармацевты правят не только миром, но и сознанием людей. Мне жаль, что методики, которые могут помочь людям, загоняются на задворки жизни и уничтожаются там, в то время, как людей кромсают на дорогостоящих хирургических столах в жирно-бюджетных больницах.
3 июня у меня был 5-й приём, заключительный, после которого я должен и бегать, и прыгать, но главное дружить сам с собой и со своим телом.


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Sep 2 2020, 00:10
Создана #68


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


29.08.2020 года состоялся первый КОСМИЧЕСКИЙ полумарафон в Калуге. Полумарафон в Калуге конечно уже не первый, а космический первый раз. Почему космический? Ну Калугу вроде бы считают колыбелью космонавтики, поэтому у нас тут всё полукосмическое. Полукосмический полумарафон.

Организовали его сравнительно быстро, примерно за месяц (c подачи новго ВРИО Губернатора), поэтому организация была несколько комканная.

Выдача стартовых пакетов в день старта. Для кого-то это удобно, для кого-то не очень. Старт был намечен на 10.00, выдача стартовых пакетов началась с семи. Я пришёл к стартовому городку примерно в девять, и простояв минут 10-15 получил пакет.

Из минусов - не было никакой навигации: куда идти не понятно. Отстояв очередь за пакетом, оказывалось, что люди не заполнили карточку участника, и им приходилось отправляться ее заполнять и становиться в конец очереди. На выдаче сплошной хаос и путаница.

В стартовый пакет входит стартовый номер, пакетик и футболка. С одной стороны пакетик бедный, но учитывая, что стоимость регистрации ноль рублей - спасибо за это. Но футболки доставались не всем и многие люди на моих глазах уходили только со стартовым номером ввиду того, что не было их размера.

К слову сказать, на моих глазах проталкиваясь без очереди через людей проходили люди-женщины, говоря, что им срочно надо зарегистрировать министра. Такое беспардонное поведение меня несколько напрягает. И тут они без очереди...

Булавок, для закрепления номера на футболке мне не досталось. Поэтому номер пришлось свернуть и положить в карман.

После получения стартового номера необходимо было получить трекер. Там очереди как ни странно не было. Трекер, к слову надо было вернуть. Говорили, что за невозврат трекера штраф - 80 евро. А ещё говорили, что медали на финише получат только первые три финишера.

Огромным неудобством явилось то, что палатки с выдачей пакетов и трекеров установили рядом со сценой, с которой лились музыка и танцы. Общаться с волонтёрами приходилось криком.

После регистрации мы с моими парнями собрались около фонтана, пообщались и пошли к старту.

user posted image

user posted image

user posted image

Стартовали все кучно, и те, кто бежал полумарафон, и те кто бежал 5 км. Дистанция почти всё время была с горки. Казалось бы можно было бежать «на все деньги», но с горки бежать сложно, приходилось притормаживать, и когда я выбежал на набережную почувствовал забитые икры.

Около Шератона я обогнал нашего Губернатора. Об этом мне сказали знакомые, которые в Инстаграме своих знакомых увидели Губернатора и меня рядом.

Стас пробежал, как и следовало ожидать быстрее нас, я с двумя Димами финишировали почти в одно время с разрывом в несколько секунд.

Лично мне показалось, что дистанция короче пяти километров метров на 200-300.

Медали выдавали всем финишерам, вопреки заявлениям скептиков, можно было и взять питьевую воду.

Открытым остался вопрос, как добираться от финиша к старту. Ведь между ними 5 км. Говорят, должны были быть автобусы, но мы их не видели. И навигации так же никакой не было.

Не было навигации и на дистанции, километровые участки никак не отмечены.

После нас примерно через минуту финишировал и губернатор. Ну и мы не упустили момента и сделали с ним фото.

user posted image

Конечно, организация «на костылях», но спасибо и за это. Ведь мероприятие некоммерческое. Напомню, регистрационный сбор - 0 рублей. Надеюсь, в следующем году будет лучше и интересней!

https://youtu.be/qGvOPf0RtSU


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Sep 7 2020, 15:11
Создана #69


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Ребята,вы молодцы!!! Приятно видеть,что люди живут полной жизнью и спортивные мероприятия это часть их жизни!


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 1 2020, 22:54
Создана #70


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Начну сразу и без прелюдий.

23.10.2020 я почувствовал себя не очень хорошо. Это была пятница.

Какие симптомы? какая-то ломота в членах тела, ну и под вопросом температура.

Взял градусник, померил температуру - 37.9. Сразу возникла мысль, что после вчерашней тренировки может немного ломить тело и температура могла повыситься именно из-за этого. Такое раньше было.
Поскольку я уже достаточно давно "самоизолировался" в деревне, то семья у меня осталась в относительной безопасности.

Жена посоветовала мне выпить "противовирусных" типа кагоцел, а температуру может сбить парацетомол. Так же я получил наказ надёргать с кустов шиповника и заваривать его и пить настой, чем в общем-то (кроме удаленной работы) я и занимался в эту пятницу.

В субботу мы планировали поехать в Тулу заказывать новый диван в гостиную, и я честно думал, ломота и температура это просто последствия сильной физнагрузки.

К вечеру температура приползла к 38.5, выпил за день больше 3 литров воды, перед сном съел апельсин, запах и вкус чувствуется, ну точно не оно...

24.10.2020 Ночью спал плохо, просыпался весь мокрый, утром измерил температуру 38.1. Понятно, что никуда не едем. Сообщил жене, огорчились оба...

В строящемся доме всегда масса дел, но слабость в теле такая, что сковырнуть себя с кровати достаточно сложно. Я решил не бороться с действительностью и предаться прекрасной прокрастинации. Посмотрел за день 5 или 6 фильмов, или даже больше... я столько за год не смотрю.

Поскольку собаки живут со мной, то периодически они приходили ко мне в комнату и справлялись о моём здоровье.
В обед захотелось шаурмы, аппетит это хороший признак, может всё обойдётся?

Жена привезла шаурмы и продуктов, оставила на терраске. Температура держалась весь день. Вечером опять же 37.9.

Часам к одиннадцати вечера я почувствовал себя "огурцом", измерил температуру 36.9, а через полчаса 36.6. Ура, я ЗДОРОВ!

25.10.2020 Утром 37.1, ну не страшно, воскресенье, но к полудню уже снова 37.6. Воскресенье у меня день, когда я езжу к своей маме, покупаю ей продукты и готовлю еду на неделю. Пришлось старшего ребенка-дочку попросить меня подменить.

К вечеру температура начала как будто снова падать - 36.8, но появилось предположение, что у меня начинает пропадать обоняние. Это я выяснил, когда съел апельсин и не почувствовал его запах.

26.10.2020 Сказать, что я плохо спал, ничего не сказать, сон был кошмарным! Встал по будильнику, сегодня же понедельник - рабочий день!

Позавтракал, хотя это было сложно, аппетит пропал. Запустил комп, начал работать, звонить и отвечать на звонки. В голове словно кисель. Очень сложно и медленно работает голова. Температура 37.6.

Не смотря на то, что рабочие дела с меня никто не снимал, но решил открыть больничный. Оказалось, что это не так просто.

Позвонил своему знакомому со скорой, объяснил свою ситуацию и подозрения на ковид, он посоветовал звонить на 103 (скорая), должны приехать.

в 9.41 позвонил на 103, рассказал о своих симптомах. Сказали: ждите, доктор приедет.

в 10.05 позвонили из местной больнички, удостоверились, что я не умираю и пообещали доктора.

в 14.24 позвонили из местной больнички снова и сказали, что машин нет, доктор не приедет.

Хм ... понимаю, что система здравоохранения перегружена. Поэтому решил сам пойти в больничку, записавшись на прием.

Для этого в звоню в поликлинику и получаю ответ от автоответчика, что я в очереди 44-й, и приблизительное время ожидания 119 минут. Вот тут мне стало не по себе. И не за себя, ведь я живой, дышу и передвигаюсь. А если человек умирает?

В 14.45 звоню в единую регистратуру Калужской области с намерением записаться на прием к врачу, но с моими симптомами мне снова навязывают врача на дом. Я пытаюсь объяснить, что мне полчаса назад сказали, что доктора не будет, но молодой человек из колл-центра всё равно настаивает на визите врача на дом. Соглашаюсь.

В 15.29 перезванивают из местной больничке и спрашивают зачем я снова вызываю врача, если мне сказали, что врача сегодня мне не будет. Я объяснил, что я хотел записаться на прием к врачу, а мне навязали врача на дом. В итоге мы снова распрощались, а я решил завтра идти на штурм местной больнички...

Если опустить этот бюрократический квест и вернуться к моему состоянию, то сегодня температура у меня была и 36.6, и 37.6. Состояние вялое, в голове тот же кисель, кашля почти нет, обоняние пропало полностью...

Вечером заварил крепкий чай, отрезал лимон и, о, чудо, я не ощутил ни вкуса, ни запаха ...

Вечером жена привезла домашний пирог и бульён из домашней курицы, которую принес в жертву мой тесть ради моего скорейшего выздоровления.

Есть не хочется, пить тоже. В теле, помимо слабости и ломоты, поселилось состояние подавленности и тревоги, добавился звон в ушах... температура 37.1...


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 2 2020, 13:02
Создана #71


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


27.10.2020 Проснулся. Температура 35.9. Решительно решил идти на приём к врачу. На завтрак съел безвкусный йогурт с персиком, крепкого чаю выпил, пикничком похрустел. Вкус не вернулся.

Надел маску, перчатки, поехал в местную амбулаторию (поскольку я деревенский житель). Амбулатория на замке. Никаких объявлений.

Решаю ехать в Калугу в свою двоюродную пятую больницу. По пути по телефону через единую регистратуру пытаюсь всё-таки записаться на приём к врачу. Но там мне сообщают, что записаться к моему участковому врачу невозможно, поэтому предлагают ехать в больницу и «стоять» в общей очереди. Что я и сделал.

На входе в больничку меня встречает грустный мальчик на внушительном плакате, который информирует, что для людей с повышенной температурой есть отдельный вход (с торца здания).
Сначала ноги меня понесли в «торец здания», но потом я вспомнил, у меня же не повышенная температура... поэтому зашёл через парадный вход. На входе измеряют температуру - 36.

Отстоял очередь, рассказал в регистратуре свою историю про 4 предыдущих дня с температурой и меня направляют в торец здания )))

Пошел в торец. Очередь небольшая, человек 7. Встал в очередь примерно в 10.40.

Очередь двигалась медленно, но почти никто не ропщет и не разговаривает.

На лавке сидит старик, около него ходит его старуха и тихо-тихо причитает: глаза бы мои тебя не видели, вот прямо закрылись бы и не видели ... не спи, чего спишь? ... ты дышишь, чтоль? живой? ... сам заразился и всех перезаразил ...

Размышлять о том, что система здравоохранения у нас такая же кривая, как откосы на этих дверях мне почему-то не хотелось.
Доктор на всех нас был естественно один, через каждые 3 пациента доктор выходил из кабинета на улицу на честные 2-3 минуты размять ноги. Никто не возмущался.

Подошла моя очередь. Человек в костюме чумного доктора снова пошёл размять ноги, а потом принял меня. Выслушал мою историю. Послушал лёгкие сзади и спереди. Сказал, что лёгкие чистые.

Сатурация - 97%, ЧСС 76.

Показатели вроде бы в норме.

Спрашиваю:

а тест на коронавирус мне сделают?
ну там (где там, не понятно до сих пор) решат, если нужно, то к вам приедет бригада, и она возьмет тест. (такой ответ мне показался странным).
Не странной мне показалась другая мысль доктора, проговорив которую, он подчеркнул, что это его личное мнение.

"Все мы должны переболеть этим, чтобы иметь устойчивый иммунитет, но система здравоохранения не готова оказать помощь всем, поэтому и сдерживаем развитие масками и перчатками, а тех, кто этого не понимает, сознательные граждане должны сгонять в тёмный угол и кулаками учить"

В тоже время доктор выписал мне лечение с какими-то конскими антибиотиками, которые, честно говоря, пока я не спешу в себя загонять.
Уж не знаю, что для меня хуже: Уханьский коронавирус или отечественная фармацевтика. Так же доктор выписал направление на общий анализ крови. Сдам завтра.

Так же я узнал, что это место (этот коридор и кабинет для приема людей с повышенной температурой) называется ковидник , а врачи сюда попадают рандомно из разных отделений, в том числе из стационара, одеваются в скафандр, ведут приём, размашисто всем ставят диагноз орви и отправляют домой на заниматься самолечением...

Из больнички я вышел почти в 14.00. То есть я пробыл в этом месте 3,5 часа. Думаю, если среди нас был хотя бы один незараженный человек, то даже пребывая в маске в узком коридоре с десятью носителями без вентиляции в течение 3-4 часов, у него бы не осталось шансов остаться здоровым. Ковидник сделает своё дело.

Думаете, за эти 3,5 часа кто-то прошёлся и протер антисептиком ручки дверей? протер полы? Конечно. НЕТ. А зачем? тут и так все заразные. Человек в здравом уме сюда врят ли пойдёт...

У меня сложилось впечатление, что людей, сидящих в Министерствах больше всего волнует, сколько денег можно попилить на очередном томографе в ту или иную больничку. Фундаментальную битву за кадры наше правительство просрало и уже давно. Медработников нет.

Можно сколько угодно быстровозводимых гетто-госпиталей силами Минобороны поднять, можно туда коек-раскладушек привезти, даже худо бедно через одну оснастить аппаратами #ивл , но кто там будет работать? Работать некому и проблему нехватки кадров за 2-3 месяца не решить. А люди там будут просто умирать, возможно, с диагнозом ОРВИ, чтобы статистику не портить и не срать генералам на погоны.

Телемедицина? да что вы знаете о телемедицине, если телефоны наших больничек недоступны?

... приехал домой, температура 35.9.

Погрел и съел бульон из свежеубиенной курицы, сделал макароны по-флотски, пожевал. Аппетит зверский. Вкуса нет, как и запаха по-прежнему.

Результат закрепил половинкой стаканчика кока-колы: немного чувствуется сахар, во всём остальном просто мягкая на вкус водичка.


... продолжение следует...


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Nov 2 2020, 18:11
Создана #72


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 843
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Вы же живёте России вроде,у нас только в телевизоре всё чётко и под контролем, чё тут молчать,бардака нет только если в Москве!!! А вот где остальные малые городки на******* никому не нужны,если кто будет оспаривать, пожалуйста,во многом досих пор неразбериха и бардак с ентим коронавирусом. Главно доход большой нашему государству,за штрафы без масок!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Nov 5 2020, 13:01
Создана #73


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,854
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


QUOTE(odron13 @ Nov 2 2020, 13:02)
... продолжение следует..

Что там и как теперь дела? Есть новости? dry.gif

Сообщение отредактировано Cat.exe: Nov 5 2020, 13:02


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 5 2020, 16:13
Создана #74


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


odron13 - Вы описываете всё так подробно, что Вас можно заподозрить в самолюбовании. Ну, на самом деле, рекорды Ваши не велики и вирусом другие реально болеют и ничо. Вот посмотрел фото на толпу здоровых, больных своим здоровьем мужиков, стремящихся пропотеть и подумалось - а многие ли из них свои эти излишки энергии потратили хотя бы но помощь больным тем же короновирусом? Или вообще на какую нибудь помощь другим?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 5 2020, 23:48
Создана #75


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 5 2020, 17:13)
odron13 - Вы описываете всё так подробно, что Вас можно заподозрить в самолюбовании. Ну, на самом деле, рекорды Ваши не велики и вирусом другие реально болеют и ничо. Вот посмотрел фото на толпу здоровых, больных своим здоровьем мужиков, стремящихся пропотеть и подумалось - а многие ли из них свои эти излишки энергии потратили хотя бы но помощь больным тем же короновирусом? Или вообще на какую нибудь помощь другим?


вы правы, мы эгоисты и думаем только о себе, Губернатор (который с нами на фото) тоже ...


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Nov 5 2020, 23:53
Создана #76


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


28.10.2020 Проснувшись утром, я неожиданно вспомнил, что у меня сегодня общий анализ крови. Надо снова ехать в больничку.

Температура 35.4, снова пониженная, снова странно. Но удивляться уже не хочется.

Облачился в перчатки и маску, сел в машину, поехал в больничку.

Приехал, снова центральный вход (у меня же не повышенная температура), у девушки, которая измеряет температуру на входе спрашиваю, где сделать общий анализ крови?

как выйдете из дверей, направо под арку, там увидите...
Увижу, хорошо. Шмыгнул под арку, иду, дорога становится хуже, двор грязнее, в голове мысль "нет бахил", иду за девушкой в униформе с чемоданчиком для анализов, наверно, на правильном пути. Подошёл к двери, в которую зашла "сестричка", дверь без опознавательных знаков. Вошёл.

Здравствуйте, я бы кровь хотел сдать.
давайте, где она?
во мне.
вы сдать хотел?
да.
здесь лаборатория.
а сдавать где?
сдавать в поликлинике.
Возвращаюсь в поликлинику, около регистратуры узнаю, что мне на 2 этаж в 209 кабинет. Поднялся на 2 этаж в 209 кабинет. Закрыт, жду, никого нет. Останавливаю, проходящего мимо, медработника и спрашиваю, когда откроется кабинет?

а вам зачем?
общий анализ крови сделать, кровь сдать.
а здесь кровь не сдают. Вот здание обойдете вокруг, проходите вход для людей с повышенной температурой и за ним лаборатория.
спасибо.
Спустя 40 минут после моих скитаний по территории больницы я всё-таки попал в лабораторию. Пока у меня осуществлялся забор крови, я выяснил, что это просто общий анализ крови и никто не собирается определять, коронавирус у меня или нет.
Да и вообще, системе здравоохранения глубоко равнодушно до сотен тысяч таких, как я. Главное, чтоб маску носил и не важно, чем ты болеешь.

И ведь этот хаос в отдельно взятой больнице начался не весной или осенью этого года, не коронавирус этому виной.

Система здравоохранения ходила на костылях еще до этого. А сейчас она просто упала на пятую точку и не может подняться, сидит в недоумении и плачет. А вокруг неё бродят люди, недоумевая почему так. Ведь я обратился в больничку первый раз за 10 или 15 лет, думая, что эволюция затронула и медицину, но оказывается, что наше средневековье областное никто не отменил до сих пор.

Хотя может я не справедлив? в вестибюле висит аляпистая китайская люстра, наверно, в этом и заключается изменение жизни к лучшему.

... к вечеру у меня появился аппетит, решил съесть йогурт, и, о, чудо, я начал чувствовать вкус!

На радостях съел банан и апельсин, а для полного счастья укусил "жопку" лимона, фу, кисло-мерзко и это прекрасно.

Температура 36 ... может быть всё не так уж и страшно?

Продолжение следует...


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Nov 6 2020, 06:54
Создана #77


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 843
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


smile.gif Я думаю если там ходила в какая нибудь артистка или депутат,его бы протащили под ручку без всяких бьеснений,а кто мы простые смертные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 6 2020, 11:10
Создана #78


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


odron13
"вы правы, мы эгоисты и думаем только о себе, Губернатор (который с нами на фото) тоже ..."
- действительно facepalm.gif вот оно счастье - рядом с ним потереться...видно - аж в зобу дыханье спёрло...не забудьте фото на стенку и продолжайте подробно описывать свои насыщенные делами дни...

- я это к тому, что множество людей реально болеют, врачей не хватает и они буквально валятся с ног от усталости. Вот это реальные проблемы, а Вы который день замеряете себе температуру и упорно ищете то, чего у Вас нет, ну чисто блогер, паразитирующей на реальной беде, которая происходит вокруг sad.gif Как-то ну не хорошо это

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 6 2020, 11:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SE_LO
post Nov 6 2020, 19:23
Создана #79


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 25-November 17
Пользователь №: 2,370,082


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 6 2020, 11:10)
odron13
  "вы правы, мы эгоисты и думаем только о себе, Губернатор (который с нами на фото) тоже ..."
- действительно facepalm.gif вот оно счастье - рядом с ним потереться...видно - аж в зобу дыханье спёрло...не забудьте фото на стенку и продолжайте подробно описывать свои насыщенные делами дни...

- я это к тому, что множество людей реально болеют, врачей не хватает и они буквально валятся с ног от усталости. Вот это реальные проблемы, а Вы который день замеряете себе температуру и упорно ищете то, чего у Вас нет, ну чисто блогер, паразитирующей на реальной беде, которая происходит вокруг sad.gif Как-то ну не хорошо это

А что тут не реального? Человек за долгие годы первый раз заболел, к сожалению в такое не простое время. Долгие годы нам рассказывают в СМИ какое у нас хорошая система здравоохранения, а тут он сам с ней столкнулся. Самое интересное то, что он скорее всего даже не узнает чем же всё-таки он переболел, хорошо что-бы всё прошло без осложнений. Не увидел в его описании симптомов, ощущений и общении с системой ничего паразитирующего. Всем крепкого здоровья.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 6 2020, 20:19
Создана #80


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да ничего страшного и необычного.
Система здравоохранения изрядно порушена путинской и голиковской политикой (какие там земские врачи..), но, вот при всём этом оказалось, что она, держась не на системе, а на Людях, оказалась лучше, чем зарубежная. И это в эпоху крушения идеалов, отсутствия достойного образования и патриотического воспитания. Работает, как всегда, человеческий фактор, генетика, если угодно. А если есть претензии - то зачем выпячиваться с мером или губернатором - чисто себя так плебейски приподнять, что рядом постоял? - Так и задай ему вопрос - почему у тебя, холёного, вируса не нашли, хоть тебе так его хочется?

ладно, это эмоции... Тема называется типа6 "долгая счастливая жизнь" - ну и мы же все понимаем, что нормальному , нравственному и воспитанному человеку невозможно жить - тем более долго и счастливо, если не быть эгоистом и не закрывать глаза на то, что происходит рядом. Просто не замечать ничего, никому не помогать, не сопереживать, а чисто холить себя, подобно нарциссу.
...- Так ведь и в этом не велика беда. Задело лишь то, что вижу я чисто блогерство и обсирание измотанного до предела и уже - ЗА пределом медперсонала лишь за то - что приболел и вот хочется к себе внимания sad.gif .

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 11:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru