Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Изба-флудильня, если очень хочется, можно в этой теме

Савостаснова
post Сегодня, 21:51
Создана #64201

Профи

Из: Вологда

-----XXXXX

QUOTE(leskof @ Nov 30 2022, 21:38)
Какие прогнозы на Польша - Аргентина парни ? За Аргентину однозначно, надо же Месси хоть раз чемпионом мира стать ... во взрослом футболе  smile.gif  Заслужил однозначно.

я- за Аргентину, не из-за политики . Аргентина более интересна в футболе, но чемпионами им не стать,есть команды покруче.НО , футбол непредсказуем и это прелэстно smile.gif Месси безусловно очень-очень хороший игрок.

--------------------
прежний ник савоста 282 кг
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Barsoff
post Сегодня, 21:55
Создана #64202

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Следопыт @ Nov 30 2022, 21:46)
Чисто в военном смысле. Контроль ВСУ над ЗАЭС и Энергодаром - это платсдарм для наступления на нашем берегу Днепра. Сомневаюсь, что даже самые тупые российские генералы этого не понимают.

ну вот и посмотрим
что перевесит, здравый смысл и военно-оперативная необходимость или предательство, тупость и коррупция в высших эшелонах власти

не хотелось бы потом читать, что сдача Энергодара была "дальновидным, своевременным и абсолютно правильным решением в текущей ситуации, с перспективами скорой победы над врагами и кучей ништяков от того, что теперь не надо нам с этой станцией возиться и оборонять ее."
  + Quote Post

Barsoff
post Сегодня, 22:01
Создана #64203

Профи

-----XXXXX

QUOTE(leskof @ Nov 30 2022, 21:38)
Какие прогнозы на Польша - Аргентина парни ? За Аргентину однозначно, надо же Месси хоть раз чемпионом мира стать ... во взрослом футболе  smile.gif  Заслужил однозначно.

я как всегда-против Польши smile.gif

после гола рукой Марадонны я за Аргентину никогда не болею
ну если только Аргентина будет играть с США biggrin.gif

+ Quote Post

sitr
post Сегодня, 22:05
Создана #64204

Профи

Из: Угреша

Металлоискатель: V3i

-----XXXXX

Стрелкова пинали, пинали, а он уже добровольцем на фронте, сегодня фото появилось.

--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
  + Quote Post

Савостаснова
post Сегодня, 22:14
Создана #64205

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Barsoff @ Nov 30 2022, 22:01)
я как всегда-против Польши  smile.gif

после гола рукой Марадонны я за Аргентину никогда не болею
ну если только Аргентина будет играть с США  biggrin.gif

Рональдо-понторез и брови вышипывает-вычёркиваем, австралийцы-потомки уголовников, с немцами всё понятно,французы почти все негры cheesy.gif

неее,я болею за игру,за настрой на победу,за самоотдачу , за творческий подход,за мысль, за красоту в конце концов smile.gif

--------------------
  + Quote Post

sitr
post Сегодня, 22:15
Создана #64206

Профи

Из: Угреша

Металлоискатель: V3i

-----XXXXX

Пять сел к вечеру это не ахти какое достижение. Но оно есть. И Марьинка по их данным трещит. Оборона противника на этих двух направлениях сыпется. Понемногу, медленно, но сыпется. И причины вобщем то очевидны и понятны. Люди, как оказывается, ресурс конечный не только у нас. У них вот вчера перебазировали на фронт батальон аж в 160 человек и с минимумом техники. Почему так вышло - очевидно. 250 тысяч ВСУ в мирное время, 500 тысяч воевавших в запасе. Все. Все они уже призваны. Потом призваны опытные, в основном 45+, послужившие в относительно нормальные времена, а теперь все подряд.

Люди там не закончились, их там много, но те люди что умеют, хорошо экипированы и обучены, те все находятся в двух кулаках. Сватово и Мелитополь. Это лучшие из лучших и просто лучшие. Есть еще условные лучшие из худших, но те размазаны тонким слоем на Севере, прикрывая границу от Волыни и до Чернигова, сосредоточены на Харьковщине, изображая ударный кулак против Белгорода, и сосредоточены на фронте в ДНР, неся большие потери. Восполнять которые уже некем. Точнее как...вот пишут с Подолья, мужика 54 года поймали, сердечника, прямо на работе и без захода домой на фронт. Родня психует - не доживет ведь. Таких, плюс-минус, ловят. Но их еще нужно обучить, да и обкатать в спокойном месте. Его нет.

В итоге выходит вот что - у противника два кулака. С опытными солдатами и нормальной техникой. Вне их все грустно, обороняются, но фронт трещит и рвется. Что под Бахмутом и происходит, и ведет к тому что оный Бахмут станет снова Артемовском. Собственно у Киева в тех краях два варианта - жест доброй воли, согласно плану и с опережением графика, или переброска нормальных подкреплений. А взять его можно либо с Киевского направления, либо же с ударных кулаков. Судя по информационному фону там - скользят нотки легкой истерики, рассказы о гигантском превосходстве ВС РФ и ненужности Бахмута для Украины. Но это медийка, а есть еще такой фактор что у них зрады воспринимают больнее чем у нас, так что вариант подкреплений не исключен. Дабы зрады не было.

Одним словом, очень осторожно можно сказать что этот раз загнали в тупик их - военная логика требует оставления Бахмута, Соледара, Марьинки, да и Авдеевки с Красногоровкой на участке Центральном, а подсаженное на пэрэмоги общество требует держать руины и не пущать. Любой ценой. Что выберут - увидим, я бы предпочел дабы они разобрали свои кулаки, но это мое мнение, для медийки и морали населения нужны взятые города.

Пы.Сы. Два слова о потерях. У нас охотно пишут об убитых/раненных, но основная строка потерь осенью и зимой другая - болезни. 35+ это возраст когда пара неделек в мокрой и вонючей яме, без качественной амуниции приводит к нефритам, радикулитам, пневмониям и прочему чудесному. Хреновая еда на месяц - к заболеваниям пищеварения. Частенько итогом стает инвалидизация и комисовка. И чем ниже температура на градуснике - тем выше процент.
https://donrf.livejournal.com/1288773.html

--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
  + Quote Post

Ruslanborcov
post Сегодня, 22:23
Создана #64207

Постоянный

Металлоискатель: Equinox 600

-----X----

Бразилия возьмёт кубок Мира у них сейчас состав самый и самый оптимальный.Два старичка правда у них есть но Какие Дани Алвес и Тиаго Силва.
  + Quote Post

Barsoff
post Сегодня, 22:26
Создана #64208

Профи

-----XXXXX

QUOTE(sitr @ Nov 30 2022, 22:15)
Пы.Сы. Два слова о потерях. У нас охотно пишут об убитых/раненных, но основная строка потерь осенью и зимой другая - болезни. 35+ это возраст когда пара неделек в мокрой и вонючей яме, без качественной амуниции приводит к нефритам, радикулитам, пневмониям и прочему чудесному. Хреновая еда на месяц - к заболеваниям пищеварения. Частенько итогом стает инвалидизация и комисовка. И чем ниже температура на градуснике - тем выше процент.
https://donrf.livejournal.com/1288773.html

вот кстати...
занимался я как-то изучением вопроса потерь в Красной Армии в ВОВ от болезней типа воспаления легких и прочих нефритов
так вот, с удивлением выяснил, что они были ничтожны, в районе статистической погрешности
то есть наши советские бойцы сидели месяцами зимой в окопах при минус 30 и практически не болели
ползали в ледяных болотах и форсировали реки
  + Quote Post

Савостаснова
post Сегодня, 22:36
Создана #64209

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Barsoff @ Nov 30 2022, 22:26)
вот кстати...
занимался я как-то изучением вопроса потерь в Красной Армии в ВОВ от болезней типа воспаления легких и прочих нефритов
так вот, с удивлением выяснил, что они были ничтожны, в районе статистической погрешности
то есть наши советские бойцы сидели месяцами зимой в окопах при минус 30  и практически не болели

детство их закалило, жизнь на природе,самостоятельность с ранних лет. Вон в Финке какое-то время назад стали следить за чистотой,руки дети мыли каждую минуту и получили поколение астматиков и подверженных другим болезням, теперь разрешают детям и пачкаться и грязными руками есть

--------------------
  + Quote Post

Barsoff
post Сегодня, 22:36
Создана #64210

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Савостаснова @ Nov 30 2022, 22:14)
Рональдо-понторез и брови вышипывает-вычёркиваем, австралийцы-потомки уголовников, с немцами всё понятно,французы почти все негры cheesy.gif

неее,я болею за игру,за настрой на победу,за самоотдачу , за творческий подход,за мысль, за красоту в конце концов smile.gif

вы знаете...
я как-то по зову сердца и души болею в первую очередь за национальные сборные, в которой играют этнические урожденцы этой страны
в матче с условными Сенегалом или Камеруном против условных Голландии или Франции я всегда буду болеть за негров из Африки
матч сборной одной африканской страны против сборной всей Африки с добавлением пары белых это как раз про сборные Франции, Голландии, Англии
смотрю, уже и в сборной Германии, за которую я обычно болею, появились негры
у меня все просто
за Японию должны играть японцы. за Польшу-поляки. за Швецию-шведы и так далее...
и это притом, что к неграм я отношусь с предубеждением и не люблю их
а если в фильме негры. то я вообще его переключаю
такой вот парадокс у меня в голове
  + Quote Post

Савостаснова
post Сегодня, 22:39
Создана #64211

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Barsoff @ Nov 30 2022, 22:36)
вы знаете...

полностью и безоговорочно поддерживаю до каждого слова..но таких команд осталось даже на клубном уровне-единицы, поэтому и болеею не за кого-то конкретно,а за красивую игру по большому счёту

Сообщение отредактировано Савостаснова: Сегодня, 22:44

--------------------
  + Quote Post

Barsoff
post Сегодня, 22:40
Создана #64212

Профи

-----XXXXX

правда восторжествовала
в жопу вашу Аргентину, теперь буду болеть за Польшу
левый пеналь на Рональду, левый пеналь на Месси
не футбол, а балет какой-то
пусть эти звездуны по полю с охраной бегают. что бы их никто пальцем не коснулся
оле-оле-оле... пшеки, вперед !
  + Quote Post

Колодром
post Сегодня, 22:49
Создана #64213

Профи

Металлоискатель: XP Deus
Номер карты: 6762**********9343

-----XXXXX

QUOTE(Barsoff @ Nov 30 2022, 22:26)
вот кстати...
то есть наши советские бойцы сидели месяцами зимой в окопах при минус 30  и практически не болели

Подтверждаю smile.gif Полтора года срочной службы провел на берегу моря, на точке. Практически каждый день не вылезал с моря. Вечно в мокрых сапогах и на ветру, и зимой и летом. То янтарь, то рыбалка, или просто пешие прогулки. Других развлечений там не было. И ни разу даже не чихнул. Побочный эффект-на гражданке года три потом не мог смотреть на море. Насмотрелся на всю жизнь.
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
17 человек читают эту тему (2 гостей и скрытых пользователей)

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2022 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th November 2022 - 22:54
Рейтинг@Mail.ru