Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц « < 9 10 11 12 13 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 клад из далекого детства

Рессета
post Nov 26 2016, 03:05
Создана #201


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 19-October 15
Пользователь №: 2,340,160


Пол: мужской

Репутация: 185 кг
-----XXXXX


Лет 45 назад было. Было мне лет 12... Получил мой батя квартиру на Балаклавском проспекте дом 4 корп. 2... Тогда это дикая окраина была, еще Чертаново не построили, вместо этого, ныне огромного московского района были сплошные яблоневые сады, которые, правда, уже начали сводить, освобождая место для строительства нового района. Так вот, между садами и Павелецкой железной дорогой проходило старое Варшавское шоссе, по которому к тому времени уже никто не ездил, все ездили по вновь проложенной дороге (кстати, по ней и поныне ездят) метрах в 500 в стороне от старой. А вдоль старой дороги стояли выселенные деревенские избы, с выбитыми окнами, снятыми с петель дверями, в общем, выселки по полной программе.
Мы (пацаны лет по 11 - 12) ходили в эту брошенную деревню играть в войну, прятки, ну и по старому шоссе катались на великах.
Лазили, конечно, и по старым домам, чердакам, в подпол нос сували. И вот как-то играли мы с пацанами в прятки. Я спрятался в одном доме, в котором часть досок с пола была снята. Когда прятался, заметил в углу какой-то ящик типа посылочного тех времен (из фанеры и дощечек), перевязанный какой-то бечевкой. Ну, трогать не стал, а когда закончили игру и все разошлись по домам, вернулся и вытащил ящик...
В нем оказались царские боны, сложенные пачками. Помню, было много рублей бумажных 1898 года, штук 200 - 300, были они в основном не мятые, многие с номерами подряд, штук 100 трешек, тоже часть как бритвы с соседними цифрами в номерах, несколько пятерок (штук 20) и 4 десятки красненьких.
Принес я все это домой, родителям не показал, спрятал под диван. Утром предки ушли на работу, я в школу. Вернувшись из школы достал купюры, разложил... Интересно было... А что делать с ними не знал. Делал вот что: бросал с балкона бону, она падала на улице, а я с балкона смотрел, - что человек с ней делать будет. Затем часть бон (что более мятыми были), вынес в подъезд и раскидал по почтовым ящикам... В школу носил, разбрасывал на переменах среди одноклассников,просто так раздавал. Потом один одноклассник привел своего старшего брата, и он обменял большое количество этих бон на марки, целый альбом! Тогда для меня эта была выгодная мена - какие-то ненужные старые деньги обменял на целый альбом разных марок - как сейчас помню - бабочки какой-то Фуджейры, несколько марок колоний с надпечатками (их очень хвалил брат этого моего одноклассника, говорил, что, мол, они ценные), еще какие-то... В общем, через неделю от пачки купюр почти ничего не осталось... Оставил штук 20 рублей, с десяток трешек, пятерку и десятку. Все новенькие, с хрустом.
Потом мои родители узнали, что я нашел купюры и их раздал... Особо и не ругались, но и не одобрили, отдал и отдал...Правда, мама отобрала оставшиеся боны.
Через какое-то время я про них забыл. Было это где-то в 1969 - 1970 году... или чуть раньше..
Всплыл остаток этого клада в 1999 году, когда умерла мама... Среди её вещей в одной из её тетрадей заложенными между страниц лежали 4 купюры из того самого клада - 1, 3, 5 и 10 рублей.... До сих пор они лежат у меня в альбоме немыми свидетелями тех времён и тех событий... И они мне теперь очень дороги - ведь их держала в руках моя мама... Такая вот была история...)))


--------------------
Уже завтра сегодня станет вчера...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Olddarkman
post Dec 9 2016, 11:50
Создана #202


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16-March 14
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 66,326


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Небольшая предыстория: в детстве я очень любил копать!Причем не просто ямку -другую, а закапывался на глубины побольше своего роста.Без всякой цели -просто сам процесс нравился и все.Потом конечно приходилось закапывать- ибо заставляли.Происходило все это из года в год летом в саду у бабушки, которая , наблюдая за мной как то сказала, что я наверное в ее деда пошел(моего прапрадеда то есть)-оказалось предки семейно занимались поиском с лозой воды и последующим рытьем колодцев(уважаемые люди были!). Теперь сама история. Было это году в 85-86 и лет мне было 9-10 - как то полез я в бабулин буфет за чашками и тарелками и обнаружил там кофейник, вполне себе как я помню винтажный,весь в патине и (барабанная дробь)доверху набитый монетами!Я к бабушке - говорю глянь ка -мы ж богатые люди!А бабушка меня огорчила - поскольку монеты оказались в ссср не ходовые ибо дореформенные(до 1961 года то естьsmile.gifи видимо, там были не только ранние советы,но и всякие другие!А собирал их еще мой дед, который умер еще до моего рождения- с тех пор они там так и лежали.И вот тут мой детский мозг(может остров сокровищ прочитанный повлиял ) рождает мысль прикопать и свой клад. Сказано-сделано! С бабулей закатываем жестяной крышкой литровую(полную на 2/3)стеклянную банку с монетами и я закапываю ее в саду между деревьями- на глубине от метра до полутора. Через 10 лет, уже после смерти бабушки тетка выкупает мою долю за дом, по цене раза в три минимум ниже рыночной, там и живет- ну и отношения с ней -по той же причине не поддерживаются.А я до сих пор думаю- шож там за монеты то? Как считаете - раскопать да глянуть, поделившись кладом с родственниками или - пущай лежит - для будущих поколений?

Сообщение отредактировано Olddarkman: Dec 9 2016, 12:16


--------------------
Могу копать,а могу и не копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Dec 9 2016, 12:20
Создана #203


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----



Ответ очевиден- Выкопать и посмотреть...И нам написать smile.gif


Заодно проверьте свои способности по работе с рамкой и маятником...

Сообщение отредактировано GrandMa: Dec 9 2016, 12:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Olddarkman
post Dec 9 2016, 12:45
Создана #204


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16-March 14
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 66,326


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


smile.gifНу до весны поразмышлять думаю можно!Тридцать лет клад лежал -полежит и еще чуток!За то - так у меня есть клад и я знаю где его искать! Кстати , позже напишу о семейном кладе : ему лет сто скоро будет,- по преданиям прадедушка закапывал - но он мне пока не дался.

Сообщение отредактировано Olddarkman: Dec 9 2016, 12:50


--------------------
Могу копать,а могу и не копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KIPO
post Dec 9 2016, 14:01
Создана #205


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 27-July 09
Из: Остров Крым
Пользователь №: 11,212


Металлоискатель: F75
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Однако выдержка у Вас железная, знать где лежит и еще сомневаться... Я б давно уже вырыл.


--------------------
С уважением, Кирилл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Olddarkman
post Dec 9 2016, 20:18
Создана #206


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16-March 14
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 66,326


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Итак, обещанная история про клад нумер 2:) Моя вторая бабушка перед смертью- три года назад рассказала, что ее отец и соответственно мой прадед в годы гражданской войны, будучи лет 16-17ти мудро решил прикопать в огороде доставшуюся ему по наследству шашку.И она там спокойно лежала аж до 45-го года, когда прадед к ней же присоединил еще и парочку стволов - а вот каких - бабуля не поняла, в силу женского менталитета и совершенно далеких от оружейных жизненных устремлений. В общем в 56-ом году прадед заболел и завещал хранить тайну клада детям- бабушке и ее брату(причем сказал что клад закопан в огороде- а вот конкретное место указать -не указал).Они и хранили - пока бабушка не рассказала эту историю мне. И вот уже второй год я неделю-полторы осенью очищаю огород от проволоки,какаликов,гильз и прочей жбони 16.gif Учитывая размер участка в 10 а может и побольше соток- перелопатил уже мегатонны земли - а клада чето нету.Может быть лежит он под каким то из сараев или под птичником. А может быть прадед так же как я в детстве- любил копать реально глубокие ямки, и обычным прибором- даже с катухой на 15 дюймов этот клад не зацепить,и надо тащить глубинник,- все равно - надеюсь рано или поздно я его таки выкопаю!


--------------------
Могу копать,а могу и не копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Dec 9 2016, 21:45
Создана #207


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----



Ну конечно, глубинником или рамкой...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kstinya
post Dec 10 2016, 21:54
Создана #208


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 9-February 12
Пользователь №: 39,426


Металлоискатель: Garrett GTI 2500

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Мой тёзка прадед Константин, был председателем колхоза. Дело было на Черкащине. Знаю что когда пришел незваный гость забирать «излишки» хлеба мой прадед бросил ключи от амбара с зерном ему в морду и сбежал. Мой прадед любил вечерком пострелять из ружья. Для этого он спускался к меже, к границе с другими огородами. После выкапывал завернутое в тряпку ружьё, быстро стрелял и опять закапывал. Началась война. Прадед сгинул где-то в киевском «котле» на него пришло две «похоронки». Его сыну, моему деду Петру удалось сбежать из плена выломав доски в вагоне. А вот второй раз избежать плена моему деду не удалось. Он оказался в концлагере на территории Румынии. Немцы расстреливали пленных вплоть до самого освобождения. Дед вспоминал как немецкий офицер вывел из строя красноармейца и выстрелил из пистолета ему в затылок, так что теменные кости распахнулись словно дверцы. В один прекрасный день прилетели самолеты с красными звездами и стали стрелять по вышкам, охрана разбежалась. Лагерь был освобожден. Каждому из нас знакомы слова песни «А на груди его сияла медаль за город Будапешт». Это про моего деда, так как именно туда его направили. Воевал сапером в составе штурмовых отрядов. Бои были жесточайшие. Посчастливилось выжить после «дружеского» огня «Катюш». Дед рассказывал как солдаты зашли в одну квартиру у окна стояло пианино. Один из них сел и начал играть «по-моему его звали Жора», -вспоминал дед. Грянул выстрел-пуля, выпущенная немецким снайпером, угодила ему прямо в лоб. Все были молодыми, моему деду в ту пору было 19 лет. Потом мой дед получил тяжелое ранение, когда немец косил нашу пехоту с пулемёта. Пуля прошла в двух сантиметрах от сердца. Окончание войны дед встретил в Чехословакии, где он лечился от дезинтирии. Дело в том, что наши солдаты заходя в хранилища с вином давали очередь из автомата по бочкам и подставляли каски, наполняя их хмельным напитком. После известия о Победе, болезнь отступила. Затем была война с Японией. В буддийских храмах было много как их называли золотых «божков». Однако было поверье, что тот кто брал их вскоре погибал в бою. Среди трофеев той войны была скрипка- «Дорогая, типа Страдивари»-вспоминал дед, найденная им в брошенном богатом доме. Он отправил её посылкой домой. Приехала она расколотой и дед её выкинул. Хотя наверное мог бы склеить. Когда мой отец гостил у бабушки на Украине, рассказывал, как зайдя в сарай он увидел ствол от немецкого МГ в качестве верхнего дверного перекрытия. Вспоминал как на речке в воде видел небольшой кружочек, сейчас он понимает что это скорее всего была монета-чешуйка. Мой отец с дедом сходили в дом прадеда, к тому времени дом принадлежал другим людям. В нем сохранился крючок в потолке, раньше там висела люлька в которой нянчили моего деда. Мой отец стал студентом. Однажды приехав на Украину он узнал, что трактор распахивая близлежайшее поле обнаружил повал. В общем явные следы подвала или погреба. Мой отец увлеченно стал копать. Металлика понятное дело тогда не было. Говорит что угадывались ступеньки. Над ним тонны земли, без подпорок. Риск для жизни колоссальный. В итоге ничего не нашел. Сам я был на Черкащине в 2001 году в гостях у бабушки. Без металлика. Копая на огороде картошку нашел 3 копейки 1941 года. С собой не взял, так как монеты тогда не собирал.
P.S. Надеюсь Вам было интересно, благодарю за внимание.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Dec 11 2016, 22:59
Создана #209


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


Ага... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хабанера.
post Dec 12 2016, 08:58
Создана #210


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 2-November 14
Из: Ивановская область
Пользователь №: 2,322,906


Металлоискатель: Xp Deus
Пол: мужской
Номер карты: 2202 ******** 7357

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Olddarkman @ Dec 9 2016, 11:50)
Небольшая предыстория: в детстве я очень любил копать!Причем не просто ямку -другую, а закапывался на глубины побольше своего роста.Без всякой цели -просто сам процесс нравился и все.Потом конечно приходилось закапывать- ибо заставляли.Происходило все это из года в год летом в саду у бабушки, которая , наблюдая за мной как то сказала, что я наверное в ее деда пошел(моего прапрадеда то есть)-оказалось предки семейно занимались поиском с лозой воды и последующим рытьем колодцев(уважаемые люди были!). Теперь сама история. Было это году в 85-86 и лет мне было 9-10 - как то полез я в бабулин буфет за чашками и тарелками и обнаружил там кофейник, вполне себе как я помню винтажный,весь в патине и (барабанная дробь)доверху набитый монетами!Я к бабушке - говорю глянь ка -мы ж богатые люди!А бабушка меня огорчила - поскольку монеты оказались в ссср не ходовые ибо дореформенные(до 1961 года то естьsmile.gifи видимо, там были не только ранние советы,но и всякие другие!А собирал их еще мой дед, который умер еще до моего рождения- с тех пор они там так и лежали.И вот тут мой детский мозг(может остров сокровищ прочитанный повлиял ) рождает мысль прикопать и свой клад. Сказано-сделано! С бабулей закатываем жестяной крышкой литровую(полную на 2/3)стеклянную банку с монетами и я закапываю ее в саду между деревьями- на глубине от метра до полутора. Через 10 лет, уже после смерти бабушки тетка выкупает мою долю за дом, по цене раза в три минимум ниже рыночной, там и живет- ну и отношения с ней -по той же причине не поддерживаются.А я до сих пор думаю- шож там за монеты то? Как считаете - раскопать да глянуть, поделившись кладом с родственниками или - пущай лежит - для будущих поколений?

Копать однозначно! trudu.gif Выдержка у Вас действительно железная!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferctum
post Dec 12 2016, 11:15
Создана #211


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30-August 15
Пользователь №: 2,337,941


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


С четырёх лет я каждое лето проводил у тетки в деревне. Находил старинные монеты, которые вымывало из земли. Царские и советские желтяки. Видимо из детства моё сегодняшнее увлечение. История из 90-х. Как-то в деревне купили одни люди пустовавший участок и стали строить дом, но не достроили и продали его. Участок к тому времени запрос и новые хозяева пригнали трактор и очистили его от травы. Я позвал друга искать монеты старинные. Ходили мы по расчищеному участку и друг находит два слипшихся пятака времен Екатерины Великой. Не так давно давно я вспомнил про этот случай. И теперь думаю... А не клад ли задел трактор?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Dec 12 2016, 19:07
Создана #212


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


Всё может быть... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wwwert
post Jan 11 2017, 20:55
Создана #213


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 14-July 10
Пользователь №: 19,749


Металлоискатель: SOREX 7280M

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Всем спасибо, очень интересно.
Ну и я отмечусь для поднятия зимнего настроения читающим. 49.gif
Клад не клад, а вот такая история от моего отца. В 60-х годах 20-го века было ему лет 10-12 и копал он в огромном яблоневом саду себе ЗЕМЛЯНКУ. На глубине от полуметра до метра нашёл полный и самое главное целый ящик, по его словам, царской водки "СМИРНОФ". Бутылки все резные, надписи выбитые, а место крышки залито сургучем. Батя не долго думая показал находку моему деду, за что получил "ТРЕХУ" и наказ "Ни слова матери" моей бабке. Отец помог деду изъять находку и дед отправился в свою родную автоколонну 1177 хвалиться и, наверное, усугубить найденный клад.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mockovit
post Jan 26 2017, 02:33
Создана #214


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 6-January 17
Пользователь №: 2,357,525


Пол: мужской
Номер карты: 123

Репутация: 9 кг
-----X----


История надежная на 100 %, Рассказал один мой хороший знакомый- Дед,много мы с ним соли съели, охотились вместе да и жили душа в душу по соседству и вранья или преувеличений никогда за ним не было замечено, Однажды он мне за рюмкой чая рассказал как пошел косить сено с косой естественно, и зарезал косой лося годовалого, "иду говорит трава по пояс, глядь , что-то торчит, понять не могу, стал тихонько обходить, ближе зашел, вижу лось я со спины зашел, прыг шых косой по горлу и в сторону, он чуть поднялся и лег. я сразу ходу за тачкой, топором и подмогой" я долго смеялся и не верил 12.gif но нашелся свидетель, и рассказал дублем эту же историю, как помогал разделывать и таскать мясо, и хоть сама история казалось невероятной но факт, что это правда неоспорим.
И вот как то сидим зимой, закусываем картошкой с олениной, жаренной на уютно потрескивающей печи, и ведем беседу о том кому на Руси жить хорошо.
Тогда то он мне и говорит-"знаешь Ибрагимушка(он меня так звал за внешний вид зимой, хотя зовут меня Алексеем) а мы с тобой богатеями можем стать зараз"
И поведал такую историю, мать у него в молодости работницей по дому подрабатывала у местного батюшки в селе так как жили по соседству и с детства как то так повелось, да и прижилось. Село было большое дворов на 1000-1500, батюшка был не так чтоб корыстен но деньги местным на дело ссуживал постоянно , жил подле церкви в добром доме- не плохо жил.
И тут пришла внезапно пора безбожников, атеистов и революционеров.
Вот как то вечером в дом к нему прибежал кто то из добрых прихожан и рассказал, что по утру ждет его немилость великая. После недолгих сборов он с мешком чего-то позвякивавшего вышел во двор наказав всем оставаться дома, в том числе и юной матушке Деда.
Вернулся он через десять минут пустой с ведром воды в руках, а вот со слов очевидицы(воды с роду не носил).
На утро в доме гости, здрасьте- собирайтесь, и его со всей семьей увозят в неизвестном направлении, больше никого из них никто не видел sad.gif
Мать Деда женщина умная помалкивала долго, до старости и году в 1970 рассказала все Деду, сказала боялась, что начнет искать и на том наживет себе неприятность.
Для справки колодец был недалеко от церкви которую закрыли в следствии чего им перестали пользоваться и колодец заплыл, обвалился и зарос, . Хотя Дед помнит точное место и ежегодно навещая родину ходит мимо к раскопкам приступить не решается, не зная как это можно сделать, вот так как-то))) image046.gif

Сообщение отредактировано mockovit: Jan 26 2017, 02:40


--------------------
-Сначала намечались торжества, потом аресты, потом решили совместить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ральф
post Jan 29 2017, 11:59
Создана #215


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 2,337,922


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Много красивых историй, читал с упоением, спасибо Всем...и зима короче кажется... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genby
post Jan 29 2017, 21:46
Создана #216


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 8-September 15
Из: Кострома
Пользователь №: 2,338,346


Пол: мужской

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


Интересная тема прочитал все. чуть-чуть добавлю. Рассказывал дед. про своего отца. Был тот в отряде зеленых в гражданскую и дрался и против красных и белых но больше. говорил дед разбойничали и грабили. Лагерь их был где то между Костромской и Ярославской областью близ реки Волга не брезговали и налетами на суда какие проходили мимо. Дед отца своего почти не помнил лет в 8 наверное последний раз видел. Но мамка ему всегда говорила что отец ему с братом наследство оставил якобы 800 золотых и якобы где то в доме. Правда или вымысел? Дом по сей день стоит и я в нем жил до 5 лет пока родителям квартиру не дали. Деда нет давно. его младший брат в нем летом дачует у моего отца выкупил долю. Наверное ищет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

котофей
post Nov 7 2017, 13:41
Создана #217


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 19-March 10
Из: Восток
Пользователь №: 16,344


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Давно что-то небыло новых рассказов
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Nov 7 2017, 17:35
Создана #218


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,019
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3226 кг
-----XXXXX


QUOTE(котофей @ Nov 7 2017, 13:41)
Давно что-то небыло новых рассказов

Клады давным давно кончились .


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shotokan
post Nov 7 2017, 19:10
Создана #219


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 13-May 10
Пользователь №: 18,035


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Коллега по работе рассказывал, его жена рядом чуть не плакала. Увлекается он пчелами и вот как то приходит к нему его знакомый мужичок и говорит, так и так помер наш дед остались ульи, забирай - вывезешь сам. Пока он с ним ехал до деревни, тот проговорился, что дед перед тем как помереть сказал всем, что в доме припрятан горшок. После его смерти дом на уши поставили, все перерыли, но не нашли. Так вот по приезду коллега пошел ульи грузить, а родственники в дом деда поминать. А он не спеша стал грузить ульи, и приподнимая последний улей чуть не уронил, так как тяжелей он других был и явно давно им не пользовались, гнить начал. Уже поставив в машину решил посмотреть чего он такой тяжелый, открывает крышку, а там горшок в платке, открыл и сел. Как говориться полный набор. и как Вы думаете,что он сделал? От природы у него справедливость и честность обострены, пошел и все отнес родственникам, те попрыгали, пожали руку и засов за спиной задвинули. Даже самую малость за находку не дали. Затем были куплены две квартиры и автомобиль, а коллега дом уж лет 25 строит и все на зарплату.


--------------------
Если победил в аукционе, то дайте знать в личку. С уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гиппопотам
post Nov 7 2017, 19:41
Создана #220


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 7-November 17
Пользователь №: 2,369,444


Пол: мужской
Номер карты: 2244

Репутация: 2 кг
-----X----


тема класс alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 21:20
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru