Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


99 страниц « < 95 96 97 98 99 > 
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Казаки.

Олег Вещий
post Dec 7 2014, 17:03
Создана #1921


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,955
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: из Волгоград.
Пользователь №: 40,980
За заслуги

Металлоискатель: exploer SE
Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


QUOTE(ст. урядник @ Dec 7 2014, 16:39)
Историю своего рода я знаю ( правда хотелось бы поглубже углубится) , а историю своей страны я изучаю. А вы знаете историю своего рода, данную историю, а точней рода вы должны знать как отчий наш.  И кстати  историю я изучаю от разных источников, а не от той что сует нам официальная наука. Так как некоторые сведения специально не афишируются, так как они точней историки не знают как правильно преподнести её обычному обывателю ( которому несколько лет подряд втюхивали, что это произошло от этого, а это от того).
Или вы хотите мне рассказать, что бандера ( да фамилию я специально написал с маленькой буквы) был хорошим парнем? Или мазепа из за хороших побуждений перебежал на сторону шведов. Расскажите мне мне того чего я не знаю. Буду очень признателен, так как надо расширять свой кругозор и готов выслушать вашу точку зрения на нашу историю.

Это что, герои гражданской войны? Спорить с Вами бессмысленно, я сам бал таким 20-25 лет назад. Изучите по внимательней причины начала революции.


--------------------
Кто виноват,что ты устал,что ни нашёл чего так ждал всё потерял, что так искал .С))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazak_s_Dona_R
post Dec 7 2014, 17:51
Создана #1922


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 22-July 14
Из: Ростовская область
Пользователь №: 71,724


Металлоискатель: Minelab X-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Олег Вещий @ Dec 7 2014, 17:03)
Это что, герои гражданской войны? Спорить с Вами бессмысленно, я сам бал таким 20-25 лет назад. Изучите по внимательней причины начала революции.

Ну конечно же именно эти 4% и громили всех. Не смешите меня пожалуйста. Когда на Дон насядет вся крестьянская Россия вот тогда то все и кончится. Воевать против всей России всгда туговато. Хотя какой там, Миронов всех порвал cheesy.gif


--------------------
Ищу Георгиевский крест 4 степени 315120 награжден Донской казак Ламлюкин Тимофей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ст. урядник
post Dec 7 2014, 17:53
Создана #1923


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,859
Зарегистрирован: 18-February 14
Из: Сибирь
Пользователь №: 65,262


Пол: мужской

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


QUOTE(Олег Вещий @ Dec 7 2014, 18:03)
Это что, герои гражданской войны? Спорить с Вами бессмысленно, я сам бал таким 20-25 лет назад. Изучите по внимательней причины начала революции.

Что бы изучить причину революции, надо начинать изучать историю более глубже или я не прав? Хотя бы начать с Первого Императора до последнего, кстати кто был?
И вот вам вопрос: какие могут быть герои гражданской войны? Если начать разбираться во время гражданской войны есть несколько сторон ( этот вывод я сделал из изучения нашей истории гражданской войны или здесь вы тоже будете спорить?) И так со стороны коммунистов Чапаев к примеру герой, а вот со стороны Белой гвардии это враг. Нам коммунисты говорили, что Чапаев это заступник крестьян, он защищал их от расправы Белогвардейцев, вот только коммунисты забывали говорить, что у них тоже существовали карательные отряды или вы это тоже будете отрицать? Я уже приводил в данной теме цифры погибших от белого и красного террора. И поверти цифры в не пользу коммунистов.
Со стороны Белой гвардии против коммунистов воевали люди образованные в большей части, а вот со стороны коммуняк образование было далеко не высшее ( это я перевел на современный так сказать язык).



--------------------
Кто сказал один не воин, не величина?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazak_s_Dona_R
post Dec 7 2014, 17:57
Создана #1924


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 22-July 14
Из: Ростовская область
Пользователь №: 71,724


Металлоискатель: Minelab X-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(ВНВ @ Dec 7 2014, 16:15)
Брехня.

Самый простой ответ для "типичной ваты". И Церкви не взрывали и голодом не морили и не переселяли никуда. Зачем вате мозги у нее есть "вожди".


--------------------
Ищу Георгиевский крест 4 степени 315120 награжден Донской казак Ламлюкин Тимофей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Вещий
post Dec 7 2014, 18:04
Создана #1925


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,955
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: из Волгоград.
Пользователь №: 40,980
За заслуги

Металлоискатель: exploer SE
Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


QUOTE(ст. урядник @ Dec 7 2014, 17:53)
Что бы изучить причину революции, надо начинать изучать историю более глубже или я не прав? Хотя бы  начать с  Первого Императора до последнего, кстати кто был?
И вот  вам вопрос: какие могут быть герои гражданской войны? Если начать разбираться во время гражданской войны есть несколько сторон ( этот вывод я сделал из изучения нашей истории гражданской войны или здесь вы тоже будете спорить?) И так со стороны коммунистов Чапаев к примеру герой, а вот со стороны Белой гвардии это враг. Нам коммунисты говорили, что Чапаев это заступник крестьян, он защищал их от расправы Белогвардейцев, вот только коммунисты забывали говорить, что у них тоже существовали карательные отряды  или вы это тоже будете отрицать? Я уже приводил в данной теме цифры погибших от белого и красного террора. И поверти цифры в не пользу коммунистов.
Со стороны Белой гвардии против коммунистов воевали люди образованные в большей части, а вот со стороны коммуняк образование было далеко не высшее ( это я перевел на современный так сказать язык).

Если по совести. то в гражданской войне героев нет, но Вы сами привели фамилии из далёкого прошлого. Герои это всегда те кто победил, за редким исключением. По моему мнению "белые проиграли по тому, что у них не было единства мысли и цели, а растопыренными пальцами не дерутся.


--------------------
Кто виноват,что ты устал,что ни нашёл чего так ждал всё потерял, что так искал .С))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ст. урядник
post Dec 7 2014, 18:09
Создана #1926


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,859
Зарегистрирован: 18-February 14
Из: Сибирь
Пользователь №: 65,262


Пол: мужской

Репутация: 98 кг
-----XXXXX


И кстати Олег Вещий в споре рождается истина. Или вы тут тоже будете спорить?


--------------------
Кто сказал один не воин, не величина?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazak_s_Dona_R
post Dec 7 2014, 18:09
Создана #1927


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 22-July 14
Из: Ростовская область
Пользователь №: 71,724


Металлоискатель: Minelab X-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Слава Богу ст. урядник, друже. Да я ничего и не собираюсь объяснять. С такими говорить не о чем. Видимо нету в них казачьей крови и побитых предков за поганую,ой извините "народную" власть. Только вот такие защитники меня из равновесия выводят. Типо мол мы тут при сэсэре жили и знаем тут все. И вообще казаки сами виноваты во всем,а Ленин "великий" нам путь озарил,а до него и писать не умели. Или нет как сказал великий идеолог советской власти Троцкий: Это своего рода зоологическая среда и не более того. ( о казаках). И вот эти советские дядьки думают,что только их правильно учили и они имеют право тут всем наставления делать.


--------------------
Ищу Георгиевский крест 4 степени 315120 награжден Донской казак Ламлюкин Тимофей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Вещий
post Dec 7 2014, 18:12
Создана #1928


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,955
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: из Волгоград.
Пользователь №: 40,980
За заслуги

Металлоискатель: exploer SE
Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


QUOTE(Kazak_s_Dona_R @ Dec 7 2014, 17:51)
Ну конечно же именно эти 4% и громили всех. Не смешите меня пожалуйста. Когда на Дон насядет вся крестьянская Россия вот тогда то все и кончится. Воевать против всей России всгда туговато. Хотя какой там, Миронов всех порвал cheesy.gif

Про Миронова, можно по подробней.


--------------------
Кто виноват,что ты устал,что ни нашёл чего так ждал всё потерял, что так искал .С))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazak_s_Dona_R
post Dec 7 2014, 18:15
Создана #1929


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 22-July 14
Из: Ростовская область
Пользователь №: 71,724


Металлоискатель: Minelab X-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Олег Вещий @ Dec 7 2014, 18:12)
Про Миронова, можно по подробней.

Ну как же. Был у нас один ненормальный с хутора Буерак-Сенютин. Филипп Кузьмич (Миро́нов (1872—1921) — казак, командарм 2-й конной армии. Да только грохнули его по приказу Троцкого.


--------------------
Ищу Георгиевский крест 4 степени 315120 награжден Донской казак Ламлюкин Тимофей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Вещий
post Dec 7 2014, 18:17
Создана #1930


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,955
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: из Волгоград.
Пользователь №: 40,980
За заслуги

Металлоискатель: exploer SE
Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


QUOTE(ст. урядник @ Dec 7 2014, 18:09)
И кстати Олег Вещий в споре рождается истина. Или вы тут тоже будете спорить?

Нет не буду. К стати я и не спорю, мы просто ведём дискуссию. Я раньше и Сталина ругал пока не понял его логики.


--------------------
Кто виноват,что ты устал,что ни нашёл чего так ждал всё потерял, что так искал .С))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazak_s_Dona_R
post Dec 7 2014, 18:20
Создана #1931


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 22-July 14
Из: Ростовская область
Пользователь №: 71,724


Металлоискатель: Minelab X-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Олег Вещий @ Dec 7 2014, 18:17)
Нет не буду. К стати я и не спорю, мы просто ведём дискуссию. Я раньше и Сталина ругал пока не понял его логики.

Конечно,его не за что ругать. У него хорошая была логика,завалить сначала чужих,потом своих сподвижников,а потом и простых,по ложным обвинениям. Всю ленинскую гвардию вырезал. В кого не плюнь шпион. Первое руководство ВЛКСМ под нож как шпионов,пионерию туда же и прочее прочее. Вот логика у чувака.


--------------------
Ищу Георгиевский крест 4 степени 315120 награжден Донской казак Ламлюкин Тимофей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Вещий
post Dec 7 2014, 18:21
Создана #1932


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,955
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: из Волгоград.
Пользователь №: 40,980
За заслуги

Металлоискатель: exploer SE
Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


QUOTE(Kazak_s_Dona_R @ Dec 7 2014, 18:15)
Ну как же. Был у нас один ненормальный с хутора Буерак-Сенютин. Филипп Кузьмич (Миро́нов (1872—1921) — казак, командарм 2-й конной армии. Да только грохнули его по приказу Троцкого.

Жалко, не повезло Миронову, Чапаева тоже хотели, да только сам успел погибнуть и стать Героем.


--------------------
Кто виноват,что ты устал,что ни нашёл чего так ждал всё потерял, что так искал .С))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Вещий
post Dec 7 2014, 18:27
Создана #1933


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,955
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: из Волгоград.
Пользователь №: 40,980
За заслуги

Металлоискатель: exploer SE
Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


QUOTE(Kazak_s_Dona_R @ Dec 7 2014, 18:20)
Конечно,его не за что ругать. У него хорошая была логика,завалить сначала чужих,потом своих сподвижников,а потом и простых,по ложным обвинениям. Всю ленинскую гвардию вырезал. В кого не плюнь шпион. Первое руководство ВЛКСМ под нож как шпионов,пионерию туда же и прочее прочее. Вот логика у чувака.

А Вы поставьте Себя на его место, он был у истоков революции, знал кто кого и когда предал, ну и не хотел ждать нож в спину. Это так вкратце.


--------------------
Кто виноват,что ты устал,что ни нашёл чего так ждал всё потерял, что так искал .С))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazak_s_Dona_R
post Dec 7 2014, 18:41
Создана #1934


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 22-July 14
Из: Ростовская область
Пользователь №: 71,724


Металлоискатель: Minelab X-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Олег Вещий @ Dec 7 2014, 18:27)
А Вы поставьте Себя на его место, он был у истоков революции, знал кто кого и когда предал, ну и не хотел ждать нож в спину. Это так  вкратце.

Я в курсе,все таки исторический факультет закончил по специальности "История России".
Чапаев стал "героем" анекдотов и не более того. Ну там для ваты он конечно "святой", а для Уральских казаков он был палачом и убийцей, бандитом и вором. Сталин такой же авторитет в законе. Толпа бандюков обычных.


--------------------
Ищу Георгиевский крест 4 степени 315120 награжден Донской казак Ламлюкин Тимофей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Вещий
post Dec 7 2014, 18:45
Создана #1935


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,955
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: из Волгоград.
Пользователь №: 40,980
За заслуги

Металлоискатель: exploer SE
Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


QUOTE(Kazak_s_Dona_R @ Dec 7 2014, 18:41)
Я в курсе,все таки исторический факультет закончил по специальности "История России".
Чапаев стал "героем" анекдотов и не более того. Ну там для ваты он конечно "святой", а для Уральских казаков он был палачом и убийцей, бандитом и вором. Сталин такой же авторитет в законе. Толпа бандюков обычных.

Завидую я Вам, у Вас всё так просто, вот именно так всё и преподают на истфаке. facepalm.gif


--------------------
Кто виноват,что ты устал,что ни нашёл чего так ждал всё потерял, что так искал .С))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazak_s_Dona_R
post Dec 7 2014, 18:50
Создана #1936


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 22-July 14
Из: Ростовская область
Пользователь №: 71,724


Металлоискатель: Minelab X-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Олег Вещий @ Dec 7 2014, 18:45)
Завидую я Вам, у Вас всё так просто, вот именно так всё и преподают на истфаке. facepalm.gif

Это я вам завидую,у вас все как Шарикова,а для меня человек изменивший присяге обычный бандит. Вы до сих пор не можете взглянуть правде в глаза и признать свои заблуждения и ошибки. Вместо этого вы боготворите моральных уродов. А вот Лбищеский рейд-это блестящая операция по уничтожению "чапая". Жаль, что не добили всю эту красную гидру.


--------------------
Ищу Георгиевский крест 4 степени 315120 награжден Донской казак Ламлюкин Тимофей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Вещий
post Dec 7 2014, 18:59
Создана #1937


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,955
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: из Волгоград.
Пользователь №: 40,980
За заслуги

Металлоискатель: exploer SE
Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


QUOTE(Kazak_s_Dona_R @ Dec 7 2014, 18:50)
Это я вам завидую,у вас все как Шарикова,а для меня человек изменивший присяге обычный бандит. Вы до сих пор не можете взглянуть правде в глаза и признать свои заблуждения и ошибки. Вместо этого вы боготворите моральных уродов. А вот Лбищеский рейд-это блестящая операция по уничтожению "чапая". Жаль, что не добили всю эту красную гидру.

В жизни всё проходит и это то же. Это я про юношеский максимализм.


--------------------
Кто виноват,что ты устал,что ни нашёл чего так ждал всё потерял, что так искал .С))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВНВ
post Dec 7 2014, 19:02
Создана #1938


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 28-October 14
Пользователь №: 2,322,610


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Kazak_s_Dona_R @ Dec 7 2014, 17:57)
Самый простой ответ для "типичной ваты". И Церкви не взрывали и голодом не морили и не переселяли никуда. Зачем вате мозги у нее есть "вожди".

Слыш cам ты вата, ишь ты умник выискался dry.gif казаком подписался а на самом деле хто знает что ты из себя представляешь ddd.gif мо жа ты из новодельных? cheesy.gif ПС сам я казачьего роду, правда форму не одеваю, и наград у меня нема sad.gif biggrin.gif...............только глянул, молод ты еще, моему сыну ровесник, правда борзометр зашкаливает, судя по писанине.

Сообщение отредактировано ВНВ: Dec 7 2014, 19:05


--------------------
Чему быть суждено - неминуемо будет.

Но не больше того, чему быть суждено. (c)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazak_s_Dona_R
post Dec 7 2014, 19:14
Создана #1939


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 22-July 14
Из: Ростовская область
Пользователь №: 71,724


Металлоискатель: Minelab X-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(ВНВ @ Dec 7 2014, 19:02)
Слыш cам ты вата, ишь ты умник выискался dry.gif казаком подписался а на самом деле хто знает что ты из себя представляешь ddd.gif мо жа ты из новодельных? cheesy.gif ПС сам  я казачьего роду, правда форму не одеваю, и наград у меня нема sad.gif  biggrin.gif...............только глянул, молод  ты еще, моему сыну ровесник, правда борзометр зашкаливает, судя по писанине.


Родословную надеюсь не надо предоставлять? Хотя я не думаю,что ты и так сможешь. Предки мои будут из Всевеликого Войска Донского, Суворовского юрта, Суворовской станицы, Второго Донского Округа. Наград так же не имею, не воевал. Я называю все своими именами,не нравится не читай. cheesy.gif


--------------------
Ищу Георгиевский крест 4 степени 315120 награжден Донской казак Ламлюкин Тимофей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВНВ
post Dec 7 2014, 19:23
Создана #1940


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 28-October 14
Пользователь №: 2,322,610


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Kazak_s_Dona_R @ Dec 7 2014, 19:14)
Родословную надеюсь не надо предоставлять? Хотя я не думаю,что ты и так сможешь. Предки мои будут из Всевеликого Войска Донского, Суворовского юрта, Суворовской станицы, Второго Донского Округа. Наград так же не имею, не воевал. Я называю все своими именами,не нравится не читай. cheesy.gif

Ишь и родословная есть 15.gif как у собак cheesy.gif смешон ты не более того , взрослей пора уже , кстати ты не называешь своими именами, а клеишь ярлыки назвав меня ватой, читай правила форума 49.gif


--------------------
Чему быть суждено - неминуемо будет.

Но не больше того, чему быть суждено. (c)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 11:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru