Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Equinox- убийца одночастотников., Новинка!

bernalex
post Sep 20 2019, 11:25
Создана #29461

Бывалый

-----X----

QUOTE(san @ Sep 20 2019, 09:02)
Ну слава Богу, вот и диагноз поставили. С вашим экстрасенсорным даром вы могли бы сделать хорошую карьеру. Подумайте о том, чтобы лечить людей на расстоянии, через интернет.

Я не волшебник - я только учусь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Sep 20 2019, 12:26
Создана #29462

Гарант

Из: Просто бродяга.
Почётный легион

Металлоискатель: Deus

-----XXXXX

QUOTE(Саша(ABV) @ Sep 20 2019, 08:54)
Я рад, что у кого то ВДИ не изменен на всех грунтах и при любых глубинах, завидую. smile.gif
Был пятяк Е2 на 18 и у меня прошлой весной, но он лежал под углом на двух штыках, знаю точно, второй штык снимал совком, т.к. место было очень интересным с крупной металлопластикой, не хотелось лохануться. smile.gif
Да и с теркой, как то был пятак Е2 в минусовом секторе, но там был сложный грунт - перемес отвалов винзавода, чернозем антрацитового цвета. smile.gif

На Экве в сектор 18, кроме пробок, мелких монеток и прочего мелкого цветняка, ещё попадает крупное железо. Его легко отличить от цветняка по заметно бОльшему и широкому сигналу. В некоторых случаях, из за особенностей грунта, и пятак Е2 может туда залететь, но это лучше, чем если б он уходил в минусовой сектор, как это бывает на сложных грунтах на той же Терке или любом другом одночастотнике.

--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
  + Quote Post

san
post Sep 20 2019, 12:39
Создана #29463

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Петрович @ Sep 20 2019, 12:26)
На Экве в сектор 18, кроме пробок, мелких монеток и прочего мелкого цветняка, ещё  попадает крупное железо. Его легко отличить от цветняка по заметно бОльшему и широкому сигналу.  В некоторых случаях, из за особенностей грунта, и пятак Е2 может туда залететь, но это  лучше, чем если б он уходил в минусовой сектор, как это бывает на сложных грунтах на той же Терке или любом другом одночастотнике.

Дело в том, что тёрка видела пятак в том грунте на 46, в то время, как экв видел его на 18. Я бы не рассказывал об этом, если бы сам лично не участвовал в этом процессе. У меня нет цели обгадить экв, тем более что я сам его владелец. Я просто против того, чтобы его превозносили как Божество, которому надо поклонятся. Все свои мысли по поводу Эква я пишу искренне. На данный момент, по прошествии 2х сезонов с эквом, я считаю, что прибор нормальный, но не без недостатков. По крайней мере со второй прошивкой, у меня пропало желание помочится на него и сжечь.

Сообщение отредактировано san: Sep 20 2019, 12:43
  + Quote Post

Петрович
post Sep 20 2019, 13:16
Создана #29464

Гарант

Из: Просто бродяга.
Почётный легион

Металлоискатель: Deus

-----XXXXX

QUOTE(san @ Sep 20 2019, 12:39)
Дело в том, что тёрка видела пятак в том грунте на 46, в то время, как экв видел его на 18. Я бы не рассказывал об этом, если бы сам лично не участвовал в этом процессе. У меня нет цели обгадить экв, тем более что я сам его владелец. Я просто против того, чтобы его превозносили как Божество, которому надо поклонятся. Все свои мысли по поводу Эква я пишу искренне. На данный момент, по прошествии 2х сезонов с эквом, я считаю, что прибор нормальный, но не без недостатков. По крайней мере со второй прошивкой, у меня пропало желание помочится на него и сжечь.

Не вижу никакой проблемы или противоречия в том, что в каком то исключительном случае Экв видит пятак Е2 в секторе 18, а Терка тут же в секторе 46. Такие случаи единичны.
Главное, видит цветом. Про "поклонение как Божеству", вы явно преувеличиваете. Основная масса владельцев вполне адекватно оценивает Экв, ну а явные "перехвальщики" есть у любого бренда или модели- кто то в восторге от Аси и считает её лучшим прибором, кто то от Терки, кто то Нокты. Это нормально.

--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
  + Quote Post

wink
post Вчера, 15:16
Создана #29465

Бывалый

Из: Самара

Металлоискатель: Tesoro Vaquero

-----XXX--

Уважаемые коллеги, осилить почти 1500 страниц темы физически не смог))

Хожу с 600м с мая этого года. До того использовал детекторы от Tesoro, так что по привычке, копаю все, что звенит цветом. Начиная от ВДИ со значением 3-5 - уже копаю.

Есть ряд вопросов к более опытным эквиноксоводам.

Здесь пишут про прошивки. Я взял прибор в апреле 2019-го и прошивку не менял. Вероятно, она базовая. Подскажите, стоит ли? Есть ли положительные моменты в новых прошивках (как я понял, их уже выпустили две)?

Далее, интересен момент по балансу грунта. Я, в основном, хожу на автоматическом. Т.к. часто места копа сильно замусорены, а я привык отстраивать баланс на чистом месте. Зависят ли характеристики (например, по глубине) эквинокса от режима балансировки автомат / ручная?

Еще тут часто пишут, что глубокие цели часто бьют железом (-3 и т.д.). Возможно, я замечал такое. Но, обычно, цветной скрип, все же проскакивает и такие сигналы копаешь, как-то, интуитивно что ли. Но, у нас (как и везде) есть места выбитые в хлам, но без мусора. Где-то в глубинах там, может и лежит двушка Екатерины, например, ребром. Поделитесь советом, на каких настройках лучше ходить по глубине? Копать ли железные сигналы? Катушка у меня штатная.

Хожу на поле 1 на всех металлах и с АБ0.

P.S. Один раз специально попробовал закопать полушку Елизаветы на целый штык фискарса на чистом месте. Не помню, било ли, хотя бы, в чермет, но, помню, что эквинокс монету не увидел. Расстроился я, короче...smile.gif

Сообщение отредактировано wink: Вчера, 15:16
  + Quote Post

overlive
post Вчера, 15:40
Создана #29466

Профи

Металлоискатель: Equ800 Detech Relic
Номер карты: 6761-1169

-----XXXXX

QUOTE(wink @ Sep 21 2019, 15:16)
Уважаемые коллеги, осилить почти 1500 страниц темы физически не смог))

Хожу с 600м с мая этого года. До того использовал детекторы от Tesoro, так что по привычке, копаю все, что звенит цветом. Начиная от ВДИ со значением 3-5 - уже копаю.

Есть ряд вопросов к более опытным эквиноксоводам.

Здесь пишут про прошивки. Я взял прибор в апреле 2019-го и прошивку не менял. Вероятно, она базовая. Подскажите, стоит ли? Есть ли положительные моменты в новых прошивках (как я понял, их уже выпустили две)?

Далее, интересен момент по балансу грунта. Я, в основном, хожу на автоматическом. Т.к. часто места копа сильно замусорены, а я привык отстраивать баланс на чистом месте. Зависят ли характеристики (например, по глубине) эквинокса от режима балансировки автомат / ручная?

Еще тут часто пишут, что глубокие цели часто бьют железом (-3 и т.д.). Возможно, я замечал такое. Но, обычно, цветной скрип, все же проскакивает и такие сигналы копаешь, как-то, интуитивно что ли. Но, у нас (как и везде) есть места выбитые в хлам, но без мусора. Где-то в глубинах там, может и лежит двушка Екатерины, например, ребром. Поделитесь советом, на каких настройках лучше ходить по глубине? Копать ли железные сигналы? Катушка у меня штатная.

Хожу на поле 1 на всех металлах и с АБ0.

P.S. Один раз специально попробовал закопать полушку Елизаветы на целый штык фискарса на чистом месте. Не помню, било ли, хотя бы, в чермет, но, помню, что эквинокс монету не увидел. Расстроился я, короче...smile.gif

Новую прошивку пока только обещают вот - вот выпустить,по слухам.Теперь уже ждите новой.Перепрошиваться надо - в старых есть не приятные моменты и они исправляются в новых прошивках.
По балансу грунта - по относительно чистым местам можно ходить на трекинге
грунта (змейка в углу экрана - грунт автоматически отслеживается прибором).
А вот на мет муссоре только в ручном или автомате ( в автомате это когда в ручную качаем катушку - прибор отстраивается сам).
По настройкам на глубину все правильно делаете- закапывайте интересующую вас цель в месте поиска на предельную глубину обнаружения и крутите настройки слушая отзвук от цели только так можно понять чего ждать от прибора в конкретном случае. , цели разные - грунты разные что тут можно рекомендовать ddd.gif Я цели в минусовом секторе при монетном поиске перестал проверять, в моих условиях это пустая трата времени.По империи.

--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
  + Quote Post

wink
post Вчера, 16:37
Создана #29467

Бывалый

Из: Самара

Металлоискатель: Tesoro Vaquero

-----XXX--

QUOTE(overlive @ Sep 21 2019, 15:40)
По балансу грунта - по относительно чистым местам можно ходить на трекинге
грунта (змейка в углу экрана - грунт автоматически отслеживается прибором).
А вот на мет муссоре только в ручном или автомате ( в автомате это когда в ручную качаем катушку - прибор отстраивается сам).

Так-с...
Теперь я запутался.
Когда писал "автоматическая отстройка баланса грунта" - я и имел ввиду трэкинг.
Тогда, что такое ручной?
Я думал, ручной БГ - это, как раз, когда сам отстраиваешь - качаешь катушку.
Эквиноксу все-равно, если место кишит металло-мусором? На таком, также, можно отстраиваться, качая катушку?
С Тесоро так бы не вышло.
  + Quote Post

TULOMA
post Вчера, 16:56
Создана #29468

Старожил

Металлоискатель: ctx3030

-----XXXXX

автомат баланса грунта это когда на экране появляется значок ЭКГ, прибор сам мониторит грунт постоянно
Ручной то вы без значка отстроились и поперли или сами выставили значение какое нужно
Тут беда в другом
у кого есть такое- через 2-3 часа начинает неожиданно фантомить на мульти, ставишь одну частоту перестает. как только пропадает деление или воот вот пропадет одно деление зарядки , прибор начинает фантомить, отстройка от грунта не помогает, отстройка от помех тоже не помогает как в ручном как и в автомате. сбавляю чуйку до 18 перестает, но на 18 это уже не прибор, ставлю 20 герц чуйку 23 и погнал дальше , но это беда конечно. Надеюсь в новой прошивке исправят

--------------------
Если я что-то выиграл,прошу отписать в ЛС
  + Quote Post

Шатунов
post Вчера, 17:02
Создана #29469

Профи

Из: Вятские леса

-----XXXXX

QUOTE(wink @ Sep 21 2019, 16:37)
Так-с...
Теперь я запутался.
Тогда, что такое ручной?
Эквиноксу все-равно, если место кишит металло-мусором? На таком, также, можно отстраиваться, качая катушку?

Ручная, это когда качаете катушку и нажимая кнопочки + и - отстраиваете прибор сами. Авто, это когда так же качаете, но не нажимаете кнопки + и -, а просто зажимаете кнопку б.г. в процессе отстройки. Трекинг, это когда змейка на дисплее.
На мусоре можно не морочиться, просто выставляете грунт на 0 и так ходите, пока не попадётся окно без мусора достаточного размера. На б.г. 0 прибор очень стабилен и на мусоре вы ничего е теряете.
  + Quote Post

сергей лаптев
post Вчера, 17:12
Создана #29470

Профи

Из: Н.Новгород

-----XXXXX

QUOTE(TULOMA @ Sep 21 2019, 16:56)
автомат баланса грунта это когда на экране появляется значок ЭКГ, прибор сам мониторит грунт постоянно
Ручной то вы без значка отстроились и поперли или сами выставили значение какое нужно 
Тут беда в другом
у кого есть такое- через 2-3 часа начинает неожиданно фантомить на мульти, ставишь одну частоту перестает. как только пропадает деление или воот вот пропадет одно деление зарядки , прибор начинает фантомить, отстройка от грунта не помогает, отстройка от помех тоже не помогает как в ручном как и в автомате. сбавляю чуйку до 18 перестает, но на 18 это уже не прибор, ставлю 20 герц чуйку 23 и погнал дальше , но это беда конечно. Надеюсь в новой прошивке исправят

На счет пропадания делений и фантомов, не замечал, прибор работает стабильно, даже на последнем делении, 600 эквинокс.
  + Quote Post

overlive
post Вчера, 17:19
Создана #29471

Профи

-----XXXXX

QUOTE(wink @ Sep 21 2019, 16:37)
Так-с...
Теперь я запутался.
Тогда, что такое ручной?

Шатунов выше уже ответил что такое ручной - автомат и трекинг,Я специально в скобках написал что есть что по терминологии минелаб, тут путаница постоянная smile.gif
На мусоре тоже рекомендую сначала выставить БГ на 0 и искать пока не попадется
приемлемое чистое "окно" и там отстроиться или если совсем негде то можно так и ходть на БГ - 0.
Сочувчтвую если Вы ходили на трекинге по мусору 17.gif ,на мусоре трекинг постепенно завышает БГ и прибор начинает фантомить.Трекинг не для мусорных мест.

--------------------
  + Quote Post

overlive
post Вчера, 17:27
Создана #29472

Профи

-----XXXXX

Тут беда в другом

Нет - змейка это трекинг.
По вашей проблеме - где-то я уже читал в этой ветке про похожие симптомы и не так давно.Надо поискать.Помню что проблема была связана с аккумулятором ,со временем все становилось хуже и прибор меняли по гарантии.

--------------------
  + Quote Post

overlive
post Вчера, 17:45
Создана #29473

Профи

-----XXXXX

QUOTE(overlive @ Sep 21 2019, 17:27)
Нет - змейка это трекинг.
По вашей проблеме  - где-то я уже читал в этой ветке про похожие симптомы и не так давно.Надо поискать.Помню что проблема была связана с аккумулятором ,со временем все становилось хуже и прибор меняли по гарантии.

Нашел - нет, там другие симптомы были.
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=20205145
и при зарядке зеленый светодиод мерцал а не постоянно горел

--------------------
  + Quote Post

Mr.Aleks
post Вчера, 18:35
Создана #29474

Бывалый

Из: Санкт-Петербург

Металлоискатель: Equinox 800

-----X----

Тут беда в другом

Может опять телефон виноват?Выключен был?
  + Quote Post

МышЪ
post Вчера, 20:31
Создана #29475

Постоянный

-----X----

А вот тут чет я уже призадумался... я постоянно , вне зависимости от грунта , хожу на БГ -0. Так посоветовали именно на экве. Или какие подводные камни есть с таким бг? По глубине то я точно ничего не должен терять.

--------------------
Старый ник на форуме- mouse с 2008г.
  + Quote Post

Землеройк
post Вчера, 20:49
Создана #29476

Профи

Из: Москва
Почётный модераторПочётный посетитель

-----XXXXX

QUOTE(МышЪ @ Sep 21 2019, 21:31)
А вот тут чет я уже призадумался... я постоянно , вне зависимости от грунта , хожу на БГ -0. Так посоветовали именно на экве. Или какие подводные камни есть с таким бг? По глубине то я точно ничего не должен терять.

Теряете. Чем реальный грунт значительно более по цифре десятки (ближе к "кирпичу" и дальше от "феррита"), тем больше теряете в идентификации глубоких целей. Экв любит точную отстройку грунта для максимально точной идентификации слабых сигналов.

--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
  + Quote Post

Саняя
post Вчера, 23:04
Создана #29477

Пользователь
**

Металлоискатель: aka signum mft

----------

QUOTE(overlive @ Sep 21 2019, 17:45)
Нашел - нет, там другие симптомы были.
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=20205145
и при зарядке зеленый светодиод мерцал а не постоянно горел

Тоже бывает такое, я пока не нашел точной закономерности, вроде в паре мест такое было(был не однократно в обоих) , на полном заряде все ок, как подразрядится- трели, и не помогает отстройка.
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
1 пользователей: igory

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 22nd September 2019 - 03:01
Рейтинг@Mail.ru