Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


78 страниц « < 64 65 66 67 68 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 нива шевроле

Бесеркерк
post Jun 16 2018, 11:40
Создана #1301


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(sherp @ Jun 16 2018, 11:30)
Салют! с повышением цен на бенз начал озадачиваться вопросом экономии-шнива07года не едет,она в принципе и не должна ехать стоковая ,так и расход 12-14л на 100км многовато. Стоит прошивать ,,мозги,,-чтоб меньше ела и быстрее ехала или это всё из области фантастики?Мне как бы скорость не нужна

Чтобы получить больше энергии,то и топлива надо сжечь больше.Чудес,то не бывает.Сегодня вон ехал на Дастере двухлитровике и игрался кнопкой ЭКО.Нажал и оп получаю по динамике Шниву зато экономия типа топлива.Прошивка даст более оптимальную работу двигателя,может слегка приход и ощутите, но чтобы реально побежала двигатель придется серьезно дорабатывать и турбировать.Только ресурс двигателя это резко снизить.Кстати у меня шнива по трассе на стоковых колесах и средней скорости 100 километров укладывалась в девять литров 92. smile.gifЕсли много ездите,то может газовое оборудование поставить?

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Jun 16 2018, 11:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sherp
post Jun 16 2018, 22:59
Создана #1302


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 14-January 18
Пользователь №: 2,371,321


Металлоискатель: D
Пол: мужской
Номер карты: 19...........05

Репутация: 3 кг
-----X----


Езжу мало,летом крайне мало,интересует расход прежде всего,никакая машина выпускающаяся серийно не едет как мотоцикл по горам,лесам,посему нет задачи взбадривать дохлый мотор шевика. Чувствуется,что бенза машина много ест,хотя пробег 84000км. На газ переходить смысла нет,пробег за год не больше 1000км


--------------------
Катушку деус большую(28х34) продам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вальтер
post Jun 17 2018, 01:28
Создана #1303


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,427
Зарегистрирован: 28-September 11
Из: О/З ОПГ
Пользователь №: 34,292
Почётный посетительПерсональнаяАктивист


Металлоискатель: Fisher75+XTerra705
Пол: мужской
Номер карты: 4276...5518

Репутация: 1048 кг
-----XXXXX


QUOTE(sherp @ Jun 16 2018, 11:30)
Салют! с повышением цен на бенз начал озадачиваться вопросом экономии-шнива07года не едет,она в принципе и не должна ехать стоковая ,так и расход 12-14л на 100км многовато. Стоит прошивать ,,мозги,,-чтоб меньше ела и быстрее ехала или это всё из области фантастики?Мне как бы скорость не нужна


Была такая же беда на Шниве 12-14 литров и тупизна на дороге - обогнать кого то на дороге было проблемой...
Расточил поршневую, перебрал голову (замена направляющих, притирка клапанов), гидрокомпенсаторы выкинул нафиг, поставил регулировочные болты, почистил форсунки на стенде, заменил на них сеточки (одну форсунку пришлось заменить - производительность почти вполовину меньше других)... машинка поехала, как бешенная табуретка и расход упал до 9л при средней скорости 100км/ч без фанатизма.



--------------------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sherp
post Jun 17 2018, 12:37
Создана #1304


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 14-January 18
Пользователь №: 2,371,321


Металлоискатель: D
Пол: мужской
Номер карты: 19...........05

Репутация: 3 кг
-----X----


Интересно по форсам,да сетки там говорят забиваются,хотя эта машина на левых заправках не заправлялась и только премиум 95,но всё может быть.Честно говоря думал прошить Бош ,,мозги,, чтоб расход немного поумерить,хотел сам попробовать прошить но похоже сначала форсунки погляжу.


--------------------
Катушку деус большую(28х34) продам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jun 18 2018, 18:17
Создана #1305


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(sherp @ Jun 17 2018, 12:37)
Интересно по форсам,да сетки там говорят забиваются,хотя эта машина на левых заправках не заправлялась и только премиум 95,но всё может быть.Честно говоря думал прошить Бош ,,мозги,, чтоб расход немного поумерить,хотел сам попробовать прошить но похоже сначала форсунки погляжу.

А какой у вас стиль вождения?Я вот любил крутить двигатель в городе.Чтобы хоть немного была динамика.Расход соответственно возрастал до 12 литров.Если "тошнить",то думаю в 10 бы укладывался.Форсунки проверить будет не лишне.За одним сменить уплотнительные колечки на форсунках.Как то помню меняли гидрики и цепь на зуб переложили.Вот был полный писец.Машина кое как разгонялась.Как будто кто за "попу" держал.Пришлось снова разбирать. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sherp
post Jun 18 2018, 19:00
Создана #1306


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 14-January 18
Пользователь №: 2,371,321


Металлоискатель: D
Пол: мужской
Номер карты: 19...........05

Репутация: 3 кг
-----X----


Езжу накатом,где можно накат,обороты выше3500 не поднимаю,машина не едет,хотя была по детству восьмёрка,, спутник ада,, с припиленной головой вот ей доставалось у неё расход был 10литров колёса шлифовали с каждого второго старта не любил я восьмёру.Шнива нравиться комфором,всё на гидравлике,удобно внутри и сидишь высоко,не мотоцикл но вполне сносно. В мотор пока не лазили но чувствую уже пора,если мороз то на холодную пару тройку секунд гремит цепь грм ,гидрики уже пытаются филонить(


--------------------
Катушку деус большую(28х34) продам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jun 18 2018, 20:06
Создана #1307


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(sherp @ Jun 18 2018, 19:00)
Езжу накатом,где можно накат,обороты выше3500 не поднимаю,машина не едет,хотя была по детству восьмёрка,, спутник ада,, с припиленной головой вот ей доставалось у неё расход был 10литров колёса шлифовали с каждого второго старта не любил я восьмёру.Шнива нравиться комфором,всё на гидравлике,удобно внутри и сидишь высоко,не мотоцикл но вполне сносно. В мотор пока не лазили но чувствую уже пора,если мороз то на холодную пару тройку секунд гремит цепь грм ,гидрики уже пытаются филонить(

Знакомо.Пять лет отьездил на Шевике. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дон-Дон-Дон
post Jul 16 2018, 05:26
Создана #1308


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 22-November 17
Пользователь №: 2,369,990


Металлоискатель: e-trak
Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Товарищи подскажите какую лутьше взять камеру заднего вида и монетор может кто ставил уже есть опыт
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karabasik
post Jul 27 2018, 12:03
Создана #1309


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,992
Зарегистрирован: 27-August 13
Пользователь №: 59,460


Металлоискатель: Whites XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дон-Дон-Дон @ Jul 16 2018, 05:26)
Товарищи подскажите какую лутьше взять камеру заднего вида и монетор может кто ставил уже есть опыт

Комплект китайское зеркало с камерой, 3 в 1, вполне достаточно, всё легко монтируется своими руками, с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sherp
post Aug 2 2018, 22:55
Создана #1310


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 14-January 18
Пользователь №: 2,371,321


Металлоискатель: D
Пол: мужской
Номер карты: 19...........05

Репутация: 3 кг
-----X----


Сегодня стоя на перекрёстке с работающим мотором без передач вспомнил много слов посвящённых шниве-ничто не предвещало,остановился на светофоре и тронуться уже не смог,включил аварийку,пожалел что нет в багажнике верёвки и знака аварийной остановки,залез под машину,всё вроди норм,но передачи щёлкаются а машина стоит,включал понижайку без разницы,обзвонил кого знал,либо далеко либо верёвки нет...Не стука не грюка,не ударов,езжу аккуратно абидна да!)) и тут от безделья решил ещё раздаткой поиграть в темноте,сунул блокировку и оа на оно начало со скрежетом ехать,гори оно всё огнём,думаю главное с центрового перекрёстка съехать,проехал 100метров стал постоял,ну думаю до мастера ехать километр,мастер сказал что меня тащить не собирается да мне уже всёравно,постоял поехал,скрежет звон,еду по тёмным улицам,все оборачиваются на мой пипелац,вариантов много но скорее всего что то со ступицей и шрусом,по приезду от колеса с левой стороны можно было прикуривать,ночью с двумя детьми некогда было разбираться,хлопнул дверью и ушёл


--------------------
Катушку деус большую(28х34) продам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sherp
post Aug 4 2018, 10:49
Создана #1311


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 14-January 18
Пользователь №: 2,371,321


Металлоискатель: D
Пол: мужской
Номер карты: 19...........05

Репутация: 3 кг
-----X----


Отечественное супер качество-подшипники живые обломало ступицу,проехал километр до мастера,в гараж задним ходом шнива уже не заехала,пришлось на подкатник перед машины ставить,всё поменял за час,но ездить с детьми на таком отечественном жипе реально стрёмно,раньше выше сотни не ездил,а тереь больше 80 разгонять не буду,буду лезть во вторую ступицу теперь и не знаю даже что делать,брать усиленные ступицы или менять стандартные чаще-у машины пробег 84тысячи всего в одних руках на одном сервисе,ступицы менялись уже,как мне это всё напоминает мой урал имз 8103


--------------------
Катушку деус большую(28х34) продам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Aug 4 2018, 14:06
Создана #1312


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(sherp @ Aug 4 2018, 10:49)
Отечественное супер качество-подшипники живые обломало ступицу,проехал километр до мастера,в гараж задним ходом шнива уже не заехала,пришлось на подкатник перед машины ставить,всё поменял за час,но ездить с детьми на таком отечественном жипе реально стрёмно,раньше выше сотни не ездил,а тереь больше 80 разгонять не буду,буду лезть во вторую ступицу теперь и не знаю даже что делать,брать усиленные ступицы или менять стандартные чаще-у машины пробег 84тысячи всего в одних руках на одном сервисе,ступицы менялись уже,как мне это всё напоминает мой урал имз 8103

Сразу и подшипники не регулируемые поставьте.Почти шесть лет отьездил на шевике.Пока больше не хочется. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gornoaltaecc
post Aug 4 2018, 14:45
Создана #1313


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 31-January 13
Из: Горный Алтай
Пользователь №: 52,309


Металлоискатель: Teknetics G2
Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


Подшипники Ивеко с усиленной ступицей , все проблемы уйдут , и на долго
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

китай
post Aug 4 2018, 23:31
Создана #1314


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 22-October 13
Пользователь №: 60,814



Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(sherp @ Aug 4 2018, 10:49)
Отечественное супер качество-подшипники живые обломало ступицу,проехал километр до мастера,в гараж задним ходом шнива уже не заехала,пришлось на подкатник перед машины ставить,всё поменял за час,но ездить с детьми на таком отечественном жипе реально стрёмно,раньше выше сотни не ездил,а тереь больше 80 разгонять не буду,буду лезть во вторую ступицу теперь и не знаю даже что делать,брать усиленные ступицы или менять стандартные чаще-у машины пробег 84тысячи всего в одних руках на одном сервисе,ступицы менялись уже,как мне это всё напоминает мой урал имз 8103

обычно ломает из-за неправильного схода развала. я переточил ступицы сразу как купил шниву и через 150 км пробега оторвало резьбу с гайкой шруса. когда начали разбирать то увидели и сломанную ступицу.сделал нормальный сход развал и уже как 3 года все норм. стоят пружины рейд и колеса 225/85/15. только внутренний шрус щелкает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

китай
post Aug 4 2018, 23:38
Создана #1315


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 22-October 13
Пользователь №: 60,814



Репутация: 7 кг
-----X----


user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Aug 5 2018, 14:28
Создана #1316


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(китай @ Aug 4 2018, 23:31)
обычно ломает из-за неправильного схода развала. я переточил ступицы сразу как купил шниву и через 150 км пробега оторвало резьбу с гайкой шруса. когда начали разбирать то увидели и сломанную ступицу.сделал нормальный сход развал и уже как 3 года все норм. стоят пружины рейд и колеса 225/85/15. только внутренний шрус щелкает.

Да просто запчасти ремонтные чаще всего полное г...........но!Менял в свое время ступичный подшипник с водительской стороны у официалов с последущим сход развалом.После десятка тысяч опять загудело. facepalm.gif Шевик хорошая машина.Просто собрана из кривых запчастей и кривыми руками.Туда бы хороший дизелок и совместить коробку сразу с раздаткой и не грубить с ценой.Очередь была бы расписана на годы,но не ту страну назвали Гондурасом! sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sherp
post Aug 6 2018, 17:59
Создана #1317


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 14-January 18
Пользователь №: 2,371,321


Металлоискатель: D
Пол: мужской
Номер карты: 19...........05

Репутация: 3 кг
-----X----


У жиперов справки навёл-сказали вози с собой подшипники и если что поменяешь в дороге,а ивековский уже отвёрткой не выбить и новый не запресовать. В моём случае подшипники живые,значит ступицу с собой возить с подшипниками

Сообщение отредактировано sherp: Aug 6 2018, 18:04


--------------------
Катушку деус большую(28х34) продам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gornoaltaecc
post Aug 6 2018, 18:02
Создана #1318


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 31-January 13
Из: Горный Алтай
Пользователь №: 52,309


Металлоискатель: Teknetics G2
Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


А про БМВ ный как ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SKIF
post Aug 6 2018, 20:57
Создана #1319


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,538
Зарегистрирован: 26-August 09
Из: Вольных Казаков
Пользователь №: 11,681


Пол: мужской

Репутация: 357 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вальтер @ Jun 17 2018, 02:28)
Была такая же беда на Шниве 12-14 литров и тупизна на дороге - обогнать кого то на дороге было проблемой...
Расточил поршневую, перебрал голову (замена направляющих, притирка клапанов), гидрокомпенсаторы выкинул нафиг, поставил регулировочные болты, почистил форсунки на стенде, заменил на них сеточки (одну форсунку пришлось заменить - производительность почти вполовину меньше других)... машинка поехала, как бешенная табуретка и расход упал до 9л при средней скорости 100км/ч без фанатизма.


Приветствую.
А во сколько это обошлось по деньгам? Запчасти и работа.

И не лучше ли турбину воткнуть? Гаррет на 0,4 бара - 105 л/с и не надо беспокоиться за коробку и ходовку...

Сообщение отредактировано SKIF: Aug 6 2018, 20:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Aug 7 2018, 05:30
Создана #1320


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(sherp @ Aug 6 2018, 17:59)
У жиперов справки навёл-сказали вози с собой подшипники и если что поменяешь в дороге,а ивековский уже отвёрткой не выбить и новый не запресовать. В моём случае подшипники живые,значит ступицу с собой возить с подшипниками

Да не надо ничего с собой возить.Следить и контроллировать почаще.Особенно после вылазок на бездорожье,а так полмашины придется возить.У знакомого два раза промежуточный вал рвало между коробкой и раздаткой.У меня шлицы на передней палке срезало,но прежде чем совсем провернуло стало как будто разучился выбирать сцеплением люфты.Вина моя в этом имеется.Вытаскивал волги и газели.чем хороша шнива ее совсем обездвижить трудно.В моем случае включил блокировку и доехал до сервиса.Единственный датчик без которого не поедет.Это датчик положения коленвала.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


78 страниц « < 64 65 66 67 68 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 19:55
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru