Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Глючит E-Trac - помогите

Илюха
post Sep 8 2013, 18:46
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,157
Зарегистрирован: 1-December 11
Из: Крым , г.Евпатория
Пользователь №: 36,687


Пол: мужской

Репутация: 422 кг
-----XXXXX


Доброго дня всем!
Пошли недавно такие глюки - вожу катушкой над землёй в поиске,всё более-менее нормально,но стоит прибор поджнять в воздух и ещё при этом махать им на уровне колена начинаются глюки - ложняки как буд-то под катушкой водят фольгой алюминиевой или тонкой бронзовой фольгой.Звук такой - ду-ду-ду-ду , ду-ду , ду-ду-ду.Понимаю что это что-то глючит.Достало уже.
Прижимаю прибор к себе,слегка бью по катухе,всё норм,начинаю бить по голове прибоа - идут эти глюки.
Пробовал отсоединять кабель и заново его присоединять.Иногда помогает,можно полдня отходить нормально,а иногда через полчаса опять глючит.
Может кто сталкивался - подскажите в чём тут проблема - в штекере,в катухе,в месте соединенеия кабеля и катухи или в электронном блоке?
Прибор на гарантии.С продавцом пока что не связывался,т.к. отправлять аж в Киев,а я сам из Евпатории.
Может как-то это лечится без ремонта?


--------------------
вк id846660847
тел +79781290548 (тг, вацап)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Konina
post Sep 8 2013, 19:23
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,394
Зарегистрирован: 22-December 08
Из: Центр раша
Пользователь №: 7,110



Репутация: 137 кг
-----XXXXX


Подожмите (сведите две половинки каждого контакта ) мамы в штеккере катухи таким образом , что бы разьём стыковался плотно и туго , закручивайте гайку до упора , в случае грязных контактов - прочистите зубочисткой (заточенной лопаткой ) с намотанным на конце ватным валиком смоченным спиртом . Дальше посмотрим что предложить сделать если не проканает .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Илюха
post Sep 8 2013, 21:29
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,157
Зарегистрирован: 1-December 11
Из: Крым , г.Евпатория
Пользователь №: 36,687


Пол: мужской

Репутация: 422 кг
-----XXXXX


Спасибо за совет! Копать поеду во вторник,но завтра сделаю всё что Вы посоветовали и если получится сбегаю куда-нибудь на газон или клумбу - произведу испытания.
Кстати,ещё в поле пробовал шевелить кабель в том месте где он входит в катушку,там всё нормально,никаких звуков нет.Мне кажется что дело либо в штекере либо во входе в электроный блок,в том который шевелится.
Такой глюк уже бывал ранее,давно,но очень редко.Что я делал - отсоединял кабель и снова его втыкал.И всё работало отлично.Тогда грешил на то что как-то кабель не так ложится в штанге.Ещё этот глюк возникал когда я штекер втыкал,но кольцо на резьбу забывал накрутить.Прибору уже 1 год и 9 месяцев.Никаких глюков до сих пор не было,работал отлично.А тут уже третью поездку эта чехарда.

Сообщение отредактировано Kvinta: Sep 8 2013, 21:29


--------------------
вк id846660847
тел +79781290548 (тг, вацап)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Председатель
post Sep 8 2013, 22:06
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 5-October 09
Из: 16 регион
Пользователь №: 12,377


Металлоискатель: Apex
Пол: мужской

Репутация: 312 кг
-----XXXXX


То же самое было в позапрошлом году. Какой-то плавающий глюк. Заменил катушку - два года хожу с Платипус вместо родной - все четко.


--------------------
Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Илюха
post Sep 8 2013, 22:19
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,157
Зарегистрирован: 1-December 11
Из: Крым , г.Евпатория
Пользователь №: 36,687


Пол: мужской

Репутация: 422 кг
-----XXXXX


Мне по финансам на новую катушку пока что не хватает.Да и проблему эту решить хочется.
Сейчас лопачу ветку проблем и тех.помощи и вот что я нашёл.
В этой теме затрагивается точно такая проблема http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=514441
Форумчнин sleh пишет:
==============
Есть такая проблема у трака, при растягивании штанг провод внутри растягивается и бъется о внутренние стенки штанги от сюда и ложные срабатывания. Я борюсь с этим так: отсоединяю верхнюю штангу и не откручивая кабель верчу штангу с катушкой во круг оси, как бы расширяя кольца кабеля, глюк проходит, до следующего сбора-разбора прибора.
==============
Значит на копе плюс ко всему попробую ещё и это.Мне кажется что провод внутри болтается и шевелит штекер в электронном блоке,тот который шевелится (штекер длинный,торчащий из блока шевелится,я его имею ввиду).Отсюда и глюки.Хотя раньше этого не было.И длина штанги та же.Прибор я вожу в рюкзаке в разобранном виде,на коп езжу на автобусе,т.к. своего транспорта увы нет.Заметил что от постоянного засовывания в штангу витые кольца провода чуть обтёрлись,даже боюсь как бы не протёрлись до проводов.Так может эти микроны или миллиметры истончения дают то,что провод внутри стал гулять?


--------------------
вк id846660847
тел +79781290548 (тг, вацап)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Председатель
post Sep 9 2013, 09:54
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 5-October 09
Из: 16 регион
Пользователь №: 12,377


Металлоискатель: Apex
Пол: мужской

Репутация: 312 кг
-----XXXXX


Может Вы и правы. Кстати, у катушек Колтек првод толще и внутри сидит без шевелений.


--------------------
Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sleh
post Sep 9 2013, 10:10
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 23-November 12
Пользователь №: 49,709



Репутация: 52 кг
-----XXX--


Когда прикупил неловскую аттак, специально сравнил, у нее кабель толще немного, и плотнее в штанге, глюков не заметил, а со штаткой бывает каждодневно ездишь и прибор разбираешь - собираешь и не глючит, а бывает за час раза три забубанит, тогда перекручиваю кабель, и немного укорачиваю штангу, чтоб наверняка уж, а то бывает простое скручивание не помогает. А штекер куда прикручивается катушка у всех траках шатается)) Еще где то читал - люди пенопластом забивали штангу, но как это реально выполнить незнаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Илюха
post Sep 9 2013, 10:48
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,157
Зарегистрирован: 1-December 11
Из: Крым , г.Евпатория
Пользователь №: 36,687


Пол: мужской

Репутация: 422 кг
-----XXXXX


Доброе утро всем!
Сделал всё вышеописанное и вышел сегодня в парк.Результат - глючит по прежнему.
И спиртом прочистил контакты в штекере катушки,и подогнул усики контактов,что оказалось весьма непросто,т.к. они нифига не сгибаются,а норовят разогнуться обратно,и провод катушки раскрутил в три раза,визуально стало видно что кольца витые стали шире и шнур даже с трудом влез в штангу.Ничего не помогло.Потом вспомнил что читал что глюки могут исчезнуть если укоротить штангу.Укоротил - не помогло.Вообще сложил штангу в штангу до упора - нифига,те же глюки.
Перезагрузил прибор - сбросил все настройки на заводские,настроил прежнюю маску,квик маску,чуйку - те же глюки.
Хожу на ручной чуйке 30.Сбавил чуйку до 25 - результат ноль,до 20 - ноль,до 15 - глюков стало меньше,только отголоски остались,до 10 убавил - глюки исчезли совсем.Поставил на авточуйку - глюков вообще нет!Но это же не дело ходить на авточуйке.Больше года хожу на ручной чуйке 30 и ничего подобного не было.И вот на тебе.
В чём же всё-таки может быть проблема?Что ему не хватает?
Хотел уточнить что эти глюки (бу-бу-бу) возникают только когда металлоискатель поднимаешь в воздух.Ну например я когда нахожу что-то,то беру прибор подмышку с перевесом через руку,вот тогда от движения по воздуху он и начинает бубнеть.Или передохнуть останавливаюсь и ложу его на ручку лопаты в воздухе параллельно земле,держа рукой.частенько конечно его приходится вздывать в воздух,это ж коп.Когда водишь катушкой над землёй (ведёшь поиск),то всё нормально.

Сообщение отредактировано Kvinta: Sep 9 2013, 16:32


--------------------
вк id846660847
тел +79781290548 (тг, вацап)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Sep 9 2013, 11:04
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


Позвоните сервис-мастеру оф.представителя с описанием происходящего.


ООО "Минелаб" Филиал в г.Москве
129223, г.Москва, пр.Мира, д.119, ВВЦ, стр.346
тел.(495) 643-92-09

http://www.minelab.com.ru/

Или к ближайшему дилеру:

http://www.minelab.com.ru/Dealer/map.htm

Сообщение отредактировано Maxbout: Sep 9 2013, 11:13


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Илюха
post Sep 9 2013, 11:11
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,157
Зарегистрирован: 1-December 11
Из: Крым , г.Евпатория
Пользователь №: 36,687


Пол: мужской

Репутация: 422 кг
-----XXXXX


Я живу в Евпатории (Крым).Брал его в Киеве.Вот сейчас отписал продавцу в Киеве - жду ответа.
Кстати нашники Косс навернулись каким образом,верней они работают,но - перетёрся провод на штекере на входе и перетёрся провод под нашником.Всё отчего - от перегибов и натяжения провода.Как можно было додуматься сделать так чтобы штекер втыкался в "ж*пу"?Неужели нельзя было сделать так чтобы втыкался в голову?Пришлось резать кабель,искать где перетёрся провод,паять.товарный вид потерян,но работают sad.gif


--------------------
вк id846660847
тел +79781290548 (тг, вацап)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Sep 9 2013, 11:28
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kvinta @ Sep 9 2013, 12:11)
Я живу в Евпатории (Крым).Брал его в Киеве.Вот сейчас отписал продавцу в Киеве - жду ответа.
Кстати нашники Косс навернулись каким образом,верней они работают,но - перетёрся провод на штекере на входе и перетёрся провод под нашником.Всё отчего - от перегибов и натяжения провода.Как можно было додуматься сделать так чтобы штекер втыкался в "ж*пу"?Неужели нельзя было сделать так чтобы втыкался в голову?Пришлось резать кабель,искать где перетёрся провод,паять.товарный вид потерян,но работают  sad.gif


Провод наушника у штекера Koss - известная проблема. Решается заменой штатного штекера на угловой-разборный Джек 6,25 мм от профессиональной аудиотехники, гитар и прочего оборудования. Но и после приходится периодически подпаивать, разбирая штекер.

Типа такого: http://ispashop.ru/ru/cat/cat7/cat78/product32173.html

Сообщение отредактировано Maxbout: Sep 9 2013, 12:54


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Илюха
post Sep 9 2013, 13:34
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,157
Зарегистрирован: 1-December 11
Из: Крым , г.Евпатория
Пользователь №: 36,687


Пол: мужской

Репутация: 422 кг
-----XXXXX


Да,штекер там нужно было ставить именно такой угловой с самого начала на заводе.Я когда свой запаял,то обмотал его изолентой,так он на копе от натяжения выгнулся углом как угловой.новый штекер пока не покупал,т.к. мои художества пока не перетёрлись.Как навернётся - куплю угловой.
А вот под нашниками тоже перегиб и перетёрлись провода - аж три штуки!Там думаю когда провод натянут,а ты машешь вправо-влево,вот они и перетираются.

По вышеизложенным испытаниям ни у кого никаких соображений не будет - что дальше делать с глюками?Ходить с ними непривычно,но можно,но это не дело.


--------------------
вк id846660847
тел +79781290548 (тг, вацап)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Илюха
post Sep 9 2013, 16:26
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,157
Зарегистрирован: 1-December 11
Из: Крым , г.Евпатория
Пользователь №: 36,687


Пол: мужской

Репутация: 422 кг
-----XXXXX


Доброго всем дня!Проблему так и не удалось решить.Может ещё что посоветуете?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Доброе утро всем!
Сделал всё вышеописанное и вышел сегодня в парк.Результат - глючит по прежнему.
И спиртом прочистил контакты в штекере катушки,и подогнул усики контактов,что оказалось весьма непросто,т.к. они нифига не сгибаются,а норовят разогнуться обратно,и провод катушки раскрутил в три раза,визуально стало видно что кольца витые стали шире и шнур даже с трудом влез в штангу.Ничего не помогло.Потом вспомнил что читал что глюки могут исчезнуть если укоротить штангу.Укоротил - не помогло.Вообще сложил штангу в штангу до упора - нифига,те же глюки.
Перезагрузил прибор - сбросил все настройки на заводские,настроил прежнюю маску,квик маску,чуйку - те же глюки.
Хожу на ручной чуйке 30.Сбавил чуйку до 25 - результат ноль,до 20 - ноль,до 15 - глюков стало меньше,только отголоски остались,до 10 убавил - глюки исчезли совсем.Поставил на авточуйку - глюков вообще нет!Но это же не дело ходить на авточуйке.Больше года хожу на ручной чуйке 30 и ничего подобного не было.И вот на тебе.
В чём же всё-таки может быть проблема?Что ему не хватает?
Хотел уточнить что эти глюки (бу-бу-бу) возникают только когда металлоискатель поднимаешь в воздух.Ну например я когда нахожу что-то,то беру прибор подмышку с перевесом через руку,вот тогда от движения по воздуху он и начинает бубнеть.Или передохнуть останавливаюсь и ложу его на ручку лопаты в воздухе параллельно земле,держа рукой.частенько конечно его приходится вздывать в воздух,это ж коп.Когда водишь катушкой над землёй (ведёшь поиск),то всё нормально.

Сообщение отредактировано Kvinta: Sep 9 2013, 16:32


--------------------
вк id846660847
тел +79781290548 (тг, вацап)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВОЛЕГ
post Sep 10 2013, 10:57
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 9-August 10
Пользователь №: 20,382


Металлоискатель: MD

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


Года три назад началась точно такая же хрень ложные сигналы как на чешую хожу в ручке от 27. Делал все что Вы перечислили ни чего не помогало пока не обмотал изолентой в три слоя мет.штекер после того как вставил его в блок и туго затянул. Обматывать надо и папу и маму чтоб метала не было видно. Также подложил кусок пластика под сам замок штанги чтоб плотнее закрывался, и вот глюков больше нет единственный минус прибор стараюсь не разбирать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Илюха
post Sep 10 2013, 11:18
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,157
Зарегистрирован: 1-December 11
Из: Крым , г.Евпатория
Пользователь №: 36,687


Пол: мужской

Репутация: 422 кг
-----XXXXX


Дело в том что я на каждом копе собираю прибор и после копа разбираю полностью,даже штанги обе разбираю,т.к. вожу его в рюкзаке.Мне замотать изолентой намертво надолго вряд ли удастся,но я попробую чем-нибудь зафиксировать штекер после того как всуну его и закручу или один раз попробую изолентой как Вы описали - посмотрю что получится.
А как по Вашему - эти глюки могут быть от того что штекер внутри шевелится?Почему тогда их не было раньше?Может там что-то перетёрлось?
Камрады,буду рад любому совету как избавиться от этой напасти не отдавая в ремонт,т.к. живу только с копа,нигде не работаю и простой для меня чреват.


--------------------
вк id846660847
тел +79781290548 (тг, вацап)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВОЛЕГ
post Sep 10 2013, 11:30
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 9-August 10
Пользователь №: 20,382


Металлоискатель: MD

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


Мне кажется что глюки идут от соприкосновения мет.штекера с штангой после того как все за изолировал все прекратилось может и ошибаюсь но мне это помогло. А копаю в течении трех лет почти каждый день и до сих пор не каких глюков. Так что попробуйте.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Илюха
post Sep 10 2013, 11:59
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,157
Зарегистрирован: 1-December 11
Из: Крым , г.Евпатория
Пользователь №: 36,687


Пол: мужской

Репутация: 422 кг
-----XXXXX


Обязательно попробую.Как только в степь выберусь - сразу и примусь за это дело.
Только такой вопрос - почему же до сих пор он не глючил?Получается что до сих пор штекер не касался стенок штанги?Почему же он стал их касаться?Мне кажется причина всё-таки кроется в другом?Может это у меня катуха дохнет?Ведь сбавление чуйки или установка её на автомат убирает эти глюки.Значит дело не в штекере.Но попробую заизолировать и посмотрю что получится.Хотя надежда слабая sad.gif


--------------------
вк id846660847
тел +79781290548 (тг, вацап)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asfishing
post Sep 10 2013, 12:40
Создана #18


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 3-January 12
Пользователь №: 37,818


Металлоискатель: E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. У меня глюки были, не знаю как их передать-типа бу-бу-бу, ду-ду-ду(не смейтесь, звук буквами тяжело...), дак вот, снял я защитный кожух с катушки, помыл всё хорошо, собрал-прошло. Как начинает глючить-мою. Наверно пыль набивается и электролизуется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Илюха
post Sep 10 2013, 14:08
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,157
Зарегистрирован: 1-December 11
Из: Крым , г.Евпатория
Пользователь №: 36,687


Пол: мужской

Репутация: 422 кг
-----XXXXX


Никто смеяться не будет,тут бы глюки эти убрать и я был бы счачстлив.
А знаете что у меня на катушке?Есть в Украине в хозмагах такое средство "Сантри" для чистки канализации,типа Крота.Я им чищу чешую,оно на основе кислоты.
Так вот когда бутылка кончилась я разрезал её на продольные полоски и обложил всю катушку снаружи там где она бьётся об камни и стебли,т.к. со временем защита от таких ударов и трения стирается до дыр.так вот не чистил я всё это уже с полгода.Иногда только доматываю изоленты там где ободралась.
Сейчас размотаю и промою.Плюс завтра в поле обмотаю штекер изолентой.
Спасибо Вам за совет!


--------------------
вк id846660847
тел +79781290548 (тг, вацап)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GroundHunter
post Sep 10 2013, 14:21
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 10-May 11
Из: спб
Пользователь №: 29,803


Металлоискатель: czgmpvibra+luxstahl
Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kvinta @ Sep 8 2013, 18:46)
Может как-то это лечится без ремонта?

попробуйте другую катушку, у минелабовских слабые провода - скорее всего обрыв.

сам специально в своё время брал detech sef чтобы глюков было меньше


--------------------
находки не мои, я только разместил объяву
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 13:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru