Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


1251 страниц « < 451 452 453 454 455 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 АКА Intronik Stf мультичастотный, Опыт применения, настройки, вопросы

Дядюшка Сэм
post Jan 25 2021, 22:13
Создана #9041


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


Сейчас просто не о чем писать. Все в ожидание. Оппозиция всегда тему тянула, без нее гробовая тишина.

Сообщение отредактировано Дядюшка Сэм: Jan 25 2021, 22:13


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Jan 25 2021, 22:15
Создана #9042


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дядюшка Сэм @ Jan 25 2021, 22:00)
Аськи  cheesy.gif .....

Кстати угадал cheesy.gif и Экв как думаю все уже поняли.
Да и надо бы уточнить что инк с катушкой на 13 а экв не известно с какой но почемуто уверен что с штатной 11 да и даже если с 12/15 без разницы.Ну а почему вдул инк аське я не знаю cheesy.gif

Сообщение отредактировано overlive: Jan 25 2021, 22:29


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jan 25 2021, 22:36
Создана #9043


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Jan 25 2021, 22:07)
Сергей, названия то ты убрал, но намекнул. Зачем? И какой смысл вообще от таких сообщений?  Ведь это ж реклама чистой воды и не более. Похоже, вы сами себя уговариваете. wink.gif То некоторые граждане жаловались,  что "оппозиция" тут флудит и поэтому никто не пишет о настройках и тд.  Сейчас уже  никто к вам сюда не лезет,  но и по делу никто не пишет, только и остаётся самим себя расхваливать.  smile.gif

Счёт не демократичный? Так це ж не Европа. smile.gif


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jan 25 2021, 22:56
Создана #9044


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Jan 25 2021, 22:36)
Счёт не демократичный? Так це ж не Европа.  smile.gif

Так счёт, это самое глупое, что можно написать о работе мд, хоть в европе, хоть в zaлупе.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jan 25 2021, 23:41
Создана #9045


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Jan 25 2021, 22:56)
Так счёт, это самое глупое, что можно написать о работе мд, хоть в европе, хоть в zaлупе.

Конечно, кто же спорит. Самое главное это участие. Кто то больше участвует, кто то чисто для статистики.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Terro
post Jan 26 2021, 09:29
Создана #9046


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 31-May 10
Пользователь №: 18,549



Репутация: 69 кг
-----XXXX-


Спасибо Сергею за интересный пост с "соседнего". Интересен он не счётом по находкам, а описанием настроек (даже Asgo прокомментировал smile.gif и реальными цифрами глубин прибора, с важными дополнениями. А не " 1 к. на 45 см - берет" wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Jan 26 2021, 14:15
Создана #9047


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(Terro @ Jan 26 2021, 10:29)
Спасибо Сергею за интересный пост с "соседнего". Интересен он не счётом по находкам, а описанием настроек (даже Asgo прокомментировал smile.gif и реальными цифрами глубин прибора, с важными дополнениями. А не " 1 к. на 45 см - берет" wink.gif


Не за что. Я, его размещая, под "интересный" именно и понимал:
Примененные настройки
Примененные признаки снесенных в железо "правильных" целей (значение Ti1)
Итоговый результат.

Хотя сами настройки по мне излишне местами "перекручены". Я предпочитаю для глубины понизить скорость, но не поднимать при глубинной работе КТ (Идентификацию) выше 16. Прибор иначе излишне "нервным" становится, регистрируя даже бздех испуганной мыши и обморок червяка. 17.gif
И ГСС выше 5 не поднимаю, в ушах слышно даже тихий всхлип РВ на грани, зачем... ddd.gif Без ушей, тогда да, понятно.
Но человек применил и в итоге получил результат, это главное. У каждого свой подход, и если он в итоге даёт находки там, где "пустыня" для многих других приборов, то значит подход верный. Слепо копировать нельзя, другой при таком подходе и в другой ситуации, вынесет себе мозг.
Как говорил тренер в моей юности "неправильных ударов не бывает, если попал и свалил, значит именно в этот момент, именно так и надо было бить"(с) biggrin.gif


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 26 2021, 14:32
Создана #9048


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Сразу оговорюсь - я не сказал бы, что сами настройки идеальные, особенно для первого выхода, тем более в крымских грунтах, но само понимание вопроса на уровне.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kalmishka
post Jan 26 2021, 14:39
Создана #9049


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 26-May 14
Пользователь №: 69,461


Металлоискатель: XP Deus II, GaussMD
Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(asgo @ Jan 26 2021, 14:32)
Сразу оговорюсь - я не сказал бы, что сами настройки идеальные, особенно для первого выхода, тем более в крымских грунтах, но само понимание вопроса на уровне.

Когда голова на месте, то и проблем как показывает практика в освоении технических устройств не возникает smile.gif


--------------------
Золото, бриллианты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 26 2021, 14:43
Создана #9050


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kalmishka @ Jan 26 2021, 15:39)
Когда голова на месте, то и проблем как показывает практика в освоении технических устройств не возникает smile.gif

С одной стороны верно, но до всего сам не пойдешь. А если и дойдешь, то явно не сразу.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jan 26 2021, 15:35
Создана #9051


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jan 26 2021, 14:32)
Сразу оговорюсь - я не сказал бы, что сами настройки идеальные, особенно для первого выхода, тем более в крымских грунтах, но само понимание вопроса на уровне.

О правильности настроек говорит результат. Если ты в первый раз попал на точку и не знаешь как будет вести себя прибор - да, начинаешь с минимума. Но если ты в курсе что из себя представляет грунт, если ты понимаешь что на "идеальных" настройках тебе ничего не светит, то смысл ходить в тишине и спокойствии? Опять же: на минимальных и средних настройках интроник обладает теми же возможностями что и остальные приборы. Тратить кучу бабок чтобы искать на уровне терки?

На фоне победных реляций как-то мимо прошелестело упоминание о показаниях целей во втором описании. При чём целей не из второсортных сплавов, а из меди с не совсем маленьким диаметром. Свойства грунта озвучиваются в первой части повествования, поэтому будем отталкиваться от этого: амплитуда 01, проводимость 27. Как видим ферромагнитная составляющая фуйня. Но почему тогда после 25см сносит в железо?? По факту видит глубже 30см! Не ошибусь если предположу что ещё и датчик 5/40. В чём причина? Был бы на месте этого человека другой, не заморачивающийся со спорными сигналами, не было бы такого разгромного результата. И мнение было бы совершенно другим...


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 26 2021, 16:01
Создана #9052


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Ну, если бы правильно было настроено, в чернь не кидало бы)). И с каких пор, только магнетит стал влиять на идентификацию? А проводимость? lupsk.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jan 26 2021, 16:11
Создана #9053


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jan 26 2021, 16:01)
Ну, если бы правильно было настроено, в чернь не кидало бы)). И с каких пор, только магнетит стал влиять на идентификацию? А проводимость? lupsk.gif

Да ты чё))? Прям от правильности это происходит? Серёг, есть результат, который не смогли повторить остальные. При раскладе с не правильными настройками всё было бы +/- одинаково. А тут сошлось вместе: возможности прибора, выставленные настройки, опыт оператора. При чём сделаю упор именно на опыте, потому что копать монетки на чётком сигнале с 25см это одно, другое когда понимаешь какой "разбег" в показаниях происходит с более глубокими целями. С магнетитом всё понятно - был бы и причина была бы понятна. По поводу проводимости я и хотел бы обратить внимание.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 26 2021, 16:16
Создана #9054


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


О результате никто не спорит, це ж Интроник.) А вот идентификацию можно улучшить настройками.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Jan 26 2021, 16:21
Создана #9055


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Jan 26 2021, 16:35)
не было бы такого разгромного результата. И мнение было бы совершенно другим...

Когда я наконец увижу ТУТ... эти самые разгромные результаты biggrin.gif Среди березок сука средней полосы...Хотя я был бы полностью удовлетворен и даже обычным минимальным превосходством Интроника против Эквинокса или против того-же Экспа2-но всегда и при любых условиях(с учетом равности значений размеров катушек) .Пока только наблюдаю как кто то "мнение имеет" о неоспоримости превосходства Интроника над всем что пищит и имеет питание от 1.5 до 18v. и крайнюю удачливость моих коллег, вдруг возникшую от просто самого приобретения чюдо прибора, но за удаленностью мест их(коллег) бытования, а равно и мест где действа сии случаются-оказии нет всё убедится лично.Это возмутительно господа...По меньшей мере...Дайте кто нибудь и мне шанс уверовать в ваши идеалы...Хотя опять же посудить если-знаком лично с личностями( пардон за тавтологию) не токмо которые на слуху у люда копающего,но и не буду скромничать-с действительно людьми-легендами нашего промысла...А все никак. biggrin.gif Вроде удачливостью меня Гоподь и не обделил вовсе, а все равно-никак пронаблюдать это самое превосходство,а уж тем паче разгромное все не суподопит меня Вседержитель...И как с этим жить? biggrin.gif


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jan 26 2021, 16:24
Создана #9056


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jan 26 2021, 16:16)
О результате никто не спорит, це ж Интроник.) А вот идентификацию можно улучшить настройками.

Ошибаешься. При чём крупно. "Це ж Интроник" на таком грунте должен был давать правильную идентификацию практически до полной потери сигнала. Ну пусть не до полной, но уж никак не на 50% остановиться от выставленной. И скажи мне пожалуйста, а то я наверное не разобрался до сих пор: что именно надо было покрутить, чтоб не было такого?


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jan 26 2021, 16:50
Создана #9057


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Jan 26 2021, 16:24)
Ошибаешься. При чём крупно. "Це ж Интроник" на таком грунте должен был давать правильную идентификацию практически до полной потери сигнала. Ну пусть не до полной, но уж никак не на 50% остановиться от выставленной. И скажи мне пожалуйста, а то я наверное не разобрался до сих пор: что именно надо было покрутить, чтоб не было такого?

Паша, ты что, правил не знаешь? Ты сначала купи у него Интроник, а потом уже задавай вопросы, что и как крутить? cheesy.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Jan 26 2021, 16:56
Создана #9058


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


Крым два месяца спустя 17.gif . Говорить о том какой грунт, примерно тоже самое, что за одно написать за сколько были проданы монеты... По прикидкам ... cheesy.gif


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jan 26 2021, 16:59
Создана #9059


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Jan 26 2021, 16:21)
Когда я наконец увижу ТУТ... эти самые разгромные результаты biggrin.gif Среди березок сука средней полосы...Хотя я был бы полностью удовлетворен и даже обычным минимальным превосходством Интроника против Эквинокса или против того-же Экспа2-но всегда и при любых условиях(с учетом равности значений размеров катушек) .Пока только наблюдаю как кто то "мнение имеет" о неоспоримости превосходства Интроника над всем что пищит и имеет питание от 1.5 до 18v. и крайнюю удачливость моих коллег, вдруг возникшую от просто самого приобретения чюдо прибора, но за удаленностью мест их(коллег) бытования, а равно и мест где действа сии случаются-оказии нет всё убедится лично.Это возмутительно господа...По меньшей мере...Дайте кто нибудь и мне шанс уверовать в ваши идеалы...Хотя опять же посудить если-знаком лично с личностями( пардон за тавтологию)  не токмо которые на слуху у люда копающего,но и не буду скромничать-с действительно людьми-легендами нашего промысла...А все никак. biggrin.gif Вроде удачливостью меня Гоподь и не обделил вовсе, а все равно-никак пронаблюдать это самое превосходство,а уж тем паче разгромное все не суподопит меня Вседержитель...И как с этим жить? biggrin.gif

Долго думал что тебе ответить, Олег. И тут осенило! Посмотри пожалуйста повнимательней на свои посты и сравни их с постом того человека, процитированного Землеройком. Почувствуй разницу так сказать. Я даже подскажу на что конкретно обратить внимание: он не пишет о себе как о профессионале, местами даже наоборот, он не возносит возможности интроника до небес, собрал факты, немного проанализировал, выявил закономерности и получил результат. Т.е. ОН отработал на сто процентов. Не прибор, заметить, а именно он. А у тебя сплошь и рядом: я жду, я везучий, я знаю как должно быть, я с экспом, я без экспа, дайте шанс...


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Jan 26 2021, 17:11
Создана #9060


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Jan 26 2021, 17:59)
Долго думал что тебе ответить, Олег. И тут осенило! Посмотри пожалуйста повнимательней на свои посты и сравни их с постом того человека, процитированного Землеройком. Почувствуй разницу так сказать. Я даже подскажу на что конкретно обратить внимание: он не пишет о себе как о профессионале, местами даже наоборот, он не возносит возможности интроника до небес, собрал факты, немного проанализировал, выявил закономерности и получил результат. Т.е. ОН отработал на сто процентов. Не прибор, заметить, а именно он. А у тебя сплошь и рядом: я жду, я везучий, я знаю как должно быть, я с экспом, я без экспа, дайте шанс...

Паш даже не думал что тебе ответить biggrin.gif А Землеройк то вообще сам как? С Интроником то он дружит вообще? Как ты думаешь?А ты сам?Ну тогда с ребятами деусистами ты был-чего разгромным результатом их не поразил? А Сергей Асго с Доком? Какие то вы не такие-как какой нибудь человек купит прибор-сразу видно всем-огонь машина,а вы 17.gif И что значит я без Экспа? 15.gif Я всегда с Эспом ddd.gif Мне ж результат нужен,а не пофистетьна форуме за ферромагнитные составлющие biggrin.gif

Сообщение отредактировано rur: Jan 26 2021, 17:12


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 15:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru