Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


88 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Аккумуляторы и зарядники. Выясним кто что пользует, Какие лучше и почему??Проголосуй!
Какие аккумуляторы Мы используем.
 
Energizer [ 98 ] ** [6.84%]
Duracell [ 112 ] ** [7.82%]
GP [ 378 ] ** [26.38%]
SANYO [ 279 ] ** [19.47%]
Camelion [ 92 ] ** [6.42%]
Varta (отпишите какие- их много) [ 70 ] ** [4.88%]
Robiton [ 85 ] ** [5.93%]
Космос [ 81 ] ** [5.65%]
другие (отписал в теме) [ 238 ] ** [16.61%]
Всего голосов: 1433
Гости не могут голосовать 

kot_4600
post Mar 23 2008, 17:05
Создана #101


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: 31RUS
Пользователь №: 3,142


Пол: мужской

Репутация: 416 кг
-----XXXXX


Как вы считаете разумно ли заменить батарейку типа «Крона» с помощью батарейного отсека [attachmentid=9479] и колодки [attachmentid=9478] на 6 пальчиковых аккумуляторов AA может ли данная замена иметь негативные последствия для прибора….


--------------------
В личку не пишите, личка не работает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эдисон
post Mar 23 2008, 17:13
Создана #102


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 18-December 07
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 3,135



Репутация: 56 кг
-----XXX--


Одно из двух. Либо особености конкретного прибора (повышеное електропотребление), либо проблема именно в моих акумулятрах Дюрасел (или в одном из них).
Я, например, читал на форуме жалобы о глюках Аси при контакте с травой и ветками. Ничего подобного у меня не наблюдается.
Об акумуляторах Ansmann ранее не слышал.
Вопрос о стоимости акумуляторов не стоит, беру лучшее, что есть в наличии.
Варту до конца еще не отробовал, так как пользуюсь ими недавно и пока тольк в качестве замены при разрядке Дюрасел.
Остаюсь при своем мнении батарейки лучше по качеству работы, а акумуляторы практичне.


--------------------
90 % всех проблем разрешаются сами собой, остальные – неразрешимые, но у любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Mar 23 2008, 17:15
Создана #103


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(kot_4600 @ Mar 23 2008, 20:05)
... разумно  ли заменить  батарейку типа «Крона» ..на 6 пальчиковых аккумуляторов AA ….

Разумнее заменить на аккум типа "Крона" ИМХО smile.gif

QUOTE(GoWest @ Mar 23 2008, 19:52)
...никогда никаких глюков не было на аське на полной чуйке, поэтому всегда искренне удивляюсь когда многие жалуются на какие-то глюки и начинают уменьшать чуйку(комрад мой тоже в недоумении от таких жалоб!)
....

ИМХО зависит от типа почвы и состояния погоды....В засуху и на глинистой-глючит...В дождик там-же-не глючит... wacko.gif
Кроме того-на максимуме чувствительности и без наушников при слабых аккумах-появляются глюки из-за недостатка эл.питания(слишком большое его потребление) - опять же ИМХО.
Вообще,Гарретты(про другие мд не знаю) очень чувствительны к снижению питания... sad.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эдисон
post Mar 23 2008, 17:19
Создана #104


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 18-December 07
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 3,135



Репутация: 56 кг
-----XXX--


QUOTE(Begemot @ Mar 23 2008, 17:15)
Разумнее заменить на аккум типа "Крона" ИМХО smile.gif


В таком случае и весу будет меньше и компактнее, чем с блоком пальчиковых акумуляторов...


--------------------
90 % всех проблем разрешаются сами собой, остальные – неразрешимые, но у любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Mar 23 2008, 17:45
Создана #105


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 19,057
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1858 кг
-----XXXXX


2Эдисон. Не факт что батарейки держат дольше аккумов! Лично проверял - брал лучшие батареи какие смог найти(кажись GP2700 алкалайновые) и они у меня сдохли на 30-и часах беспрерывной работы - против 40-а часов на аккумах Ansmann в тех же рабочих условиях! Проверял не один раз т.к. по натуре очень дотошный и всегда стараюсь изучить всё досконально! Конечно же я заостряю внимание именно на практичности и простой арифметический подсчёт показывает что при частых выездах - хорошим аккумам нет равных, а кто выезжает раз от разу - тому может и батарейки подойдут... Разумеется ИМХО... smile.gif

2Begemot. Ходил и в жару, и в дождь, и по одним и тем же местам, и довольно часто - никогда ася не глючила ни при каких условиях, ни на мокрой ни на сухой траве, ни на сырой ни на сухой пашне, песке, глине и т.д. Единственное исключение - под высоковольткой где она орала белугой... smile.gif




--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kot_4600
post Mar 23 2008, 17:46
Создана #106


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: 31RUS
Пользователь №: 3,142


Пол: мужской

Репутация: 416 кг
-----XXXXX


QUOTE(Эдисон @ Mar 23 2008, 17:19)
В таком случае и весу будет меньше и компактнее, чем с блоком пальчиковых акумуляторов...

Кроной аккумулятором не когда не пользовался, недавно узнал только, что они в природе есть, поискал в магазинах, нашел только Аккумулятор 6F22, «та же Крона», максимальной емкости 200мА , ….проблема в том что какова емкость обыкновенной батареи Крона я не знаю, поэтому не понятно 200мА для данного типа аккумуляторов много это или мало….разъясните пожалуйста кто пользовался …


--------------------
В личку не пишите, личка не работает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zaniok
post Mar 23 2008, 22:04
Создана #107


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 19-February 08
Из: Belarus
Пользователь №: 3,703


Металлоискатель: Garrett ACE250

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(GoWest @ Mar 23 2008, 17:45)
2Эдисон. Не факт что батарейки держат дольше аккумов! Лично проверял - брал лучшие батареи какие смог найти(кажись GP2700 алкалайновые) и они у меня сдохли на 30-и часах беспрерывной работы - против 40-а часов на аккумах Ansmann в тех же рабочих условиях! Проверял не один раз т.к. по натуре очень дотошный и всегда стараюсь изучить всё досконально! Конечно же я заостряю внимание именно на практичности и простой арифметический подсчёт показывает что при частых выездах - хорошим аккумам нет равных, а кто выезжает раз от разу - тому может и батарейки подойдут... Разумеется ИМХО... smile.gif Копал с месяц с батарейками, менял практически каждый день, когда насобиралось севших батареек полкоробки из-под туфлей-купил аккумы(Ansmann 2700 вместе с зарядкой) Обошлись гдето 25 у.е. заряжаю раз в 2 дня, хожу с аськой 250 в наушниках.

2Begemot. Ходил и в жару, и в дождь, и по одним и тем же местам, и довольно часто - никогда ася не глючила ни при каких условиях, ни на мокрой ни на сухой траве, ни на сырой ни на сухой пашне, песке, глине и т.д. Единственное исключение - под высоковольткой где она орала белугой... smile.gif
Согласен с GoWest-никаких глюков в любую погоду у аськи 250 нету, тока под высоковольткой, бывает, глючит, ну и когда железа ржавого много.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

chach
post Mar 23 2008, 23:02
Создана #108


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26-November 07
Пользователь №: 3,008


Металлоискатель: XLT

Репутация: 1 кг
-----X----


Может не очень в тему но в отношении аккумулятора родного на xlt, он у меня новый, (даже 2 комплекта) но он держится у меня в лучшем случае полдня непрерывной работы, что один что другой. Вроде и заряжаю как положено, результаты одни и теже. А вот на днях купил аккумуляторы Варта на 2500 м/ч
так с ними почти три световых дня одходил, и заряд остался ещё. У кого родные аккумуляторы на XLT, у вас то же самое, или более долгое время держат?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post Apr 10 2008, 17:56
Создана #109


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(GoWest @ Mar 23 2008, 16:52)
Просто прежде чем купить аккумы и зарядник я два дня сидел в инете, изучая и сравнивая характеристики, производителей, цены и т.д. вследствие чего выяснилось много тонкостей и нюансов в этом деле. В результате вроде попал в точку - поэтому сильно рекомендую вышеуказанного производителя, тем более что Ansmann специализируется на аккумах и зарядниках и по их качеству пребывает в лидерах, хотя цены довольно злые - зато полностью окупается при постянных выездах и оправдывает себя именно качеством и долговечностью(эффекта памяти почти нет!) 14.gif

Купил на пробу такие же 2700 Digital. Made in Japan и на упаковке и на каждом аккумуляторе. Зарядились за полтора часа и что удивительно при этом ничуть не нагрелись, пришлось даже тестер доставать проверять) Цена 180 руб./шт. Зарядник не стал докупать, заряжал зарядником Hama.


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mazdamaniac
post Apr 10 2008, 18:24
Создана #110


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 12-June 07
Из: ЮФО Маджар
Пользователь №: 2,196


Металлоискатель: II

Репутация: 13 кг
-----X----


Я такие юзаю--держут гораздо дольше чем GP 2300 и стандартный аккум.


--------------------
Тише едешь- меньше русский!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Эдисон
post Apr 10 2008, 18:37
Создана #111


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 18-December 07
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 3,135



Репутация: 56 кг
-----XXX--


Как писал ранее Дюрасел 2600 использовал в качестве первого комплекта, а Варту 2700 купил недавно, в качестве запасного.До МД Дюрасел использовались около года в фотоаппарате. На день их не хватало. Поставил в качестве первого комплекта новую Варту - просто чудо. Лазил целый день, ни на минуту не выкчлючая прибора. Не упало ни одно деление. Я доволен. Прибор не глючил. Значит дело было в акумах smile.gif .


--------------------
90 % всех проблем разрешаются сами собой, остальные – неразрешимые, но у любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BORODAC30
post Apr 10 2008, 19:33
Создана #112


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,953
Зарегистрирован: 2-February 08
Пользователь №: 3,530


Пол: мужской

Репутация: 518 кг
-----XXXXX


а я не парюсь с этими аккумуляторами у меня стоят батарейки Дюрасел их хватает на несколько дней
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post Apr 10 2008, 19:48
Создана #113


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Аккумуляторов на два-три года с лихвой хватает)


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BORODAC30
post Apr 10 2008, 20:14
Создана #114


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,953
Зарегистрирован: 2-February 08
Пользователь №: 3,530


Пол: мужской

Репутация: 518 кг
-----XXXXX


их постоянно надо заряжать,а мне чего то невезет на зарядники, как не куплю ни фига не заряжаются из за этого перешел на батарейки
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Apr 11 2008, 18:08
Создана #115


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 19,057
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1858 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ramsy @ Apr 10 2008, 18:56)
Купил на пробу такие же 2700 Digital. Made in Japan и на упаковке и на каждом аккумуляторе. Зарядились за полтора часа и что удивительно при этом ничуть не нагрелись, пришлось даже тестер доставать проверять) Цена 180 руб./шт. Зарядник не стал докупать, заряжал зарядником Hama.

Аккумы Ansmann2700 продержали у меня 43ч беспрерывной работы на F-75 и это при постоянно горящем табло дисплея, правда в наушниках, но всё-таки я в ауте от их работоспособности! Сейчас появились Ansmann2850, я уже прикупил на смену - предвкушаю результат! 14.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post Apr 11 2008, 18:21
Создана #116


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Непрерывную 43-х часовую работу с прибором представить несколько трудновато. Разве что дома прибор кинуть куда-нибудь в угол чтобы он там разряжался. Терра по питанию тоже достаточно экономична. У меня просто потек аккумулятор, оказался непригодным для быстрой зарядки, из четырёх один не выдержал. Поэтому и прикупил новый комплект.


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Apr 11 2008, 19:46
Создана #117


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 19,057
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1858 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ramsy @ Apr 11 2008, 19:21)
Непрерывную 43-х часовую работу с прибором представить несколько трудновато. Разве что дома прибор кинуть куда-нибудь в угол чтобы он там разряжался.

Конечно не 43ч подряд я махал прибором в поле, просто было несколько выездов где чётко отслеживалось сколько чистого времени работал прибор за каждый выезд с учётом времени на перекусы, переезды и т.д., а потом чистое рабочее время девайса со всех выездов суммировалось и получилась реальная цифра. Для себя такая инфа мне была нужна - вот и решил проверить, да и всегда полезно знать когда могут кончиться аккумы чтобы подготовить следующие. Кстати, немаловажный факт - работал на МАКСИМАЛЬНОЙ чуйке(на 99-й), т.е. если её снизить то аккумы ещё дольше протянут(думаю так) 17.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

slayer
post Apr 12 2008, 01:33
Создана #118


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 31-January 08
Пользователь №: 3,499


Металлоискатель: ace 250

Репутация: нет
----------


Что лучше, это смотря с какой стороны посмотреть! По продолжительности работы фирменные батарейки превосходят аккумуляторы в 2-4 раза. Но по цене... Если за батарейку отдаешь 1-1,5$? а за аккумулятор 3-5$ всетаки аккумуляторы в разы (или десятки раз) выгоднее. Сам пользуюсь аккумуляторами панасоник 2000 mAh пятый!!! год. Да полную емкость при заряде уже не набирают, но на 12 часов копа более чем достаточно ( более 8-ми часов копать не хватает сил).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Странник
post Apr 12 2008, 08:32
Создана #119


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 22-January 08
Из: Саратовская область
Пользователь №: 3,431



Репутация: -3 кг
----X-----


QUOTE(Hunter @ Mar 14 2006, 12:16)
В процессе использования детектора сталкиваюсь с сим фактом, что лучше, аккамуляторы и какой ёмкости, а может лучше энерджайзер батареи и какая фирма the best в этом деле, слышал что varta ничего, но развелось столько не дорогих что начинаешь задумыватся о экономии, есть ведь ещё и зарядные устройства, они вроде как тоже различаются, там у них и быстрая зарядка и на всю ночь, короче, что скажете?


Лучше аккумуляторы, и чем дороже тем эффективнее. trudu.gif


--------------------
Suim cuiqve
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Apr 13 2008, 09:57
Создана #120


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Из наблюдений, что иногда лучше батарейка, особенно в DFX, хотя если аккамулятор более-менее новый, тогда нопраблем... но если уже уставший, то может сесьть за 1-2 часа работы прибором..


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


88 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 15th June 2024 - 01:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru