Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Свинокол., Посоветуйте с покупкой или изготовлением

DgDes
post Apr 25 2018, 11:23
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 27-October 12
Из: г.Орел
Пользователь №: 48,650


Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Доброго времени форумчане.
После последнего "убийства" свиньи ))), твердо решил подарить тестю - хороший нож для этого дела.
Хочу подарить ему добротный свинокол, но не знаю какой правильный или более удобный (универсальный). Просто чуть не отверткой уже скоро тыкать в свинку будет.)))

Что лучше? Заказать у умельцев здешних, если есть. Или просто купить?
Вроде как и презентовать хочется, ну чтобы симпатичный был.

Посоветуйте. 17.gif


--------------------
Выиграл Ваш лот - сообщите в личку ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Apr 25 2018, 14:52
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


На форуме есть темы по изготовлению ножей в разделе "моё хобби" (если не ошибаюсь). Люди там рукастые со знанием дела. Должны помочь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DgDes
post Apr 25 2018, 16:42
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 27-October 12
Из: г.Орел
Пользователь №: 48,650


Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(Voshod @ Apr 25 2018, 14:52)
На форуме есть темы по изготовлению ножей в разделе "моё хобби" (если не ошибаюсь). Люди там рукастые со знанием дела. Должны помочь.

Спасибо, помню видел давно. А коснулось и не нашел. Вопрос перепостил в профильной ветке. smile.gif


--------------------
Выиграл Ваш лот - сообщите в личку ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-zz-
post Apr 26 2018, 09:15
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 11-April 18
Пользователь №: 2,373,680


Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


Вахх ха ха ха. рассказал мне один в нашей местности историю про "красивый нож"
Собрались кабана колоть, а ножа нет, тут родственник вспомнил, есть у меня классный нож, на зоне делали. Приносит, нож красивый длинный и.. изогнутый, типа сабельки такой. На говорит.., начал он им колоть в сердце, воткнёт а нож в следствии своей изогнутости постоянно в сторону уходил, измучались они с ним, всё сало с мясов под лопаткой изрезали но так до сердца и не достали. А свиньи же такие , как чуть что , орут дурным криком, хоть убегай. В конце концов добили кувалдой по голове cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vagenkneht
post Apr 26 2018, 12:55
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,496
Зарегистрирован: 12-December 17
Пользователь №: 2,370,543


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(-zz- @ Apr 26 2018, 09:15)
Вахх ха ха ха. рассказал мне один в нашей местности историю про "красивый нож"
Собрались кабана колоть, а ножа нет, тут родственник вспомнил, есть у меня классный нож, на зоне делали. Приносит, нож красивый длинный и.. изогнутый, типа сабельки такой. На говорит.., начал он им колоть в сердце, воткнёт а нож в следствии своей изогнутости постоянно в сторону уходил, измучались они с ним, всё сало с мясов под лопаткой изрезали но так до сердца и не достали. А свиньи же такие , как чуть что , орут дурным криком, хоть убегай. В конце концов добили кувалдой по голове  cheesy.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У нас тоже случай в деревне был. Два старичка свина не дорезали. Так он у них убёг. В речку прыгнул и поплыл. На речке мужик рыбачил на лодке. Благо у него был с собой запасной якорь. Короче загарпунил он его. И на берег. Уж не помню как они его добили но. Кто видел это сюжет явно был комедийный.
А если по делу, то вам нужна длинная острая финка с длиной лезвия см 18. Многие используют трофейные штык-ножи, типа маузеровского.


--------------------
Если я выиграл ваш лот, сообщите мне пожалуйста.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 26 2018, 14:18
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Как много глупых живодёрских историй, и сам подобные наблюдал, особенно когда криворукие, не знающие с какой стороны к свинье подойти, ещё и водяры для смелости жахнут.
Нож, естественно, должен быть прямым, нешироким, с прочным клинком см на 25. При мне как-то брали для забоя бычков большие китаёзные ножи типа танто, в последствии стачивали изгиб для правильного вектора, затачивали - и в бой. Видел и иной подход - колют типа перкой - штыревидный "клин", а на конце лопаточка, остро заточенная с разных сторон. Хотя, в принципе - не в ноже дело, а в поставленном "тычке", умении быстро и точно, чтобы не мучать животное, лишить его жизни. Это дано не каждому, сколько не понтись и не выпей, в местах, где держали животных хороших "бойцов" всегда было по пальцам перечесть, мой дед, кстати, был известным забойщиком - частенько мы имели ливер и вырезку за его периодическую работу. выпить он любил, но чарку принимал только после окончания "дела".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tongada
post Apr 26 2018, 18:26
Создана #7


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,417
Зарегистрирован: 21-November 16
Из: Симбирская губерния.
Пользователь №: 2,356,152


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 26 2018, 14:18)
Как много глупых живодёрских историй, и сам подобные наблюдал, особенно когда криворукие, не знающие с какой стороны к свинье подойти, ещё и водяры для смелости жахнут.
Нож, естественно, должен быть прямым, нешироким, с прочным клинком см на 25. При мне как-то брали для забоя бычков большие китаёзные ножи типа танто, в последствии стачивали изгиб для правильного вектора, затачивали - и в бой. Видел и иной подход - колют типа перкой - штыревидный "клин", а на конце лопаточка, остро заточенная с разных сторон. Хотя, в принципе - не в ноже дело, а в поставленном "тычке", умении быстро и точно, чтобы не мучать животное, лишить его жизни. Это дано не каждому, сколько не понтись и не выпей, в местах, где держали животных хороших "бойцов" всегда было по пальцам перечесть, мой дед, кстати, был известным забойщиком - частенько мы имели ливер и вырезку за его периодическую работу. выпить он любил, но чарку принимал только после окончания "дела".

Добрый вечер .Лезвие моего "свинокола" всего 12 см. из обломка штык-ножа , хватает.Лет 15 уже пользуюсь.


--------------------
Не зли других и сам не злись
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

по рублю
post Apr 26 2018, 18:41
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 28-February 11
Из: Коломна
Пользователь №: 27,073


Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


Обязательно упор для пальцев,мы раз резали несколько свиней зараз,руки уже в крови и у напарника рука соскользнула на лезвие при следующем ударе ,результат-неприятный порез пальцев.


--------------------
по немецки цацки-пэцки.....(мамочка)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 27 2018, 06:20
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


12 см на фоне примеров, когда и нормальной длины ножом сделать ничего не могут ... тогда уж китайскую мору или что нибудь до 8 см посоветовать. Таким и колоть и разделывать и долго и занятно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петро
post Apr 27 2018, 07:21
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,867
Зарегистрирован: 6-June 06
Пользователь №: 419
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390..........3956

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


У дедушки было 2 свинокола, оба самодельные с обычной овальной деревянной ручкой. Лезвия см по 2.5 - 3 шириной, довольной толстый обушок с одной стороны - мм 4 а с другой двустороннее согнанные но тупые по лезвию. Острие сходилось под острым же углом.
Делал он сам, был кузнец. Как сейчас думаю - скорее всего из напильника.
Длина клинка по памяти см 12-15… не больше

Сообщение отредактировано Петро: Apr 27 2018, 07:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vlad-zelik
post Apr 27 2018, 21:43
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,368
Зарегистрирован: 9-March 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27,432
Почётный VIPЗа заслуги

Металлоискатель: Whites V3i
Пол: мужской

Репутация: 418 кг
-----XXXXX


Надо штык от трехлинейки. Оригинальный. И из него делать. Там долы правильные. Только кончик убрать см 3 - 5. Тонковат по мне. Может повозиться чтобы найти, но получится вещь. У меня есть обломок. Правда верх обломан поболее, см - 10. Мастер бы довел. Могу подарить. Если найдете кто доделает, фото пришлю.


--------------------
ничего не продаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Apr 27 2018, 23:01
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


Что тут думать. Купите разделочный нож с удобной пластиковой рукояткой с упором. Длина лезвия около 25 см . Лезвие должно быть достаточно массивным. Со стороны обушка сделайте двухстороннюю заточку длиной 10-12 см. Ширина заточки мм 5. Ширина лезвия около 3 см.


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 28 2018, 06:57
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Влад-Зелик и ВИК-ТОР дело говорят (размер, основа)- речь не о поросятах или морских свинках, большое, на много пудов животное надо убить точно и быстро - куда там практиковаться неумехам с карманными пырялками facepalm.gif. Любимый президент, конечно, тормозит закон о защите животных, но это не повод заниматься издевательствами.
Относительно ручки - да, должна быть с упором и, желательно, с "пяткой" с противоположной стороны - при необходимости сюда можно опереть вторую руку на тычке. Ручка желательна всё-же деревянная или наборная из бересты - при прочих равных геометриях лучше фиксируется в руке, хотя наиболее проста и не нуждается в уходе ручка из негладкой, шероховатой пластмассы..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Apr 29 2018, 02:30
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,374
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(-zz- @ Apr 26 2018, 09:15)
Вахх ха ха ха. рассказал мне один в нашей местности историю про "красивый нож"
Собрались кабана колоть, а ножа нет, тут родственник вспомнил, есть у меня классный нож, на зоне делали. Приносит, нож красивый длинный и.. изогнутый, типа сабельки такой. На говорит.., начал он им колоть в сердце, воткнёт а нож в следствии своей изогнутости постоянно в сторону уходил, измучались они с ним, всё сало с мясов под лопаткой изрезали но так до сердца и не достали. А свиньи же такие , как чуть что , орут дурным криком, хоть убегай. В конце концов добили кувалдой по голове  cheesy.gif

Ну прям животик надорвал, такую Вы историю рассказали смешную. А свиньи-то а? Вот тупые, верно-же? Их убивают, а они орут дурным криком, почём зря. Глупые, что тут скажешь. Их это, кривым ножом тыкают значит, а убить не могут. А сало всё изрезано, под лопаткой, а нож-то, нож-то кривой, и мимо постоянно. А свинья орёт ни с чего, дура, а её кувалдой по башке. Ржунимагу. Ну просто невозможно читать серьёзно. Вы попробуйте на сцену, в юмор, так сказать. Будете вне конкуренции. А выступления свои, так и начинайте "Вахх ха ха ха". Очень оригинально. Несоизмеримовысокоинтеллектуально, я-бы сказал, не побоясь этого слова.

QUOTE(Vagenkneht @ Apr 26 2018, 12:55)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
У нас тоже случай в деревне был. Два старичка свина не дорезали. Так он у них убёг. В речку прыгнул и поплыл. На речке мужик рыбачил на лодке. Благо у него был с собой запасной якорь. Короче загарпунил он его. И на берег. Уж не помню как они его добили но. Кто видел это сюжет явно был комедийный.
А если по делу, то вам нужна длинная острая финка с длиной лезвия см 18. Многие используют трофейные штык-ножи, типа маузеровского.

Вот Вы не дожали немного. Надо больше смайликов вначале. Хотя-бы два десятка. Прекрасное было-бы начало, для комедийного сюжета.
Но это ничего. Всё равно, очень смешно получилось. Обхохочешься.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-zz-
post May 7 2018, 13:22
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 11-April 18
Пользователь №: 2,373,680


Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


мейн-кун , не понимаю вашего сарказма, не с той ноги встали ? На этом форуме люди обитают с разных регионов нашей необьятной России. Разный менталитет. В моём регионе такая подача информации - обычное дело. Если уважаемый в вашей местности все такие серьёзные и вообще у вас депресивный регион , то не нужно выплёскивать негатив на форуме. Не понравился пост, проходим мимо. Всё просто.

Сообщение отредактировано -zz-: May 7 2018, 13:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 30 2018, 15:17
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


-zz- - а человек то дело сказал! И предположить, что кто-то здесь из не вполне адекватного региона - так это те, кому тема рукожопых, безнаказанно издевающихся над животными смешна и даже привычна.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post May 31 2018, 19:18
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,374
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(-zz- @ May 7 2018, 13:22)
мейн-кун  , не понимаю вашего сарказма, не с той ноги встали ? На этом форуме люди обитают с разных регионов нашей необьятной России. Разный менталитет. В моём регионе такая подача информации - обычное дело. Если уважаемый в вашей местности все такие серьёзные и вообще у вас депресивный регион , то не нужно выплёскивать негатив на форуме. Не понравился пост, проходим мимо. Всё просто.


Менталитет, говорите, другой? А у меня значит, регион депрессивный? Ну, ясно всё.
А вот во второй половине своего сообщения, вы противоречите собственным словам. Ведь если вам не понравился мой пост, то проходите мимо. Будьте последовательны, -zz-, когда что-то пишите или говорите, ведь всё просто.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Temniu+
post Jun 1 2018, 12:40
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 9-April 14
Из: Партизанский край!
Пользователь №: 67,506


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


Ну ежели делать, то из моськиного позднего, он покороче и рукоятку ОЧЕНЬ удобно сделать!
А вот насчёт сделать...есть нюансы-не забываем о статье 223 УК РФ!
А то наделаете на условку...или мастера подставите ибо очень всё близко к х/о и оговаривать нужно эскиз, что б под х/о не попадало....например "травмоопасная" рукоять...ну там много чео можно придумать и назвать -нож для льда!) 14.gif


--------------------
Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

otkr
post Jun 1 2018, 13:06
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,279
Зарегистрирован: 30-September 11
Из: кудыкиной горы.
Пользователь №: 34,341


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


чтобы колоть свинью достаточно просто каленой заточенной проволоки,как вариант заточенной длинной отвертки,а если это будет нож заточка то руки можно себе поранить,если не туда попадет или свинья дернется,так что думаю такой подарок будет не в кассу-ножи нужны чтобы по горлу резать

Сообщение отредактировано otkr: Jun 1 2018, 13:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Завхоз
post Jun 7 2018, 14:56
Создана #20


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 5-June 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,374,953


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


для забоя свинтуса, наиболее оптимальным может оказаться обычный мосинский граненый штык, с которого срезали хомут и поставили рукоять с подпальцевым упором.
варианты забоя:
а) под лопатку в сердце
б) в ухо вставить и сильным ударом ладони по тыльнику ркояти (надо делать грибок!!!) вбить в мозг. смерть практически мгновенная и без мучений и криков

в) для перерезания горла (многие практикуют такой вид забоя) оптимален обычный широкий и большой пчак


--------------------
(ранее был Zawchoz, расстрелян, осознал, исправился)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 11:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru