Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


105 страниц « < 64 65 66 67 68 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 XP Adventis 2, Обзор, тесты, обсуждение

som@som
post Feb 3 2017, 20:29
Создана #1301


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 7-April 12
Пользователь №: 41,793



Репутация: 35 кг
-----XX---


по дискриму.как я считаю золотая середина Д1-15(железо различаем отлично и мелочь еще не сильно отрезаем),сам так ходил,хотя нужна привычка.а вообще чем меньше тем лучше.поясню.
заметил как то что по мелочи я очень в пролете(в сравнении с коллегами),сделали мини тест:ямка, в боковину палочка с копейкой сталинской,10см глубина.Асе евро видит,сибола видит(дискрим на айрон,а адвентис молчит(Д2-9),уменьшаю на Д1-16 тоже тишина.короче появилась копеечка только на Д1-12...вот и думайте...но в таком дискриме уже тяжело...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Feb 3 2017, 20:29
Создана #1302


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Смотрю Вы всерьёз задумались о покупке Адвентиса, я снял пару видео с ним, там и о настройках есть, посмотрите может поможет с правильным выбором.
https://youtu.be/-WeuY4PpD0w


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoldSkif
post Feb 3 2017, 20:36
Создана #1303


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 3-April 16
Из: Крым
Пользователь №: 2,348,235


Металлоискатель: Kvazar ARM
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Холдин @ Feb 3 2017, 20:29)
Смотрю Вы всерьёз задумались о покупке Адвентиса, я снял пару видео с ним, там и о настройках есть, посмотрите может поможет с правильным выбором.
https://youtu.be/-WeuY4PpD0w


smile.gif Спасибо)Я уже видел это видео читая это тему вы уже сюда его скидывали)мой лайк под видео второй)))


--------------------
///Рискуя можно проиграть,но не рискуя, нельзя выиграть.///
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoldSkif
post Feb 3 2017, 20:46
Создана #1304


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 3-April 16
Из: Крым
Пользователь №: 2,348,235


Металлоискатель: Kvazar ARM
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(som@som @ Feb 3 2017, 20:29)
по дискриму.как я считаю золотая середина Д1-15(железо различаем отлично и мелочь еще не сильно отрезаем),сам так ходил,хотя нужна привычка.а вообще чем меньше тем лучше.поясню.
заметил как то что по мелочи я очень в пролете(в сравнении с коллегами),сделали мини тест:ямка, в боковину палочка с копейкой сталинской,10см глубина.Асе евро видит,сибола видит(дискрим на айрон,а адвентис молчит(Д2-9),уменьшаю на Д1-16 тоже тишина.короче появилась копеечка только на Д1-12...вот и думайте...но в таком дискриме уже тяжело...



Хм...Я так понимаю тогда получается нет такой настройки чтобы чтобы что то не отсечь нужнго случайно и не копать много чёрных сигналов?А как бы мне тогда настроить этот дискрим под античные монеты у которых сплав 50% золота 50% серебра(кизикины например)если таких монет нет на руках! ddd.gif Но есть места где они изредка выскакивают!Да и остальные все визонтийски золотые монеты и античные серебреные(У нас в крыму постоянны что то за сезон да выскочит).Как тогда быть ?Ходить и думать что проходишь их мимо?Или всё же есть такая настройка дискрима чтобы не вырезать лишний нужный метал и при этом не копать много чёрного(под много чёрного я подрозумиваю всякий мелкий хлам с чёрного метала -про большой понятно любой прибор цветным отдаёт)Жду ещё советов от коренных копателей с Адвенсисом 2!Но за ответ и вам спасибо!

Сообщение отредактировано GoldSkif: Feb 3 2017, 20:59


--------------------
///Рискуя можно проиграть,но не рискуя, нельзя выиграть.///
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Старина Хэнк
post Feb 3 2017, 21:25
Создана #1305


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 22-February 15
Пользователь №: 2,330,086


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(som@som @ Feb 3 2017, 14:39)
у меня были обе катушки и 22 и 27.по стабильности абсолютно одинаково.теперь парадокс,27 гораздо лучше цепляла мелочевку,с чем связано не знаю.по глубине разница ощутима(особенно без наушников),особенно ощущается при ходовом поиске,а вот при топтании на месте разница не так заметна.

А кстати, на сколько 27 катушка глубже чем 22? Думаю прикупить что-ли 27-ю, или уж сразу Нел Торнаду? Хотя по лесу с таким рулём не находишь долго. А хотелось бы монку эллипс среднего размера, но чо то таких в природе пока не встречал.


--------------------
Oh those Russians (Boney M - Rasputin)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Feb 3 2017, 21:40
Создана #1306


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Отвечу на два вопроса.
Для мелочи есть приборы с более высокой частотой. Как вариант иметь два.
27 вполне хватает, поверьте.


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Feb 3 2017, 22:11
Создана #1307


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,260
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(som@som @ Feb 3 2017, 20:29)
по дискриму.как я считаю золотая середина Д1-15(железо различаем отлично и мелочь еще не сильно отрезаем),сам так ходил,хотя нужна привычка.а вообще чем меньше тем лучше.поясню.
заметил как то что по мелочи я очень в пролете(в сравнении с коллегами),сделали мини тест:ямка, в боковину палочка с копейкой сталинской,10см глубина.Асе евро видит,сибола видит(дискрим на айрон,а адвентис молчит(Д2-9),уменьшаю на Д1-16 тоже тишина.короче появилась копеечка только на Д1-12...вот и думайте...но в таком дискриме уже тяжело...

Не верно....не знаю про Ваши грунты....но многие на Д1-16 тянут всякую мелкую полезность.... Мелкота отрезается на Д2-13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Feb 3 2017, 22:12
Создана #1308


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,260
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(Старина Хэнк @ Feb 3 2017, 21:25)
А кстати, на сколько 27 катушка глубже чем 22? Думаю прикупить что-ли 27-ю, или уж сразу Нел Торнаду? Хотя по лесу с таким рулём не находишь долго. А хотелось бы монку эллипс среднего размера, но чо то таких в природе пока не встречал.

Лучше детеч 13" отличная и развесовка норма!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

giant
post Feb 3 2017, 22:46
Создана #1309


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26-February 10
Пользователь №: 15,720


Металлоискатель: adventis2. ORX
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(GoldSkif @ Feb 3 2017, 20:42)
И так всё таки подумал и поменял своё решение в сторону Адвенсиса 2 а не АДХ 150  smile.gif Такой вопрос к тем кто приобретал новый прибор Адвентес 2 с магазина -подскажите какая должна быть полная комплектация прибора - блок, датчик+защита,чехол,пояс,наушники с проводом- правильно?А то у всех магазинов куда звонил почему то разная комплектация у одних наушники идут в наборе с прибором у других нет!И подскажите пожалуйста проверенные магазины где можно заказать прибор и по цене нормальной(а то цены смотрю тоже пляшут кто какие хочет такие и ставит) mad.gif Порываева и мд регион не предлагать уже звонил им!И ещё желательно у тех у кого можно укомплектовать прибор 11 дюймовой дд вместо штатной 9 дд!!!У Порываевая есть на это право выбора но не идут наушники в комплекте почему то !У мд региона идут но нет выбора по датчику только с стандартной 9.Я звонил интерисовался! xplogo.gif  rolleyes.gif



Я свой адвентис брал 2 месяца назад за 21700 с большой катухой, но без ушей в риф детектор. Дешевле нигде не нашел
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сприбором
post Feb 4 2017, 11:16
Создана #1310


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 2-March 13
Из: Россия
Пользователь №: 53,566


Металлоискатель: GM
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Доброго дня. Если есть тот кто пробовал в работе катушку риф ренжер10х14"на адвентисе- будьте добры,расскажите как она в работе.. lupsk.gif


--------------------
С уважением, Сергей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoldSkif
post Feb 4 2017, 13:18
Создана #1311


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 3-April 16
Из: Крым
Пользователь №: 2,348,235


Металлоискатель: Kvazar ARM
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Всем снова здрасти)Такая просьба кому не сложно конечно!Кто может заснять по Адвентису 2 тест по воздуху с датчиком дд22 см и кто у кого есть с дд 27 см на одинаковых настройках!Что бы посмотреть какая разница у них по глубине!достаточно хотя бы на каких нибудь пару целей к примеру 5 коп ссср и 1 коп ссср (ну чтобы там и года конечно желательно совпадали)Лучше конечно было бы еслиб тест заснял тот человек у которого есть оба этих датчиков!Буду очень благодарен! xplogo.gif yikes.gif

Сообщение отредактировано GoldSkif: Feb 4 2017, 13:19


--------------------
///Рискуя можно проиграть,но не рискуя, нельзя выиграть.///
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Feb 4 2017, 19:20
Создана #1312


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,260
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(сприбором @ Feb 4 2017, 11:16)
Доброго дня. Если есть тот кто пробовал в работе катушку риф ренжер10х14"на адвентисе- будьте добры,расскажите как она в работе.. lupsk.gif

Несколько месяцев назад один камрад продавал данную катуху...я спрашивал как она в работе....отвечал, что хороша в работе, но вес все портит. У меня детеч 13" развесовка отличная.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kopperekop
post Feb 5 2017, 23:18
Создана #1313


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,253
Зарегистрирован: 3-April 12
Из: Степь
Пользователь №: 41,598


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Честно говоря я бы не советовал Адвентис как прибор для древностей- он монетник скорее, а мелочь не его стихия. Посмотрите другие аналоги, Голден Маск например, Детеч, Висту. Болгары хорошо работают на сложных грунтах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoldSkif
post Feb 5 2017, 23:36
Создана #1314


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 3-April 16
Из: Крым
Пользователь №: 2,348,235


Металлоискатель: Kvazar ARM
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Kopperekop @ Feb 5 2017, 23:18)
Честно говоря я бы не советовал Адвентис как прибор для древностей- он монетник скорее, а мелочь не его стихия. Посмотрите другие аналоги, Голден Маск например, Детеч, Висту. Болгары хорошо работают на сложных грунтах.


Почему не советуете!Я чешуйки им копать не собираюсь))Для Антики у нас в Крыму лучше низкочастотник для добивки и аналог будет лучше цифры с этим справляться я так думаю!!если так пишите то объясните так как я делаю выбор пока что в сторону этого прибора и мне нужны логические пояснения !Я черпаю информации по этому прибору со всех форумов перед покупкой !Пока что только у всех положительные отзывы не считая тех негативных которые его в руках не держали!!!!!Если из за частоты вы его не советуете то мне и нужен низкочастотник ,смотрел в сторону вакуэро бу.но они пишут слепнутна наших грунтах со своей 14 кгц частатой!! Если не из за того что частота маленькая то объясните из за чего он не подходит? rolleyes.gif

Сообщение отредактировано GoldSkif: Feb 5 2017, 23:50


--------------------
///Рискуя можно проиграть,но не рискуя, нельзя выиграть.///
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Feb 6 2017, 01:02
Создана #1315


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,260
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoldSkif @ Feb 5 2017, 23:36)
Почему не советуете!Я чешуйки им копать не собираюсь))Для Антики у нас в Крыму лучше низкочастотник для добивки и аналог будет лучше цифры с этим справляться я так думаю!!если так пишите то объясните так как я делаю выбор пока что в сторону этого прибора и мне нужны логические пояснения !Я черпаю информации по этому прибору со всех форумов перед покупкой !Пока что только у всех положительные отзывы не считая тех негативных которые его в руках не держали!!!!!Если из за частоты вы его не советуете то мне и нужен низкочастотник ,смотрел в сторону вакуэро бу.но они пишут слепнутна наших грунтах со своей 14 кгц частатой!! Если не из за того что частота маленькая  то объясните из за чего он не подходит? rolleyes.gif

Знакомый камрад из Минеральных Вод не может подобрать себе МД...вот сейчас хочет испробовать tesorologo.gif . Наверное подойдет Сильвер Юмакс , хоть и частота 10 , но приборам серии юмакс грунт не страшен...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Feb 6 2017, 09:37
Создана #1316


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Поддержу.
И на минимальном дискриме отсекает все мелкое железо. Хорошо берет цели на ребре, я так траурный значек на смерть Ленина нашел на истоптанном месте.
Неглубок. С адвентисом ему не тягаться по глубине.


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoldSkif
post Feb 6 2017, 10:05
Создана #1317


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 3-April 16
Из: Крым
Пользователь №: 2,348,235


Металлоискатель: Kvazar ARM
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Мотовездеход @ Feb 6 2017, 09:37)
Поддержу.
И на минимальном дискриме отсекает все мелкое железо. Хорошо берет цели на ребре, я так траурный значек на смерть Ленина нашел на истоптанном месте.
Неглубок. С адвентисом ему не тягаться по глубине.


Это вы про какой прибор говорите который на ребре берёт цели хорошо?И какому прибору не тягатся по глубине с Адвентисом?Что то просто не понял про какой прибор вы написали smile.gif

Сообщение отредактировано GoldSkif: Feb 6 2017, 10:10


--------------------
///Рискуя можно проиграть,но не рискуя, нельзя выиграть.///
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Feb 6 2017, 11:03
Создана #1318


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Тесоро сильвер умакс smile.gif

утро понедельник.... alko_2464.gif


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoldSkif
post Feb 6 2017, 11:13
Создана #1319


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 3-April 16
Из: Крым
Пользователь №: 2,348,235


Металлоискатель: Kvazar ARM
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Мотовездеход @ Feb 6 2017, 11:03)
Тесоро сильвер умакс smile.gif

утро понедельник.... alko_2464.gif


То есть по вашему Тесоро сильвер умакс глубже берёт цели чем Адвентис2 ? image046.gif


--------------------
///Рискуя можно проиграть,но не рискуя, нельзя выиграть.///
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Товарищ Краузе
post Feb 6 2017, 11:30
Создана #1320


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 17-June 16
Из: Молотов
Пользователь №: 2,351,392


Металлоискатель: F5, XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(GoldSkif @ Feb 3 2017, 20:42)
И так всё таки подумал и поменял своё решение в сторону Адвенсиса 2 а не АДХ 150  smile.gif Такой вопрос к тем кто приобретал новый прибор Адвентес 2 с магазина -подскажите какая должна быть полная комплектация прибора - блок, датчик+защита,чехол,пояс,наушники с проводом- правильно?А то у всех магазинов куда звонил почему то разная комплектация у одних наушники идут в наборе с прибором у других нет!И подскажите пожалуйста проверенные магазины где можно заказать прибор и по цене нормальной(а то цены смотрю тоже пляшут кто какие хочет такие и ставит) mad.gif Порываева и мд регион не предлагать уже звонил им!И ещё желательно у тех у кого можно укомплектовать прибор 11 дюймовой дд вместо штатной 9 дд!!!У Порываевая есть на это право выбора но не идут наушники в комплекте почему то !У мд региона идут но нет выбора по датчику только с стандартной 9.Я звонил интерисовался! xplogo.gif  rolleyes.gif

Камрад, посмотрите в "Землеройке". Адвентис 2 с катушкой 27, проводные уши в комплекте за 23 тысячи.


--------------------
Надо понимать всю глубину наших глубин...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


105 страниц « < 64 65 66 67 68 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 03:47
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru