Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


320 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Курим-оно нам надо?, Истории об отказе от курения!

mon
post Feb 25 2007, 02:11
Создана #81


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 49
Почётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(AK-47 @ Feb 25 2007, 01:08)
Ааааа я всегда знал что это они во всем виноваты 17.gif  lol.gif


А раньше тогда чего молчал?
biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

босс
post Feb 25 2007, 11:02
Создана #82


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 2-January 06
Пользователь №: 119
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Из личного опыта. Курил с 6 го класса, лет 20 получается. И както с бадога сидя на унитазе, куря сигарету вдруг задумался, а зачем курю?, мне ведь стремно( любой знает, что с бодуна на голодный желудок курить это просто атас) И вот сижу значит и думаю - гадость ведь редкая, здоровье одно, зачем, нафига??.
С этого момента начал думать о вреде курения постоянно и для себя решил, что надо завязывать. Одним словом сам себя закодировал и бросил буквально через месяц, легко, почти без напряга. Главное убедить себя в ненужности и пагубности этой привычки, без этого ничего не выйдет, никакая воля , какая бы сильная она ни была не спасет. Это будет лишь насилие над организмом. НУЖНО УБЕДИТЬ СЕБЯ, А НЕ ЗАСТАВИТЬ! Хотя немного воли все равно нужно smile.gif
Не курю уже 6лет и прекрасно себя ощущаю. И еще немаловажно - нужно избавиться от стереотипов, к примеру все пошли курить и ты тудаже,или пьянка, и без этого ты уже не видишь смысла в своем существовании - это не так, и это неправильно. Или я не мог представить себя на рыбалке или за рулем без сигареты, а потом каким то образом переубедил себя что вполне можно обходиться без этого - очень важно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

schreibikus
post Feb 26 2007, 01:51
Создана #83


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 12-March 06
Из: Звенигород. М.о.
Пользователь №: 210


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


я закурил как многие в 8 классе.сначала то,что у матери мог стырить,она у меня с войны курила.потом покупали с друзьями,а с 10 класса уже курил легально.прошло 15 лет,родилась дочка.и я заметил.что курю я и тесть.а дышат все остальные.предложил ему курить на лестничной площадке,он отказался.а я решил бросить.пришла мысль.что с этим надо рассстаться.через неделю,две приходилось сидеть за столом с друзьями.выпивать .закурить сигарету.друзья говорили,что закурил снова-уже не бросить, а я был уверен. что брошу.и с каждой новой сигаретой я получал всё меньше удовольствия, и через месяц уже не хотелось совсем.Уже 17 лет не курю,по утрам сделав вдох полной грудью,приходит мысль ,что правильносделал,что бросил курить,а мать моя умерла в 66 лет от рака бронхов.жалея,что она внучке не смогла показать лес.его красоту и грибы и ягоды.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ПСВ
post Mar 4 2007, 01:10
Создана #84


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,571
Зарегистрирован: 1-March 07
Из: лес,поля,болота
Пользователь №: 1,601


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Петрович @ Jan 30 2007, 14:38)
Меня интересуют мнения всех участников форума,кто когда то был курильщиком,а потом бросил эту пагубную привычку.
Напишите-КАК ЭТО БЫЛО?
Я лично до 32 лет не курил и не пил вообще.Ну,с питьём я разобрался-проблем нет.Пью в меру и в удовольствие.
А вот с курением стал напряг.Не то,чтоб себя стал плохо чувствовать,но курение становится уже просто неудобной помехой,особенно когда отправляешься куда нибудь в глушь и надолго.
Решать этот вопрос волевым методом-честно говоря внапряг,да и вреда от таких методов пожалуй больше,чем пользы.
Вобщем,делитесь своими методами и способами!

Есть хорошие таблетки табекс. А так тебе не чего не поможет, если нет желания. У меня многие знакомые курильщики с большим стажом бросили курить с помощью этих таблеток. А вес полюбому наберёш. Я когда бросил курить,то сам набрал 9 кг. УДАЧИ ТЕБЕ


--------------------
люби и знай родимый край
................................................
Там где кончается асфальт, начинается Россия
Русские, называют дорогой то место, где они собираются проехать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Mar 4 2007, 01:12
Создана #85


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(ПСВ @ Mar 4 2007, 01:10)
Есть хорошие таблетки табекс. А так тебе не чего не поможет, если нет желания. У меня многие знакомые курильщики с большим стажом бросили курить с помощью этих таблеток. А вес полюбому наберёш. Я когда бросил курить,то сам набрал 9 кг. УДАЧИ ТЕБЕ

Спасибо!


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

urman
post Mar 5 2007, 00:03
Создана #86


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,823
Зарегистрирован: 29-January 07
Из: 36 регион
Пользователь №: 1,400


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


Петрович, просто бросай курить и всё!


--------------------
Всем удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kot
post Mar 8 2007, 01:25
Создана #87


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 9-January 07
Из: Курская обл.
Пользователь №: 1,262


Металлоискатель: Quattro MP, GMP

Репутация: 3 кг
-----X----


Курил с 15 лет: "Ленинград", "Пегас", "Герцеговина флор", "Лайка" и прочие витамины "Ю". Бросил года 3 назад, гастрит достал. Он у меня лет 15 минимум. Спасался и спасаюсь САФОРОЙ. Приготавливаю и настаиваю сам. После курса, год ем, пью что душе угодно а потом по новой. Ну немогу я себе отказать от пары стаканьчиков винца а оно кислотность подкидывает только в путь. Свининку любю, особливо шашлычок. В общем никогда, никакой диеты. Кто мается этой вавой, рекомендую. "Мезим", "Омез","Ренатидин" просто "Пурген" при головной боли.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Mar 8 2007, 04:33
Создана #88


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(kot @ Mar 8 2007, 01:25)
Курил с 15 лет: "Ленинград", "Пегас", "Герцеговина флор", "Лайка" и прочие витамины "Ю". Бросил года 3 назад, гастрит достал. Он у меня лет 15 минимум. Спасался и спасаюсь САФОРОЙ. Приготавливаю и настаиваю сам. После курса, год ем, пью что душе угодно а потом по новой. Ну немогу я себе отказать от пары стаканьчиков винца а оно кислотность подкидывает только в путь. Свининку любю, особливо шашлычок. В общем никогда, никакой диеты. Кто мается этой вавой, рекомендую. "Мезим", "Омез","Ренатидин" просто "Пурген" при головной боли.

А что такое САФОРА?Это от курения?Если от гастрита,то у меня его нет.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

D66
post Mar 8 2007, 05:36
Создана #89


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 28-April 06
Из: Москва
Пользователь №: 311


Металлоискатель: IDX+

Репутация: нет
----------


Петрович, я искал причину, почему тянет к сигарете, и устранял по возможности, или замещал. Нудно докапываться иногда было, потом прошло.
Осталась привычка трескать сушки и сухари, печенюшки и т.д., то есть чисто механический заменитель (от семечек отказался сразу - та еще зараза). Чаще всего, за сигаретой тянулся при недостатке комфорта, стрессах, ощущении несвободы или зажатости. С этим просто, комфорт добавить проще реальный, от стресса лучше не прятаться, не загонять его внутрь, вернется позже и в большем размере, а ощущение свободы и раскрепощения дается без допинга и заменителей, если постараться. Может помогло позлиться на себя малость, но это в начале. Главное, я не сооружал стену от сигарет, они и в доме, и в машине (пачке для попутчиков два года smile.gif ), ни от чего не зарекался и оставил себе свободу курить когда хочу. Но вот не хочется уже 10 лет.
Да, и не прибавил, а скинул 5-6 кило, ну это не типично.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

anik
post Mar 8 2007, 16:30
Создана #90


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 30-October 06
Из: Г.Москва
Пользователь №: 849


Металлоискатель: EXPLORER SE PRO

Репутация: нет
----------


Давным-давно в 197...Я бросил курить.Очень хотелось от этой гадости избавиться.Нажрались мы как -то с ребятами до нельзя.Утром немного очухался,ребята дали сигаретку.Все,как пошло выворачивать назнанку.С тех пор ни одной,но пить не бросил biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Mar 8 2007, 16:38
Создана #91


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(D66 @ Mar 8 2007, 05:36)
Петрович, я искал причину, почему тянет к сигарете, и устранял по возможности, или замещал. Нудно докапываться иногда было, потом прошло.
Осталась привычка трескать сушки и сухари, печенюшки и т.д., то есть чисто механический заменитель (от семечек отказался сразу - та еще зараза). Чаще всего, за сигаретой тянулся при недостатке комфорта, стрессах, ощущении несвободы или зажатости. С этим просто, комфорт добавить проще реальный, от стресса лучше не прятаться, не загонять его внутрь, вернется позже и в большем размере, а ощущение свободы и раскрепощения дается без допинга и заменителей, если постараться. Может помогло позлиться на себя малость, но это в начале. Главное, я не сооружал стену от сигарет, они и в доме, и в машине (пачке для попутчиков два года smile.gif ), ни от чего не зарекался и оставил себе свободу курить когда хочу. Но вот не хочется уже 10 лет.
Да, и не прибавил, а скинул 5-6 кило, ну это не типично.

Спасибо!
Из всех советов пытаюсь выбрать для себя всё то,что смогу реализовать.
Скорее всего со временем всё же брошу курить.Хотелось бы именно так,как ты советуешь-сознательно и без негативных последствий.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Mar 8 2007, 17:33
Создана #92


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


Петрович,лично я просто выбросил сигареты и зажигалку в мусорку и пошёл дальше.Только "Зиппу" выбрасывать не стал-жалко.Курил 5 или 6 лет...

По дороговизне табачку-можно от нас перекидывать....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Mar 8 2007, 18:44
Создана #93


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Казакъ @ Mar 8 2007, 17:33)
Петрович,лично я просто выбросил сигареты и зажигалку в мусорку и пошёл дальше.Только "Зиппу" выбрасывать не стал-жалко.Курил 5 или 6 лет...

По дороговизне табачку-можно от нас перекидывать....

Тебе легче-люди,которые рядом с тобой-не курят.У меня всё окружение смалит как паровозы.
Однако ты прав-нужно просто выбросить и жить дальше.Попробую,когда весной вместе поедем на коп.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vouk
post Mar 8 2007, 20:00
Создана #94


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 15-April 06
Пользователь №: 277



Репутация: 8 кг
-----X----


Петрович, ведь можно и просто сократить количество сигарет до 6 - 10 в день! Это вполне возможно! 3 - после еды (завтрак, обед, ужин), 2 - между приемами пищи и 1 на ночь. На вечеринках можно еще 3 - 4 лишних позволить smile.gif .
Главное не курить натощак, особенно до завтрака. По мнению Японских ученых, если курить до 10 сигарет в день, то практически все вредные вещества (смолы и т. д.) выводятся за ночь. Сам это практикую. Правда последние несколько месяцев дошел до 15 - 20 из-за некоторых проблем, но возвращаюсь на круги своя smile.gif

Самокрутки тоже помогают. Но лучше без машинки. В машинке они все получаются одинаково толстыми smile.gif , а руками можно скрутить любой толщины. После завтрака - с большой палец, а просто пыхнуть - со спичку 14.gif Правда, пальцы от них желтеют... Нужен мундштук.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Mar 8 2007, 23:14
Создана #95


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Mar 8 2007, 17:44)
Тебе легче-люди,которые рядом с тобой-не курят.У меня всё окружение смалит как паровозы.
Однако ты прав-нужно просто выбросить и жить дальше.Попробую,когда весной вместе поедем на коп.

Согласен.Приезжай,у нас после того как я бросил больше никто не курит,глядишь и ты сподобишься.......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Mar 8 2007, 23:23
Создана #96


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vouk @ Mar 8 2007, 19:00)
Петрович, ведь можно и просто сократить количество сигарет до 6 - 10 в день! Это вполне возможно! 3 - после еды (завтрак, обед, ужин), 2 - между приемами пищи и 1 на ночь. На вечеринках можно еще 3 - 4 лишних позволить  smile.gif .


Не рекомендовал бы.Развод всё это-уменьшение колличества.Это не решение проблемы.по-моему:или курить или бросать.Или-или....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Mar 9 2007, 02:36
Создана #97


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Vouk @ Mar 8 2007, 20:00)

Самокрутки тоже помогают. Но лучше без машинки. В машинке они все получаются одинаково толстыми  smile.gif , а руками можно скрутить любой толщины. После завтрака - с большой палец, а просто пыхнуть - со спичку  14.gif Правда, пальцы от них желтеют... Нужен мундштук.

Ну не знаю что там за аццкая машинка у тебя, у меня например толще чем надо получить нереально, зато тоньше- свободно, да хоть с комариный уй сверну если надо.


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vouk
post Mar 9 2007, 04:37
Создана #98


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 15-April 06
Пользователь №: 277



Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Cerber @ Mar 9 2007, 02:36)
Ну не знаю что там за аццкая машинка у тебя, у меня например толще чем надо получить нереально, зато тоньше- свободно, да хоть с комариный уй сверну если надо.


Cerber, Hand made рулит! smile.gif Я машинками никогда не пользовался...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Флинт
post Apr 11 2008, 17:26
Создана #99


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,867
Зарегистрирован: 7-June 07
Пользователь №: 2,179
Почётный VIP

Пол: мужской

Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Дабы не омрачать шлейф постящих в теме-"Казак!С 30-и летием!" изъяснениями о пагубной привычке табакокурения,предлагаю излагать свои мысли и печальный опыт данного пристрастия здесь.


.....бросил сам
.....бросил прочитав книгу Аллена Карра
....курю и горжусь этим
....не курю,но думаю начать(какие сигареты посоветуете?)
....и т.д.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Apr 11 2008, 17:36
Создана #100


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Бросил.. в частности прочитав книгу Аллена, до этого 16 лет в табакокурении, не мог бросить никак, после прочтения понял смысл курения, что смысла то и нет, травимся причём зря, потом как то поразмыслив, помолился, и Бог освободил меня от этой заразы, сейчас чувствую себя просто супер. Чего и всем желаю.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


320 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 21:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru