Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


179 страниц « < 96 97 98 99 100 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Настройки Xp Deus...., Краткий обзор и помощь в настройке

Крохобор
post Sep 22 2018, 17:25
Создана #1941


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 8-August 13
Из: СССР
Пользователь №: 59,050


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(хан @ Sep 21 2018, 21:13)
Скорее всего можно и все будет работать. Но есть нюанс. А именно то, что у меня нет, и в ближайшем будущем не предвидится наличие  высокочастотных катушек "блондинок". Поэтому я не знаю, подойдут настройки Тональностей в полном объеме или нужно будет что-либо подкорректировать.

Андрей, здравствуйте! У меня тоже нет "блондинок". Я про брюнетку 9". Выставил ваши программы на брюнетку с прошивкой 5.2b3 и проверил их. Вроде всё работает. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крохобор
post Sep 22 2018, 17:29
Создана #1942


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 8-August 13
Из: СССР
Пользователь №: 59,050


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Istra @ Sep 21 2018, 21:50)
Начнем с того, что прошивка 5.2b3 ориентирована на новые катушки серии "Х". Думаю, что для катушек предыдущих серий, никаких изменений нет. Во всяком случае, производитель об этом не упоминает.
В остальном - настройки идентичны, с поправкой на частоту и ТХ (по отношению к "белым") у новых катушек.

Немного не соглашусь. Ставил прогу 5.1, но тогда на 9" брюнетке "отваливалась" катушка или пин. После перепрошивки на 5.2b3 проблема исчезла. Думаю, что они подправили баг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крохобор
post Sep 22 2018, 17:43
Создана #1943


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 8-August 13
Из: СССР
Пользователь №: 59,050


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(ст. урядник @ Sep 22 2018, 12:39)
Можно, только не забываем про особенности своего грунта и места поиска.

Весь поиск у меня в лесу. ГБ-84-87. Самое интересное то, что когда завышаешь ГСС и оно выше выставленной скорости проводки, то очень трудно понимать слабые сигналы, но когда всё настроено, то поиск превращается в радость biggrin.gif . Да, и ещё заметил, когда ходишь по мусорке, а я три раза ходил по одной и той же тропинке на 12 частоте, то никаких находок не было. Кода переключился на 18 частоту, то находки попёрли 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sskkiiff
post Sep 22 2018, 22:33
Создана #1944


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,888
Зарегистрирован: 4-November 10
Пользователь №: 22,832


Металлоискатель: Equ800,D2+xtrem h
Пол: мужской

Репутация: 458 кг
-----XXXXX


QUOTE(хан @ Sep 21 2018, 20:13)
Скорее всего можно и все будет работать. Но есть нюанс. А именно то, что у меня нет, и в ближайшем будущем не предвидится наличие  высокочастотных катушек "блондинок". Поэтому я не знаю, подойдут настройки Тональностей в полном объеме или нужно будет что-либо подкорректировать.

Хожу с блондинкой на 28 частоте с Вашей программой для мусора. Все работает, несмотря на оцветнение это самая цепкая программа, для мусора. Пробовал другие варианты пока остановился на этом. Когда долго ходишь начинают напрягать резкие звуки, на полифонии звуки как то помягче. Или это особенность Деуса ? На Сигнуме например монета звучит так приятно что и выкапывать не охота, а хочется слушать и слушать этот звук и главное ты на 90% процентов уверен что это она. На Деусе монета может так проскрипеть, что захочется пройти мимо...
Кстати сегодня впервые несколько раз катушка после пина включалась с задержкой. Прошивка 5.1. Хотел вчера на 5.2 прошить, но комп почему то блок от Деуса не признал. Буду разбираться, что может быть?

Сообщение отредактировано sskkiiff: Sep 22 2018, 22:36


--------------------
Солнце, воздух, пофигизм укрепляет организм!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Sep 23 2018, 07:41
Создана #1945


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(sskkiiff @ Sep 22 2018, 22:33)
... начинают напрягать резкие звуки, на полифонии звуки как то помягче ...
Громкие и резкие звуки - это особенность Дэуса, особенно для верховых целей. Что-бы звуки были мягче, надо Тона, отвечающие за железо и цвет, сблизить друг к другу так, что-бы разница между ними была бы "мягкой", а не "грубой", как в моих программах.
Цветной Тон не трогайте, лучше поднять Железный. Например выше "200". В этом случае вы будете копать много кованного железа, но иногда и это просто необходимо.

Или перейти на Полифонию, но в этом случае я уже ни чего не смогу подсказать. Поиск в режиме Полифонии мне абсолютно не знаком.

Сообщение отредактировано хан: Sep 23 2018, 07:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Килхуб
post Sep 23 2018, 07:48
Создана #1946


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 10-February 16
Пользователь №: 2,345,731


Металлоискатель: xp
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(хан @ Sep 21 2018, 21:35)
Некоторые параметры ваших настроек Дэуса, мне не понятные. А именно: ток и диск. И не совсем ясно зачем так сильно задирать ГСС, это сильно влияет на восприятие озвучки от целей.
В общем не понятно для чего такие значения? Если судить по Дискриму, то настройка для замусоренных мест, но в таком случае зачем Чуйка 90-95 и ток 2?Если вы Килхуб просто уменьшите Чуйку до 80-85 и ток до 1, то ваша программа сразу станет намного тише.

Спасибо ! Вчера подправил всё отлично !


--------------------
Fortes Fortuna Juvat !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Sep 23 2018, 08:07
Создана #1947


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(Крохобор @ Sep 22 2018, 17:29)
Немного не соглашусь. Ставил прогу 5.1, но тогда на 9" брюнетке "отваливалась" катушка или пин. После перепрошивки на 5.2b3 проблема исчезла. Думаю, что они подправили баг.

Речь шла не именно о 5.2b3 как таковой, а о разнице в настройках между V4 и V5 для катушек старых серий.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крохобор
post Sep 23 2018, 17:50
Создана #1948


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 8-August 13
Из: СССР
Пользователь №: 59,050


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(хан @ Sep 23 2018, 08:41)
Громкие и резкие звуки - это особенность Дэуса, особенно для верховых целей. Что-бы звуки были мягче, надо Тона, отвечающие за железо и цвет, сблизить друг к другу так, что-бы разница между ними была бы "мягкой", а не "грубой", как в моих программах.
Цветной Тон не трогайте, лучше поднять Железный. Например выше "200". В этом случае вы будете копать много кованного железа, но иногда и это просто необходимо.

Андрей Хан, здравствуйте! Вы создаёте программы на основе своего опыта, соответственно вносите коррективы в озвучку Тонов , т.е. меняете пороги тона. Вы можете подробно разъяснить какие Тоны отвечают за железо или цвет? Но самое главное, как правильно выставлять эти пороги (значения), например в вашей программе 3 Тона "Для замусоренных мест" ? :
150 от -6.4 до +6.0
150 от 6.0 до +25
733 25 - 99
Лично я не нашёл ни одного видео, как настроить тона. После перепрошивки на другую версию приходится заново настраивать ваши программы и это иногда у меня вызывает проблемы, думаю и не только у меня. Приходится смотреть скрин. Думаю письменный ликбез или видео было бы полезным уроком для понимания. А модераторы форума потом перенесли ваш труд в тему или пост, где ваши наработки в едином целом, чтобы не искать в бесконечных просторах постов и тем форума.

Сообщение отредактировано Крохобор: Sep 23 2018, 17:57

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Sep 23 2018, 18:06
Создана #1949


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,046
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(Крохобор @ Sep 23 2018, 17:50)
Андрей Хан, здравствуйте! Вы создаёте программы на основе своего опыта, соответственно вносите коррективы в озвучку Тонов , т.е. меняете пороги тона. Вы можете подробно разъяснить какие Тоны отвечают за железо или цвет? Но самое главное, как правильно выставлять эти пороги (значения), например в вашей программе 3 Тона "Для замусоренных мест" ? :
150 от -6.4 до +6.0
150 от 6.0 до +25
733 25 - 99
Лично я не нашёл ни одного видео, как настроить тона. После перепрошивки на другую версию приходится заново настраивать ваши программы и это иногда у меня вызывает проблемы, думаю и не только у меня. Приходится смотреть скрин. Думаю письменный ликбез или видео было бы полезным уроком для понимания. А модераторы форума потом перенесли ваш труд в тему или пост, где ваши наработки в едином целом, чтобы не искать в бесконечных просторах постов и тем форума.

Хорошую тему затронули . Я вообще путаюсь как это делать . Только по шаблону - читаю ,смотрю , жму кнопочки . Иногда не получается , что то делаю значит не так . А видео бы помогло заметно . Особенно сама процедура . А если уж обьяснения на словах будут , вообще прекрасно .


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крохобор
post Sep 23 2018, 18:08
Создана #1950


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 8-August 13
Из: СССР
Пользователь №: 59,050


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Для понимания моего вопроса . Настройка ваших Тонов в программе "Для глубинного поиска"
Дискрим -2.5
150 от -6.4 до -2.5.
150 от -2.5 до + 9.0 ( можно и 13)
733 от +9.0 до +99
У меня не получается выставить как вы написАли, а получается только вот так как на фото.

Сообщение отредактировано Крохобор: Sep 23 2018, 18:09

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крохобор
post Sep 23 2018, 18:14
Создана #1951


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 8-August 13
Из: СССР
Пользователь №: 59,050


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Гусар @ Sep 23 2018, 19:06)
Хорошую тему затронули . Я вообще путаюсь как это делать . Только по шаблону - читаю ,смотрю , жму кнопочки . Иногда не получается , что то делаю значит не так . А видео бы помогло заметно . Особенно сама процедура . А если уж обьяснения на словах будут , вообще прекрасно .

Спасибо, что поддерживаете мой вопрос, а то мне даже немного стыдно было задавать его. Вроде как всё просто в настройках, а на самом деле не всегда получается с первого раза.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Sep 23 2018, 18:38
Создана #1952


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,046
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(Крохобор @ Sep 23 2018, 18:14)
Спасибо, что поддерживаете мой вопрос, а то мне даже немного стыдно было задавать его. Вроде как всё просто в настройках, а на самом деле не всегда получается с первого раза.

Ксати , с глубинной прогой у меня тоже самое было . facepalm.gif Так и не смогла выставить , вот тоже самое ....как у вас bash.gif


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крохобор
post Sep 23 2018, 18:51
Создана #1953


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 8-August 13
Из: СССР
Пользователь №: 59,050


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Гусар @ Sep 23 2018, 19:38)
Ксати , с глубинной прогой у меня тоже самое было .  facepalm.gif Так и не смогла выставить , вот тоже самое ....как у вас  bash.gif

Тогда могу предположить, что Андрей ошибся в тексте написания цифр и точек. Или возможно мы и правда не так что-то делаем? Хотя при выставлении значений, как у меня на фото в программе " Для глубинного поиска" , данная настройка озвучки Тонов работает. Проверял воздушным тестом монетами и железяками. Вроде как всё правильно пикает и хрюкает, но сомнения в правильности установки и не совпадении с значениями от Андрея, остаются wacko.gif

Сообщение отредактировано Крохобор: Sep 23 2018, 18:54
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иностранец
post Sep 23 2018, 20:10
Создана #1954


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Менск
Пользователь №: 2,372,842


Металлоискатель: DEUS, F75
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Крохобор @ Sep 23 2018, 17:08)
Для понимания моего вопроса . Настройка ваших Тонов в программе "Для глубинного поиска"
Дискрим -2.5
150 от -6.4 до -2.5.
150 от -2.5 до + 9.0 ( можно и 13)
733 от +9.0 до +99
У меня не получается выставить как вы написАли, а получается только вот так как на фото.

Говорите что не получается, но вы все правильно настроили.. Вас видимо смутило что не можете установить нижнюю границу первого тона "от -6.4". Но это величина выставлена по умолчанию заводом-изготовителем и двигать мы ее не можем. Двигать можно лишь верхнюю границу первого тона(в данном случае нужно установить ее на -2.5)


--------------------
Налейте водителю, ему же еще людей везти...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Sep 23 2018, 20:16
Создана #1955


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Крохобор @ Sep 23 2018, 17:50)
... Вы можете подробно разъяснить какие Тоны отвечают за железо или цвет?
Тон 150 низкий и выдаваемый им звук, как раз и отвечает за железо или за то, что попадает в границы ВДИ (программа мусорка) от 06 до 25
Для цветных целей высокий Тон 733, который я подбирал под свой слух так, что-бы искомые цели звучали бы приятно для слуха. Особенно те, что лежат не в самых верхних слоях почвы.
QUOTE(Крохобор @ Sep 23 2018, 18:51)
.. при выставлении значений, как у меня на фото в программе " Для глубинного поиска" , данная настройка озвучки Тонов работает.
Судя по фото, вы вроде бы все правильно выставили.

Сейчас уже поздно и я не смогу выставить нормальные фото того, как именно самому сделать расТоновку. Не смогу этого сделать и завтра, так как иду на суточное дежурство. Ближайшее время это вторник, не ранее 11ч. И это только кажется, что все сложно. На самом деле процесс простой и программы, под разные задачи и цели, можно создавать даже " в уме, мысленно".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крохобор
post Sep 23 2018, 20:33
Создана #1956


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 8-August 13
Из: СССР
Пользователь №: 59,050


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(хан @ Sep 23 2018, 21:16)
...

Сейчас уже поздно и я не смогу выставить нормальные фото того, как именно самому сделать расТоновку. Не смогу этого сделать и завтра, так как иду на суточное дежурство. Ближайшее время это вторник, не ранее 11ч. ...

Андрей, а мы Вас и не торопим. biggrin.gif Если я правильно выставил настройки Тонов проги "Для глубинного поиска", то наверно нужно будет вам подкорректировать цифры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вован Муромский
post Sep 23 2018, 23:17
Создана #1957


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23-September 18
Пользователь №: 2,376,803


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Приветствую всех! Принимайте новенького,Адрей(ХАН) вопрос к вам как гуру Деуса ,есть ли нюансы в вашей проге " мусорка " при использовании катушки 11", и ещё вопрос про Рас_Тоновку ,я так понимаю что нижняя граница (-6.5) первого тона это и есть число дискриминации устанавливаемое сначала?А то я тоже как комрады спрашиваюшие выше не " вкуриваю " как при установленном дискриме -2.5 увести нижнюю границу первого тона до -6.5
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Sep 24 2018, 06:26
Создана #1958


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вован Муромский @ Sep 23 2018, 23:17)
... не " вкуриваю " как при установленном  дискриме  -2.5 увести нижнюю границу первого тона до -6.5
Не нужно искать "нижнюю" границу первого Тона. Как только вы выставите в настройках Дискрим "-2.5", то границы первого тона установятся автоматически от -6.4 до -2.5 и не надо там что-либо еще "крутить".

Программа "мусорка" не доставит каких-либо особых проблем при работе с катушкой 11", если можно говорить о самом поиске на таких замусоренных местах с таким "рулем".. Но лучше все же применять катушки более меньшего размера.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крохобор
post Sep 24 2018, 11:22
Создана #1959


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 8-August 13
Из: СССР
Пользователь №: 59,050


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(хан @ Sep 24 2018, 07:26)
Не нужно искать "нижнюю" границу первого Тона. Как только вы выставите в настройках Дискрим "-2.5", то границы первого тона установятся автоматически от -6.4 до -2.5 и не надо там что-либо еще "крутить".

Андрей, я считаю, что основная ошибка новичков в том, что при установки программы начинают сначала выставлять Тона и поэтому не получается их выставить из-за того, что не выставлен дискрим. Значит, если я правильно понимаю, нужно сначала выставить дискриминацию, а потом уже настраивать Тона ? Я правильно рассуждаю?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иностранец
post Sep 24 2018, 12:23
Создана #1960


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Менск
Пользователь №: 2,372,842


Металлоискатель: DEUS, F75
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Крохобор @ Sep 24 2018, 10:22)
Андрей, я считаю, что основная ошибка новичков в том, что при установки программы начинают сначала выставлять Тона и поэтому не получается их выставить из-за того, что не выставлен дискрим. Значит, если я правильно понимаю, нужно сначала выставить дискриминацию, а потом уже настраивать Тона ? Я правильно рассуждаю?

Верхняя граница первого тона и есть значение дискрима. Т.е. если установить ее например на -2.5, то и значение дискрима в меню установится на -2.5. И наооборот, если установить значение дискрима в меню на -2.5, то и верхняя граница первого тона автоматически установится на -2.5

Сообщение отредактировано Иностранец: Sep 24 2018, 12:34


--------------------
Налейте водителю, ему же еще людей везти...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


179 страниц « < 96 97 98 99 100 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 23:32
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru