Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


224 страниц « < 202 203 204 205 206 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Набрёл тут недавно..., Компрессор низкого давления 12V

handyman
post Nov 26 2020, 20:21
Создана #4061


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(SLAVENTIIES @ Nov 24 2020, 16:52)
Была мысль переделать почти такую маску, заглушить выпускной клапан внизу маски и примастырить сверху вместо трубки октопус. Никак руки не доходят. По моему мнению нырять всё же лучше с отдельной маской. Октопус при экстренной ситуации можно и выплюнуть оставаясь в маске, а с таким девайсом надо стягивать сразу маску, чему ещё и наушники на голове мешать будут.

На голове помимо наушников может быть еще и фонарь, поэтому если снимать маску, все улетит. Мне другое интересно. В случае отказа с подачей воздуха надо всплывать. Если c воздухом в легких, наверху будут глюки и головокружение. Если без воздуха, будет нечем продуть резервную трубку. А некоторые перегружаются неслабо. Я к примеру нет.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SLAVENTIIES
post Nov 26 2020, 23:49
Создана #4062


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 14-December 16
Пользователь №: 2,356,905


Металлоискатель: 800
Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


При отказе компрессора, главное не прозевать этот момент, воздуха хватает на спокойное всплытие. Мне хватило на три или четыре вдоха. Да, дышать тяжелее но можно. Главное без паники. Насчёт огрузки, многие действительно перегружаются не учитывая что после одевания костюма в нём есть воздух, каким бы идеальным по размеру не был этот костюм. А на глубине вас сжимает и выдавливает этот воздух. Плюс воздух есть в штанге прибора, который то же постепенно выходит. В итоге после двадцатиминутного поиска теряется нейтральная плавучесть которая вроде бы была вначале идеальной. Некоторым тяжело копать когда грунт плотный и тогда они как водолазы навешивают на себя до тридцати кило свинца, а при малейшей панике скидывают его.


--------------------
С Уважением, Вячеслав.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Nov 27 2020, 00:24
Создана #4063


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Nov 26 2020, 20:21)
На голове помимо наушников может быть еще и фонарь, поэтому если снимать маску, все улетит. Мне другое интересно. В случае отказа с подачей воздуха надо всплывать. Если c воздухом в легких, наверху будут глюки и головокружение. Если без воздуха, будет нечем продуть резервную трубку. А некоторые перегружаются неслабо. Я к примеру нет.
Коля я плаваю на перегрузе в 5кг и ничего не сбрасываю с этим и всплываю.С глубины пять метров воздух выдыхать не надо,просто плавно всплываеш и все.


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Nov 27 2020, 03:16
Создана #4064


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(SLAVENTIIES @ Nov 27 2020, 01:49)
..после одевания костюма в нём есть воздух, каким бы идеальным по размеру не был этот костюм. А на глубине вас сжимает и выдавливает этот воздух. Плюс воздух есть в штанге прибора, который то же постепенно выходит. В итоге после двадцатиминутного поиска теряется нейтральная плавучесть которая вроде бы была вначале идеальной...

тут все в точку.. ну разве кроме водуха в штанге..он действительно есть, уходит, но там такое количество, что не влияет. а я специально после погужения становлюсь вертикально, и воздух собирается в капюшоне. я его ладонью вперед выгоняю. наушников у меня сверху нет. так что ниче не мешает. у меня один внутри. и продуваюсь я затыкая нос и второй рукой нерабочее ухо. на какой я глубине до полуметра знаю. у меня часы волшебные.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SLAVENTIIES
post Nov 27 2020, 08:06
Создана #4065


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 14-December 16
Пользователь №: 2,356,905


Металлоискатель: 800
Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(jonikru @ Nov 27 2020, 00:24)
Коля я плаваю на перегрузе в 5кг и ничего не сбрасываю с этим и всплываю.

Вы должно быть об дно пузом трётесь с таким перегрузом? Я наоборот не догружаю 3-5 кг. Признаюсь что таким способом нереально занырнуть, вот для этого я беру в левую руку камень и плаваю с ним. Очень удобно удерживаться над сигналом, как на якоре. Опять же, случись чего, просто отпускаю его и всплываю. Плюс в том что и на поверхности легче держаться тогда, меньше усилий надо.


--------------------
С Уважением, Вячеслав.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Nov 27 2020, 08:19
Создана #4066


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,661
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(SLAVENTIIES @ Nov 27 2020, 08:06)
Вы должно быть об дно пузом трётесь с таким перегрузом? Я наоборот не догружаю 3-5 кг. Признаюсь что таким способом нереально занырнуть, вот для этого я беру в левую руку камень и плаваю с ним. Очень удобно удерживаться над сигналом, как на якоре. Опять же, случись чего, просто отпускаю его и всплываю. Плюс в том что и на поверхности легче держаться тогда, меньше усилий надо.


Вопрос, а как с такой положительной плавучестью вы копаете. В одной руке булыжник во второй прибор, роете пардон чем? с учётом, что с каждым вздохом ещё и на верх выталкивает. Или вы на задержке копаете. С хукой как то мне слабо представляется.

Сообщение отредактировано Чёрный скат: Nov 27 2020, 08:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SLAVENTIIES
post Nov 27 2020, 08:44
Создана #4067


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 14-December 16
Пользователь №: 2,356,905


Металлоискатель: 800
Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Попробую объяснить. у меня грузовой жилет с маленьким по объёму компенсатором, вот им я и подбираю нужную плавучесть. Далее. В левой руке камень ( иногда с привязанной к нему петлёй) в правой прибор, на ногах ласты. поставил камень на дно, провёл прибором влево вправо, гребнул ластой переставил камень и снова прибором ( махи прибором стараюсь совмещать с вдохом, а перестановку с выдохом). Когда есть сигнал ставлю камень рядом с этим местом ( как ногу к катушке, когда скубом копаешь), далее ложу прибор справа от себя, достаю пин и пином ищу. Очень удобно держатся за камень в этот момент ( как на якоре). У нас дно везде илистое или песчанное, ухватится незачто. Может показаться что всё это медленно и сложно, но поверьте, я наловчился, всё просто и удобно. Друзья то же не могли понять как я так копаю пока не увидели, теперь так же тренируются на этот способ. Да, твёрдый грунт копать тяжелее так, но можно, а главное без опасней.


--------------------
С Уважением, Вячеслав.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Nov 27 2020, 08:54
Создана #4068


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,661
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(SLAVENTIIES @ Nov 27 2020, 08:44)
Попробую объяснить. у меня грузовой жилет с маленьким по объёму компенсатором, вот им я и подбираю нужную плавучесть. Далее. В левой руке камень ( иногда с привязанной к нему петлёй) в правой прибор, на ногах ласты. поставил камень на дно, провёл прибором влево вправо, гребнул ластой переставил камень и снова прибором ( махи прибором стараюсь совмещать с вдохом, а перестановку с выдохом). Когда есть сигнал ставлю камень рядом с этим местом ( как ногу к катушке, когда скубом копаешь), далее ложу прибор справа от себя, достаю пин и пином ищу. Очень удобно держатся за камень в этот момент ( как на якоре). У нас дно везде илистое или песчанное, ухватится незачто. Может показаться что всё это медленно и сложно, но поверьте, я наловчился, всё просто и удобно. Друзья то же не могли понять как я так копаю пока не увидели, теперь так же тренируются на этот способ. Да, твёрдый грунт копать тяжелее так, но можно, а главное без опасней.


Ну почему не представить. Со временем у каждого вырабатывается своя тактика копа то есть персональная. Я так в начале пока костюм сухой в сумочку на поясе кг груз ложу. По мере заполнения сумки всяким хламом выкладываю его потом в лодку груз разумеется.

Сообщение отредактировано Чёрный скат: Nov 27 2020, 08:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SLAVENTIIES
post Nov 27 2020, 09:05
Создана #4069


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 14-December 16
Пользователь №: 2,356,905


Металлоискатель: 800
Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Я забыл добавить что видимость у нас от пяти сантиметров до полуметра. А летом так вообще по ночам приходится нырять и фонарь в мутной воде не помощник, только компас подсветить им и только. Поэтому мне камнем удобно отмечать место и рыться пином. На чёрном море конечно легче в этом плане, и место видно и размыть можно ладошкой.


--------------------
С Уважением, Вячеслав.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Nov 27 2020, 18:58
Создана #4070


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(SLAVENTIIES @ Nov 27 2020, 08:06)
Вы должно быть об дно пузом трётесь с таким перегрузом? Я не трусь я по нем ползаю как краб.Это если с хукой,а когда без то просто на него падаю иначе наш грунт не укопаеш,начинаеш всплывать.



--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Nov 27 2020, 19:38
Создана #4071


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


А вот скажите мне, подводники, че за хрень. У меня пояс. Иногда плаваю с хуккой, иногда с баллоном. Так вот с баллоном на спине я снимаю с пояса всего один груз. Вроде 3 кг. он. Можно и не снимать, просто я люблю нейтральную плавучесть. т.е. без камня в руке, и без перегруза ко дну.И как замечено ранее, надо еще воздух ис под костюма выпустить. Почему баллон не работает как груз? Он же из металла. И на воздухе заправленный под 20 кило весом.
У меня 12L, не композит. Люминь или сталь.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Nov 27 2020, 20:04
Создана #4072


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Nov 27 2020, 19:38)
А вот скажите мне, подводники, че за хрень. У меня пояс. Иногда плаваю с хуккой, иногда с баллоном. Так вот с баллоном на спине я снимаю с пояса всего один груз. Вроде 3 кг. он. Можно и не снимать, просто я люблю нейтральную плавучесть. т.е. без камня в руке, и без перегруза ко дну.И как замечено ранее, надо еще воздух ис под костюма выпустить. Почему баллон не работает как груз? Он же из металла. И на воздухе заправленный под 20 кило весом.
У меня 12L, не композит. Люминь или сталь.

Колька..........ты провокатор.... Я чуть-было не ляпнул, шо оно не тонет ни при-каких обстоятельствах.............. facepalm.gif
ПС-- давай лучче вмажэм!!!!!!!!!!!!!!!!! alko_2464.gif ...как в песне--"Я возвращаю ваш.... портвэээээйн"( на мотив " и ни о чём вас не молююююю, в моём письме упрёка неееет, я вас по-прежнему лублуууууууу") smile79.gif smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Nov 27 2020, 20:34
Создана #4073


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,661
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Nov 27 2020, 19:38)
А вот скажите мне, подводники, че за хрень. У меня пояс. Иногда плаваю с хуккой, иногда с баллоном. Так вот с баллоном на спине я снимаю с пояса всего один груз. Вроде 3 кг. он. Можно и не снимать, просто я люблю нейтральную плавучесть. т.е. без камня в руке, и без перегруза ко дну.И как замечено ранее, надо еще воздух ис под костюма выпустить. Почему баллон не работает как груз? Он же из металла. И на воздухе заправленный под 20 кило весом.
У меня 12L, не композит. Люминь или сталь.


Он когда заправленный как груз действует и то не большой, а по мере опустошения в поплавок превращается.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Brofomus
post Nov 27 2020, 22:49
Создана #4074


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 20-February 20
Пользователь №: 2,387,848


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(handyman @ Nov 27 2020, 19:38)
А вот скажите мне, подводники, че за хрень. У меня пояс. Иногда плаваю с хуккой, иногда с баллоном. Так вот с баллоном на спине я снимаю с пояса всего один груз. Вроде 3 кг. он. Можно и не снимать, просто я люблю нейтральную плавучесть. т.е. без камня в руке, и без перегруза ко дну.И как замечено ранее, надо еще воздух ис под костюма выпустить. Почему баллон не работает как груз? Он же из металла. И на воздухе заправленный под 20 кило весом.
У меня 12L, не композит. Люминь или сталь.


А я помню из дайвинга что баллоны тоже разные имеющие отрицательную,нейтральную и положительную плавучесть...у меня был luxfer что-то в районе 12L но один был нейтральный,а второй положительной так вначале не мог bcd нормально поддуть,не понимал в чем проблема...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Nov 28 2020, 00:20
Создана #4075


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Nov 27 2020, 19:38)
А вот скажите мне, подводники, че за хрень. У меня пояс. Иногда плаваю с хуккой, иногда с баллоном. Так вот с баллоном на спине я снимаю с пояса всего один груз. Вроде 3 кг. он. Можно и не снимать, просто я люблю нейтральную плавучесть. т.е. без камня в руке, и без перегруза ко дну.И как замечено ранее, надо еще воздух ис под костюма выпустить. Почему баллон не работает как груз? Он же из металла. И на воздухе заправленный под 20 кило весом.
У меня 12L, не композит. Люминь или сталь.
Коль, cheesy.gif Тело всунутое в воду, выпирает на свободу,силой выпертой воды ,тела впертого туды.(закон Архимеда )


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Nov 28 2020, 01:40
Создана #4076


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чёрный скат @ Nov 27 2020, 22:34)
Он когда заправленный как груз действует и то не большой, а по мере опустошения в поплавок превращается.

Вот поэтому я и снимаю 3кг грузик вместо 20 кг. за спиной. Только забыл про обьем.. Короче. Кто увидит это- не покупайте... alko_2464.gif
С праздником! (Black Friday) 17.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Nov 28 2020, 07:56
Создана #4077


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Nov 28 2020, 01:40)
Вот поэтому я и снимаю 3кг грузик вместо 20 кг. за спиной. Только забыл про обьем.. Короче. Кто увидит это- не покупайте... alko_2464.gif
С праздником! (Black Friday) 17.gif

Во! Традиционный ты наш! alko_2464.gif
ПС-- никогда не задавался вопросом почему подводная лотка не тонет...?....И почему они постоянно продувают цистерны главного балласта?.....
Вот политрук придёт--он всё обьяснит.....Хотел я пИснуть, да мнение дилетанта быстро разотрут здешние монстрА cheesy.gif .................Женя пральна ввинтил........


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

eskonder
post Nov 29 2020, 12:37
Создана #4078


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29-November 20
Пользователь №: 2,393,767


Металлоискатель: Makro Multi Kruzer
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(flagman @ Oct 26 2020, 18:54)
У меня такой , одинарный

Доброго времени суток . Подскажите на какую глубину позволяет погружаться ваш компрессор , самое интересное правдивы ли характеристики компрессора? На Али нашел много производителей Maisi , DMC есть ли разница или производитель один кто подскажет ? Спасибо . Всех Благ

Сообщение отредактировано eskonder: Nov 29 2020, 12:49

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Nov 29 2020, 14:39
Создана #4079


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(eskonder @ Nov 29 2020, 12:37)
Доброго времени суток . Подскажите на какую глубину позволяет погружаться ваш компрессор , самое интересное правдивы ли характеристики компрессора? На Али нашел много производителей Maisi , DMC есть ли разница или производитель один  кто подскажет ? Спасибо . Всех Благ
Вы учитывайте,этот компресор был содран с оригинала медицинского вакуумного компресора.Он изначально не расчитывался на непрерывную работу.А разница в производителе точно есть ,мало того есть разница даже в компресорах из одной партии.Китай однако. 17.gif


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Goiko Mitich
post Nov 29 2020, 18:06
Создана #4080


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 19-March 20
Из: г. Припять
Пользователь №: 2,388,458


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


А на ресурс подшипников не повлияет?


--------------------
старый ник mongolDominator
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 23:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru