Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Байки у костра 3., Чёртов гостинец и Сюда я больше не ходок

DoctorX
post Jan 7 2019, 16:49
Создана #101


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,698
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


Отлично, Саня! Не останавливайся! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Jan 7 2019, 17:08
Создана #102


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,387
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(DoctorX @ Jan 7 2019, 17:49)
Отлично, Саня! Не останавливайся!  smile.gif

Спасибо Дмитрий. Приступил к продолжению biggrin.gif


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антон_Танкист
post Jan 7 2019, 19:42
Создана #103


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,600
Зарегистрирован: 27-March 15
Пользователь №: 2,331,628


Пол: мужской
Номер карты: 4276****9276

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Ну наконец , ждемс )))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Водяной
post Jan 7 2019, 21:35
Создана #104


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 5-May 16
Из: 71
Пользователь №: 2,349,752


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Ждём продолжения smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Jan 9 2019, 09:25
Создана #105


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,387
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


Дня доброго всем, без исключения!
Спасибо. Вот ещё небольшой кусочек. Не полный. К вечеру оформлю его окончательно.



Сообщение отредактировано Мурза: Jan 24 2019, 11:19


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Jan 9 2019, 18:53
Создана #106


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Ура ,Мурза вернулся smile79.gif Как всегда интригующее продолжение.
Вот только,маловато будет.
Надеюсь теперь чаще встречаться будем на страницах вашего блокбастера. smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Jan 13 2019, 15:49
Создана #107


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,387
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЯЛЕС @ Jan 9 2019, 19:53)
Ура ,Мурза вернулся smile79.gif Как всегда интригующее продолжение.
Вот только,маловато будет.
Надеюсь теперь чаще встречаться будем на страницах вашего блокбастера.  smiles-pyushie-201.gif

Приветствую всех! Спасибо всем Вам!
Маленько подредактировал и исправил, что в моих силах 17.gif
Теперь чуть легче эта часть читаться должна. Всё сыро, набросками, в настроении и без biggrin.gif
Будет время( когда закончу этот рассказ) займусь уже конкретней и основательней редактированием..Ещё раз спасибо всем. Быть может сегодня продолжу!


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoctorX
post Jan 13 2019, 15:59
Создана #108


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,698
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


Ждем с нетерпением... pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Jan 14 2019, 22:48
Создана #109


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Уж вечер близится , а продолжения все нет 16.gif
Ау-у image046.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Jan 19 2019, 08:38
Создана #110


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,387
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


Приветствую всех! Наката нет редактировать. Продолжение есть, но оно из каких то отрывков, рваное и неполное.
Вот очередной черновой вариант. Быть может, к вечеру подправлю.



Сообщение отредактировано Мурза: Jan 24 2019, 11:18


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

xterkinson
post Jan 19 2019, 19:49
Создана #111


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 2-October 12
Из: Сибирь однаха
Пользователь №: 47,733


Металлоискатель: X-t 705
Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


Маловато будет....Где продолжение?
Спасибо Александр! Не теряйтесь надолго!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Jan 19 2019, 20:54
Создана #112


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,387
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(xterkinson @ Jan 19 2019, 20:49)
Маловато будет....Где продолжение?
Спасибо Александр! Не теряйтесь надолго!

Спасибо тёзка! Тут, с этим бы разобраться 17.gif что уже напечатано....Уйма огрехов...


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Jan 20 2019, 08:40
Создана #113


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,387
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


Приветствую! Маленько отредактировал. Сейчас чуть легче читаться должно. Но, всё равно, ещё не окончательно.


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoctorX
post Jan 20 2019, 15:26
Создана #114


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,698
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


Хорошо, Саша! Снова ждем продолжения! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

андрей-кот
post Jan 21 2019, 19:17
Создана #115


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 3-December 10
Пользователь №: 23,878


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


Саша,привет!спасибо за поздравления!жду продолжения рассказа.еще вопрос:а что произошло в Лангутайских Воротах,в 2003г.?????с ув.Андрей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Jan 22 2019, 08:31
Создана #116


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,387
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


Спасибо парни! Приветствую всех!
Было такое дело, Андрей, но только в 1993 году. Там, при весьма загадочных обстоятельствах погибла туристическая группа.. Что с ними произошло,доподлинно неизвестно...И в двух словах история такова...
Группа туристов, не местные, не помню с каких краёв, прошли туристическим маршрутом вдоль реки Лангутай, через Лангутайские ворота и вышли к вершине Тритранс. Там, на вершине Тритранс, впечатляюще панорамный вид и все окрестности обозреваются в полной мере и, как на ладони... Так сказать, с высоты птичьего полёта...
Дело было в Августе, а он, что в наших краях не редкость, выдался весьма холодным в тот год. Шли дожди, а ночами пробрасывал снег. Для ночёвки они выбрали самое неподходящее место.
Представьте, на голом и открытом для ветра склоне горы. Да ко всему, сплошь усыпанного камнями. Где кроме мелких и редких кустиков - ничего нет... Там и дров то, пожалуй что не сыскать было....И всё это в дождливую , ветреную и сырую погоду. Вещи промокли, палатки тоже. Под утро, как водится в подобных и чрезвычайных случаях выпал приличный снег.Костёр развести у них не получилось, да и не из чего было его разводить...Там ещё, возможно, на высоте. кислородное голодание сыграло свою роль...
Кто то из группы не выдержал и умер от переохлаждения. Началась паника, истерика,страх, галлюцинации и прочая пакость, что в конечном счёте спровоцировало гибель всей группы. В живых осталась одна туристка( она единственная, кто стал спускаться вниз.... 6 человек, что ли их было...
На подобии группы Дятлова...
Где то в инете поройтесь, наверняка найдёте. Там, в их истории, многое указывает на мистику..

Сообщение отредактировано Мурза: Jan 22 2019, 14:56


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Jan 22 2019, 13:32
Создана #117


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,387
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


Только сейчас нашёл время и маленько подчистил последние части..
Жуть полная, как Авгиевы конюшни.Хромает словарный запас biggrin.gif и правописание. Нет, они, конечно нормальные, но хромают biggrin.gif Перенёс для удобства в одно целое.

Как только рассеялась пыль, я открыл глаза и, первым делом глянул на Толика. Он стоял у костра, а точнее места, где только что потрескивали дровишки и был, с головы до ног усыпанный пеплом.
Выражение его лица было неопределённым, скорей даже потерянным, словно бы его только что ударило молнией.. А в округлившихся его глазах застыло, читалось –ли, не то безумие, не то, снизошедшее с небес блаженство…
И снова, опять таки, само собой, в голове моей мелькнула странная, ставшая уже навязчивой мысль,- Мы не одни. Здесь кто то есть...!
-Да ну, нах! Нет, ну ты это видел ?,- обескураженно произнёс вдруг Толик и, не в силах выразить всю полноту своих чувств, отчаянно замотал головой ,- Это надо же!
- Это что?, тихо, едва ли не шёпотом, спросил в свою очередь я...
-Не знаю,- ещё тише и, тоже шёпотом ответил мне Толик, в растерянности разводя руками в разные стороны,- Нет, не понимаю! Не может этого быть...

Ощущая спиной неприятный холодок я огляделся по сторонам. Всё тихо, спокойно и никого кроме нас нет, как будто бы.. А чувство такое, что есть. Да хоть ты тресни, есть кто то здесь и всё тут. Присутствует! И совсем рядышком.Сидит себе, где нибудь в траве, за кустами и наблюдает за нами, Как будто бы ждёт чего то....
А главное,всё это время, сплошные неприятности происходят. Одно, другое.
Ещё мужик этот, балахонистый, встретился на нашу голову... Жути нагнал и гадостей напророчил. В век бы с таким не видеться - не встречаться и, ну его к лешему...

- Не может этого быть,- ещё раз и, не менее обескураженно произнёс Толик ,- Невероятно! - Ты видел, костёр разлетелся! Впервые вижу такое. Это же полнейшее безобразие! Вот и не верь потом во всякую чепуху. Ты сам, как полагаешь, чьих это рук дело?

- Не знаю, Толя, не знаю.Боюсь даже предположить..- я покачал головой и тут же почувствовал огромное желание покинуть это местечко.
-Так, ладно, бери амулет, пойдём. Закопаем его и сваливаем отсюда!,- словно бы уловив мои мысли, сказал Толик и хмуро, недовольно глянул на пень, где смутно поблескивая, лежала наша единственная и злополучная находка.

-А почему я?,- уставившись на Толика удивлёнными глазами я достал сигарету и, пошарив по карманам, не обнаружил в них зажигалки.
Вот ведь, только что была и, пропала!
Я ещё раз и, более тщательно перетряхнул все карманы, включая подкладку куртки, но результат был то же. Зажигалка моя исчезла. Быть может, я её выронил?
Я осмотрелся вокруг себя, под ногами и, не обнаружив искомое, перевел недовольный взгляд на Толика, - Ты его выкопал, амулет этот, тебе и закапывать. Сам знаешь, в таких делах, руку уже не меняют… Так что бери, пошли!
-Хорошо, согласен. Я его выкопал, мне и закапывать. А ты его туда принесёшь. Мы же с тобой вместе, и заодно, согласен?
-Ладно уж, - я вздохнул и осторожно, двумя пальцами за самый краешек, взял амулет, - Пошли, что ли?
Толик ещё раз отряхнулся, задумчиво огляделся по сторонам, словно ища что то, потом посмотрел на меня и еле приметно, криво усмехнулся, - Ты, что же так его, на расстоянии вытянутой руки и будешь всю дорогу нести?
- Что- то мне страшновато, - я огляделся по сторонам, ещё раз глянул на Толика и свободной рукой вновь обшарил свои карманы.

- Не бойся, он не кусается!,– Толик перевёл свой взгляд на мою руку, держащую амулет, звякнул связкой ключей и остановился, оглядывая меня с ног и до головы, словно бы видя впервые..- Так, а машину закрывать будем?
- Без разницы, я вздохнул, так и не найдя зажигалки ,- Пошли, что ли?
-Ладно, пошли,-Толик махнул рукой и, как то совсем уж понуро стал подниматься вверх по откосу.
Я тронулся вслед за ним, держа амулет на расстоянии вытянутой руки..


Минуты три – четыре, в течение которых мы медленно, едва ли не прогулочным шагом, удалялись от нашего автомобиля и поднимались по откосу, прошли у нас в полном молчании.

Потом Толик, которого так и подмывало, что то спросить вдруг остановился и повернулся ко мне лицом. Спросил, со всей и возможной серьёзностью, - Слушай, тебе ничего не кажется?
-Кажется Толик, кажется. Вот только что, ни как не могу понять. А ты вообще, о чём?
-Да так, ладно, проехали,-Толик махнул рукой,- Давай, догоняй! , - он замолчал и снова продолжил путь.
Я вздохнул и тронулся вслед за ним.

Ну, что тут ещё добавить. Ладно. Шагаем мы так, с утра- пораньше и, налегке.
Тилипаем, как говорится, неспешно, на вчерашнее наше место. Амулет, как будто, закапывать. Кому расскажи – не поверят и, пожалуй, что засмеют.

Нет, мыслимое ли это дело и, надо же такому случиться?
Полжизни, сознательной, бегать с детектором по полянам, искать и выкапывать сигналы, а тут….Редкий предмет и обратно в землю упрятывать…Невероятно.Бывает же такое.

А между тем, знаем в городе любителя - коллекционера, готового выложить за такой амулет приятную сумму. Потому как в коллекции у него ничего подобного и, равного этой вещи нет. И, вероятно уже не будет.
Трудно поверить, и ещё невероятней представить всю эту картину. Два взрослых парня, а ведут себя, как малые дети…И добавить тут нечего!

Ну, идём мы так, значит и поочерёдно оглядываемся. Нет, на полном серьёзе. Словно бы за нами, действительно, кто- то подглядывает. Сам не пойму, да только чувствуется постоянное, внутреннее беспокойство, а равно, присутствие чьё то... И это беспокойство провоцирует мелкую дрожь в коленках и, может быть,даже страх. От ожидания чего то, малопонятного и, не объяснимого.
И вообще, ощущения такие, словно мы амулет этот не нашли и не выкопали, а обыкновенно, украли. А перед глазами, всё время стоит навязчивый образ странного и зловредного мужичка.. И отмахнуться от него так просто, не получается.
И чем больше об этом думалось, тем всё беспокойней мне становилось.
Нет, со стороны казалось бы, бояться тут нечего. Поглядишь, кругом тишина и полный покой. Никого кроме нас нет, вроде бы. А между тем, чувства такие, что напротив, что то присутствует. Вот, как пить дать! И это что то, обязательно проявится и, в самое неподходящее время..

Вот вляпались, нет, надо же,- продолжало нестись в моей голове. И чем всё это может закончиться? Не представляю!
Одним словом, я шёл , вслед за Толиком, мысленно охал и ахал и испытывал весьма неприятные чувства. И надо признаться, не безосновательно.
Вскоре Толик ещё раз остановился, дождался меня и снова спросил,- Может ну, его, отшагаем пешком до трассы. Попутку ловим и сразу едем домой?
-А наша машина, что с ней?
- Кому она здесь нужна! Вернёмся , с Григорьевым Саней, на Мазда Бонго и, тот час же вытащим! Как тебе моя мысль?
-Не знаю, - я помолчал, секунду – другую, раздумывая и, в общих чертах поддерживая идею Толика. Находиться здесь было уже невыносимо,- Впрочем, наверно ты прав. Да, прав, так будет гораздо проще.

-Слушай, всё время хочу спросить , но не решаюсь. М-м, как бы это сказать,- Толик замолчал и как то подозрительно поглядел на меня,- Ты в костёр ничего не бросал, например, свою зажигалку?
-Честное слово, мне это нравится!,- я хоть и не был сейчас, особенно, расположен к веселью , не смог удержаться от смеха, - Вот не поверишь, у дураков мысли сходятся! Я, грешным делом подозревал, что это твоих рук дело. Ты же у нас затейник, на всякого рода шуточки! Нет, ну надо же!,- Я ещё раз и весело засмеялся,- Натурально, я здесь ни при чём!
- М- да?,- как то невнятно и совсем уж невесело промямлил вдруг Толик, словно бы расстроившись от только что услышанного. Помолчал, задумчиво, огляделся по сторонам, и только потом тихо спросил,- Нет, ты видел, как наш костёр вдруг бабахнул? Так, разве, бывает?
- Ты не поверишь, бывает, - неожиданно для Толика, произнёс вдруг я, вспоминая одну свою давнюю историю,- Был у меня случай, как то, аналогичный. Но там всё гораздо проще ,- я тут же поспешил успокоить удивлённого Толика, - Ничего сверхъестественного, как ты понимаешь. И если коротко, то суть там такова. Копали мы как то на летниках, под Харганой. А жара стояла в те дни, надо признать, невыносимая. Ну и мы, недолго думая, решили в ближайшем лесу , в тени забалаганиться. Марево переждать, а заодно, обед себе сочинить. Ну, ладно. Нашли мы такое местечко и дружно туда переехали.Всё как полагается. Расположились и развели костерок. И, надо же такому случиться, что на этом же самом месте, какой то раззява – охотничек, патроны свои посеял!
- В смысле, посеял, - Толик посмотрел на меня и удивлённо хмыкнул.
-Ну, потерял!,- я развёл руки в разные стороны,- Что тут непонятного?
-А…Ну и?
-Что ну и?,- теперь уже я удивлённо покосился на Толика,- Не дорубаешь? Нагрелись они в земле и дружно шарахнули! Сначала один, а следом, все остальные. Как говорится, главным калибром. Так дюбнуло, что едва ли в штаны не наложили! Ну, костёр, понятное дело разметало до основания, вдребезги. Нас, тоже, как полагается, в разные стороны. Как сейчас помню, к земле прижались, лежим. Затихли и переглядываемся - все ли из нас живы. А равно, ждём продолжения. А вдруг, снова рванёт. Так ведь и подстрелить, пожалуй, что может. Что тут сказать, страшновато конечно, было. Я и сейчас удивляюсь, как никого из нас тогда не задело, не ранило. Так, веришь ли, прежде чем новый костёр разводить, подкопали и землю проверили. На содержание в ней боезапасов. Мало ли, что там ещё может лежать…

Сообщение отредактировано Мурза: Jan 25 2019, 07:47


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

xterkinson
post Jan 24 2019, 14:41
Создана #118


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 2-October 12
Из: Сибирь однаха
Пользователь №: 47,733


Металлоискатель: X-t 705
Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


Хорошо получается! Ждём!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Jan 24 2019, 17:14
Создана #119


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,387
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(xterkinson @ Jan 24 2019, 15:41)
Хорошо получается! Ждём!

Спасибо тёзка! Крайний раз провёл ревизию, убрал часть лишнего текста и подправил.
Теперь уже останется в таком виде, до полной редакции- когда закончится сам рассказ biggrin.gif
Полагаю, что не очень то, скоро 17.gif
Ещё раз спасибо всем читателям.


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антон_Танкист
post Jan 24 2019, 20:11
Создана #120


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,600
Зарегистрирован: 27-March 15
Пользователь №: 2,331,628


Пол: мужской
Номер карты: 4276****9276

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Хоть и редко , зато метко!!!
Очень нравиться! Ждемс)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


9 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 02:14
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru