Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


41 страниц « < 17 18 19 20 21 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Stinger 2

Mr. Stinger
post Nov 26 2021, 11:11
Создана #361


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Обычно у гнилых консервных банок и крышек индекс магнитизма отрицательный, а индекс чистоты на положительной территории. При 0id1 равном 15 где-то так и будет около +10.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Dec 6 2021, 20:00
Создана #362


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


Вопрос про раму к Ланд Крафту 140на140. У кого есть опыт использования этой рамы )только140 с точки зрения отсечения мелких целей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Dec 8 2021, 20:43
Создана #363


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


А в чем у Вас сложность? Уж 140 см как нельзя лучше подходит для игнорирования мелкого мусора. Если с rejF трудно разобраться, то подъем уровня треша гарантированно о позволит игнорировать мусор типа пробок и им подобных целей. Но нужно ещё не забывать, что понятие "мелочи" у каждого своё. Кому-то и гвоздика достаточно будет игнорить, а кому-то и минный хвост нежеланная "мелочь"!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Dec 8 2021, 22:37
Создана #364


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Mr. Stinger @ Dec 8 2021, 21:43)
А в чем у Вас сложность? Уж 140 см как нельзя лучше подходит для игнорирования мелкого мусора. Если с rejF трудно разобраться, то подъем уровня треша гарантированно о позволит игнорировать мусор типа пробок и им подобных целей. Но нужно ещё не забывать, что понятие "мелочи" у каждого своё. Кому-то и гвоздика достаточно будет игнорить, а кому-то и минный хвост нежеланная "мелочь"!

А сложность именно в этом ,как вы правильно написали -понятие мелочи у каждого своё. Так вот есть необходимость отсечения всех целей с кулак скажем а если по точнее хотя бы 5-6см в диаметре. Так какие должны быть настройки в реджФ или в треше что бы такое отсекать?

Сообщение отредактировано zakret: Dec 8 2021, 22:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Dec 9 2021, 10:44
Создана #365


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Можно же просто для себя поэкспериментировать в чистом поле! Положите раму на рабочую высоту, возьмите нужную цель и путем простой подборки настроек посмотрите что получается)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Dec 9 2021, 14:38
Создана #366


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Mr. Stinger @ Dec 9 2021, 11:44)
Можно же просто для себя поэкспериментировать в чистом поле! Положите раму на рабочую высоту,  возьмите нужную цель и путем простой подборки настроек посмотрите что получается)
.
Ну кто же сомневался!Естественно ответа не будет и зачем нужен форум..))Зарекался уже задавать вопросы,потому как они будут сразу переадресованы назад. Спасибо! Очень дельно ответили...Всё очень просто оказалось.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Dec 9 2021, 21:35
Создана #367


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Я уже не раз Вам говорил Off-line, что Вы буквально ленитесь понять и разобраться с прибором. Вы хотите прямо кнопку и настройки, которые выбъют клад золота, но таких "золотых" настроек нет! Да и на форуме здесь обсуждалось и не раз, что на одноразмерные предметы, но из разных металлов у прибора будет разная чувствительность, поэтому и отсеиваться мелкие одноразмерные цели из разных мкталлов могут неодинаково!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Dec 9 2021, 23:17
Создана #368


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Mr. Stinger @ Dec 9 2021, 22:35)
Я уже не раз Вам говорил Off-line, что Вы буквально ленитесь понять и разобраться с прибором. Вы хотите прямо кнопку и настройки, которые выбъют клад золота, но таких "золотых" настроек нет! Да и на форуме здесь обсуждалось и не раз, что на одноразмерные предметы, но из разных металлов у прибора будет разная чувствительность, поэтому и отсеиваться мелкие одноразмерные цели из разных мкталлов могут неодинаково!


И я вам не однократно говорил в офф лайн что у многих разные значения на одни и те же цели.(вы сейчас затронули тему золота)--Ну вот и Как пример кольца золотые под разными ID в зависимости от размеров,форм и сплава.И более того на одинаковых приборах существует расхождение.Думаю вы об этом знаете.
НО! Читайте пожалуйста внимательно моё сообщение. ...где я ни разу не упомянул про золото,а лишь спросил кто пользуется рамкой 140ой и на каких настройках отсекает мелочь от 5-6см . Не ленитесь пожалуйста читать внимательно суть вопроса. ) И всё же я сторонник конструктива и по сути. Спасибо за понимание.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Dec 10 2021, 00:13
Создана #369


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Одинаковые стандартизированные цели будут иметь всегда одинаковые значения)) если значения разные, то 100% сплав отличается! Я это и в роликах показывал.
Что до отсечения мелочи, то я лично для Вас на WhatsApp видео кидал, где уже с катушкой 22*32 отсекал наглухо гвозди за счёт повышения Treshhold! Рекомендую ещё раз пересмотреть этот эксклюзивный ролик)) Всё то же самое можно и на раму 140 см экстраполировать! Без обид, но нет там никаких секретов) Достаточно часок другой потыкаться с рамой и настройками, чтобы понять размерность отсева.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Dec 10 2021, 12:03
Создана #370


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Mr. Stinger @ Dec 10 2021, 01:13)
Одинаковые стандартизированные цели будут иметь всегда одинаковые значения)) если значения разные, то 100% сплав отличается! Я это и в роликах показывал.
Что до отсечения мелочи, то я лично для Вас на WhatsApp видео кидал, где уже с катушкой 22*32 отсекал наглухо гвозди за счёт повышения Treshhold! Рекомендую ещё раз пересмотреть этот эксклюзивный ролик)) Всё то же самое можно и на раму 140 см экстраполировать! Без обид, но нет там никаких секретов) Достаточно часок другой потыкаться с рамой и настройками, чтобы понять размерность отсева.

Очень вам благодарен за тот замечательный ролик. Более того..многие ролики у вас очень познавательны и обучающие. За что огромное спасибо ВАМ!!!Какие обиды могут быть ,если вы реально подсказываете и показываете варианты работы с Ланд Крафтом!!! Да не ищу я никаких секретов....) Речь идёт о том что бы услышать опыт других пользователетей по работе и отсечению ИМЕННО С РАМКОЙ 140ой. По переписке нашей с вами получается что только одному мне интересна эта работа с рамкой 140ой!(в тексте намеренно повторяю размер140)(и ещё... ну их эти гвозди..про них никто не спрашивал.Интересует отсечение объектов по крупнее....))))

Сообщение отредактировано zakret: Dec 10 2021, 12:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Dec 11 2021, 12:49
Создана #371


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Рамка 140 см требует работы с напарником, а такой далеко не у многих имеется. И ещё замечаю, что далеко не каждый готов копать глубоко даже в охоте за кладом! Парадокс кладоискателя!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Dec 11 2021, 14:26
Создана #372


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Mr. Stinger @ Dec 11 2021, 13:49)
Рамка 140 см требует работы с напарником, а такой далеко не у многих имеется. И ещё замечаю, что далеко не каждый готов копать глубоко даже в охоте за кладом! Парадокс кладоискателя!

Полностью с вами согласен!
Кто хочет клад-готов копать !))Честно говоря петля 140см даже чуток не хватает охвата и восьмигранник носить не так удобно как прямоугольник. Возможно стоит обратить внимание на заказной вариант 180 см прямоуголника..(рассуждаю) ))

Сообщение отредактировано zakret: Dec 11 2021, 14:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 11 2021, 18:41
Создана #373


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(zakret @ Dec 10 2021, 00:17)
И я вам не однократно говорил в офф лайн что у многих разные значения на одни и те же цели.(вы сейчас затронули тему золота)--Ну вот и Как пример кольца  золотые под разными ID в зависимости от размеров,форм и сплава.И более того на одинаковых приборах существует расхождение.Думаю вы об этом знаете.
НО! Читайте пожалуйста внимательно моё сообщение. ...где я ни разу не упомянул про золото,а лишь спросил кто пользуется рамкой 140ой и на каких настройках отсекает мелочь от 5-6см . Не ленитесь пожалуйста читать внимательно суть вопроса.  ) И всё же я сторонник конструктива и по сути. Спасибо за понимание.

Вступлюсь за Стингера - он все правильно посоветовал. Кроме как на месте никто не скажет наверняка, какие значения фильтров нужно выставить. Поскольку множество факторов играет роль. Это и расстояние до грунта и скорость проводки и значения других настроек, а также форма и состав именно той цели, которую вы хотите отсечь.
Но справедливости ради - ваш пост это и камень в огород Стингера. Это он утверждал, что можно отсекать все плохое и искать только хорошее. ))) Вот теперь расплачивается и вынужден сам объяснять вам, что все цели разные и угадать заранее нельзя. Типа только заранее известные тарированные цели. Так это с любым прибором можно сделать. biggrin.gif Карма настигла Стингера. cheesy.gif
Фраза "можно искать тока золото и отсекать все ненужное" отправляется обратно в раздел ненаучной фантастики. laugh.gif

Сообщение отредактировано asgo: Dec 11 2021, 18:44


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Dec 11 2021, 19:35
Создана #374


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(asgo @ Dec 11 2021, 19:41)
Вступлюсь за Стингера - он все правильно посоветовал. Кроме как на месте никто не скажет наверняка, какие значения фильтров нужно выставить. Поскольку множество факторов играет роль. Это и расстояние до грунта и скорость проводки и значения других настроек, а также форма и состав именно той цели, которую вы хотите отсечь.
Но справедливости ради - ваш пост это и камень в огород Стингера. Это он утверждал, что можно отсекать все плохое и искать только хорошее. ))) Вот теперь расплачивается и вынужден сам объяснять вам, что все цели разные и угадать заранее нельзя. Типа только заранее известные тарированные цели. Так это с любым прибором можно сделать.  biggrin.gif Карма настигла Стингера.  cheesy.gif
Фраза "можно искать тока золото и отсекать все ненужное" отправляется обратно в раздел ненаучной фантастики.  laugh.gif

А я вообщем то не бросал камень в сторону Стингера. Этот профессиональный человек с большим терпением поясняет многие вещи, которые может быть я и другие упускают. Просто из за специфики скажем моего поиска у меня возникают вопросы,ответы которые не всегда покрывают весь спектр интересующих меня вопросов. Поэтому я и уточняю. Да! У меня в отличии от многих специфический поиск.. Извиняюсь за некторые повторы в уточнениях. Спасибо Стингеру за терпение и понимание!
Сергей! И вы правильно пишите что много факторов которые влияют...и нет универсального ...вот и ищем и переспрашиваем . И здорово что есть форум ,где можно почерпнуть советы и опыт других!

Сообщение отредактировано zakret: Dec 11 2021, 19:39
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 11 2021, 20:01
Создана #375


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(zakret @ Dec 11 2021, 20:35)
А я вообщем то не бросал камень в сторону Стингера. Этот профессиональный человек с большим терпением поясняет многие вещи, которые может быть я и другие упускают. Просто  из за специфики скажем моего поиска у меня возникают вопросы,ответы  которые  не всегда покрывают весь спектр интересующих меня вопросов. Поэтому я и уточняю. Да! У меня в отличии от многих специфический поиск.. Извиняюсь за некторые повторы в уточнениях. Спасибо Стингеру за терпение и понимание!
Сергей! И вы правильно пишите что много факторов которые влияют...и нет универсального ...вот и ищем и переспрашиваем . И здорово что есть форум ,где можно почерпнуть советы и опыт других!

Да, я вижу, что конфликт угас, что хорошо, конечно. Насчёт камня неверно выразился. Это скорее из области - "что посеешь, то и пожнёшь". Это не ваша проблема, а следствие предыдущих фраз Стингера)) Кому надо, поймет о чем я. Вы обычный пользователь. Черпаете информацию от разработчиков.)


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Dec 11 2021, 20:11
Создана #376


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(asgo @ Dec 11 2021, 21:01)
Да, я вижу, что конфликт угас, что хорошо, конечно. Насчёт камня неверно выразился. Это скорее из области - "что посеешь, то и пожнёшь". Это не ваша проблема, а следствие предыдущих фраз Стингера)) Кому надо, поймет о чем я. Вы обычный пользователь. Черпаете информацию от разработчиков.)

Ув. Сергей! Да вообщем то и не было никакого конфликта. Рабочие моменты которые всегда разрешаются и это здорово , когда у всех есть понимание того что можно и нужно подсказать ! А если по существу То ЛандКрафт в паре с Сигнумом МФД это мощные инструменты.Даже не смотря на то, что может и не на полную мощь их использую.Главное могу сказать-оба очень даже сильные приборы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Dec 12 2021, 21:20
Создана #377


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(zakret @ Dec 6 2021, 20:00)
Вопрос про раму к Ланд Крафту 140на140.  У кого есть опыт использования этой рамы )только140 с точки зрения отсечения мелких целей.


Пробовал я одному работать с октагональной рамкой 140 см. Работал один и не в контуре датчика, а за контуром. Рамку одним концом упираешь в ногу, а на противоположной стороне каркаса лямка натянута для регулировки высоты противоположного края. И так, шагая неспешно, покрываешь довольно быстро большую площадь. Например, деревню пятидворку буквально часа за три пробивал, но без копа, а намечая только точки сигналов. Настройки: VCO, Static 4, P1, S2.
Мелочь отсекал за счёт refF и повышения треша до 20, поскольку, сами понимаете, мусора много. При положении рамки на высоте около 20 см над землёй даже в режиме VCO гвозди отсекаются ЛЮБЫЕ и даже в скоплениях! Сложность работы на мусоре с такой рамкой в том, что кроме одиночных отсекаемых целей под рамкой может оказаться и плотная группа метобъектов. В таком случае центрирование сигнала становится невыполнимой задачей. Для её успеха нужно бы поднять рамку, но одному со 140-ка сантиметровым датчиком этого практически не сделать.
Заключение: цели размера кованного гвоздя или катиного пятака заглушить легко, но "клада" с такими гвоздями или пятаками не пройдете мимо biggrin.gif

Сообщение отредактировано Радуга: Dec 12 2021, 21:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Dec 12 2021, 21:38
Создана #378


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Радуга @ Dec 12 2021, 22:20)
Пробовал я одному работать с октагональной рамкой 140 см. Работал один и не в контуре датчика а за контуром. Рамку одним концом упираешь в ногу, а на противоположной стороне каркаса лямка натянута для регулировки высоты противоположного края. И так шагая неспешно, покрываешь довольно быстро большую площадь. Например, деревню пятидворку буквально часа за три пробивал, но без копа, а намечая только точки сигналов. Настройки: VCO, Static 4, P1, S2.
Мелочь отсекал за счёт refF и повышения треша до 20, поскольку, сами понимаете, мусора много. При положении рамки на высоте около 20 см над землёй даже в режиме VCO гвозди отсекаются ЛЮБЫЕ и даже в скоплениях! Сложность работы на мусоре с такой рамкой в том, что кроме одиночных отсекаемых целей под рамкой может оказаться и плотная группа метобъектов. В таком случае центрирование сигнала становится невыполнимой задачей. Для её успеха нужно бы поднять рамку, но одному со 140-ка сантиметровым датчиком этого практически не сделать.
Заключение: цели размера кованного гвоздя или катиного пятака заглушить легко, но "клада" с такими гвоздями или пятаками не пройдете мимо biggrin.gif

Спасибо огромное за отклик! Поддержу. Так же пробовал ходить один, но жутко тяжело. Пришлось человека рядом впрягать.... Вдвоём комфортнее это точно... А по отсечению согласен с вами, что гвозди уходят, но кроме гвоздей полно и другого типа кровельного железа кусками 5-7см. Вот с этим беда. ладно лемехи...они точно копабельны ,но вот различные мини засовы, крючки, осколки чугунков и.т.д.. выводят из себя .А чугунок он всё же размер 2-3л в железной рубашке точно не пропустишь(он один на всё поле, а мусора много)) По повышению Треша вы правы и Александр подсказывал такое(спасибо ему огромное)... Вообщем не достаёт ещё какого то набора инструментов на борту... Видимо всё же нужно увеличить саму раму до 180см

Сообщение отредактировано zakret: Dec 12 2021, 21:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Dec 12 2021, 22:01
Создана #379


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(zakret @ Dec 12 2021, 21:38)
Спасибо огромное за отклик! Поддержу. Так же пробовал ходить один, но жутко тяжело. Пришлось человека рядом впрягать.... Вдвоём комфортнее это точно... А по отсечению согласен с вами, что гвозди уходят, но кроме гвоздей полно и другого  типа кровельного железа кусками 5-7см. Вот с этим беда. ладно лемехи...они точно копабельны ,но вот различные мини засовы, крючки, осколки чугунков и.т.д.. выводят из себя .А чугунок он всё же размер 2-3л в железной рубашке точно не пропустишь(он один на всё поле, а мусора много))  По повышению Треша вы правы и Александр подсказывал такое(спасибо ему огромное)... Вообщем не достаёт ещё какого то набора инструментов на борту... Видимо всё же нужно увеличить саму раму до 180см

Как я понимаю, следующий датчик уже не 180, а 2 на 2 метра. Он точно отсечёт более крупный мусор, но это уже 100% работа с напарником!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. Stinger
post Dec 12 2021, 23:10
Создана #380


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 11-February 20
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,387,647


Металлоискатель: Mikron Stinger 2
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


2*2 точно позволит проявить настройки LC по отсечению мусора во всех вариациях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


41 страниц « < 17 18 19 20 21 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 09:42
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru