Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


10 страниц  1 2 3 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Конкурс, рассказ «Жизнь копаря», с призами от Фортового

фортовый
post Jun 4 2010, 15:54
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


С Вашего позволения, объявляю начало нового конкурса.
Разыгрывается приз: Сборный клад монет времен Александра первого – в количестве сорок штук двухкопеечных монет, в разной сохранности до отличного состояния (возможно есть редкие разновидности и редкие года) + рубль 1817 го года. Смотрите фото.

user posted image
user posted image
user posted image
Тема; рассказ; « Жизнь копаря»
Подсказка; Как собираешься на коп, что планируешь найти, о чем мечтаешь, с «какими трудностями», или проблемами сталкиваешься в пути. С какими людьми приходиться общаться в процессе поисков. На сколько коп для Вас увлечение, или сама жизнь. Что смешного происходило.
При желании написать, рассказ, не ограничивается в объеме информации и количеством фотографий. Те рассказы, которые уже были в других темах, не рекомендуется повторять, или давать ссылки.
Конкурс начат сейчас, с появления темы. И продлится ровно месяц. И завершится 04.07.10 г. В 19:00 По Московскому времени.
Правила проведения конкурса:
В конкурсе могут принять участие все желающие.
По окончании конкурса, все читатели и участники, отдают свой голос, в открытом голосовании. Для этого нужно отдать свой голос в своем посте, можно с краткими комментариями понравившемуся рассказу.
Конкурс завершится 04.07.10 г. В 19:00 по Московскому времени.
И подсчет голосов, в открытом режиме, для всех участников и просто читателей, продлится с 04. 07. 10 г. 19:00 до 10. 07. 10 г. Время Московское.
Затем открытое подведение итогов, подсчет голосов. И тот участник, рассказ которого займет большее количество голосов, получает приз, что на фото. Отправка приза либо по почте, либо личная встреча. Все затраты на почтовые расходы и страховку, я беру на себя.
Моего рассказа не будет, но свой голос, я так же открыто отдам понравившемуся мне рассказу.

От администрации: просьба учесть, что свободное голосование в теме, подразумевает один голос, от одного участника, аккаунты принимающие участие в конкурсе, не зависимо от того, голосуют ли они, или выставляют рассказ на конкурс, с регистрацией через прокси сервера, как российские, так и зарубежные, удаляются сразу и без объяснения причин. В данной теме конкурса, как и на всём форуме, действует программа "анти-троль", поэтому хочу предупредить сразу, всех охотчих за красным словцом, сообщения провокационного характера, переходы на личности, попытка провоцирования скандалов будет пресекаться удалением учётной записи зачинщика.


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Jun 4 2010, 16:55
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


За оптимизм + 1!
Друзья, смелее пишите рассказы!
Будут также поощрительные приза, занявшим второе и третье место, в виде больших горстей монет империи до 1917 го года (не чищенных и неизвестных) И третье место, по результату голосования восемьдесят монет РСФСР, СССР до 1961-го года. Позже выложу фото призов. Конкурс, уже начат!
Создавайте свои рассказы!!!
Если администратор посчитает тему не удалять, а перенести, в другую ветку, то я буду очень рад и пусть все участники будут оповещены.
С уважением, фортовый.


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

baronfonshor
post Jun 4 2010, 16:56
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 8-December 09
Из: Иваново
Пользователь №: 13,670



Репутация: 28 кг
-----XX---


Отмечусь в новом конкурсе,потом перенесу в отдельную тему

« Жизнь копаря»

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЧЕТВЕРКА
Я совсем не могу копать один. Для меня одиночество страшнее всего. Единожды попробовав поехать на коп, навсегда отказался от одиночных поездок. Когда я копал один, словно пустота окружала меня, тишина и скука обволакивали… Отсутствовала мотивация и спортивный азарт. Отсутствовало живое общение и интерес к находкам. Одиночество убивало весь интерес к поиску!
И мне очень повезло, что нашел свой первый клад – своих Напарников. Наша команда собралась можно сказать случайно, хотя мне больше кажется, что это Судьба.
И без нашей «Великолепной четверки» я не представляю моей « Жизнь копаря»
В самом начале на региональном форуме кладоискателей , появилась тема таких же молодых копарей о поиске «братьев по разуму». Там я познакомился со своим первым напарником Михаилом, который к тому времени уже копал ни первый год. Однако не смог с ним тогда поехать, и там же на форуме он познакомился со вторым будущим коллегой –Диманом.
С Димой я познакомился раньше, продав ему свой первый прибор асе250. И с тех пор поддерживал с ним общение. 
Вот Диман и Мишаня и стали костяком нашей будущей бригады. В следующий раз мы поехали уже втроем и подняли много интересных монет.
Но у Димона был друг –Артем который тоже заинтересовался копом, и однажды поехав с нами –навсегда «заболел» кладоискательством. Покупать для него прибор мы отправились в соседнюю область, и потом после покупке целый вечер экспериментировали на обочине дороги. Артем и стал последним из нашей «Великолепной четверки».
И с тех пор два Михаила, Артем и Диман ездим на поиски СВОЕГО ПЕРВОГО КЛАДА. Хотя если подумать наш первый клад это наша бригада.
Каждая наша поездка до места – аттракцион. Мы с Мишей постоянно спорим, а Диман с Артемом наши арбитры. Миха больше «мечтатель от поиска», увидев любое старое дерево, он говорит, что тут была деревня, и найдя монету возле Екатерининского тракта , тут же кричит что ее кидала в толпу Екатерина когда проезжала в этом месте . У нас уже даже ряд шуток появилось благодаря его мечтательности Мишаня наш криэйтор.
Я в нашей команде критик и спорщик. И иногда споры превращаются в братоубийство практически.
Артем наш реалист и прагматик. Он почти не участвует в спорах. Но если участвует, то становится голосом разума. Он не смотря на молодость, единственный среди нас "женатик" и Отец с большой буквы. Дома он прилежный семьянин, а на копе просто "сдвинутый" копарь smile.gif
А Диман у нас словно модератор. Включается в беседу лишь, что бы сказать кто прав а кто нет. Он из нас лучший специалист по старине, и если он когда нибудь откроет в Иваново антикварную лавку, то она будет лучшей!

И пусть не всегда все гладко, однако вместе мы отличная команда. И я желаю Всем братьям по копу – что бы с вами всегда были близкие по духу люди. И поверьте мне –клад вы с ними обязательно найдете.
И у нас даже появилась своя фраза – присказка : «Ты любишь коп?!» Для нас она стала альтернативой « Купи слона» 
Мы очень разные, у нас разные взгляды на жизнь, разные приоритеты, разные мечты, но МЫ ВМЕСТЕ и мы КОМАНДА. И завтра в субботу,как и всегда до этого, мы вновь соберемся и поедем искать клад, полные энтузиазма и позитива!!!

У Владимира Высоцкого есть "ПЕСНЯ О ДРУГЕ". Там есть замечательные слова:
"Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой."
Но если до гор вам далеко, просто возьмете человека с собою на коп. И именно там пусть и не с первого раза вы все поймете о человеке, и поймете сможет ли он стать Другом или нет... При поиске проявятся все человеческие эмоции, и если не дай Бог человек с гнильцой, то вы это поймете. Но надеюсь на поиск с вами буду ездить только Настоящие Друзья и Соратники!!!

Без клада дружбы, никогда не найти клада прошлого!
Успехов Вам друзья, Хабара и конечно же настоящий Соратников в Поле и за его пределами.


P.S. Хотелось бы поблагодарить монетный двор Александра первого,официального дилера медных монет Российской Империи на территории Российской Империи и стран Балтии, за предоставленный призы.Мне очень рекомендовали пользоваться монетами Российской Империи. А так же Медную шахту № 8 и холопов Ивана и Федора Коня за предоставленную медь. Отдельная благодарность штамповщику монет крепостному Ваське Кривому

Сообщение отредактировано baronfonshor: Jul 29 2010, 19:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Jun 4 2010, 17:19
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


baronfonshor Спасибо Вам за первый интересный рассказ о достойной команде; ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЧЕТВЕРКА. +1!
Как это здорово, когда есть своя команда и взаимопонимание!!!
Друзья, продолжайте радовать нас, наш мир, своими искренними рассказами и приключениями на копе!

Уважаемые форумчане!
Чей рассказ по результату голосования займет второе место, будет вручен второй приз: Монеты Империи от нач.18 до нач. 20-го века. Монеты в количестве 50 штук. Ни одна из них не чищена и не мыта, многие года не известны
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Чей рассказ займет третье место, будет вручен третий приз: Монеты РСФСР и СССР до 1961 года. В количестве восемьдесят штук.
Я и сам не знаю, какая из двух горстей монет, окажется ценной в нумизматическом отношении.
А может здесь оказаться монета, что будет подороже самого дорогого мд.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Ждем Ваших новых рассказов!
Удачи!


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Jun 4 2010, 21:12
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


Голосовать могут все участники, имеющие регистрацию на сайте, до начала проведения конкурса. Голоса вновь зарегистрированных на сайте, после начала конкурса 04.06.10 г. исключены.


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Jun 4 2010, 22:49
Создана #6


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Хмммм....а могу я выложить тут уже выложенные мной ранее мои рассказки? Только у менея их мноооого.... 14.gif и ещё - принимаются рассказы о реальных путешествиях и копах, или можно и художественные рассказы? и сколько рассказов можно представить на конкурс?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Jun 5 2010, 01:06
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Jun 5 2010, 00:04)
Хмммм....а могу я выложить тут уже выложенные мной ранее мои рассказки? Только у менея их мноооого.... 14.gif  и ещё - принимаются рассказы о реальных путешествиях и копах, или можно и художественные рассказы? и сколько рассказов можно представить на конкурс?

Приветствую Вас, Mart!
По правилам, ранее созданные рассказы исключены. Рассказ должен быть один, но с большим красочным, ярким, содержанием. Вы можете часть своих ранних рассказов, объединить в один рассказ, изменить, внести дополнения. Но только что бы не был рассказ, как Ваш же собственный плагиат для другой более ранней темы форума.
Объем рассказа по формату, не ограничен. На Ваше усмотрение и умение заинтересовать читателя, хоть на формат А-3, хоть и более, и больше…. Так же неограниченно количество фотографий.
В один рассказ, должны войти различные темы и сферы нашей жизни и деятельности. И между разными темами в одном рассказе, желательно, должен быть, плавный переход и взаимосвязь между двух, или более тем. Конечно, допустимы «обрывчатось» одной темы и резкий переход к другой теме, затем умеренное соединение обоих тем, для придания литературного эффекта.
Слово «Копарь» - это наше упрощенное бытовое слово, от слова копатель. Он же кладоискатель, он же поисковик. И именно эта древнейшая профессия, работа копаря, дала возможность, появиться на свет, таким видам наук, как археология, геология.
И у каждого из нас копаря, в наше время, образовался свой мир понятий, взаимоотношений и приключений.
Кому то важно быть одному на поисках, кому то важно быть с семьей или с друзьями на копе. Но каждый из нас сталкивается с чем - то необычным, порою загадочным явлением на копе и с яркими приключениями.
Ваши рассказы – это будет всегда живая история!
Дай Бог, что бы наши дети, внуки, зачитывались Вашими рассказами, через месяц, или через год, или спустя столетия…
Мы все сейчас, оставляем свой след в истории. А что мы можем передать в рассказах? В фотографиях? Да все! Вплоть до наших чувств, когда приезжаешь на коп и тебя охватывает необъяснимые чувства, при виде древних развалин домов….


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Jun 6 2010, 02:14
Создана #8


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(фортовый @ Jun 5 2010, 02:21)
Приветствую Вас,  Mart!
По правилам, ранее созданные рассказы исключены. Рассказ должен быть один, но с большим красочным, ярким, содержанием. Вы можете часть своих ранних  рассказов, объединить в один рассказ, изменить, внести дополнения. Но только что бы не был рассказ, как Ваш же собственный плагиат для другой более ранней темы форума.
Объем рассказа по формату, не ограничен. На Ваше усмотрение и умение заинтересовать читателя, хоть на формат А-3, хоть и более, и больше…. Так же неограниченно количество фотографий.
В один рассказ, должны войти различные темы и сферы нашей жизни и деятельности. И между разными темами в одном рассказе, желательно, должен быть, плавный переход и взаимосвязь между двух, или более тем. Конечно, допустимы «обрывчатось» одной темы и резкий переход к другой теме, затем умеренное соединение обоих тем, для придания литературного эффекта.
Слово «Копарь» - это наше упрощенное бытовое слово, от слова копатель. Он же кладоискатель, он же поисковик. И именно эта древнейшая профессия, работа копаря, дала возможность, появиться на свет, таким  видам  наук, как археология, геология.
И у каждого из нас копаря, в наше время, образовался свой мир понятий, взаимоотношений и приключений.
Кому то важно быть одному на поисках, кому то важно быть с семьей или с друзьями на копе. Но каждый из нас сталкивается с чем - то необычным, порою загадочным явлением на копе и с яркими приключениями.
Ваши рассказы – это будет всегда живая история!
Дай Бог, что бы наши дети, внуки, зачитывались Вашими рассказами, через месяц, или через год, или спустя столетия…
Мы все сейчас, оставляем свой след в истории. А что мы можем передать в рассказах? В фотографиях? Да все! Вплоть до наших чувств, когда приезжаешь на коп и тебя охватывает необъяснимые чувства, при виде древних развалин домов….

Со всем уважением, но пока никаких правил я лично не увидел....стоило бы тогда написать и выложить их, а? По пунктам - что можно, что нельзя, а то получается как в анекдоте про Ржевского - правила игры могут меняться в последний момент. Необходимо заранее знать правила игры, вам не кажется? Опять же - почему это ранее написанное и выложенное здесь же нельзя, и где сказано, что нельзя - вы ссылаетесь на правила - ещё раз - где они? Не сочтите занудой, но пока чётких правил игры не будет, как то бурного участия наблюдаться не будет...при явной ещё дискриминации тех, кто уже выкладывал свои рассказы. Мне лично нетрудно за два часа написать на коленке что то новое, но есть люди, которые вымучивали днями свои рассказы, потом выложили их...и что? Они почему отсеяны? Подумайте над этим....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Jun 6 2010, 05:49
Создана #9


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


В самом моем первом посте этой темы, прочтите мое предложение. Вновь повторю это предложение: /При желании написать, рассказ, не ограничивается в объеме информации и количеством фотографий. Те рассказы, которые уже были в других темах, не рекомендуется повторять, или давать ссылки/.
Конечно, труд людей, в ранних рассказах, вложен не малый и от души. За годы форума, накопились сотни рассказов, которые так или иначе могут иметь отношение к теме «Жизнь копаря». И поверьте, если вернуть сюда все ранее опубликованные рассказы, то конкурс должен был бы длиться с полгода. Да и призы должны были бы быть посерьезнее, да и голосование должно было бы быть в течении энного времени. А может я не прав?
Возвращаться к своему прошлому творчеству – это всегда приятно. Но жизнь идет и что бы эта жизнь не останавливалась, в нее нужно вносить новое творчество!
Правил по рассказам нет, но: Исключены матершинные слова, призыв к насилию, расовой ненависти. Но ведь это и без того понятно. Так же дублировать чужие рассказы – это будет просто глупо и бессмысленно. Читайте в первом посту сообщение от администратора.
Рассказ может быть любой; художественный, документальный, научный, и т.д.
Можно рассказ создать как детектив или триллер, но думаю, что к теме, прижилось бы приключенческий с романтикой и азартом поиска, рассказ. Но выбор за вами. И рассказ должен быть связан со смыслом названия: «Жизнь копаря».
Любой объем и формат рассказа – это не объем книги, или несколько томов книг. Это один талантливый рассказ, который можно прочесть за один вечер, или за день, два, но не более. Это может быть одна страница, или десять страниц….
Краткость – сестра таланта!
А участники, которые будут отдавать свой голос, за авторские рассказы, должны знать; что читать рассказы необходимо, тогда, когда они были созданы в теме. И для себя помечать, за чей рассказ готовы проголосовать, и сообщать об этом, только после окончания конкурса.
Во время завершения итогов конкурса; такие предложения от участников, типа; «А я не успел прочитать рассказ того или другого автора и поэтому не могу отдать свой голос». Такие посты ни к чему и не нужны. Люди мы ответственные и должны быть ответственными перед авторами рассказов.
Если есть вопросы, предложения, давайте обсудим. Если нет, то создавайте новые рассказы.
Рассказ можно написать во время отдыха на копе на коленке, на одной страничке…, и если такой рассказ написан с вдохновением, то такой рассказ может затмить целую книгу, написанную в дорогом кабинете, на дорогом мраморном столе. smile.gif


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кпсс
post Jun 6 2010, 09:35
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,179
Зарегистрирован: 10-November 08
Из: Россия
Пользователь №: 6,475


Металлоискатель: XLT.

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


Так уж вышло родился и вырос в тех местах,через которые прокатилась вторая мировая.С детства завораживали меня патроны,гильзы,каски и прочий хлам войны,у каждого уважающего себя пацаненка из нашего села было нечто военное,припрятанное подальше от родительских глаз.Ходили,как мы называли на =немецкую передовую=,штырьки из заточенных электородов,штыковая лопата,копали..
Прошло время,появилась возможность приобрести мд,собралась нас небольшая группка и коп стал для меня не просто увлечением,а моей второй жизнью.За прошедшие года тысячи искатанных километров,соженные тонны бензина,искусанный сотнями комарами,но все это затмевает когда из-под лопаты выворачивается артефакт,всплеск адреналина,бурная радость и гордость за самого себя,вот это я капанул!
Очередной выезд,несемся по объездной,раннее утро,хлоп тебе,гаишник,откуда он взялся,превышение скорости,командир,виноват,исправлюсь,готов понести наказание.Смотрит на меня,в машину,полную мужиков в камуфляже,а вы кто? -Копатели,а,так бы и сказал сразу,езжай дальше.С понятием оказался,молодец,отпустил за так.
Приезжаем на намеченное место,высыпаем из машины, первое-что сразу замечаю-запах свежего леса,легкий шум ветра в кронах,голоса птиц.Распаковываем рюкзаки,готовим мдшки,от предвкушения поиска слегка подрагивают руки,легкое возбуждение,вперед,за находками!Сигнал-гильза-немец,снова гильза,какой-то хламец,рванина,на бруствере блиндажа выворачивается алюминиевый немецкий жетон-парни! а место-то не тронутое!,начинем кружиться,разбитые диски ппш,саперная лопатка,мосинский штык,снова гильза,опа,что это вывернулось вместе с гильзой?-керамика,толстостенная,черная,верный древняк.Включаю режим =все металлы=,кружу по этому пяточку,сигнал-железо на глубине-ножичек старенький,снова сигнал,цветной-копнул-вывернул,звенит в ямке,глубоковато,снова аккуратно расширяю раскоп,есть,вывернул,е-мое! бронзовое зеркало!Кружу дальше-перстенечек старенький и все,как обрезало,кончилась старина,ну ничего,пойдем дальше копать гильзы.
В обед собираемся с парнями около машины,быстренько перекусили,порешили переехать на другое место.В лесном овраге немецкая стоянка,но кто-то уже побывал до нас,ямки присутствуют,ну ничего,попробуем.
Включаю мд,пошел я,блиндаж,гильзы, мощный цветной сигнал,копаю-полная яма патронов от ганс-ракетницы,в упаковках,несколько сотен наверное,но неинтересно,присыпаю их обратно,кружусь по стоянке,сигнал-железо сверху,ногой разгребаю листья,вижу торчит что-то бакелитовое,первая мысль-костыль??Тащу рукой-опа,немецкие саперные ножницы,ручка в картоне,окончание бакелитовое,еще одни ,еще одни! Трое ножниц в кучке!Прозваниваю пятачок,снова железо сверху!Ганс-саперная лопатка в чехле!
Время под вечер,собираемся уезжать.Усталые,но веселые и довольные.Не зря однако мы сегодня решили проскочить в эту сторону.

Сообщение отредактировано кпсс: Jun 6 2010, 09:52
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Jun 6 2010, 17:19
Создана #11


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


Уже есть два прекрасных рассказа. Конкурс начат, все идет отлично! 17.gif


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

baronfonshor
post Jun 6 2010, 17:45
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 8-December 09
Из: Иваново
Пользователь №: 13,670



Репутация: 28 кг
-----XX---


А если накипит,можно чуток свой пост увеличить? smile.gif
А то вот сегодня покопал,например нашел гривенник Катин smile.gif А вдруг найду клад описать захочу smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Jun 6 2010, 18:50
Создана #13


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


QUOTE(baronfonshor @ Jun 6 2010, 19:00)
А если накипит,можно чуток свой пост  увеличить? smile.gif
А то вот сегодня покопал,например нашел гривенник Катин smile.gif А вдруг найду клад  описать захочу smile.gif

Если ни кто не будет против, и если Вы действительно найдете клад во время конкурса, за пять дней до его завершения, то это может быть очень интересно. Но давайте договоримся так, что сообщение, свой рассказ, можно «отредактировать» точнее дополнить, лишь один раз! И то, при случае, если это будет серьезная находка как клад. И как форс – мажор; находка клада, то это можно дополнить к рассказу, за пять дней до завершения конкурса!!!
А дополнять свой рассказ, каждый раз, из - за новой идеи, или новой находкой как «золотая, или серебряная монета», - для этого есть другие темы.
И все это при условии, если администрация не будет против?
17.gif


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Jun 7 2010, 03:21
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


Уважаемые форумчане!
Находка клада – это конечно всегда украшение рассказа. Но рассказ: «Жизнь копаря» - это не всегда сплошные находки и клады…. Может у кого – то, появится художественный рассказ, в котором будет масса приключений, трудностей и ни одной толковой находки…. 16.gif И такой рассказ, может быть, уже сам по себе – кладом! 12.gif И может завоевать симпатию читателей по более, нежели просто рассказ про найденный клад.

В начатых рассказах чувствуются классные приключения и некоторые «трудности». Я пока не могу конкретизировать, что бы, не нарушать правил конкурса.
Каковы будут дальнейшие рассказы? Ждем Ваших рассказов!!!


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИЙ
post Jun 7 2010, 18:11
Создана #15


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 23-July 09
Из: Пензенская обл.
Пользователь №: 11,157


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Ещё в детстве я очень любил фильмы о приключениях , Индиана Джон , Доспехи Бога и тому подобные фильмы о кладоискателях , после просмотра которых оставались под впечатлением на долгое время. Мы с друзьями мечтали что когда вырастем обязательно станем археологами ))) но годы шли и детские мечты оставались в прошлом .
И вот несколько лет назад зайдя как то к другу в гости у нас зашла беседа о людях увлекающихся поиском с металодетектором , он показал мне пару роликов скаченных с интернета, затем посмотрели сайты копарей, почитали несколько тем. И тут я понял что детские мечты хоть не много но можно воплотить в реальность . Я стал проводить много времени читая и собирая информацию об этом увлечении . Но... мне нужен был прибор а лишних денег на него не было , я стал копить , желая приобрести модель начального уровня но на новый прибор не хватало ещё много. И тут случайно не за дорого предложили Грозу , желание как можно быстрее выйти в поле было на столько сильным что я не раздумывая заключил сделку.
Звонок в дверь , пришёл почтальон и принес квиток на получение посылки . Бросив все дела я поспешил на почту , ВОТ она !!! заветная коробочка . принеся её домой в спешке я начал всё это дело собирать , хотелось как можно быстрее включить и проверить как работает МД, до этого я никогда в руках не держал это чудо техники.
И вот немного поняв прицеп работы с прибором я и двое моих шуринов направились на территорию бывшей военной базы что находилась совсем не далеко от города . Найдя несколько гильз и кучу метало мусора нас прогнал с первого копа дождь ((( . Но уже через несколько дней мы отправились на родник недалеко от которого был хутор . Походив минут двадцать удача улыбнулась и вот она ! первая монетка ! эьо была побитая временем копейка 1899 г но хоть и ценности она не представляла , радости было полны штаны !
Прошло ещё немного времени и мой друг покупает себе терку 34 . Вот это уже было интересно, ходить не одному а в компании с двумя МД . Выбрав по карте место нашего поиска мы остановили внимание на деревушке которой уже нет в помине лет 20 . почитав инфу в сети мы поняли что это место должно быть хабарным . Собрав всё необходимое ,рано утром мы отправились в путь , предвкушая находки которые мы там можем найти . И вот первая проблема , ориентироваться на местности оказалось гораздо сложнее чем мы думали , но добрые и не совсем трезвые люди проживающие в соседней деревни подсказали как нам добраться до места , напоследок спросив " зачем вам туда ? там не кто не живёт " А нам как раз это и было нужно )))
Приехав на место я впервые оказался в заброшенной деревне , честно сказать представлял я её немного не так , на поверхности земли практически нечего не было , дома давно разобрали , весь металломусор подчистили жители соседних деревенеть , лишь ямы от под полов говорили нам что здесь когда то давно были дома . Я стоял как бы в центре этой деревни и не мог поверить что несколько десятилетий назад здесь жили более семи ста человек . Мы начали поиск , Земляной Дедушка поиздевался с нами на славу , подкидывая нам под катушку всякий хлам среди которого была и медная проволока и ложки с вилками , пробки от водки и ещё много не на что не похожего мусора . По прошествии нескольких часов не было не одной путной находки ((( настроение стало как то падать как вдруг ... сигнал , четкий , цветной и я поднимаю две монетки , одна оказалась билон 20 коп ,вторая трюльник , обе Николаевские , радости было через край .
После я ездили ещё в разные места , находили другие монетки но таких эмоций как тогда больше не было , конечно всегда радуешься интересной находке но первые разы незабываемы .
Вот так моя детская мечта стать археологом стала почти реальностью.
И заболев этим вылечиться уже невозможно.

Желаю всем кто любит в поле ,
гулять с лопатой и МД ,
монет различных вам по боле,
а гвозди пусть останутся в земле.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Жизнь одна, другой не будет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

votkaktotak
post Jun 8 2010, 08:03
Создана #16


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 18-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 15,479


Пол: мужской

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Привет Всем!
Собственно мой расказ вот тут:
Жизнь копаря

Всем удачи на полях и красивого блеска под катухой!)))


--------------------
Не говорите мне что делать и я не стану вам указывать направление,куда вам идти!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jun 8 2010, 14:34
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


Сходил по ссылке. Посмотрел. Прикольно смонтировано, с юмором...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ёжикин Папа
post Jun 8 2010, 18:28
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,838
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: город-курорт Анапа
Пользователь №: 3,145


Металлоискатель: ACE-150

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Всегда, когда я слышал про масонский заговор супротив матушки Рассеи, то махал мохнатой варежкой в говорящего : - поди, мил друг, человек. Аптека за углом, аспирин шашнадцать копеек пачка. Слеп был, аки кошарик новорожденный.
И вдруг! ВДРУГ!! Блин, матерь божья!!! Правы были сукины дети!!!!
Трава ныне выдалась преогромная, копать античных монеток в поле немочно. На пляж городской я стаскался от скуки, но не радует меня жменя ходячки и монетки блаженного Леонида I Брежнего. Даже три копейки распроклятого дореформенного Хрущева, к чему мне оне?
И пошел я в горы, в дремучий лес. В шиповник и терновник. Ужасть! А пошёл 2-го мая, а народу в дремучем лесу - как в Битцевском лесопарке! Шашлычат и водяру трескают. Пусть пьют, лишь бы пробки не раскидывали. Хожу, никого не трогаю, лопатой постукиваю, в полголоса поругиваюсь. И вдруг – дзынь! Что, куда, не сплю, кто дзынел?
Аська кричит – СТОЙ, ХОЗЯИН, ТУТА!!! ИЗВОЛЬ ЛОПАТНУТЬ!
Изваливаю! Лопачу. В горах каменья, копать трудновато, но не глыбоко.
Ить – крест под лопатой, в патине.
Творю крестное знаменье.
- Спасибо Боже, свиделись. Как и мы отпущаем должниками нашим, как же помню, помню…
Кручу в руках. Эт чо?
На обороте креста изображена – роза.
- У сволота!!! (Прости Боже)
В провинции.
- Зачем? Заговор, знамо дело, верую теперича – бубню себе под нос.
В горах.
В лесу.
Масоны!
Ахтунг, панове!!! Розенкрейцеры. Их забавы. Роза на кресте. Вот думаю, просвещенный 19-й век. Прорезь с правой стороны для чего? Дырочка под болтик на обороте креста? И болтик обломанный в дырочке торчить. На что крест крепился? В книгу не похоже. Сверху отверстие такоже.
Буквы читаемые на обороте, кажется, PROTECТ (в первой букве не уверен)
Поковырял по кустам ещё. Как же. А где мастерок серебряный? Ведерко? Где расшива и молоточек масонския? Нетути. Сабли ритуальной тоже нет. Сопутка была, гильзы конца 19-го начала 20-го века. Рядом с крестом найдено гильз пяток. Расстреляли масончика, думаю. И черкесина кой-какая, малоценная нашлась. Черкесам помогал, туточки и шлёпнули.
Иду домой. Я всегда на коп пешком хожу. Все в округе знают, раз я с лопатой иду и мешком или рюкзаком – обязательно байка какая-нибудь будет. Мечтаю - масонская подлинная кустарина дорогая. Масоны люди богатые. На базаре масонов много, а крестов поди нет. Поменяю это свеженайденное чудо на сахар, муку, спички, консервы, капкан на мелкого хищного зверя (кошек имать надо), мануфактуру или банально на деньги.
Облазил интернет – никто подобными крестами не торгует.
А опосля говорят мне умные люди : - Алеша, ты, Попович, сын хренов. Такие крестики в ларьках продавались, как точилки для карандашей, в лихие 90-е. Фото вот.
Точно, бляхо, из креста ножичек торчит. И запечалился я. Не от упущенной выгоды, а от того что тайное становится расхожим, банальным и как здрасте – в ларьке крестик масонский. Лоб крестишь, али в ногти ковыряешь – все одно.
А могёт все-таки был заговор? И в чём он заключался?? Масонский или жидовский??? С одной «с» или двумя????
ЖЫДОМАСССОНСКИЙ ЗАГОВОР.
Голова от этих дум разболелась, пойду в аптеку ближайшую. Там аспирин продают – шашнадцать копеек пачка.За сим Ваш, Ёжикин Папа, отнюдь не дитя вдовы. Аминь.


--------------------
Хвала Зевсу и сыну его Гермесу! Люби меня розовопёрстая ЭОС!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Jun 8 2010, 19:03
Создана #19


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


Конкурс набирает силу и высоту.
Вновь неожиданные и прекрасные рассказы!
votkaktotak, Ваша ссылка на видео, достойна уважения! Талантливо!!!
Уважаемые форумчане! Если есть у кого, подобные видео - рассказы, фото рассказы, присылайте!
smile.gif


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolya
post Jun 8 2010, 19:12
Создана #20


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,623
Зарегистрирован: 15-August 07
Из: Ленинградт
Пользователь №: 2,521


Пол: мужской

Репутация: 1300 кг
-----XXXXX


мне не впадлу написать-но длинно получитьцо. короче, я в пятницу пережил одно из самых сильных впечатлений вооще за почти 20 лет копа, катарис типа поняв что сбыча детских мечт есть! можно вытянуть билет и закон количества-перерастает в качество - байки становяться былью. однако им верить сложно со слов-только если ты непосредственный участник.
в жизни нет ничего невозможного, жаль что сроки его воплощения не всегда соответствуют текущим потребностям. из разряда поллюционых фантазий 14 летнего подростка на тему одноклассниц......


--------------------
Jedem das seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


10 страниц  1 2 3 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 01:04
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru