Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


320 страниц « < 273 274 275 276 277 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мистика и паранормальное., Случаи на копе и в жизни.

Дед Мазай и Малый
post Dec 1 2022, 11:13
Создана #5481


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(igoryangrv @ Nov 29 2022, 16:10)
Всем здравствовать!
Решился свою историю написать.
Лет двадцать назад нравилось заниматься всякими интересными спортивными упражнениями,на природе.Смастерил деревянный тренажёр для подъёма тяжестей,турник,брусья,мешок и натяжную "грушу" для отработки ударов.
Ещё очень нравилось бегать по лесу и просто по лесным тропинкам. Прыгая через упавшие деревья, перескакивая через ручьи,преодолевая небольшие болотца и по ходу бега,уклоняясь от веток. Интересно,динамично и результативно,в плане тренировки smile.gif
Тогда же стал увлекаться медитацией.Так же заинтересовался активной медитацией. Не знаю,на сколько у меня получалось,но порой как бы отключалось сознание при беге по пересечённой местности.Переставал испытывать усталость,не замечал дыхание и преодолевал препятствия как бы на автомате. Потом эти эксперименты забросил и вот почему:
  Работал тогда в котельной,сутками. Ну и там было время на чтение книг и небольшую тренировку. Как то решил помедитировать лёжа на спине. В какой то момент впал в полусон. И вдруг стал видеть и чувствовать всё вокруг,но как бы не с того места,в каком находился.Вдруг переместился в другое помещение и, - стало очень страшно,просто панически страшно. Понял,что я не могу проснуться и даже пошевелиться. Всех подробностей не помню,не буду врать,но по моему,даже видел себя со стороны и почему то из другого помещения,через стену. Такого ужаса я ещё никогда не испытывал. В какой то момент,с невероятным усилием,пришёл в себя. Ощущение абсолютно бодрое и дыхание с пульсом -  спокойное..... После такого то страха!?
Потом,через недолгое время,ещё раз такое произошло,но уже дома. И с экспериментами над собой завязал facepalm.gif
Я бы уже не вспоминал и тем более,наверное,не писал об этом. Если бы этим летом это не повторилось. Немного по другому и ещё более непонятнее и страшнее.
  Пришёл как то с работы и лёг полежать на детскую двух ярусную кровать,на дочкино нижнее место.Вроде провалился в полу дрёму и опять увидел всё вокруг со стороны.Видел всё - кухню,прихожку,туалет с ванной,даже улицу видел и чувствовал(живу на первом этаже). И никак не вернуться. Те же чувства - страх,паника,себя не чувствую - я непонятно где. Потом увидел угол стены,над втором ярусом кровати и какое то существо. Оно было полупрозрачное,как бы светящееся,как снимок рентгена.По форме - человек. Тянул ко мне рук,кости светились. Потом резко приблизил ко мне лицо,будто хотел войти в меня(или кусить,фиг знает).Я резко вдрогнул,может даже подпрыгнул в кровати и очнулся.
Жене не рассказывал. Она мне как то призналась,что иногда видит мёртвых людей,в некоторых местах(у больницы,у церкви и монастыря).Бабушку покойную,которая жила в нашей квартире,часто видит. Взял как то её с собой на поселуху,с ночёвкой. Потом говорила,что у леса много людей стояло в странной одежде и смотрели на неё. Больше не ездит со мной. Я в это как то не верил.  Но в эту ночь,накануне которой со мной произошёл новый случай,я проснулся от её крика. На кого то кричала- " отстань от него! Уходи на х..!"
Пошли курить и рассказала,что какой то полупрозрачный человек(?) тянул ко мне руки и поэтому она отгоняла его от меня. Тут я поверил,что что то она и правда видит. А я рассказал жене свою вечернюю историю.
В начале осени был ещё похожий случай,но быстро закончился и я легко пришёл в себя.
Вот что дальше делать? Продолжить эксперименты,которые проводил 20 лет назад?

То что вы описали, больше напоминает спонтанный выход вашего тонкого тела (души) из организма, кстати когда чел умирает душа видит именно так же, свободно проходя сквозь потолки , балки и крыши, в панику впадать не стоит. У меня бывало за ночь несколько раз душа отлетала, возвращал обратно в тело командой - "домой"! По большому счёту смерти как таковой нет - душа безсмертна ибо создана по образу Божьему, а тело (органическое) это временное вместилище для неё.. ddd.gif Сходил в гараж чайку испить с сигареткой, освежил воспоминания о своих "подвигах". Что сказать то хотел, в общем все мы будущие Боги в потенции, но находимся в разных стадиях развития.. Всем удачи! smile.gif

Сообщение отредактировано Дед Мазай и Малый: Dec 1 2022, 11:37


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 1 2022, 12:29
Создана #5482


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Только недавно задумался. Тема может и не про мистику и подобное. А больше похоже на линию судьбы или злой рок. Каждая по себе история обычная трагедия одной семьи. Но если их соединить, закономерность не хорошая.

Брат деда жил в соседней деревне. Работал на гусеничном тракторе. В начале 70-го года в жуткий мороз перегонял свой трактор из одной деревни в другую. Ещё дома тракторист принял на грудь хорошую порцию веселительного напитка. Для сугрева, как это объясняют привычно тёртые калачи и любители выпить. В поле, в полной темноте трактор бросал тусклый свет фар сквозь зимнюю пургу. В кабине трактора было так же холодно, как и на улице. Водитель с каждым разом всё больше и больше прикладывался к бутылке с водкой. Когда от холода стало невмоготу, он на ходу спрыгнул с трактора и быстрым шагом пошёл впереди его. По его планам так можно было хоть немного согреться от энергичного движения. Но один неверный шаг, тракторист спокнулся, времени встать уже не было. Стремительно приближался свет от фары...

Трактор нашли рано утром колхозники. Техника упёрлась в большую берёзу на окраине поля, и только так была остановлена. Тело водителя, придавленного гусеницей трактора, нашли сразу же. Правда зимняя позёмка окутала тракториста в белый накид из снега, который занял все свободные места на одежде.

1992 год. Сразу после Нового года не стало младшего брата бабушки. Их дома в деревне были почти друг напротив друга. Дед Пётр был харизматичный, общительный. Но и любитель выпить. А распад некогда сильной страны, да безнадёга в деревне так и подкосила многих. Которые искали истину на дне бутылки. В ту посленовогоднюю ночь они вместе с женой хорошо приняли на грудь и пошли в баню. Жена ушла раньше и сразу же её сразил здоровый сон от полного расслабления бани и хмельного помутнения рассудка. Деда Петра нашли утром. Тело полностью закоченело на морозе. В трико, в тапочках на голые ноги и старой рубашке он не дошёл до двери дома буквально три метра. Прилёг отдохнуть на землю или упал, и так и закончил свой жизненный цикл.

Уже намного позже мой родной дед попал в такую же историю. Опять зима, январские морозы и баня. Бабушка ушла с бани раньше, а дед любитель попариться, остался. А перед этим так же были посиделки за столом с огненной водой. Хорошо что бабушка не стала спать и спохватившись, что деда долго нет, пошла в баню его искать. Так же как дед Пётр, он принял позу эмбриона на промозглой земле и уже засыпал. Бабушке с большим трудом удалось его затащить домой и потом долго отогревать. Кто носил пьяного человека, тот знает что неповоротливое тело весит раза в три больше чем есть на самом деле. А тучной и неповоротливой бабушке это вообще стало тягостью в прямом и переносном смысле слова.

Младший брат матери ещё в начале 90-х ушёл с завода, решил заняться работой только на себя. Шабашил где придётся, а после и вовсе решил что труд это лишнее в жизни человека. После смерти отца и матери и вовсе спился. За копейки продал дедов трактор-попрошайку, пропил свой гараж в городе и под конец подписал в пьяном угаре дарственную проходимцам на квартиру. С женой он давно разошёлся из-за своей привязанности к спиртному. С трудом оформил инвалидную пенсию и жил, вернее пил на эти деньги. Жить ему уже пришлось в дачном кооперативе на даче бабушки и деда, то есть родителей. Был не раз бит за воровство с дач, хотя говорил что это ошибка и он не имеет к этому никакого деда. Так же в январскую или февральскую ночь в трико и майке вышел скорей всего в туалет. А входная дверь на дачу закрылась. Ничего не соображая и не зная как быть, дядька так же заснул в позе эмбриона на крыльце, поджав под себя коленки в попытке хоть как-то согреться. Нашла его рано утром соседка, которая уже какой десяток лет жила на своей даче напротив. Заметив, что в мороз не топится дача соседа, пошла узнать в чём дело.

Вот такие истории из жизни родственников.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

igoryangrv
post Dec 1 2022, 13:36
Создана #5483


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 18-January 10
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 14,617


Пол: мужской

Репутация: 295 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Nov 30 2022, 13:21)
Тут такое правило помнить надо. Подселиться конечно может, но другое более опасно, к прмеру сколько времени ваш организм без дыхания протянет? Думаю без тренировки от силы две минуты, минимум до четырёх минут поднимать тренировками рекомендую. За четыре минуты много многое успеть в тонком теле провернуть можно. На тонком плане работаешь только мыслью, но и помнить надо что твои мысли так же другими  легко и моментально понимаются (Высшими силами также).

Спасибо за совет!
Правильное дыхание и объём лёгких когда то тоже тренировал.Без воздуха мог до 5 минут продержаться.Но до этого предварительно продышаться полным дыханием,как бы волной,с живота и в верх. Под водой мог 40-50 гребков сделать. В этом году нырнул и через 20-25 гребков воздух уже закончился sad.gif
А ведь в этом случае,перед выходом,не продышишься...
Думаю,что в таком состоянии тело потребляет кислород гораздо меньше. Да и длится оно,возможно,какие то секунды.А кажется,что десятки минут.
У меня другие вопросы имеются:
Почему так страшно? Вроде должно быть наоборот интересно,радостно и испытывать прям восторг,как во сне,например. Слышал,что младенцам,когда впервые входят в наш мир,тоже очень страшно.
Почему,после пробуждения,тело,сознание и мысли наоборот очень спокойные? Ведь только что была паника,и должен был очнуться в холодном поту и с бешеным дыханием и сердцебиением.
Так же интересно,почему такой пропуск(около 20 лет) и снова рецидив smile.gif
После первых случаев старался не засыпать на спине. А в крайних двух случаях как раз было положение лёжа на спине и полное расслабление,после работы.
Спасибо! smile.gif


--------------------
№ карты СБ 2202........6956
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зяблик
post Dec 1 2022, 13:58
Создана #5484


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,421
Зарегистрирован: 8-June 10
Из: ЮАО
Пользователь №: 18,772
Почётный посетительПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 1061 кг
-----XXXXX


QUOTE(igoryangrv @ Nov 29 2022, 16:10)
Всем здравствовать!
Решился свою историю написать.
Лет двадцать назад нравилось заниматься всякими интересными спортивными упражнениями,на природе.Смастерил деревянный тренажёр для подъёма тяжестей,турник,брусья,мешок и натяжную "грушу" для отработки ударов.
Ещё очень нравилось бегать по лесу и просто по лесным тропинкам. Прыгая через упавшие деревья, перескакивая через ручьи,преодолевая небольшие болотца и по ходу бега,уклоняясь от веток. Интересно,динамично и результативно,в плане тренировки smile.gif
Тогда же стал увлекаться медитацией.Так же заинтересовался активной медитацией. Не знаю,на сколько у меня получалось,но порой как бы отключалось сознание при беге по пересечённой местности.Переставал испытывать усталость,не замечал дыхание и преодолевал препятствия как бы на автомате. Потом эти эксперименты забросил и вот почему:
  Работал тогда в котельной,сутками. Ну и там было время на чтение книг и небольшую тренировку. Как то решил помедитировать лёжа на спине. В какой то момент впал в полусон. И вдруг стал видеть и чувствовать всё вокруг,но как бы не с того места,в каком находился.Вдруг переместился в другое помещение и, - стало очень страшно,просто панически страшно. Понял,что я не могу проснуться и даже пошевелиться. Всех подробностей не помню,не буду врать,но по моему,даже видел себя со стороны и почему то из другого помещения,через стену. Такого ужаса я ещё никогда не испытывал. В какой то момент,с невероятным усилием,пришёл в себя. Ощущение абсолютно бодрое и дыхание с пульсом -  спокойное..... После такого то страха!?
Потом,через недолгое время,ещё раз такое произошло,но уже дома. И с экспериментами над собой завязал facepalm.gif
Я бы уже не вспоминал и тем более,наверное,не писал об этом. Если бы этим летом это не повторилось. Немного по другому и ещё более непонятнее и страшнее.
  Пришёл как то с работы и лёг полежать на детскую двух ярусную кровать,на дочкино нижнее место.Вроде провалился в полу дрёму и опять увидел всё вокруг со стороны.Видел всё - кухню,прихожку,туалет с ванной,даже улицу видел и чувствовал(живу на первом этаже). И никак не вернуться. Те же чувства - страх,паника,себя не чувствую - я непонятно где. Потом увидел угол стены,над втором ярусом кровати и какое то существо. Оно было полупрозрачное,как бы светящееся,как снимок рентгена.По форме - человек. Тянул ко мне рук,кости светились. Потом резко приблизил ко мне лицо,будто хотел войти в меня(или кусить,фиг знает).Я резко вдрогнул,может даже подпрыгнул в кровати и очнулся.
Жене не рассказывал. Она мне как то призналась,что иногда видит мёртвых людей,в некоторых местах(у больницы,у церкви и монастыря).Бабушку покойную,которая жила в нашей квартире,часто видит. Взял как то её с собой на поселуху,с ночёвкой. Потом говорила,что у леса много людей стояло в странной одежде и смотрели на неё. Больше не ездит со мной. Я в это как то не верил.  Но в эту ночь,накануне которой со мной произошёл новый случай,я проснулся от её крика. На кого то кричала- " отстань от него! Уходи на х..!"
Пошли курить и рассказала,что какой то полупрозрачный человек(?) тянул ко мне руки и поэтому она отгоняла его от меня. Тут я поверил,что что то она и правда видит. А я рассказал жене свою вечернюю историю.
В начале осени был ещё похожий случай,но быстро закончился и я легко пришёл в себя.
Вот что дальше делать? Продолжить эксперименты,которые проводил 20 лет назад?

Игорь, то призраки Хундолы тебя посещают, а может вообще со всего Вепского леса к тебе слетаются ))


--------------------
Нет лучше в мире педагога, чем наша собственная жизнь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Dec 1 2022, 15:27
Создана #5485


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(igoryangrv @ Dec 1 2022, 14:36)

У меня другие вопросы имеются:
Почему так страшно? Вроде должно быть наоборот интересно,радостно и испытывать прям восторг,как во сне,например. Слышал,что младенцам,когда впервые входят в наш мир,тоже очень страшно.
Почему,после пробуждения,тело,сознание и мысли наоборот очень спокойные? Ведь только что была паника,и должен был очнуться в холодном поту и с бешеным дыханием и сердцебиением.



Все зависит от того в какой последовательности "включаются" в работу отделы головного мозга при "выходе" из сна. У каждого индивидуума могут быть свои вариации и нюансы (в зависимости от ситуации).


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

igoryangrv
post Dec 1 2022, 17:25
Создана #5486


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 18-January 10
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 14,617


Пол: мужской

Репутация: 295 кг
-----XXXXX


QUOTE(Зяблик @ Dec 1 2022, 13:58)
Игорь, то призраки Хундолы тебя посещают, а может вообще со всего Вепского леса к тебе слетаются ))

Лёня,привет! Хундола и Вепский лес в целом - это отдельная история,про которую можно много рассказывать и далеко не только мне.
Один случай особенно запомнился. Когда поднимались от местного озера в густой траве,с другом,в направлении сарая моего дядьки. Шли уже в темноте,с фонариками. У друга была мачете,которой он энергично рубил высокую крапиву и Иван чай,прорубая тропу. Вдруг я закричал на него и одёрнул за плечо. Потому что он чуть не зарубил женщину..... Когда он повернулся ко мне,я указал вперёд,со словами - " смотри куда рубишь,женщина впереди!" Но там никого не было. Помню её лицо, - тёмное,грубое,с резкими чертами лица и вроде чёрными глазами и волосами. Мурашки по телу у нас обоих побежали. По моим эмоциям он понял,что я не придумываю. Да и не к чему было что то придумывать и разыгрывать,шли усталые,с пойманной рыбой.Скорей бы сготовить,поесть и лечь спать.


--------------------
№ карты СБ 2202........6956
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Dec 1 2022, 17:33
Создана #5487


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Зяблик @ Dec 1 2022, 14:58)
Игорь, то призраки Хундолы тебя посещают, а может вообще со всего Вепского леса к тебе слетаются ))


Вряд ли.., нет нет у них на это ни сил , не мотивов. Как то на копе по империи с дружком по копу решили поднятся на вездеходке на мыс идущий вдоль правого берега Камы. Ну как всегда - костероккостерок- чаёк с сигаретками. Сидим болтаем о том о сём.. Говорю - " А что то место на могильник смахивает"? Он оглянулся и мне рукой показывает вдоль мыса.. короче даже не знаю на что это было похоже, по аналогии выглядели как фигуры людей в балахонах сотканых из светло серого дыма. Гораздо выше человеческого роста, гдето под три метра. Они перемещались медленно и хаотично в полной тишине, в ысокой части мыса штук тридцать в нижней с десяток. Но ничего палатку поставили - переночевали будто у себя в огороде. Кстати по утрянке уехали по империи, приборы из машины даже доставать не стали (место палёвое. trudu.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зяблик
post Dec 1 2022, 17:33
Создана #5488


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,421
Зарегистрирован: 8-June 10
Из: ЮАО
Пользователь №: 18,772
Почётный посетительПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 1061 кг
-----XXXXX


QUOTE(igoryangrv @ Dec 1 2022, 18:25)
Лёня,привет! Хундола и Вепский лес в целом - это отдельная история,про которую можно много рассказывать и далеко не только мне.
Один случай особенно запомнился. Когда поднимались от местного озера в густой траве,с другом,в направлении сарая моего дядьки. Шли уже в темноте,с фонариками. У друга была мачете,которой он энергично рубил высокую крапиву и Иван чай,прорубая тропу. Вдруг я закричал на него и одёрнул за плечо. Потому что он чуть не зарубил женщину..... Когда он повернулся ко мне,я указал вперёд,со словами - " смотри куда рубишь,женщина впереди!" Но там никого не было.  Помню её лицо, - тёмное,грубое,с резкими чертами лица и вроде чёрными глазами и волосами. Мурашки по телу у нас обоих побежали. По моим эмоциям он понял,что я не придумываю. Да и не к чему было что то придумывать и разыгрывать,шли усталые,с пойманной рыбой.Скорей бы сготовить,поесть и лечь спать.

Да, я тоже помню Хундолу )) Особенно футбольный мяч висящий на дереве, оказавшийся большим осиным гнездом и спринтарский бег помню, от этого гнезда ))


--------------------
Нет лучше в мире педагога, чем наша собственная жизнь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 3 2022, 22:26
Создана #5489


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


На днях уточнил одну историю. Слышал от тестя её давно, что-то подзабыл, а что-то и пропустил мимо ушей.
Отец тестя умер в далёком 1986 году. В тот же год спустя некоторое время и случилась эта история. На тот момент он в семьёй и моей будущей женой ( то есть дочкой его) жили в обычной городской квартире. Со слов жены всё произошло в один день. После школы в третьем классе она была одна дома и делала уроки. Большой и длинный шкаф в комнате был у неё за спиной. Погрузившись в свои мысли, ребёнок вдруг отчётливо услышал ясный посторонний шум. За дверцей шкафа раздались еле заметные вначале, но далее увеличивающиеся поскрёбывания. Их невозможно было спутать ни с чем. Это не были звуки с улицы или от соседей. От ощущения постороннего и услышанного, ученица с криком убежала в другую комнату. Там и пробыла в страхе до прихода родителей со школы.

Вскоре и каждый из членов семьи стал свидетелем этих звуков. Взрослые более спокойно к этому отнеслись. Но в то же время искали ответ на вопрос "А кто же это". Тесть где-то вычитал что надо поговорить с этим НЕЧТО. И такой случай вскоре представился. Семья как обычно укладывалась спать, как вновь послышались шуршание, переходящее в поскрёбывание. Тесть осторожно подошёл к шкафу и начал процедуру решения вопроса.

-Ты только представь, - уже по прошествии времени и пережитого много лет назад, говорит он мне. - Жена с Наташкой натянули одеяла на носы и боятся дышать. А я сижу перед шкафом в полной темноте. Где-то вычитал, что возможно это пришёл образ недавно умершего отца. Больше причин не было. И надо было с ним поговорить.

-Отец, это ты? - спросил тесть.
Шуршание и лязг когтей по деревянной полке шкафа прекратились. Ответа однако не последовало. Да и наверно к лучшему. Иначе получив ответ, которого в принципе не могло быть, можно было сойти с ума. Разговаривать с несуществующим духом это первые признаки сумасшествия.

Тесть задал ещё несколько вопросов в гробовой тишине. Те вопросы, ответ на которые мог знать только он и его умерший отец. В ответ ни какой реакции. И сразу после этого все шумы, которые раньше пугали домочадцев пропали словно их и не было. Не было их на следующий день, через неделю, год и...

PS Спрашиваю жену, свидетельницу тех событий - ну ты точно всё это слышала?
-Конечно, - и звуки те и словно кто-то рядом был. Меня тогда в первый раз из комнаты как ветром сдуло. От страха зуб на зуб не попадал.
Тесть тоже фантазией не страдал. Да и не такой он. Вот есть у меня родственник другой. Вот тот может такого напеть, за неделю не переслушать. Да и внушаемый он очень. Здесь же другой случай. Но вот такая история из жизни.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Dec 4 2022, 00:54
Создана #5490


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,926
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


Скорей стеб, чем мистика:
В классе, эдак, в 8-9-м, почти к полуночи (а то и за полночь), сижу/читаю на кухне "Мастера и Маргариту"...
Дочитываю до эпизода, где в окно к Римскому лезет Гелла... и тут, с омерзительным скрипом начинает, потихоньку, открываться створка окна....
Сказать что я чуть не обо.рался - ничего не сказать... 16.gif 16.gif 16.gif
За окном, конечно, никого/ничего не оказалось, но я понял, что пора идти спать... 16.gif 16.gif

Кстати, петли на окне, ни до ни после этого случая, не скрипели... 12.gif спецом проверил.. 14.gif


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

korolev.vi
post Dec 6 2022, 19:35
Создана #5491


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,669
Зарегистрирован: 10-August 12
Пользователь №: 46,013


Пол: мужской

Репутация: 362 кг
-----XXXXX


Буквально на днях товарищам рассказывал о рейсе на автомобиле Зис-150,
Который списанный из воинской части и передали в наш заводской автопарк и вот
на следующий день в одном из снесённых старых домов смотрела на меня игрушка
Прям не знаю совпадение или мистика в 72 году отправили в рейс через Урал за 3 -мя автоприцепами ,полученные по разнарядке в г.Ирбит ,надо срочно получить до Нового года. Зима была холодная да снежная,дорог на то время хороших не было,перевалы преодолевать было очень тяжело, без помощи проходящих тягачей, которые на тот момент сопровождали местных автохозяйств, иногда сутками ожидали их проезда, притом в машине отсутствовала печка,частые поломки , и непредвидимые ситуации того времени. Чтобы как-то иногда согреться не замёрзнуть ,в ведро накладывали дрова немного капали бензина зажигали и ставили в кабине , только чрезмерно огонь разгорался выкидывали ведро на улицу, немножко согревались и как -то двигались, чтобы не заснуть на морозе , наши лица,руки до такой степени закопчённые обмороженные ,что после трёхнедельного рейса пробега в 5000.км.Моего сопроводителя-экспедитора жена не признала да и в дороге нервы у него не выдержали. Вот о чём мне напомнила вчерашняя находка об самом сложном рейсе перед Новым годом.



https://s3.moifotki.org/a57da78e5a3743b2a0714c6a18090f6f.JPG






User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 6 2022, 19:54
Создана #5492


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(korolev.vi @ Dec 6 2022, 19:35)
Прям не знаю совпадение  или мистика

У меня такое постоянно. Стоит об этом поговорить или подумать и вскоре это у меня в руках.
И вот из недавнего. В одной из тем поговорили про спину и боли. Про массажистов. И буквально через день мне в руки попадает массажная накидка. Аппарат за 20000 р отдали символически за 100 р в надежде на то, что он поломанный и ремонт обойдётся в энную сумму.
Дома осмотрел его, изучил работу внутренних механизмов и вуаля. Через 20 минут аппарат вновь излучал жизненную силу и вволю намял мне спину и шею. Люблю такие совпадения.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 6 2022, 20:01
Создана #5493


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(korolev.vi @ Dec 6 2022, 19:35)
Буквально на днях товарищам рассказывал о рейсе на автомобиле Зис-150,

И ещё. В одной из поездок на поезде я стал случайным свидетелем разговора двух мужчин в возрасте. Одному необходимо было просто излить душу, а второй невольно стал слушателем. Тот кто хотел, общения оказался дальнобойщиком. И в ту поездку на верхней полке плацкарта я в полной мере наслышался всевозможных историй, приключений из жизни водителей дальних рейсов. До сих пор не могу забыть ту поездку.

И вот по иронии судьбы я женился и тестем у меня стал тоже дальнобойщик. И конечно же я положил сотню историй уже из историй тестя. Каждый из рассказов достоин описания и понимания. Чего только не было. И курьезные случаи. И борьба за жизнь. Особенно в лихие 90-е.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

korolev.vi
post Dec 6 2022, 20:13
Создана #5494


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,669
Зарегистрирован: 10-August 12
Пользователь №: 46,013


Пол: мужской

Репутация: 362 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Dec 6 2022, 20:01)
И ещё. В одной из поездок на поезде я стал случайным свидетелем разговора двух мужчин в возрасте. Одному необходимо было просто излить душу, а второй невольно стал слушателем. Тот кто хотел, общения оказался дальнобойщиком. И в ту поездку на верхней полке плацкарта я в полной мере наслышался всевозможных историй, приключений из жизни водителей дальних рейсов. До сих пор не могу забыть ту поездку.

И вот по иронии судьбы я женился и тестем у меня стал тоже дальнобойщик. И конечно же я положил сотню историй уже из историй  тестя. Каждый из рассказов достоин описания и понимания. Чего только не было. И курьезные случаи. И борьба за жизнь. Особенно в лихие 90-е.


Да в лихие 90 г. у меня уже лично был свой грузовик где только на нём не бывал за 30 лет каких ситуациях,наверное просто мне везло, как нибудь опишу .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prizrak
post Dec 6 2022, 20:26
Создана #5495


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 20-March 22
Из: Борисоглебск
Пользователь №: 2,401,605


Металлоискатель: ORX x35
Пол: мужской
Номер карты: 6769 ********* 1228

Репутация: 8 кг
-----X----


В начале 2 моего сезона путешествий с МД у меня была одна очень непонятная ситуация в лесу.
Я не один раз бродил в поисках по старой лесной дороге и, дойдя, до перекрестка внутри леса 4 дорог решил поискать на этой поляне монетки. Немного в стороне нашел рассыпанные 5 советов ранних и чуть дальше пуговицу.
Ну, думаю пошло дело, и побрел по не знакомой мне дороге, которая была в завалах. Шел я примерно метров 400-600 по ней, немного виляя, она держала понятное мне направление, и я точно понимал, куда я должен выйти.
Спустя минут 40 поисков вышел на небольшую поляну, и на ней было точно видно промятые следы от старой дороги. Поляна метров 50 диаметром и посередине кустарник и дерево. Я обошел эту полянку в поисках, но на ней ничего не оказалось.
Пойду, думаю дальше по этой дороге. Прошел еще несколько десятков метров и дорога снова пошла в лес.
И вот тут то и начались приключения. Дорога, по которой я шел, далее вошла в лес и сразу, на пути был завал из деревьев крупных. Я думаю, обойду, справа его и пойду дальше. Обошел завал в надежде попасть на продолжение дороги, но ее дальше не оказалось. Я вернулся назад, поглядел лучше, куда она идет или может быть поворачивает и пошел таким же путем немного левее. Та же картина дорога пропадает и не видно вообще даже намека о былой жизни.
Ну, думаю, пойду ровно прямо и точно выйду из леса через 1,5 км. Пошел прямо и спустя метров 300 как мне показалось я выхожу на лесную дорогу, на которой был похожий силуэт от колес транспорта.
Ну, все думаю, вышел!
И спустя несколько минут до меня доходит, что это что-то странное получилось, а странное потому, что я ни разу не повернул больше никуда, шел строго прямо, но вышел туда, где уже был и понял это по копкам на дороге и муравейнику сбоку от дороги, к которому я подходил поглядеть.
Достал навигатор и как не странно он вообще не работал и ничего не показывал. Только шла запись крекера, который показывал, что я не поворачивал никуда и не ходил кругами.
Тут волосы зашевелились на голове. Сразу полезли дурные мысли в голову и начал думать, что делать дальше. Вдали был только слышен звук работающей техники на полях. Я думаю, пойду на этот звук и точно выйду из леса.
Пошел все в том же направлении, куда изначально было намечено, шел строго по прямой, заморосил дождик, небольшая дымка появилась как в фильмах ужасов. Брел я так казалось минут 40-50 не меньше. Ни дорог на пути других не встречалось ничего, просто лес без края.
Все же мне удалось на какую-то тропу выйти, и по ней я вышел на знакомую мне дорогу лесную, по которой мы часто ездили в бывшую деревню.
Спустя какое то время я позвонил отцу, что бы он приехал меня забрал. Дело шло к вечеру. Отец приехал, и я рассказал ему эту историю и попросил его показать, куда должна была выйти та странная дорога, что бы понять для себя, что же получилось в лесу.
Отец у меня охотник и знал этот лес отлично, мы шли по этой дороге долго и она, как не странно отлично выделялась на фоне леса. И дойдя до той самой поляны, где я потерял ее, я был немного в шоке, мягко говоря. Потому что дорога была отличная, и все было видно куда двигаться. Как можно было пройти и не заметить следы от машин, и куда-то делись все те завалы. Потом мне отец рассказывал, что в том месте блудили охотники и не раз, и поляна называлась именем какой-то женщины и считалась не хорошей. Вот так первый раз в жизни за 37 лет я, получается, заблудился или попал в лапы необъяснимого.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 6 2022, 20:32
Создана #5496


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(korolev.vi @ Dec 6 2022, 20:13)
Да  в лихие 90 г. у меня уже лично был свой грузовик где только на нём не бывал за 30 лет каких ситуациях,наверное просто мне везло, как нибудь опишу .

Я тестю говорю - сидишь на пенсии, дел нет, сиди пиши. Ну интересные же истории. Я потом их отредактирую, приведу к божескому виду. Так всё разговорами и остается. А ведь рассказы водителей это отдельный жанр.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Dec 6 2022, 20:55
Создана #5497


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Prizrak @ Dec 6 2022, 20:26)
Вот так первый раз в жизни за 37 лет я, получается, заблудился или попал  в лапы необъяснимого.

Был и у меня нечто такое. Вернее не много не так. Но волосы на голове зашевелились.

В тайгу на охоте стал ходить с 95 года уже каждый год вместе с отцом. Он был профессиональным охотником и каждый сезон уходил за белкой, соболем. Вместе с ним и я. За столько лет я хорошо выучил нашу тайгу, намотал не одну сотню километров и уже знал каждый поворот, тропинку, пень и ветку.

Сибирская тайга изобилует распадками, подъёмами и спусками. Распадки делятся как атомы на ещё одни распадки. Те в свою очередь тоже начало других распадков.

В тот день я хотел сильно сократить путь, чтобы попасть в одно место. Всё находилось прямо около зимовья и мне казалось что я здесь как дома. Как же я ошибался. Вышел из зимовья, прошёлся ещё нетронутым лесом. Далее поднялся по распадку. Здесь лес уже спилили. Мне оставалось пройти до ещё одного распадка, спустится в него и подняться на лесовозную дорогу. А там прямо по этой дороге до карьера, где в старые времена брали скальник на отсыпку дорог.

Поднимаюсь в распадке на его вершину, уже должна быть самая приметная дорога. Но не верю своим глазам. Впереди ещё один спуск в другой распадок. Местами лес выпилен, местами ещё стоит. Пока ещё нервы есть, иду дальше. Но стоит мне выйти на место, с которого можно определить своё местоположение, я вновь ничего не понимаю. Каждый раз я в новом для меня месте. Хотя ранее я с закрытыми глазами мог здесь пройти. До сих пор помню то состояние, словно попал в какую то матрицу. Словно мне каждый раз по ноги подкладывали новый маршрут и пытались запутать. Это не объяснить, особенно тем кто не был в настоящей тайге. И повторюсь- мой намеченный маршрут мизерный по рамкам тайги. Это тоже самое что пойти в киоск за пивом около дома и попасть в матрицу непонимания и новых локаций. Только на пятый раз я наконец то вышел на нужную мне точку. Тогда у меня не было навигатора и я с удовольствием бы посмотрел тот маршрут. Помню состояние приближающей паники, хотя я очень хладнокровный человек. И помню то ощущение свободы и радости, когда я зрительно увидел привычные и знакомы приметы той самой дороги.

Был ещё один случай, здесь уже описывал. Тогда компас показывал мне совершенно другое направление и крутился на одном месте вокруг оси. Дело было уже под вечер, шастать по темноте в дремучей тайге приятного мало. И только запоздалый лесовоз на длинном подъёме, тяжело урча от непосильной ноши, известил меня в нужном направлении. Его гул я услышал у себя за спиной. Это была центральная лесовозная дорога, пересекая которую можно попасть к нам в зимовьё...




--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prizrak
post Dec 7 2022, 18:22
Создана #5498


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 20-March 22
Из: Борисоглебск
Пользователь №: 2,401,605


Металлоискатель: ORX x35
Пол: мужской
Номер карты: 6769 ********* 1228

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Soltek @ Dec 6 2022, 20:55)
Был и у меня нечто такое. Вернее не много не так. Но волосы на голове зашевелились.


Встречаются странности иногда. Я после этого случая в том лесу просто ходил много раз напрямую без дорог и ни разу не заблудился. А для себя выяснил ,что идя просто наобум и по навигатору две огромные разницы. Примерно разброс будет от ожидаемой точки и точки в навигаторе от 200 до 700 метров , любая ветка ,куст, дерево все влияет на точку выхода, которые мы обходим. После этого я стал ходить по особенному для себя в лесу если нельзя увидеть направление. Допустим обхожу завал метров на 30 влево то за ним на столько же должен уйти вправо. И мало мальски направление держится.

А выше читал ребя та писали про НЛО тоже тема интересная . мне доводилось видеть что то ,что было непонятным светящимся шаром, летел очень быстро и без шумно. Я был не один, а 4 человека наблюдали, Шар с начала висел на месте, потом резко рванул в сторону и практически над нами промчался без звука. По цвету был желто-оранжевый примерно. Я служил в авиации и видел как летаю самолеты и вертушки. По высоте приблизительно определить думаю смог бы. Высота полета объекта была около 500-700 метров. Что это было загадка. И в то время не было не коптеров, ни чего то подобного. Не далеко от того места в 15-20 км может быть слышали есть аномальная зона Новохоперская, возможно как то связано ,а может и нет кто знает.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rumke
post Feb 10 2023, 19:29
Создана #5499


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,847
Зарегистрирован: 4-November 10
Из: Северо Запад
Пользователь №: 22,844


Пол: мужской

Репутация: 278 кг
-----XXXXX


Доброго времени дня! Расскажу историю. Года два тому назад осенью закрывал дом в деревне на зиму. Дом старый, довоенный. Родители у меня уже пожилые и бывали в доме только летом, зимой там не появлялись, а я и подавно - так как живу более чем за 200 километров. Так вот - закроем на зиму, а весной только отрывали. Но в тот раз перед тем как закрыть дом началось необычное мяуканье в разных местах. Слышал не только я, но и моя жена и отец и мать. Как будто мяукал толи кот толи кошка. Причем не тревожное мяуканье было а на разные лады и мурлыканьем и переливами, но не как животное в беде, а как бы довольное. Мяуканье было слышно и на улице и в доме, то из подвала, то с чердака. Мы искали, я лично залез куда мог добраться, кис-кискали, разговаривали на эту тему, в том числе упоминали Домового. Дело было днем, светло, но так и не нашли источник звука. Потом мы приезжали туда, но мяуканья не слыхали больше. А теперь я продал дом, покупателям я рассказал про это еще до покупки, они отнеслись к этому спокойно. На этих выходных я спрашивал их - не беспокоит ли их Домовой (они часто ночуют там) говорят что кто то гремит чем то постоянно, они относятся спокойно, но гости их пугаются. Я лично всегда спокойно ночевал там, гремит в старых домах все что угодно, но меня это нисколько не пугало никогда. Вот думаю что Домовой прощался так с нами - пошалил по-доброму напоследок.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yamnic
post Feb 10 2023, 20:23
Создана #5500


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 3-July 21
Пользователь №: 2,397,240


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 22029402

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Prizrak @ Dec 7 2022, 18:22)
Встречаются странности иногда. Я после этого случая в том лесу просто  ходил много раз  напрямую  без дорог и ни разу не заблудился. А для себя  выяснил ,что идя  просто наобум и по навигатору две огромные разницы. Примерно разброс будет от ожидаемой точки и точки в навигаторе  от 200 до 700 метров , любая ветка ,куст, дерево  все влияет на точку выхода, которые мы обходим. После этого я стал ходить по особенному для себя в лесу если нельзя увидеть  направление. Допустим обхожу завал метров на 30 влево то за ним на столько же должен уйти вправо. И мало мальски направление держится.

А выше читал ребя та писали про НЛО тоже тема интересная . мне доводилось видеть что то ,что было непонятным светящимся шаром, летел очень быстро и без шумно. Я был не один, а 4 человека наблюдали, Шар с начала висел на месте, потом резко рванул в сторону и практически над нами промчался без звука. По цвету был желто-оранжевый примерно. Я служил в авиации и видел как летаю самолеты и вертушки. По высоте приблизительно определить думаю смог бы. Высота полета  объекта была около 500-700 метров. Что это было загадка. И в то время не было не коптеров, ни чего то подобного. Не далеко от того места в 15-20 км может быть слышали есть аномальная зона  Новохоперская, возможно как то связано ,а может и нет кто знает.


возможно,шаровая молния была. Был свидетелем такого шара.В августе месяце, около 16 часов вышел в деревне из дому, толь ко что закончился дождь, на улице пасмурно.Наклонился на крыльце поднять метлу, как вдруг стало светло очень.Ещё подумал, что солнце откуда то взялось.Выпрямился, смотрю, метрах в 30 яркий жёлтый? шар, размером с человеческую голову висит метрах в трёх над землёй. секунд 20 смотрел на него, потом он сначала резко, а после медленно поплылв сторону поля и скрылся за бугром. на тот момент в деревне три дома жилых было. Дед в конце деревни тоже видел яркое свечение у моего дома.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 19:47
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru