Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц « < 6 7 8 9 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Защищенные телефоны

DevaD
post Jul 24 2019, 09:34
Создана #141


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(andyreal @ Jul 24 2019, 01:10)
Мдаа... Отдельную сумку для телефона - это конечно жесть.

Какая нафиг жесть?! В принципе, можешь и не отдельную, никто не мешает ни в нагрудный карман, ни в рюкзак, особенно если смарт в защищённом исполнении или хотя бы в чехле. Просто на поясе он всегда понятно где, ни обо что не нажимается в походе и веса вообще не ощущается. И сумку можно пообъёмнее - чтоб место хватило не только для телефона, но и для фонарика, для документов, кошелька, ключей и т.п. Вопрос лишь подбора понравившейся.
Присоединенное изображение

QUOTE
Поинтересовался тут у андроидоманов - говорят 2 навитела в одном смарте жить не будут sad.gif

Будут. Просто нужно сделать кой-какие предварительные настройки (переименовать файл скинов), поставить в разные места (один на основное хранилище, второй - на внешнюю память) и, желательно, поставить разные версии. И, конечно же, не из Плэймаркета.

QUOTE
Значит или вместо нового навитела придется иго или мапсми пользоваться, или использовать 2 телефона.

Не вижу проблемы. Ну, допустим, если поставить таки не получится, ты будешь иметь не Навител+Навител, а Навител+Мапсми. И? Так и так - 2 программы, как ни крути. У меня их сейчас 5, и ничего, работают...

Сообщение отредактировано DevaD: Jul 24 2019, 09:35


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

andyreal
post Jul 24 2019, 11:59
Создана #142


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,682
Зарегистрирован: 15-June 06
Из: РФ
Пользователь №: 452
Почётный посетитель

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


Дим, телефон в основном нужен в быту и лишь крайне-крайне изредка (при нынешнем состоянии свободного времени) для вылазок на природу. Исходя из этого вес в треть кило запредельный.
А с другой стороны если недайбох зависнешь вдали от дома на пару дней, да еще и при активном использовании гаджета, то нужен серьезный аккум. Обычные, даже 5000 мА типа Асусов, могут и не выдержать. А зарядки под боком обычно всегда не бывает.
Дилемма...
Ладно, бум думать...


--------------------
Мы танцуем на палубе тонущего корабля
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Jul 24 2019, 13:39
Создана #143


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(andyreal @ Jul 24 2019, 12:59)
Обычные, даже 5000 мА типа Асусов, могут и не выдержать. А зарядки под боком обычно всегда не бывает. Дилемма... Ладно, бум думать...

Сдаётся мне, что ты как раз сам себе надумал, ибо это легко решается докупкой пауэр-банки хотя бы на 10000 махов - стоит рублей 500-600, а разок такой "обычный" зарядить сможет. И потом, зарядку смарта в машине от тока её акка никто не отменял. Тут купил по случаю разветвитель в прикуриватель, аж с 3-мя USB-портами, так что сейчас одновременно работает камера, заряжается смарт и заряжаются 4 18650-х акка. При этом сам прикуриватель не занят.

Присоединенное изображение


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Sep 13 2019, 15:47
Создана #144


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,124
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Jul 10 2019, 12:19)
Все таки купил я 5800про. Доволен.Приятно удивлен телефоном,ожидал чего то худшего smile.gif


Прошло пара месяцев.Все устраивает,работает неплохо,но есть один косяк в нем,ну или я чего то туплю. Дело в том,что очень плохо работает интернет,в зоне неуверенного покрытия. Все лето на даче,симка мегафон,на любом другом тел всегда 3ж,у этого почти всегда Е. Найдешь место,зайдешь в настройки,переключишь вручную с 3ж на 4ж или наоборот-появляется сеть,если никуда не отходить,то можно и кино посмотреть smile.gif ,но стоит куда нибудь сместится-сразу Е,и самое главное он на 3ж сам уже не перейдет,даже если сигнал хороший.Бывало даже сунешь в карман,поедешь в город,там достаешь,а на экране так Е и висит,в ручном режиме поменяешь-сразу 4ж. Это косяк именно этого тел,или модели,или у меня в голове солома? biggrin.gif


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Sep 17 2019, 09:52
Создана #145


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Sep 13 2019, 16:47)
Это косяк именно этого тел,или модели,или у меня в голове солома? biggrin.gif

С головой, я уверен, всё нормально. Дело в теле. А вот какое именно - вопрос. Скорее всего, помимо довольно слабой антенны (ну, или она чем-то экранируется, заметил просто крутя телефон - у меня лучший сигнал, если задней стенкой в сторону вышки) стоит программный код на проверку или доступности определённого вида сети, или её приоритетности. То есть в зависимости от силы (или ещё от какого-либо параметра) сигнала смарт сам выбирает режим работы, т.е. решает, оставаться ли ему на этой частоте или сменить. Поэтому при перемещении мы можем наблюдать "скакание" от Е через 3G до 4G и обратно, причём без гарантии наличия приёма данных даже на 3-ке, а, вернее, передачи нет, а есть только галочка наличия, то есть связаться связался на ней, а на большее скорости уже не хватает.

По лечению. Тут панацеи я не нашёл, т.к. залезть в код смарта и знать, какие нужно изменить параметры - нет квалификации. Но есть костыли. Во-первых, в самом смарте через настройки "мобильные сети" можно выбрать "тип сети", я ставлю для дачи 2G/3G, чтобы на 4G само не перескакивало, поскольку всё равно не тянет. Во-вторых, есть инженерное меню (для 5800 или *#*#3646633#*#* или *#*#8612#*#*), и там можно отключить "ненужные" типы сетей, у меня в инж.меню это пункт "Telephony" - "BandMode" - "Sim1" и там снять галочки с неиспользуемых или ненужных типов, то есть не только отключаются ненужные лично вам, но ещё и неиспользуемые (которых в РФ нет), что ещё и экономит батарейку. Разумеется, если полезете менять - запомните текущие, на случай отмены, если что-то пойдёт не так (хотя там должен быть сброс к заводским). У меня так, но я не копался детально, а по уму нужно узнавать, какие именно ваш оператор в вашем регионе использует и именно их оставлять.
Присоединенное изображение Присоединенное изображениеПрисоединенное изображение

Ну, и в-третьих, если народу на точке много, лучше всего поставить вайфайную 4G-модемку под потолок - и приём на уровне крыши будет значительно лучше каждого отдельно взятого смарта, и затраты на трафик будут не суммарно с каждого аккаунта, а всего лишь с одной симки, и покрытие стабильной связью на территории участка будет неплохое, опять таки для всех. Разве что с тарифом нужно определиться - у меня, к примеру, Йота, и там можно по дням платить, а когда не было, просто вытаскивал вторую симку из своего BV6000 и в модем вставлял, а можно и отдельную симку того же Мегафона с каким-нибудь безлимитом прикупить и т.п.

Сообщение отредактировано DevaD: Sep 17 2019, 10:09


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Sep 17 2019, 19:57
Создана #146


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,124
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


DevaD,в очередной раз большое спасибо! Вряд ли я сам со всем этим разберусь 13.gif biggrin.gif Попробую как нибудь на 4пда зарегится и производителю написать (или представителям),они там есть вроде,может это у всей линейки 5800 такая проблема.Сам я в него не полезу,иначе он совсем работать перестанет biggrin.gif


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Sep 18 2019, 09:22
Создана #147


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Sep 17 2019, 20:57)
DevaD,в очередной раз большое спасибо! Вряд ли я сам со всем этим разберусь 13.gif  biggrin.gif 

Не за что. Хотя бы попробуйте первый момент - выставлять в настройках Андроида только 3G и посмотрите, будет ли приём постабильнее, это-то как раз просто. А в инженерке: вот про мой смарт инструкция, там красным выделено, какие частоты отключить, думаю, в вашем всё аналогично.

QUOTE
Попробую как нибудь на 4пда зарегится и производителю написать (или представителям),они там есть вроде,может это у всей линейки 5800 такая проблема.Сам я в него не полезу,иначе он совсем работать перестанет biggrin.gif

Да, там есть ТЕМА про эту модель, порядка 100 страниц, почитайте, может, кто-то уже сталкивался. Представитель BV там так же есть, его ник - Blackview-jeko. Что касается "не полезу", тут тоже не всё так страшно - всегда перед любыми изменениями нужно делать "бэкап", чтобы можно было откатиться назад в случае неудачи (накрайняк записывать, что и где поменяли). Я, к примеру, свой смарт не раз уже перепрошивал с 6-го Андроида на 7-й и обратно, пока не остановился на прошивке 7-ки от "ДНС" (эта ТС свою прошивку сделала под него). Что-то не получалось, что-то слетало, а разок вообще окирпичил - но наличие копии всегда выручало.

Сообщение отредактировано DevaD: Sep 18 2019, 09:34


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Жан Леопольд
post Nov 10 2019, 23:01
Создана #148


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 12-January 12
Из: Партизанский край
Пользователь №: 38,261


Металлоискатель: GARRETT AT Pro
Пол: мужской

Репутация: 254 кг
-----XXXXX


Доброго вечера! Пришло время сменить телефон. Посоветуйте что из более менее нормальных в плане качества и функциональности защищенных телефонов можно подобрать в ценовом диапазоне 10-15тр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИКОН
post Nov 30 2019, 09:57
Создана #149


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 6-March 15
Пользователь №: 2,330,689


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Жан Леопольд @ Nov 10 2019, 23:01)
Доброго вечера! Пришло время сменить телефон. Посоветуйте что из более менее нормальных в плане качества и функциональности защищенных телефонов можно подобрать в ценовом диапазоне 10-15тр.

Присоединяюсь.


--------------------
ЖИВУ РАДИ УЛЫБКИ ДРУЗЕЙ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Настоящий
post Jan 16 2020, 18:15
Создана #150


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 14-March 18
Из: Смол.обл.
Пользователь №: 2,372,989


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Здравствуйте! Надумал приобрести BV 9500 , кто пользуется подскажите ,как аппарат? Заранее всем спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

midgard
post Feb 24 2020, 15:30
Создана #151


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 14-May 19
Пользователь №: 2,381,679


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(Жан Леопольд @ Nov 11 2019, 00:01)
Доброго вечера! Пришло время сменить телефон. Посоветуйте что из более менее нормальных в плане качества и функциональности защищенных телефонов можно подобрать в ценовом диапазоне 10-15тр.


На сегодняшний день AGM A9 -он берёт связь там, где все без исключений глохнут! Есть один нюанс-бывают попадаются браки и подделки за 5999 руб.-не ведитесь. Братья Крахмаль занимаются продажей этих телефонов (гуглите), но они накидывают за них 3-5 тыров. за проверку и гарантию сервисного обслуживания. Я уже месяц не спал, ни пил, не ел, всё читал, изучал, смотрел ! Прошлый телефон купил за 17 000 и он меня подразочаровал слегка, т.к. денег своих не стоил на момент покупки, но я этого тогда не понимал! А сейчас лежит на совке за 7000 и ни кто его не берёт. Вообщем в этот раз решил очень дотошно изучить в данном ценовом сегменте телефоны и выбор пал на АГМ 9. Одним он меня смущает -камера так себе. По тонкостям, проблемам, глюкам и т.п. советую ознакомится по данному аппарату 4PDA, т.к. если будете покупать у Алика и обнаружится брак в чём-то, будет геморой в перерговрах с продавцом, возвратами т .п., а время то идёт 14.gif вот ещё LG X Venture можете посмотреть

Сообщение отредактировано midgard: Feb 24 2020, 15:31


--------------------
Там, где правит совесть- законы не нужны
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tatarin
post Feb 26 2020, 09:56
Создана #152


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,455
Зарегистрирован: 9-September 08
Пользователь №: 5,720


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


QUOTE(Настоящий @ Jan 16 2020, 19:15)
Здравствуйте! Надумал приобрести BV 9500 , кто пользуется подскажите ,как аппарат? Заранее всем спасибо!

У меня такой. Всем устраивает. Не глючный. Камера средняя,джипиэс не подводил, в меру шустрый, ронял в ванне на кафель, все ок, прием нормальный, громкость супер, яркость экрана отличная, дизайн до сих пор из всей линейке лично мне наиболее приятен, материалы хорошие, год прошел ,а онкакновый, не затерся, не поцарапался...
Батарея просто супер, про розетку забыл)

Сообщение отредактировано Tatarin: Feb 26 2020, 09:58


--------------------
не берёт стрела татарина...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Настоящий
post Feb 26 2020, 10:54
Создана #153


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 14-March 18
Из: Смол.обл.
Пользователь №: 2,372,989


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Спасибо, уже купил)), пользуюсь две недели, пока все устраивает!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Feb 26 2020, 22:44
Создана #154


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,019
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3226 кг
-----XXXXX


QUOTE(Tatarin @ Feb 26 2020, 09:56)
У меня такой. Всем устраивает. Не глючный. Камера средняя,джипиэс не подводил, в меру шустрый, ронял в ванне на кафель, все ок, прием нормальный, громкость супер, яркость экрана отличная, дизайн до сих пор из всей линейке лично мне наиболее приятен, материалы хорошие, год прошел ,а онкакновый, не затерся, не поцарапался...
Батарея просто супер, про розетку забыл)

Реально про розетку можно забыть , тянет с запасом .


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tatarin
post Feb 27 2020, 04:35
Создана #155


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,455
Зарегистрирован: 9-September 08
Пользователь №: 5,720


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


QUOTE(Байбак @ Feb 26 2020, 23:44)
Реально про розетку можно забыть , тянет с запасом .

Пожалуй это основной плюс этого аппарата...


--------------------
не берёт стрела татарина...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Mar 1 2020, 17:10
Создана #156


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,499
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 774 кг
-----XXXXX


QUOTE(Настоящий @ Jan 16 2020, 18:15)
Здравствуйте! Надумал приобрести BV 9500 , кто пользуется подскажите ,как аппарат? Заранее всем спасибо!

У меня BV 6800...мне нравится..
9500 ещё лучше будет..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

greyswat
post Aug 31 2020, 16:23
Создана #157


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 8-October 14
Из: ДальнееCЗПодмосковье
Пользователь №: 74,879


Металлоискатель: DII
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


Всем привет Кто- нибудь пользует Doogee S88 PRO, есть мнения? Хочу взять.
С уважением


--------------------
ищу фуражку ПВ КГБ СССР обр.1953 года
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Sep 1 2020, 08:40
Создана #158


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(greyswat @ Aug 31 2020, 16:23)
Всем привет Кто- нибудь пользует Doogee S88 PRO, есть мнения? Хочу взять.
С уважением

Очень слабый вибратор.(при его массе практически не ощущается его работа)И самый главный недостаток,это проблемы с навигацией.Сильно тормозит,и за частую указывает не правильное направление.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

andyreal
post Jan 6 2021, 13:26
Создана #159


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,682
Зарегистрирован: 15-June 06
Из: РФ
Пользователь №: 452
Почётный посетитель

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


Есть нулевый Blackview BV4900Pro. Избавляюсь:
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2520516


--------------------
Мы танцуем на палубе тонущего корабля
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DVD
post Jan 7 2021, 08:26
Создана #160


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,997
Зарегистрирован: 22-April 10
Пользователь №: 17,402
Признаный автор

Металлоискатель: T70

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(andyreal @ Jan 6 2021, 14:26)
Есть нулевый Blackview BV4900Pro. Избавляюсь:
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2520516

Эээ, основания? Не, я, как тот, кто тебе рекомендовал эту марку, как честный человек теперь обязан на твоём телефоне жениться, о чём и сделал соотвествующую запись в теме продажи, но ты хотя бы аргументируй тут причины! Не, я дальше 6000-го не пошёл (почти 4 года), меня он почти всем устраивает (а сын, к примеру, уже сменил 2 защищённых (оба рабочих, до сих пор, и один BW 5500й , а я всё один мучаю), и сейчас вот на выхах хочу заменить акк, а то старый держит всего 2 дня, а не 3-4, как раньше... но у тебя какие причины избавиться от новья? Думаю, всем будет познавательно.

Сообщение отредактировано DVD: Jan 7 2021, 08:40


--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=jGpH3AD_Mj8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th April 2024 - 02:42
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru