Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Серебрянный браслет., Просьба опознать и оценить.

descor
post Mar 12 2018, 21:36
Создана #1

Старожил

Из: Москва

Металлоискатель: X-terra 705

-----XX---

Добрый вечер,друзья. Прошу вашей помощи в атрибутации и предварительной оценке браслета. Пытался найти пробы,но что-то не нашел. На последнем фото,сверху,нечто напоминающее пробу,но я не уверен.
user posted image
Увеличить
user posted image
Увеличить
user posted image
Увеличить
user posted image
Увеличить
user posted image
Увеличить
user posted image
Увеличить

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pensioner
post Mar 12 2018, 22:30
Создана #2

Старожил

Из: Смоленщина

Номер карты: 6304

-----XX---

Видится современным , в 80-е годы помнится мне подобные изделия в Вашем стиле нередкие среди бижутерии, материал мельхиор паяный ОСП , помимо подобной бижутерии еще продавались конфетницы, сахарницы со стеклянными вставками и тому подобные предметы,видимо в то время были в моде, хотя и сделаны "топором". Хотя и могу ошибаться.Хорошо бы рассказать историю находки и регион. Лично мое мнение -- вещь современная на любителя
С уважением.
  + Quote Post

descor
post Mar 12 2018, 23:31
Создана #3

Старожил

-----XX---

Спасибо за ответ. Я,особо, и не надеялся,что он царских времён.Думал что ранние советы,но видимо и здесь мимо. smile.gif Браслет найден в Москве. Находки от Петра первого до нынешних времён. В радиусе 10 метров от браслета было много монет сороковых годов двадцатого века.

Сообщение отредактировано descor: Mar 12 2018, 23:32
  + Quote Post

свет в окне
post Mar 13 2018, 21:53
Создана #4

Профи

-----XXXXX

Скорее всего что-то приБалтийское , из 60-ых ... Мельхиор скорее всего .
  + Quote Post

descor
post Mar 13 2018, 22:09
Создана #5

Старожил

-----XX---

Подскажите,как проверить серебро это или мельхиор. Поднял,практически,таким,каким вы видите его на фото. Помыл водой. Без окислов.

Сообщение отредактировано descor: Mar 13 2018, 22:10
  + Quote Post

Р@финад
post Mar 13 2018, 23:11
Создана #6

Постоянный

Металлоискатель: minilab quatro.

-----XX---

QUOTE(descor @ Mar 13 2018, 22:09)
Подскажите,как проверить серебро это или мельхиор. Поднял,практически,таким,каким вы видите его на фото. Помыл водой. Без окислов.

Отнесити в любую ювелирку. Там реактивом капнут и определят. А так йодом можно капнуть, или на стол кинуть звук послушать.

--------------------
Старый ник Рафинад, репутация 80 кг.
  + Quote Post

Pensioner
post Mar 14 2018, 20:37
Создана #7

Старожил

-----XX---

Осмелюсь для сравнения в вашей теме выставить советскую вазочку ( скорее всего одной фабрики ,что и Ваш браслет ) и фото старинного перстня в серебре ,сразу видно ,что не халтура - умели раньше делать красиво даже в серебре, Я тоже не раз был разочарован находками ,от этого никуда не деться.Присоединенное изображение ,Присоединенное изображение ,Присоединенное изображение
Как-то так.
С уважением.
  + Quote Post

descor
post Mar 14 2018, 21:17
Создана #8

Старожил

-----XX---

QUOTE(Pensioner @ Mar 14 2018, 20:37)
Осмелюсь для сравнения  в вашей теме выставить советскую вазочку ( скорее всего одной фабрики ,что и Ваш браслет ) и фото старинного перстня  в серебре ,сразу видно ,что не халтура - умели раньше делать красиво даже в серебре, Я тоже не раз был разочарован находками ,от этого никуда не деться.Присоединенное изображение ,Присоединенное изображение  ,Присоединенное изображение
  Как-то так.
С уважением.

Ваши фото натолкнули меня на мысль,что я подобное уже видел. Посмотрел на ваше кольцо и нашел среди своих находок кольцо с похожим узором. Теже завитушки,таже капелька по центру...

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
  + Quote Post

Pensioner
post Mar 14 2018, 22:01
Создана #9

Старожил

-----XX---

Ваше кольцо также из темы браслета и вазочки - не серебро даже видно на фото.Шарики на изделии один из очень сложных видов ювелирных работ называется грануляцией и крепятся они к основному предмету или между собой(в идеале )соприкасаясь практически в одной точке при помощи твердоплавкого припоя( не ОСП) .Браслет,вазочка и Ваше кольцо извините это имитация,ну или неудачная попытка подражания наших совковых производителей ширпотреба изысканному и довольно сложному способу ваяния ИМЕННО ювелирных изделий,сами прикиньте сколько нужно усердия,терпения,таланта. даже процесс пайки всегда на грани: чуть перегрел- предмет испортил,дрогнула рука-испортил,чуть недобрал или перебрал припоя -испортил и еще много много сложностей в изготовлении, а перечисленные выше предметы паялись простым паяльником легкоплавким припоем поэтому и такие растеки . Если интересно поищите простые учебники по ювелирному делу, а лучше всего попробуйте найти книгу Бреполя, хотя это больше для профессионалов,но все равно многие вопросы у Вас отпадут.
С ув.
  + Quote Post

descor
post Mar 14 2018, 22:10
Создана #10

Старожил

-----XX---

QUOTE(Pensioner @ Mar 14 2018, 22:01)
Ваше кольцо также из темы браслета и  вазочки - не серебро даже видно на фото.Шарики на изделии один из очень сложных  видов ювелирных работ называется грануляцией и крепятся они к основному предмету или между собой(в идеале )соприкасаясь практически в одной точке при помощи твердоплавкого припоя( не ОСП) .Браслет,вазочка и Ваше кольцо извините это имитация,ну или неудачная попытка подражания  наших совковых производителей ширпотреба изысканному и довольно сложному способу ваяния  ИМЕННО ювелирных изделий,сами прикиньте сколько нужно усердия,терпения,таланта. даже процесс пайки всегда на грани: чуть перегрел- предмет испортил,дрогнула рука-испортил,чуть недобрал или перебрал припоя -испортил и еще много много сложностей в изготовлении, а перечисленные выше предметы паялись простым паяльником легкоплавким припоем поэтому и такие растеки . Если интересно поищите простые учебники по ювелирному делу, а лучше всего попробуйте найти  книгу Бреполя, хотя это больше для профессионалов,но все равно многие вопросы у Вас отпадут.
С ув.

Спасибо вам за интересную информацию. Она пригодится не только мне. То что моё кольцо не серебрянное, я знаю. Я его привёл как пример аутентичности узора у браслета и моего кольца. Что в очередной раз подтверждает его советское прошлое и не благородное происхождение. smile.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировано descor: Mar 14 2018, 22:13
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2018 Reviewdetector LTD
Неодимовые магниты
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 22nd July 2018 - 19:20
Рейтинг@Mail.ru