Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


27 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Я не знаю круче слова,, кроме Голден и Тезоро

Ferum
post Aug 12 2010, 04:08
Создана #61


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mandein @ Aug 11 2010, 22:01)
Благодарю Вас за доходчивые и развернутые ответы. Все же не смотря на последние веяния детекторной моды в сфере аналоговых приборов (ну это я о ГМ  cheesy.gif ), я придерживаюсь ранее принятого решения приобрести Тесоро. И скорее всего это будет Золотой Юмакс.
А что Тесоро?! ...очень отличные и надёжные и стабильные приборы ...только по мне : так лучше сразу брать МД с ручным ГБ т.е. на перспективу "рОста"...в этом плане более подходит Евро Сабре(или  Евро Сабре II ) т.к. очень похож на Голден уМакс ...только у него есть ручной ГБ.

Ну и на десерт небольшой вопрос. Судя по видеообзору, да и из отчетов о работе с Голденом, у меня сложилось мнение, что глубина обнаружения у этого прибора не уступает ни Сиболе ни Ваку. Это мое субъективное мнение или на практике оно действительно так и есть?
Спасибо!
Моё субъективное мнение ...что глубина обнаружения у Сиболы и Вакуэро ...на мелкие/среднии цели "на ребре" больше , чем у Голден уМакс ...а на всё остальное примерно одинаково  ...но Сибола и Вакуэро доминируют. smile.gif
Пожалуйста . smile.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mandein
post Aug 12 2010, 15:45
Создана #62


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


Спасибо! Если (а скорее всего так и будет) возьму Голдена, отпишу свои впечатления и достижения в полевых условиях.
Насчет Euro Sabre или Euro Sabre 2. Разумеется приборы весьма хороши и однозначно я остановил бы свой выбор именно на них. Но к сожалению в нашей стране они совершенно не представлены, только на вторичном рынке.
ЕвроСейбр не отыскать в России, также, как и скажем, Сиболу в "немецком" исполнении или с повышенным звуковым тоном.


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джим
post Aug 12 2010, 15:48
Создана #63


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,598
Зарегистрирован: 8-October 09
Из: SPb
Пользователь №: 12,439


Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mandein @ Aug 12 2010, 16:46)
Спасибо! Если (а скорее всего так и будет) возьму Голдена, отпишу свои впечатления и достижения в полевых условиях.
Насчет Euro Sabre или Euro Sabre 2. Разумеется приборы весьма хороши и однозначно я остановил бы свой выбор именно на них. Но к сожалению в нашей стране они совершенно не представлены, только на вторичном рынке.
ЕвроСейбр не отыскать в России, также, как и скажем, Сиболу в "немецком" исполнении или с повышенным звуковым тоном.


Евро Сабре-2 можно достать. Пиши в личку.


--------------------
на форуме не бываю, пишите на мыло militariumspb@gmail.com
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Aug 12 2010, 18:05
Создана #64


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mandein @ Aug 12 2010, 16:46)
Спасибо! Если (а скорее всего так и будет) возьму Голдена, отпишу свои впечатления и достижения в полевых условиях.
Насчет Euro Sabre или Euro Sabre 2. Разумеется приборы весьма хороши и однозначно я остановил бы свой выбор именно на них. Но к сожалению в нашей стране они совершенно не представлены, только на вторичном рынке.
ЕвроСейбр не отыскать в России, также, как и скажем, Сиболу в "немецком" исполнении или с повышенным звуковым тоном.

smile.gif Вроде как ...тут на главной странице форума есть реклама минимум двух фирм которые продают Евро Сабре(цена на него выше на 1700р. , чем на Golden uMAX) ...а Евро Сабре II можо приобрести , как уже пояснили выше . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Aug 19 2010, 23:24
Создана #65


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Все верно, можно найти и то, и другое! smile.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mandein
post Aug 20 2010, 01:37
Создана #66


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


Уже нашел! biggrin.gif


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Aug 20 2010, 14:17
Создана #67


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mandein @ Aug 20 2010, 02:38)
Уже нашел!  biggrin.gif

Поздравляю !

Как первые впечатления ...оправдались надежды или нет ?? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mandein
post Aug 20 2010, 17:23
Создана #68


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


Спасибо! Разумеется оправдались! biggrin.gif Впечатления самые положительные, а в принципе, я же очень досконально "вкурил" сей вопрос перед тем, как сделать свой выбор. Поэтому никаких неожиданностей, тем более неприятных, нет и в помине.
В поля пока не выходил, но дома насколько это вообще может быть возможным, "пощупал". Первые впечатления- очень компактная, легкая и крепко сбитая машинка. Высокая чувствительность, в том числе и к мелким предметам; прекрасно работает дискриминация и, что больше всего меня удивило, так это очень маленькое падение глубины с включением высоких показателей дискриминации. Разделение также на высоте. Пробовал с помощью болта и монетки, зажатых между пальцев.
Но это все так, баловство. А вот самое серьезное и интересное начнется в поле. Вот тогда будет чем похвастаться на самом деле. rolleyes.gif

Сообщение отредактировано Mandein: Aug 20 2010, 17:24


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Aug 20 2010, 18:10
Создана #69


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mandein @ Aug 20 2010, 18:24)
Спасибо! Разумеется оправдались!  biggrin.gif  Впечатления самые положительные, а в принципе, я же очень досконально "вкурил" сей вопрос перед тем, как сделать свой выбор. Поэтому никаких неожиданностей, тем более неприятных, нет и в помине.
В поля пока не выходил, но дома насколько это вообще может быть возможным, "пощупал". Первые впечатления- очень компактная, легкая и крепко сбитая машинка. Высокая чувствительность, в том числе и к мелким предметам; прекрасно работает дискриминация и, что больше всего меня удивило, так это очень маленькое падение глубины с включением высоких показателей дискриминации. Разделение также на высоте. Пробовал с помощью болта и монетки, зажатых между пальцев.
Но это все так, баловство. А вот самое серьезное и интересное начнется в поле. Вот тогда будет чем похвастаться на самом деле.  rolleyes.gif

Глубина у МД серии uMAX не оч. падает в грунте от показателей воздушных тестов(в отличии от МД серии ЕД-180) ...в среднем это около 10-20% т.к. бАзавая частота 10-10,6кГц . ...главное надо следить(проверять раз-два в 20-40 минут) настройку ГБ и НЕ ставить дискрим выше минимума , так и глубина будет хорошая в дискриме и АлМет ...и разделение / выделение на фоне железа . smile.gif

Удачи в освоении ...и хороших находок !

ЗЫ: С Вас отчёт об EuroSabre . biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mandein
post Aug 22 2010, 18:28
Создана #70


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Ferum @ Aug 20 2010, 19:11)
ЗЫ: С Вас отчёт об EuroSabre . biggrin.gif


Согласен. Но это будет в отдельном топике smile.gif


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mikh-ryabov
post Aug 30 2010, 11:38
Создана #71


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16-December 09
Из: Поволжье
Пользователь №: 13,857


Металлоискатель: Compadre, T-705

Репутация: нет
----------


Очень интересно. Ждём.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Урюкин
post Aug 30 2010, 16:24
Создана #72


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 26-December 08
Пользователь №: 7,147


Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Влади @ Aug 2 2010, 15:15)
Для "тотального" поиска Тесорки очень не плохи, это правда, лучше чем приборы АКА.  Например, меня нисколько не смущает то что Вакуэро в дискриминации работает тупо и не даёт глубины так как всегда есть возможность использовать его просто как очень простой в настройке, лёгкий и в то же время достаточно чуткий датчик любого металла и любой неоднородности грунта. Например, я чётко слышу  с Вакуэро что вышел на задернованный поселенческий культурные слой ещё до того как поднимаю датирующий металл...сигналы от керамики, камней, шлаков, угольков...
Так что, с точки зрения определённого стиля поиска, Тесорки вполне целесообразны.  Цифровые приборы какие могут сравниться с ними  в "тотальном" поиске стоят существенно дороже.

могу со 100% уверенностью сказать что ни один из Тесоро не лучше даже чем Кондор 3 и не говря уже о Сигнуме. Вы товарищи врите да не завирайтесь. Интересно что это за тотальный поиск? 17.gif Наверно новая веха в приборном поиске? Только Тежон по воздуху приближался к 40 см на катькин пятак, но это было без минерализации, на максимуме треш. Абсолютно уверен что в поле придется оч. сильно все параметры снизить. А вот АКА как раз наоборот славится тем что стабилен на максимальных настройках.
В руках держал все Тесоро кроме Кортеса. Еще надо учитывать что все Тесоро идут с концентрическими катушками, а все АКА с ДД.
Приборы Тесоро устарели морально как и Гарреты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mandein
post Aug 30 2010, 22:39
Создана #73


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Урюкин @ Aug 30 2010, 17:27)
могу со 100% уверенностью сказать что ни один из Тесоро не лучше даже чем Кондор 3 и не говря уже о Сигнуме.
Не лучше в чем?
Вы товарищи врите да не завирайтесь. Интересно что это за тотальный поиск?  17.gif  Наверно новая веха в приборном поиске?
Тотальный поиск- это поиск всего того, что пропустили другие, менее чувствительные и слепнущие от обилия железа приборы.
Только Тежон по воздуху приближался к 40 см на катькин пятак, но это было без минерализации, на максимуме треш. Абсолютно уверен что в поле придется оч. сильно все параметры снизить. А вот АКА как раз наоборот славится тем что стабилен на максимальных настройках.
Тесоры тоже славятся своей стабильностью, в том числе и на максимальных настройках. А глубина это еще не показатель! Здесь незачем меряться сами знаете чем... Всем известно, что Тесоры- это относительно высокочастотные приборы, а следовательно большая глубина не их "конек". Зато на той глубине (причем вовсе не плохой) на какую они способны они выцепят не только катины пятаки, но и огрызки от чешуи.[/i]
В руках держал все Тесоро кроме Кортеса. Еще надо учитывать что все Тесоро идут с концентрическими катушками, а все АКА с ДД.
[i]Нужно было не только держать, но и поработать с ними. Разве ДД катухи отличаются особой чувствительностью к мелким предметам на глубине и монетам на ребре?

Приборы Тесоро устарели морально как и Гарреты.
Это Ваше личное мнение!


Сообщение отредактировано Mandein: Aug 30 2010, 22:40


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Aug 31 2010, 04:10
Создана #74


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Урюкин @ Aug 30 2010, 17:27)
могу со 100% уверенностью сказать что ни один из Тесоро не лучше даже чем Кондор 3 и не говря уже о Сигнуме. Вы товарищи врите да не завирайтесь. Интересно что это за тотальный поиск?  17.gif  Наверно новая веха в приборном поиске? Только Тежон по воздуху приближался к 40 см на катькин пятак, но это было без минерализации, на максимуме треш. Абсолютно уверен что в поле придется оч. сильно все параметры снизить. А вот АКА как раз наоборот славится тем что стабилен на максимальных настройках.
В руках держал все Тесоро кроме Кортеса. Еще надо учитывать что все Тесоро идут с концентрическими катушками, а все АКА с ДД.
Приборы Тесоро устарели морально как и Гарреты.

Шо ?! Опять?!
Вы не нервничайте так ... biggrin.gif просто забейти на Тесорки и ходите со своим "соременным" Кондором , а мы уж как нибудь по старинке с "устаревшими" Тесоркам спокойно всё доберём за такими как Вы . smile.gif

2 то Mandein, ну вот ...это уже правдиво-реальные слова Тесоровода-практика , а НЕ "истерика" юзера "Тесоровода-коЛЛЭкционЭра" ...который только всего лишь:
lupsk.gif "В руках держал все Тесоро кроме Кортеса.(с)...." biggrin.gif smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pan
post Aug 31 2010, 07:15
Создана #75


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,040
Зарегистрирован: 16-March 10
Из: Shebekino city
Пользователь №: 16,252


Пол: мужской

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


Хочеш поговорить об Акa,у меня был пилигрим,хорош по войне и империи,а вот чешую и изделия из золота он с трудом видит,в чем сибола рулит. Так что со своим уставом в чужой монастырь, не ходи!


--------------------
Профессиональный металлоискатель-это любой металлоискатель в руках профессионала! ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Sep 1 2010, 10:42
Создана #76


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(Урюкин @ Aug 30 2010, 21:27)
могу со 100% уверенностью сказать что ни один из Тесоро не лучше даже чем Кондор 3 и не говря уже о Сигнуме. Вы товарищи врите да не завирайтесь. Интересно что это за тотальный поиск?  17.gif  Наверно новая веха в приборном поиске? Только Тежон по воздуху приближался к 40 см на катькин пятак, но это было без минерализации, на максимуме треш. Абсолютно уверен что в поле придется оч. сильно все параметры снизить. А вот АКА как раз наоборот славится тем что стабилен на максимальных настройках.
В руках держал все Тесоро кроме Кортеса. Еще надо учитывать что все Тесоро идут с концентрическими катушками, а все АКА с ДД.
Приборы Тесоро устарели морально как и Гарреты.

Был у меня Кондор-3, хороший прибор но Вакуэро лучше... с Вакуэро можно собрать всё что берёт Кондор-3 а также всё то что Кондор-3 пропускает...

Концентрическая катушка 8х9'' от Тесоро - супер! Универсальная, отлично работает везде и по любым целям от дробинок и до крупняка, и на суровых мусорках и на стерильной по техногенному металлу задернованной ЭПБ...

Забудьте про 40 сантиметров на Катин пятак - подавляющее большинство целей недоступных приборам АКА гораздо меньше по размерам и лежит на глубине менее 20 см.

Однако, некоторым просто нравятся высокоинформативные цифровые приборы,
ну такой стиль поиска...пользователи Тесорок исповедуют несколько другой стиль - сигнал есть - копай, а там разберёмся...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Sep 1 2010, 13:13
Создана #77


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Влади, отлично сказано! Полностью согласен, и потому осмысленно ушел в сторону Тесорок от высокоинформативных и "прогрессивных" приборов.


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Sep 8 2010, 14:46
Создана #78


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Euro Sabre - действительно необычный прибор. Удалось подержать его в руках, поискать, правда, пока нет.
Удивила большая катушка 27 на 31 см, наличие режима определения железа.
Дизайн прибора также отличается от 120-й и 180-й серий.
В руке прибор держится удобно, катушка показалась очень легкой при своих внушительных размерах. Интересно, как этот прибор ведет себя в мусорных условиях при таких катушечных размерах.
Очень интересно послушать тех, кто пользовался этим приборчиком.


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Sep 9 2010, 21:42
Создана #79


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Сегодня носился на разведку на одно дальнее поле (идти до него далеко, а на машине не проехать).
Специально брал именно Голден, поскольку времени было мало, но надо было сделать заключение о перспективности площадки. По сведениям, полученным из разных источников, на этом поле то ли нифига не было, кроме мусора - это мне говорили поисковики, которые там были, то ли стояла деревня - это говорил старый житель. Надо было проверить.
Голден был взят из-за того, что он очень информативен и идеально подходит для быстрой разведки, особливо на мусоре, когда нет возможности вдумываться в каждый сигнал. Благодаря многотональности и дискриму, отсекающему дрянь, мой сегодняшний поиск оказался вполне успешным: я обнаружил и старинные предметы и старинные монеты, так что теперь можно будет прийти сюда и помусолить его уже с Тежоном.
Поиск с Голденом был комфортен: чернуха потрескивает, цветняк орет благим матом - мимо не проскочишь. Результат скромен, но надо учитывать, что это полтора часа достаточно быстрого халтурного поиска.

user posted image


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Sep 15 2010, 16:29
Создана #80


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Euro Sadre Max можно, про вторую версию ничего не слышал...

Тут мне еще вопрос задали - влияет ли положение ручки трешхолда на глубину обнаружения. Я проверил на своем аппарате - да, влияет. При максимальном положении ручки треша глубина (по воздуху) на монету достоинством 2 копейки 1860 года увеличивается на 2.5 см!


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


27 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th May 2024 - 16:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru