Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Можно копать или нет?, откуда черпать инфо?

Поммастера
post Apr 12 2021, 13:18
Создана #21


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25-March 21
Пользователь №: 2,395,746


Пол: мужской
Номер карты: 4584 3189

Репутация: 5 кг
-----X----


Приветствую.Копать или не копать каждый решает сам.Рисковать или не рисковать решайте сами ,но кто не рискует тот не пьет шампанское.Хотя для себя нужно знать и закон ст 243.2 .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

otkr
post Apr 12 2021, 14:43
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,279
Зарегистрирован: 30-September 11
Из: кудыкиной горы.
Пользователь №: 34,341


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


спасибо кэп
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PiAvIt
post Dec 25 2021, 02:29
Создана #23


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 15-July 21
Из: Тула
Пользователь №: 2,397,434


Металлоискатель: Xp
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(VectorTula @ Sep 18 2020, 20:36)
Вкратце. Формально копать практически нигде нельзя, т.к. столетний культурный слой, при желании и если кому-то на мозоль наступите, можно везде найти, даже в тайге. По факту, если не отсвечивать и не лезть на явные археологические объекты, то можно где угодно. Ключевая фраза в предыдущем предложении - не отсвечивать! Имеющий мозг, да поймёт. 14.gif

Согласен на 100%. От себя добавлю, главное не наглеть: зеленя не трогать и в наглую к людям на огороды не лезть. А фраза "не отсвечивать" особенно порадовала👍
С уважением Алексей.

Сообщение отредактировано PiAvIt: Dec 25 2021, 02:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

M_ARK
post Dec 25 2021, 07:22
Создана #24


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 2-January 16
Из: Урал
Пользователь №: 2,343,590


Пол: мужской
Номер карты: 48

Репутация: 15 кг
-----X----


Ко всему сказанному, ямки за собой закапывать. Иначе скот может ноги повреждать, да и некрасиво просто. А если спрашивают, что ищещь- метеориты или чернину. Я крупную чернину (от 1 кг и больше) всегда забираю, она нынче в цене, да и в случае чего лишнее доказательство. Ну а в остальном правильно написали- главное на рожон не лезть и не наглеть. В перепалки не вступать. Если вижу, что местные настроены агрессивно, предпочитаю уйти на другое место. Один раз копал на месте бывшей деревни, сейчас на этом месте два фермера живут. Красивый такой холм, траву видно что уже подкашивали в этом месте. Метрах в семидесяти от фермы. Метрах в тридцати женщина с детьми ягоды собирает. Я уже весь холм прошел, пару монеток советов ранних откопал. Тут дядька подходит, говорит, Вы знаете, что копаете на частной земле. Посмотри на кадастровой карте. Я вежливо нет говорю не знал, ямки закапываю, сейчас уеду (ну я действительно уже заканчивал коп). Получилось, я практически на его "газоне перед фермой копал", неудобно стало. Просто у кого то газон два метра, а у кого-то сто метров. А так ни разу с местными не было конфликтов, вежливость и уважение к земле (закапывание ямок) наше все.


--------------------
Напишите мне в ЛС, если я победил на аукционе за Ваш лот.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 23:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru