Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


24 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Записки Марта..., "О странствиях вечных и о Земле..."

Mart
post Dec 13 2009, 21:35
Создана #41


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(stendal @ Dec 13 2009, 20:56)
ты ток его не убивай битте 49.gif 

Чёртов инет ещё больше испортил настроение. Сдублировал пост, потёр. будем думать, будем думать...

Сообщение отредактировано Mart: Dec 13 2009, 21:39
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Dec 13 2009, 21:38
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Dec 13 2009, 20:44)
Хммм...а может правда убить его - а то как то уж больно много побеждает...не как в жизни...завалить бедолагу...что то настроение мрачное. Голосование что ли сделать за Коляна - жить ему или умереть... sad.gif




Не тяни давай продолжение и Коля не грохни...врагов наживешь... 14.gif


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Dec 14 2009, 15:59
Создана #43


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


За тонированными стёклами бэхи тянулись вереницы старых. дореволюционной постройки избушек, перекосившиеся от времени и гнили...брызгала грязь и с грохотом, толкая перед собой воздух с жёлтой дорожной грязью, распылённой в тонкую взвесь, пролетали тяжёлые грузовики.
На выход из города идём...куда же они суки везут...Колян прикинул в голове карту района — подходило одно место — турбаза, там был ресторан, сауна для любителей вдали от города покуролесить с девками . Это место любили, по слухам, чиновники администрации, которые всегда держали тесную связь с теневым миром — и те и другие делали бабки криминально, и конечно всегда пользовались услугами друг друга...в этой стране это было не только нормально, но и просто в ранге положенности. Бандиты, раньше бегавшие в адидасах и собиравшие мятые засаленные купюры с ларёчников матерели, одевали малиновые пиджаки, а самые удачливые и от Армани, им хотелось не только денег уже, но и власти, лишь она теперь могла принести удовольствие этим нуворишам-бандитам, раздувшимся от дармовых денег. Они просачивались в администрации, занимали там должности, пока небольшие, но потом всё выше и выше, ведь они были уже БИЗНЕСМЕНЫ, а не Клоп, Слон, Челкаш и Фартовый...внутри же они так и оставались хишниками, зверьми, не считающимися ни с чьей волей, кроме воли более сильных и удачливых. В общем- всё как всегда..в России.
Бэха просигналила у ворот турбазы, шлагбаум поднялся и машина зашелестела по покрытой мелким гравием дороге. Вокруг, склоняясь к дороге стояли ели, пропуская машину как в тоннеле...дорога закончилась у деревянного сруба с массивными дверями, обитыми железными полосами. Коляна вытащили из машины, подвели к двери и втолкнули внутрь. Он чуть не врезался головой в какие то шайки, веники — видимо это был склад у сауны, где хранились банные принадлежности. Дверь захлопнулась и он остался в темноте. На ощупь Колян нашёл стопку каких-то простыней, уселся на них и стал обдумывать, как бы это отсуюда свалить, да ещё и сохранить за пазухой пять тонн баксов, которые оооочень даже пригодятся ему, когда он будет валить из Города, где явно пахло жареным «Суки, совсем что ли за лошка держат — даже не обыскали, это обнадёживает...ясно, что не профи работают, те бы заточку и в жопе бы нашли...» - Колян нащупал с внутренней стороны лодыжки прибинтованный обоюдоострый стилет в жёстких кожаных ножнах Он был сделан, наверное, из обломка старинной шпаги, Колян нашёл его на одной копе и решил оставить себе — денег за него много не дадут, а при такой работе лишним клинок не бывает...а работать с ним Колян умел, всё-таки готовили его к разведывательно-диверсионной деятельности, в общем киллеров из них делали, и делали умело. А война уже отшлифовала до конца...
Так что же им сукам понадобилось от меня — денег? Я нищий, они об этом знают. Что я знаю такого, что их могло бы интересовать? Барыга — ну и чего барыга, он мне не сват не брат был...я к енму отношение имею только так, сбоку-припёку...СТОП! А пакет? Какой пакет мне оставлял Леший?
С больше двух месяцев назад к Коляну обратился его знакомый, тоже копарь по войне с погонялом Леший — он давно его знал и даже, почти доверял — был случай, когда они, после удачной сдачи хабара, зарулили в пивнушку, там набухались здорово и местная шпана, которая живо это просекла, и просекла то, что бабло у парней водилось, наехали на них в переулке, после того как они, потащились к остановке трамвая...решили взять их на гоп-стоп. Шпанюков было четверо, они явно рассчитывали на лёгкую добычу, но двух тёртых-перетёртых бродяг взять было совсем непросто...в общем — леший прикрывал ему спину, опираясь об него (на ногах они держались не боль-то твёрдо, хотя пару пропущенных в балду ударов быстро их протрезвили, Леший бил кастетом, который извлёк откуда-то из недро своих широченных штанов-варёнок, Колян подобрал обрезок трубы и всё закончилось для шпаны печально — двое валялись в отключке, двое отползали подывая и размазывая красные сопли. После этого два парня и задружились.... леший неожиданно явился к нему на квартиру, и вполголоса, оглядываясь нервно и суетливо (что было на него совсем непохоже), попросил Коляна спрятать на время пакет — там документы ему нужные, просто надо подержать какое-то время, а то дома у него проблемы какие -то. Колян был с тяжёлого похмелья, ему было не до выяснения что почём, да и не любитель он был лезть в чужое дело — свои бы разгрести. Он сунул пакет на антресоли и благополучно забыл о нём на несколько месяцев... Леший куда-то пропал, Колян с тех пор и не видал его, всё в памяти замылилось... И вот теперь память выкинула на поверхность эту информацию...неужели Это было причиной похищения. Колян подумал ещё и решил — всё равно скоро узнает, чего голову забивать. Он привстал в темноте, размялся, в чулане было холодно как на улице, он немного замёрз...пошарился руками по полкам, нашёл ещё ворох простыней, развернул и сложив несколько штук вместе закутался ими. Так прошло наверное часа два...потом в двери загромыхало, в щель приоткрытой двери влился тусклый серый осенний день и на пороге Колян увидел Хомяка - «Иди бля, копарь х...в, Седой с тобой базарить будет.» Колян сбросил простыни и перешагнул порог. Хомяк сзади двинул Коляна кулаком в поясницу, подгоняя - «Быстро бля шагай урод! Ноги тащишь как беременный...» Колян промолчал, искоса осматривая, сканируя местность вокруг... «так, ёлки стоят рядам, пространство просматривается и простреливается, за за бором лес, река с этой стороны, с этой овраг...забор бетонный, высокий, хрен перескочишь...вверху арматуры заточенные и колючая проволока..вот бля устроили суки прямо Бухенвальд...бухают — бухенвальд — глупая мысль пришла к Коляну и он хихикнул...»Чо бля лыбишься сука? Шагай шибчее...напоследок. Больше не пошагаешь» - заржал Хомяк и ещё двинул его в спину. «По-ходу валить меня будут, вариантов нет, надо будет что то придумывать, выбираться...тееекс...спектакль разыграть придётся...» Наконец они пришли к одноэтажному длинному зданию на краю турбазы, возле реки...тропинка из дверей здания подходила к воде и упиралась в купальню с беседкой и лавками из дерева, отполированного и покрытого лаком...за причалом была видна серая, осенняя вода с рябью на ней...на берегу стояли лёгкие шлюпки, водные велосипеды, спасательные круги... Хомяк подвёл Коляна к двери и втолкнул его внутрь. Колян влетел, с трудом удержавшись на ногах и осмотрелся — в комнате стоял стол из тёмного тяжёлого даже на вид дерева, сервированный закусками, каким-то спиртным...вокруг стола сидели 5 человек, уже знакомый Коляну «носорог», и ещё четверо, которых Колян не знал, впрочем и не хотел бы знать...главным, явно был среднего роста, хорошо одетый человек лет 50 с седыми, практически белыми волосами. Он натыкал на вилочку гриб, и наткнув, указал вилкой Коляну на стул, стоящий в метре от торца продолговатого стола - «Садись, брателла, гостем будешь.»
Гостей так не приглашают — дрожащим голосом сказал Колян — сказали бы, я бы приехал...чо внатуре хватаете, тащите, я ничо не знаю чо почём...
Глохни. От вас дождёшься чтобы вы приехали...да и как тебя пригласить-то, ты же где-то тихаришься...еле-еле тебя выцепили, два месяца ловили...
Да чо меня ловить-то, бабла у меня нет, машины нет...живу где придётся...чо я вам дался-то!?
Ща узнаешь. Хомяк — налей братану рюмаху...да закусить дай — мы же не фашисты в конце концов, дадим после первой закусить — бандиты заржали над шуткой Седого.
Хомяк налил стопку водки, подошёл к сидящему на стуле Коляну, протянул ему рюмку. А когда Колян приготовился, чтобы её взять выплеснул её ему в глаза, а потом неожиданно резко ударил его поддых - «Вот тебе рюмка, вот тебе бля закуска после первой! Ещё ща закусить дам....» Он нресколько раз ударил Коляна поддых, тот изобразил полную потерю сознания и зажавшись свалился на пол.
Эй. Хомяк. Ты там с клиентом не перестарался, обеспокоился Седой — он нам ещё ничо не сказал. По башке не бей его, а то всё повылетит.. Хомяк ещё пару раз пнул Коляна по рёбрам, потом глумливо протянул
Да не...живой, лошара...ща очухается. Я его слегка так приласкал...
Колян выждал несколько минут, простонал и открыл глаза — «За что бьёте-то, я чо сделал...скажите чо надо я так вам что могу сделаю...»
Чо могу — и отсосёшь, лошара — бандиты заржали — ты за базаром следи, а то быстро опустим.... Они опять поржали. Зазвенели рюмками и вилками по тарелкам.
Хомяк, усади его на стул.ока хватит. Ща будем смотреть по резульатам — чего нам этот лошок говорить будет...может и живой останется....дружок-то его уже давно раков кормит на дне, глупый был...не знал где молчать а где говорить надо, ага...
Вопрос первый — где карта?
Какая карта — просипел Колян — я никакой карты не знаю!
Седой кивнул Хомяку и тот с размаху пнул Коляна в живот...тот с трудом вдохнул...
Ещё раз повторяю — где карта которую тебе оставил Леший?
Да не знаю я карты никакой! Не знаю! - в отчаянии прокричал Колян
Хммм..может и правда не знает, прогудел «носорог».
Ну хорошо — сказал седой — спросим по другому — что тебе оставлял Леший?
Ну пакет он мне дал какой-то, сказал, чтобы я его припрятал как следует. А я х...й его знает чего там такое!
Бандиты переглянулись —
А где этот пакет?
Да я прикопал его в одном месте, завернул в полиэтилен, в банку положил и прикопал... Леший обещал бабла подкинуть за сохран, я и повёлся...а вишь в какой блудняк встрял.... Колян всхлипнул и сморщился...
Ладно, ладно, покажешь нам где пакет и гуляй себе.
«Хера — гуляй — подумал Колян — хер вы меня отпустите, или я не знаю вашу шатию. Пустите на дно к Лешему — у Коляна защемило сердце — Эх, братан, братан...на войне выжил, а тут какие то ублюдки...»
Да чо там такое-то, в пакете то — я и знать ничо не знаю — простонал Колян, мне и нах ничо не надо, берите вы этот сраный пакет...
Чо чо, карта там, карта схрона, с стволами и рыжьём, что, не знал? Седой остро глянул на Коляна, как бы проверяя — не просочилась лит информация наружу — не знааал, вижу...ну теперь знаешь...да ладно, ладно, не ссы, мы тебе бабла дадим,, за границей жить будешь, долю дадим!
«Долю дадите. Возле Лешего моя доля...лежать...»
Да я и не сомневаюсь, вы же правильные бродяги, не обидите мужика (Колян подумал — не переборщить бы с спектаклем, а то завошкаются, насторожатся...нет вроде, сожрали как миленькие, расслабились. Типа — развели лошка..пусть себе надеется...)
А говорили крутой парень, быстро спёкся...с Лешим мы долго возились пока он тебя сдал....я ему глаз выбил, а он всё молчал...а ты гавно оказался...Хомяк хохотнул... У Коляна от ненависти сжалось в горле. «ну сука, дай мне время. Доберусь я до тебя...русские своих на войне не бросают»... Он всхлипнул
Давайте я покажу где пакет, съездим, это на дачных. Кроме меня никто не найдёт, я только ориентиры знаю!
Седой коротко кивнул — «Хомяк, Гвоздь, Кривой — берите джипа, грузитесь и мухой туда-сюда. Там и с брателлой расплатитесь....»
Бандиты встали из-за стола, утирая руками сальные, испачканные губы, дожёвывая на ходу подошли к Коляну, подняли его под руки и почти волоком потащили к выходу. Колян как можно больше провисал на руках бандитов, изображая полную телесную немощь и душевное сломление — повизгивал жалобно при их рывках и подволакивал ноги. Его подвели к огромному джипу и бросили на заднее сиденье. В ногах лежали, как он уже успел заметить мешки и верёвки... «Мне, по-ходу, приготовили падлы...» - подумал Колян - «Мдя, Леший, заварил ты кашу...а ведь болтал он что то про схрон, стволы, рыжьё в нём, да я такой похмельный был, что мне пох....ю всё это было, да и не верю я во всю эту хрень — скоко ходит карт всяких сокровищ. Барских домов и схронов, якобы оставленных немцами. Хотя ведь правда выкапывали круто иногда — вон как то недавно в Калининграде на рынке появились рарики с штампами музея Кёнигсберга — немцы, когда отступали, упаковали ящики, спрятали в казематах, а наши, когда пришли всё захватили, разграбили, что было ценное — золотишко там, серебро. Посуду и всякие разности распи...ли, а мелочь покидали, смешали с землёй, а она, эта мелочь, покруче всякого крупного хабара бывает. И говорили — наткнулись на неё вот такие как я бродяги, сыпали прямо на сито и просеивали...много бабла взяли, пока власти не спохватились и не перекрыли ручеёк... много чего было найдено, и на этом хабаре много людей приподнялись... Колян поудобнее сел зажатый с двух сторон тяжёлыми телами бандитом, поморщился — похоже рёбра сплошной синяк.... Хорошо хоть эти уроды не нашли стилет...да ещё один фокус — ему Коляна научил один старый уголовник — у Коляна за щекой лежало лезвие безопасной бритвы, ещё когда он сидел в чулане, он сунул его в рот — в умелых руках бритва серьёзное оружие... За окнами тянулись серые улицы Города, вот и пост гаи на выезде — может остановят — обнадёжился Колян.
Сиди бля не мельтешись — сказал Гвоздь — менты тебе не помощники...
Менты поглядели равнодушным взглядом на пролетавший мимо огромный, с тонированными наглухо стёклами...машину они явно знали...интереса она у них не вызвала совершенно — «Куда приятнее остановить соломенно жёлтую ржавую шестёрку с хачиками или москвич с колхозаном — подумал Колян — те будут извиваться, оправдываться, бабла дадут, а тут...а тут СВОИ.». Джип мчался по трассе, встряхиваясь на выбоинах в давно не ремонтировавшейся дороге.
Так, 3 дачная — давай, показывай куда ехать.
Ну тут ща дорога пойдёт влево. Там дерево ещё такое высокое у пруда стоит, я пакет в банку положил консервную на всякий пожарный — а то квартиры меняю, могу потерять, забыть. А потом Леший спросил бы с меня... Колян, конечно, врал — никакого спроса бы не было, да и с Лешим у них были совсем другие отношения, но уроды-то об этом не знали...и слава Богу. Они проехали ещё километра три. Место было совсем глухое, пруд, заросший осокой и ежевикой по берегам посещался только летом, когда дачники и горожане, которым было влом ехать далеко, подъезжали сюда побухать, окунуться в грязную, пахнущую тиной и навозом воду. В конце октября тут было тихо, сыро и холодно, и лишь октябрьский ветер негибал и мотал из стороны в сторону ветки старой, дуплистой ивы на берегу...

Сообщение отредактировано Mart: Dec 14 2009, 16:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Dec 14 2009, 16:33
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Класс!


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Dec 14 2009, 16:50
Создана #45


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Вот тут, надо искать место, ща отщитаю шаги....там я банку и зарыл. Лопату надо...
Да есть лопата...на — только гляди, без шуток...Гвоздь достал из-за пояса пистолет ТТ, передёрнул и направил его с сторону Коляна. Колян отсчитал двадцать шагов в сторону от ивы, сделал вид, что он определяется на местности и стал неторопливо копать, искоса оглядываясь вокруг... «Так, Колян, если ты сейчас вопрос не решишь, кормить тебе в этом пруду раков, к гадалке не ходи...самый опасный — Гвоздь, эти оба лохи, пока достанут стволы, пока что — поезд ушёл. А он на взводе и осторожный. Вначале его нейтрализовать....» Ямка углублялась, уже на метр....Хомяк и Кривой скучали, что то рассказывая друг другу и хихикая, Гвоздь тоже расслабился, скучающе поглядывая на копающего лоха - «Живой, а не знает, что уже труп...все там будем....но ты сегодня, а я ЗАВТРА» - подумал Гвоздь — Вообще что то Седой меня загонял, как пацана, я в авторитете...мож отделиться с своей кодлой...но то война..передел...а что — взять стволы с схрона, рыжьё и тогда мне сам чёрт не страшен» его приятные мысли прервал копающий лох, крикнув — «Ну вот я же говорил. Вот она банка!»
Гвоздь опустил руку с пистолетом, бандиты с грудились над раскопом, наклонились, заглядывая в него.
Ну вот, вот же она — Колян незаметно, на языке подал вперёд лезвие безопасной бритвы, потянулся рукой к лицу....
Ррраз-ррраз крест накрест по глазам, лицу Гвоздя...правый глаз его лопнул, раскрылся как сырое куриное яйцо...он забыв про ствол дико закричал и схватился руками за обезображенное лицо...кровь ручейками стекала сквозь прижатые руки и затекала ему в руква...время как будто остановилось...Колян как со стороны смотрел на себя, площадку вокруг ямы...он отпрыгнул чуть в сторону, наклонился, резко задрав штанину так, что она лопнула по швам, стилет с лёгким шелестом выскочил из ножен....кто делал его — кто знает, может наш солдат, выкопавший обломанную плоскую шпагу во время копания окопа, или немец — тоже вшивевший на передовой — но это был клинок, длиной 30 сантиметров, обоюдооострый, заточенный Коляном до остроты бритвы. Рукоять его когда-то видимо сделанная из дерева сгнила, Колян сделал новую рукоятку и обмотал её плотно сыромятным ремнём, чтобы не скользила ладонь при ударе...нож привычно и легко скользил в руке парня, перелетая из руки в руку как ласточка, согласно всем приёмам ножевого боя. Бандюки как в замедленной съёмке тянулись за пазуху, видимо за стволами...выпад — чирк по сонной артерии — брызнула фонтаном кровь, обратным плавным секущим движением — по бедру второго, глубоко, до кости распахав в полуприседе внутреннюю часть бедра...ещё фонтан крови — бедренная артерия задета...глаз, говоришь, выбил Лешему — выпад — стилет погружается на пядь в глаз Хомяку, в мозг...он падает как телеграфный столб, подпиленный кохозниками...второй, зажав горло рукой пытается другой направить ствол в сторону коляна — чирк...вжик — сухожилия запястья перерезаны самыми страшными в ножевом бое, секущими ударами...пистолет падает...выстрел...один..другой...Колян в перевороте уходит кувырком вперёд оглядывается — ослеплённый Гвоздь палит наугад по звуку в сторону схватки...Колян коротко размахнулся и метнул стилет...тот пробил шею Гвоздя, с стороны сонной артерии и вышел с другой стороны острым, блестящим концом старинной стали... «Крутой мужик, подумал Колян, крепок...надо подождать пока откинется....» Гвоздь расстрелял обойму, мягко опустился на колени, потом упал на бок и затих...в его умирающем мозге вдруг вспыхнули ясные и яркие картины — он на пъедестале...вокруг толпа на трибунах бушует и радуется его победе......потом представился дом в деревне...старая мать, которая умерла много лет назад, так и не дождавшись его домой, уехавшего побеждать в далёкий Город..он почувствовал запах яблок и сдобы, идущий от её рук и подумал — наконец-то я дома....мама...» И умер.
Колян с дрожью в руках и ногах опустился на землю, возле трупов, потом приподнялся, обшарил Хомяка, стараясь не испачкаться в крови, достал его сигареты и с третьего раза закурил, чувствуя, как напряжение оставляет его...
Так, что же будем делать, Колян...надо пробираться к дому, брать пакет и валить из Города, пока тут меня не поджарили...он обшарил остальные трупы, забрал деньги, документы. Просмотрел всё, выбрал ствол — ему понравился глок у Кривого, у Хомяка и Гвоздя были простые ТТ...но он не взял глок — патроны искать, туда-сюда — наш тэтэшник, хоть и старьё, но прошивает броник как картонный, и патроны достать легко, да и привычнее. Главное чтобы не китайский был, но вряд ли — уже в местах боёв такого добра советского производства было хоть завались.
Он стал копать яму дальше, выкопал её до пояса, стащил туда трупы и быстро забросал их землёй...всё равно найдут, но до весны полежат — снегом запорошит и ладно. А мне надо времени немного, успею обернуться пока чухнутся...хотя — искать уродов ведь будут. Где я живу они не знают, бабло с трупов у меня есть, джип — стёкла тонированные — один хрен не видно кто едет, а машину менты знают.. Он решительно подошёл к джипу, сел на сиденье, отрегулировал его по себе — Гвоздь был очень крупным мужиком, еле ноги доставали до педалей...но как говорил тренер по единоборствам — ребята, главное не гора мышц, главное скорость. Не закачивайтесь. Скорость падает. От молниеносного движения клинком никакие мышцы не спасут, только такая же скорость! Колян запомнил его слова... Он повернул ключ, мощный двигатель низко зарычал, он передвинул рычаг в попложение «вперёд» и машина, двинувшись по песчаному, с продавленной колеёй грунту, двинулась вперёд... Впереди у него была неизвестность. Ему было не привыкать идти вперёд, не зная — будет ли он жив через час, два, день, месяц. А может и пять минут...

Сообщение отредактировано Mart: Dec 14 2009, 16:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Dec 14 2009, 16:59
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Молодец Mart ! Давай продолжение..... 16.gif


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fanagor
post Dec 14 2009, 17:21
Создана #47


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,581
Зарегистрирован: 25-August 09
Из: ВКР
Пользователь №: 11,663


Пол: мужской

Репутация: 604 кг
-----XXXXX


Marrt, великолепно! Мучает невозможность поставить Вам плюс- 60 дней не истекло. Но память у меня крепкая еще 14.gif
И продолжение- в студию, просим!


--------------------
Писцовые книги. Эксклюзив.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Dec 14 2009, 17:23
Создана #48


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


хммм...чего-то увлёк меня Колян - родился спонтанно, на основе прочитанных на форуме собирательных рассказов ребят...и вот он уже вроде как и жив...и убить его жалко...а может часть Коляна во мне сидит? во всех нас? Хочется бороться и искать, найти и не сдаваться? помните, "Два капитана"? Что то задолбали гламурные романчики светских див, донцовские женские измышления - хочется простого героя - совсем не героя, но человека, поставленного жизнью в смертельное положение, но не сдающегося. побеждающего...ключевая фраза - побеждающего... ну вот как то так...на сегодня пока всё...будет время - Колян пойдёт дальше...

Сообщение отредактировано Mart: Dec 14 2009, 18:36
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serghob
post Dec 14 2009, 18:37
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,925
Зарегистрирован: 20-December 07
Пользователь №: 3,147


Металлоискатель: T-74

Репутация: 128 кг
-----XXXXX


Была бы шляпа-снял бы и съел.... blink.gif Этож готовая повесть--и что так прям само и пишется? Уважаю pioneer.gif


--------------------
Если ищешь что-нибудь,то обязательно находишь,но не обязательно это будет то что искал.
П.С.-неожиданные события происходят гораздо чаще чем запланированные.....
Кто ищет-тот всегда ищет :)....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Dec 14 2009, 18:39
Создана #50


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(Serghob @ Dec 14 2009, 18:48)
Была бы шляпа-снял бы и съел.... blink.gif Этож готовая повесть--и что так прям само и пишется? Уважаю pioneer.gif

Ещё страшнее - сидя в машине, ноутбук передо мной на руле...отрываюсь только для поездок по делам. дёргают, собаки, не дают Коляна запустить в блиндаж с сокровищами... 14.gif biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Катол
post Dec 15 2009, 11:10
Создана #51


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 3-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,847


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


Mart, большое спасибо за рассказ и, если позволите, один вопрос.
Подняв "рыжье" из "блина" не захочет ли Колян заняться менее опасным бизнесом, например поиском редких монет...
Читаем Ваше произведение всем производственным коллективом, очень переживаем за главного героя, и, от лица коллег, передаю Вам большую просьбу не убивать Коляна.


--------------------
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Dec 15 2009, 11:27
Создана #52


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(Катол @ Dec 15 2009, 11:21)
Mart, большое спасибо за рассказ и, если позволите, один вопрос.
Подняв "рыжье" из "блина" не захочет ли Колян заняться менее опасным бизнесом, например поиском  редких монет...
  Читаем Ваше произведение всем производственным коллективом, очень переживаем за главного героя, и, от лица коллег, передаю Вам большую просьбу не убивать Коляна.

Хммм...Колян БУДЕТ жить! я всегда за коллектив...и за колянов ))) давайте идею - что МОГ бы Колян и куда бы забросила его жизнь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Dec 15 2009, 11:31
Создана #53


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Инет барахлит - сдублировал. иЗМЕНИЛ. идеи есть - но хорошая идея со стороны никогда не помешает. 14.gif

Сообщение отредактировано Mart: Dec 15 2009, 11:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Dec 15 2009, 11:40
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Dec 15 2009, 10:38)
Хммм...Колян БУДЕТ жить! я всегда за коллектив...и за колянов ))) давайте идею - что МОГ бы Колян и куда бы забросила его жизнь.


Ну должен он ведь и жизнь семейную наладить поиском занятся с МД о котором и не мечтал,команду собрать и занятся удачным поиском давно исчезнувших поселений с кладами удельных монет,ну и к примеру распознать в опустившемся бомже забытого всеми историка и вернуть его к нормальной жизни ,который тоже войдёт в команду и будет сутками просиживать в архивах собирая по крупицам исторические сведения для команды .. Всё у Коляна и его друзей должно идти уже в нормальное для человека русло....Церковь нодо порушеную востановить обязательно ..

Идей много 14.gif ты пиши главное.... 49.gif

Сообщение отредактировано stendal: Dec 15 2009, 11:42


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Цветмет
post Dec 15 2009, 12:00
Создана #55


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 12-October 09
Из: Центр Руси
Пользователь №: 12,507



Репутация: 12 кг
-----X----


Классно! У Коляна ещё есть карта и он как копатель должен всё это сакровище найти. Подругу Коляну найдите и друзей или хотя бы одного друга нужно в жизни найти!


--------------------
На вкус и цвет товарищь всегда найдётся!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Катол
post Dec 15 2009, 12:47
Создана #56


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 3-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,847


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


А может ему с тем "баблом" из схрона в "политику" податься!? Купить место в Думе, например, Председателя Комитета по охране памятников исторического наследия (если такого нет-создать), да и законы для нас, копарей, правильные, по типу английских, начать издавать...


--------------------
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Brummig
post Dec 15 2009, 17:38
Создана #57


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 28-February 09
Пользователь №: 8,244



Репутация: 14 кг
-----X----


А ведь все здесь присутствующие становятся свидетелями и соучастниками рождения нового авантюрного романа, ну если не романа, то на повесть уже потянет wink.gif Хорошее начинание, сюжет правда мрачноват, но это уже от настроения автора зависит. Но идея очень даже Гут)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Dec 15 2009, 20:50
Создана #58


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


«Колян»
Глава 3,
в которой Колян читает письмо из прошлого.

Огромный джип утробно урча выбрался на лесную дорогу, похрустывая утренним ледком в лужах и разбрызгивая грязь крупными ошмётками потянул в сторону трассы. Колян сидел в кожаном кресле машины и двойственное чувство у него было — удобно, хорошо сидеть, и досада — вот суки, могут же жить...а я почему не могу? Наверное вот с таких мыслей и начинались революции...заканчивавшиеся тем, что уже НИКТО не мог ехать в таких вот креслах, кроме тех, кто ВОЗГЛАВИЛ эту революцию. А такие как Колян всегда были пушечным мясом, расходным материалом, умиравшим за какие то непонятные им идеи, по приказам дурных военачальников и бездарных правителей...как сказал один военачальник советских времён, когда ему указали осторожно на то, что будут невероятные потери наших солдат, если сделать вот такую операцию - «Это же война! А русские бабы ещё нарожают. ».
Коля не углублялся в эту проблему, не углублялся в историю — эти размышления не могли бы ему помочь выжить в этом неспокойном, враждебном людям мире. Впрочем — когда мир был добр к человеку? Природа время от времени приходит к выводу, что человек лишний на этой Земле, и стирает его как пыль с капота автомобиля...
«Так — надо оставить машину на соседней улице — иначе старушки у подъезда офигеют, когда такой кадр как я подъедет к подъезду на джипе. Тем более, что светиться мне совершенно не с руки...беру пакет, беру оставшийся хабаришка, барахло (благо его мало) и валить надо с квартиры. Нет гарантии, что они не просекли это место». Мелькнул пост гаи с скучающими мордатыми гайцами..потянулись пригороды Города, с покосившимися грязными домишками, шиномонтажом на обочине, тошниловками хачиков с собачатиной и палёной водкой...затянул моросящий, гадкий дождичек... Встречные грузовые машины обдавали джип волнами жёлто-коричневой взвеси, оседающей на стекле непроницаемым ковром и спасали лишь мощные дворники да омыватель стёкол, похожий на струи брандспойта. «Главное, чтобы случайно ещё в городе на них не наткнуться...а так пофигу, меня так просто не достать.» - думал Колян. Бабло у меня есть, они нет вкурили, что я пять тонн баксов-то у барыги взял, да с этих жмуров я снял тонны две — жить можно. Надо перво-наперво хату себе спроворить, с этой валить надо точно, я уже там два месяца сижу, примелькался. Могут просечь. Хорошо бы тачку какую-никакую взять, копейку или шоху — если как эти уроды говорили там схрон с хабаром, вывозить придётся, не в рюкзачке же в самом деле таскать..глупо, да и засветишься. Хммм..ты чо, Колян — сказал он сам себе — поверил что ли в схрон с рыжьём и стволами? А почему и нет...не стали бы такие люди как Седой пустой базар держать по теме, да людей валить...что то там есть...хер знает что, но есть, и теперь это моё, наследство от Лешего...» У него опять защемило сердце...когда уходят друзья теряешь часть самого себя, кусочек сердца, часть души...Колян не мог выразить это словами, его жизнь была проста, выживание затянуло его, вся его жизнь была выживанием — вначале в детстве, когда он никому не нужным нищим пацанёнком бегал по дворам и лишь чудо ( в армию забрали вовремя) уберегло его от отсидки, от уголовного будущего, которое ждало многих из тех пацанов, с которыми он жил бок о бок. Он не был злым парнем — здоровый цинизм, понятия о порядочности и дружбе и товариществе — всё у него было но рассуждать об этом с красивостями и высоким штилем — это было не по нему. Он не хотел думать, так легче, не думать — в армии было проще...ему старались не дать думать. В армии — командиры. В гражданской жизни — власть, подкреплённая телевидением, газетами...всем тем механизмом отупления, что подминает народ, не давая ему думать …..
«И он уже больше не пытался думать. Он только твердил про себя с отчаянием, как молитву: "Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать, эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий... разберись! Загляни в мою душу, я знаю, там есть все , что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал! Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: " СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ , ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ» - что ещё скажешь, кроме этих слов из старой хорошей книги...душу Колян не продавал...что бы ни было в его жизни.
Город принял в свои кривые грязные улочки бандитский джип с новым временным хозяином...потянулись знакомые скверы...вот и заводской район, в котором Колян снимал квартиру — тут было подешевле и попроще... Он припарковал джип у бордюра, обшарил его ещё раз напоследок, прихватив найденную сумку с продуктами и выпивкой — чего добру-то пропадать...найденной тряпочкой на всякий случай вытер руль и все места, какие он мог припомнить касался руками. Поморщившись от боли в отбитых рёбрах вылез из машины, оставив ключ торчать в зажигании — может кто угонит, район-то лихой, всё больше путаницы будет... Дворами он перешёл на соседнюю улицу и пошёл к своему дому, внимательно осматриваясь по сторонам...вокруг было тихо и спокойно...вечер, серый осенний вечер опустился на город...небо было серое, промозглый ветер раздувал клочковатое, в тучах небо. Дверь подъезда хлопала деревянной половинкой, жалобно повизгивая и вздрагивая от порывов ветра. Колян стал подниматься по пыльной, пахнущей кошачьей мочой лестнице к квартире, смотря в окно на лестничной площадке — в тёмном грязном стекле было видно — кто стоит или не стоит на лестнице выше. Без приключений он дошёл до квартиры, открыл обитую дерматином дверь ключом , разулся, бросил крутку и шапку на тахту и стал думать — что делать дальше. Он сходил к антресолям, поставил табуретку и залез наверх, открыв створки — вот он тот пресловутый пакет, за который погиб Леший, за который он чуть не лишился жизни. Колян спыргнул на гулкий леревнянный пол квартиры, с облупленными крашеными коричневой краской досками, сдул пыль с пакета и чихнул, от попавшей в нос пыли — рядом с домом прооходила трасса и с загрязнённой улицы в квартиру упорно летели клубы мельчайшей, похожей на пудру пыли, от кторой не было спасения. Даже окна летом открыть было нельзя, так как шум, грохот и грязь с трассы портили жизнь жильцам наверняка. Увесистый пакет — подумал Колян — что там Леший натолкал-то...» Он надорвал прочный пакет и вытряхнул содержимое на диван. Из него выпала топографическая карта генштаба, потом какие то пожелтевшие страницы с выцветшими, напечатанными на печатной машинке строками, пачка долларов — Колян прикинул её на ладони - «Тонн десять по-ходу...» и записка, с надписью поверху «Коляну»
Колян развернул её и начал читать:
«Колян, братуха, если ты читаешь это письмо, значит меня уже нет в живых. Мы с тобой хорошо побродили, погуляли, я всегда знал что ты прикроешь мне спину если что...прости, что втравил тебя в эту засаду.
Рассказываю суть дела: я лазил по городскому архиву — у меня мамкина двоюродная сестра там работает, она меня туда пускает — искал хабарные места — старые карты, места боёв и случайно наткнулся в чулане на старые коробки, которые не были разобраны до сих пор. Я спросил у тёти Светы — что за ящики. Она мне сказала, что работает тут уже 20 лет, но не знает что там лежит, и вообще — ещё много чего есть в архиве, до чего не дошли руки, а эти ящики остались после того, как военный архив и городской архив, которые находились в одном здании переселяли после пожара лет 15 назад, ещё в советское время. А как всегда бардак, кинули их в угол и забыли. Скорее всего ничего там нет ценного. Я спросил разрешения полазить там. Она махнула рукой — да лазь, кому это нужно, только осторожнее, особо не светись что я тебе разрешаю шариться — хоть и не нужно никому, но вони может быть больше чем достаточно. Я взял коробку, отнёс её в дальний угол и стал разбираться. Это были рапорты, хозяйственные отчёты, донесения, в общем всякая хрень, напечатанная офицером нквд, приданным партизанскому отряду, воевавшему в тылу немцев в лесах вокруг нашего Города. И один документ меня просто обратил в шок, это был рапорт о нападении партизанского отряда на немецкие обозы и перечисление захваченного имущества. Почитай его. После того, как я прочитал рапорт, я стал искать то место, сопоставляя старые карты, места урочищ и документы о расположении лагерей и баз партизан. Стоит добавить, что после этого удачного налёта отряд был практически уничтожен, капитан Селин, что составлял его, убит, и лишь документы были спасены — он оставлял их их связнику в деревне. Тот лишь после войны передал документы в военную прокуратуру, там они лежали длительное время (на папке штамп и роспись — передать в архив, а рапорт и акт лежали в заклеенном конверте с надписью совершенно секретно) никто не удосужился разобрать документы по листочку как следует...бардак он и в те годы был бардак. Я на карте генштаба отметил то место, где предположительно был схрон партизанского отряда, их запасная база. Это хранилось в строжайшем секрете, а значит есть надежда что ничего не тронуто. Желаю тебе удачи, братан. Если найдёшь схрон — зашли долю сколько сможешь моей мамке с сёстрами. Больше ей помочь некому. Адрес: Город, ул.Лесозаводская, дом 14 а кв.38, Федорина Мария Сергеевна.
Я попробую выйти на барыгу, заранее закинул удочки — сбыть хабара оптом. Как бы он сучара меня не вложил братве.
Живи, братуха, и не горюй! Все там будем. Не дай убить себя уродам, держись!
Твой друган Леший
п.с. Тут 10 тонн баксов, возьми себе половину, а вторую подкинь мамаше....»
У Коляна защипало в глазах...он потёр глаза тыльной стороной, опустошённо присел на тахту и задумался... - значит правда есть что то...и это что то ооочень непростое, раз Седой взялся за дело. Я слыхал — он с мелочёвкой не вяжется. Надо почитать рапорт...»
Колян развернул пожелтевшие бумаги, положил на потресканный, с облупившимся коричневым лаком журнальный столик и углубился в текст

Совершенно секретно.

«В отдел нквд....... Начальнику отдела нквд по......полковнику НКВД тов. Краснову Е.М.

Докладываю, что...........года партизанским отрядом под командованием Каргопольского И.М. было совершено нападение на охраняемый обоз фашистов, в составе:
три автомашины с грузом, два бронетранспортёра, 5 мотоциклов. Было уничтожено 43 фашиста, в том числе один офицер гестапо. Потери личного состава составили 3 человека убитыми и 5 ранеными. Захвачен груз:
300 автоматов, 250 винтовок, 10 пулемётов МГ, 20 ящиков с ручными гранатами, 300 противопехотных мин, 300 цинков с патронами к автоматам и винтовкам, 100 коробок лент к пулемётам, 150 комплектов формы рядовых вермахта, 200 комплектов нижнего белья рядовых вермахта, 200 шерстяных одеял...
….......

Колян проглядывал перечень барахла ниже и ниже, бельё и одеяла его никак не заинтересовали...и вдруг ниже он прочитал « 400 килограммов ювелирных изделий, зубов, мостов из жёлтого металла, предположительно золота в металлических ящиках..»

Колян так и сел - «Ни хера себе! Вот тебе и Леший...вот чувак...нарыл называется...и где же это всё?»
Заканчивался рапорт так «всё вышеозначенное имущество было перевезено на запасную базу №3 и сложено на склад. Местоположение склада и его содержание известно кроме меня замполиту Седлецкому, бухгалтеру Кокорину, командиру отряда Каргопольскому. Подводы с имуществом были доставлены возчиками к краю леса, затем мы вчетвером перевозили имущество и перегружали в склад с целью обеспечения секретности. Затем был составлен акт о инвентаризации и хранении означенного трофейного имущества.

…...............года Капитан нквд Селин.

Колян просмотрел акт передачи барахла...потом раскрыл карту генштаба с пометками Лешего и увидел небольшой крестик с надписью рукой Лешего — где то тут! Он прикинул - это глухой лес в километрах ста от города...место мысом вдаётся в в болото с одной стороны, с другой река, буреломы...въезд только с одной стороны. «Это надо что то вроде уаза» - подумал Колян, иначе хрен и доберёшься. Ну это не проблема, бабло есть, завтра просмотрю объявления и возьму себе что то приличное, чтобы хоть не развалился пока еду. Пешком особо не климатит шастать...да и не унесёшь хабара прилично.» из города бы ещё выбраться...а то мля башку отсюда не унесёшь...и что же делать — сейчас свалить, или до завтра ждать...как бы не обложили...а куда в ночь? Если только...ну да, к Катьке — старая любовь не ржавеет, ухмыльнулся он...» Катька работала по вызову, сама она родом была из деревни, девка была жадноватая и не великого ума, но если её подмазать, пару ласковых слов, сотку баксов и жратву — вполне можно у неё зависнуть пока не подготовлюсь, думал Колян. Он познакомился с ней, когда как то после удачной сдачи хабара увидел на стене визитку фирмы досуга и подумал — почему бы и нет? Я что, не мужик что ли? Скоро мхом зарасту мля уже... Так Катька оказалась в его комнатушке, ещё той, с хозяйкой-алкашкой, как всегда делают такие девицы — сунула ему телефончик своей съёмной квартиры, и он время от времени позванивал ей, то навещая её в её хате, то вызывая к себе, когда влом было куда-то ехать. Он собрал свои нехитрые пожитки, рюкзак, всякие там простыни-одеяла бросил — не до того, собрал оставшийся мелкий хабар, сунул в нагрудный карман пакет с картой и документами..потом передумал и достал их обратно. Вынул зажигалку, подошёл к расписному, под хохлому подносу на столе, сложил на него бумаги, карту, помял их и поджёг кучку...они загорелись ярким, коптящим пламенем, потом сжались в чёрные, с красными краешками угольки и потухли. Колян задумчиво перемешал карандашом пепел, повернулся и пошёл к выходной двери. Карта прекрасно отпечаталась у него в мозгу, а таскать с собой такую взрывоопасную бумагу он не собирался...хватит и примера Лешего...
Он распахнул дерматиновую дверь, с подранными кошками низом, захлопнул английский замок и стал спускаться по тускло освещённой уличным фонарём через грязное, засаленное окно, лестнице. Спускаясь, он почувствовал запах табачного дыма внизу...Колян осторожно посмотрел с лестничной площадки на подъездную дверь, но это были просто два алкаша, обсуждавших что то бурно и машащих руками перед лицами друг друга...он незамеченным прошёл у них за спиной и пошёл в ночную тьму, навстречу неизвестности...

Сообщение отредактировано Mart: Dec 15 2009, 21:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Dec 15 2009, 21:04
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


ну что сказать.......продолжение давай 49.gif 16.gif


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mihalesnoi
post Dec 15 2009, 23:37
Создана #60


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,455
Зарегистрирован: 28-December 08
Пользователь №: 7,175



Репутация: 140 кг
-----XXXXX


Весь день сегодня захожу на страничку через каждые 15 минут. Жду продолжения. Которого кстати долго не было. Хотя наверное показалось, что долго. И вот дождался! Уважаемый Mart! Пожалуйста продлите это удовольствие до весны. Удовольствие читать то, что не найти ни в какой книжкеврунишке. Особенно тем я думаю приятно кто по войне работает. Тааалллaаанннттт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


24 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th May 2024 - 21:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru