Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


156 страниц « < 119 120 121 122 123 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Применяемость катушек АКА, Кто, где и с чем ходит

Oseni_osa
post May 22 2018, 11:36
Создана #2401


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21-May 18
Пользователь №: 2,374,615


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Спасибо всем большое за ответы и советы!
Почитал немного форум - разобрался получше что к чему. Наверное, попробую поставить на металлоискатель катушку 13" на 7 кгц - посмотрим что из этого получится.

QUOTE(Никадим Цацкин @ May 22 2018, 08:04)
ну по войне самая актуальная частота как раз таки будет 3 кГц , а руль какой смысл брать если копаете по войне в лесах, я думаю 10 - 11 дюймов самое что ни на есть оно .

К сожалению, у меня одночастотник - только 7 кгц. Руль (15'') смысла действительно не имеет, поэтому выбираю между ним и штатной 10'' - как мне кажется, это какая-то золотая середина.

Сообщение отредактировано Oseni_osa: May 22 2018, 11:36
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sskkiiff
post Jun 22 2018, 21:17
Создана #2402


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,880
Зарегистрирован: 4-November 10
Пользователь №: 22,832


Металлоискатель: Equ800,D2+xtrem h
Пол: мужской

Репутация: 453 кг
-----XXXXX


Скажите есть у кого руль 15 на 7 кгц, как он по империи, и как по стабильности? Не нужно ли сильно чуйку резать? Продал свою 13" теперь жалею, по лесу не с чем ходить теперь, Деус с большой катушкой пиликает на каждую травинку, Сигом косить можно было.


--------------------
Солнце, воздух, пофигизм укрепляет организм!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Jun 22 2018, 22:46
Создана #2403


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,379
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(sskkiiff @ Jun 22 2018, 21:17)
Скажите есть у кого руль 15 на 7 кгц, как он по империи, и как по стабильности? Не нужно ли сильно чуйку резать? Продал свою 13" теперь жалею, по лесу не с чем ходить теперь, Деус с большой катушкой пиликает на каждую травинку, Сигом  косить можно было.

у меня был...правда самых первых выпусков,с чёрной заливкой..
Ещё на старом Сиге СФТ с толстой башкой,им пользовался
Заколебал глюками..
Сейчас есть 15ДД на 3кгц...на МФТ.
По империи не копаю,но если доводится,то могу с этим датчиком делать ОУ9,КТ-12-13...и спокойно ходить..Деньги,полушки,ВРПшки почти с полтора штыка вытаскивал..
Считаю,что по империи предпочтительнее низкочастотный руль...

...а Деус да....видел его с большой катушкой на поле с мелкой травкой...честно..смешно смотреть.

Сообщение отредактировано genaikaNN: Jun 22 2018, 22:47


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SVH
post Jun 22 2018, 23:40
Создана #2404


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,809
Зарегистрирован: 12-May 16
Пользователь №: 2,350,008


Пол: мужской

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Jun 22 2018, 22:46)
у меня был...правда самых первых выпусков,с чёрной заливкой..
Ещё на старом Сиге СФТ с толстой башкой,им пользовался
Заколебал глюками..
Сейчас есть 15ДД на 3кгц...на МФТ.
По империи не копаю,но если доводится,то могу с этим датчиком делать ОУ9,КТ-12-13...и спокойно ходить..Деньги,полушки,ВРПшки почти с полтора штыка вытаскивал..
Считаю,что по империи предпочтительнее низкочастотный руль...

...а Деус да....видел его с большой катушкой на поле с мелкой травкой...честно..смешно смотреть.

Не знаю, тоже на сфт 15-ху 7-ми килогерцовую юзал (пока не сломал ), ничего плохого сказать не могу кроме того, что аккуратней надо быть с большими рулями, по-крайней мере этот был похрупче 10-ки стандартной.
А так и по империи распашку добирал, и по чешуе хорошо собирал, после с 10-кой ходить по тем местам было бессмысленно, проверял неоднократно, то есть абсолютно ходовая была катуха, не только добивочная. Насчет глюков и чувствительности, - не более 10-ки, почти на максималке, главное отбалансить тщательней.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sskkiiff
post Jun 23 2018, 09:20
Создана #2405


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,880
Зарегистрирован: 4-November 10
Пользователь №: 22,832


Металлоискатель: Equ800,D2+xtrem h
Пол: мужской

Репутация: 453 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Jun 22 2018, 22:46)
у меня был...правда самых первых выпусков,с чёрной заливкой..
Ещё на старом Сиге СФТ с толстой башкой,им пользовался
Заколебал глюками..
Сейчас есть 15ДД на 3кгц...на МФТ.
По империи не копаю,но если доводится,то могу с этим датчиком делать ОУ9,КТ-12-13...и спокойно ходить..Деньги,полушки,ВРПшки почти с полтора штыка вытаскивал..
Считаю,что по империи предпочтительнее низкочастотный руль...

...а Деус да....видел его с большой катушкой на поле с мелкой травкой...честно..смешно смотреть.

На 3 кгц у меня был руль, я сравнивал с 13" на 5.5 кгц, результат по монетам в пользу 13 " за счет частоты. Только на предмет размером с бляху РИ, 15" -3кгц начала показывать большую глубину. На счет стабильности, с 3 кгц вопросов нет, а вот 7 кгц уже вопрос.


--------------------
Солнце, воздух, пофигизм укрепляет организм!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LeroyElfwin
post Aug 12 2018, 06:52
Создана #2406


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 13-September 17
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,367,622


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Добрый день коллеги. Подскажите какой частоты взять снайперку на сорекс ультра, есть катуха 6х10 - 14 кГц, но она сильно забрасывает ржавое железо в цвет и на сильной мусорке
вообще не айс, собственно выбор стоит между родной 6 дюймов на 7 кГц и катушкой от ИИвваанн 5,5 дюймов, а вот с частотой определиться не могу, но думаю что не больше 10 кГц, хотя у него можно заказать и двухчастотку. Копаю в основном по империи. Если у кого то есть опыт работы с катушкой от ИИвваан такого размера, отпишитесь пожалуйста, осень близится....

Сообщение отредактировано LeroyElfwin: Aug 12 2018, 06:56


--------------------
Где карта, Билли? Нам нужна карта!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Б. Колодезь
post Aug 12 2018, 07:55
Создана #2407


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 21-March 13
Из: Угодской заводъ
Пользователь №: 54,402


Пол: мужской

Репутация: 564 кг
-----XXXXX


QUOTE(LeroyElfwin @ Aug 12 2018, 06:52)
Добрый день коллеги. Подскажите какой частоты взять снайперку  на сорекс ультра, есть катуха 6х10 - 14 кГц, но она  сильно забрасывает ржавое железо в цвет и на сильной мусорке
вообще не айс, собственно выбор стоит между родной 6 дюймов на 7 кГц и катушкой от ИИвваанн 5,5 дюймов, а вот с частотой определиться не могу, но думаю что не больше 10 кГц, хотя у него можно заказать и двухчастотку. Копаю в основном по империи. Если у кого то есть опыт работы с катушкой от ИИвваан такого размера, отпишитесь пожалуйста, осень близится....


Берите родную 6-ку на 7 кГц. Она не так забрасывает ржавое железо в цвет.


--------------------
Глупо было бы остаться молчаливым,
Когда волки в овечьих шкурах правят этим миром.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Aug 13 2018, 09:03
Создана #2408


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,060
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 118 кг
-----XXXXX


QUOTE(LeroyElfwin @ Aug 12 2018, 06:52)
Добрый день коллеги. Подскажите какой частоты взять снайперку  на сорекс ультра, есть катуха 6х10 - 14 кГц, но она  сильно забрасывает ржавое железо в цвет и на сильной мусорке
вообще не айс, собственно выбор стоит между родной 6 дюймов на 7 кГц и катушкой от ИИвваанн 5,5 дюймов, а вот с частотой определиться не могу, но думаю что не больше 10 кГц, хотя у него можно заказать и двухчастотку. Копаю в основном по империи. Если у кого то есть опыт работы с катушкой от ИИвваан такого размера, отпишитесь пожалуйста, осень близится....

Доброе утро! Пользую 6" 7 кгц,повезло можно сказать.
По незнанию и неопытности купил себе шайбу на которой была надпись 14 кгц, стал с ней копать-все нормально,ничего никуда не сносит, как оказалось на катушке неправильная наклейка)) реальную частоту показал прибор- 6677...
Так что берите 7 килогерц полюбому....


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Доброкоп
post Aug 13 2018, 09:11
Создана #2409


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,060
Зарегистрирован: 24-June 18
Из: Дикая поле
Пользователь №: 2,375,316


Пол: мужской
Номер карты: 54............88

Репутация: 118 кг
-----XXXXX


QUOTE(sskkiiff @ Jun 22 2018, 21:17)
Скажите есть у кого руль 15 на 7 кгц, как он по империи, и как по стабильности? Не нужно ли сильно чуйку резать? Продал свою 13" теперь жалею, по лесу не с чем ходить теперь, Деус с большой катушкой пиликает на каждую травинку, Сигом  косить можно было.

Самая глючная из всех по-моему...У меня с белой заливкой,но одна из первых.
Частота плавает изза диаметра,приходится периодически адаптировать(Вышло солнце,катух нагрелся-адаптируй. Стало пасмурно-адаптируй. )Правда это касается ранних выпусков.Сергей Асго говорит что новые версии гораздо более термостабильны.
Чуйку резать надо... Если на простом грунте 10ка отстраивается бг-4 сг 5,то с данным рулем отстраиваюсь дай бог бг -9 сг 20.
Кт приходится резать, усилок минимум 8 (меньше глубина резко падает) максимум тоже 8 ...иначе блямки и гул даже если в небо.
Как-то так.
По империи норм, да и по советам тоже норм. Но ели честно-сильного прироста не будет после 13". Скорее всего не заметите.А вот блямок прибавится очень заметно.
С уважением.

Сообщение отредактировано Доброкоп: Aug 13 2018, 09:19


--------------------
Всем добра!..............................под катуху.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LeroyElfwin
post Aug 29 2018, 20:24
Создана #2410


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 13-September 17
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,367,622


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Камрады, возник вопрос, насколько необходима (применима на практике?) частота в 14 кгц в катушке dd13 3f? В наличии есть 9х12 3f, 6x10 на 14 кгц и снайперка 5,5 2f на 8 и 19 кгц. Есть ли смысл покупать катушку dd13 3f или просто взять 13 с частой 3 или 7 кгц?


--------------------
Где карта, Билли? Нам нужна карта!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mr.xXx
post Aug 29 2018, 22:24
Создана #2411


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 4-December 15
Пользователь №: 2,342,406


Пол: мужской
Номер карты: 5090

Репутация: 42 кг
-----XXX--


QUOTE(LeroyElfwin @ Aug 29 2018, 20:24)
Камрады, возник вопрос, насколько необходима (применима на практике?) частота в 14 кгц в катушке dd13 3f? В наличии есть 9х12 3f, 6x10 на 14 кгц и снайперка 5,5 2f на 8 и 19 кгц. Есть ли смысл покупать катушку dd13 3f или просто взять 13 с частой 3 или 7 кгц?

При Вашем наборе катух, я бы взял 13" 7 кГц. Одним словом универсальна. Если брать 13" 3f, то надобность в 9х12 3f отпадает. Хотя есть нюансы..............
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LeroyElfwin
post Aug 29 2018, 23:13
Создана #2412


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 13-September 17
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,367,622


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(mr.xXx @ Aug 29 2018, 22:24)
При Вашем наборе катух, я бы взял 13" 7 кГц. Одним словом универсальна. Если брать 13" 3f, то надобность в 9х12 3f отпадает. Хотя есть нюансы..............

Спасибо, я вот тоже склоняюсь к 7 кгц, просто сечас висит в впрдаже 3f 13 dd б/у за 8 тыр, так получается очень заманчиво, с другой стороны две катушки 3f вроде как нафиг не нужны, учитывая что удается выбираться в поля 1-2 раза в месяц из за работы.


--------------------
Где карта, Билли? Нам нужна карта!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Oseni_osa
post Aug 31 2018, 17:14
Создана #2413


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21-May 18
Пользователь №: 2,374,615


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Выше спрашивал совета, а теперь вот решил отписаться что получилось.
Поставил катушку 13dd 7 кгц на Пилигрим 7246f. Получилось сравнить с таким же Пилигримом с родной катушкой 10''моно.
Впечатления в целом хорошие, хотя и ожидал поначалу большего.
Тестировал на каску, т.к. такого размера объекты интересуют. Вообщем, итого - прирост глубины получил порядка + 15-20 см по сравнению со штатной 10-й. В целом прибор увидел каску в земле на глубине 75-80 см, что для него хороший результат (к слову, терка 705-я на этой глубине вообще объект не увидела).
Катушка очень понравилась по ходовым качествам - махать ею приятно.
Из недостатков, которые я по своему поиску скорее отнесу к плюсам - разучился видеть всякую сомнительную мелочь, например, те же современные рублевые монетки, которые прибор с родной катушкой уверенно определял как цветмет.

Сообщение отредактировано Oseni_osa: Aug 31 2018, 17:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сумрачный крот
post Sep 11 2018, 21:09
Создана #2414


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11-September 18
Из: Донские степи
Пользователь №: 2,376,586


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Дядьки ! Нужна помощь в выборе, ничего нового. Был Кондор-3 со штаткой 7 кгц. Поднимал не мало монет и касок и т.д. , от полушки Петра и .... . Доволен был ей. Наступили времена, пришлось продать МД. Сейчас опять в выборе.
Так прикинул по финансам выбор пал либо Беркут или Сорекс, с разным диапазоном 3-20 кгц. Что хочу и чего не знаю ? Копать хочу монеты царизм и советы. Огороды, леса , луга и поля - основная стихия. Чешуя редко попадается.
Выбор пал: 1. Ø 9х12 | 14кГц х.з. покурил тему понял, сильно пробеват ржу на цветмет. Это напрягает ! 2. Ø 9х12 | 7кГц - рабочая. Хотелось помельче находить, чешуйку, малый крестик. По идее должна взять. 3. Ø 6х10 | 14кГц - снайперку. По замусоренным огородам и берегу речек.
Вывод: Нужны 2 как минимум. Штатка и снайперка. Штаку какую выбрать ? на 14 или 7 ???
ПС asgo, думаю к Вам обратиться. Как все созреет.

Сообщение отредактировано Сумрачный крот: Sep 11 2018, 21:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 11 2018, 23:14
Создана #2415


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Сумрачный крот @ Sep 11 2018, 21:09)
Дядьки ! Нужна помощь в выборе, ничего нового. Был Кондор-3 со штаткой 7 кгц. Поднимал не мало монет и касок и т.д. , от полушки Петра и .... . Доволен был ей. Наступили времена, пришлось продать МД. Сейчас опять в выборе.
Так прикинул по финансам выбор пал либо Беркут или Сорекс, с разным диапазоном 3-20 кгц. Что хочу и чего не знаю ? Копать хочу монеты царизм и советы. Огороды, леса , луга и поля - основная стихия. Чешуя редко попадается.
Выбор пал: 1. Ø 9х12 | 14кГц х.з. покурил тему понял, сильно пробеват ржу на цветмет. Это напрягает ! 2.  Ø 9х12 | 7кГц - рабочая. Хотелось помельче находить, чешуйку, малый крестик. По идее должна взять. 3.  Ø 6х10 | 14кГц - снайперку. По замусоренным огородам и берегу речек.
Вывод: Нужны 2 как минимум. Штатка и снайперка. Штаку какую выбрать ? на 14 или 7 ???
ПС asgo, думаю к Вам обратиться. Как все созреет.

сколько сравнивал,но вот сорекс81 получше беркута будет. но может это чисто мое имхо.поэтому когда на продаже 81 сорекс увидел,то не сильно и торговался.тем более продавец оказался с моего города. реально повезло. очень. катух у меня три. 9-12 на 7кГц, 5"шарп на 7кГц и 15"на 3 кгц,есть еще 300мммомно на 7кГц но она пока лежит. эллипс прекрасно чешую видит. очень хорошая катуха не просто так она одной из штатных идет.вообще у нас практически везде ее достаточно.
5"шарп это мусорка и кусты. в зарослях пока еще можно поискать.но это не основной поиск. мне один фиг развлекуха все покапушки.так что с ней интереснее.
15" 3 кГц. только недавно купил. внизу на картинке кружок из серебросодержащего сплава массой около 25 грамм и диаметром около 40мм.прибор его видит так глубоко во влажном глинистом грунте,что если бы не четкая стрела то и копать не стал. мои варварские замеры показывают что прибор его чует на 40 см.причем четкой стрелой годографа. глубоко или нет,а очень многие приборы так глубоко его гарантированно не видят.
user posted imageuser posted image


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GarryPank
post Sep 12 2018, 06:59
Создана #2416


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 10-September 15
Из: Сибири
Пользователь №: 2,338,438


Металлоискатель: MFD 7272m PRO
Пол: мужской
Номер карты: 4276 ---- ---- 6570

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Сумрачный крот @ Sep 11 2018, 23:09)
Дядьки ! Нужна помощь в выборе, ничего нового. Был Кондор-3 со штаткой 7 кгц. Поднимал не мало монет и касок и т.д. , от полушки Петра и .... . Доволен был ей. Наступили времена, пришлось продать МД. Сейчас опять в выборе.
Так прикинул по финансам выбор пал либо Беркут или Сорекс, с разным диапазоном 3-20 кгц. Что хочу и чего не знаю ? Копать хочу монеты царизм и советы. Огороды, леса , луга и поля - основная стихия. Чешуя редко попадается.
Выбор пал: 1. Ø 9х12 | 14кГц х.з. покурил тему понял, сильно пробеват ржу на цветмет. Это напрягает ! 2.  Ø 9х12 | 7кГц - рабочая. Хотелось помельче находить, чешуйку, малый крестик. По идее должна взять. 3.  Ø 6х10 | 14кГц - снайперку. По замусоренным огородам и берегу речек.
Вывод: Нужны 2 как минимум. Штатка и снайперка. Штаку какую выбрать ? на 14 или 7 ???
ПС asgo, думаю к Вам обратиться. Как все созреет.

из роликов Сергея (Землеройк) понял что большой элипс как минимум 2ф (7-14) должен быть обязательно! потому как по царизму тоже есть что искать с высокой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сумрачный крот
post Sep 12 2018, 16:52
Создана #2417


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11-September 18
Из: Донские степи
Пользователь №: 2,376,586


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Спс за дележ опытом и мнения. Сам присматриваюсь к сорексу, немного дороже беркута, не критично. По катухам, такое мнение. Большой элипс 7 кгц - основная. Снайперка - 14 дополнение. С Большим элипсом 14 кгц тяжко на сложных огородах будет и берегах. Нужна снайперка. Двухчастотные 7 и 14 хороши по чистым огородам. Если будет двухчастотка 7 и 14, нах снайперка. Хотя зачищать б. элипсом быстрей, чем снайперкой. Поэтому раздумья (((. Все же возьму пока Б. элипс 7 кгц. Потом докуплю снайперку. Потом руль на 3 кгц. По войне. В принципе норм комплект. Не все сразу. Для решения задач или трудная земля, или эффективная и быстрая зачистка местности или пробить блины, ячейки и окопы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сумрачный крот
post Sep 12 2018, 16:58
Создана #2418


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11-September 18
Из: Донские степи
Пользователь №: 2,376,586


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Как то копал Кондором-3. Пошел сигнал монетный по годографу. Копаю. Выкопал ямку, нет монеты. Рядом поводил , нет. Глубже, опять сигнал. Копаю. 2 штыка яма уже, понял это не монета. Сигнал уверенный монетный. Думаю, что такое))) Выкопал примерно на метр яму, сам залез туда. Наконец стук лопаты о железяку конкретную. Думаю, мож склад. Оказался обод от телеги. Бил большой монетой))) Катуха штатка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сумрачный крот
post Sep 12 2018, 17:07
Создана #2419


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11-September 18
Из: Донские степи
Пользователь №: 2,376,586


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(GarryPank @ Sep 12 2018, 06:59)
из роликов Сергея (Землеройк) понял что большой элипс как минимум 2ф (7-14) должен быть обязательно! потому как по царизму тоже есть что искать с высокой.


Дополню. Может и монета на ребре лежать, 14 должна уверенно схватить и показать сигнал. 2ф тут надо подумать и прикинуть все по финансам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 12 2018, 18:23
Создана #2420


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Сумрачный крот @ Sep 12 2018, 16:58)
Как то копал Кондором-3. Пошел сигнал монетный по годографу. Копаю. Выкопал ямку, нет монеты. Рядом поводил , нет. Глубже, опять сигнал. Копаю. 2 штыка яма уже, понял это не монета. Сигнал уверенный монетный. Думаю, что такое))) Выкопал примерно на метр яму, сам залез туда. Наконец стук лопаты о железяку конкретную. Думаю, мож склад. Оказался обод от телеги. Бил большой монетой))) Катуха штатка.
точно такая же фигня была у меня на Вайтс мхт про. вот прям один в один. после вайтса высокой частоты побаиваюсь. уж очень он ржавье хорошо цветом озвучивает. накопаешься звеньев от говнотранспортера вволю.хотя,смотрю,на фиш75 и терра высокая частота вполне уместна и эффективна.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 14:32
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru