Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


159 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Использование вела, Кто ездил на коп с великом???

Caterpillar
post Feb 11 2010, 04:12
Создана #81


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 28-August 09
Пользователь №: 11,709



Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Всем спасибо ,кто ответил. Я хочу подобрать такой вел , чтобы передвигаться преимущественно по лесным тропам ,(иногда тропа идет по руслу ручьев) , в горной системе ...Затяжные (крутые) подьемы ,спуски , кое где тропа теряется вообще и придется ехать по "чернотропу". Маршрут движения примерно часов 5-6 , разведка ...ночевка ..день ,два ,работаешь , ..и часов 5-6 обратно ехать..Ближайшие нас.пункты км. в 50.. Так вот , посоветуйте ,кто бывалый , вариант вела , чтобы осилить дорогу и не остаться без рук , и ног с натертой ж..ой. Естественно с собой брать еду : типа дошира , каши в пакетах , ипр. Естественно без палатки и спальника.. топоров , и пр..
Какая должна быть вилка ,тормоза , резина , (крылья надо не надо), багажник , и прочие нюансы..
19.gif
http://www2.merida-bikes.com/en_INT/Bikes.Detail.71 Это ссылка на забугорский сайт производителя , у одного монго хорошего знакомого такой , но по ценнику я не потяну... Вобщем то по скайпу пообщались ,он сказал ,альтернатива может быть такому велу , типа как Рысь ссылку давал...тоже говорит вобщем то пойдет
С уваж. ..

Сообщение отредактировано Caterpillar: Feb 11 2010, 14:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

CONTI
post Feb 11 2010, 20:30
Создана #82


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 26-February 09
Из: Москва , Чертаново
Пользователь №: 8,214


Металлоискатель: 70,45,80,52-AT-T2SEB

Репутация: 28 кг
-----XX---


реальная ли разница обычных тормозах дисковых и гидравлики?
кто ездил?


--------------------
--> Продам новую катушку снайперку для T2 (Т2SE)
Продам велосипед на XT
И ПНВ!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serega
post Feb 11 2010, 22:09
Создана #83


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 9-May 08
Из: Россия
Пользователь №: 4,562


Металлоискатель: Minelab sovereign gt

Репутация: 22 кг
-----XX---


Гидравлику не хвалили.Механика,на мой взгляд,надежнее и проще.
CAT,вел придется брать нормальный,хотя бы с оборудованием Alivio,остальное ненадежное(Acera и прочее низшим классом).Вилки не хвалят на Меридах под такой ценник,но со временем можно поменять.Дисковые тормоза для меня надежнее,да и обод не жрут.А в дождь просушивать почаще их по ходу.Резину бери грубую,чтоб по лесным тропам и по ручьям.
Да и в своих краях ствол-обязательно+палатка,спальник и инструмент кое-какой.Крылья ставь,а то весь в грязи будешь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рысь
post Feb 11 2010, 22:26
Создана #84


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20-January 10
Из: Русь !
Пользователь №: 14,659



Репутация: нет
----------


По качеству, модуляции и ощущениям хорошая гидравлика - венец творенья, если кому мощкости мало можно взять на 4 поршня(был у меня один знакомый маньяк - оторвал тормозное крепление от рамы, т.е. машинка схватила за диск и вырвала крепеж). Сам я катался на многом, про дисковые тормоза скажу следующее - из доступных брендов - Hayes(имхо хуже авида) или Avid, ну на худой конец Шимано брать нужно, ибо тектро и прочее Г - это МАКЕТ дискового тормоза и разочарованье!!!!!

По поводу того что гидролинию можно порвать - возьмите армированную и голова не будет болеть! Прокачка Авида у меня занимает 5 минут, не пачкая рук(комплект для прокачки в продаже есть)! У меня на втором веле стоит спереди Хаес МХ1 Сзади Авид Джуси 5 - доволен как слонъ! pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байконур
post Feb 11 2010, 22:50
Создана #85


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27-July 09
Пользователь №: 11,225



Репутация: 4 кг
-----X----


Всем добрый вечер хочу взять вел АТОМ ХС300 для копа ,что по нему можете сказать.Стоит или нет? Год выпуска 2005 ездил мало
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serega
post Feb 12 2010, 06:39
Создана #86


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 9-May 08
Из: Россия
Пользователь №: 4,562


Металлоискатель: Minelab sovereign gt

Репутация: 22 кг
-----XX---


По атому на веломании можно задать вопрос.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

CONTI
post Feb 12 2010, 07:21
Создана #87


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 26-February 09
Из: Москва , Чертаново
Пользователь №: 8,214


Металлоискатель: 70,45,80,52-AT-T2SEB

Репутация: 28 кг
-----XX---


посчитал деньги.... пришёл к выводу что 800$ это предел.
хочется двухсосис 18.gif

сейчас вроде как скидки хорошие.... допустим модель 2009 которая стоила 30 тысяч.. можно урвать за 20-23 тысячи.

вопрос только в одном - реально ли закрепить фискарь на двухсосисе? biggrin.gif

похоже я хочу вел######ед для экстримального кросскантри 17.gif


--------------------
--> Продам новую катушку снайперку для T2 (Т2SE)
Продам велосипед на XT
И ПНВ!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

koldun
post Feb 12 2010, 07:56
Создана #88


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,950
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: пещера недалеко тут
Пользователь №: 2,652



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


на велике пару сезонов периодически выезжал на разведку и коп -у меня горный 24 скорости с рюкзаком весом 10-15 кг
практика показывает что дальше чем 40-60 км в день от дома неуедешь -особенно если жара
один раз уехал далеко и проколол колесо а до ближайшего посёлка 20 км -ну и шёл пешком -попался пастух у него случайно оказался клей -камеру заклелил и поехал домой
за один раз однажды отмахал туда и обратно 100 км -ляшки об седушку в кровь стёр
бутылку с водой креплю обычно к раме -2 литра -было один раз без воды оказался на жаре -наступило обезвоживание -до ближайшего посёлка доехал -а там вода солёная залпом выпил литра 2-и извиняюсь как начало меня полоскать ---открываю справочник по выживанию а там написано при обезвоживание нельзя резко пить много а ТОЛЬКО маленькими глотками и медленно

Сообщение отредактировано koldun: Feb 12 2010, 07:56


--------------------
кто ищет миллионы иногда их находит ,а кто неищет ненаходит никогда ---ОНоре де Бальзак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

CONTI
post Feb 12 2010, 08:11
Создана #89


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 26-February 09
Из: Москва , Чертаново
Пользователь №: 8,214


Металлоискатель: 70,45,80,52-AT-T2SEB

Репутация: 28 кг
-----XX---


вот колеблюсь между
user posted image
и
user posted image

7 против 27 тыр.... блин я прям уже не знаю 16.gif ))))

кто-нибудь имеет непосредственные контакты с магазинами или дилерами?


--------------------
--> Продам новую катушку снайперку для T2 (Т2SE)
Продам велосипед на XT
И ПНВ!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

koldun
post Feb 12 2010, 08:29
Создана #90


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,950
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: пещера недалеко тут
Пользователь №: 2,652



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


СОВЕТ -бери с диковыми тормозами -потому что если дождь то грязь с колёс кучами налепает где колодки тормозные

второе-бывает неплохие вел######еды продают в газете из рук в руки --ну типа денег надо или хочет чтото покруче

моё мнение задний амортизатор впринципе ненужен

при покупке любого вел######еда лучьше разобрать ступицы и набить нормальной смазки

перключатель скорости надо брать рычажковый ШИМАНО

передняя вилка -амортизатор -лучьше когда руль высоко чтобы в дороге меньше горбатиться -а то спина быстро устанет -заметил когда спина прямо меньше устаёшь --
педали нужно чтоб были хорошие металлические а НЕ пластмассовые-они обычно на сезон или на два
амортизаторы передние бывают пружинные ,маслянные и газовые --по мне так лучьше маслянные или газовые -с регулировкой жёсткости

обязательно с собой иметь насос -лучьше когда он маленький и мало весит

и ВООБЩЕ СОВЕТ велотуристов --чем меньше веса на себе ТЕМ больше шансов что ты дальше уедешь и приедишь

Сообщение отредактировано koldun: Feb 12 2010, 08:37


--------------------
кто ищет миллионы иногда их находит ,а кто неищет ненаходит никогда ---ОНоре де Бальзак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Feb 12 2010, 08:36
Создана #91


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(CONTI @ Feb 12 2010, 12:23)
вот колеблюсь между
user posted image
и
user posted image

7 против 27 тыр.... блин я прям уже не знаю 16.gif ))))

кто-нибудь имеет непосредственные контакты с магазинами или дилерами?


Оба не подходят. Для копа. Поверьте отмахавшему десятки тысяч км на разных вел######едах от камы до до ГТ i-Drive 5" Сal (машинка примерно за 1000 $)

Берите простой хардтейл, типа унивега ровер сериес, с вашим размером рамы - у меня такой за три года пробежал 16 000 км без единой регулировки, только с неоднократной заменой стёршейся резины и стёршихся тормозных колодок,
бегал он и по степям и по лесам и по горам. Такой стоит всего ~500 $

Из совсем дешёвых - имеет смысл только кама с большой задней звездой на 21 зуб, плюс в том что она складывается напополам и влезает в любой багажник авто, и по плохой дороге в средней скорости не уступает самым навороченным велам, в туристском режиме отдачи мощности (характерном для копаря а не для спортсмена)

Поясняю - копарю вел нужен не для катания !!! А только и исключительно для доставки своей жопы, а также прибора, лопаты и находок на умеренные расстояния по плохим дорогам, с максимально малой заметностью !!!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

koldun
post Feb 12 2010, 08:39
Создана #92


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,950
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: пещера недалеко тут
Пользователь №: 2,652



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


да соглашусь -лучьше выбирать такой велик чтоб в случае чего можно было его закопать и уйти пешком

да и на просёлочных дорогах иногда ездят грузовые авто -тормозишь их велик в кузов и вперёд -лишние 20-30 км непомешают на халяву

если берёшь хороший велик то РАМУ ищите крепкую и лёгкую -чтобы на крайняк велик можно было себе на шею одеть и перейти реку --у меня так иногда бывало

на ВЕЛИКЕ можно увидеть многое ТО что сидя в машине обычно незамечаешь -да и местные относяться дружелюбно обычно --местный один сказал что если бы я был на машине даже бы близко не подошёл

ВАЖНОЕ замечание --припокупке вело на них обычно ставят ОБОДЫ слабые --желательно СРАЗУ ставить УСИЛЕННЫЕ ОБОДА -обычно один обод это от 500 до 1500 за штуку

итого -вело 15 тысяч +обода 2тысячи +педали пара 1000 р +фонарь хороший чтоб ночью ездить 1000 р =19 тысяч р+насос +ХОРОШИЕ ШИРОКИЕ крылья чтоб в дождь не быть чушкой СОВСЕМ
вообщем если брать нормальный ВЕЛО обычно надо 20-30 тысяч р-хороший велик ЭТО КРУТО удовольствий масса + точно сбросите пару другую килограммов -да и сексуальная жизнь у многих наладиться

ну первые дни под яицами будет болеть
ДА важное дополнение -купите седушку КОМФОРТНУЮ для дальних походов иначе потом на раскаряку будете ходить особенно касаеться ЖЕНЩИН
если всё лето кататься то к осент ляшки будут как у хорошего качка

Сообщение отредактировано koldun: Feb 12 2010, 08:56


--------------------
кто ищет миллионы иногда их находит ,а кто неищет ненаходит никогда ---ОНоре де Бальзак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

koldun
post Feb 12 2010, 09:05
Создана #93


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,950
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: пещера недалеко тут
Пользователь №: 2,652



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


дополнение --сколько не покупал великов со всеми долбался с регулировкой скорости --периодически все тросики вытягиваються и некоторые скорости начинают плохо включаться с этим придёться смириться и подтягивать раз в месяц
также нужен хороший замочек и тросик -чтоб в деревне приковать ВЕЛО к железному забору и в магазине купить поесть --иначе уйдёшь пешком обратно --украдут в две секунды

ещё раз напоминаю ЧЕМ меньше веса на себе тем дальше уедете
МД обычно я креплю к рюкзаку с помощью монтажных пластиковых МНОГОРазовых хомутов ---лучьше когда МД быстро разбираеться и собираеться

ВЬетнамские тапочки незабудьте -они весят мало и пригодяться при переходе рек чтоб потом переобуться снова с кеды

Сообщение отредактировано koldun: Feb 12 2010, 09:10


--------------------
кто ищет миллионы иногда их находит ,а кто неищет ненаходит никогда ---ОНоре де Бальзак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

koldun
post Feb 12 2010, 09:13
Создана #94


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,950
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: пещера недалеко тут
Пользователь №: 2,652



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


ВАЖНОе дополнение ---когда покупаете ВЕЛО выбирайте такой чтоб на ступицах стояли БАРАШКИ с помощью которых в ДВЕ секунды скидываються колёса и также быстро ставяться -это пригодиться когда ВЕЛО будете грузить в ЛЕГКОВУЮ машину--когда нет грузовых приходиться порой добираться на легковых если соглашаються довезти

Сообщение отредактировано koldun: Feb 12 2010, 09:16


--------------------
кто ищет миллионы иногда их находит ,а кто неищет ненаходит никогда ---ОНоре де Бальзак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

autolicum
post Feb 12 2010, 12:00
Создана #95


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,014
Зарегистрирован: 18-August 09
Пользователь №: 11,549



Репутация: 126 кг
-----XXXXX


Чудак-человек!……Позавчера он говорил- 8000р., вчера- 15000р., а сегодня о 24 тысячах!
Зачем покупать дорогой вел, что бы все время оглядываться, не украли ли его!! Он сам писал, что уходит от вела на 2-5 километра.
Да я бы, от вела стоимостью 24 тыс и на 100 метров не отошел! smile.gif
Говорят, возьми бэушный, горя знать не будешь(В Москве хороший б\у найти- не проблема, за 4-7 тыс. как 2 пальца обассать ), смотришь на этот "б/у" и офигеваешь! Покрышку языком лизать можно, вел не знал что такое грязь, пыль и т.п.
Вот пример- Парень купил велик,что бы с подружкой покататься,2-3 раза скатался в парке....естественно поругался с чувихой и за ненадобностью продает за 30-40% от стоимости.... Сам такой вел другу подъискал.Щас катается,горя не знает!Счастлив как слон!.....
Вот такой( http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...36&a=w&id=26507 ),2 месяца назад проходил, за 8 тыс рублей.Если б у меня не было моего,я б с руками у продавца оторвал. 17.gif

Ему 3 человека вдалбливают, что не надо двухподвес брать, не надо!
А он опять за свое, зачем спрашивать совета, людей тормошить, когда сам себе на уме??!! Зачем?![Кидает шапку-ушанку об пол...топчет ногами ranting.gif ]

Запаритесь вы на нем, тем более, он сам говорил, что 90% дорога-это асфальт…..А Вы представляете, что такое проехать на двухподвесе 20-30 км? Да это просто пипец, пипееец!!!......Вы его в канаву сбросите, пешком пойдете….Почему? Да потому что пешком проще идти, чем на двухподвесе ездить! Он, двухподвес , гасить педалирование будет!....На ровной поверхности(асфальт) принято отключать амортизацию, легче ехать!......
Если передо мной поставили выбор, между одноподвесом и двухподвсесом (даже, если двуха на порядок дороже и лучше)…Да я бы не задумывался какой вел брать…
Я, млин,свою пятисотку на вытянутой руке держу. Легкий как пушинка! И всего-то 13,5 кг. А двухподвесы они на порядок тяжелее,да еще и с дисковыми тормозами. Я не знаю,сколько там.... килограммов 17-18?......
---------------------------

Байконур, если вам предложили за него 1500-1800р, берите, не задумывайтесь… Этот вел пример для остальных- «копательских» велов……
Его в кусты забросил, прикрыл ветками…..и голова не болит за-за него!

---------------------------

koldun ".....ну первые дни под яицами будет болеть......" А где это-под яйцами? Коленки что ли?! biggrin.gif


user posted image

Сообщение отредактировано autolicum: Feb 12 2010, 16:52
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

CONTI
post Feb 12 2010, 19:19
Создана #96


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 26-February 09
Из: Москва , Чертаново
Пользователь №: 8,214


Металлоискатель: 70,45,80,52-AT-T2SEB

Репутация: 28 кг
-----XX---


не смог найти SONIX. они везде кончились(
в велоире тока за 36.. но ето дорого.. могу только 30. это абсолютный предел. сразу бы забрал.

сейчас понимаю что хочу буду брать хардтеил.
но хочется нормальный... поэтому рассматриваю предложение прошлого года.. со скидкой... сейчас на первом месте цена/качество....
на хардтеил смогу потратить до 19-22 тыров.... ищу варианты....
либо за 10-12

определился для себя на что смотрю в первую очередь.

1) рама (вес)
2) амортизатор передний
3) переклюки

тормоза не имеют значения если стоит 10-12....
а если буду брать за 20 то только гидравлика.

будем действовать по обстоятельствам.. как говорится...
смотрю на merida / haro. smile79.gif


--------------------
--> Продам новую катушку снайперку для T2 (Т2SE)
Продам велосипед на XT
И ПНВ!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serega
post Feb 12 2010, 20:33
Создана #97


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 9-May 08
Из: Россия
Пользователь №: 4,562


Металлоискатель: Minelab sovereign gt

Репутация: 22 кг
-----XX---


Конти,ты не смотри,а покупай уже.А то,как я ......пока собирался уже интересного то и не осталось.А про Конти я говорил,что он готов потратить больше,чем хочет.
Колдун,рад,что внесли свою лепту.Тема актуальна.Смотрю на карты,сколько не ездил по дорогам,куда только не залезал..............нужен,нужен вел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

CONTI
post Feb 12 2010, 20:57
Создана #98


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 26-February 09
Из: Москва , Чертаново
Пользователь №: 8,214


Металлоискатель: 70,45,80,52-AT-T2SEB

Репутация: 28 кг
-----XX---


подобрал ещё пару моделек.. их тоже нет ни где(((
ё-маё.. я как-то поздно собрался вел покупать...

2010 ещё не завезли
а 2009 самое вкусное распродано.. либо размера моего нет sad.gif
завтра дела, а потом буду ещё звонить и если найду - поеду и куплю.

кстати.. как вы относитесь к XC на 29дюймовых колёсах?


--------------------
--> Продам новую катушку снайперку для T2 (Т2SE)
Продам велосипед на XT
И ПНВ!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serega
post Feb 12 2010, 21:35
Создана #99


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 9-May 08
Из: Россия
Пользователь №: 4,562


Металлоискатель: Minelab sovereign gt

Репутация: 22 кг
-----XX---


Конти,бери,что есть у народа.И сравнить и спросить можно.Распространенные размеры 26-28 дюймов.29 не видел!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

CONTI
post Feb 12 2010, 21:42
Создана #100


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 26-February 09
Из: Москва , Чертаново
Пользователь №: 8,214


Металлоискатель: 70,45,80,52-AT-T2SEB

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(serega @ Feb 12 2010, 21:47)
Конти,бери,что есть у народа.И сравнить и спросить можно.Распространенные размеры 26-28 дюймов.29 не видел!


29 это новье.. новое движение для России.. за бугром эти велы выделены в отдельную колонку.

я уже примерно знаю что хочу... но видимо это хотят все)
и размер у меня самый популярный.. alko_2464.gif

а у народа в основном дешевые велы или noname


--------------------
--> Продам новую катушку снайперку для T2 (Т2SE)
Продам велосипед на XT
И ПНВ!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


159 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 22nd May 2024 - 11:11
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru