Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


33 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Минелаб Сафари!

Басмач
post Feb 1 2010, 12:53
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


Сафари чуть шустрей чем Кватро и уж намного лучше чем Т-54
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BAR
post Feb 1 2010, 13:20
Создана #22


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 4-November 09
Пользователь №: 12,967


Металлоискатель: T-54,Safari

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(DerStorm @ Feb 1 2010, 12:56)
Но , самое важное , при переходе с 54 на 705 ку в свое время ощутимого прироста хпрактеристик не наблюдал ...

а прироста хочется! smile.gif
в офисе потестили, понятно, что в помещении это не делается, но тем не менее,
у сафари результат поинтереснее был 14.gif
Опять же, это чисто визуально, линейкой не мерили

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

safari
post Feb 1 2010, 20:30
Создана #23


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 12-December 09
Пользователь №: 13,762


Металлоискатель: minelab safari

Репутация: 5 кг
-----X----


Safari рулит, берите не пожалеете.На счет того что прибор сложный это все хе..я.Скажу честно,сезон отходил с ним и очень доволен.С приборами Minelab работаю 7 лет за это время было с чем сравнить.Берите хотябы потому что не надо каждый гвоздь копать как с т-34и т-54.Хотя т-74 считаю очень хорошим прибором.С уважением.


--------------------
С уважением, safari
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BAR
post Feb 1 2010, 22:41
Создана #24


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 4-November 09
Пользователь №: 12,967


Металлоискатель: T-54,Safari

Репутация: 8 кг
-----X----


всех благодарю, сезон начнётся, отпишусь wink.gif

Сообщение отредактировано BAR: Feb 1 2010, 22:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кадокан
post Feb 2 2010, 10:41
Создана #25


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 9-February 08
Из: Севастополь-Россия
Пользователь №: 3,598


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


лет 8 ходил с вайтс квантум прибор зашибись окупил себя сто кратно, за все время поменял две катухи и то , только из за износа....и в прошлом году весной увидел сафарика!дай думаю куплю напарника вайтсу smile.gif был в америке купил за 1000 уе с кучей сопутки, сборка ирландии.привез...пошел....включил...скажу сразу менюха и простота настройки удивили...но, не тут то было....в севасе земля напичкана войнами и отсюда первый результат....звуки меня ошарашили, все пищит, копаю фантомы,нифига нет cheesy.gif через час работы хотел уже об камень так сказать bash.gif к едрени фени! 18.gif сел, перекурил, вспомнил инструкцию по настройке...и еврика, думаю вот я славик или димон cheesy.gif все настроил правильно окромя настройки на грунт!выставил на высокое содержание металла и....фантомы исчезли....фон ушел,тишина....выставил на автомат монеты и пошел бродить дальше....скажу сразу-ходил по выбитому госпитальному месту союзников периода крымской войны...в свое время находок тьма от пуговиц до монет....счас лунный пейзаж...почему пошел туда, да потому, что хотел испытать прибор на выбитом неоднократно всеми месте!и вы знаете не разочаровался...первые находки это капсуля с крымской глубина полтора штыка...между ямами сигналы...глубина приличная и пошли пуговицы...на шкале 26 100% они!глубина меня порадовала!за два часа привыкания на выбитом месте жменя капсулей, пуль вообще ноль., и десяток францпуговиц маленьких с глубины(большие уже повыдергивывали).это был первый раз и хотя он был неоднозначен, все таки я увидел сафари в работе...а потом чем больше ходил, тем больше его понимал...и сейчас я доволен очень...а уж по монетным местам ходить просто кайф!так что сафари при понимании- верный и чувствительный друг! pioneer.gif


--------------------
чем больше нас, тем меньше их!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комбат
post Feb 2 2010, 11:46
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,080
Зарегистрирован: 6-November 07
Из: Предуралье
Пользователь №: 2,911
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 199 кг
-----XXXXX


QUOTE(кадокан @ Feb 2 2010, 10:52)
лет 8 ходил с вайтс квантум прибор зашибись  окупил себя сто кратно, за все время поменял две катухи и то , только из за износа....и в прошлом году весной увидел сафарика!дай думаю куплю напарника вайтсу smile.gif был в америке купил за 1000 уе с кучей сопутки, сборка ирландии.привез...пошел....включил...скажу сразу менюха и простота настройки удивили...но, не тут то было....в севасе земля напичкана войнами и отсюда первый результат....звуки меня ошарашили, все пищит, копаю фантомы,нифига нет cheesy.gif через час работы хотел уже об камень так сказать  bash.gif к едрени фени! 18.gif сел, перекурил, вспомнил инструкцию по настройке...и еврика, думаю вот я славик или димон cheesy.gif все настроил правильно окромя настройки на грунт!выставил на высокое содержание металла и....фантомы исчезли....фон ушел,тишина....выставил на автомат монеты и пошел бродить дальше....скажу сразу-ходил по выбитому госпитальному месту союзников периода крымской войны...в свое время находок тьма от пуговиц до монет....счас лунный пейзаж...почему пошел туда, да потому, что хотел испытать прибор на выбитом неоднократно всеми месте!и вы знаете не разочаровался...первые находки это капсуля с крымской глубина полтора штыка...между ямами сигналы...глубина приличная и пошли пуговицы...на шкале 26 100% они!глубина меня порадовала!за два часа привыкания на выбитом месте жменя капсулей, пуль вообще ноль., и десяток францпуговиц маленьких с глубины(большие уже повыдергивывали).это был первый раз и хотя он был неоднозначен, все таки я увидел сафари в работе...а потом чем больше ходил, тем больше его понимал...и сейчас я доволен очень...а уж по монетным местам ходить просто кайф!так что сафари при понимании- верный и чувствительный друг! pioneer.gif

При понимании прибора они все друзья,вот только не все приборы понять!
По предыдущим постам,менять 54 на 74 смысла большого нет, практически равные приборы,+ \-,если выбирать из линейки Минелаб,взял бы на вашем месте б.у ТРАК чем новый Сафари....К этому вы сами придете....со временем.


--------------------
Напомните мне, о выигранных мной лотах.номер карты ..........1605
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GOSHA samara
post Feb 2 2010, 13:33
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,333
Зарегистрирован: 14-January 07
Из: Samara
Пользователь №: 1,289


Металлоискатель: Nokta Makro,Garrett
Пол: мужской

Репутация: 473 кг
-----XXXXX


QUOTE(комбат @ Feb 2 2010, 13:57)
взял бы на вашем месте б.у ТРАК чем  новый Сафари....К этому вы сами придете....со временем.


можно и новый Эксплорер ... разница 4000 рублей...
менее 10 процентов от стоимости прибора...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

x-terra
post Feb 28 2010, 13:32
Создана #28


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14-November 08
Из: Latvija.
Пользователь №: 6,524


Металлоискатель: x-terra-705
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


берите смело сафари,прибор харошй.
сам тозе расматривал разные варианти,и терра 70,и гаррет 2500..прибор супер.и очень прост в работе.уже сезон атпахал.СОВЕТУЮ minelab.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Mar 12 2010, 05:14
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1945 кг
-----XXXXX


Ну не знаю,что сафар,что кватрик,по большому не впечатлили.Из товарищей кто брал,все уже избавились,кто на эксп,кто на соверин.Хотя многое зависит от почвы,минерализации,и конечно от самого владельца...А вообще сколько людей столько и мнений.А по мне,я бы лучше б.у купил экспа или соверен старый,первый, 2 апро(надёжный товарищ и друг) 11 год пашет и хоть бы хны, но решать вам.....


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dvc
post Mar 15 2010, 20:07
Создана #30


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 11-February 09
Пользователь №: 7,908


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(комбат @ Feb 2 2010, 12:00)
если выбирать из линейки Минелаб,взял бы на вашем месте б.у ТРАК чем  новый Сафари....К этому вы сами придете....со временем.

Целиком поддерживаю.


--------------------
По полю танки грохотали...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rgolovenko
post Apr 4 2010, 21:59
Создана #31


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 3-April 10
Пользователь №: 16,806



Репутация: 6 кг
-----X----


Вчера, можно сказать, первый раз и с первым своим прибором Safari, поехал копать в окружении двух товарищей, которые занимаются этим делом лет по 10, у них были T70 и E-Trac, по находкам они собрали одинаково, у меня конечно поменьше, объясняю это отсутствие опыта ВООБЩЕ, пока разобрался как с ним работать, чуть привык и выкапывая вторую монету уже точно знал что она меня там ждет, сигнал от монеты у Safari очень четкий и ни счем не перепутаешь, В освоении показался не сложным. После первого выезда понял одно, все приборы хороши, главное опыт. В дополнение могу сказать одно, сколько читал на форумах о Safari, ни одного весомого аргумента против, за исключением цены, но тогда лучше обсуждать E-Trac, практика показала одинаковое количество находок T70 vs E-Trac. О покупке пока не пожалел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ret
post Apr 5 2010, 06:34
Создана #32


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 27-March 06
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 232


Металлоискатель: Deus 3.2
Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(rgolovenko @ Apr 4 2010, 23:14)
Вчера, можно сказать, первый раз и с первым своим прибором Safari, поехал копать в окружении двух товарищей, которые занимаются этим делом лет по 10, у них были T70 и E-Trac, по находкам они собрали одинаково, у меня конечно поменьше, объясняю это отсутствие опыта ВООБЩЕ, пока разобрался как с ним работать, чуть привык и выкапывая вторую монету уже точно знал что она меня там ждет, сигнал от монеты у Safari очень четкий и ни счем не перепутаешь, В освоении показался не сложным. После первого выезда понял одно, все приборы хороши, главное опыт. В дополнение могу сказать одно, сколько читал на форумах о Safari, ни одного весомого аргумента против, за исключением цены, но тогда лучше обсуждать E-Trac, практика показала одинаковое количество находок T70 vs E-Trac. О покупке пока не пожалел.

Рома не спеши делать выводы !!!
Во первых, кол-во находок у T70 и E-Trac совсем не одинаково,а в 2раза в пользу последнего.И это при том,что я с ним знаком всего пару выездов...
Во вторых...Ты забыл,что на Т-70 стояла катушка для чешуи.А то может и находок было-бы больше...
А в третьих (ИМХО) выводы можно делать не после первого учебного выезда,а ближе к завершению сезона...Ну типа того:"Вот я с Сафари накопал 500 монет,а он с Е-траком 510. Смысл переплачивать в два раза ?"
А пока таких фактов нет,то и разговор не о чём... smile.gif


--------------------
Ищущий да обрящет !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rgolovenko
post Apr 5 2010, 16:13
Создана #33


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 3-April 10
Пользователь №: 16,806



Репутация: 6 кг
-----X----


Не хотел тебя обидеть, и тем более твой E-Trac, били бы деньги может тоже такой купил. Я в этом деле лох, и уже писал об этом. А то что после первого раза нельзя делать выводы, могу сказать одно, лучше такой субъективный ответ чем "у меня друзья их продали", или просто "г..но", аргументов никто так и не написал.

Сообщение отредактировано rgolovenko: Apr 5 2010, 17:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ret
post Apr 5 2010, 18:33
Создана #34


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 27-March 06
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 232


Металлоискатель: Deus 3.2
Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Ни каких обид !!!
Просто субъективное мнение должно быть объективным,если в два раза больше,то больше,если нет,то нет...
А результат через полгода...


--------------------
Ищущий да обрящет !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Филяк
post Apr 6 2010, 13:59
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: СПБ
Пользователь №: 2,539
Почётный посетитель


Репутация: 60 кг
-----XXX--


Обьективно в кватро-сафари заложены фукции упрощенного эксплорера, а в етреке все-таки побыстрей проц и сильно переписан софт, етрек существенно меньше слепнет от больших железяк и по замусорке лучше себя ведет. Терра70 и следующие имеет еще более быструю процессорную обработку, то есть вообще на железках не слепнет. Но они не могут комплектоваться большими катушками и сами по себе схемотехнически менее мощные чем сафари и этрек, то есть по максимуму глубины немного уступают - но в этих случаях я пользую глубинную катушку 3кгц для т70, и проигрыш не так заметен smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BAR
post May 19 2010, 18:55
Создана #36


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 4-November 09
Пользователь №: 12,967


Металлоискатель: T-54,Safari

Репутация: 8 кг
-----X----


правильно, придёться ещё катуху 3кгц докупать за 6200
пусть детектор со скидкой возьму за 30т + 6.2 т , уже получится 36.2т, а надо же ещё для чешуи катушку на 18.5кгц итого 42.4 т.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилий
post Aug 10 2010, 07:41
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 560
Зарегистрирован: 27-December 09
Из: 56N14 , 32E46
Пользователь №: 14,089


Металлоискатель: Minelab X-Terra 74
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Почему так сложно продать практически новый Safari ?
Куплен осенью в Москве, у оф.дилера, на гарантии.

Предполагаю, что продавцы легко наживаются на дорогой поисковой технике,
в виду ее специфических особенностей.
а производители только регулярно меняют внешний вид, а цены лупят с потолка.
Отдать больше 50 ооо, за аккумуляторы, зарядное и причиндалы в виде наушников, а после 2-х выходов в поле продать его (за ненадобностью ) уже практически невозможно.
Может, кому нужен?
Отзовитесь. Товарищ мой грустит. Взял по горячке. Потому, как привык к ИМП-1.
Кризисные обстоятельства, деньги ОЧЕНЬ нужны.


--------------------
Все у вас будет хорошо, только, на всех не хватит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

emelya
post Aug 10 2010, 08:05
Создана #38


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 30-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 8,868


Металлоискатель: Ace-150
Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилий @ Aug 10 2010, 08:42)
Почему так сложно продать практически новый Safari ?
Куплен осенью в Москве, у оф.дилера, на гарантии.
Может, кому нужен?
Отзовитесь. Товарищ мой грустит.  Взял по горячке. Потому, как привык к ИМП-1.
Кризисные обстоятельства, деньги  ОЧЕНЬ нужны.

Продать можно и быстро, правда дороже 30 его не продать. Смысл брать Сафари если за эти же деньги можно взять б/у эксп??? Вон в разделе куплю-продам как минимум 4 экспа продается в пределах 35т.р. вот и делайте выводы. Я когда выбирал на что сменить Т-74, сафарик даже не рассматривал т.к. за эти деньги можно было взять эксп, что я и сделал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Aug 10 2010, 08:29
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилий @ Aug 10 2010, 12:42)
Почему так сложно продать практически новый Safari ?
Куплен осенью в Москве, у оф.дилера, на гарантии.

Предполагаю, что продавцы  легко наживаются на дорогой поисковой технике,
в виду ее специфических особенностей.
а производители  только регулярно  меняют внешний вид, а цены лупят с потолка.
Отдать  больше 50 ооо, за аккумуляторы, зарядное и причиндалы в  виде  наушников, а после 2-х выходов в поле продать его (за ненадобностью ) уже практически невозможно.
Может, кому нужен?
Отзовитесь. Товарищ мой грустит.  Взял по горячке. Потому, как привык к ИМП-1.
Кризисные обстоятельства, деньги  ОЧЕНЬ нужны.

Ликвидность любой дорогой электроники существенно меньше 1...даже если вы захотите обратить её в деньги через 10 минут после покупки. Даже не распаковав. Такова селяви!

Есть исключения - когда благодаря реальным потребительским качествам нового товара или мощной пиар-компании спрос превышает предложение. Но это бывает редко...и к Сафарику точно не относится. Так что, единственный вариант продать его быстро - это снижать цену до тех пор пока не найдётся покупатель.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Aug 10 2010, 10:34
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


QUOTE(Сергей Филяк @ Apr 6 2010, 14:00)
Обьективно в кватро-сафари заложены фукции упрощенного эксплорера, а в етреке все-таки побыстрей проц и сильно переписан софт, етрек существенно меньше слепнет от больших железяк и по замусорке лучше себя ведет. Терра70 и следующие имеет еще более быструю процессорную обработку, то есть вообще на железках не слепнет. Но они не могут комплектоваться большими катушками и сами по себе схемотехнически менее мощные чем сафари и этрек, то есть по максимуму глубины немного уступают - но в этих случаях я пользую глубинную катушку 3кгц для т70, и проигрыш не так заметен smile.gif

Сергей, позвольте с Вами не согласиться.
Терра слепнет на железе, как и любой другой детектор от minelab.gif меньше конечно чем Эксп СЕ, но и не обгоняет в этом Е-Трэк. Только сменой катушки на 18,75 кГц можно добиться более-менее приемлемой скорости восстановления.

К теме, Сафари суть есть урезанный Эксп, но и с ним находки есть. Продать на рынке вторичного оборудования его будет немного сложней, чем Эксп__но можно.
Т.к. верхняя линейка Эскпов обычно выполнена довольно добротно, можно было бы рекомендовать покупку б/у детектора этой серии.


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


33 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 11:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru