Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сканнер, оцифровка плёнок

крот.ру
post Jan 5 2019, 14:59
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


---Всем добра и с наступающим Рождеством !
Хочу немного тоже поделится впечатлением от покупки на Али. Стал обладателем сканирующего устройства для оцифровки негативных плёнок. Зима долгая в Сибири, и пока до поиска весеннего далековато, а плёнок, с тех времён осталось прилично....более 30-ти летней давности, почти полная коробка из под обуви. Фотографией в мою молодость увлекались многие, но не многие смогли продолжать столь интересное увлечение....
Приборчик пришёл по почте достаточно быстро, в пенопластовой коробочке, инструкция, блок питания, допы. Без каких либо повреждений посылочной упаковки, что очень порадовало smile.gif . В этот же день решил опробовать данный девайс в действии. Единственный минус, это инструкция на английском языке. Её сразу в сторонку.
Подключать к компу можно через стандартный USB порт, шнур в комплекте, через этот же шнур идёт питание на сканер. Есть отдельный блок питания от сети и шнур, для подключения к любому ТВ , для просматривания снимков на большом экране. Корпус сканера достаточно лёгкий и прост в управлении.Неплохая на мой взгляд, LED подсветка самих негативов, вполне достаточная для предварительного просмотра и корректировки снимка. Также параллельно видим всё на мониторе компа.Много заложено внутренних функций по предварительной обработке снимков,-естественно негатив-позитив, вращение снимка на 360 градусов, зеркальное инвертирование, манипуляция с цветами и тенями и пр. Типа небольшой внутренний фоторедактор. Работает также с SD флешкой, на любой объём памяти.....
---Процесс оцифровки достаточно интересное занятие, скажу Вам. Смотришь сам снимок, вспоминаешь историю и людей, пространство вокруг, пейзаж....На компе, можно прям тут же фотошопить снимки по собственному желанию и складывать обработанные файлы по папочкам, и самое интересное, делать сюрпризы родным и друзьям ! Отсылая фотографии на электронку !
---У меня получалось обработать не спеша за один полный вечер , всего одну катушку плёнки с 36-ю кадрами. На черно белом фото, наша дружная компания, всем от 15-18 лет...очень любили путешествия и природу... я был везде фотографом, хранителем истории smile.gif Это просто пример оцифровки, в оригинале, без какой либо обработки.
---Вот, вкратце о покупке девайса , купленного мной на Али. Ни в коем случае не рекламирую товар ! Комментирую сканер от первого лица, приобретённый с чистыми помыслами и для пользы, что вполне всё устраивает меня лично- от цены и до характеристик....Сильно не ругайте, если что не так smile.gif ... Ко всем с уважением, с наступающим Рождеством и мирным небом.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ФокусНИК
post Jan 5 2019, 22:28
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-April 10
Из: Mdrd E
Пользователь №: 17,189


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


а ссылочку на товар?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Jan 5 2019, 22:33
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Классная вещь! Помнится лет восемь назад,я свои фотки с помощью сканера в цифровой формат переводил. Тоже было увлекательно.)
Если не затруднит,разместите здесь ссылку на этот товар. В этом разделе ссылки приветствуются. Главное чтобы они прямыми были. smile.gif

Сообщение отредактировано descor: Jan 5 2019, 22:35


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 6 2019, 07:40
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Вы уж меня извините, товарищи, наверно я туплю, А где эту ссылку увидеть (скопировать ), вдруг ни дай Бог в вечный бан на луну улететь. ! blink.gif
--- Можно просто, набрать на Али....." плёночная камера " или "фильм сканер "......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Jan 6 2019, 09:08
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


По запросу "фильм сканер" много этих самых сканеров выдаёт.Оставлю здесь ссылку.
https://s.click.aliexpress.com/e/c2aKRmjC


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 6 2019, 09:18
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Да, да....вот тот самый и сразу и показывается ! он и есть, который я приобрёл. это единственный случай покупки на Али....потому и засумневался со ссылкой. Спасибо за помощь ! с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОДС
post Jan 6 2019, 09:34
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,691
Зарегистрирован: 24-September 10
Пользователь №: 21,558



Репутация: 236 кг
-----XXXXX


здравствуйте
пленку резать на куски нужно ?


--------------------
... Если полная луна выглянула ночью -
Может оборотнем стать даже Винни-Пух....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОДС
post Jan 6 2019, 09:37
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,691
Зарегистрирован: 24-September 10
Пользователь №: 21,558



Репутация: 236 кг
-----XXXXX


в отзывах на али прочитал -
С рулонными негативами проблема, чтобы их не резать по 6 кадров в торце кадрирующей рамки необходимо аккуратно прорезать две щели для протяжки пленки. Жаль что это не сделал производитель. А вот в рамке для слайдов их можно вкладывать прямо с рамкой и там зачем то щели в торцах есть



--------------------
... Если полная луна выглянула ночью -
Может оборотнем стать даже Винни-Пух....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 6 2019, 09:38
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Плёнку резать не надо, протягивается целиком, от начала до последнего кадра. Значит у моего варианта уже есть прорези, могу сделать фото,

Сообщение отредактировано крот.ру: Jan 6 2019, 09:39
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОДС
post Jan 6 2019, 09:41
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,691
Зарегистрирован: 24-September 10
Пользователь №: 21,558



Репутация: 236 кг
-----XXXXX


значит они все немного разные .
конечно хорошо бы ссылку или название магазина


--------------------
... Если полная луна выглянула ночью -
Может оборотнем стать даже Винни-Пух....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОДС
post Jan 6 2019, 09:44
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,691
Зарегистрирован: 24-September 10
Пользователь №: 21,558



Репутация: 236 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Jan 6 2019, 09:38)
Плёнку резать не надо, протягивается целиком, от начала до последнего кадра. Значит у моего варианта уже есть прорези, могу сделать фото,


да сделайте фото
блок питания в комплекте ?


--------------------
... Если полная луна выглянула ночью -
Может оборотнем стать даже Винни-Пух....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 6 2019, 09:56
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Блок питания конечно в комплекте идёт. И этот же шнур, подключаем сканер к USB порту. Вот на фото видно , прорези сразу подготовленные. а вот во второй рамке, действительно нет прорезей 17.gif , она у меня так в пакетике и осталась лежать, даже и не пользовался ей никогда, возможно она нужна для отрезков плёнки на 6 кадров....Спасибо всем за комментарии и отзывы. Задавайте вопросы, спрашивайте, отвечу всем. с ув.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Сообщение отредактировано крот.ру: Jan 6 2019, 10:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОДС
post Jan 6 2019, 13:41
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,691
Зарегистрирован: 24-September 10
Пользователь №: 21,558



Репутация: 236 кг
-----XXXXX


на комп сразу скидывается или сначала на флешку ?


--------------------
... Если полная луна выглянула ночью -
Может оборотнем стать даже Винни-Пух....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 6 2019, 13:48
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


При вставленной флешке и подключенному шнуром к компу, скидывается оцифрованный кадр сразу на комп в отдельную папочку на рабочий стол. Параллельно всё сохраняется на флешке. Без флешки на комп не скопируется. У меня две свободные были SD.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Silverovich
post Jan 26 2019, 21:44
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 25-June 17
Из: Москва
Пользователь №: 2,365,049


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 42163935

Репутация: 9 кг
-----X----


Дороговат приборчик, на работе был сканер HP у него была такая функция, вот хочу такой себе купить и ксерокопии в доме пригодятся, глянул на авито так они бу по 500-700р
.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 3 2019, 10:11
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Silverovich @ Jan 26 2019, 21:44)
Дороговат приборчик, на работе был сканер HP у него была такая функция, вот хочу такой себе купить и ксерокопии в доме пригодятся, глянул на авито так они бу по 500-700р
.

---Так не в цене, то дело....3000 руб. всего ( на пиво и сигареты уходит больше, извиняюсь) smiles-pyushie-201.gif а для Душевности внутренней, история, память....почти каждый выходной, раз в неделю цифрую по одному рулончику и отсылаю на электронки родным и друзьям. Приятно сюрпризы делать..(....когда нам было по 15-ть лет (*) Вл.Кузьмин.............................................с ув. Сергей
user posted image










User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Mar 9 2019, 18:09
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


Вышестоящие форумчане правы. ТС протягивает негативную плёнку через слайд-холдер, в котором сделаны щели для плёнки. А на другом холдере, специально предназначенном для плёнки, щелей бестолковые китайцы не сделали! Идиотизм производителя полный! Или резать плёнку по 6 кадров или делать щели самостоятельно. Остаётся тянуть её через слайд-холдер как ТС и все, купившие данный неплохой девас.

Сообщение отредактировано Maxbout: Mar 9 2019, 18:44


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Mar 9 2019, 20:27
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 913
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


А я сам сделал,из плоской картонной коробки..с окошком и прорезью для плёнки,протЯгивая каждый кадр..В окошко вклеил кусочек матовой плёнки из пакета..и подсвечивал снизу матовой лампой..Получились негативы цифровые не хуже,чем по фирмЕ..Снимал обычным фотоаппаратом цифровиком,на режиме макросъёмки,на просвет.


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 10 2019, 09:09
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Справый @ Mar 9 2019, 20:27)
А я сам сделал,из плоской картонной коробки..с окошком и прорезью для плёнки,протЯгивая каждый кадр..В окошко вклеил кусочек матовой плёнки из пакета..и подсвечивал снизу матовой лампой..Получились негативы цифровые не хуже,чем по фирмЕ..Снимал обычным фотоаппаратом цифровиком,на режиме макросъёмки,на просвет.

Доброго Вам времени. Я вначале тоже смастерил подобную конструкцию, так старательно всё сделал,....но всё равно, в разы хуже качество, чем в заводском сканере, по многим причинам. Да, и если бы было два-пять рулонов негатива, можно самоделку сделать.....у меня куча плёнок, да ещё родственники и друзья приносят иногда свои плёнки с историей, Вот тогда как раз такой девайс и практичнее будет.
- А то , что на втором холдере нет прорезей, так это не критично.,он в сторонке отдыхает...пользуюсь другим слайд-холдерем, всё вполне устраивает. smile.gif Всем удачи и весеннего позитива ! с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сел
post Mar 11 2019, 13:40
Создана #20


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 25-February 16
Из: Зеленоград -Алушта
Пользователь №: 2,346,480


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Jan 5 2019, 14:59)
---Всем добра и с наступающим Рождеством !
Хочу немного тоже поделится впечатлением от покупки на Али. Стал обладателем сканирующего устройства для оцифровки негативных плёнок. Зима долгая в  Сибири, и пока до поиска весеннего далековато, а  плёнок, с тех времён осталось прилично....более 30-ти летней давности, почти полная коробка из под обуви. Фотографией в мою молодость увлекались многие, но не многие смогли продолжать столь интересное увлечение....
Приборчик пришёл по почте достаточно быстро, в пенопластовой коробочке, инструкция, блок питания, допы. Без каких либо повреждений посылочной упаковки, что очень порадовало smile.gif . В этот же день решил опробовать данный девайс в действии. Единственный минус, это  инструкция на английском языке. Её сразу в сторонку.
Подключать к компу можно через стандартный USB порт, шнур в комплекте, через этот же шнур идёт питание на сканер. Есть отдельный блок питания от сети и шнур, для подключения к любому ТВ , для просматривания снимков на большом экране. Корпус сканера достаточно лёгкий и прост в управлении.Неплохая на мой взгляд, LED подсветка самих негативов, вполне достаточная для предварительного просмотра и корректировки снимка. Также параллельно видим всё на мониторе компа.Много заложено внутренних функций по предварительной обработке снимков,-естественно негатив-позитив, вращение снимка на 360 градусов, зеркальное инвертирование, манипуляция с цветами и тенями и пр. Типа небольшой внутренний фоторедактор. Работает также с SD флешкой, на любой объём памяти.....
---Процесс оцифровки достаточно интересное занятие, скажу Вам. Смотришь сам снимок, вспоминаешь историю и людей, пространство вокруг, пейзаж....На компе, можно прям тут же фотошопить снимки по собственному желанию и складывать обработанные файлы по папочкам, и самое интересное, делать сюрпризы родным и друзьям ! Отсылая фотографии на электронку !
---У меня получалось обработать не спеша за один полный вечер , всего одну катушку плёнки с 36-ю кадрами. На черно белом фото, наша дружная компания, всем от 15-18 лет...очень любили путешествия и природу... я был везде фотографом, хранителем истории smile.gif  Это просто пример оцифровки, в оригинале, без какой либо обработки.
---Вот, вкратце о покупке девайса , купленного мной на Али. Ни в коем случае не рекламирую товар ! Комментирую сканер от первого лица, приобретённый с чистыми помыслами и для пользы, что вполне всё устраивает меня лично- от цены и до характеристик....Сильно не ругайте, если что не так  smile.gif ... Ко всем с уважением, с наступающим Рождеством и мирным небом.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

ЦЕНА?


--------------------
Nosce te ipsum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 02:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru