Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как правильно купить прибор с рук, Кто как приобрел

Озорной гуляка
post Jun 16 2020, 07:22
Создана #281


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Lesya, я понимаю, что Вы девушка и каким нибудь Е-Траком с катушкой БИГ Вам махать не с руки, а АСЕ такая лёгкая и цвета весёленького, бубенчиком белтонит...Хорошая игрушка для начала, но, исходя из своего опыта могу всё-же сказать, что это действительно прибор начального уровня, не глубокий в штатной комплектации и малопригодный на мусоре.
При желании потратиться - есть не менее, а то и даже более лёгкие приборы с гораздо лучшими поисковыми данными. Но они, как правило, не просты в освоении для новичка.
Мне кажется, золотая середина - это Т305-Т705, прибор всех времён и народов, правда, он немного тяжелее АСЕ и не такой игрушечный в руке.
На борту Т305 ДВЕ поисковых частоты на выбор, чёткий дискрим и селективность, ВДИ и многозвучие. Если лет 12-15 АСЕ 250 и Т30 -34 заинтересованные лица позиционировали, как примерно равные приборы, то с выходом Т305 о каком -то равенстве и речи быть не может - Терра по всем параметрам, кроме веса лидирует. Причем цена на эти приборы не слишком отличается.
(из названных приборов АСЕ 250 имел лет 5,
Т305 - года 3-4,
Т705 - сезонов 7... ddd.gif )
Удачи!

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jun 16 2020, 07:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gfer
post Jun 21 2020, 15:42
Создана #282


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19-August 13
Пользователь №: 59,305


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


Покупать подержанный МД, это как покупка подержанного авто. Купил и дальше твои риски. Я рекомендую при покупке обращать внимание на описание продавцом косяков. Они всегда есть. Если вам говорят о безупречности, то стоит задуматься. Я вот Е-Трек покупал на этом сайте. Продавец заострил внимание на восстановлении крепления. в итоге, я покупкой был доволен. Но по любому, риски всегда есть...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jun 22 2020, 01:52
Создана #283


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lesya @ Jun 16 2020, 01:47)
В основном те кто попадались скрывали свой номер или не доступен. Я много раз покупала на юле и авито товары других категорий и все происходило быстро и без ,,сучков,,  Позвонил/написал договорился приехал забрал. А тут то не удобно в разные варианты предложенного времени, то только пересыл. Готова была в Воскресенск из Москвы приехать сама лично а он нет только доставка. Почитала отзывы одни разводилы.

Конечно, купить на форуме гораздо надежней. Выбирайте продавца с нормальной репой только, не новичков. На авито тоже есть нормальные продавцы, но процент мошенников гораздо выше, чем на профильном форуме.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pfvxc
post Jun 22 2020, 07:53
Создана #284


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,305
Зарегистрирован: 15-April 11
Из: Тюмень
Пользователь №: 28,904


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(asgo @ Jun 22 2020, 01:52)
Конечно, купить на форуме гораздо надежней. Выбирайте продавца с нормальной репой только,  не новичков. На авито тоже есть нормальные продавцы, но процент мошенников гораздо выше, чем на профильном форуме.

Крайний раз когда брал, заметил одинаковые объявления на форуме и авито. Списался с продавцом он подтвердил что обе объявы его. Взял с авито, т.к. авито доставка дюже удобная вещь. Поэтому если б брал бу то:
1. В своем городе при встрече.
2. На авито у продавца подтвердившего присутствие на форуме.
3. На форуме у продавца с репой
4. Бывает на авито объявы от комиссионок с интересными предложениями, обычно из глубинки где дремучий человек не умеет продавать через инет то несет в скупку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 22 2020, 08:40
Создана #285


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я на Авито вообще ничего не покупал, хотя предложения бывают интересные. И вот мне интересно - чем там так заманчива доставка? - она входит в стоимость товара, то есть - бесплатная?
По дремучим людям из глубинки, пожалуй, не соглашусь, поскольку дремучий человек нередко продаёт то, о чём представления не имеет, поскольку, зачастую, предмет достался ему случайно. К примеру - при покупке гаража или в наследство.
Здесь варианта два: дремучий человек открывает интернет и смотрит, сколько такой предмет стоит и, естественно, ориентируется именно на наибольшую сумму в своих мечтаниях. И лишь отчаявшись продать, снижает потихоньку цену и на этом этапе у него сей предмет и покупают.
Второй вариант так-же имеет "подводные камни" - не ясно состояние и качество предмета, соответственно он может быть неисправен, хотя, конечно, не исключён малый шанс купить и исправый и незадорого, тем более, если он просто занимает место, а выкинуть жалко. Но это очень не часто и уж у совсем у людей, которым не до этого.

С примерами незнания сути продаваемых предметов я столкнулся как раз недавно, поскольку мне буквально на сезон потребовалась резиновая надувная лодка. Смысла покупать новую в данном случае нет никакого, но и прелую или пересохшую рванину никак нельзя: предстоит на ней сплавляться и идти по вовсе не населённой реке, то есть в автономке, недели полторы.
... facepalm.gif Вы сами можете раскрыть на Авито соответствующий раздел и убедиться, что продавцы не только, большей частью, не знают технических характеристик, но и названий лодки и на фото нередко просто лежит нечто спущенное и безфорименное и непонятно в каком состоянии. Более того facepalm.gif - нередко на фото фигурирует просто некий грязный мешок, в котором лишь предположительно что-то из разряда лодок, а может и "кот в мешке".
Ну и уж речи не идёт о том, что лодка может быть не резинотканевая, а ПВХ или пляжный "пластик".
Если взять раздел воблеров, к примеру, то здесь сплошь и рядом продают без упаковки. Почему? Ну тоже нельзя ответить однозначно - возможно, выкинули при покупке.
А если воблер - пишут - новый? ... тогда это с большой вероятностью не фирмА, а сторонний производитель типа Китая.
На примере польских воблеров Салмо можно сказать, что не имея намётанного глаза, да и даже с ним ddd.gif сложно выделить аналогичные из Латвии или Украины, да и китайщина уже подтягивается вплотную, по сему, не глядя пристально и не держа предмет в руках, с Авито можно купить некий "фирменный" воблер стоимостью рублей 700, который на деле окажется пустышкой из китая по цене рублей 130. Так же может быть и с приборами.
Именно по этому я предпочитаю приобретать Б.У МД, катушки, ушки и прочее на профильных форумах и у продавцов не вчера здесь появившихся, а давних и с хорошей репутацией.
Что касается тех же воблеров, то не экономлю 200-300 рублей, а заказываю в фирменных магазинах, опять же с хорошей репутацией. Ну а лодку... вероятно просто возьму у кого нибудь на прокат ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pfvxc
post Jun 22 2020, 14:02
Создана #286


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,305
Зарегистрирован: 15-April 11
Из: Тюмень
Пользователь №: 28,904


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 22 2020, 08:40)
Я на Авито вообще ничего не покупал, хотя предложения бывают интересные. И вот мне интересно - чем там так заманчива доставка? - она входит в стоимость товара, то есть - бесплатная?
...

Авито доставка хороша тем, что можно на месте проверить насколько это возможно и отказаться если что то не устраивает.
По поводу ломбардов из глубинки, в избранном сохранился прибор который я так и не надумал купить, а цена была сверх заманчива и весел он в продаже с месяц:
user posted image
ломбард находится в Кемеровская область, Юргинский г.о., Юрга. Человек из глубинки, каким то образом купил дорогой прибор, почему то решил продать, в родном селе он никому не нужен а через интернет боится - там мошенники одни! Вот и снес в ломбард. По крайней мере так видится мне. Бывает проскакивают варианты, главное по сути риски минимальны, я когда свой прибор забирал объяснил девушке что к чему, и оставив паспорт в залог, вышел с ним во двор для проверки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Экс-Dzhester
post Jul 26 2020, 14:39
Создана #287


Unregistered













QUOTE(asgo @ Jun 22 2020, 01:52)
Конечно, купить на форуме гораздо надежней. Выбирайте продавца с нормальной репой только,  не новичков. На авито тоже есть нормальные продавцы, но процент мошенников гораздо выше, чем на профильном форуме.

Поддерживаю. Только на форуме, если другое место только личная встреча. Кидалава стока 17.gif
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 06:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru