Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


79 страниц « < 39 40 41 42 43 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Nokta Makro Simplex Plus новый металлоискатель

major nik
post Jul 21 2020, 17:46
Создана #801


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Литва
Пользователь №: 2,372,853


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Ну с гильзами понятно: цель крупная и "однородная", а ВДИ бесились во всех программах? У меня похожее наблюдалось трижды: 1/2 копейки и маленькая пуга среди ржавых кусочков кровельного железа; практически рассыпавшаяся тонюсенькая латунная пластинка; похожая целая пластинка, но вся полопавшаяся. В остальном ВДИ практически не гуляет. А попробуйте, если есть возможность, откатиться на 2.68, и сравните работу прибора. И еще: попробуйте не отстаивать БГ, проходите при 90. Удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bernalex
post Jul 21 2020, 19:09
Создана #802


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 16-September 17
Пользователь №: 2,367,675


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(major nik @ Jul 21 2020, 17:46)
Ну с гильзами понятно: цель крупная и "однородная", а ВДИ бесились во всех программах? У меня похожее наблюдалось трижды: 1/2 копейки и маленькая пуга среди ржавых кусочков кровельного железа; практически рассыпавшаяся тонюсенькая латунная пластинка; похожая целая пластинка, но вся полопавшаяся. В остальном ВДИ практически не гуляет. А попробуйте, если есть возможность, откатиться на 2.68, и сравните работу прибора. И еще: попробуйте не отстаивать БГ, проходите при 90. Удачи!

Спасибо за советы, передам другу, пусть попробует.
А как сказывается БГ 90 на определение глубоких целей. На Эквиноксе можно выставить БГ на 0 и прибор ищет очень даже хорошо, но при этом теряются слабые, глубокие сигналы.

Сообщение отредактировано bernalex: Jul 21 2020, 19:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

major nik
post Jul 21 2020, 21:05
Создана #803


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Литва
Пользователь №: 2,372,853


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


За глубину при БГ - 90 я на 100% Вам не смогу ответить, но у меня сложилось впечатление, что при 90 как бы врубается авторежим, и если это так, то потери ( небольшие) по глубине должны быть. Посмотрите ролики Борсука, у него их несколько, касаемо отстройки от грунта.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bernalex
post Jul 21 2020, 23:06
Создана #804


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 16-September 17
Пользователь №: 2,367,675


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(major nik @ Jul 21 2020, 21:05)
За глубину при БГ - 90 я на 100% Вам не смогу ответить, но у меня сложилось впечатление, что при 90 как бы врубается авторежим, и если это так, то потери ( небольшие) по глубине должны быть. Посмотрите ролики Борсука, у него их несколько, касаемо отстройки от грунта.

Ещё раз огромное спасибо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фабиос
post Jul 27 2020, 20:07
Создана #805


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 31-May 20
Из: граница 52-13
Пользователь №: 2,390,361


Пол: мужской

Репутация: 49 кг
-----XXX--


Люди турки еще что -нибудь будут с симплексом мутить иль оставят как есть?????


--------------------
ник fabios
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Strannik-m
post Aug 1 2020, 16:04
Создана #806


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,301
Зарегистрирован: 7-May 17
Пользователь №: 2,362,955


Металлоискатель: Nokta Makro Legend
Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


Simplex+.Тест на серебряную стопку монет.Ответы на вопросы.

https://youtu.be/9AJkWWooZU8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fibrouz
post Aug 2 2020, 10:23
Создана #807


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 9-March 20
Пользователь №: 2,388,205


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Кто нибудь скажет по наушникам звук в проводных отличается от беспроводных
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

major nik
post Aug 2 2020, 13:20
Создана #808


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Литва
Пользователь №: 2,372,853


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Всем привет! Рассказываю про уши : 1) это смотря какие проводные уши ( по сравнению с динамиком звук в ушах может быть громче или тише, глуше или чище).2) Звук в фирменных беспроводных зелёных ушах, на мой взгляд, очень далёк от идеала: сильная бубнежка и отсутствие высоких частот, а вот при использовании Бингл Б 616 - совсем другая картина: бочкоподобности нет вообще, а высокие частоты звучат очень чётко. И на 100% на Ваш вопрос никто, думаю, не ответит - это все строго индивидуально: пока сами не перепробуете энное количество ушей и не остановитесь на тех, которые Вас полностью устроят по всем параметрам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fibrouz
post Aug 2 2020, 14:46
Создана #809


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 9-March 20
Пользователь №: 2,388,205


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


пробывал косы и бинглы по мне разницы вроде нет(по чистоте и по высоким тонам)будем пробывать еще родные беспроводные
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Misha top
post Aug 8 2020, 15:34
Создана #810


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20-July 20
Пользователь №: 2,391,343


Металлоискатель: F75
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Купил жене такой прибор,до этого ходила с тёркой705. И скажу честно прибор отличный.Жене очень нравится. Я сам хожу с F75 и по тестам которые я дел в сравнении симплекс не уступает. Брали с беспроводными ушами,прошивка 2.78.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Strannik-m
post Aug 9 2020, 19:51
Создана #811


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,301
Зарегистрирован: 7-May 17
Пользователь №: 2,362,955


Металлоискатель: Nokta Makro Legend
Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


QUOTE(Misha top @ Aug 8 2020, 17:34)
Купил жене такой прибор,до этого ходила с тёркой705. И скажу честно прибор отличный.Жене очень нравится. Я сам хожу с F75 и по тестам которые я дел в сравнении симплекс не уступает. Брали с беспроводными ушами,прошивка 2.78.


Как бывший владелец терки,соглашусь... терка это легенда,но легенда на пенсии и ее 7.5 кгц по штату это частота ушедшая со временем image046.gif Сейчас производители сделали правильное направление на средние частоты 12 кгц к примеру меньше пропусков мелочи и по крупняку нормально.Я жене так же приобрел симплекса,ходит довольная smile.gif да и по находкам меня уделывать начала 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XolsShark
post Aug 11 2020, 16:15
Создана #812


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,364


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Привет, а как считаете стоит at pro менять на этот, на сколько это оправданно будет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Strannik-m
post Aug 11 2020, 19:50
Создана #813


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,301
Зарегистрирован: 7-May 17
Пользователь №: 2,362,955


Металлоискатель: Nokta Makro Legend
Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


QUOTE(XolsShark @ Aug 11 2020, 18:15)
Привет, а как считаете стоит at pro менять на этот, на сколько это оправданно будет?


Надо у тех спрашивать у кого ат про и симплекс в арсенале,а так тут ни кто не ответит на такой вопрос smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Aug 12 2020, 23:50
Создана #814


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,310
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 253 кг
-----XXXXX


QUOTE(major nik @ Jul 21 2020, 21:05)
За глубину при БГ - 90 я на 100% Вам не смогу ответить, но у меня сложилось впечатление, что при 90 как бы врубается авторежим, и если это так, то потери ( небольшие) по глубине должны быть. Посмотрите ролики Борсука, у него их несколько, касаемо отстройки от грунта.

Доброго
Сегодня проверил работу МД с отстроенным БГ и с БГ 90. Поймал сигнал ,с полной шкалой глубины, на БГ 56.... Выключил прибор и снова включил с установленным БГ 90 , цель не увидел.... dry.gif
Получается, что с отстройкой БГ глубже? lupsk.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

major nik
post Aug 13 2020, 14:39
Создана #815


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Литва
Пользователь №: 2,372,853


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Приветствую всех! Bardur, все правильно, вот Вам и потеря глубины в автоБГ ( если при 90 - авторежим ). Борсук в своих роликах демонстрирует то же самое. А не пробовали, играя настройками БГ, высчитать порог появления отклика от цели, это было бы очень интересно и познавательно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фабиос
post Aug 13 2020, 14:56
Создана #816


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 31-May 20
Из: граница 52-13
Пользователь №: 2,390,361


Пол: мужской

Репутация: 49 кг
-----XXX--


но на 90 он не верещит


--------------------
ник fabios
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

major nik
post Aug 13 2020, 18:26
Создана #817


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Литва
Пользователь №: 2,372,853


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Ещё раз всех приветствую! Перешился сегодня на 2.78 и сразу в лес, благо он сразу за домом. Первые впечатления: аппарат ведёт себя точно также, как и при 2.68, плюс нюансики по громкости и подсветке, плюс добавились пару см по глубине. Глубина в поле и парк-1 практически одинакова, а в парк-2 и все металлы - заметно уменьшилась ( ну и Бог с ним).
Могу ошибаться, но скорость работы в поле, по моему, возрасла.Так что пока доволен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Aug 13 2020, 22:05
Создана #818


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,310
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 253 кг
-----XXXXX


QUOTE(major nik @ Aug 13 2020, 18:26)
Ещё раз всех приветствую! Перешился сегодня на 2.78 и сразу в лес, благо он сразу за домом. Первые впечатления: аппарат ведёт себя точно также, как и при 2.68, плюс нюансики по громкости и подсветке, плюс добавились пару см по глубине. Глубина в поле и парк-1 практически одинакова, а в парк-2 и все металлы - заметно уменьшилась ( ну и Бог с ним).
Могу ошибаться, но скорость работы в поле, по моему, возрасла.Так что пока доволен.

Тоже перешью сейчас...ходил в лесу на 2.78 не понравилось...может в полях будет получше... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Aug 13 2020, 23:29
Создана #819


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,310
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 253 кг
-----XXXXX


QUOTE(major nik @ Aug 13 2020, 14:39)
Приветствую всех! Bardur, все правильно, вот Вам и потеря глубины в автоБГ ( если при 90 - авторежим ). Борсук в своих роликах демонстрирует то же самое. А не пробовали, играя настройками БГ, высчитать порог появления отклика от цели, это было бы очень интересно и познавательно.

Доброго
На видео по Симплексу, советуют к реальному БГ добавить 20 единиц...Пробовал, не заметил улучшения.
Прибор у меня всего месяц и всех "блох" еще не узнал. Нет времени на плотный коп....
Вот для сбора металлолома данный МД просто отлично !!! На крупную железяку ,на проге "ПОЛЕ" верещит противно так....мимо не пройдешь biggrin.gif
Непонятки "поле" прошивка 2.68 :
Сигнал ВДИ 92 , копнул поменялось на 68 , копнул далее -сигнал пропал...Проверяю землю выкопанную пином...маленькая ржавая железячка...
Кусок кованного гвоздя, в земле дает хороший сигнал и ВДИ, выкапываешь и МД хрипит и ВДИ скачет...
Приходится перепроверять сигнал переключением на "парк" , даже если сигнал хороший проверкой катушкой крест на крест.
И ямки копаю шире,чем с бывшем прибором ХР Адвентис 2... Может ошибаюсь, но хватает предмет, катушка больше "пяткой"
Ходим с камрадом, у него прибор реагирует на горячие камни. На Симплексе , что-то не ловил пока горячих...

PS Прошился на 2.78. Походил по лесу, впечатление, что получше чем 2.68. Вернулся к машине и прошился на 2.77. Походил около часа-понравилась прошивка!
Сделал для себя вывод...на прошивке 2.78 и 2.77 оптимально ходить с чуйкой минус 1 деление и отстройка БГ ( на проге парк 1 тоже нормально ходить на минус одно деление чуйки). На полной чуйке и БГ 90 бубнит постоянно....Глубину спецом не измерял, но со штыка фискаря поднял пуговку-орлянку.
Конечно лес лесу рознь , в одном не понравилась 2.78 , в котором сегодня ходил все устроило, осталось протестить прошивки в полях. Останавлюсь пока на 2.77 , погоняю на разных местах.
Удачи.

Сообщение отредактировано Bardur: Aug 14 2020, 17:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

major nik
post Aug 15 2020, 10:57
Создана #820


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Литва
Пользователь №: 2,372,853


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Всех приветствую! Bardur, а мне как раз нравится это легкое бормотание на полной чуйке - это почти как трешхолд, на этом фоне как-то четче улавливаются глубокие цели. Вчера опять высовывался в лес, игрался с БГ ( плюс 20-25, как рекомендует Борсук), разницы не ощутил, но при воздушном тесте заметил интересную вещь : режим - поле , 5 коп 1956 г - 35см , полтинник-молотобоец - 32см, денга - 33см, баратынка - 24см. Почему 5к - глубже,.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


79 страниц « < 39 40 41 42 43 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 14th May 2024 - 04:51
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru