Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


104 страниц « < 75 76 77 78 79 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Металлоискатель Xp Orx., Новинка 2018

нивовод-пв
post Aug 12 2020, 14:10
Создана #1521


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 10-December 17
Из: сибирь
Пользователь №: 2,370,491


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 6310

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(Евгений Орлов @ Aug 12 2020, 11:40)
Месяц назад взял орка для ребенка и оба не можем с ним разобраться.Вроде хороший сигнал, а в итоге, шмурдяк(((((  Сам хожу с веником 800-ым и горя не знаю. Итог такой- есть желание орка на березе завязать)))) Кто что может подсказать???

хожу на чуйка 99.частота 31.3.скорость2.прога 3я.полет нормальный.вот например вчера сгонял на свое интересное местечко.вечерком после работы.но оговорюсь-место заведома знаю что советского периода вообще нет.а шмурдь она и есть шмурдь.и прибор тут не причем.все от места зависит.например есть места где советских бескозырок уйма и пока есть места без них так я там и хожу.хотя люди говорят что под именно такими сигналами есть резон копать.мне пока не хочется.катушка белая девятка. и да на обратном пути местечко остановился пробить.пятачок.на месте поселения 1800 годов.трава же выше головы и вот значит смотрю тратарами наволокли от куда то грунта-как не проверить .место то перспективное.и что.одни банки тушоночные.не то привезли грунт и растолкали.не то с обочины натараканили этих банок порастянули техникой.тоже не понравилось и обматывать орка смысла нет .не виноват он smile.gif
user posted image

Сообщение отредактировано нивовод-пв: Aug 12 2020, 14:23


--------------------
камрад камраду камрад
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldnick-razum
post Aug 12 2020, 19:08
Создана #1522


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 19-May 20
Пользователь №: 2,390,043


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(Евгений Орлов @ Aug 12 2020, 11:40)
Месяц назад взял орка для ребенка и оба не можем с ним разобраться.Вроде хороший сигнал, а в итоге, шмурдяк(((((  Сам хожу с веником 800-ым и горя не знаю. Итог такой- есть желание орка на березе завязать)))) Кто что может подсказать???



Для начала, копайте только мягкие сигналы, у железного мусора края сигнала рваные и ВДИ скачет , чаще от 60 с копейками до 98, нашли цель , частоту махов над целью увеличьте, если звук остался мягким и не изменился, и ВДИ не прыгает, то тут одно из двух)), либо цель правильная, либо железо но глубокое, если подкопнуть , сигнал меняется, то глубокое железо, но кованина старая все равно до последнего может цветом звенеть, на 3 программе у орка ша второй и первой скорости шумодав=скорости, он тоже немного помогает, в 4 программе шумодав выключен во всех скоростях, Отводить катушку назад , чтобы кончиком пощупать сигнал, практически бесполезно, это не деус)) и чем выше частота, тем больше оцветняет, больше практики и все получится


--------------------
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=27665
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ioiolll
post Aug 15 2020, 15:04
Создана #1523


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15-August 20
Пользователь №: 2,391,723


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Здравствуйте, хочу приобрести этот прибор, есть вопросы.
Кто-нибудь ходит без пина? Он обязателен? Насколько я понял, Оркс цепкий на мелочь, но и катушка хорошо определяет цель...
Есть где-нибудь таблица сравнения 11 х35 и блондинки? Интересует 27-30 частота (читал, что блондинки более цепкие, но это на Деусе, а как на Орксе?)
Если пин нужен, то это только ми4-6? Другие на 30 частоте создают проблемы?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нивовод-пв
post Aug 15 2020, 15:52
Создана #1524


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 10-December 17
Из: сибирь
Пользователь №: 2,370,491


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 6310

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(ioiolll @ Aug 15 2020, 15:04)
Здравствуйте, хочу приобрести этот прибор, есть вопросы.
Кто-нибудь ходит без пина? Он обязателен?

приветствую.хожу без пина изначально.но к 8му сезону задумываюсь об преобретении пина.так как что то он все более необходим становится 14.gif .как то раньше справлялся а теперь с орком ну думаю нужен он очень smile.gif и обязателен он или нет это сугубо личное.приходит с пониманием или с ленью biggrin.gif .например дергать десятики сибирские или чешую петровскую то я думаю понятно где нужен пин а где нет biggrin.gif


--------------------
камрад камраду камрад
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ioiolll
post Aug 15 2020, 20:35
Создана #1525


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15-August 20
Пользователь №: 2,391,723


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(нивовод-пв @ Aug 15 2020, 15:52)
приветствую.хожу без пина изначально.но к 8му сезону задумываюсь об преобретении пина.так как что то он все более необходим становится 14.gif .как то раньше справлялся а теперь с орком ну думаю нужен он очень smile.gif и обязателен он или нет это сугубо личное.приходит с пониманием или с ленью biggrin.gif .например дергать десятики сибирские или чешую петровскую то я думаю понятно где нужен пин а где нет biggrin.gif

Что-то резко изменилось с приобретением Оркса? Боюсь, что будет много дроби или подобной мелочи на 30 частоте, и без пина придется долго возиться с каждой лункой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нивовод-пв
post Aug 16 2020, 04:27
Создана #1526


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 10-December 17
Из: сибирь
Пользователь №: 2,370,491


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 6310

Репутация: 45 кг
-----XXX--


да изменилось.иной раз перепроверяешь сигнал разными настройками.что например в асе невозможно.есть где разгулятся smile.gif а по поводу мелочевки то да. пин просто необходим если не охото горсти культурки перебирать.а по поводу ми не ми сказать не могу не юзал.


--------------------
камрад камраду камрад
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andref
post Aug 22 2020, 13:37
Создана #1527


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 27-May 20
Пользователь №: 2,390,243


Пол: мужской
Номер карты: 75711618253449

Репутация: 16 кг
-----X----


Приветствую всех... Интересует такой вопрос, если в память блока забито например номера 3х катушек, то при смене их и активации прикрутив аккумулятор, больше никаких нажатий для адаптации производить не надо? Или как то надо выделить определенный номер и активировать только его? Благодарю всех заранее...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Баутник
post Sep 2 2020, 23:16
Создана #1528


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 10-October 15
Пользователь №: 2,339,723


Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


Всех приветствую!
Присматриваюсь к данному прибору, хотелось бы услышать мнение реальных пользователей.
Как с глубиной, дискриминация обстоят дела?
Насколько прочный крнструктив (смущает штанга. На вид хлипкая).
Заранее благодарен!


--------------------
Копаю как экскаватор. Иногда что то нахожу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Sep 2 2020, 23:59
Создана #1529


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(Баутник @ Sep 2 2020, 23:16)
Всех приветствую!
Присматриваюсь к данному прибору, хотелось бы услышать мнение реальных пользователей.
Как с глубиной, дискриминация обстоят дела?
Насколько прочный крнструктив (смущает штанга. На вид хлипкая).
Заранее благодарен!


Здравствуйте!
Прибор хороший, денег своих стоит. Прибором пользуюсь два сезона, пользуюсь регулярно.
Глубина у прибора на уровне. С дискриминацией проблем тоже нету. Есть небольшие нюансы, здесь нужна практика.
Конструктив у прибора надежный, процентов 70, пользуюсь прибором в лесах, ни разу не подводил, где по дереву ударишь, где через бурелом с ним проберешься, здесь все в норме. Есть небольшие вопросы, по поводу воротков, толчнее пальцев, на которых они сидят. Порой норовят выскочить, но это секундное дело, обратно их нужно утопить. Также пару раз, разбалтывался фиксатор, крепления блока, но это тоже все порправимо, отверткой затянуть саморезы. Насчет штанг не сомневайтесь, надежные, не подводили.
Что нравится в приборе, это простота, минимум настроек, и прибор готов к работе. (адепты деуса, тапками не кидайтесь) smile.gif
Только сразу посоветую вам, прибор берите(если надумаете), обязательно с ушами. Прибор с ушами, и без, совершенно два разных прибора. Насчет того, какую катуху брать, думайте сами, что блондинка, что х35, обе хороши. У меня есть обе катухи, х35, в 11 размере, в посл. время, пользуюсь чаще блондинкой, по мне она более цепкая, и цели разделяет лучше. Сначала пользовался только х35 катухой, блондинка была в игноре, сейчас на первом месте белая катуха. По глубине, разницы между ними, не заметил.
Это сугубо мое личное мнение, никому его не навязываю. Если бы меня сейчас спросили, какой прибор я посоветовал, в районе 50 тысяч(прибор, плюс уши), я бы посоветовал именно Орка.
Удачи вам)


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andref
post Sep 3 2020, 14:59
Создана #1530


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 27-May 20
Пользователь №: 2,390,243


Пол: мужской
Номер карты: 75711618253449

Репутация: 16 кг
-----X----


Приветствую.. И без ушей, прибор ништяк.. Если слух тренирован, многолетней практикой, вообще без проблем... Наушники принципиально не использую по нескольким, на мой взгляд причинам, но это отдельная тема.. По катушке, согласен, блондинка очень хороша особенно её универсальный диаметр, хошь на шурфе, хошь по полям, лесам, любой бугорок можно плавно обвести и не так штангу расшатывает, как более крупный диаметр.. И самое главное, аккумулятр съемный, а не встроенный наглухо как в черных катушках, это плюс кто понимает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Sep 5 2020, 23:39
Создана #1531


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 913
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


Здравствуйте.
Вопрос к спецам(по данному прибору)такой..Есть желание собрать Орка по частям,которые только б\у,и чтобы недорого.Для начала-блок и катушку-элипс(белую).Какие подводные камни(прошивки..несоответствие одно другому..и подобное)могут меня подстерегать?Катушка-лодочка(элипс) нужна только от Орка,или как?Или подойдёт от Деуса?
Просьба объяснять очень просто,ибо я стАренький..и когда много букв-не понимаю.
С уважением..


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Осенний лист
post Sep 6 2020, 15:10
Создана #1532


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 6-September 20
Пользователь №: 2,392,119


Металлоискатель: XP ORX-WSA
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(vladlen andref @ Sep 3 2020, 14:59)
Приветствую.. И без ушей, прибор ништяк.. Если слух  тренирован, многолетней практикой, вообще без проблем... Наушники принципиально не использую по нескольким, на мой взгляд причинам, но это отдельная тема.. По катушке, согласен, блондинка очень хороша особенно её универсальный диаметр, хошь на шурфе, хошь по полям, лесам, любой бугорок можно плавно обвести и не так штангу расшатывает, как более крупный диаметр.. И самое главное, аккумулятр съемный, а не встроенный наглухо как в черных катушках, это плюс кто понимает...

Ходил больше 10 лет без ушей, пока не купил Орка. После пары выходов с ним приобёл орковские уши, проводов нет, ничего не болтается, и, главное- слышно с ними окружающую обстановку. В итоге понял, что без ушей прибор не слышу, настолько потенциал раскрывается. Ну, может, действительно, дело в слухе, конечно)


--------------------
прежний ник- Клён
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Sep 6 2020, 21:05
Создана #1533


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(Справый @ Sep 5 2020, 23:39)
Здравствуйте.
Вопрос к спецам(по данному прибору)такой..Есть желание собрать Орка по частям,которые только  б\у,и чтобы недорого.Для начала-блок и катушку-элипс(белую).Какие подводные камни(прошивки..несоответствие одно другому..и подобное)могут меня подстерегать?Катушка-лодочка(элипс) нужна только от Орка,или как?Или подойдёт от Деуса?
Просьба объяснять очень просто,ибо я стАренький..и когда много букв-не понимаю.
С уважением..


Здравствуйте!
Никаких подводных камней, в принципе нету. Только имейте ввиду, Орк работает только, с х35 катухами(новые катухи у ХР), старые не пойдут, ну и блондинки соответственно тоже. Если Вы, как написали выше, планируете взять катуху-лодочку, она подойдет без проблем.
Все комплектующие для Деуса, подходят к Орку, кроме ушей конечно. Никаких прошивок на Орка нету, все должно подойти без проблем. Как что коннектится между собой, найдете в инете.
Удачи Вам! smiles-pyushie-201.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Sep 8 2020, 23:52
Создана #1534


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 913
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


Спасибо за конкретную инфу..принято..Буду обдумывать..
С уважением..


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andref
post Sep 11 2020, 20:54
Создана #1535


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 27-May 20
Пользователь №: 2,390,243


Пол: мужской
Номер карты: 75711618253449

Репутация: 16 кг
-----X----


Очень часто в выкопанной ямке пропадает сигнал на монету... Фактически дальше копаешь вслепую.. И уже в отвале снова раздается радостный звук... sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Andrey*T
post Sep 12 2020, 02:31
Создана #1536


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23-July 18
Пользователь №: 2,375,745


Металлоискатель: Terra 505, Xp Orx
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(vladlen andref @ Sep 11 2020, 19:54)
Очень часто в выкопанной ямке пропадает сигнал на монету... Фактически дальше копаешь вслепую.. И уже в отвале снова раздается радостный звук...  sad.gif

Варианта два, и оба присущи любому металлоискателю, не только ХР продукции.
1) Вы используете 3, неглубокую программу, которая не достаёт цель. Или неправильно настраиваете 4 программу и по этому она видит цели на маленькую глубину
2) Монета ссыпается с землёй вниз глубже при выкапывание. Ведь вы же её как то словили раз начали копать.
Для глубоких целей нужно использовать 4 программу, наименьшую частоту (7-14кгц), наименьшую комфортную скорость (1 при медленных взмахах и добивание 2-при средней скорости, разведке.
И всё будет хорошо. Не замечал за ХР вышеприведённых особенностей при правильной настройке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andref
post Sep 12 2020, 18:59
Создана #1537


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 27-May 20
Пользователь №: 2,390,243


Пол: мужской
Номер карты: 75711618253449

Репутация: 16 кг
-----X----


Приветствую.. А что там, настраивать, то? Хороший монетный или пробочный сигнал исчезает при выкапывании ямки.. И цель залегала не так уж глубоко... Да, это на 3й программе.. Для пляжа самый раз.. Может большая скорость восстановления здесь так влияет?... Фактически получается что между датчиком и монетой только слой воздуха и глубина должна только увеличится, если был хороший копаемый сигнал до копка... Увеличивать чуйку смысла нет, иначе идет захват сразу нескольких целей.. Иногда приходится доставать блок из кармана и включать режим пина.. Хорошо помогает, только на орксе он не удобно реализован и часто доставать его с кармана да ещё и в перчатках не есть гут...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Andrey*T
post Sep 12 2020, 19:55
Создана #1538


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23-July 18
Пользователь №: 2,375,745


Металлоискатель: Terra 505, Xp Orx
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


регулярно хожу по пляжам, черняхам и царизму. На пляжах такого никогда не замечал, на черняхах и царизме такое пару раз было на очень мелкие цели или очень глубокие.
Катушка х35 28. Работаю в основном на 17 частоте. Редко переключаюсь на 11 или 25, скорость поля-леса 2, чистый пляж - скорость 2.5, грязный пляж - 3.
Да, высокая частота и скорость ОЧЕНЬ сильно влияет на глубину.
Чем выше скорость, частота - тем меньше глубина. На пляже 3 прога без изменений - никогда не видел описанного вами глюка. Может у вас аппаратная проблема и стоит обратиться в сервис.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andref
post Sep 13 2020, 17:25
Создана #1539


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 27-May 20
Пользователь №: 2,390,243


Пол: мужской
Номер карты: 75711618253449

Репутация: 16 кг
-----X----


Благодарю о за развернутый ответ... Не думаю, что что то с программой.. Скорее всего ещё влияет очень сухой грунт, и мелкие :1,2, 10 коп. советские монеты.. И да, высокая скорость восстановления... А так в целом, на своих и другой программе" диип" в общем всё нормально...В случае сомнения включаю пин и он мигом находит цель в яме... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Caballero
post Sep 14 2020, 12:21
Создана #1540


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 23-June 14
Пользователь №: 70,573


Металлоискатель: Garrett AT Pro
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Всем привет! Подскажите, а как бороться с фоном от ЛЭП? на Ат Про не было такой проблемы, а на Орке прям ну очень фонит. Катуха блондинка. заранее спасибо!


--------------------
Кто ищет - тот всегда найдет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


104 страниц « < 75 76 77 78 79 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 06:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru