Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


109 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 АКА Кондор 7252, Описание, отзывы, тесты.

XXXL
post May 3 2009, 08:29
Создана #61


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 29-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 9,509



Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(olegpan @ May 3 2009, 02:12)
1. У меня создалось впечатление, что при выключенном ВДИ глубина обнаружения целей уменьшается.....хотя вроде должно быть наоборот. Или ошибаюсь?
2. Насколько работоспособен режим работы - выключенный ВДИ при включенном дискриме? Сильно ли тормозит прибор и насколько правильно работает дискрим? В инструкции написано, что при таком раскладе дискрим работает не очень правильно.
Под замусоренкой понимаю ТОЛЬКО черный металл, понятно, что цветные сигналы я копаю все.


Не парьтесь с глубиной, уверяю, что в 99% случаев Вас устроит глубина в штык лопаты. Глубже копать надоест через пару-тройку продуктивных выездов. Лично меня глубокие сильные сигналы сильно нервируют я их копаю конечно, но только чтоб выкинуть очередную часть плуга или смятую в ком пивную банку.

1. Теперь касаемо ВДИ - это всего лишь математический алгоритм, по идее на прямую он никак влиять не должен. Другое дело когда без оного Вы однозначно быстро машете штангой и попросту пропускаете сигналы. ВДИ же как цензор этого делать не дает, буквально заставляя снижать скорость проводки. Можно конечно пословоблудить, что нагружая процессор доп алгоритмом мы забираем часть тока с катушки, кстати может оно так и есть, но тут я не спец и ездить по ушам не хочу. Пусть более сведующие люди подскажут.

2 Вполне работоспособен, но я бы лучше дискрим отключил вовсе, и слушал все сигналы в наушниках, да-да, наушники нужны! У кондора почти все цветные сигналы часто уходят в черный сектор, а черные пропискивают цветным. А все от того, что далеко не всегда четко по центру катушки находится объект. Если скажем зацепить какой-нибудь железный ржавый объект краем катушки, то он непременно цветным пискнет. Годограф конечно подскажет, но далеко не всегда. Кроме того все железные цели сильно корродированные, или же замкнутые на себя (железные кольца, гайки, шайбы...) или же просто большие по размерам, явственно кажут себя цветными и даже годограф тут бессилен - физика однако.


--------------------
Нужно лишить девушку иллюзий - у женихов тоже есть выбор!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

olegpan
post May 3 2009, 10:40
Создана #62


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,054
Зарегистрирован: 21-April 09
Пользователь №: 9,314



Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(XXXL @ May 3 2009, 08:30)
Не парьтесь с глубиной, уверяю, что в 99% случаев Вас устроит глубина в штык лопаты.  Глубже копать надоест через пару-тройку продуктивных выездов. Лично меня глубокие сильные сигналы сильно нервируют я их копаю конечно, но только чтоб выкинуть очередную часть плуга или смятую в ком пивную банку.

1. Теперь касаемо ВДИ - это всего лишь математический алгоритм, по идее на прямую он никак влиять не должен. Другое дело когда без оного Вы однозначно быстро машете штангой и попросту пропускаете сигналы. ВДИ же как цензор этого делать не дает, буквально заставляя снижать скорость проводки. Можно конечно пословоблудить, что нагружая процессор доп алгоритмом мы забираем часть тока с катушки, кстати может оно так и есть, но тут я не спец и ездить по ушам не хочу. Пусть более сведующие люди подскажут.

2 Вполне работоспособен, но я бы лучше дискрим отключил вовсе, и слушал все сигналы в наушниках, да-да, наушники нужны! У кондора почти все цветные сигналы часто уходят в черный сектор, а черные пропискивают цветным. А все от того, что далеко не всегда четко по центру катушки находится объект. Если скажем зацепить какой-нибудь железный ржавый объект краем катушки, то он непременно цветным пискнет. Годограф конечно подскажет, но далеко не всегда. Кроме того все железные цели сильно корродированные, или же замкнутые на себя (железные кольца, гайки, шайбы...) или же просто большие по размерам, явственно кажут себя цветными и даже годограф тут бессилен - физика однако.


Сам недавно придерживался мнения, что лишняя глубина особо не нужна. Но уже несколько случаев поколебали мою уверенность.
- попали на место, где был поднят клад. Приятель с Экспом СЕ находил слабые сигналы.....взял несколько неплохих монет. Я нашел пару штук на глубине полтора штыка, приятель с Асей-250 остался без улова - верхний слой находок был выбит предшественниками.
- выкопал симпатичную австрийскую пряжку с глубины 2,5 штыка.....да, копал и матерился, но оно того стоило.
Так что случаи разные бывают, не всегда, но глубина нужна.
Попробую все-таки с дискримом. Может это особенность моих ушей, но после пары часов поиска в режиме всех металлов на мусорном участке (до 3-4 сигналов на каждом взмахе прибора), мои уши просто вянут и я зверею от постоянных звуков smile.gif
Кстати, еще один вопрос - часто бывает, что если махнуть над сигналом раз 5-6, то первоначальный цветной сигнал превращается в черный. Как поступаете в таких случаях?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XXXL
post May 3 2009, 11:40
Создана #63


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 29-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 9,509



Репутация: 3 кг
-----X----


Какие-то нереальные глубины называете полтора штыка на монету. Может конечно штык штыку рознь, но вот померил с рулеткой Фискарь и получилось = 28 см да еще половинку добавить и того 28+14=42 см Я не уверен, что даже Катькин пятак с такой глубины можно дернуть Кондором с 210 катухой. Пряжка врятли много больше по площаде пятачка, а скорее и меньше 28х2+14=70 см! Что-то слабо верится, аккуратнее нас же читают не только мы с вами, но и под 200 просмотров хз кого, засмеют же biggrin.gif

Про сигналы я уже все почти рассказал, если был цветной, а стал черный, то скорее это черный и есть краем катухи зацепили и дале по списку, что там у меня написано было прежде, перечитайте еще раз.

Сообщение отредактировано XXXL: May 3 2009, 12:06


--------------------
Нужно лишить девушку иллюзий - у женихов тоже есть выбор!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XXXL
post May 3 2009, 12:28
Создана #64


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 29-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 9,509



Репутация: 3 кг
-----X----


Нашел старенькую фотку, где я занимался именно глубинным поиском. Не 2 с половиной штыка конечно, а только 2. Катушка 18" ни один прибор со стандартной катухой такую цель не засек бы. Но тут мусора нет, потому и эксперимент удачный. Вопрос Вы такие ямы копали?

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Нужно лишить девушку иллюзий - у женихов тоже есть выбор!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

olegpan
post May 3 2009, 12:54
Создана #65


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,054
Зарегистрирован: 21-April 09
Пользователь №: 9,314



Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(XXXL @ May 3 2009, 11:41)
Какие-то нереальные глубины называете полтора штыка на монету. Может конечно штык штыку рознь, но вот померил с рулеткой Фискарь и получилось = 28 см да еще половинку добавить и того 28+14=42 см Я не уверен, что даже Катькин пятак с такой глубины можно дернуть Кондором с 210 катухой. Пряжка врятли много больше по площаде пятачка, а скорее и меньше 28х2+14=70 см! Что-то слабо верится, аккуратнее нас же читают не только мы с вами, но и под 200 просмотров хз кого, засмеют же biggrin.gif

Про сигналы я уже все почти рассказал, если был цветной, а стал черный, то скорее это черный и есть краем катухи зацепили и дале по списку, что там у меня написано было прежде, перечитайте еще раз.


У меня слегка подточенная саперка. Сколько в см не скажу....но у фискаря вроде штык подлиннее. Насчет см...когда копается яма, штык не строго вертикален, поэтому реальная глубина ямки чуть меньше. Ямку отдельно не мерял, загнал саперку до отказа, вывернул ком земли, выбрал еще полштыка.
Катушка у меня 260.
Так что вроде все по-честному.

П.С. копанная пряга - это от ремня, цельная пластина примерно 6х8 см.

Сообщение отредактировано olegpan: May 3 2009, 13:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

olegpan
post May 3 2009, 13:13
Создана #66


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,054
Зарегистрирован: 21-April 09
Пользователь №: 9,314



Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(XXXL @ May 3 2009, 12:29)
Нашел старенькую фотку, где я занимался именно глубинным поиском. Не 2 с половиной штыка конечно, а только 2. Катушка 18" ни один прибор со стандартной катухой такую цель не засек бы. Но тут мусора нет, потому и эксперимент удачный.  Вопрос Вы такие ямы копали?


На пряге - да, только у меня она пошире была, в такой узкой прямым штыком неудобно орудовать. Ну и судя по фото - штыки у нас все-таки разные по длине - фискарь длинее БСЛ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XXXL
post May 3 2009, 13:22
Создана #67


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 29-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 9,509



Репутация: 3 кг
-----X----


260 идет в стандартную комплектацию теперь? Или сразу продают только с ней? Просто сами разработчики не жалуют этот размер. Вот что посоветую возьмите гвоздь и поднесите к катушке сбоку увидите сразу на сколько реальный радиус больше радиуса номинального. С 260 моно на поле просто можете не ходить если на участке 1 кв м попадается больше одного гвоздя.


--------------------
Нужно лишить девушку иллюзий - у женихов тоже есть выбор!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вовочка
post May 3 2009, 13:25
Создана #68


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,307
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,723
Почётный VIPПочётный модератор


Репутация: 375 кг
-----XXXXX


user posted image

Обратите внимание, что в стенках ямки на вашем фото видны два вида грунта - серый (верхний) и желтоватый (нижний) И между ними прослеживается четкая граница. Так вот, а находка вся испачкана в сером верхнем грунте...
А, следовательно, что она от туда и происходит....может выпала со стенки? dry.gif


--------------------
АЗЪ БО ЕСМЬ В ЧИНУ УЧИМЫХЪ И УЧАЩИХЪ МЯ ТРЕБУЮ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

olegpan
post May 3 2009, 13:32
Создана #69


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,054
Зарегистрирован: 21-April 09
Пользователь №: 9,314



Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(XXXL @ May 3 2009, 13:23)
260 идет в стандартную комплектацию теперь? Или сразу продают только с ней? Просто сами разработчики не жалуют этот размер. Вот что посоветую возьмите гвоздь и поднесите к катушке сбоку увидите сразу на сколько реальный радиус больше радиуса номинального. С 260 моно на поле просто можете не ходить если на участке 1 кв м попадается больше одного гвоздя.


Видимо, есть разные варианты оснащения smile.gif
Когда покупал - не знал. Написано в сети о кондорах много, а все равно куча нюансов осталось неосвещенными.
Так что теперь остается работать с тем, что есть, т.к. для замены катушки прибор надо перепрошивать.....а от Москвы я далековато.
Насчет реального радиуса попробую.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XXXL
post May 3 2009, 13:50
Создана #70


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 29-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 9,509



Репутация: 3 кг
-----X----


Уж не помню что я там поднял вроде конину, но то что с глубины - точно (банально чиркнул лопатой). И рыл я не только в глубь, но и вширь, поскольку знаю проблемы дд катушек с точностью определения цели. На фоте видно, что реультатом стараний стала яма фактически равного диаметра с самой катушкой, как раз по причине моих сомнений. Ну а касаемо грунта никакой четкой границы слоев там нет и быть не может, ибо распашка. Да и на фотке вся разница в цвете только из-за воды.


--------------------
Нужно лишить девушку иллюзий - у женихов тоже есть выбор!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Русинов
post May 3 2009, 14:23
Создана #71


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Томская Губерния
Пользователь №: 2,341


Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


Разговоры про монету на N штыков лопаты мне напоминают расстояние между ладонями у рыбака. smile.gif
Мое мнение - человек копнул ком на глубину почти штыка. Вынул ком, но часть земли осыпалась и осталась в ямке, в одном из осыпашихся кусочков земли оставалась монета. Копнул снова, опять не всю землю выгреб и кусочек с монетой вновь оказался в ямке. Вероятность такого события небольшая, но и рассказы о запредельных глубинах не так часты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

olegpan
post May 3 2009, 14:46
Создана #72


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,054
Зарегистрирован: 21-April 09
Пользователь №: 9,314



Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Buckler @ May 3 2009, 14:24)
Разговоры про монету на N штыков лопаты мне напоминают расстояние между ладонями у рыбака.  smile.gif
Мое мнение - человек копнул ком на глубину почти штыка. Вынул ком, но часть земли осыпалась и осталась в ямке, в одном из осыпашихся кусочков земли оставалась монета. Копнул снова, опять не всю землю выгреб и кусочек с монетой вновь оказался в ямке. Вероятность такого события небольшая, но и рассказы о запредельных глубинах не так часты.


Насчет монеты такое возможно.
Насчет пряжки - нет.....ей было просто негде спрятаться smile.gif Она ж не маленькая, а я выгреб все крупные комья из ямы...так как было подозрение на клад 14.gif 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

olegpan
post May 5 2009, 11:14
Создана #73


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,054
Зарегистрирован: 21-April 09
Пользователь №: 9,314



Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(XXXL @ May 3 2009, 13:24)
260 идет в стандартную комплектацию теперь? Или сразу продают только с ней? Просто сами разработчики не жалуют этот размер. Вот что посоветую возьмите гвоздь и поднесите к катушке сбоку увидите сразу на сколько реальный радиус больше радиуса номинального. С 260 моно на поле просто можете не ходить если на участке 1 кв м попадается больше одного гвоздя.


Вчера попробовал этот самый реальный радиус. Да, действительно, есть выход поля за пределы катушки.
Нашел 2 решения для замусоренки. Либо подымать катушку чуть выше над землей, либо уменьшить ток датчика. Думаю, первый намного правильнее....раньше прижимал катушку как можно ближе к земле, от чего и страдал - подключался этот самый "боковой лепесток". А хорошей глубины по замусоренке все равно достичь не удастся, так что лишними 3-5 см можно пожертвовать.
Насчет отключение или включения ВДИ все еще не смог прийти к какому-то определенному выводу. Вроде при отключенном прибор работает быстрее, но звук слушно намного хуже, пропусков будет больше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XXXL
post May 5 2009, 17:07
Создана #74


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 29-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 9,509



Репутация: 3 кг
-----X----


Вот видишь, глубиной можно и нужно жертвовать если не жертвовать нельзя smile.gif

...а еще лучше как угодно, где угодно, но посетить подвал АКА в Москве, на месте купить катушку 210 мм, слезно попросить сделать подстройку прибора под нее в этот же день и забыть о 260 мм как о дурном сне и получать удовольствие от копа в двойном размере.

Сообщение отредактировано XXXL: May 5 2009, 17:13


--------------------
Нужно лишить девушку иллюзий - у женихов тоже есть выбор!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

olegpan
post May 5 2009, 19:39
Создана #75


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,054
Зарегистрирован: 21-April 09
Пользователь №: 9,314



Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(XXXL @ May 5 2009, 17:09)
Вот видишь, глубиной можно и нужно жертвовать если не жертвовать нельзя  smile.gif

...а еще лучше как угодно, где угодно, но посетить подвал АКА в Москве, на месте купить катушку 210 мм, слезно попросить сделать подстройку прибора под нее в этот же день и забыть о 260 мм как о дурном сне и получать удовольствие от копа в двойном размере.


Думаю, с учетом подъема катушки глубина 260 и 210 примерно сравняются - в теории. Кроме того, в 210 тоже есть боковой лепесток, так что по идее ее тоже надо поднимать на замусоренке.
Это я сам себя так успокаиваю, т.к. если поехать в прибором в Москву, то Кондор мне обойдется в сопоставимые с Экспом деньги cheesy.gif
В общем, поглядим.....если действительно не удастся добиться хороших результатов, буду менять прибор, кататься с ним будет не логично....мягко говоря.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergeyls
post May 5 2009, 20:43
Создана #76


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 3-March 08
Пользователь №: 3,828



Репутация: 20 кг
-----X----


А пробовал кто работать с кондором в режиме VCO? Я в этом сезоне ни разу еще не выезжал, новый прибор не опробован. Однако почему то данный режим кажется интересным.

С уважением, Сергей.


--------------------
А что это вы тут делаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XXXL
post May 5 2009, 22:16
Создана #77


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 29-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 9,509



Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(olegpan @ May 5 2009, 20:41)
Думаю,  с учетом подъема катушки глубина 260 и 210 примерно сравняются - в теории. Кроме того, в 210 тоже есть боковой лепесток, так что по идее ее тоже надо поднимать на замусоренке.
Это я сам себя так успокаиваю, т.к. если поехать в прибором в Москву, то Кондор мне обойдется в сопоставимые с Экспом деньги  cheesy.gif
В общем, поглядим.....если действительно не удастся добиться хороших результатов, буду менять прибор, кататься с ним будет не логично....мягко говоря.


Менять прибор? Не получится ли шило на мыло? Так не лучше просто сменить место поиска - это ведь тоже вариант.

На сайте АКА спецом посмотрел, действительно штатная катушка отныне 260, значит все не так уж и плохо, видимо доработали конструкцию, коли на такое решились. Одних прошивок сколько написали да еще без обратной соместимости (хотя может конечно и маркетинг банальный). Мне например 3-ую версию ставить отказались мотивируя тем, что мол не подходит и ведь приходится верить smile.gif

Так что копайте спокойно. а меня дурака меньше слушайте, тем более что 260 катушка у меня тоже есть 14.gif правда я ей ничего не нашел, но так и Кондор у меня немного другой - дедушка, впрочем это уже совсем другая история...


--------------------
Нужно лишить девушку иллюзий - у женихов тоже есть выбор!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XXXL
post May 6 2009, 06:02
Создана #78


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 29-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 9,509



Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Sergeyls @ May 5 2009, 21:45)
А пробовал кто работать с кондором в режиме VCO?  Я в этом сезоне ни разу еще не выезжал, новый прибор не опробован. Однако почему то данный режим кажется интересным.

С уважением, Сергей.


Вот что такое VCO я даже и не слышал, просветите что это за зверь блуждающего в темноте собственного невежества, то есть меня. smile.gif


--------------------
Нужно лишить девушку иллюзий - у женихов тоже есть выбор!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

K-52
post May 6 2009, 08:11
Создана #79


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,188
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1,982
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 119 кг
-----XXXXX


Режим VCO появился в Кондоре в связи с просьбой одной крупной организации-заказчика. В этом режиме и громкость, и частота звука зависят от уровня принимаемого сигнала, т.е., от размеров и глубины объекта. Им требовалось искать крупные объекты на поверхности, поэтому такой режим и сделали. Для поиска монет и подобных целей, такой режим подходит плохо, т.к. в нем нет звуковой дискриминации, если только использовать его совместно с дискриминатором.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XXXL
post May 6 2009, 08:18
Создана #80


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 29-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 9,509



Репутация: 3 кг
-----X----


Понятно примерно представляю что это такое. На экспе такое включено по-умолчанию, но мной игнорится полностью. В то же время имхо на Кондоре модуляции должно хватать за глаза выкрутил на макс и игнорь мелочь.


--------------------
Нужно лишить девушку иллюзий - у женихов тоже есть выбор!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


109 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 06:45
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru