Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


751 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 "Беркут-5" - новый прибор фирмы "АКА"

Дживс
post Oct 26 2012, 19:06
Создана #41


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,060
Зарегистрирован: 17-January 12
Из: регион 61
Пользователь №: 38,466


Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


QUOTE(K-52 @ Oct 26 2012, 15:22)
А с таким отношением все должны ездить на Bentley и Rolls Roys -ах. Однако, люди выбирают и Defender -ы и даже УАЗ -ики, хоть, в них комфорта минимум.


У моего друга ауди-100. Так вот, мы забирались на нй в такие еб.....ня куда не всякий джип проедет. У меня АКА- старой прошивки, у друзей Аськи. По находкам когда как - то АКА дерёт АСек - то АСьки дерут АКА. Драли мы эксплореров - они нас. Основные показатели зависят от того кто за рулём - остальное всё вспомогательное. А дизайн у БЕРКУТа вполне нормальный. Главное качество исполнения и чтобы соответсвовал заявленным показателям.


--------------------
..........и плевать на королей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протос
post Oct 26 2012, 19:16
Создана #42


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,385
Зарегистрирован: 3-April 12
Из: КМВ
Пользователь №: 41,636


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


А я даже не на секунду не заморачивался насчет дизайна. Прибор устраивает, в руке хорошо сидит. Насчет ручки мне подсказали сорексоводы замену после того как она порвется. С велосипедного руля резиновые ручки и садятся хорошо и в руке очень удобные. Насчет БГ тут копья ломают. Не знаю, может в нашей местности грунты какие то особенные но я никогда не заморачиваюсь с отстройкой. Пррибыл на место, включил и пошел. Через несколько метров прибор сам прекрасно отстраивается и в горах и в чистом лесу и в чистой степи и на мусорных местах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кисса
post Oct 26 2012, 20:52
Создана #43


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 14,766
Зарегистрирован: 26-February 11
Из: КМВ
Пользователь №: 26,950
ПрофсоюзнаяПочётный посетитель

Металлоискатель: Sovereign GT,
Пол: мужской

Репутация: 823 кг
-----XXXXX


QUOTE(Протос @ Oct 26 2012, 17:58)
Русик, на последнем слете меньше надо было одинокими дамами увлекаться тогда бы увидел как это выглядит в реальности.)))  Это кстати была первая монета поднятая мною этим прибором. Я же его получил по почте  за 1 день до слета. Помнишь тропинку на горку где казачий пикет раньше находился? Ведь эту тропинку не одним десятком приборов прошли на каждом слете, а я там Беркутом поднял николаевскую копейку из под гвоздя. Хотя вернее будет сказать с одной лунки достал гвоздь и монету. А как они там располагались не знаю! Там же на слете с Семенычем и ВВС делали тест. Так вот под аланским наком пятак не увидели не Беркут с Сигнумом, не Е-трак.  Рядом расположеные разделялись, а друг на друге только черный сигнал.

Я все прекрасно видел.,так же мы с Зумом тестили свои приборы тогда.И Беркут не увидел того, что увидел Джимакс и Фишер с лаптем-это должен быть помнить - с бабами ведь был только я наверное.. biggrin.gif Про монету тоже в курсе, и что первый твой выход был с ним я тоже знаю. Хотелось было спросить вообще пользователей-кто что о нем думает и вывести цельную картину.,Все же , кто бы, что не говорил-но Сорекс отрабатывает свою стоимость с лихвой.Поэтому и интерес к Беркуту. smile.gif

Сообщение отредактировано Кисса: Oct 26 2012, 20:58


--------------------
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протос
post Oct 26 2012, 21:04
Создана #44


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,385
Зарегистрирован: 3-April 12
Из: КМВ
Пользователь №: 41,636


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кисса @ Oct 26 2012, 20:52)
Все же , кто бы, что не говорил-но Сорекс отрабатывает свою стоимость с лихвой.Поэтому и интерес к Беркуту. smile.gif


Я последние 2 дня плотно Лысогорку обхаживал. Понятно что место битое перебитое. Но оно и непаханное было уже очень долго. А я на днях еду с Пятигорска и спускаясь с горы вижу что это поле где была раньше станица кировец пашет. Прибор всегда в машине лежит. Я бегом туда. На пахоте рыжие пятна домов как на ладони. Мусора немеряно, но все равно находки порадовали. Беркут продолжает меня радовать. И монетки от Николая первого до Николая второго, и пуговки разнообразные. И Гренада и студенческие царские, и крестики с колечками, и накладки с казачих поясов. Нравится мне как Беркут среди этого мусора цели выдергивает. Думаю что с высокочастотной катушкой еще бы интереснее было там. Копая цели заодно даже целую фарфоровую фигурку из пахоты поднял.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протос
post Oct 26 2012, 21:09
Создана #45


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,385
Зарегистрирован: 3-April 12
Из: КМВ
Пользователь №: 41,636


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кисса @ Oct 26 2012, 20:52)
Я все прекрасно видел.,так же мы с Зумом тестили свои приборы тогда.И Беркут не увидел того, что увидел Джимакс и Фишер с лаптем

Ты уже о других тестах говоришь. Я и эти тесты помню. там действительно кроме джимки и фишера все приборы слепые были. И е-трак, и терка, и вся линейка АКА. (((
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кисса
post Oct 26 2012, 21:13
Создана #46


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 14,766
Зарегистрирован: 26-February 11
Из: КМВ
Пользователь №: 26,950
ПрофсоюзнаяПочётный посетитель

Металлоискатель: Sovereign GT,
Пол: мужской

Репутация: 823 кг
-----XXXXX


QUOTE(Протос @ Oct 26 2012, 22:04)
Я последние 2 дня плотно Лысогорку обхаживал. Понятно что место битое перебитое. Но оно и непаханное было уже очень долго. А я на днях еду с Пятигорска и спускаясь с горы вижу что это поле где была раньше станица кировец пашет. Прибор всегда в машине лежит. Я бегом туда. На пахоте рыжие пятна домов как на ладони. Мусора немеряно, но все равно находки порадовали. Беркут продолжает меня радовать. И монетки от Николая первого до Николая второго, и пуговки разнообразные. И Гренада и студенческие царские, и крестики с колечками, и накладки с казачих поясов. Нравится мне как Беркут среди этого мусора цели выдергивает. Думаю что с высокочастотной катушкой еще бы интереснее было там. Копая цели  заодно даже целую  фарфоровую фигурку из пахоты  поднял.

Его били еще тессорками и первыми эксплорерами,там сейчас начинающие приезжают, так сказать в место в шаговой доступности и общеизвестно.Это говорит о том , что серьезный аппарат и перепашка сразу дали результат.И еще о том что Беркут легкоусвояемый аппарат.


--------------------
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кисса
post Oct 26 2012, 21:20
Создана #47


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 14,766
Зарегистрирован: 26-February 11
Из: КМВ
Пользователь №: 26,950
ПрофсоюзнаяПочётный посетитель

Металлоискатель: Sovereign GT,
Пол: мужской

Репутация: 823 кг
-----XXXXX


QUOTE(Протос @ Oct 26 2012, 22:09)
Ты уже о других тестах говоришь. Я и эти тесты помню. там действительно кроме джимки и фишера все приборы слепые были. И е-трак, и терка, и вся линейка АКА. (((

Но в руках то вы Беркут на тот момент держали всего то два дня, поэтому и спрашиваю народ -что он может накрученный....


--------------------
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotov
post Oct 26 2012, 21:32
Создана #48


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,632
Зарегистрирован: 10-January 09
Из: М.о.
Пользователь №: 7,342


Пол: мужской

Репутация: 782 кг
-----XXXXX


Тесты , что может \накрученность мд\- эта модель мд учитывает поблемы предыдущих мд в своем конструктиве и естественно выдает все лучшее из наработанного ранее. За нами право выбора. Мд + оператор = результат, В \косых\ руках ни один мд на дает желаемого результата 49.gif alko_2464.gif


--------------------
Все находки в дело.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

verdas
post Oct 26 2012, 21:41
Создана #49


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,620
Зарегистрирован: 28-August 10
Пользователь №: 20,841


Металлоискатель:

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


по крайней мере по тому описанию что есть в инструкции беркут будет получше сорекса в части настроек,а если он будет равен ему и по глубине, то тогда уже лучше брать беркута, а если перенести часть его настроек в сигнум то это будет один из лучших мд, а пока будем ждать результатов тестов по глубине может кто их сделает.


--------------------
"Те кто останутся в живых, будут завидовать, мёртвым"
Пенсионный фонд РФ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FoxBOY
post Oct 26 2012, 21:44
Создана #50


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 16-March 11
Пользователь №: 27,669


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Протос @ Oct 26 2012, 22:04)
Я последние 2 дня плотно Лысогорку обхаживал. Понятно что место битое перебитое. Но оно и непаханное было уже очень долго. А я на днях еду с Пятигорска и спускаясь с горы вижу что это поле где была раньше станица кировец пашет. Прибор всегда в машине лежит. Я бегом туда. На пахоте рыжие пятна домов как на ладони. Мусора немеряно, но все равно находки порадовали. Беркут продолжает меня радовать. И монетки от Николая первого до Николая второго, и пуговки разнообразные. И Гренада и студенческие царские, и крестики с колечками, и накладки с казачих поясов. Нравится мне как Беркут среди этого мусора цели выдергивает. Думаю что с высокочастотной катушкой еще бы интереснее было там. Копая цели  заодно даже целую  фарфоровую фигурку из пахоты  поднял.




поделитесь настройками с которыми Вы "били"эту мусорную полянку,может что полезное каждый для себя почерпнёт,ведь тема для этого и создана,что бы люди писали больше полезного,а не спорили о розовых очках как мы зафлудили тему...


--------------------
Успех-это сумма маленьких достижений,повторяющихся день изо дня.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВаДяН
post Oct 26 2012, 21:45
Создана #51


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 8,147
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Ярославка, мать её.
Пользователь №: 4,921
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийАктивист



Репутация: 512 кг
-----XXXXX


А вот вопрос у меня возник.

Кнопка включения/выключения питания является «интеллектуальной» и некоторые дополнительные функции этой кнопки могут настраиваться пользователем через меню.

Чёт Я не понял, там же тумблер. facepalm.gif biggrin.gif


--------------------
Дворянство по-французски ни бельмеса. Фурье не читают. А в народе мрак, дичь и отупение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кисса
post Oct 26 2012, 21:53
Создана #52


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 14,766
Зарегистрирован: 26-February 11
Из: КМВ
Пользователь №: 26,950
ПрофсоюзнаяПочётный посетитель

Металлоискатель: Sovereign GT,
Пол: мужской

Репутация: 823 кг
-----XXXXX


QUOTE(kotov @ Oct 26 2012, 22:32)
Тесты , что может \накрученность мд\- эта модель  мд учитывает поблемы предыдущих мд в своем конструктиве и естественно выдает все лучшее из наработанного ранее.  За нами право выбора. Мд + оператор = результат, В \косых\ руках ни один мд на дает желаемого результата 49.gif  alko_2464.gif

Желаемый результат, по моему мнению,обычно дают моточасы, ну и конечно фарт еще никто не отменял. smile.gif

Сообщение отредактировано Кисса: Oct 26 2012, 21:54


--------------------
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кисса
post Oct 26 2012, 22:41
Создана #53


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 14,766
Зарегистрирован: 26-February 11
Из: КМВ
Пользователь №: 26,950
ПрофсоюзнаяПочётный посетитель

Металлоискатель: Sovereign GT,
Пол: мужской

Репутация: 823 кг
-----XXXXX


Если будет впечатляющее сравнительное видео с узнаваемыми результатами других быстрых приборов, будет все.... smile.gif Не надо в глубину, глубину мы и другими достанем,-по озвучке и выделению на чернине хотя бы .А так.. ddd.gif Непонятно пока.


--------------------
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протос
post Oct 26 2012, 22:44
Создана #54


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,385
Зарегистрирован: 3-April 12
Из: КМВ
Пользователь №: 41,636


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(FoxBOY @ Oct 26 2012, 21:44)
поделитесь настройками с которыми Вы "били"эту мусорную полянку


Дык я уже писал в соседней теме так вы сказали что с такими настройками последующие копатели после меня очень много интересного поднимут. Так что уже вынесли приговор тем настройкам на которых я хожу))
А если серьезно то я когда приобрел прибор то неоднократно просил тут на форуме примерные настройки, и всякие другие вопросы по настройкам задавал. По большому счету тишина была в ответ. ну и начал я методом тыка пробовать рразные варианты. Просто прикинул что скинет мне человек со средней полосы России настройки свои, но ведь и грунты у нас могут быть разные, а значит и настройки буду различаться. Может я и не прав в своих умозаключениях но прикинув эти ваианты начал сам подбирать оптимальные для себя варианты. Во первых я привык изначально ходить на всех металлах, но это от жадности (как то отложилось давно в мозгах что при дискриме прибор теряет в глубине). И до такой степени привык что даже на сильной мусорке мозг постоянными трелями не выносит. Каким то образом абстрагируюсь от этих переливов и автоматом слух выхватывает только нужную тональность. Но до сих пор не могу ходить чисто по звуку как иногда пишут коллеги что им годограф по большому счету уже не нужен. Я именно с помощью годографа выхватываю многие цели на мусорке. Если буду идти только по звуку то пропущу цель. Простой пример - на вышеупомянутой мусорке иногда такая сильная засоренность что заветную стрелку годограф рисует один раз и при повторной проводке не факт что опять будет сигнал. А так я успеваю выхватить глазом стрелку в положительном секторе и начинаю елозить по данному месту, иной раз только после 3-4 проводок опять на секунду мелькает заветная стрелка. Но заметил что если стрелка мелькнула то где то на 90% там будет что то интересное. Но такое бывает не всегда, намного чаще Беркут если цепляет сигнал то уже не отпускает его. Еще с Кондора осталась привычка после нахождения сигнала центровать статикой. Очень часто ею пользуюсь. Мне лично очень помогает. Как уже писал в прошлых постах на мусорках хожу очень медленно, идентификация в таком случае очень неплохая. А настройки опытным путем для себя вывел такие - чуйка 18 (очень редко опускаю до 16), ПИ - от 6 до 8, ЗП -6, АП-7. Грунтыу нас почти везде одинаковые 000-+2. Не в коем случае не считаю себя спецом по Беркуту и поэтому если по настройкам меня где то поправят то буду очень благодарен. Просто остановился на этих настройках так как довольно плодотворно с ними хожу. Хотя бывают и странные моменты. Хожу один день по задискованному полю. Вроде все собираю. Приезжаю на следующий день, иду опять по этому же полю, вижу свои вчерашние следы где ходил, пересекаю поперек свою цепочку вчерашних следов и почти на самих следах мощный сигнал, опускаю глаза посмотреть где копать ямку и взгляд упирается в пятак 1924 года который почти полностью лежит на поверхности. Такая здоровая монета, как я его мог вчера пропустить????
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

бобриков
post Oct 26 2012, 22:58
Создана #55


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 8-June 12
Пользователь №: 44,064



Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Oct 26 2012, 23:56)
Не рядом, а... тут с вами все секреты выдашь. Давайте лучше о приборах.  biggrin.gif

Так чем беркут круче одно-батареечного? biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Oct 26 2012, 23:00
Создана #56


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(бобриков @ Oct 26 2012, 23:58)
Так чем беркут круче одно-батареечного? biggrin.gif

Ну, как я понял он гибче. smile.gif


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

бобриков
post Oct 26 2012, 23:05
Создана #57


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 8-June 12
Пользователь №: 44,064



Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Oct 27 2012, 00:00)
Ну, как я понял он гибче.  smile.gif

Это и я понял, а почему дешевле?
Русский народ он такой, если дешевле, значит где то наё..ют.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kronos
post Oct 27 2012, 00:20
Создана #58


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 14-October 12
Из: Кубань
Пользователь №: 48,189


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


Штангу бы на него от сига! Что то мне эта не внушает доверия.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Oct 27 2012, 00:25
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(verdas @ Oct 26 2012, 23:01)
Виктор Олегович скажите планируется ли версия беркута равная по глубине сигнуму МФТ, если да то примерно когда?

Что же Вы у конкурентов спрашивайте? Они за птичку не в ответе! biggrin.gif
Лвович противник Беркутов... Он Сорексы делает... и МФТ
А Беркут изначально МФТ! ddd.gif

QUOTE(ВаДяН @ Oct 26 2012, 23:19)
Да это пущай тянут, пока не оторвут.  biggrin.gif
Не то главное. Пущай колются, как из механического тумблера сделали интелектуальный. Мож он теперь голосом включает. Ну типпа пришёл на поле, посмотрел на собратьев свысока так. И громко: Беркут 5 - включись!!! Все будут в ауте сразу.  frize.gif

Отстал, Вадик, отстал... мех. тумблер выполняет функцию тактовой кнопки электронного выключателя. smile.gif Это вам не питоновские ламповые передатчики... biggrin.gif В первой версии - клац кнопкой выкл. и пока прибор выключался вкратчивый женский голос говорил:... пока, пока... biggrin.gif Потом попсу убрали... cheesy.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Oct 27 2012, 00:53
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(verdas @ Oct 26 2012, 18:39)
что подразумевает под собой "другое железо" будет ли беркут работать с новыми датчиками на 1,5 кгц?, или с обещаемыми "перспективными мультичастотными"?
КТ на каждый тон VDI это хорошо, настройка дискрима сегментами это очень хорошо, возможность встраивания беспроводных наушников, тоже замечательно, но....где взять сами наушники? т.е. это будет какая-то  особая модель, или подойдут любые беспроводные наушники?
уважаемый К-52 подскажите насколько  аналоговый режим будет отличатся по скорости отклика от цели от режима рвм?

"Другое железо" - это другая эл. начинка нежели в Сорексах.
Б-3 мультичастотный по рождению... т.е. MFT biggrin.gif
Беспроводные наушники разрабатываются для непосредственной установки в корпус мд с управлением через меню. За доплату... Срок выхода в серию ddd.gif (по данным из неофициальных источников)


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


751 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 01:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru