Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 АКА Intronik Stf мультичастотный, Опыт применения, настройки, вопросы

Raritet
post May 31 2023, 23:19
Создана #24361


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,471
Зарегистрирован: 10-April 08
Пользователь №: 4,248


Пол: мужской

Репутация: 853 кг
-----XXXXX


Первая причина, по которым искать лучше в наушниках – это экономия заряда батарей. Ваш МД с любыми наушниками будет потреблять меньше энергии, чем с работающим динамиком. Вторая основная причина – звуки и сигналы будут вам слышны с большей ясностью и четкостью. Так можно услышать дополнительные звучания, которые без наушников легко пропустить. Ну и в холодное время года наушники спасут ваши уши от замерзания! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jun 1 2023, 00:38
Создана #24362


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(алексбоб @ May 31 2023, 23:59)
Я всё прекрасно понимаю, о чём Вы пытаетесь мне втолковать. Но, как же тестовые ямы, с прекрасным звуком идентификации, без всяких наушников, видео Сергея Ярцева с крыма, где прекрасная глубина, отличная идентификация без всяких наушников, почему на это то никто не обращает внимания. Ведь наушники не делают прибор глубже, а лишь усиливают воспроизводимый звук, который можно прибавить в инженерном меню.

Представьте. что вам на улице человек что-то бурчит. А теперь он то же самое буркнет прямо в ухо. Какова вероятность услышать больше и, главное, разобрать слова. Вот так и с ушами. И вообще, не обсуждается. Или динамик должен быть у уха, как ГМП пляжники вешают или уши. Вопрос не подлежит обсуждению, это давно аксиома. На тестах слышно, потому, что условия тепличные, известно заранее, где цель, а когда цепляешь сигнал на еле слышном и очень коротком мявке РВ, то ни о каком чайнопоиске без ушей и речи быть не может. Про медведЕй ваших никто не спорит, лучше вообще не копать в таком случае... Один камрад в тверской петарды взрывал выходя их машины. Но ходили все равно в ушах. biggrin.gif

Сообщение отредактировано asgo: Jun 1 2023, 00:42


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Саша(ABV)
post Jun 1 2023, 20:55
Создана #24363


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,769
Зарегистрирован: 1-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 408
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алекс Ш @ May 30 2023, 20:34)
.... Со скорость 1 нужно ходить помедленнее , иначе не увидите глубинные сигналы на вкусную мелось , если еще понижать , то и взмахи нужно понижать то же . Для Вас лучше бы на скорости 3 ходить , торопитесь , а она как раз для этого подойдёт .
Пока начните с этого , а потом осваивайте другие настройки в Инке .



Регулярно читаю, что здесь, что в телеге, люди ходят со скоростью 1-2. Не понимаю, зачем, с этой скоростью можно выхаживать, но не ходить. Ходовая скорость - 3, а лучше 4, а уже потом подстраивать ОУ 20-22-24 под приемлемые шумы, да и эти цифры нет смысла сравнивать. Много раз катаясь по регионам убеждался, один день ходишь с ОУ 24, а в другом месте не можешь поднять выше 19, при том, что показатели грунта примерно одинаковы. ИМХО


--------------------
С уважением, Александр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Raritet
post Jun 2 2023, 12:52
Создана #24364


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,471
Зарегистрирован: 10-April 08
Пользователь №: 4,248


Пол: мужской

Репутация: 853 кг
-----XXXXX


QUOTE(Саша(ABV) @ Jun 1 2023, 20:55)
Регулярно читаю, что здесь, что в телеге, люди ходят со скоростью 1-2. Не понимаю, зачем, с этой скоростью можно выхаживать, но не ходить. Ходовая скорость - 3, а лучше 4, а уже потом подстраивать ОУ 20-22-24 под приемлемые шумы, да и эти цифры нет смысла сравнивать. Много раз катаясь по регионам убеждался, один день ходишь с ОУ 24, а в другом месте не можешь поднять выше 19, при том, что показатели грунта примерно одинаковы.  ИМХО


Саш, привет!
Все верно. Многие просто не догоняют…. Что скорость в Интроне, это не скорость маха прибором))) При значения скорости 1,2 – это соответственно и очень медленная проводка, не мах! По сути, топтание на месте. Я сам хожу в основном на 3-4, неспешно, плавно передвигая катушку, дабы дать возможность прибору обнаружить (успеть обработать) вторую и последующие цели после прохождения датчика над целями и дать сигнал. С низким значением скорости и быстром махом, пропадает сам эффект. То есть, чем ниже скорость, тем больше времени потребуется прибору для обработки последующих целей. По этому, махая прибором, как веником на низких значениях скорости, вы просто пропускаете цели.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тихон.я
post Jun 2 2023, 13:07
Создана #24365


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,061
Зарегистрирован: 15-June 17
Из: Костромская губерния
Пользователь №: 2,364,655


Металлоискатель: Ink|Eq800|D2FMF
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(Саша(ABV) @ Jun 1 2023, 20:55)
Регулярно читаю, что здесь, что в телеге, люди ходят со скоростью 1-2. Не понимаю, зачем, с этой скоростью можно выхаживать, но не ходить. Ходовая скорость - 3, а лучше 4, а уже потом подстраивать ОУ 20-22-24 под приемлемые шумы, да и эти цифры нет смысла сравнивать. Много раз катаясь по регионам убеждался, один день ходишь с ОУ 24, а в другом месте не можешь поднять выше 19, при том, что показатели грунта примерно одинаковы.  ИМХО

Я медленно хожу , медленно машу , для меня 2 норм biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Jun 2 2023, 14:00
Создана #24366


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


На 2 скорости у меня где то 3-4 секунды на шаг


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Саша(ABV)
post Jun 2 2023, 14:00
Создана #24367


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,769
Зарегистрирован: 1-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 408
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тихон.я @ Jun 2 2023, 14:07)
Я медленно хожу , медленно машу , для меня 2 норм  biggrin.gif


А в чем логика, почему 2, глубина со скоростью 4 будет точно такая же если добавить ОУ, но шансов пропустить слабый сигнал меньше? Понимаю, есть привычка от большинства других приборов - скорость - уменьшает глубину, т.к. усиление, как правило, уже стоит на максимуме, но здесь то запаса выше крыши. smile.gif К тому же никто не заставляет на 4 скорости бегать, я тоже хожу медленно как и машу катушкой


--------------------
С уважением, Александр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Jun 2 2023, 16:08
Создана #24368


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,546
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


Недовно экспериментировал от скуки
Нашли селушку не битую....затоптали ее в два Инка за полдня и стало скучно..
Ходишь-ходишь по одному и тому-же,меж своих ямок..скучно аж тошно уже!...Уже ничего не шевелится.
Ус 22-24,ск2-3
Поставил Ус 25 ск5.... И меж своих ямок,на своих следах пошли четкие,тихие цветные сигнальчики
Выкопал несколько цветняшек.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yAica
post Jun 12 2023, 20:17
Создана #24369


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12-June 23
Пользователь №: 2,406,461


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Здравствуйте товарищи, решил опять заняться старым мною забытым хобби. Хочу купить интроник вместо старого сигнума 7270. Для Подмосковья и рядом мест, какую лучше катушку взять к нему?? интересует в основном удельные времена, а именно поиск на ранее выбитых местах где мусора различное количество, от сплошных гвоздей кованных и где вообще только одиночные находки, империя не очень цепляет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Jun 13 2023, 01:15
Создана #24370


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(yAica @ Jun 12 2023, 21:17)
Здравствуйте товарищи, решил опять заняться старым мною забытым хобби. Хочу купить интроник вместо старого сигнума 7270. Для Подмосковья и рядом мест, какую лучше катушку взять к нему?? интересует в основном удельные времена, а именно поиск на ранее выбитых местах где мусора различное количество, от сплошных гвоздей кованных и где вообще только одиночные находки, империя не очень цепляет!


Если только средневековье, то для основного поиска и разведок у меня 12х9"760. Она и на битом ранее приносит результат. Как добивочная по "битому" - 13"760


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yAica
post Jun 13 2023, 07:06
Создана #24371


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12-June 23
Пользователь №: 2,406,461


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Землеройк @ Jun 13 2023, 01:15)
Если только средневековье, то для основного поиска и разведок у меня 12х9"760. Она и на битом ранее приносит результат. Как добивочная по "битому" - 13"760

Спасибо! У меня поэтому и диссонанс в голове произошел , везде рекламируют и ценник даже выше на руль 13, а на ваших видео вы ходите с 12-9 чаще
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Jun 13 2023, 18:52
Создана #24372


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,288
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


Мое имхо - 9х12 практически не уступает 13", ни разу еще не добрал с 13" там где ходил с 9х12.


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yAica
post Jun 13 2023, 19:39
Создана #24373


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12-June 23
Пользователь №: 2,406,461


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Коллеги, почитал посты выше про наушники и стало интересно, я никогда с наушниками не ходил, как то стрёмно , но действительно на выбитом удельном месте можно топтаться на одном пяточке очень долго и порой выковыриваешь интересные Находки , а вот с наушниками подумал вопрос интересный. Так вот, какие кто наушники использует в связке с интроником, самые простые подойдут или нужно сенхейзер покупать за 20 тыщ?? И наверное они не должны быть открытыми ? Кто своим опытом поделится ?
QUOTE(leskof @ Jun 13 2023, 18:52)
Мое имхо - 9х12 практически не уступает 13", ни разу еще не добрал с 13" там где ходил с 9х12.

Спасибо за профессиональный ответ, всегда так у меня вроде все плюс минус одинаково но вот закроется сомнение и гложет что нужно было так, а не так 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Jun 13 2023, 19:58
Создана #24374


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(yAica @ Jun 13 2023, 19:39)
Коллеги, почитал посты выше про наушники и стало интересно, я  никогда с наушниками не ходил, как то стрёмно , но действительно на выбитом удельном месте можно топтаться на одном пяточке очень долго и порой выковыриваешь интересные Находки , а вот с наушниками подумал  вопрос интересный. Так вот, какие кто наушники использует в связке с интроником, самые простые подойдут или нужно сенхейзер покупать за 20 тыщ?? И наверное они не должны быть открытыми ? Кто своим опытом поделится ?

Спасибо за профессиональный ответ, всегда так у меня вроде все плюс минус одинаково но вот закроется сомнение и гложет что нужно было так, а не так  17.gif

И в самых простых слышно сильно лучше чем совсем без наушников.Какие брать дело вкуса , слуха, одни любят закрытые я люблю накладные, у меня косс спорта давно и не на одном детекторе.Плюсы - хорошо слышно и мд и окружающую обстановку, легкие , на голове и не заметны, провод не убиваемый . только амбушюры меняю раз в год.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Jun 13 2023, 21:03
Создана #24375


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,288
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


QUOTE(yAica @ Jun 13 2023, 20:39)
Коллеги, почитал посты выше про наушники и стало интересно, я  никогда с наушниками не ходил, как то стрёмно , но действительно на выбитом удельном месте можно топтаться на одном пяточке очень долго и порой выковыриваешь интересные Находки , а вот с наушниками подумал  вопрос интересный. Так вот, какие кто наушники использует в связке с интроником, самые простые подойдут или нужно сенхейзер покупать за 20 тыщ?? И наверное они не должны быть открытыми ? Кто своим опытом поделится ?

Спасибо за профессиональный ответ, всегда так у меня вроде все плюс минус одинаково но вот закроется сомнение и гложет что нужно было так, а не так  17.gif

Тут все просто решается ... потопчитесь на том месте где уже были без наушников - в наушниках ...поймете разницу По моделям и ценам - советчиков будет много, тут все по кошельку ... я для интроника взял вот такие Беспроводные наушники Wirefree W3 Lite. Доволен. 3 раза в ноль разряжался прибор и один раз наушники.


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yAica
post Jun 13 2023, 21:32
Создана #24376


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12-June 23
Пользователь №: 2,406,461


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Спасибо коллеги за развёрнутые ответы, очень приятно что ветка ака живёт , я на форуме потерял пароль с 15года толком не заходил, так много народу было, а сейчас очень мало, рад что остались старожилы)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jun 13 2023, 21:56
Создана #24377


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(leskof @ Jun 13 2023, 19:52)
Мое имхо - 9х12 практически не уступает 13", ни разу еще не добрал с 13" там где ходил с 9х12.

Уступает, тупо глубже 13-я.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jun 13 2023, 22:00
Создана #24378


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(yAica @ Jun 13 2023, 20:39)
Коллеги, почитал посты выше про наушники и стало интересно, я  никогда с наушниками не ходил, как то стрёмно , но действительно на выбитом удельном месте можно топтаться на одном пяточке очень долго и порой выковыриваешь интересные Находки , а вот с наушниками подумал  вопрос интересный. Так вот, какие кто наушники использует в связке с интроником, самые простые подойдут или нужно сенхейзер покупать за 20 тыщ?? И наверное они не должны быть открытыми ? Кто своим опытом поделится ?

Спасибо за профессиональный ответ, всегда так у меня вроде все плюс минус одинаково но вот закроется сомнение и гложет что нужно было так, а не так  17.gif

Конкретно к приборам АКА подходят любые уши, не обязательно крутые. Но удобней беспроводные, я встраиваю такие уши, они питаются от батарей прибора, очень удобно, пользуются спросом и не случайно. А без ушей ходить не стоит,особенно с Интроником. Это моя настоятельная рекомендация. Хоть какие, но должны быть.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

igoryangrv
post Jun 14 2023, 12:45
Создана #24379


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 18-January 10
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 14,617


Пол: мужской

Репутация: 295 кг
-----XXXXX


Всем здравствовать!
На днях столкнулся с таким же странным поведением прибора,которое описывал человек в этой ветке,накануне. Катушка 9/12 7/60 ,прошивка 2.30
Место - сосновый лес. В тени отличная работа,усиление 22 спокойно держал.Как на солнце выходишь,начинается какфония и разные ложные сработки,даже без касания растительности.А при касании любой травинки,ложных срабатываний ещё больше.Приходилось на солнечных местах сбрасывать усиление до 18,тогда ещё терпимо. В тень заходишь - всё отлично,тихо и стабильно,даже черничник не так мешает. С датчиком 13 5/40 таких перепадов не было.А может в новой прошивке дело?


--------------------
№ карты СБ 2202........6956
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pantei
post Jun 14 2023, 16:54
Создана #24380


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 21-November 19
Пользователь №: 2,385,227


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(igoryangrv @ Jun 14 2023, 12:45)
Всем здравствовать!
На днях столкнулся с таким же странным поведением прибора,которое описывал человек в этой ветке,накануне. Катушка 9/12 7/60 ,прошивка 2.30
Место - сосновый лес. В тени отличная работа,усиление 22 спокойно держал.Как на солнце выходишь,начинается какфония и разные ложные сработки,даже без касания растительности.А при касании любой травинки,ложных срабатываний ещё больше.Приходилось на солнечных местах сбрасывать усиление до 18,тогда ещё терпимо. В тень заходишь - всё отлично,тихо и стабильно,даже черничник не так мешает. С датчиком 13  5/40  таких перепадов не было.А может в новой прошивке дело?


Как вариант, компенсация катушки на пределе и от воздействия солнечных лучей уплывает за границы допустимого.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 05:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru