Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Глюк прибора X Terra 705, помогите устранить проблему

SuperMario
post Feb 11 2018, 16:38
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 30-June 17
Пользователь №: 2,365,220


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Доброго времени суток форумчане!
Проблема с прибором была обнаружена во время поиска.
Имею прибор x terra 705,появился глюк прибора,именно при отрицательной отстройке от помех(-1,-2),при положительном значении отстройки (0,1,2)глюка не прослеживается.
Проблема в следующем.Как я и говорил выше при отстройке от помех на отрицательном значении,прибор видит ТОЛЬКО КРУПНЫЕ МОНЕТЫ как мелкое железо и выдаёт значение -6,-8,с соответствующим низкотональным звуком.Тест проводился и в поле,и в помещении,привязку катушки к прибору делал при смене катушек, и со штатной 10-ти дюймовой DD катушкой и с нэл Торнадо 5 генерации и с автоматическими отстройками от грунта и от помех и с ручными,результат не изменен.В остальном прибор работает без нареканий,цели распознаёт отлично!
Как вы считаете в чём причина данного глюка и как его можно устранить?Ниже прилагаю видео!
С уважением!
https://www.youtube.com/watch?v=jodyzX5dGzU
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuperMario
post Feb 13 2018, 14:24
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 30-June 17
Пользователь №: 2,365,220


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Что неужели так всё плохо?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

каракал
post Feb 23 2018, 10:11
Создана #3


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 19-August 16
Из: где-то далеко
Пользователь №: 2,353,074


Пол: мужской
Номер карты: 4276,,,,,,,,,,,,0654

Репутация: 0 кг
----------


Я вообще не отстраиваюсь от помех всегда,это если под лэп ходить ,есть необходимость,а так-то тел выключаю и занимаюсь поиском ,я вообще иногда об этой фиче не вспоминаю ,от грунта отстроился и все .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Инженер Нестор
post Feb 23 2018, 10:41
Создана #4


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,352
Зарегистрирован: 22-December 14
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2,326,033


Пол: мужской

Репутация: 403 кг
-----XXXXX


QUOTE(SuperMario @ Feb 11 2018, 17:38)
Доброго времени суток форумчане!
Проблема с прибором была обнаружена во время поиска.
Имею прибор x terra 705,появился глюк прибора,именно при отрицательной отстройке от помех(-1,-2),при положительном значении отстройки (0,1,2)глюка не прослеживается.
Проблема в следующем.Как я и говорил выше при отстройке от помех на отрицательном значении,прибор видит ТОЛЬКО КРУПНЫЕ МОНЕТЫ как мелкое железо и выдаёт значение -6,-8,с соответствующим низкотональным звуком.Тест проводился и в поле,и в помещении,привязку катушки к прибору делал при смене катушек, и со штатной 10-ти дюймовой DD катушкой и с нэл Торнадо 5 генерации и с автоматическими отстройками от грунта и от помех и с ручными,результат не изменен.В остальном прибор работает без нареканий,цели распознаёт отлично!
Как вы считаете в чём причина данного глюка и как его можно устранить?Ниже прилагаю видео!
С уважением!
https://www.youtube.com/watch?v=jodyzX5dGzU

Это вообще не глюк.
Недавно на ютубе видел ролик, в котором опытный Терковод рассказывал, как с помощью правильного выбора канала можно добиться увеличения глубины прибора.
Решил повторить.
Действительно, при изменении канало от -2 и выше меняется глубина и ВДИ на одну и ту же цель. Лично у меня оптимальным каналом был 0. У мужика на Ютубе был +1. Видимо, это от внешних условий зависит. Теперь к привычке отстройке от грунта нужно добавлять и настройку каналов. А то выберешь неправильный и пару сантиметров потеряешь. И золото в фольгу уйдет 14.gif .
Так что не глюк у вашей Терки.

Сообщение отредактировано Инженер Нестор: Feb 24 2018, 07:16


--------------------
Куплю Fisher F44.
Продаю Етрак.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuperMario
post Feb 26 2018, 18:39
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 30-June 17
Пользователь №: 2,365,220


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Инженер Нестор @ Feb 23 2018, 10:41)
Это вообще не глюк.
Недавно на ютубе видел ролик, в котором опытный Терковод рассказывал, как с помощью правильного выбора канала можно добиться увеличения глубины прибора.
Решил повторить.
Действительно, при изменении канало от -2 и выше меняется глубина и ВДИ на одну и ту же цель. Лично у меня оптимальным каналом был 0.  У мужика на Ютубе был +1.  Видимо, это от внешних условий зависит. Теперь к привычке отстройке от грунта нужно добавлять и настройку каналов. А то выберешь неправильный и пару сантиметров потеряешь. И золото в фольгу уйдет 14.gif .
Так что не глюк у вашей Терки.

Пожалуйста посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=EcnH94ItDsM !Это глюк и ещё какой,за мной шёл человек и собирал пятаки,пока я не понял в чём дело!
Ломробокопа я тоже смотрел 14.gif ,но это не относится к моей проблеме никак...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuperMario
post Feb 26 2018, 18:42
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 30-June 17
Пользователь №: 2,365,220


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(каракал @ Feb 23 2018, 10:11)
Я вообще не отстраиваюсь от помех всегда,это если под лэп ходить ,есть необходимость,а так-то тел выключаю и занимаюсь поиском ,я вообще иногда об этой фиче не вспоминаю ,от грунта отстроился и все .

Я тоже не отстраивал от помех,пока не заметил,что прибор не видит крупную монету!Теперь так же не отстраиваю,просто всегда отстройка от помех стоит 1 или 2
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей лаптев
post Feb 27 2018, 06:45
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Попорбуйте отстройку от помех поставить на ноль.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuperMario
post Feb 27 2018, 16:33
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 30-June 17
Пользователь №: 2,365,220


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(сергей лаптев @ Feb 27 2018, 06:45)
Попорбуйте отстройку от помех поставить на ноль.

И что с того?Вы читали тему уважаемый? 49.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Feb 27 2018, 18:19
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(SuperMario @ Feb 11 2018, 17:38)
Доброго времени суток форумчане!
Проблема с прибором была обнаружена во время поиска.
Имею прибор x terra 705,появился глюк прибора,именно при отрицательной отстройке от помех(-1,-2),при положительном значении отстройки (0,1,2)глюка не прослеживается.
Проблема в следующем.Как я и говорил выше при отстройке от помех на отрицательном значении,прибор видит ТОЛЬКО КРУПНЫЕ МОНЕТЫ как мелкое железо и выдаёт значение -6,-8,с соответствующим низкотональным звуком.Тест проводился и в поле,и в помещении,привязку катушки к прибору делал при смене катушек, и со штатной 10-ти дюймовой DD катушкой и с нэл Торнадо 5 генерации и с автоматическими отстройками от грунта и от помех и с ручными,результат не изменен.В остальном прибор работает без нареканий,цели распознаёт отлично!
Как вы считаете в чём причина данного глюка и как его можно устранить?Ниже прилагаю видео!
С уважением!
https://www.youtube.com/watch?v=jodyzX5dGzU


Вы ведь уже знаете, что на плюсовых значениях отстройки, всё работает нормально - ну и ходите так!
Я к примеру, вообще не пользуюсь отрицательной отстройкой от помех (всегда 0, или +2) smile.gif
Может Вас, всё это не устраивает, и Вы очень хотите разобраться в причинах проблемы - тогда, списывайтесь с WaS ( https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=4159 ), и отправляйте свой блок, к нему на диагностику.
Если это окажется проблема прошивочного, то проще сменить прибор (или пользоваться им как есть - не выставляя отстройку на минус)...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuperMario
post Feb 28 2018, 01:10
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 30-June 17
Пользователь №: 2,365,220


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Наталка @ Feb 27 2018, 18:19)
Вы ведь уже знаете, что на плюсовых значениях отстройки, всё работает нормально - ну и ходите так!
Я к примеру, вообще не пользуюсь отрицательной отстройкой от помех (всегда 0, или +2)  smile.gif
Может Вас, всё это не устраивает, и Вы очень хотите разобраться в причинах проблемы -  тогда, списывайтесь с WaS ( https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=4159 ), и отправляйте свой блок, к нему на диагностику.
Если это окажется проблема прошивочного, то проще сменить прибор (или пользоваться им как есть - не выставляя отстройку на минус)...

Спасибо!Да ,интересна сама суть проблемы.Есть мнение что отрицательные показатели улучшают показатели при работе в помещениях(может наоборот положительные,точно не помню)
Кстати если есть у кого инфа как влияют отстройки от помех на работу прибора,пишите в тему!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ringelkoenig
post Feb 28 2018, 18:40
Создана #11


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28-February 18
Пользователь №: 2,372,587


Металлоискатель: x-terra505
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Честно говоря, существенной разницы по глубине обнаружения на "+" и "-" не обнаружил, хотя интуитивно ставлю на максимальный плюс. Самая полезная функция, по-моему, только когда рядом несколько "терок", тогда да, без отстройки беда.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuperMario
post Mar 1 2018, 15:10
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 30-June 17
Пользователь №: 2,365,220


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(ringelkoenig @ Feb 28 2018, 18:40)
Честно говоря, существенной разницы по глубине обнаружения на "+" и "-" не обнаружил, хотя интуитивно ставлю на максимальный плюс. Самая полезная функция, по-моему, только когда рядом несколько "терок", тогда да, без отстройки беда.

С такой бедой как у моего прибора приходится просить того кто с тёркой отстраиваться,сам не отстраиваю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

migel
post Mar 1 2018, 15:25
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 17-March 09
Пользователь №: 8,597


Пол: мужской

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


У меня при использовании "Руля" 3 кгц была такая же проблема, при использовании в "+" тоже пятаки не видела, и узнал об этом случайно в поле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuperMario
post Mar 2 2018, 19:35
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 30-June 17
Пользователь №: 2,365,220


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(migel @ Mar 1 2018, 15:25)
У меня при использовании "Руля" 3 кгц была такая же проблема, при использовании в "+" тоже пятаки не видела, и узнал об этом случайно в поле.

У меня и со штатной и с НЭЛ Торнадо,одинаковая ситуация,но не на"+",а на "-" отстройках и обнаружено было при подъёме распаханного кошелька,опомнился только тогда,когда его уже собрали... 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BibKlad
post Sep 11 2019, 07:05
Создана #15


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 7-August 16
Пользователь №: 2,352,762


Пол: мужской
Номер карты: 6141

Репутация: 44 кг
-----XXX--


тоже вчера столкнулся с одним моментом. Терка + нел торнадо 2 частоты. на 7.5 кгц хожу в основном. Ходил вчера и ржавка прям звенит без хрипов, много выкопал её. Поймал сигнал, по яркости звука, по громкости и по глубине понятно было что ржавка, но нету похрипывания как раньше. Я залажу в настройки и начинаю баловаться с каналами отсртойки от помех. Стояло у меня +2, машу над целью в земле и меняю каналы + 1 звенит, 0 - звенит с легкими хрипами, - 1 уже хрипы чуть больше, - 2 хрипы стали информативные. Вот так то. Связываю это с катушкой нел, со штаткой такого не было особо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wustrbly
post Sep 28 2019, 16:35
Создана #16


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27-September 19
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2,384,021


Металлоискатель: Minelab CTX 3030
Пол: мужской
Номер карты: 555

Репутация: 1 кг
-----X----


Проблема в итоге решена?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuperMario
post Dec 8 2019, 23:02
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 30-June 17
Пользователь №: 2,365,220


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(###### @ Sep 11 2019, 07:05)
тоже вчера столкнулся с одним моментом. Терка + нел торнадо 2 частоты. на 7.5 кгц хожу в основном. Ходил вчера и ржавка прям звенит без хрипов, много выкопал её. Поймал сигнал, по яркости звука, по громкости и по глубине понятно было что ржавка, но нету похрипывания как раньше. Я залажу в настройки и начинаю баловаться с каналами отсртойки от помех. Стояло у меня +2, машу над целью в земле и меняю каналы + 1 звенит, 0 - звенит с легкими хрипами, - 1 уже хрипы чуть больше, - 2 хрипы стали информативные. Вот так то. Связываю это с катушкой нел, со штаткой такого не было особо

у меня и со штаткой то же самое)единственное,что явно выделяется в нэл торнадо,так это очень не стабильная работа в СЫРОЙ траве,если это поздняя,сырая осень-то лучше ставить штатку.

Сообщение отредактировано SuperMario: Dec 8 2019, 23:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuperMario
post Dec 8 2019, 23:09
Создана #18


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 30-June 17
Пользователь №: 2,365,220


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(wustrbly @ Sep 28 2019, 16:35)
Проблема в итоге решена?

Не решена)Хожу с тем же глюком,не использую отрицательные отстройки от помех,доволен прибором и по сей день не смотря ни на что alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Dec 9 2019, 12:52
Создана #19


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


А автомат отстройки от помех - какую величину дает ?
Так всегда было или нет ?
Субъективно ,,,,,но нужно звать WaS,,,, можно судить по аналогии с антенами - возможно очень не удачное совпадение резонансных частот ..... это я конечно сейчас с умничал facepalm.gif


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuperMario
post Jan 9 2020, 14:55
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 30-June 17
Пользователь №: 2,365,220


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Geo_Log @ Dec 9 2019, 12:52)
А автомат отстройки от помех - какую величину дает ?
Так всегда было или нет ?
Субъективно ,,,,,но нужно звать WaS,,,, можно судить по аналогии с антенами - возможно очень не удачное совпадение резонансных частот ..... это я конечно сейчас с умничал  facepalm.gif

Автомат отстройки в зависимости от местности всегда по разному отстраивает,но я им не пользуюсь.Раньше не замечал,может и при покупке так было.Брал с рук
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 18:14
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru