Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


675 страниц « < 621 622 623 624 625 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Whites Spectra (Vision) V3i, Общая тема по прибору, обсуждение...

WaS
post Dec 13 2019, 11:30
Создана #12441


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,754
Зарегистрирован: 2-April 08
Из: Подольск
Пользователь №: 4,159
Признаный автор

Металлоискатель: V3i/MXT
Пол: мужской

Репутация: 1258 кг
-----XXXXX


Мысли и планы по апгрейду есть, а времени пока нет


--------------------
Ремонт и профилактика металлоискателей
nsx777@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Dec 13 2019, 11:38
Создана #12442


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Угоняй @ Dec 13 2019, 11:21)
Зима - тишина....
  Смотрю на новинки производителей и не вижу, чего то принципиально нового что сподвигло бы отказаться от Спектры в пользу другого прибора. Хотелось бы услышать мнение уважаемой публики по этому вопросу, а то может глаз замылился.
 
  Еще вопрос к нашим гуру(БСГ, ВАС) от Вас какие то новинки готовятся по Спектре?

Что бы отказаться точно нет, а вот что бы попробовать, наконец то вышел тестовый пробник Суперлайт Эквинокс. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Samurai Spirit
post Dec 13 2019, 23:04
Создана #12443


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 2-December 10
Пользователь №: 23,854


Металлоискатель: Whit's, F-75SE
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Угоняй @ Dec 13 2019, 12:21)
Зима - тишина....
  Смотрю на новинки производителей и не вижу, чего то принципиально нового что сподвигло бы отказаться от Спектры в пользу другого прибора. Хотелось бы услышать мнение уважаемой публики по этому вопросу, а то может глаз замылился.
 


По-моему, не все так просто. Ряд приборов имеют некоторые важные особенности, до которых Спектре, на сегодняшний день, далеко. Но и это не причина менять прибор на те, которые на текущий момент в активном обсуждении. А в итоге, критерии оценки приборов определяются целями оператора. Имхо. smile.gif


--------------------
..бессильных, о сын, не тесни, ибо срам ты можешь принять от сильнейшего сам..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Угоняй
post Dec 14 2019, 00:06
Создана #12444


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 13-October 12
Пользователь №: 48,146



Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Samurai Spirit @ Dec 13 2019, 23:04)
Ряд приборов имеют некоторые важные особенности, до которых Спектре, на сегодняшний день, далеко.

Если не трудно можно чуть подробнее. Я думаю многим будет интересно Ваше мнение, мне так безусловно интересно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aboltus
post Dec 15 2019, 01:01
Создана #12445


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15-December 19
Пользователь №: 2,386,202


Металлоискатель: mmk
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Доброго времени суток вам форумчане.Так судьбой сложилось что первый мой сезон закончился покупкой спектры wx3(я её ХЗ называю).И так как у вас очень закрытый клуб.Я бы даже сказал культ хранителей спектры.Даже о масонах и иллюминатах нарыть инфу проще чем о спектре.Буду задавать глупые вопросы .
Опробовал первый коп.С катушкой 1400 deep в режиме hi pro.Для себя заметил что аппарат очень спокойный.Я спектру брал как дополнение к ммк.Турэк по сравнению с ней бешеный .
Ну в принципе всё как в смешном видео.Нихера не понятно но оч интересно.
Но вопрос такой какой параметр влияет больше на глубину гаин или сенс.Что выгоднее задирать? Сенс и меньше ставить гаин.Или увеличивать гаин но при этом уменьшать сэнс .И второй вопрос если ходишь в аудио режиме дискрим то параметр сенс А.м получается вообще не работает .
Ну и если можно готовые настройки .В принципе интересует больше глубина .Так как поверху планирую скребсти ммк.Просто купил спектру + большую катушку по цене глубинной катушки ммк. Посчитал что так разумнее .Вроде не прогадал=) если кому интересно первый коп спектрой можно найти в ютубе "Финальный коп.Сам бог благословил закрытие=)"
В зарание спс за ответ .

Сообщение отредактировано aboltus: Dec 15 2019, 01:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pan zaraza
post Dec 18 2019, 10:51
Создана #12446


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 13-January 16
Пользователь №: 2,344,220


Металлоискатель: whites spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


[quote=aboltus,Dec 15 2019, 02:01]
Доброго времени суток вам форумчане.Так судьбой сложилось что первый мой сезон закончился покупкой спектры wx3(я её ХЗ называю).И так как у вас очень закрытый клуб.Я бы даже сказал культ хранителей спектры.Даже о масонах и иллюминатах нарыть инфу проще чем о спектре.Буду задавать глупые вопросы .
Привет.Поздравляю с вступлением в секту 14.gif .Посмотрел инфу про ваш прибор.Я не гуру по настройкам и железкам,но по моему вы лишены заморачиванием по настройкам.У вас уже всё упрощено по максимуму,чтоб кпышу несорвать.Для нас первом делом 49.gif 16.gif 16.gif инструкция,потом вопросы smile.gif .Для вас- вроде тут самые простые ответы,https://www.youtube.com/watch?v=w3mWLLemZy0. По этому видосу сам начинал знакомство с прибором.
После терки можно было по началу свихнутса 14.gif.
По вашему видосу--удивило количество находок на выбитом поле.

И вопрос спецам по катушке,она вроде как не для нашых приборов а для DFX, MXT, M6.или я ошибаюс . ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bsg
post Dec 18 2019, 17:39
Создана #12447


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,495
Зарегистрирован: 25-December 10
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 24,466


Металлоискатель: Spectra V3i (2.02)
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


QUOTE(Pan zaraza @ Dec 18 2019, 11:51)
И вопрос спецам по катушке,она вроде как не для нашых приборов а для  DFX, MXT, M6.или я ошибаюс . ddd.gif

По моему ВХ3 с ней и идет изначально. С Ув.


--------------------
Mail: b-s-g@ukr.net
Skype: B--S--G
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aboltus
post Dec 18 2019, 21:08
Создана #12448


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15-December 19
Пользователь №: 2,386,202


Металлоискатель: mmk
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----



Pan zaraza .На момент записи видео и поста был всего 1 выход и тесты на столе.На данный момент с прибором почти всё ясно.Жаль но видео отчет заснять увы не вышло.О том как шаловливые ручки и упоротый ум терроризируют этого прожжённого и спокойного как удав профессионала и ветерана копа. Ковыряя ему настройки и так и сяк доводя до нервного срыва .Спектра уже подняла серебришко 15 КОП сигнал был 25 вроде=).Кста на том же поле ток в секторе нокса 800=).Но вернусь к слову почти .Нада проводить много практических опытов но увы в этом году возможности ограничены (темнеет быстро,грунт слякоть,дожди, морозы и впрочем все прелести зимы) ,.Здесь я ответа не узнаю явно.Пока что удалось проверить прибор на стабильность работы у Л.Э.П . И по мелочам.И да вы абсолютно правы в3и сложнее вх3 но!На фоне крузака прибор очень сложный .На фоне тэры да вообще нано технологии .Но собственно поэтому я его и взял.Есть куда расти и что изучать .По находкам не скажу что прям так уж и много .Крузак вырывает больше .Но его я научился использовать на пределе .А вот спектра еще ходит в режиме комфорт .Но даже в комфорте чувствуется что крузак на фоне спетры очень слабый прибор.Хотя я еще взяв его в руки после тэры понял что дело дрянь.(видео есть на канале). У спектры есть профессиональное хладнокровие.Она на фоне крузака кажется наёмным киллером .Так для юмора как персонаж Жана Рено из фильма Леон .Крузак вечно шумит ,путается в вди .Да он цепче, шустрее, новее ,моднее но в нем не чувствуется уверенности.Просто терка +.Ну и само собой у спетры датчик поболее будет чем у крузера.Но на столе с родным она крузак тоже делает=)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aboltus
post Dec 18 2019, 21:13
Создана #12449


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15-December 19
Пользователь №: 2,386,202


Металлоискатель: mmk
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(bsg @ Dec 18 2019, 18:39)
По моему ВХ3 с ней и идет изначально. С Ув.


Родная катушка Eclipse 950 .
Эта покупная я так понимаю идёт на все приборы=)
Whites Катушка Eclipse Gold DFX / MXT / M6 / V3X / V3i Spectra 14 DD стоит 170 евро.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Dec 18 2019, 22:54
Создана #12450


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(aboltus @ Dec 18 2019, 21:13)
Родная катушка Eclipse 950 .
Эта покупная  я так понимаю идёт на все приборы=)
Whites Катушка Eclipse Gold DFX / MXT / M6 / V3X / V3i Spectra 14 DD стоит 170 евро.

Нет. 1400 это вроде 8х14 катушка. На Спектре будет работать, но не совсем корректно. В режиме буст работать не будет и на 22 частоте тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bsg
post Dec 19 2019, 11:02
Создана #12451


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,495
Зарегистрирован: 25-December 10
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 24,466


Металлоискатель: Spectra V3i (2.02)
Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кулибастер @ Dec 18 2019, 23:54)
Нет. 1400 это вроде 8х14 катушка. На Спектре будет работать, но не совсем корректно. В режиме буст работать не будет и на 22 частоте тоже.

Не всегда...С катушками от DFX как повезет... могут работать во всех режимах, а могут быть рабочими только часть режимов. В общем нужно "примерять" катуху... С Ув.

Сообщение отредактировано bsg: Dec 19 2019, 11:02


--------------------
Mail: b-s-g@ukr.net
Skype: B--S--G
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pan zaraza
post Dec 19 2019, 11:12
Создана #12452


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 13-January 16
Пользователь №: 2,344,220


Металлоискатель: whites spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(aboltus @ Dec 18 2019, 22:13)
Родная катушка Eclipse 950 .
Эта покупная  я так понимаю идёт на все приборы=)
Whites Катушка Eclipse Gold DFX / MXT / M6 / V3X / V3i Spectra 14 DD стоит 170 евро.


С родной 950 всё ясно.А про Екипс1400 вчера нашол на какомто сайте пиндосов:::

Well I heard from White today, and got a message I wasn't expecting. None-the-less it is good info to share with the group. See Past below;
Chris, It appears to have been manufactured in late 2007.
White's doesn't recommend and is not tuning nor planning to tune the 1400 for use with the V3. The standard equipment 10 "DD" is half the weight and appears to perform virtually identically, if not better than the 1400.
So, I think Rob said almost the very same thing... Next time Rob speaks, i will listen better...
Slump-Shooter / Mooresville,NC
Spectra V3i W/ 10"-D2, Super-12", Eclipse 5.3", Eclipse 950, SEF-6" x 8"-Butterfly & Garrett pro pinpoint probe
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pan zaraza
post Dec 19 2019, 13:35
Создана #12453


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 13-January 16
Пользователь №: 2,344,220


Металлоискатель: whites spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Уважаемый aboltus. По настройкам у нас нет конкретики.Всё выбираетса по месту поиска и надобности.Определяют минерализацию грунта: http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=7902290 (по грунту) Для меня это тёмный лес 17.gif ,я по простому-пальцем в
небо.
Для глубины ставлю фильтр 5 полоса,увеличиваю возврат сигнала, выставля S.A.T.геин ставлю 12,AC-DC по максимуму,но чтоб неглючил,проводка медленая. Баланс грунта-постоянный-компенсаци можно сдвинуть в(-).Но это всё по месту.
Это только маленькая часть. smile.gif По настройкам тут есть спецы,которые смогут больше посоветовать где что искать.И насколько глубоко возможно залесть в
ваше маню lupsk.gif .Но копатса внём стоит.Я первый сезон с спектрой только на
одно малое,замусораное поле ехал. что толку по полям бегать,если прибор незнаеш.Ох и ржали камрады надомной 14.gif

Удачи вам и терпения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Dec 19 2019, 15:07
Создана #12454


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(bsg @ Dec 19 2019, 11:02)
Не всегда...С катушками от DFX как повезет... могут работать во всех режимах, а могут быть рабочими только часть режимов. В общем нужно "примерять" катуху... С Ув.

А вот это кстати верно. В начале этого года прикупил новую 13 Ультимейд на Спектру с индексом V3, ну что сказать, хороша катушка, работает безупречно. И был у меня ещё МХТ с такой же 13 Ультимейд белого цвета очень старенькая, одна из первых без такого индекса. Ради интереса поставил её на Спектру, и сам сильно удивился, даже лучше чем новая, по потери сигнала и шумности даже меньше чем новая, по работе так же безупречна. Я тогда так и не понял почему. А теперь понятно, что не только я это заметил и примерил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

морсеан
post Dec 19 2019, 16:43
Создана #12455


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 3-April 18
Пользователь №: 2,373,485


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Pan zaraza @ Dec 19 2019, 13:35)
Уважаемый aboltus. По настройкам у нас нет конкретики.Всё выбираетса по месту поиска и надобности.Определяют минерализацию грунта: http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=7902290 (по грунту) Для меня это тёмный лес 17.gif ,я по простому-пальцем в
небо.               
Для глубины ставлю фильтр 5 полоса,увеличиваю возврат сигнала, выставля S.A.T.геин ставлю 12,AC-DC по максимуму,но чтоб неглючил,проводка медленая. Баланс грунта-постоянный-компенсаци можно сдвинуть в(-).Но это всё по месту.
Это только маленькая часть. smile.gif По настройкам тут есть спецы,которые смогут больше посоветовать где что искать.И насколько глубоко возможно залесть в
ваше маню lupsk.gif .Но копатса внём стоит.Я первый сезон с спектрой только на
одно малое,замусораное поле ехал. что толку по полям бегать,если прибор незнаеш.Ох и ржали камрады надомной 14.gif

  Удачи вам и терпения.

А я не согласен в домашних условиях пробовал (в поле некогда)на 5 фильтре махать можно очень быстро, а вот с повышением фильтра проводки должны быть медленнее .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

WaS
post Dec 19 2019, 17:09
Создана #12456


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,754
Зарегистрирован: 2-April 08
Из: Подольск
Пользователь №: 4,159
Признаный автор

Металлоискатель: V3i/MXT
Пол: мужской

Репутация: 1258 кг
-----XXXXX


QUOTE(морсеан @ Dec 19 2019, 16:43)
А я не согласен в домашних условиях пробовал (в поле некогда)на 5 фильтре махать можно очень быстро, а вот с повышением фильтра проводки должны быть медленнее .


Нижним фильтрам соответствет медленная проводка и нижние частоты(для крупной меди-серебра)
Фильтр выше повышает разделение на быстрой проводке, соответственно позволяет работать по мелочи на верхних частотах
Попробуйте прикопать разноразмерные монеты, для каждой выствьте чувствительность так чтоб монета через раз определялась "в цвете" и меняя фильтры-частоту-sat закроете вопросы что-как работает.
..предварительно сделайте БГ и поствьте в лок.


--------------------
Ремонт и профилактика металлоискателей
nsx777@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

морсеан
post Dec 19 2019, 18:29
Создана #12457


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 3-April 18
Пользователь №: 2,373,485


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Надо в выходные заняться тестами.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

морсеан
post Dec 25 2019, 00:07
Создана #12458


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 3-April 18
Пользователь №: 2,373,485


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


С тестами не вышло ,пошел в лес .в общем рязанку выциганил
,наушники разрядились ,перешел в большей спц так в этой ямке стал рисовать столбики один красный узкий и высокий и несколько зеленых средних и тут дождь влил пришлось бежать .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pan zaraza
post Dec 25 2019, 12:23
Создана #12459


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 13-January 16
Пользователь №: 2,344,220


Металлоискатель: whites spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(морсеан @ Dec 25 2019, 01:07)
С тестами не вышло ,пошел в лес .в общем рязанку выциганил
,наушники разрядились ,перешел в большей спц так в этой ямке стал рисовать столбики один красный узкий и высокий и несколько зеленых средних  и тут дождь влил пришлось бежать .


Привет.Я в некоторых прогах отключаю озвучку чернины.Очень помогает на сложных,замусареных местах.Однажды нашол малюсенькый ржавый гвоздик, длиной 3см с медной головкой(катушка 13"ултимат).Решил проверить цель е-траом,катушка стандарт.Небуду говорить что трак хуже,но камраду неудалос
поймать цель.Таким образом разрешилса вопрос о фарте и упорстве и преимушестве прибора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Valysun
post Dec 25 2019, 20:16
Создана #12460


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27-October 19
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 2,384,655


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 77....88

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Pan zaraza @ Dec 25 2019, 13:23)
Привет.Я в некоторых прогах отключаю озвучку чернины.Очень помогает на сложных,замусареных местах.Однажды нашол малюсенькый ржавый гвоздик, длиной 3см с медной головкой(катушка 13"ултимат).Решил проверить цель е-траом,катушка стандарт.Небуду говорить что трак хуже,но камраду неудалос
поймать цель.Таким образом разрешилса вопрос о фарте и упорстве и преимушестве прибора.

На какой программе и на каких настройках?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 13:34
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru