Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


104 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Самый глубокий мд, Мд

Ioan Susanin
post Jul 23 2019, 13:03
Создана #81


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(Терминатор @ Jul 22 2019, 22:21)
На фиг мне Аська, у меня есть трак, т505, и терминатор, и с каждым прибором умею работать, правд с траком не сразу нашел общий язык, но сейчас для меня лучше прибора нет. И вопрос был не какой лучше, а какой глубже, хочу взять ещё прибор по глубже, место ествопросыь хорошее но в лисвенном лесу, глубокие цели  ddd.gif

Если бы вы нашли общий язык со всеми приборами о которых пишите, то не задавали бы дилетантские вопросы ! 14.gif
Какая глубина вам нужна? На имперские монеты, чешую, или металлолом ?
Один прибор не может быть самым глубоким на все цели. Всё равно, в чём-то да уступит другому .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jul 23 2019, 13:40
Создана #82


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Jul 23 2019, 13:54)
Так и с Интроником у вас то же самое получается smile.gif  Прибор для любителей "полюбить" самому себе мозги...

Интроник это Ася в настройках по сравнению со Спектрой.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Jul 23 2019, 14:09
Создана #83


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,132
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jul 23 2019, 13:40)
Интроник это Ася в настройках по сравнению со Спектрой.


Ага,даже Фокус до сих пор все запомнить не может 17.gif


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jul 23 2019, 17:34
Создана #84


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Jul 23 2019, 15:09)
Ага,даже Фокус до сих пор все запомнить не может 17.gif

Ну, еще один аргумент в пользу покупки у меня )) по крайней мере, проблем с настройкой не будет. podmig.gif Но со Спектрой все равно не сравнить, когда 10 мин. лазишь по меню, чтобы найти то, что нужно.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Jul 23 2019, 18:40
Создана #85


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(asgo @ Jul 23 2019, 12:40)
Если хочешь искать довольно глубоко и не заморачиваться особо - Трак. Если нужно глубже и готов вникнуть в тему - Сигнум, а если голова как арбуз на 10 кг, то можешь брать Спектру - года за 2 освоишь ))) Ну, о-очень замороченный прибор. Я, в принципе, знал, что на что должно влиять, но как в поле выходил с ней, никак не мог вспомнить, где какие функции находятся. Слишком много всего наворочено. Так и продал в итоге.

Спектра со спец добавками и катушками не сказал бы что видит глубже 3030 с 17й катушкой. А Сиг иногда вытворяет чудеса реально, с оператором соответствующим.


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jul 23 2019, 21:01
Создана #86


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(zziitop @ Jul 23 2019, 19:40)
Спектра со спец добавками и катушками не сказал бы что видит глубже 3030 с 17й катушкой. А Сиг иногда вытворяет чудеса реально, с оператором соответствующим.

Верно. Сиг не имеет ограничителя "оборотов" поэтому на нем можно как обогнать всех, так и улететь в кювет с неопытным водителем. В этом фишка. А про Спектру много чего пишут, но я не обнаружил в ней ничего сверхестественного, Сигнуму она проигрывала по глубине. Конечно, я не могу списывать это на прибор, поскольку со Спектрой у меня было всего несколько тестовых выездов, а Сигнум я знаю как облупленный.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kosheih
post Jul 23 2019, 21:01
Создана #87


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 14-November 13
Из: Алтай
Пользователь №: 61,568


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Jul 23 2019, 15:40)
Если хочешь искать довольно глубоко и не заморачиваться особо - Трак. Если нужно глубже и готов вникнуть в тему - Сигнум, а если голова как арбуз на 10 кг, то можешь брать Спектру - года за 2 освоишь ))) Ну, о-очень замороченный прибор. Я, в принципе, знал, что на что должно влиять, но как в поле выходил с ней, никак не мог вспомнить, где какие функции находятся. Слишком много всего наворочено. Так и продал в итоге.

Голова не арбуз но продавать не собираюсь. smile.gif Ни вижн ни СорексПРО. Хотя если прижмёт как весной то продам оба и буду смотреть в сторону аналога.Навроде барсука.Надоели настройки меню и экраны.Все равно копать приходится почти все что хоть чуточку интересно звучит.Уже давно не вижу ни ровных годографов ни чистых столбиков трёх частот

Сообщение отредактировано Kosheih: Jul 23 2019, 21:13


--------------------
Электронке не верю,кошельков не имею,вынужденно пользуюсь картой СБ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Jul 24 2019, 10:12
Создана #88


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Kosheih @ Jul 23 2019, 21:01)
Голова не арбуз но продавать не собираюсь. smile.gif Ни вижн ни СорексПРО. Хотя если прижмёт как весной то продам оба и буду смотреть в сторону аналога.Навроде барсука.Надоели настройки меню и экраны.Все равно копать приходится почти все что хоть чуточку интересно звучит.Уже давно не вижу ни ровных годографов ни  чистых столбиков трёх частот

теркаруль, 1 тон, железо дискримом, как временная Вам мера. а то может и расхочется аналог,,,С ув. сильна небить тупой

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Jul 24 2019, 10:36


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SevRay
post Jul 24 2019, 11:54
Создана #89


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,634
Зарегистрирован: 22-March 19
Пользователь №: 2,380,545
За самый тупой постЗа самый тупой постЗа самый тупой пост


Пол: мужской
Номер карты: 79787832789

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(Kosheih @ Jul 23 2019, 21:01)
Голова не арбуз но продавать не собираюсь. smile.gif Ни вижн ни СорексПРО. Хотя если прижмёт как весной то продам оба и буду смотреть в сторону аналога.Навроде барсука.Надоели настройки меню и экраны.Все равно копать приходится почти все что хоть чуточку интересно звучит.Уже давно не вижу ни ровных годографов ни  чистых столбиков трёх частот


ХП Адвентис 2 - глубже барсука, и на порядок качественнее, частота ниже работает стабильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

som@som
post Jul 24 2019, 15:10
Создана #90


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 7-April 12
Пользователь №: 41,793



Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(SevRay @ Jul 24 2019, 11:54)
ХП Адвентис 2 - глубже барсука, и на порядок качественнее, частота ниже работает стабильнее.

Вы хотя бы уточняйте на что глубже(только не надо говорить,что на все,это не так)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SevRay
post Jul 24 2019, 15:27
Создана #91


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,634
Зарегистрирован: 22-March 19
Пользователь №: 2,380,545
За самый тупой постЗа самый тупой постЗа самый тупой пост


Пол: мужской
Номер карты: 79787832789

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(som@som @ Jul 24 2019, 15:10)
Вы хотя бы уточняйте на что глубже(только не надо говорить,что на все,это не так)


На все, это так...(средне статическая глубина с учетом сложных грунтов у него выше) тем самым выше общая результативность поиска.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vkaske
post Aug 8 2019, 08:37
Создана #92


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 29-February 16
Пользователь №: 2,346,625


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Доброго дня! Интересует дешевый прибор хорошо бьющий в глубину, дискриминация не интересует - импульсник? Есть жымакс с алтимейтом но глубины реально оказалось мало

(данный текст случайно забубенил не в ту тему, теперь думаю в этой ветке мне подскажут)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серега Кулиш
post Aug 8 2019, 14:15
Создана #93


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16-July 19
Пользователь №: 2,382,810


Металлоискатель: Tesoro Compadre
Пол: мужской
Номер карты: 4276...6027

Репутация: нет
----------


Ох уж интересная тема,господа! Наверное действительно нужен человек с большим опытом работы со всеми приборами! А то каждый получается хвалит те которые сам знает.А как же остальные? А может попробовать сравнить все сразу?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gellerions
post Aug 9 2019, 21:19
Создана #94


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 893
Зарегистрирован: 27-December 16
Из: НОВОРОССИЯ
Пользователь №: 2,357,270


Металлоискатель: Explorer
Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


И че? Выявили самый глубокий прибор?!)) У меня вот старичек эксп2 тоже временами при правильной настройке чудеса глубины показывает! А уж дискрим,так один из лучших я считаю. Практически всегда на 100%знаю что под катухой лежит. Но это так,к слову...
А самый глубокий это ТМ 808.)) Остальное от лукавого!)))


--------------------
Война из парня мужика делает. А мужиком быть правильно ! (х/ф Война)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Aug 9 2019, 21:59
Создана #95


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Gellerions @ Aug 9 2019, 22:19)
И че? Выявили самый глубокий прибор?!)) У меня вот старичек эксп2 тоже временами при правильной настройке чудеса глубины показывает! А уж дискрим,так один из лучших я считаю. Практически всегда на 100%знаю что под катухой лежит. Но это так,к слову...
А самый глубокий это ТМ 808.)) Остальное от лукавого!)))

Я так понял вы в начале двухтысячных производили анализ? biggrin.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Aug 18 2019, 06:15
Создана #96


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


При прочих равных (сигнальность грунта, цели, размер датчика, рабочая частота) предельную глубину обнаружения на цель размером с монету можно получить работая в режиме все металлы с пороговым тоном, с точным и оперативно подстраиваемым балансом грунта, без чёткой идентификации "цвет - не цвет" и даже без чёткой идентификации "металл - грунтовая аномалия". Один из таких приборов это аналоговая болгарская Золотая Маска 2-я или 3-я. Этот прибор не предназначен для грунтов с сигнальностью от средней и до высокой. Но в лёгких грунтах, покурит и трак и даже сигнум.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Aug 18 2019, 07:27
Создана #97


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(канси @ Aug 18 2019, 06:15)
При прочих равных (сигнальность грунта, цели, размер датчика, рабочая частота) предельную глубину обнаружения на цель размером с монету можно получить работая в режиме все металлы с пороговым тоном, с точным и оперативно подстраиваемым балансом грунта, без чёткой идентификации "цвет - не цвет" и даже без чёткой идентификации "металл - грунтовая аномалия".  Один из таких приборов это аналоговая болгарская Золотая Маска 2-я или 3-я. Этот прибор не предназначен для грунтов с сигнальностью от средней и до высокой. Но в лёгких грунтах, покурит и трак и даже сигнум.

В песочке и с Деусом можно ямы по пояс рыть. Разговор , я так понимаю , про прибор типа с Большой буквы, а не с золотым названием.


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Aug 18 2019, 08:11
Создана #98


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


Глубина любого МД всегда ограничена сигнальностью укрывающей среды. Все современные МД имеют примерно одинаковую глубину на цель размером с монету.
Так происходит потому что у них у всех воздушная дальность при соотв. настройках
достаточно большая (высокая чувствительность) чтобы даже лёгкий грунт ограничивал глубину а укрывающая среда одна и та же в одном и том же месте. Электропроводность и магнитность укрывающей среды не зависит от того дорогой МД или дешёвый. Сигнал цели падает по мере заглубления а сигнал грунта нет вот и весь куй до копейки. Единственная возможнось несколько увеличить глубину это пожертвовать идентификацией, то есть, считать даже малые отклонения от предполагаемого в данном месте сигнала грунта целевыми.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Aug 18 2019, 11:05
Создана #99


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Aug 18 2019, 09:11)
Глубина любого МД всегда ограничена сигнальностью укрывающей среды. Все современные МД  имеют примерно одинаковую глубину на цель размером с монету.
Так происходит потому что у них у всех воздушная дальность при соотв. настройках
достаточно большая (высокая чувствительность) чтобы даже лёгкий грунт ограничивал глубину а укрывающая среда одна и та же в одном и том же месте. Электропроводность и магнитность укрывающей среды не зависит от того дорогой МД или дешёвый.  Сигнал цели падает по мере заглубления а сигнал грунта нет вот и весь куй до копейки.  Единственная возможнось несколько увеличить глубину это пожертвовать идентификацией, то есть,  считать даже малые отклонения от предполагаемого в данном месте сигнала грунта целевыми.

одинаковые говорите... ваш вайтс возьмет на 30 см копейку грозного. как сигнум? про интроник вообще молчу. вот видео - 45 см на копейку ссср в грунте https://youtu.be/k9xaxKB2rxk


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Aug 18 2019, 11:26
Создана #100


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


Это результаты на тестовой яме или в реальном поиске? Бывают случаи когда два оператора с разными приборам в совместном поиске перепроверяют сигналы в грунте найденные одним прибором другим прибором. То что нашёл один прибор обычно видит и другой. Вне зависимости от того какие это приборы. Глубинами в 45 см на 1 к СССР и не пахнет. Можно ли приблизиться к этим "модельным" результатам на тестовой яме в реальном поиске? Теоретически да практически нет. Потому что на тестовой яме оператор точно знает где лежит цель и может сделать точную отстройку от грунта в непосредственной близости от цели, с замером параметров сигнала грунта и т.д. В реальном поиске даже на ограниченной площади и то и другое практически исключено.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


104 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 19:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru